Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Статьи » Александр Палиенко
Александр Палиенко
СторожеяДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:51 | Сообщение # 76
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ТЕМЫ РАЗГОВОРОВ

Темы разговоров очень важны. Постарайтесь исключить из своего жизненного опыта те разговоры, которые пустые.

Лучше молчите. В Библии написано «Слова должны литься от избытка чувств».

Когда Вас что-то перехлёстывает - Вы берёте это и говорите. Но говорите ровно столько, что является лишним в Вашем внутреннем равновесии.

Лишнее убрали, чувствуете стали спокойным и всё…перестали говорить.

Уберите из своей жизни пустые разговоры. Очень много разговоров не о чем.

Если есть такая необходимость – то лучше выводите разговор в позитив и научитесь долго молчать. Это та сила, которая даёт возможность формировать Вашему подсознанию то, как для Вас будет лучше.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:28 | Сообщение # 77
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Почему-то все думают, что полюбить себя – это стать нарциссом...

Любовь к себе выражается в виде дисциплины:
- когда вы себя любимого начинаете кормить полезными продуктами
- когда вы начинаете делать зарядку
- когда вы принимаете холодный душ
- когда вы бегаете по утрам
- когда вы смотрите хорошие фильмы и слушаете хорошую музыку
- когда вы встаете при звоне будильника
- когда вы общаетесь с теми людьми, которые вам полезны
- когда вы умеете менять свою работу и идти туда, куда вам хочется
- когда вы чувствуете себя мужчины – мужчинами, женщины – женщинами
- когда вы делаете себя счастливыми
- когда разрешаете себе то, что с вами должно происходить
- и когда с вами это происходит – не ассоциируете себя с этим

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:29 | Сообщение # 78
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
КАК СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ЦЕЛОСТНОЙ СЕМЬИ?

...Брать ответственность на себя.
...Оставаться мужчиной/женщиной.
...Уметь быстро переключаться.
...Общаться на равных.
...Знать, что вы живете для того, чтобы быть счастливыми и получать удовольствие.
...Идти вперед и не включать сомнения, компромиссы.
...Быть естественным и при этом решать вопросы либо через юмор, либо через состояние спокойного озвучивания того, что считаете нужными и у вас, если вы стали целостным, нет третьего состояния - агрессии. Вообще нет.

Вы как самурай - пришли, порубили всех,помолились за них и ушли =))

То есть третье состояние уходит, 2 первых остаются.

Но даже в первых двух состояниях тоже нет необходимости, если вы из целостной семьи:
вы зашли - и все сделали так, как вы хотели - и вы ушли.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:30 | Сообщение # 79
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ЖЕЛАНИЯ

У нас начинает портиться настроение, если у нас не получается именно так, как мы хотели. Не складывается так, как у некоторых наших знакомых. И мы не допускаем других вариантов.

У кого-то просто портится настроение, у кого-то возникает желание всё поменять, чтобы было именно так, как хочется.

Всё всегда происходит так, как надо. На мелких случаях ты чётко видишь эту причинно-следственную связь.

Как-то я забыл пойти снять в банке деньги, когда мне позвонила бухгалтер утром.

Я вечером вспоминаю, что я этого не сделал и прямо перед закрытием банка я выхожу из дома, ну буквально, какое-то время не дохожу до банка, считаю на мобилке сколько же я должен снять.

И она мне перезванивает в этот момент и говорит:
«Ты деньги снял?».

Я говорю: «Нет. Вот бегу».

Она говорит: «Вот хорошо, что ты не снял, надо снять вот на «столько» то больше».

То есть всё ровно наше подсознание работает замечательно! Оно специально отвлекло мое внимание.А так бы пришлось бегать в этот банк два раза.

Поэтому всё, что не делается – к лучшему! Главное вспоминать об этом пораньше.

До того, как начинаешь нервничать или структурировать всё, чтобы было так, как хочешь. Надо отпускать.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:33 | Сообщение # 80
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Ваша любовь перейдет в состояние целостности, а
значит вы в какие-то моменты все равно будете чувствовать себя одиноким и отстраненным от всех.

Но в тоже время вы будете чувствовать себя спокойным и уверенным, и как будто бы весь мир вокруг вас - это вы.

При этом, где бы вы ни были, в какой стране, в каком городе, континенте, у вас будет ощущение, что вы находитесь дома, потому что ваша энергетика будет гармонична со всем.

Ведь в вас есть потенциал, который весь негатив переводит в осознание, без дуальности.

Вы будете просто констатировать факт, думать созидательно и действовать относительно
"Я Мужчина/Я Женщина".

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:35 | Сообщение # 81
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Когда нам не хватает энергии, мы копаемся в прошлом.

Когда мы принимаем ситуацию здесь и сейчас - мы отпускаем прошлое и высвобождаем энергию для движения в будущее.

На сколько мы себя ассоциируем только с мужчинами/женщинами и можем переключаться, думать и действовать Созидательно, настолько у нас увеличиваются возможности и создаются условия.

А будущее - это всегда неизвестность!

У Слабых (тот кто живет прошлым, стабильностью и у него мало энергии) - неизвестность порождает Страх и желание ее уничтожить.

У Сильных (те кто живут развитием и нахождением здесь и сейчас) - неизвестность порождает Интерес и желание действовать.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:36 | Сообщение # 82
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Осознанность – это то, что даёт возможность пользоваться энергией намерения, которая у нас есть.

Приятие даёт возможность энергетическим каналам присоединить к нам всё, что есть.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:37 | Сообщение # 83
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ПРО ПРАВИЛЬНУЮ МОТИВАЦИЮ, СТРАХ, АМБИЦИИ И ЛЕНЬ

Лень – это отсутствие мотивации и как результат – отсутствие энергетики.

Отсутствие мотивации и энергетики – это отсутствие интереса, а отсутствие интереса – это отсутствие любви к себе, недостаточное количество её.

Страх - это всего-навсего отсутствие информации, как поступать в той или иной ситуации…и всё!

Начинайте поступать так, как ты вы умеете и знаете, при этом убирайте агрессию против времени.

Начинайте относиться к этому процессу, с удовольствием, с попыткой разобраться, а не самоутвердиться.

С попыткой найти что-то интересное, а не показать всем какой Я.

Основа на амбициях – это основа на страхе, это желание доказать всем и себе, что ты можешь.

Другое дело, если Ты делаешь что-то с интересом,чтобы развиваться и получать удовольствие от этого.

И в первом и во втором варианте Ты к чему-то стремишься, но в амбициях ты стремишься от страха, а в интересе - от желания получить удовольствие.

Я иногда беру себя на слабо. Например, в упоре лежа отжаться максимальное количество раз. Это уже азарт, а азарт - это когда Ты соревнуешься не с кем-то, а с самим собой.

И смотришь свои вчерашние-сегодняшние результаты и планируешь завтрашние. И всегда остаешься личностью для себя, потому что когда побеждаешь самого себя – это самая большая победа!

Если ты побеждаешь других, то тогда ты становишься к ним привязанным, завтра они могут сделать больше, чем ты.

Когда Ты привязан к себе, Тебе интереснее и приятнее работать с собой, ведь когда ты один раз себя победишь – Ты победишь себя много раз.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:39 | Сообщение # 84
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
БИЗНЕС

Если человек уверен в себе, если он мыслит глобальными категориями,то его подсознание формирует ему клиентов, партнеров и возможную реализацию этого бизнеса как раз на уровне самого бизнеса.

Когда человек находится над этой ситуацией (как бы еще выше и больше), то ему приходят люди, которые намного сильнее и больше чем то, чем он занимается. И эти вопросы решаются очень легко.

И следующий момент, когда человек занимается какими-то процессами, но в этот момент боится, что может не получится и находится на более нижней ступеньке уровня бизнеса, для которого он готов, то к нему клиенты всегда приходят на том уровне, на котором он находится, а не на том, на котором находится бизнес, которым он начал заниматься.

Эти люди не могу решать те глобальные вопросы, которые стоят в этом бизнесе, потому что сам человек воспринимает его от страха.

Он думает о том, чтобы этот бизнес не провалился, вместо того, чтобы думать, как бы его развить и как бы его усилить.

Поэтому желательно быть немножко выше своего бизнеса, которым занимаешься. Тогда получается, что люди, с которыми ты будешь общаться наравне, будут намного глобальнее того, чем является твой бизнес, а значит помогать тебе будут намного сильнее и больше.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:43 | Сообщение # 85
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
СЛАБЫЕ И СИЛЬНЫЕ

Перестаньте жаловаться! Особенно женщины. Если вы жалуетесь, мужчина от вас убежит, потому вы ему не нужны такая жалостливая. Ну ладно день жалуетесь, два, три, но когда вы недовольны всем и всё вам не нравится – «До свидания».

Зачем ему это энергетика? Он её приносит в бизнес и там всё разваливается.

Мужчины живут на энергии женщины, которая их наполняет. Именно женская сексуальность, ее разрешительная система и мышление через созидание даёт возможность:
-если это мама – быть счастливыми детям;
-если это бабушка – то она дает возможность не просто детям, но и внукам и правнукам умножать своё счастье и успешность в жизни.

Если вы хотите, чтобы ваши дети были здоровы, счастливы, успешны– станьте счастливы сами. Насколько вы будете чувствовать себя мужчинами (женщинами), насколько вы будете видеть в друг друге мужчин и женщин, насколько вы будете честными самим с собой и насколько вы перестанете подстраиваться под слабых, настолько будут счастливы дети.

Слабые люди вас убивают. Вы делаете вид, что вы альтруист, но при этом почему-то без денег, болеете, у вас депрессия, и раздражительность, то увеличивается, то уменьшается. Вам не хочется жить, потому что этот слабый говорит «Ты терпи меня, вот видишь какой ты, давай ты меня будешь любить, я не буду признавать свои ошибки, что это ты мне тут тыкаешь».

То есть вы вроде делаете добро, жалея его, а на самом деле перечеркиваете всю свою жизнь.

Вы либо на равных - и развиваетесь вместе и вам классно.
Это состояние, когда вы ложитесь спать - и вам вместе классно ложиться спать, просыпаетесь утром - и вам вместе классно просыпаться утром. Вам хочется вместе пойти в ресторан, гулять, вам хочется постоянно находиться вместе. Это говорит о том, что все хорошо и при этом вы готовы тут же поддержать друг друга и у вас есть драйв ( «двигаться-бежать-пробовать-запускать»)

Значит, у вас есть любовь к себе и есть интерес к жизни.

Либо вам хочется посидеть, полежать, поспать до обеда, то это называется «не люблю себя, не обвиняй меня, иначе я устрою такую истерику по поводу того, что как ты мог(ла) меня обидеть или сказать, что у меня какие-то есть недостатки, ты что не можешь меня любить, ты что хочешь со мной расстаться?»

Вот так нами манипулируют слабые люди, они нас всегда обвиняют в том, в чем они слабы.

Меня также обвиняли в том, что я злой, категоричный, агрессивный, что меня все бросят и не будут со мной общаться из-за того, что я всем говорю правду.

Если вы хотите создать счастье для своих детей, то вы вдвоем развиваетесь, видите в друг друге мужчину (женщину), любите секс.

Если не любите, значит идёте к сексопатологу, пускай он вам расскажет как полюбить, потому что когда в Одессе я сказал про цветы, подарки и утренний секс, пришла бумажка от девушки, которая писала: «а как себя заставить утром заняться сексом и полюбить его».

Когда у вас есть потенциал, то вы понимаете, что у вас жизнь одна и вы живете, чтобы быть счастливым и получать удовольствие, и вы берёте и что-то делаете в своей жизни.

Если вы думаете, что жизнь складывается из того, что вы терпите, подстраиваетесь, ждете, и вам неудобно, то вы её проживаете, но только накапливаете кучу болезней, становитесь вампиром, осуждаете окружающих людей, претенциозные и у вас всё идет через отрицание и мир превращается в серый хлам, который хочется выбросить.

Допустим, вас не устраивает то, что у вас происходит, и вы видите, что этот человек не собирается меняться (вы всегда это увидите, он может заявлять и ничего не делать) - вы просто берете и расстаетесь.

Если в этот момент каждый из вас или хоть кто-то из вас будет счастлив, то дети будут счастливы, успешны, реализованы.

Если вы будете жить вместе и терпеть друг друга, дети не будут счастливы, не будут успешны и не будут реализованы.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.04.2015, 13:35 | Сообщение # 86
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Если в нашей жизни достаточно энергии любви и удовольствия, то желания реализуются максимально быстро и количество неприятных уроков становится минимальным.

© Александр Палиенко.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.04.2015, 13:39 | Сообщение # 87
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Если вы уберёте компромиссы с самим собой и будете делать то, что вы чувствуете, а не то, что вам создают условия, и не будете подстраиваться под других людей, когда вы перестанете мыслить через отрицание, то чего вы не хотите, а будете думать, то чего вы хотите, и уберёте дуальность и будете не давать оценки относительно того, как вы знаете, а знать, что вы хотите делать для того, чтобы получить от этого удовольствия, то тогда у вас будет голова пустая.

А когда у вас голова пустая, вся та энергия, которая должна была выделяться, и вправду выделится и идёт на формирование того, что у вас должно происходить, но так как у нас ёмкость всегда одна, то значит у нас должно уйти старое и прийти новое, и если у нас приходит новое, то оно может приходить только за счёт того, что мы ускоряем процессы в единицу времени и начинаем обрабатывать большее количество информации.

Если же мы процессы не ускоряем, если у нас осознанность не увеличивается, то в этом случае мы можем богатеть, мы можем становиться лучше, сильнее, мы можем становиться более материальными людьми, но в этот момент мы будем забирать из будущего то, что нам будет давать компенсацию той энергии, которой мы не могли совладать.

Потому, что когда приходит больше энергии, ёмкость остаётся та же, но в единицу времени мы начинаем обрабатывать большее количество информации. Вот почему я говорил, когда к нам приходит 12% новизны, нам нужно отказываться от 12% старого, только один маленький нюанс: Сначала мы отказываемся от 12% старого и тогда к нам приходит 12% нового.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.04.2015, 13:41 | Сообщение # 88
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

В момент благотворительности вы не даете людям проходить нужные им уроки. Да, вы можете кому-нибудь помогать. Но лучше помогите своему сотруднику купить квартиру , дайте ему беспроцентный кредит, и при этом он будет лучше работать, и он будет счастлив, что не взял ипотеку.

Когда вы просто так кому-то даете деньги – вы тем самым не даете ему проходить уроки, а если он еще и зависит от ваших денег и от вас, то вы кармически начинаете его отрабатывать.

Помогать нужно сильным, а не слабым.
Помогать нужно тем, кто развивается и становится сильнее, и кто с благодарностью принимает.

И желательно, чтобы эта благотворительность имела обратную связь.

И делайте помощь одноразово для одного и того же человека, не регулярно , иначе он на вас залипает и начинает проявлять агрессию и на тонком плане вас уничтожает.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.04.2015, 13:44 | Сообщение # 89
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Как в целостности будут работать отношения мужчины и женщины? Когда это вступит это в силу?
___

Это уже работает. Вы будете чувствовать себя одинокими и будет ощущение пустоты, и как будто бы вы находитесь среди декораций.

Будет ощущение любви, не как эмоции, а как состояния легкости, прозрачности, своевременности, естественности.

При этом принцип наполнения друг друга такой:
Мужчина – чувство, действие, мысль и реализация одновременно.
Женщина – приятие, осознание, и потом действие.

Отношения у целостных мужчин и женщин будутт спокойные, секс будет совершенно на другом уровне, будет происходить усиленная трансформация, такая, что им только и надо успевать благодарить, отпускать и переходить на следующий уровень.

И если они хоть чуть-чуть будут цепляться за стабильность – это тут же будет обрываться, ломаться и портиться.

Целостные мужчина и женщина всегда знают, что им нужно делать, и они обязательно должны это делать только так, потому что в дуальности есть еще возможность быть многовариантными, но когда вы находитесь в целостности, вы можете поступать только единственно правильным способом и больше никак.

Поэтому вы знаете что говорить и как поступать - и если вы не будете этого делать, у вас будет разрыв отношений и ситуации будут усугубляться по максимуму.

Если вы будете в унисон - у вас будет огромная скорость движения, и через некоторое время вы поймете, что вам нельзя идти на компромисс с самим собой и своими ощущениями, и нужно действовать, говорить и поступать только так, как вы чувствуете.

И вот тогда ваша целостность будет единой, и тогда уже все люди, которые вас окружают, будут работать только на вас.

Если же вы будете подстраиваться под них, у вас пойдут разрушения, огромная депрессия, вплоть до смерти, но вас будут выбрасывать наверх и вам придется делать только так, как вы чувствуете.

Целостность сродни категоричности, но только когда вы поступаете единственно верным способом и вы наполняетесь энергетикой , что вам тут же приходит новое, и тут же вы действуйте, и опять приходит новое.

Вы в потоке, вы становитесь миссией, у вас нет сомнений, нет претензий, вы просто в унисон с событиями, с собой, с тем, что вы хотите, с тем что получается, себя с этим не ассоциируете, и двигаетесь вперед, при этом не оглядываясь назад, не ассоциируя себя со своим прошлым.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.04.2015, 13:45 | Сообщение # 90
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Наш урок заключается в том, что нам ВСЁ ВРЕМЯ ВРУТ. Но говоря при этом немножко правды.

И мы, опираясь на это "немножко правды", начинаем думать, что это хорошо и что это правильно, и в результате - все прокалываемся.

В момент того, когда нас всё время пытались ввести в заблуждение, мы либо шли в него, либо сопротивлялись. Каждый сопротивляется по-своему.

Кто-то идет в духовность и думает, что там будет замечательно.

Кто-то - в материальный мир и посылает духовность куда подальше.

Кто-то начинает прислушиваться к учителям и думает, что вот они спасут его и ему только нужно довериться им.

И кто-то берет и соединяет это все вместе, проверяет на прочность и знает, что у него есть только один авторитет - это он; допускает все возможные варианты, только проверяет их на себе, но меняет принципиально схему восприятия того, что есть эта реальность и относительно нового восприятия идет и двигается вперед.

© Александр Палиенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Статьи » Александр Палиенко
Поиск: