Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » 5 психосоматических причин возникновения молочницы
5 психосоматических причин возникновения молочницы
СторожеяДата: Среда, 19.06.2013, 12:28 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Online
По данным статистики 75 % женщин болели молочницей. В этой статья я расскажу Вам о психосоматических причинах возникновения этого заболевания.

1. Неудовлетворенность от отношений с мужчиной. Проявляется в отрицании мужчин, выражении недовольства поведением мужчины. Женщина не находит радость в близости, не принимает мужчину целиком и полностью, не испытывает полной радости и удовлетворенности в отношениях с мужчиной.

2. Претензии к партнеру в сексуальной жизни. Женщина не получает сексуального удовлетворения, обвиняя в этом своего партнера.

3. Борьба с собой, неудовлетворенность собой, нелюбовь к себе. Женщина не принимает с любовью свое тело как идеальное создание, борется за проявление или подавление своей женственности, сравнение себя с другими «идеалами»

4. Стыдливое отношение к гениталиям. Как правило оно «закладывается» в детстве родителями, когда они ограничивают ребенка в познании своих половых органов. Стыд, в известном смысле, это выставление напоказ, это когда о том, что мы считаем для себя «грешным», известно всему миру.

5. Не умение дарить и получать физическое и духовное наслаждение. Вы ждете, что вам кто-то должен доставлять удовольствие. Вы боитесь открыться другому человеку из-за страха быть обманутым или преданным.

Все эти причины вызывают агрессию в вашем внутреннем состоянии, которое оказывает разрушительное действие на иммунитет половых органов.

Ваш выбор принять это и устремиться к исцелению или продолжать все отрицать и лечить симптомы медикаментозно.

По медицинским причинам молочница появляется, когда нарушен баланс в организме между грибами рода Candida и другими бактериями присутствующими в организме человека. Нарушение этого баланса провоцирует агрессивное поведение гриба рода Candida.

В своей работе за 10 лет с клиентами, я убеждалась что убирая психологическую причину заболевания, как правило, лечить его уже не приходиться. Кроме тяжелых форм и когда это было необходимо по клиническим показаниям, в таких случаях только после медицинского вмешательства, мы с клиентами проходили «свое» лечение: которое заключалось в «проработке» причин внутреннего состояния приведшего к заболеванию, что в последующем предотвращает рецидивы.

Рекомендую Вам во время проявления агрессии к себе или к мужчине выполнять такое упражнение:

желательно закрытыми глазами сделайте 3 раза максимально глубокий плавный вдох — задержите дыхание на 4 секунды — глубокий плавный выдох. Продолжайте дышать и представьте, что надуваете воздушный шар. Вдыхайте в него до тех пор пока не почувствуете облегчение. После отпустите этот шар, поблагодарите себя за проделанную работу с собой. Откройте глаза и продолжайте свой день.


Таким образом, трансформируя свое агрессивное состояние в состояние спокойствия вы уже работаете над причиной заболевания и делаете шаг на встречу своего исцеления.

Естественно, если Вы обнаружите что агрессивное состояние очень сильное и постоянное, то необходимо более глубинное его «прорабатывание». Оно будет заключаться в осознании причин агрессии, изменении убеждений, проявлении любви к себе, прощением и принятием себя и мужчин.

Автор:Светлана Байишева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Пятница, 21.06.2013, 23:00 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Благодарю
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » 5 психосоматических причин возникновения молочницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: