Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Читаем » Статьи » ЭВОЛЮЦИЯ ЛЮБВИ
ЭВОЛЮЦИЯ ЛЮБВИ
СторожеяДата: Пятница, 08.04.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ЭВОЛЮЦИЯ ЛЮБВИ

Стремиться к Любви можно всю жизнь, и умереть, так и не поняв, что же это такое.

Но в этом небольшом материале очень точно и четко описана Эволюция Любви. Счастлив тот, кто пройдет по этой лестнице от начала до конца, и на верхней ступеньке крикнет на весь мир: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!»

Первый уровень: Мне нужна любовь.

Это детский уровень. Младенцу нужны ласка, поцелуи, ребенку постарше – подарки. Он спрашивает у окружающих его «Вы меня любите?» и требует доказательств любви. На первом уровне мы задаем этот вопрос другим, затем кому-то одному – тому,
чье мнение для нас важнее всего.

Второй уровень: Я могу любить

Это взрослый уровень. Происходит открытие своей способности испытывать чувства к другому человеку и значит, изливать свою любовь вовне, и в особенности на своего избранника. Это чувство опьяняет сильнее, чем сознание, что кто то любит вас. Чем сильнее вы любите, тем яснее понимаете, какую власть дает вам это чувство. Потребность любить станет необходимой, как наркотик.

Третий уровень: Я люблю себя

Распространив любовь на других, человек узнает, что может любить себя. Преимуществоэтой стадии перед двумя предыдущими заключается в следующем: ты не зависишь от других. Тебе никто не нужен ни для того, чтобы получать любовь, ни для того, чтобы ее дарить. Следовательно, больше нетриска испытать разочарование или пережить предательство любящего или любимого существа.. Любовь можно отмерять строго в соответствии с собственными потребностями, не прибегая к чужой помощи.

Четвертый уровень: Любовь ко всему миру.

Это безграничная любовь. Человек, научившийся получать и отдавать любовь и любить себя, распространяет любовь вокруг себя вовсе стороны. И точно так же получает ее. В зависимости от личных пристрастий люди могут давать любви разные имена: Жизнь, Природа, Земля, Вселенная,Абсолют, Бог, Ци и т.д.

Речь идет о понятии, которое, когда постигаешь его, расширяет горизонты сознания

Бернар Вербер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Пятница, 08.04.2011, 20:41 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Очень хочется постичь до конца все грани любви.
 
СторожеяДата: Пятница, 08.04.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Гармония, А чем мы, по-твоему, занимаемся? Вот этим самым и занимаемся. И хватит нам этих занятий до конца дней наших. И не только в этой жизни. biggrin

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Пятница, 08.04.2011, 21:47 | Сообщение # 4
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Вот я и говорю, когда это будет.
 
жасминДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо
 
Форум » Читаем » Статьи » ЭВОЛЮЦИЯ ЛЮБВИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: