Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Смотрим » Фильмы для ищущих » Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
СторожеяДата: Пятница, 29.04.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Фильм «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» был снят в 1973 году, но знают об этом немногие, хотя книга Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», известна очень широкому кругу читателей. Но фильм есть! Несмотря на то, что технические возможности тогдашнего кино (1973 г) были значительно скромнее нынешних, фильм получился отличный! Удивительные съемки, периодически от увиденного захватывает дух. Фильм – это глубокая и очень красивая философская притча о стремлении к свободе и совершенству. Настоятельно рекомендую…



Удивительная история о Чайке, для которой не было предела и все было возможно! Великолепно сделан контраст Стая-Одиночка. Великолепно сняты полёты в пике и срыв в штопор… Различимы, имеют собственное лицо – отдельные птицы. Какие-то совершенно невозможные зарисовки… Чайка, ловящая клювом снежинки в зимнем лесу, крупным планом. Садящаяся в снег… Купающаяся в лесном ручье. Потрясающей красоты волны и вода. Потрясающей красоты музыка, чем-то неуловимо пересекающаяся с мелодиями из «Бесконечной Истории» Тексты песен – по сути, цитирующие ключевые философские моменты книги.

Цитаты: «Для большинства чаек главное не полет, а еда. Для этой же чайки, главное заключалось не в еде, а в самом полете. Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать…».

«…Была уже глубокая ночь, когда Джонатан подлетел к Стае на берегу. У него кружилась голова, он смертельно устал. Но, снижаясь, он с радостью сделал мертвую петлю, а перед тем, как приземлиться, еще и быструю бочку. «Когда они услышат об этом, – он думал о Прорыве, – они обезумеют от радости. Насколько полнее станет жизнь! Вместо того, чтобы уныло сновать между берегом и рыболовными судами – знать, зачем живешь! Мы покончим с невежеством, мы станем существами, которым доступно совершенство и мастерство. Мы станем свободными! Мы научимся летать!».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
БлагодатьДата: Суббота, 30.04.2011, 09:51 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Спасибо Светлана за цитату.
 
СторожеяДата: Суббота, 30.04.2011, 20:58 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
В фильме много таких цитат. Совершенно замечательный и красивый фильм.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:15 | Сообщение # 4
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Я читала книгу. Очень понравилось. Было интересно посмотретьфильм и сравнить с тем, что представляла во время чтения. Книга подробней, фильм красивее.
 
Форум » Смотрим » Фильмы для ищущих » Чайка по имени Джонатан Ливингстон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: