Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Как Ваши мысли создают Вам болезни (Константин Довлатов)
Как Ваши мысли создают Вам болезни
СторожеяДата: Среда, 02.10.2013, 12:08 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Кто сможет отрицать влияние своих мыслей на состояние своего здоровья? Сейчас уже мало таких людей. Все понимают взаимосвязь между своими мыслями, чувствами, эмоциями и состоянием своего здоровья.

Как именно негативные ментальные установки создают болезни на физическом уровне?

Первый путь – это когда накапливается много негативных эмоций. Нас приучают негативно реагировать с детства, мы перенимаем этот навык у взрослых. А поводов для негативных эмоций хоть отбавляй – все средства массовой информации, окружение дома и на работе и т.д.

Второй путь – это уже прямое влияние мысли на физическое тело. Когда заболевание имеет для Вас какую-то выгоду и Вы сами его «заказываете».

Например, Вы очень интенсивно работаете в течение долгого времени. И у Вас устойчиво крутится мысль «вот бы все бросить и отдохнуть». Ваше тело устроит Вам повод для отдыха – болезнь. Если просто с простудой Вы все же пойдете на работу, то болезнь придет посерьезней. Есть пример, когда одна спортсменка, которую уже достали постоянные тренировки постоянно крутила эту мысль в голове «вот бы все бросить и полежать в постели» — в результате на одном из соревнований она бросила перекладину (не удержалась на ней) и сломала себе позвоночник при падении. После этого она лежала в постели всю жизнь. Конечно же, когда она думала, то представляла себе это совсем иначе, но жизнь выполняет заказ дословно.

Поэтому, бойтесь желаний своих, следите за мыслями своими. Всегда проще заранее найти способ реализовать свое желание самому, чем оставлять это на усмотрение жизни.

Третий путь связан с избыточными идеализациями. В этом случае жизнь использует заболевание уже просто, чтобы разрушить эти Ваши слишком значимые идеи.

Например, человек придает избыточную важность свободе и все силы прикладывает к тому, чтобы в любой сфере быть абсолютно независимым от кого-либо. Если идеализация уже зашкаливает, то жизнь посылает такому человека, например, сахарный диабет. И вот теперь он на всю жизнь зависит от постоянных инъекция инсулина. Эту зависимость он уже никак не может обойти.

Четкую взаимосвязь между конкретной идеализацией и конкретной болезнью выявить практически невозможно. В каждом конкретном случае жизнь выбирает самый подходящий именно для этого человека и для его идеализации способ учебы. Можно понять только направление в выявлении причины.

Иногда одно заболевание разрушает сразу несколько идеализаций.

Что можно посоветовать исходя из вышеизложенного?

Если у Вас появляется болезнь, то не спешите бежать лечить ее. Подумайте, не является ли она «воспитательной». Иначе усилия врачей окажутся напрасными. А если они и сумеют подавить симптомы Вашей болезни, а идеализация не убрана, то «воспитание» продолжится уже через другую болезнь – в этом смысле у жизни нет ограничений.

Как понять, что это именно «воспитательный» процесс?

Посмотрите, от чего Вам пришлось отказаться вследствие Вашей болезни? Если это что-то очень значимое для Вас, то ответ очевиден.

Посмотрите, не придется ли Вам после болезни делать что-то, что Вы всегда осуждали в других людях?

То есть понятно, что проанализировав саму болезнь, ее область и последствия ее появления, Вы можете уже сделать первые выводы о ее происхождении и цели ее появления.

А дальше уже нужно работать над собой — менять свое мышление, относиться к жизни по-новому и жить другими, более положительными категориями.

Как всегда, в основе всего – мысль. И нужно уметь правильно формировать свои мысли. От них зависит практически вся Ваша жизнь. Сложно придумать что-то более важное, чему нужно уделять внимание в своей жизни, и что оказывает на нее такое сильное влияние.

Поэтому вывод – положительное мышление решает практически все проблемы Вашей жизни, а неумение мыслить позитивно – их создает.

К.Довлатов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Среда, 02.10.2013, 13:28 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Благодарю :D
 
БлагодатьДата: Пятница, 11.10.2013, 07:54 | Сообщение # 3
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Да это точно. Благодарю.
 
belochkaДата: Пятница, 11.10.2013, 21:15 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
:D Благодарю
 
Toskin69Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:14 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вы все очень точно описали. Это как раз мой случай. У меня рак горла. Я лечусь уже три года. У меня была 4 стадия с метастазами. Я прошел очень сильный курс лечения в Израиле, метастазы и опухоль прошли. Но вы знаете через год опухоль вернулась. Я опять прошел курс лечения, опять опухоль прошла. Через полгода она снова вернулась и все три раза она возвращались в горло. И вот сей час уже на протяжении года я принимаю лекарства, но опухоль не проходит и не растет, все находится в одном состоянии. Я прекрасно понимаю , что причина болезни во мне самом. Но пока мне она не известна. Я думаю, что Рейки подскажет мне правильный путь. Спасибо! С огромной благодарностью!
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Как Ваши мысли создают Вам болезни (Константин Довлатов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: