Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Смотрим » Фильмы для ищущих » Дикая планета (мультфильм)
Дикая планета
LovelyДата: Среда, 28.12.2011, 15:58 | Сообщение # 1
Сторожила
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Где-то в глубинах космоса затерялась странная планета Игам. Правят ею драги — гигантские голубые существа с красными глазами, обладающие сверхвысоким уровнем развития. Кроме них на Игаме живут омы, розовотелые миниатюрные гуманоиды — одомашненные игрушки драгов. Постепенно на Игаме разворачивается борьба угнетенных омов против своих хозяев-гигантов за теплое место под тусклым солнцем, за жизнь и свободу. В итоге драги решают полностью уничтожить омов...
Несколько призов международных кинофестивалей: специальная премия в Каннах, призы МКФ в Триесте и Атланте
Страна: Франция, Чехословакия
Жанр: фантастика
Режиссер: Рене Лалу
Год выпуска: 1973
Продолжительность: 01:08:46
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Доп. информация: Мультфильм снят по роману Стефана Вуля «Омы на потоке» (1957)

От меня:

Полностью рисованный мультик! Мне очень понравился. Завораживает странная атмосфера, которая тянется на протяжении всего мульта. Кому-то он покажется психоделическим, кому-то сюрреальным, кому-то совсем скучным или депрессивным. Но автор создал довольно внушительный фантастический мир без вяких компьютерных технологий и передал чётко свою идею. Как всегда, помимо философского контекста, прибывают вместе с присутствтивем человека и социальные проблемы. Понравилось сравнивание человека с муравьями и указание на их незначительность, так же помимо высокоразвитости цивилизации драгов их небрежность и отсутствие высокой морали (что-то мне это напоминает из нынешних мировых событий:)). Конец, хоть и оптимистичный, но на мой взгляд смазанный.

Советую смотреть всем! Особенно любителям (красивых) мультиков!


Do not limit yourself!
 
RiojaДата: Пятница, 30.12.2011, 23:46 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
очень такой поучительный фильм....))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
Форум » Смотрим » Фильмы для ищущих » Дикая планета (мультфильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: