Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Статьи » Пишет Эволюция (Марина Георгиевна Комиссарова)
Пишет Эволюция
СторожеяДата: Суббота, 09.01.2021, 14:29 | Сообщение # 526
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Толстая хищница

Хочу еще про одну хищницу рассказать, про которую я пока не рассказывала.

Пришла ко мне однажды женщина. Обошла многих психологов, эзотериков, колдунов, гадателей, все говорили разное, но она все хотела услышать, что любовница ее мужа – ведьма и как от этой ведьмы избавиться. Колдуны, кстати, некоторые соглашались, но сама женщина была образованная, философский факультет закончила, в магию не очень верила, и жечь тараканов в полночь не хотела. Но от ведьмы избавиться хотела.

А все мои знакомые в то время знали, что я хищниками интересуюсь, но чаще всего это не хищники оказывались, а хищные торты, то есть обычные люди, в которых влюбились и попали в аддикцию, а они для этого ничего специально не делали и делать не умели.

То же самое я сначала подумала и про эту «ведьму». Но заинтересовали меня два факта.

Во-первых, мужчина бросил семью, бизнес и уехал в экзотическую страну. Жить.

В принципе, это бывает. Устал человек, кризис среднего возраста, экзистенциальный тупик, нередко такое бывает. Но по описаниям никакого тупика не было, был амбициозный мужик, привыкший все в своей жизни планировать и контролировать.

Во-вторых, «ведьма» была… толстой.

Собственно, жена поэтому ее ведьмой считала. Не очень юная (31 год, а мужику 37), маленького роста и более чем просто полновата. В то время как муж всегда поглядывал на юных, худых, высоких моделей. И скорее всего таких моделей имел в любовницах. Тут жена точно не знает. Говорит, что никогда не наглел, знакомые ничего не видели, в отпуск ездил с семьей, то есть вел себя прилично. Но если жена (тоже кстати немного модель, просто бывшая и уже не юная) и ловила на ком-то его восхищенные взгляды, то исключительно на юных манекенщицах, но никак не на колобках. А тут такое…

На все вопросы жены мужчина либо отмалчивался, либо отвечал, что ему хорошо и он это заработал, материальное содержание детям даст, а больше никому ничего не должен. У жены же, конечно, была паника. А у всех общих знакомых – тролл фейс. Особенно после серии романтических фоток в фейсбуке. Фотки, правда, быстро прекратились. Как будто мужчина не ожидал, что его избранница знакомым настолько не понравится, а поняв это, перестал показывать. То есть сам он как бы не имел объективного представления о ней, считал, что она очень классная, но, узнав, что другие так не считают, мнения своего не изменил.

В общем, предположительно я сделала вывод, что это может быть хищница, но помочь как-то бедной жене не могла, кроме как поддержать и утешить и посоветовать дождаться, пока хищница кинет мужа первый раз. Хищники чаще всего несколько раз кидают своих жертв, те страдают, а возвращаются хищники в обмен на крупную сумму денег или недвижимость. Такая у них схема.

Когда жертва начинает страдать, она мечется и ищет поддержки у родных и знакомых. И я посоветовала жене, когда муж начнет писать ей и явно искать у нее эмоциональной опоры (просить прощения и жаловаться на плохое состояние души) прямо спросить, не поссорился ли он со своей девушкой, и если муж подтвердит, рассказать ему, что причина ссоры то, что она хочет получить с него деньги, и так будет каждый раз, пока он не отдаст ей все, что у него есть. Но есть и другой способ вернуть эту девушку, не давая ей много денег, и если его этот способ заинтересует, пусть он свяжется со мной.

Жена, конечно, все сделала не так. Она тут же стала писать мужу, что его любовница хищница, тянет из него деньги. Но хищники не тянут деньги так откровенно, как обычные меркантильные лохушки, они ничего не просят и выглядят очень независимо, поэтому мужик конечно смеялся над женой и не верил. Жена ему писала, писала, все время его понуждала писать мне, потом меня уговаривала писать ему, в общем настолько меня достала, что я ее везде забанила и забыла.

Однако, мужчина мне действительно написал через пару месяцев и сказал, что у него есть проблема с его девушкой. Они поссорились, она пропала, а теперь ему вроде бы удалось уговорить ее вернуться, пообещав ей очень крупный подарок. И здесь он вспомнил слова жены и ему стало интересно, не может ли быть так, что эта девушка действительно коварная хищница и что ему тогда ждать дальше.

Я задавала ему вопросы, он мне отвечал, и вскоре я поняла, что да, его женщина (назовем ее Яна) – хищница.

От хищных тортов, то есть обычных людей, в которых влюбляются, хищники отличаются тем, что могут влюблять в себя сознательно, делают это очень ловко, быстро, стратегически, последовательно, приемы у них похожи (хотя они нигде не учатся) и они всегда имеют целью материальное обогащение. Хищников с другими целями в мире не существует, не путайте с ними обычных золушек и печориных, которые ищут любви, сами влюбляются, в них тоже влюбляются, а они разлюбляют и уходят. Это хищные торты, а не хищники. Хищным тортом может стать любой человек, в которого влюбились. И вы тоже.

Яна была хищницей по всем описанным Алексеем признакам. Хищники очень похожи и когда знаешь их несколько и знаешь хорошо, остальных тоже узнаешь быстро.

Но мне надо было как-то помочь Алексею. Он был фанатично влюблен, свою жизнь делил на до и после, к семье возвращаться не хотел, хотя о детях грустил, но считал, что жизнь в мегаполисе его отравляла, он четыре месяца жил у моря со своей любимой женщиной и думал только о том, как продолжать с ней жить, не терять ее.

Как все хищницы Яна имела каких-то бывших поклонников, которые постоянно ей звонили, звали обратно. Она легко всем нравилась, где бы они ни появлялись. И поэтому Алексей не воспринимал ее объективно, он был уверен, что она – настоящее сокровище, которое у него хотят украсть. К счастью, он заметил, что Яна с ним торгуется и согласна вернуться, если он очень сильно вложится материально. Он вспомнил слова жены, что это будет регулярно, и его такая перспектива обеспокоила. Он спрашивал меня, есть ли возможность точно узнать, хищница ли женщина.

В тех условиях, в которых он находился, ничего нельзя было придумать, кроме одного. К нему давно собирался приятель на выходные, довольно состоятельный, но не более, чем Алексей, даже менее. Я предложила рассказать Яне, что приедет мужчина, но преувеличить его состоятельность. И проверить, насколько быстро вернется и прыгнет на него Яна. Алексею удалось быть очень убедительным, он рассказал Яне, что к нему приедет приятель, который невероятно богат, и Яна тут же возникла, сразу. Любой хищник знает, что влюбленный человек обладает заразительностью, сильной заразительностью и соблазнить кого-то в присутствии влюбленного в себя в десять раз легче. Она не могла пропустить такой шанс.

Да. Приятель влюбился в Яну и увез ее от Алексея. Во всяком случае думал, что это он ее увез. Алексей страдал, обвинял в меня (пришлось его тоже забанить), но вернулся в семью. Жена Алексея благодарила меня через всех знакомых и рассказывала, что я волшебница. Алексей тосковал по Яне и обижался на меня. (Зато денег ей много дать не успел) Он не посчитал ее прыжок на приятеля доказательством ее хищничества, а посчитал доказательством того, что она слишком хороша собой и поэтому приятель влюбился. С приятелем он поссорился, когда пытался встретиться с Яной. Приятель оборвал все контакты. А живет он в другом городе.

Прошло больше двух лет и Яна снова возникла в жизни Алексея. Он обрадовался и в настоящий момент уехал с ней в отпуск. Жена снова стала искать меня и уговаривать как-то помочь. Но я уже давно не занимаюсь консультированием и помочь не могу. Тем более это не Алексей просит. Алексей очень счастлив, что Яна 1)не забыла его 2) пожелала провести с ним время. От аддикции до конца он не избавился. Что там было с приятелем его не интересует, он сознательно не хочет ничего знать про это (жена, правда, начала активно это выяснять).

Да, Яна все такая же толстая или чуть толще. Не худеет и не занимается никаким фитнесом. Очень любит поесть, выпить и все прочие удовольствия. Но Алексей был очень удивлен, когда я спросила его, чем ему понравилась Яна внешне. «Как чем, - сказал он. – Она же роскошная. У нее такие формы женственные». А на мое замечание, что ему же всегда нравились модели, просто отмахнулся: «Это не мне, это поклонение моде».

Я уверена, будь Яна высокой и худой, он бы сказал, что конечно, ему всегда такие нравились, а жирных и маленьких он не переваривает с детства.

Вот такая история. Конец пока не очень счастливый. Но в следующий раз я вам расскажу давно обещанную историю с хорошим концом. Как мы одного мелкого хищника не только поймали, но и заставили бегать за жертвой и вернуть все почти деньги.

Про тактику Яны тоже как-нибудь расскажу, хотя лично ее не знаю.

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 09.01.2021, 14:39 | Сообщение # 527
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Особенности хищной охоты

Напишу, каким образом Алексея угораздило влюбиться в толстую хищницу, когда он всю свою жизнь предпочитал худых.

Я заметила по ответам, что многие люди неверно представляют себе тактику хищниц. Им кажется, что хищница выбирает жертву по меркантильным соображениям и начинает эту равнодушную жертву преследовать и осаждать. Я сужу по тому, как люди отвечают, что для того, чтобы человек в тебя влюбился, нужно найти точки пересечения, подловить, заинтересовать, показать ему свою симпатию, то есть предполагают, что можно просто так выбрать кого-то от балды и начать его в себя влюблять.

Это все равно, как если бы ища работу, вы бы не обращали внимания ни на профессию, ни на квалификацию указанную, а просто смотрели на зарплату. А если бы искали для души, то смотрели бы, где бы вам было весело. Насмотрелись, допустим доктора Хауса, и захотели во врачи. А потом Шерлоком Холмсом увлеклись, и решили стать сыщиком. Нет ведь? Вы реалистично предполагаете, что без образования подходящего, специализации и опыта работы вас не возьмут, и ищете то, что примерно вам соответствует. Ищете те места, где вы сами нужны, а уж из тех выбираете.

Когда хищница ловит рыбу, она не бегает с удочкой и крючком за каждой выбранной ею рыбешкой, так бы она никого никогда не поймала. Она закидывает удочки в рыбное место, а то и сеть, и ждет. Потом мелкую пойманную рыбешку выбрасывает обратно в море, а большую забирает. Если видит, что огромная рыбина пытается утащить ее удочку в море, хватает и начинает держать и тянуть.

Напомню, как в истории про хищную кошку влюбился Вячеслав. Учредители, спонсоры и партнеры крупного предприятия в Сибири выпивали в расписной избушке-ресторанчике. Их несколько было. Оля на всех смотрела, ей было все равно, кого, а хоть бы и никого даже. Сама ситуация, что среди мужчин сидит одна женщина и не для того, чтобы закуску им подавать (те, кто подавали, за столом не сидели) а как почетный гость с непонятной миссией. Все как бы догадывались, что это любовница главного, но он обходился с ней так деликатно, что было неясно, что это за штука. Уже одно это шаблон немного рвало и вызывало вопросы, внимание к Оле привлекало. Тем более одна женщина, водка и томный вечер. Обстановка была такая. Оля иногда обводила всех взглядом, и то, что она в какой-то момент, как считает Вячеслав, уставилась на него и стала прямо млеть, было вызвано не ее выбором, а его реакцией на нее. Она заметила опытным взглядом (опытным, то есть лишенным иллюзий, очень ясным и цепким), что Вячеслав смотрит на нее не просто так, не как другие, не как обычно смотрят мужики, выпивающие, а... с большим потенциалом. Чтобы разглядеть потенциал, нужно иметь опыт.

Вот это у хищников называется "склеить". Они все почти, не договариваясь, этим словом пользуются. Зацепить - это шаблон порвать, любопытство разжечь, а склеить - это вызывать вот такой долгий, липкий, обалдевший взгляд, желательно в транс отлетающий. Только заметив взгляд этот, Оля дала однозначную реакцию, которая эмоцию Вячеслава усилила. Вызвала эмоцию его вся обстановка и его собственные обстоятельства внутренние и внешние, а вот усилила ее реакция Оли. Губу она там начала кусать вроде или как-то сильно нервничать, что Вячеслава завело. Но лишь потому, что он уже приклеился. И Оле даже притворяться не надо было, она и правда заволновалась, увидев, что он приклеился. Дальше историю вы знаете. Все остальное, то, что он ее лохушкой посчитал и легкой добычей, повлияло лишь на усыпление бдительности, из-за чего клей успел схватиться. Хотелось отметить лишь факт, что если вы, сидя за столом с незнакомыми мужчинами, захотите фокус Оли повторить, уставившись в глаза какого-то равнодушного мужика, вы получите досаду этого мужика или интерес на уровне "она хочет", и никакого эффекта клея у вас не получится. Импульс сильный должен пойти с другой стороны, и этот импульс вы уже можете попытаться увеличить, если сумеете и не погасите наоборот. Пока же импульса нет, лучше не атаковать ни взглядами, ни тем более словами. А если атакуете, то имейте в виду, что реакции нужной сразу не будет. Может быть потом, если у вас получится крючок. Но не сразу.

А теперь про Яну, которая поймала Алексея. Но кто кого ловил?

Алексей был на какой-то презентации или празднике, и идя в туалет, заметил в коридоре девушку, громко и нервно разговаривающую по телефону. С матом. Его это не просто покоробило, а вызвало раздражение. Яна была в красном платье, с открытыми плечами, а телосложение у нее было специфическое, как я уже писала. Она напоминала белую булку, одетую и ведущую себя очень вызывающе. Алексей смерил ее взглядом и демонстративно покачал головой, чтобы она обратила внимание, что не стоит так напиваться и орать.

- Мужчина, что не так? - тут же среагировала Яна и Алексей уверился, что она хабалка.

- Научитесь себя вести, - сказал Алексей строго и пошел в туалет.

Этот мелкий эпизод почему-то задел Алексея. Ему было с одной стороны странно, почему он полез делать замечание незнакомой женщине, с другой стороны он оправдывал себя той степенью бешенства, которую у него вызывали пьяные, распущенные бабы. Распущенность он, кстати, и к ее внешнему виду относил. Неужели нельзя привести себя в форму? А если ты не в форме, неужели нельзя одеться скромней?

Из-за того, что мероприятие было скучным, но присутствовать на нем было необходимо, Алексей все обдумывал неприятный эпизод, и искал глазами Яну. Нашел он ее быстро. Она стояла, окруженная мужчинами, и хохотала. Мужчины тоже веселились. Это удивило Алексея. Он заметил в кружке мужчин одного своего конкурента, за которым всегда следил. Остальные мужчины были совсем незнакомы, а этот совсем чуть-чуть. Пока Алексей смотрел на Яну, она вдруг обернулась, посмотрела на него, а потом стала показывать на него пальцем и что-то рассказывать мужчинам. Алексею стало окончательно не по себе. Настроение его испортилось.

Потом он отвлекся на разговоры с кем-то, а дальше, заметив где-то неподалеку Яну, благо не заметить ее в красном платье было сложно, подошел и сказал: "Хочу извиниться. Не должен был делать замечание вам". Ему хотелось поставить точку в мелкой, но неприятной истории. Яна посмотрела на него удивленными распахнутыми глазами и Алексею показалось, что она похожа на ребенка. Теперь ее полнота стала казаться ему пухлостью младенца. Он даже удивился, почему раньше не замечал, как полные девушки похожи на ангелочков, пошлых, но миленьких. Алексей стал предлагать Яне что-то выпить в знак примирения, она говорила, что ей наверное хватит, она и так себя плохо ведет, а Алексей отшучивался, видя в этом намек на свое замечание.

Подошел тот самый конкурент Алексея и стал по-свойски звать Яну куда-то. Алексея это немного задело, ведь он беседовал с Яной, а здесь его просто игнорировали. "Отстань, - сказала Яна конкуренту грубовато. - Видишь, с каким симпатичным мужчиной я разговариваю. Он такой интеллигентный, не то что ты". Алексей себя симпатичным не считал, но здесь мгновенно поверил, что Яне он очень сильно нравится. А про интеллигентность его как-то особенно зацепило. И это все почему-то стало для него аргументом, что с ней нужно познакомиться поближе и не отпускать ее в этот вечер.

И все. Объяснить свою внезапную влюбленность Алексей не мог. До какого-то момента считал, что это Яна в него влюбилась, потому что он как опытный пикапер сразу же ее задел, поранил, порвал ей шаблон. Он не замечал, что сам прилип к Яне и стал тянуть ее в отношения, а когда она немного сопротивлялась, уговаривал, поскольку не сомневался, что она хочет.

Через несколько встреч, Яна прямо ему сказала, что отношения их нужно перевести в дружбу, потому что он женат, для нее женатые - табу, и она боится, что какие-то общие знакомые узнают и для нее это лютый позор. К этому моменту Алексей был уже в курсе, что Яна - девушка довольно востребованная, у нее время от времени случаются серьезные поклонники, которые зовут ее замуж, у нее был состоятельный муж и гражданский муж, есть хорошая квартира, счет в банке, необременительная работа со свободным графиком, замуж она снова пока не собирается, но кандидата для серьезных отношений подыскивает, поскольку несерьезные не любит. Алексей согласился на дружбу, считая, что секс с ним Яне нужен больше, чем ему с ней. Он вообще к сексу относился спокойно, никогда не был зависим от секса. Общаться с Яной ему нравилось, она казалась ему очень неординарной, оригинально мыслящей, умной. Все, что он рассказывал ей, она слушала очень внимательно и отмечала такие неожиданные детали и противоречия, что он восхищался. А вот сексом он занимался с ней скорее для того, чтобы привязать ее. И он был уверен, что ей очень нравится. Он даже считал, что она без ума от него в сексе и предложение дружбы - манипуляция.

К его удивлению, они начали дружить, Яна на встречах отстраняла его и просто общалась, а ему хотелось затащить ее в постель больше и больше. Алексей впервые в жизни чувствовал себя озабоченным и это его неприятно унижало. Вскоре они разругались. Алексей наехал на Яну с обвинениями, что если она отталкивает его и он ей так противен, то лучше вообще не общаться. Яна обиделась, но согласилась. Алексей сказал для красного словца про противен, он был уверен, что Яна хочет так же как и он, даже сильней, а не дает из вредности, пытаясь его прогнуть на развод. Он наехал в надежде, что гневом сможет пробить ее сопротивление. Но когда Яна согласилась с ним, он стал думать, неужели ей и правда противно? Ну не противно, но неужели она и правда совсем не хочет. А почему же он был уверен, что она влюблена? В общем, в голове Алексея возник диссонанс, который он постоянно обдумывал. И страдал.

Яна возникла сама, когда Алексей уже настрадался и стал думать, что делать нечего, надо попытаться ее забыть, не унижаться же. Алексей говорит, что увидев ее номер на телефоне, он выбежал с важного совещания и все подумали, что случилось что-то с его ребенком. Он выбежал в коридор, поднял трубку, и когда Яна сказала, что она скучает, стал говорить ей, что он ее любит.

Они снова стали встречаться, Алексей постоянно доказывал, что любит, что хочет быть вместе, но маленькие дети и страх и долг перед женой, а Яна ничего на эту тему не говорила, кроме того, что замуж ей не надо, но женатые - это не ее вариант, ей неприятно наличие жены и она не верит в их отношения. Алексей считал, что в ней борются чувства и принципы. Тогда для него было однозначно: от жены он не уйдет, детей не бросит, а Яну будет держать изо всех сил, потому что любит, но жениться не будет. Уйдет так уйдет. Он был уверен, что если женщина любит, она и так будет любить, а если не любит, то ее и браком не заставишь любить.

Но вскоре он заметил, что Яна менее охотно контактирует с ним. Не сразу берет трубку, откладывает встречи, делает шаги назад. Сначала Алексей разозлился и тоже стал реже звонить и предлагать встретиться. Это привело к тому, что Яна охладела еще больше. Он спрашивал, не хочет ли она встретиться на неделе. Она отвечала, что не знает, да и он дескать, не слишком рвется. Их отношения стали вянуть. Алексей совсем уж было смирился с этим фактом, решил отпустить Яну как сильный мужчина и страдать как герой, как вдруг его стала мучить ревность. Он был готов оставить Яну и наказать ее за гордость, но он был не готов, чтобы она утешалась на груди другого мужчины. И ему почему-то постоянно приходил в голову конкурент, который приставал к ней, когда они только встретились. Мысли о ревности стали навязчивыми. Они подогревались сексуальным желанием. А может желание подогревалось ревностью.

Алексей позвонил и спросил Яну, было ли у нее что-то когда-то с тем мужчиной. Яна повздыхала, помялась и сказала, что нет, не было, потому что он тоже женат. Это факт почему-то взбесил Алексея. Во-первых, разозлила формулировка, что если бы не был женат, она бы с ним могла. Во-вторых, ему стало казаться, что было тоже самое, что и с ним, начатый и незавершенный роман, поэтому конкурент до сих пор не прочь продолжить. Это стало мучить Алексея. Однажды он был пьян, позвонил и обругал Яну, надеясь в тот момент, что это поможет окончательно порвать отношения. Но на утро ему стало еще хуже. Он испугался, что все погубил, а забыть ее так и не сможет.

В конце концов Алексей сдался, позвал Яну в ресторан и стал говорить, что любит ее, просить прощения за свою неумную политику и попытки ее строить и прогибать. Он предложил ей встречаться, обещал ей щедрые подарки, например завтра же купить новую дорогую машину, одевать ее полностью и давать деньги на все, чтобы она чувствовала, насколько дорога ему, просил не бросать его пока и дать ему время все решить окончательно, обещал найти силы и развестись через год. Яна сказала, что ей не нужен его официальный развод, она не рвется замуж, ей просто нужно не быть в роли любовницы, к которой заходят на секс, эта роль ее унижает, она чувствует себя проституткой. Раньше дешевой, когда Алексей только оплачивал рестораны и букеты цветов, а теперь подороже, если он собирается отваливать ей крупные суммы. Но Яна не проститутка, она хочет любви. Алексей без перерыва объяснялся ей в любви, но Яна смотрела на него задумчиво.

Самая удивительная трансформация, которую Алексей в себе заметил в это время: как от четкой уверенности, что любящая женщина примет условия его, а нелюбящую держать не нужно, он перешел к боязни, что Яна не будет верить в его любовь и уйдет. Он стал заниматься лишь тем, что пытался убедить ее в своей любви, как будто только это было гарантией ее присутствия в его жизни. Он постоянно писал, постоянно посылал ей цветы, при встрече все время говорил, как он ее любит и какая она красивая. Он убеждал, убеждал и доказывал, постоянно уверял и оправдывался. В общем он незаметно для себя превратился в коврик, и чем больше унижался, тем больше ему становилась нужна Яна.

Он хотел ее все время контролировать. Уезжая от нее вечером (а она сама отправляла его, даже когда он был готов остаться, говоря, что он женат и ей не нужны его разборки с женой), писал: "ты легла спать?" "нет, пошла гулять" - иногда шутила Яна. Алексей присылал грустные смайлы. Он и сам понимал, что его контроль выглядит нелепо, но не обижался, когда Яна его дразнила, потому что считал, что виноват перед ней, женат. А Яна постоянно дразнила его. Совсем слегка, вроде "ты с семьей, а я тогда развлекусь" не говоря как, но Алексей все равно нервничал. Иногда они ссорились, когда он не выдерживал и срывался, но он всегда очень сожалел, что не сдержался. Яна не была скандалисткой, истеричкой, никогда не начинала ссору сама, не придиралась, в отличие от большинства женщин, которых знал Алексей, включая его жену. Это Алексея тоже пленяло. Но он всегда оказывался виноват в их ссорах, Яна всегда держалась в границах и не просила ничего. Просил он, а она отвечала, почему не может.

В конце концов, где-то через полгода, Алексей оказался зажатым в тисках между своей ревностью и страхом потерять Яну и своим страхом перед разводом и разборками с женой. И он продумал план побега. Они уедут и будут жить там, где нет никаких конкурентов и жен, им ничего не помешает любить друг друга. Яна сначала отнеслась скептически, но увидев, как Алексей горит этой идеей, согласилась. Так они уехали в экзотическую страну, где Алексей много раз бывал в отпуске. Продолжение истории потом расскажу, но вы краткое содержание уже знаете.

Проанализируйте, что произошло с Алексеем. И такой вопрос, почему я сделала вывод, узнав эту историю уже до этого места, что Яна - хищница, а не хищный торт?

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 09.01.2021, 14:50 | Сообщение # 528
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Как женщина почти съела хищника

Обещанная история, как был пойман и наказан один мелкий хищник.

Было это много лет назад. И я тогда про хищников ничего не знала. Про любовную зависимость знала, а про хищников нет.

Консультировалась у меня одна женщина. Как раз по вопросу сильной любовной зависимости. Но избавляться от нее она не хотела, как это обычно бывает с зависимыми, а наоборот хотела получить объект своей любви. Как говорится, если водка мешает работе, брось ее нафиг, работу свою.

У женщины был муж, состоятельный, и сын подросток. А она была скучающей домохозяйкой. Муж считал, что он чудо-муж, освободил жену от работы, дал ей возможность вдоволь спать и заниматься самообразованием, но самообразование этой женщины заключалось в том, что она читала любовные романы, общалась с такими же скучающими подругами и ходила в фитнес-клуб. Там-то она и встретила любовь своей жизни.

Возможно, когда-то любовью ее жизни был муж. Но она это время забыла. А муж ее кстати любил. Ну как мог, без особых страстей, но всегда с удовольствием представлял всем свою жену и говорил, что они ровесники, но он уже стареет, а она молодеет. Было им лет по сорок тогда.

А мальчику-тренеру, в которого влюбилась дама (назовем ее Майя) было около 25 лет. Он был невысокого роста, а в остальном вполне типичный элит-тренер: с хорошей фигурой, уверенным и дерзким взглядом, замашками важного гуру. Влюбиться в тренера может каждая женщина, для этого даже скучающей домохозяйкой быть не надо. И бабой-ягодкой-опять не обязательно. Достаточно просто заниматься с этим тренером регулярно, испытывать где-то стыд, где-то беспомощность, где-то эйфорию от успеха, где-то его грубость, где-то наоборот ласковую и внимательную поддержку, то есть находиться в его власти и получать от этой власти прямой бонус - быстро хорошеющую фигуру и прилив крови ко всем мышцам, в том числе внутренним органам. И тахикардию, которую мозг очень часто путает с сердечным волнением.

Занимающиеся интенсивно женщины еще и питаться начинают правильно и к косметологам ходить и спортивные наряды покупают, в общем заметно преображаются в зеркале. И все это тоже подключает любовный ресурс. А с ним и сексуальный. Но женщинам обычно везет, потому что хищников среди тренеров почти нет, особенно крупных. Крупные хищники вообще работать не любят, а вот мелкие там изредка встречаются. Но не часто. Этой женщине не повезло. Ее тренер (назовем его Славик) был хищником. Он не так давно стал жить в Москве, но в своем родном городе уже сожрал пару женщин и в Москве успел кое-кем закусить.

На тот момент, когда Майя обратилась ко мне, умоляя помочь вернуть бросившего ее Славика и уговорить на развод мужа, ситуация была такая. Она ушла от мужа (муж считал, что она помешалась на гормональной почве из-за близости климакса) сняла квартиру, они жили там со Славиком, она купила ему машину, угощала его, но он постоянно говорил ей, что боится ее потерять, боится, что она бросит его и вернется к мужу, к сыну, и поэтому не хочет в нее влюбляться. Майя во всю эту лапшу верила. Она считала, что Славик всю жизнь свою мечтал о такой даме (на 15 лет его старше), она считала себя образованной (хотя как мы помним читала последние десять лет только любовные романы) и красивой (похорошела на тренировках). При этом вел себя Славик похабно: орал на нее, оскорблял, доводил до слез, требовал деньги (признак мелкого хищника), по некоторым признакам даже изменял (хотя отрицал), но все списывал на то, что она замужем, а он ревнует. Вот эта песня про "ты женат" "ты замужем" - это любимая песня хищников. Это вы уже видели в истории про толстую хищницу. И такое часто очень бывает. Вот и Славик был таким. Выглядело очень убедительно. За год отношений Майя скормила ему довольно крупную сумму денег (то долги отдать, то родителям отправить, то за машину, то еще куда-то, то еще).

В конце концов Славик сбежал, Майя ждала его в опустевшей квартире, плакала, писала ему смс содержания "я разведусь, я хочу быть только твоей", на что Славик ей то не отвечал, то отвечал "старая песня" или "сначала разведись, потом поговорим". Как я уже упоминала, я в то время в хищниках ничего не понимала, про Славика думала, что это обычный альфонс, а Майя - обычная бездельница, попавшая на крючок любовной аддикции из-за красивого тела Славика, годного секса и сериальных фетишей. И поэтому я думала, что Славик и правда прогибает Майю до развода. Так мне казалось по ее рассказам. Она все время акцентировала на том, что вот позвонил муж, Славик скандал устроил, бокал разбил, потом она сыну купила что-то, Славик сцену ревности устроил. Когда Майя просила секс без презерватива, Славик кричал, что он не хочет, чтобы его ребенка воспитывал муж Майи. В общем она была уверена, что Славик жениться хочет, и меня она тоже убедила. Почему бы и нет, думала я. Приезжий, без нормального образования, очень небогатый, а женщина состоятельная, наверное он хочет жениться на ней и устроиться за ее счет получше. Часть имущества мужа после развода оттяпать.

Но у меня был знакомый хищник, которого звали Никита (недавно познакомились). И когда я ему рассказала про Славика, он сразу же сказал: "Если она разведется, он ее бросит. И хочет он не развода, а денег. Квартиру наверное требует ему купить". Я поговорила с Майей, в сознании которой все было так искажено, что она про ревность Славика помнила, а про то, что он постоянно ей говорит, что хочет жить в своей квартире и чувствовать себя мужиком, не помнила. А когда вспомнила, сказала, что это он имел в виду, что они должны пожениться и дом должен быть общий, а не только ее. Никита много подробностей попросил меня уточнить, и когда мы все выяснили, он сказал, что парень - неопытный, но наглый, ведет себя неэкологично (экологично - это любимое слово Никиты, он его до меня знал) и его нужно наказать.

Майя, к счастью, была готова на все, лишь бы увидеть Славика. Она сказала ему, что муж ей развода пока не дает (что было правдой), что развод займет не менее года, но понимая его боль, она хочет компенсировать эту боль, подарив ему квартиру. Славик тут же возник. Они стали выбирать ему квартиру, Славик поощрял Майю эротическим массажем и мужским стриптизом в своем исполнении. Майя иногда красиво дразнила алчного Славика, говоря, а почему бы не купить немного дороже, посмотри, она ведь намного лучше! И Славик конечно был за. А еще дороже? За. (Никита потом, слыша это, очень потешался и все время повторял, что Славик ведет себя как жадный лох и нормальным жиголо ему не стать). Майя говорила, а может быть ближе к центру, чтобы удобней было ездить? И Славик тоже был за.

А потом пьяный и счастливый Славик вышел в туалет, оставив телефон, Майя мгновенно залезла в него и "случайно" нашла переписку с женщиной. Переписка была эротического характера, а девушка молодой. Майя была готова к этому, поскольку ее предупредили, что переписка будет точно и не одна. Но она все равно была в искренней истерике, конечно. Надеялась, наверное, что не будет или что будет не такой откровенной. Она устроила Славику показательный скандал, горько зарыдала и выгнала его. Буквально после того, как квартира была уже выбрана, агент на связи и деньги посчитаны. Славик сначала сделал вид, что раз так, он оскорблен и уходит, но у двери не выдержал и стал просить прощения и клясться в любви. Майя его выгнала и слушать не стала, как и обещала нам.

На следующий день Никита долго говорил с ней по телефону, объясняя психологию Славика. У меня есть подозрение, что чарующий тихий голос Никиты и его красивая речь произвели на Майю дополнительное воздействие, и она отвлеклась от Славика, поняла, что свет клином на Славике не сошелся, есть и получше. Никита ей рассказывал, что в течение месяца Славик будет то пропадать, то брать ее на понт. Будет либо вещи какие-то мелкие возвращать (просить вернуть), либо прощаться навсегда в письмах, а может быть встретится с ее подругой и будет к ней приставать, в общем будет гадости всякие делать, стараясь вызвать страх или боль. Но если она на это никак не среагирует, вообще никак, ни хорошо, ни плохо, ноль, Славик прибежит сам, и тогда нужно будет сказать ему, что она старая, тупая, страшная, курица, которая поверила, что такой красивый мальчик может ее любить.

Самое сложное для Майи было сказать Славику (а он прибежал конечно, после ряда мелких гадостей и понтов), что она старая и страшная дура. Ей очень хотелось сказать ему, что он пожалеет, что она - лучшее, что у него было в жизни, а он - глупый бабник. Но ругать Славика было запрещено, нужно было ругать себя. Славик недоверчиво смотрел на Майю, но в конце его пробрало и он встал перед ней на колени и стал плакать. Он говорил, как виноват, как любит ее, пытался опять говорить про ревность к мужу, мол из-за этого все. Но Майя оставалась непреклонна. Нет, Славик, такую как я, ты любить не можешь, не нужно врать сейчас из жалости и чувства долга. Все, что во мне может быть привлекательного для тебя, это деньги.

Славик пытался приставать к Майе, но она ему не дала, проявив настоящую волю. А может сама уже вошла в раж и его не хотела. Славик пристыженно ушел. Спустя несколько дней он попросил Майю выйти в соседнее с ее домом кафе на полчаса. Майя долго отнекивалась, но Славик был настойчив. Он принес ей конверт с долларами и сказал, что возвращает ей половину денег, которые брал у нее. Майя сказала спасибо. Славик спросил, нельзя ли подняться к ней. Майя сказала, что нет.

Удивительно, но после того как Славик вернул ей деньги, Майя сразу, а в течение пары дней уже полностью утратила к нему всякий интерес. Он перестал казаться ей роковым, фатальным, притягательным, даже красивым перестал. Она видела перед собой обычного мальчишку. Казалось бы, Славик стал вести себя более-менее прилично, стал испытывать к ней какие-никакие чувства, по крайней мере уважение и страх ее потерять, но ей он был уже неинтересен. Она сказала ему строго, что неплохо бы вернуть все остальное (этого делать было нельзя, она должна была вести себя иначе) и гордо удалилась. Когда Славик позвонил, она опять напомнила про недостающие деньги (это была тупость с ее стороны, половину денег Славик принес сам, без намека даже).

Больше Славик ничего не вернул и преследовать ее прекратил. Позвонил только на какой-то праздник, типа НГ, поздравил и осторожно спросил, как дела. Видимо, хотел понять, не скучает ли вдруг. Но Майя давно помирилась с мужем (сменила фитнес-клуб конечно) и очень боялась, что муж поймет, кто ей звонит и у него испортится настроение. Поэтому она мгновенно распрощалась, просила не звонить и стерла номер.

Так закончилась история со Славиком. Хотя по плану Никиты закончиться все должно было намного веселей. Славик должен был бегать, плакать, умолять, мучиться, отдать все деньги и раскаяться. И если бы Майя слушала инструкции опытного хищника, так скорее всего и было бы. Но Майя утратила интерес к этой истории сразу же, как только утратила страсть к Славику. В общем, это было ее право.

Что вы заметили в этой истории интересного и поучительного?

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 09.01.2021, 15:01 | Сообщение # 529
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Письмо: "У него много женщин, но я - главная"

А вот посмотрите, какой в письме описан очаровательный казанова. Типичный. К сожалению письмо очень длинное (пишите покороче, а?) но прочитать его стоит.

У обычной женщины с влюбленным в нее казановой так примерно отношения и складываются. Казановы (не просто бабники) часто добры, нежны, щедры, не хотят огорчать свою "главную женщину". Но не могут перестать быть казановами, это их способ получения энергии, а она всю жизнь может ждать и бороться. И это мучает и ее, и казанову, если тот вовремя не сбежит. Иногда, кстати, казанову это разрушает быстрей, чем женщину.

И когда люди с непримиримым противоречием в ожиданиях расстаются, они потом иногда скучают и кидаются навстречу друг другу. Каждый думает, что раз другой кинулся, он готов меняться. Но ничего подобного. Кинулись-то оба, каждый так подумал про другого. И ждет изменений, которые не наступают.

Гнуть казанову - это его мучить. С другой стороны, прогибаться под казанову тоже вредно. Жена Ландау целую книгу о своих муках написала, хотя Ландау не особенно казановой был, так, немного свободолюбив в любви в силу особенностей того времени. А она страдала.

Поэтому интересно ваше мнение, что думаете про данную пару. Есть ли у нее шанс? И если да, то каким образом? Я потом тоже письмо прокомментирую и скажу, что я думаю про браки с казановами.

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Читаю ваш блог недавно, ссылку на него мне дал мой гражданский муж. О наших 9-летних отношениях с ним и пойдет речь.

Очень надеюсь, что моя история Вас заинтересует и вы опубликуете ее для разбора в Вашем блоге.

О себе:

Мне 35 лет, я с детства занимаюсь музыкой, много лет работала в творческих организациях, потом в не творческих. Много никогда не зарабатывала, но на жизнь хватало. Я считаю себя красивой женщиной, мужчины смотрят на меня, но при этом я очень нерешительная в отношениях с ними. Много поклонников у меня никогда не было, я всегда была или замужем или в длительных отношениях. Даже в школе встречалась с одним только мальчиком 3 года подряд. Подруги говорят, что со стороны я выгляжу холодной и неприступной.

С М. мы встретились, когда я уже была замужем и имела дочь. Отношения в тогдашней моей семье были не важные, секса с мужем не было почти. Плюс до этого этого я перенесла 2 операции (внезапная болезнь), в результате приехала свекровь помогать с ребенком. Помогла, но так что со временем мое слово в семье перестало что либо значить, муж всегда был на ее стороне. Я сначала сопротивлялась, но потом плюнула на все и вышла на работу!

Работа- это был глоток воздуха! Там, через полгода я встретила ЕГО.

Мне тогда было 26 а ему 24. Молодой парень смотрел на меня с восхищением и улыбался! Он заинтересовал меня, чтоб проверить я специально подстроила нашу "случайную" встречу после работы, он позвал выпить кофе, а пока сидели в кафе, я под столом сняла обручальное кольцо. Начались ухаживания, переглядывания на работе, свидания, первый секс. Для меня было откровением то, что я с ним испытала тогда. Как будто я очнулась после долгого сна. Так вот каким должен быть секс оказывается, подумала я!

Конечно я сказала ему, что замужем, но его это даже не смутило совсем. Вскоре он признался мне, что вообще полигамен, что ему нравятся многие женщины, что он занимается Тантрой и тренингами личностного роста, это все в свое время поменяло его мировоззрение и он из 18- летнего дрища , который дрочил на однокурсниц, стал превращаться в сексуально раскрепощенного мужчину! Вот так примерно он себя отрекламировал! На что я, ослепленная страстью сказала, ОК, главное мое условие, что я хочу быть твоей Главной женщиной! Он ответил- договорились!

В последствии я узнала, что в тот момент у него закончились 2х годичные отношения с девушкой, но бывали какие-то одноразовые встречи для секса с подругами. Потом уже через несколько лет он рассказывал мне, что страхи перед сексом с женщинами оставались (в подростковом возрасте были проблемы с девушками, эрекцией, он не нравился себе, хотел тех, кто был не доступен, иногда добивался, но потом его бросали, или пользовались, он был мальчиком из обеспеченной семьи). Особенно сложно ему было с такими вот прокачанными женщинами, из которых прям поток секса льется. Он безумно хотел их, а они как правило его не замечали. Иногда ему удавалось наглостью и смелостью добиваться и таких. Он говорил, что я не такая, но потенциал есть, все время образовывал меня как мне стать такой, как сделать, чтоб чакры открылись.

В итоге мы 2 года провстречались тайно. Недавно он сказал мне, что тумблер у него повернулся тогда, когда мы первый раз проснулись утром вместе и он понял что не хочет, чтобы я уходила...

Я же посыпала голову пеплом от чувства вины, на мужа без трусов вообще смотреть не могла, забывалась в объятиях М. Он же за это время он несколько раз ходил налево, я прощала, т.к. сама еще была замужем, да и вообще ОН ЖЕ МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ про полигамность и я же тогда согласилась!

Тогда у меня было не очень хорошее здоровье, я постоянно испытывала боль, те операции мне не очень помогли, я постоянно принимала обезболивающее. Но с ним я забывала о том, что мне больно. Он был моей таблеткой.

Потом он уехал на полгода по работе в другой город, но приезжал регулярно, познакомил меня со своими родителями, которые настороженно меня приняли конечно (замужняя любовница сына это ж не вариант).

Он признавался мне в любви, говорил, что никто еще так не относился к нему. В том городе он тоже "контактировал" с парочкой коллег, я из него вытаскивала правду, т.к. сильно ревновала уже тогда. Он рассказывал но расставаться не предлагал, я тоже никуда не хотела уходить... Ссорились, депрессовали, но не расставались.

Мне сделали еще одну операцию (он помог с деньгами), после чего я решила что все, пора подавать на развод. Я хотела, чтобы М. забрал меня от мужа и мы зажили с ним счастливо! Я искренне думала тогда, что как только мы съедемся, все его походы к другим женщинам закончатся.

Он предложил мне жить вместе уже под давлением обстоятельств (муж узнал). В итоге я с 5- летней дочерью переехала в его квартиру. Мы начали жить втроем. Сначала все было очень хорошо, он подружился с дочкой, но вскоре опять начались его "эпизоды", каждый раз для меня это был стресс, слезы, ревность. Он говорил что ему не хватает моей сексуальной энергии, я парилась из-за этого. Он бесился от моей ревности. Говорил, "я же с тобой живу, я тебя люблю". Потом снова были какие-то стриптизерши. Однажды, он даже настоял на групповом сексе МЖЖ ( за деньги) и я решилась на это, далось мне это огромным количеством потерянных нервных клеток, неуверенностью в себе и ревностью. Он говорил что вся проблема в том, что у меня заблокирована сексуальная энергия, что нужно идти на Тантру и тренинги. Я отказывалась, но потом шла туда и плевалась, смысла в этом я не видела, только бесилась и злилась на него, курила, устраивала скандалы.

Всегда, когда он сначала просил, а потом требовал от меня каких то действий (тренировки, бросить курить, найти работу) я сопротивлялась, сильно и долго, потом уже, когда делала, когда был результат, я получала его похвалу. Мне всегда, до сих пор нужно его одобрение.

Я же периодически находила сообщения или еще какие-то факты его "влюбленностей". Снова вытягивала из него "правду", но узнав, что он там просто влюбился, поцеловался- отступала. Несколько раз он хотел уйти, но остался... Конечно меня уже не устраивало такое положение, мне хотелось быть Главной и единственной женщиной! Хотелось замуж.

Параллельно с этим я нашла хорошую работу, но из-за проблем дома с М, плюс долгий и тяжелый развод с отцом дочери, я завалила проект и меня уволили! Я засела дома на 2 года, занималась только домом и ребенком. М постоянно подталкивал меня идти в зал, как-то развиваться, я же сидела и ревновала его. На это уходило очень много моих сил, на остальное меня не хватало. Сам он успешно развивался, открыл свой бизнес. Так прошло 3 года. В итоге после знакомства с моими родителями (они живут в Америке), нашими постоянными разговорами, моими обещаниями заняться спортом и т.п., он предложил пожениться, хотя сказал, что смысла в этом не видит, в брак не верит. Я уже тогда нашла подработки, пыталась вылезать из этого домашнего образа жизни.

В итоге мы собрали друзей, чтобы сюрпризом объявить эту новость (моя абсолютно инициатива), он же пригласил пару своих симпатичных подружек по тренингам, я молча согласилась... В итоге все закончилось тем, что он целовался с одной из них на балконе. Объяснения были такие, "я такой, а ты все равно ревнуешь, даже после того , что я решил жениться на тебе!".

Через месяц он ушел. оставил мне машину, дал денег, на которые я потом купила недвижимость, которую сдавала. (деньги были с продажи квартиры, которую ему купили родители). Я же уехала зализывать раны в свой родной город, но не выдержав вернулась через 2 месяца, сняла квартиру, нашла работу, начала ходить в зал, бросила курить. Он тогда тоже много страдал, исхудал, говорил что мучается от того что не оправдал моих надежд на семью, даже как- то предложил снова замуж, сходили подали заявление, но через неделю он снова дал обратный ход, сказал что не может, что свобода важнее. Я приняла это...

В то время я всегда сама приезжала к нему, мне не выносимо было быть в разлуке. Тогда же я начала ходить в один религиозный кружок, назовем его так. Он тоже заинтересовался, его вообще очень интересуют вопросы религии, ближе всего Ошо, тантра и медитативные практики, которые он постоянно делает. На волне это мы снова стали проводить много времени вместе, он приезжал, сидел с дочкой, когда я была занята, говорил, что любит ее сильнее меня. Он тоже начал ходить в зал, говорил что я вдохновляю его. Мы брали общие цели по тренировкам, поддерживали друг друга в этом. Материально он помогал мне. Я поменяла на работу на более выгодную мне, ушла в нее с головой, получала одобрение боса, в общем реабилитировала свое то увольнение. Так прошло еще 3 года. В этот период у него никого не было, я точно это знаю, мы снова очень сблизились, хотя жили раздельно.

Все изменилось после нашей совместной поездки на отдых, когда он снова "защищал свою свободу", я уехала раньше, нужно было вернуться на работу, а он остался в новой влюбленности, я отправляла ему грозные смс что все, расстаемся, на что он отвечал "Хорошо", но добавлял, что "есть и другой путь, мне работать над своей энергией, чтоб научится не ревновать, т. к. я остаюсь его Главной женщиной".

Не скрою, меня всегда успокаивали эти слова, но сразу после возникали сомнения, ведь пуская кого- то в наше интимное пространство он разрушал его... Секс у нас всегда разный был, иногда это была настоящая любовь, иногда его садизм и желание меня унизить, иногда страсть и огонь (конечно это мое мнение) . Его же влекли стриптизерши, которые выглядели атлетично, иногда женщины с его тренингов, тренерши в фитнес-залах.

Этих эпизодов было много, в основном все заканчивалось тем, что он озвучивал свою страсть девушке, но она отказывала во взаимности, или же он просто получал какой- то совместный момент взаимного притяжения, который даже не переходил в секс и потом некоторое время купался в этой эфории. Как правило секс на стороне у него был, когда мы находились с ним в расставании. Но я могу конечно чего-то не знать.

Классического треугольника, на сколько мне известно, у нас никогда не было. Лишь раз он заикнулся, что решил(хочет) начать отношения с одной стриптизершей (она не только танцевала конечно), я сразу ретировалась на 2 месяца, но потом приползла, когда узнала от общих знакомых, что он один. Как уже потом выяснила, та девушка ему отказала.

Когда же он вернулся с отдыха и я предложила ему пожить у меня. Он согласился, но это было скорее желание просто жить в городе, а не с родителями за городом. Тогда у него были проблемы с деньгами, бизнес его еще не вышел на самоокупаемость, так что он принял мое предложение. Мотивации жить со мной, потому что без меня не может- не было, просто так было удобно и он согласился.

С его семьей у меня сложились прекрасные отношения, мы дружим.

Я продолжала заниматься спортом, результат был налицо, он был очень доволен, иногда мне казалось, что только это и держит рядом, только мои усилия по совершенствованию себя для него.

После того «совместного отдыха» я уехала на пару недель к родителям в Америку, и они предложили нам переехать к ним. Я приняла решение переезжать. С одной стороны мне хотелось жить рядом с родителями, с другой стороны хотелось сбежать от М., я чувствовала усталось от этой постоянной борьбы за него, думала уеду, а он одумается и побежит за мной.

Я предложила ему ехать с нами, он сказал что для него это не приоритетно сейчас, но согласился делать документы на всякий случай. В течение года, пока мы делали документы, он так и жил с нами (не изменял), но т. к. я продолжала злиться на его нежелание ехать, что он живет с нами, т.к. это удобно, то раздражалась уже буквально по любому поводу, орала и выгоняла его к маме, не хотела секса.

Он говорил, "вот видишь, когда я с тобой рядом ты сама меня отталкиваешь", в итоге он снова съехал… Первая подача документов не прошла, а на вторую я уже подавала без него. Я обиделась, но потом, как я всегда это делала, извинялась и снова шла на сближение, а он как всегда соглашался. Такое вот колесо Сансары.. В итоге визы мы получили с дочкой, и собрав вещи улетели…

Сейчас я в Америке уже 5 месяцев. Он провожал нас радостно, сказал "ну вот наконец- то он может снять с себя ответственность и отдать меня моим родителям." На мои вопросы, а как же мы, а как же эти 9 лет, он говорил, что он не знает, что если нас потянет друг к другу- то потянет, если нет- то нет. Он говорил, что ему нужно отдохнуть от отношений. Я плакала. В аэропорту в последний момент, я сказала ему, что "Это не конец, дорогой, все только начинается!" и ушла.

Через неделю он позвонил мне и сказал что эта фраза не дает ему покоя, что он не может начать ни с кем встречаться, т.к. это его останавливает, и если я хочу продолжения, то его условия, чтобы я еще больше развивала свою сексуальность, энергию, начала помимо зала заниматься танцами (это его мечта, женщина на пилоне) Я сказала, хорошо, но внутри меня возникают противоречия, что эти его требования они будут постоянно, он же не остановится только на танцах... Потом он рассказал , что фотографировал каких- то новых подруг и выложит это в интернет, потом, что у него были свидания, и что я не должна ревновать. В итоге, я тут довела себя ревностью и страхом его потерять до белого каления, звонила, требовала внимания, он злился... Я унижалась, ругалась, потом извинялась, потом уходила и расставалась, потом возвращалась...Он прислал мне ссылки на ваш блог, чтоб я читала как мне выйти из минуса (он считает что я минус , а он плюс) В итоге, после очередного моего заноса "Все, я ухожу, ты меня не любишь", а сразу за этим письмо ему уже со словами искренней любви и принятия его таким, благодарности за все эти годы, я получила от него ответ.

Цитирую кусочки его письма:

"Дорогая, я тоже читаю блоги Эволюции. И мне не хочется быть плюсом так же, как тебе не хочется быть минусом. Потому что признать, что я плюс - означает признать, что я встречаюсь с тобой не потому что люблю тебя, а потому что боюсь что те женщины, которые нравятся мне - не полюбят меня и не сочтут меня достойным себя. Это неприятно слышать о себе. Но в такие моменты я вспоминаю, что в моей жизни были и такие женщины, которых я добивался, несмотря на то, что вначале они не интересовались мной. Добивался смелостью, наглостью, настойчивостью. Но эти женщины тоже наскучивали мне рано или поздно."

Про наши постоянные расставания:

"Только вера друг в друга, спорт и готовность вкладываться первым (давать авансы любви) - вот что помогло нам с тобой выйти из той ситуации. И с тех пор я много раз видел в тебе женщину-огонь своей мечты. Я знаю, что самые сильные и ясные чувства я испытывал именно тогда, когда четко знал, что ты за мной “за мужем”, то есть я отвечаю за тебя и за ребенка. Именно в такие моменты я центрировался и все “метания” и сомнения отметал на периферию.

И чтобы легко возвращаться в это состояние, чтобы продолжить работу над своим телом и своим бизнесом, я вновь и вновь выбираю тебя. Я выбираю вспоминать и включаться в те ситуации, когда ты была в силе. Последние несколько недель совместной жизни в городе N рядом, но в разных квартирах, в этом смысле для меня были самими насыщенными и ценными. Это было время силы, взаимовыручки и поддержки. Я настроен вернуться в это состояние, не отказываясь от себя, но давая тебе максимум, что я могу дать. А для женщины, я знаю, самое главное — знать, что она желанна, и что мужчина устремлен к ней.

Его решение.

"Поэтому знай: я устремлен к тебе. Я начинаю работу по тому чтобы переехать в Америку и жить рядом с тобой. Так как мы жили с тобой в последние недели в городе N когда могли сколько хочешь быть вместе и легко разъезжаться когда нам нужно было побыть по-отдельности.

Его условия:

Я подтверждаю все свои старые слова:

я люблю свободу, секс и не привязанность (Тантрическая модель семьи)
я люблю тебя и готов поставить штамп в паспорте, чтобы тебе дышалось легче
я люблю твою дочь и готов стать отцом твоего нового ребенка (или взять вместе ребенка из детдома, что кстати тоже прекрасно и возможно, даже более безопасно и правильно в нашей ситуации).
Я хочу, чтобы ты чувствовала себя защищенной и уверенной за моей спиной. Потому что тогда я сам чувствую себя уверенным."

На письмо я ответила , что очень рада, что жду его, строчки про его условия снова пропустила, подумав, что вот он приедет и все изменится (снова как и 9 лет назад).

Мои вопросы.

Сейчас я чувствую, а интуиция редко подводит меня в этом вопросе, что он там позволяет себе и секс и встречи с подругами, но теперь он мне не рассказывает ничего. На вопрос "У тебя есть девушка?" он отвечает, что его задевает сама постановка вопроса. Что раз он звонит мне, это же значит что я важна, что я Главная женщина..

Я не знаю что мне делать, я хочу чтобы была верность, чтоб было доверие, а не постоянные подозрения.
Он же говорит, что я могу тут встречаться с кем хочу, что это даже полезно для меня. Что я не должна циклиться на нем, т. к. он уже написал мне свое решение и отказываться от него не намерен.

Я ни с кем не встречаюсь, есть вокруг мужчины, но пока я с этой ситуацией не разберусь, я не представляю как я смогу начать с кем-то встречаться…К слову он меня никогда не ревновал. Говорит ты веди себя так, чтоб я ревновал, пости фотки, чтоб мужики лайкали, вот я и буду ревновать.

Я люблю его, он родной и самый близкий. Я хочу быть с ним. Я хочу понять, он действительно любит меня и хочет или ему меня жалко, почему столько условий мне насчет энергии и остального?

Я очень зависима от него, я соглашаюсь на все, что он предлагает, я боюсь отказать, я осознаю, что это не правильно. Я продолжаю прокачивать тут свои ресурсы: спорт, танцы, учусь тут, все это делаю, а мысли только о нем. Он же говорит, что его жизнь там без меня насыщенная, но при этом, когда я перестаю появляться первая, он начинает лайкать каждый день фото, писать, звонить, говорить как он соскучился, как не хватает моей поддержки и т.п. Что это? Ностальгия или новые чувства у него проснулись? На мои распросы куда ходил, мычит что-то и говорит, что мы же не затрагиваем "запретных тем".

Он знает, что для меня полигамия это сплошные страдания, зачем тогда он продолжает отношения, почему не уходит сам? Я говорила, что люблю и не хочу расставаться. Он же просит меня продолжать развиваться, дразнить его от сюда фоточками напоказ и не выносить ему мозги ревностью.

В общем, сижу тут за 7000 км и жду его. Визу делает (причина переезда еще в том, что он хочет перевести сюда свой не большой бизнес, для него это очень важно).

Материально он мне сейчас не помогает, высылает только деньги на занятия танцами, чтоб я была, как его любимые стриптизерши. Мне тяжеловаты эти занятия, дают знать о себе все мои 3 операции, но если я прекращу, он будет сильно не доволен...

В голове сплошные вопросы. Уйти или остаться. Если уйти, как это правильно сделать? Если остаться, то надо ли продолжать переубеждать себя, что просто он такой и надо принять это, как бы больно это ни было? Или перестать его оправдывать и переделывать, а попытаться поверить, что он все таки изменится, поймет ценность верности и захочет ее хранить мне?

Спасибо, что дочитали до конца.

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 09.01.2021, 15:10 | Сообщение # 530
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Бабники и казановы

Между бабниками и казановами есть существенное различие.

Можно сказать, что все казановы являются бабниками (любителями баб), но далеко не все бабники - казановы.

Казанова - это такой бабник, для которого 1)секс и любовь - самые актуальные ресурсы, то есть главные источники энергии, 2)секс и моногамия взаимоисключающие понятия, то есть от перспективы хранить верность его сексуальное желание улетучивается.

Обычный бабник может уделять сексу довольно скромное место в своей жизни, и на верность бабник тоже способен, если сильно влюбляется. Иногда бабникам даже нравится так влюбиться, чтобы никого не хотеть, кроме одной. Как бы бросить все трофеи под ноги единственной, отказаться от всех ради нее.

То есть бабник - это не очень жесткая и принципиальная полигамная структура, намного более пластичная, изменчивая. А казанова - куда стабильней и жестче в своей полигамии.

Посмотрите, онегина можно разморозить, и он перестанет быть онегиным. Печорин может однажды избавиться от своей скалы и перестать быть печориным. Но казановы меняются очень редко и не всегда в лучшую сторону. То есть казанова может перестать быть казановой, но он завянет и лишится энергии. А вот остаться счастливым и энергичным, но перестать быть казановой, он может только в исключительных случаях. Обычно это связано с какой-то трансформацией личности, с творчеством или какой-то важной миссией, то есть он должен найти в чем-то другом мощный источник энергии и снизить внимание к сексуальной сфере. Вот тогда ему хватит одной любимой женщины, а остальные станут ему неинтересны. Во всех остальных случаях казанова будет либо страдать и гаснуть, либо возвращаться к полигамии.

Казановы в силу структуры личности обычно добры и дружелюбны. Они ласковы и заботливы (в отличие от более мрачных и жестоких печориных), поэтому женщине очень сложно поверить, что ее казанова, такой теплый и искренний, никогда не сможет любить ее одну. Это настоящая засада для влюбленной женщины, фатум и рок (точнее - застревание в гештальте). К счастью, большинство казанов не выносят муки любимых, не любят слез и обвинений, и смываются сами. Но потом они могут возникнуть и их примут назад, если не выйдут замуж или не закроются в башне. Поэтому истории с казановами растягиваются на долгие годы. Казанова возникает раз в год или два и все повторяется: любовь, другие женщины, ссоры, расставание.

Как отличить бабника от казановы?

Зачем вообще нужно отличать? Отличать нужно потому, что бабниками являются большинство сексуальных мужчин, не встретивших пока серьезное чувство. Любой достаточно сексуальный мужчина - бабник, но, влюбившись как следует, он не захочет смотреть на других, он будет получать кайф от концентрации влечения в одну сторону. Одну большую и сильную страсть он предпочтет десятку маленьких, и это совершенно естественно для любого человека (кроме казанов и белоснежек). Если страсть маленькая, хочется еще, то есть других, а если страсть большая, не хочется отвлекаться, да и не получается. Так устроены большинство людей. Большинство людей не безусловно полигамны, а условно моногамны, не слушайте тех, кто не понимает, как устроено либидо!

Нормальное либидо склонно к росту и концентрации в одном направлении, можно сказать, склонно даже к аддикции (если человек не имеет опор), то есть нарастает в одном направлении, если нет никаких блоков и преград. Это доставляет кайф все больше и больше и человек с удовольствием идеализирует одну фигуру, чтобы во время близости с ней приходить в экстаз. Полигамно нормальное либидо лишь тогда, когда по какой-то причине оно не может нарастать в одном направлении. Женщины предпочитают фрустрировать либидо, если не могут страстно захотеть одного, а мужчины предпочитают умножать количество партнерш. С этой, той, третьей и пятой, вот и наскребли по сусекам на колобка, то есть полностью заполнили эту сферу. Для женщин такой сценарий менее актуален в силу гендерных особенностей, в основном - социального осуждения, но и рисков репродуктивных тоже.

То есть обычный человек полигамен, пока не влюбился сильно, и моногамен, когда влюблен. Разлюбил, снова полигамен. Бывает часто, что любовь остается, в смысле привязанность, чувство родства, а влюбленности в смысле страстных эмоций уже нет, и тогда человек опять полигамен. Он может запретить себе это и фрустрировать либидо, а может понемногу реализовывать его на стороне, получая удовольствие. Но стоит ему опять найти кого-то, с кем его либидо может расти в ширь и в высь, он опять станет моногамен, на тот срок, пока его страсть будет сохраняться. Как вы видите, обычный мужчина может быть бабником в разные периоды жизни, а может им не быть.

Совсем другое дело казанова. Его либидо принципиально не фиксируется на одной женщине. А если фиксируется, начинает не расти, а наоборот, падать. Это специфика его фрустрации. Фрустрация возникает сразу же, когда казанова ощущает ограничение, долг, чувствует себя в чьей-то собственности. Лучший способ сделать казанову более верным (хотя и не на 100 это дать ему полную свободу. Казанова держится за женщину, которая "принимает его" как они это называют, и уделяет ей много любви. Но принимать важно без камня за пазухой, то есть не страдать и не мучиться втайне, изображая согласие лишь внешне. Этот номер не пройдет. Чем более свободным чувствует себя казанова, тем больше он открывает женщине свое либидо, но от любого ограничения в нем появляется жажда измен, чтобы вернуть себе ощущение свободы.

Отличить казанову от бабника можно по тому, что они сами говорят. Если мужчина говорит вам на первых же свиданиях, что он полигамен, это скорее всего казанова. Бабники скрывают такие вещи. Иногда бывает, что равнодушный бабник так говорит, а потом влюбляется и забывает про полигамию. Но если мужчина признается вам в любви, демонстрирует пыл и заботу (не только на словах), но при этом предупреждает, что полигамен, это скорее всего казанова. Казановы быстро влюбляются и не скрывают своей любви. Своих особенностей они тоже не скрывают, слишком много им пришлось страдать. Конечно, в исключительных случаях и казанова может соврать, скрыть, что он казанова, но все же это бывает очень редко.

Кроме того, бабника можно отличить от казановы по тому, как они занимаются сексом, и особенно по тому, как они ведут себя после. Бабник может быть тороплив, казанова никогда. Если казанова делает это быстро и поспешно, пренебрегая эротическим шепотом в ухо и прелюдией, значит все происходит в общественном месте или под водой и нужно торопиться. В обычных условиях казановы не торопятся и не бывают примитивны. А бабники бывают и очень часто. Их накрыло и им самим неловко, что они такие животные. Они могут обожать секс, но все-таки немного этого стесняются. Но не казановы. Казановы всегда много читали об этом, много знают, много говорят и не видят в этом ничего пошлого или неприличного. Для них секс - это ресурс, серьезный источник энергии, и они больше похожи на его жрецов и служителей, чем на потребителей и воришек как бабники. Именно поэтому после секса они выглядят счастливыми, а бабники нередко мрачны или стараются уснуть или сбежать.

Конечно, четкой границы между бабником и казановой нет, бывают средние типы, но чем ближе тип к сексуальному воришке, тем он по сути моногамнее (ему стыдно, он хотел бы заниматься этим по большой любви, законно), а чем тип ближе к сексуальному жрецу, тем он по сути полигамнее (он любит это и готов многих в это посвящать).

Уже по этому описанию видно, насколько легко бабник может перестать быть бабником, если остепенится и будет дорожить женой, ну и любить ее конечно, чтобы секс в его жизни был и голодным он себя не чувствовал. И насколько сложно изменить казанову, вся структура личности которого заточена под хоровод женщин, под постоянные мысли о встречах, свиданиях, новых чувствах и старых связях.

Поэтому, как я уже писала, казанов, особенно настоящих казанов, подводящих под свое казановство идеологическую базу, мировозрение особое, переделывать не стоит. Пусть они остаются такими, они и так прекрасны. Горе только, если какая-то женщина попала в аддикцию к казанове, подсев на его невероятный сексапил и душевную щедрость. Здесь может быть плохо и женщине, и казанове.

Поэтому мой совет настоящим казановам: никогда не трогайте женщин без опор (без работы, опыта любовного, крепкого эго, мечтающую замуж). Мало предупредить женщину, что вы - казанова. Она может думать, что не влюбится, или что вы влюбитесь и станете верным. То есть говорить - это мало и не снимает с вас ответственности. Важно выбирать лишь тех женщин, у которых есть опоры. Большинство казанов, кстати, так и делают. Они чаще всего любят зрелых женщин, нередко замужних, обожают полигамных, а юных и слишком романтичных обходят. Но все-таки иногда нарываются. И я видела беды.

Про особенности казанов я могу очень много писать, это один из самых знакомых мне типов.

Но пока вопросы вам. Как вы думаете, почему вот в этой истории казанова попал в ловушку и не смог сбежать? И еще вопрос, почему казановы никогда не уходят в минус в любви? И почему они в плюсе тоже не задерживаются, как думаете?

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 09.01.2021, 15:15 | Сообщение # 531
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Как не надо

А вот это письмо больше на фельетон похоже. Хоть и грешно смеяться в таких случаях, но сил нет.

"Не знаю зачем я вам сейчас пишу. Наверное потому что ваш блог в последнее время мне давал какую то надежду и мотивацию. Пару часов назад я сделала -экологичный уход из отношений с неразрешимым конфликтом. Нашла переписку с другой женщиной в романтичном ключе, и не ругалась. Тихо и печально узнала что мне было интересно и важно знать, сказала мужу что я все равно его люблю и для себя уже давно определилась. И ухожу чтобы и он подумал. И это был первый раз когда он меня не останавливал. И сам признал что ему надо подумать и отпустил меня. Но позаботился и благородно всунул мне денег с собой. А потом всё-таки догнал в парке обнял и проводил на маршрутку.

Теперь сижу в кафе пью чай плачу и думаю, думаю зачем же сама ушла.. Муж конечно уже написал "извини. Я все проясню в течении пару дней. Напиши как доедешь".

А я боюсь что прояснение вдруг будет не в мою пользу, а я пыталась делать все чтобы он был счастлив, и он признает что такого душевно близкого и родного человека у него не было и не будет, что я безумно красива и умна. Но там, с той у него эмоции, она дарит яркие впечатления, а со мной они не получаются. И он в той связи больше полугода состоял, сейчас уверяет меня что уже пару месяцев расстался с ней. Но хочет понять что же ему нужнее.

Так много хочется сказать, поговорить с кем то... К маме нельзя, она это воспримет обвиняюще и устроит мне стресс...

А я все думмаю.. Чем же закончится мой уход. Так хочется чтоьы меня вернул... И я это написала в записке что оставила на столе. "Верни меня". Мне больно и плохо."

"Экологичный уход" девушка сделала! Но скалочкой напоследок ткнула и щипцами родильными голову супруга стиснула. Ну так... на всякий случай. Хоть и экологичный уход, а пинки не помешают. Вдруг без них не дойдет?

В этой истории все прекрасно.

1. "Нашла переписку с другой женщиной" - это уже не очень экологично - лезть в переписку, которую тебе не показали. Да, иногда это вынужденная мера, защита территории, но это далеко от экологии все же.

2. "Тихо и печально узнала, что мне было интересно и важно узнать" - т.е. допрос устроила с пристрастием.

3. "Сказала мужу, что люблю и давно определилась. И ухожу, чтобы он подумал" - то есть по сути "хоть ты и изменяешь, но я хочу быть с тобой, а тебе даю время определиться, но ответ должен быть да, поскольку я уже определилась".

4. "Первый раз, когда не останавливал" - но видел, что она уходит с лицом, требующим ее остановить. Тем более уходила она много раз и каждый раз ее приходилось останавливать.

5. "Всунул денег" "проводил на маршрутку" - хоть мелочь, но оттяпать. А то, что он отдав эту мелочовку и проводив до остановки, чувствует себя теперь намного более правым и свободным, это ладно. Не мелочитесь вы хотя бы в самые важные моменты жизни, нельзя так.

6. "Сижу, плачу, жду" - да, ждать при уходе самое главное. Лучше ждать на коврике под дверью, то же самое, но проще контролировать.

7. Записку оставила на столе "Верни меня" - ну... это шедевр. Такого даже я пока не видела.

8. "Мне плохо и больно" - а как должно быть, если это 100% блеф? Если уходить намерения не было, а было намерение, чтобы остановил или догнал?

Какой смысл во всем этом дешевом спектакле? Если ныла, намекала, вложения тянула, а главное напоследок оставила записочку с приказом и мольбой ее вернуть. Ну какой же это уход?

Теперь нужно позвонить мужу и закричать: "Негодяй! Почему ты до сих пор не вернул меня, я же тебе написала. Совсем оборзел? Быстро чтобы тут был, у тебя десять минут, я в кафе напротив нашего дома. Никуда не уехала. Жду"

Вот это будет нормальным аккордом такого ухода. В 90% случаев такое и бывает кстати, когда люди настолько откровенно блефуют.

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 09.01.2021, 15:17 | Сообщение # 532
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Агрессия и садизм

Многие путают агрессию и садизм, агрессоров и садистов, и из-за этой путаницы часто не могут принять правильные меры.

Агрессия и садизм - это разные, а иногда даже противоположные явления. Из-за того, что люди считают, что садист - это агрессор, они часто не могут разглядеть садизм и предохраниться от него.

Как известно, мужчины намного агрессивней женщин (в среднем, не в частности). Этому способствует и биология в какой-то мере и гендерная роль. Мужчина согласно социальным ожиданиям должен быстро давать отпор другим агрессорам и активно защищать свою территорию (в том числе своих близких), поэтому собственный запас агрессии ему предписывается культивировать (до сих пор, хотя в цивилизованном мире введено много ограничений). Есть мнение, что женщин воспитывают менее агрессивными, чтобы держать их в повиновении, но это мнение - типичная теория заговора. На самом деле, в древнем человеческом социуме мужчины быстрей пускались в расход при любых столкновениях с врагами, они выступали первым кольцом защиты, их, в основном убивали, а женщин старались сохранять до последнего, поэтому им предписывалось более пассивное поведение - приспособленческое (прятаться за широкими спинами). Более агрессивный, в среднем, погибает быстрей! Корреляция смертности и агрессии велика. Это я поясняю для тех женщин, которые думают, что мужчины с древности делили ништяки, а женщинам ничего не доставалось. Женщинам доставалось самое ценное - жизнь ценой гибели многих мужчин. Ради потомства, конечно, ради выживания вида, но тем не менее.

Так вот, несмотря на то, что мужчины в среднем намного агрессивнее женщин, садизм женщинам присущ в той же мере, что и мужчинам. Это не связанное с агрессией качество, поэтому женщины успешно его развивают (не все женщины одинаково конечно, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то совсем почти нет). Женский садизм более завуалированный, поэтому тем, кто не видит различий между агрессией и садизмом, узнать его нелегко.

Самое четкое объяснение разницы садизма и агрессии дал Фредерик Перлз в своей книге "Эго, голод и агрессия". Агрессор хочет уничтожить объект, чтобы избавиться от него (убить или напугать и обратить в бегство), обычно для того, чтобы защитить себя от возможных неприятностей, связанных с этим объектом. Агрессором движет отвращение к объекту, страх, гнев и ненависть. Совсем другое дело садист. Он не просто не хочет избавляться от объекта, он хочет присвоить себе его, слиться с ним, сделать объект своей частью.

Вы видите, что садизм намного больше похож на любовь, чем на ненависть. От настоящей любви его отличает лишь одно, садист игнорирует или даже хочет разрушить целостность объекта, чтобы присвоить себе его по-настоящему. Он хочет лишить объект собственной суверенной структуры и сделать его своим. Поэтому садизм и обладает разрушительной силой, но посыл у садизма - противоположен агрессии. Не избавиться, а наоборот - иметь, присвоить. Это скорее страсть, чем отвращение. То есть это совсем не отвращение, а нечто принципиально иное. Любовь без уважения - вот что такое садизм.

Отсюда уже понятно, что если запас агрессии у мужчин намного больше, чем у женщин (мужская гендерная функция - защита, война, борьба), запас садизма у обоих полов одинаков. Женщины иногда имеют даже больший запас садизма, поскольку любовь к детям с большим трудом находит место уважению, отделить от себя ребенка сложно, признать его суверенные границы сложно и страшно, это требует большой собственной независимости, а значит опор, которых многим женщинам не хватает. Именно поэтому женщины так часто ведут себя садистично по отношению к собственным детям, и совершенно не знают об этом, не имеют в виду ничего плохого. Но садизм ведь и не имеет в виду ничего плохого, как написано выше. Он имеет в виду лишь слияние и присвоение, единение, то есть нечто условно "хорошее" - специфическую любовь (без уважения).

По отношению к мужьям женщины тоже часто проявляют садизм. Если другого источника энергии (смыслов, мотивов и удовольствий) нет, а только муж и дети, именно их женщина пытается присвоить, а значит не может не проявлять садизм. Она хотела бы лишать их собственной воли и подчинять своему контролю, когда уверена, что так будет лучше не только ей, но и им. Она часто убеждена, что знает лучше, что опасно для них, а что полезно. Будь у нее другие занятия в жизни, она бы направила жажду самореализации туда, но если весь мир клином сошелся на семье, она устремляет свою любовь туда, и уважения к близким ей явно не хватает, поскольку уважение - это отделение (!) своих границ, признание суверенности живого объекта, субъектности его, то есть его собственных границ и его воли. Но как признать суверенность того, от чего полностью зависит твоя жизнь, что является по сути этой самой твоей жизнью?

Мужчины - садисты не меньше, чем женщины. Они, в среднем, меньше зациклены на супруге и детях, но зато больше уверены в своем праве и даже обязанности контролировать близких. Из-за этого мужчины сливают границы не меньше, чем женщины. Те немного удерживают себя, но сила привязанности и поглощенности их сносит. А мужчины себя не удерживают, они уверенно присваивают жен, можно сказать сознательно. В силу этого такое качество как садизм присуще обоим полам примерно одинаково, хотя проявления его разные.

Чем опасен садизм? Почему его нужно рассматривать и контролировать в себе и партнере?

Чем больше лично в вас садизма, тем более вы уязвимы и опасны. Чем больше садизма в вашем партнере, тем более он опасен для вас, но и сам уязвим. Вашу уязвимость могут использовать, чтобы причинить вам вред, причем иногда совершенно неосознанно. А опасность, которую люди представляют друг для друга, выливается в проблемы.

Самый типичный женский садизм отражен во всех почти мелодрамах. Это - страдания, которые должен претерпеть мужчина, чтобы зрительницы и читательницы прониклись и поверили в его любовь, вместе с героиней. В идеале он не должен быть тряпкой, должен иметь целостную структуру личности, самоуважение и силу, а потом эта структура должна постепенно начать разрушаться под воздействием страсти к девушке. До конца разрушаться не надо, но он должен много уступить, многим пожертвовать, много мук пережить, много скупых мужских слез пролить, и тогда его любовь выглядит сильной и убедительной. Это классический сюжет и разглядеть в нем садизм многим сложно. Однако, он есть и часто немалый.

В общем-то, доля садизма обязательно есть в любой страстной любви. Везде, где есть тяга к слиянию и удовольствие от страданий отделяющегося объекта любви ("он так любит меня, что страдает в разлуке безумно!" "он так обожает меня, что измучился от ревности!"), есть и садизм. Страдания не нравятся сами по себе, а нравятся лишь как доказательство страсти и влечения, но сущность садизма именно в этом. Это не агрессия, не желание причинить зло объекту, это желание его присвоить, подчинить, сделать своим, чтобы любить и распоряжаться как своей частью, не испытывая тревоги от возможной потери.

Если типичный женский садизм - кайф (и даже возбуждение) от страданий сильного (!) мужчины, которые доказывают его преданность и любовь, типичный мужской садизм иной. Мужчины, в основном, не любят, когда женщины страдают из-за них, во всяком случае любят намного меньше, чем женщины. Мужчине неловко, что он стал источником страданий женщины. Если он и рад этому, то лишь когда хочет отомстить, наказать, а это уже не садизм отнюдь, а агрессия (защита). Садизм у мужчин проявляется, в основном, как удовольствие от тотального контроля.

Посмотрите, женщины не хотят влиять на мужчин напрямую, не хотят видеть перед собой послушного мужчину, им хочется волевого и своенравного, даже дерзкого, но настолько влюбленного, что он готов страдать и терпеть от нее любые выкрутасы, из-за своей страсти, лишь бы его не отделяли. Такой сюжет обычно радует женщин и возбуждает (в среднем, и в разной степени, далеко не все кровожадны, некоторых от передоза мужской кровушки тошнит).

А мужчина не хочет влиять на женщину через ее страдания (табу "девочек обижать нельзя"), он хочет влиять через свой для нее авторитет. И здесь тоже, как женщине не нужен слабый, а нужен сильный, который подчиняется только ей и только из-за страсти (не из-за ее авторитета!) так мужчине не нужна всем послушная женщина, доступная для приказов других мужчин, ни в коем случае. Она должна быть гордой и неприступной, возможно даже независимой, а вот ему должна захотеть подчиняться, поскольку увидела в нем настоящего мужчину и признала его над собой (захотела с ним слияния). Такой сюжет возбуждает большинство мужчин. Не тряпка, а сильная женщина, но полностью в его власти из-за своей к нему любви.

Мужчины обычно не скрывают свою тягу к доминированию, а вот женщины скрывают (и от себя часто) свою кровожданость, то есть тягу наблюдать мужские страдания (как доказательство любви). Из-за того, что женщины скрывают, для них и самих неожиданно, почему они вдруг ни с того ни сего начинают с мужчиной прощаться навсегда или вызывают ревность или просто обижают и задевают мужчину, стараясь вывести его из равновесия. Им хочется почувствовать, что мужчина эмоционально реагирует, дергается, бесится, ревнует, но все-таки не уходит, а наоборот стремится ухватиться посильнее. Немалая часть выносов мозга на пустом месте имеет эту причину. Женщине хочется эмоций, у нее любовный голод, она пытается вытрясти эмоции из мужчины, увидеть, что он ее любит, хочет, страдает, но дорожит.

Как определить дозу садизма в себе и партнере и как ее снизить или предотвратить разрушительные явления, я еще расскажу. А вам пока задача.

Назовите еще проявления женского и мужского садизма, учитывая все перечисленное. Напоминаю, женский тип садизма - тяга к страданиям мужчины ради любви к ней, мужской тип садизма - тяга к подчинению любящей женщины.

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 31.01.2021, 12:47 | Сообщение # 533
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Как поднять самооценку

Каждое второе письмо от женщин с запросом: "Помогите поднять низкую самооценку!"

Что имеют в виду эти женщины?

Они имеют в виду: "Научите постоянно ощущать себя богиней, лучше всех и главнее всех!"

Так называемая "низкая самооценка" - это когда женщина чувствует себя обычной, не лучше других, заурядной. С этой болью она не может жить.

Как помочь таким женщинам?

Только жесткими тренировками. Каждый день нужно подходить к зеркалу и повторять не "я самая-самая привлекательная", а "я - самая обычная, я обычная, я ничем не лучше других женщин". Сначала будет больно. Нет, будет бооольно, но потом постепенно возникнет привычка, мозг смирится с тем, что вы и правда - самая обычная, чем-то лучше своей соседки, а чем-то хуже, но в целом, такая же как все. Не богиня! Не звезда! Не уникальная и единственная, а заурядная. Это не болезнь! Это нормально. Это нужно пережить и окажется, что это не страшно, а легко и дарит чувство свободы.

Когда вы смиритесь с этим, перестанете испытывать боль, перестанете чувствовать страдания, а начнете воспринимать спокойно и с юмором, ваша самооценка станет нормальной, адекватной, устойчивой.

И вот тогда в вашей жизни начнутся чудеса. Начнет появляться СИЛА. Ваша жизнь начнет улучшаться, состояние станет стабильным, закончатся прыжки настроения, прекратится постоянный голод, остановится непрерывный поиск, чем бы еще немножко подкормить свою голодную самооценку, что бы еще кинуть в ее пасть. И вы наконец-то сможете заняться какими-то делами. Слезете с селфи-лайк-респект-иглы. И реальные дела действительно улучшат вашу оценку, и самооценку тоже. Но вам будет почти все равно, кто и как вас оценивает, вам будет достаточно объективных результатов.

Самооценка как пищеварение. Пока она привыкла жрать много-много сахара каждый день, она будет в бараний рог вас скручивать, заставляя бегать и добывать ей комплименты, восхищения, лайки, создавать иллюзии, стряпать фантазии о собственной исключительности. Но как только она привыкнет к здоровой пище, к небольшому количеству сахара и жира, она адаптируется, успокоится. Ей станет хватать простой и полезной еды. Самой простой еды. Мало. Редко.

Наступит счастье.

И дальше вы можете научиться очень многим вещам.

А пока самооценка ваша похожа на голодного духа, который, лязгая зубами, гоняет вас с утра до ночи, ничего у вас не получится. Даже и не читайте ни о каких любовных стратегиях, бесполезно это все. Не выйдет. Не для вас.

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 31.01.2021, 12:52 | Сообщение # 534
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Золотые дети

Одну и ту же трагедию я наблюдаю в богатых семьях. Дети не хотят учиться в вузах, особенно сыновья. Поступают они сначала в самые престижные вузы, благодаря стараниям родителей, потом заваливают сессию, переходят в вуз попроще, заваливают, переходят в совсем простой, но и там тоже не хотят учиться.

Понятное дело, не желая учиться в вузе, дети не на стройку рвутся хлеб зарабатывать, а на яхты и в ночные клубы. Деньги у родителей есть, можно позволить себе праздную жизнь.

И воют такие родители. Для чего же, для чего же, рискуя головой, зарабатывали состояние? Чтобы молодой лоботряс все это проматывал, отравляя себя наркотиками? Но как его лишить богатого содержания, он ведь тогда обидится, пропадет, и родителям будет хуже. Засада.

Золотая молодежь вырастает из золотых детей. Золотые дети сейчас бывают не только в богатых семьях, но и в самых обычных, иногда даже в бедных.

Особенностей жизни у золотых детей несколько:

1. Несколько нянек (эконом-вариант мама, бабушка) все им подают и все за них делают, а они командуют.

2. Игрушки и удовольствия им предоставлены в избытке и дополняются по первому требованию (эконом-вариант - их умоляют простить и подождать, если какую-то игрушку сразу купить сложно).

3. С детства они слышат, что они лучшие в мире, самые лучшие, несравненные, главные.

Как рассуждают глупые родители?

1. "Зачем ребенку учиться работать руками, он же не раб на галерах, лучше пусть зарабатывает головой"

И не учат трудиться, обслуживать себя, надеются, что это пассивное, ленивое, безвольное, с барскими замашками существо станет вдруг активным и трудолюбивым в учебе, будет упорно читать, изучать науки, решать задачи, развивать интеллект. Ага, как же. Он и там будет барин с заплывшими жиром мозгами, ожидающий кайфа без напряжения.

Обратите внимание, родители. Воля и привычка трудиться, преодолевая инертность и фрустрацию, - неспецифические качества личности. Это значит - они либо есть и распространяются на все, либо их нет и нужно формировать с нуля с самых простых вещей начиная. Лучше с детства начинать. Если маленький ребенок не учится сам, пыхтя, завязывать шнурки, а это делают за него няньки, воля у него не формируется. Да, чуть позже он будет завязывать шнурки сам, когда пальцы станут ловкими, но он пропустит время, когда ему надо было для этого немного потрудиться, постараться, получить результат и закрепить механизм "труд = результат = подъем самооценки". Это самый лучший в мире механизм, который сделает вашего ребенка сильным и счастливым.

Если ребенок с детства не понимает, что другие люди не должны обслуживать его, там, где он мог бы сам, а считает, что должны и обязаны, бесполезно рассчитывать, что из него вырастет сильная личность. Вырастет овсяный кисель, беспрерывно ноющий и нуждающийся в поддержке, материальной и эмоциональной. И не надейтесь, что в быту он ленив, а в учебе и работе вдруг станет трудолюбив. Не станет вдруг. И даже если ему вдруг будет нравиться учиться и все будет более-менее получаться без напряжения, лень его и безволие проявятся в других важных сферах и сделают его жизнь невыносимой.

2. "Пусть ребенок имеет все, что хочет, по первому требованию, все, на что у нас есть возможность, зачем его огорчать"

Огорчения - это часть жизни. Желательно, чтобы ребенок не страдал подолгу, но преодолевать небольшие огорчения он должен учиться (и с возрастом все большие и большие). Чем лучше ребенок научится преодолевать незначительные разочарования, от чего-то отказываться, переносить свое внимание с неудач, соглашаться с тем, что не все в жизни бывает как он хочет, тем сильнее станет его личность. Он должен развивать в себе механизмы внутренние, которые помогут ему во взрослой жизни преодолевать стресс (а стресса будет много, и чем слабей он будет, тем больше).

Стрессоустойчивость = сила личности. Если же при самом крошечном недовольстве со всех ног мчаться покупать ему то, чего он только что захотел, вырастишь безвольное существо, умеющее только требовать и просить, ожидающее от мира бесконечных удовольствий.

А бесконечное удовольствие для безвольного человека в мире есть только одно. ОПИАТЫ. Наркотики. Но и то, если все время дозу повышать, поскольку старая доза перестает действовать. Повышая дозу и сокращая время между приемами, можно сгореть дотла очень быстро. Зато не выходя из кайфа, да.

3. "Ребенка надо расхваливать и внушать ему, что он самый лучший, тогда он станет лидером, стремящимся к успеху"

Сколько родителей считают, что если с утра до ночи петь дитю дифирамбы и внушать ему, что он лучше всех, это укрепит его самооценку. Окститесь. Самооценка укрепляется преодолением трудностей, получением реальных результатов и умением достойно проигрывать. Если хотите формировать самооценку восторгами, держите тогда его у себя на шее до старости (до его старости), не пускайте в мир, и пусть он смотрит в окно и ругает вас за то, что вы его держите в тюрьме. Выйдя в мир, он мгновенно, тут же, узнает, что он не лучший. Сразу! И у него будет шок. Ему захочется уйти от этого мира в какой-нибудь наркотик, химический или виртуальный, чтобы смягчить невыносимую боль.

Даже не надейтесь, что важный лик вашего дитя и самодовольное поведение так подействуют на окружающих, что они тут же признают в нем лидера. Лидер должен быть очень устойчив, очень независим от внешних оценок, очень силен, а сила - это способность преодолевать стресс. Вы же учите ребенка постоянно сидеть в сладком облаке иллюзий и любое столкновение с реальностью будет для него так же болезненно и разрушительно, как для изнеженного тела столкновение с ветром и холодом. Он сразу же погибнет, ваш цветок, который вы взращиваете в теплице своего нарциссического родительского эго.

Ребенку нужна любовь и поддержка родителя (бесконечный кредит доверия), но не фантазируйте о том, что похвалами вы создаете в нем стержень. Стержень строится, когда ребенок ищет опоры в себе, а не ждет безусловного одобрения со стороны. Вы внушаете ему, что он лучший всегда, везде, не прилагая к этому усилий. На самом деле, он должен очень много трудиться, очень много вложить сил, чтобы стать условно лучшим где-то. Условно - это значит - вот в этой конкретной нише среди этой группы людей. Очень много сил и все равно не безусловно, а условно. И силы у него будут, только если он не будет в панике от того, что он пока не лучший. Так зачем вы внушаете ему то, что является ложью? Приучаете его к иллюзиям.

Иллюзии - это быстрые углеводы для эго. В небольшом количестве они бывают уместны, но в чрезмерно большом количестве превращают эго в огромный ожиревший малоподвижный и больной организм. Слезать с иллюзий во взрослом возрасте можно (и нужно), но сложно, если их лишний вес уже перевалил за большую цифру. Не закармливайте ребенка иллюзиями и не калечьте его, ему будет сложно выползать из этого. В детстве люди более пластичны, чем во взрослом возрасте, они легче формируют адекватную самооценку и это помогает им устанавливать здоровые связи с реальностью.

Надеюсь понятно, что этот пост не только для родителей золотой молодежи. Многие родители сейчас неправильно понимают сущность родительской любви. Все им кажется, что надо избавить дитятко от всех проблем и тогда оно сформируется сильным. Это все равно как ждать роста мышц при неподвижности полной, лежа на диване, без нагрузки. В процессе деятельности личность формируется! Напрягаться она должна, преодолевать стресс (посильный), создавать в себе опоры и инструменты для решения сложных задач. Вот это - личность. А то, что целиком окружено вашей заботой и обожанием, овсяный кисель.

А потом такие дети вырастают и начинают обвинять родителей, как вы думаете, в чем? В излишней опеке? Обычно нет. В недостатке опеки! Они обвиняют их в том, что о них не слишком заботились, мало хвалили, нужно было больше. Каждое огорчение из детства помнится безвольным и пассивным человеком, поскольку он ждет от мира постоянной поддержки, обожания и угождения. Внутренних опор у него нет, он уверен, что должен опираться на внешние, иметь вокруг себя обожающих его слуг. Поэтому любой родительский отказ в детстве вспоминается как трагедия, хотя человек давно вырос.

Вот и получается, что сильные люди говорят, что у них были хорошие родители, а слабые вечно ругают родителей, что те недостаточно заботились о них, мало хвалили. Спросите человека, хороши ли были его родители, и вы поймете, кто перед вами. Если сильный человек, он скажет, что хорошие или нормальные. Если слабый, начнет жаловаться, поскольку ему до сих пор кажется, что мир должен давать ему много любви и одобрения, а дает мало.

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 31.01.2021, 12:56 | Сообщение # 535
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Подружки-кукушки

Дружба - это очень хорошо. Но иногда дружба становится не ресурсом, не тем, что помогает развить внутренние опоры, а источником быстрого, иллюзорного кайфа.

Иллюзорный кайф отличается от нормального кайфа тем, что он не заработан. Мозг человека устроен так, что охотно выдает вознаграждение за все, что способствует развитию человека (и вида). За реальные достижения выдает, за объективные результаты в той социально значимой сфере, которую человек для себя выбрал. Но хитрый человек старается избежать труда любым путем и создает иллюзии, которые позволяют ему брать кредит. Что происходит с людьми то и дело берущими кредиты у банков, вы примерно себе представляете. И вот "дружба" нередко похожа на такой банк, она выдает новые и новые кредиты под проценты. Долг растет и кредит нужен больше, а с ним и проценты.

Особенно женская дружба часто этим грешит. Мужчины тоже любят обмениваться поглаживаниями и нередко превращают это в цель дружбы, но женщины чаще. Кукушка хвалит курицу, за то что хвалит та кукушку.

Приходит такая курица к подружке-кукушке и жалуется на неудачи: опять лишние килограммы, с мамой поссорилась, любовник на НГ подарил один стеклянный шарик на елку, а встречать уехал в компанию друзей, на работе конфликт. В общем, приносит подружке свои печали и невзгоды, чтобы та ее боль развела руками. И кукушка начинает шаманить, руками разводить, создавая иллюзорные миры. В этих иллюзорных мирах, о которых поет шаманка, курица и с лишними килограммами краше всех, самая сексуальная, притягательная, лучшая, мама ее не права ("я - твоя мама"), любовник ее не достоин и сам это понимает, поэтому и ведет себя как дурак, от чувства неполноценности, что ему такая роскошная женщина досталась, но скоро он это поймет и будет слезами заливаться, ну а коллеги на работе - завистливые недоумки.

Постепенно перед лицом курицы в трансе от воркования голубки-кукушки (и алкоголя с тортиком) возникает прекрасный дворец, посреди которого - трон, а на троне - она, курица, и на голове у нее - корона. Стресс как рукой снимает, сердцу становится нежно и уютно. Это как возвращение в рай. Уходить от подружки не хочется, но радостно от мысли, что завтра можно прийти опять, или к себе позвать, или позвонить. От этой мысли хочется жить.

Кукушка, с одной стороны, чувствует себя великой шаманкой, поднявшей подружку буквально из руин, поставившей ее на ноги, а с другой стороны знает, что как только ей самой станет плохо, потребуется поддержка, курица ей ее предоставит и всю свою фантазию, всю свою силу внушения пустит в ход, чтобы доказать ей, что все не так как выглядит, точнее не так, как это есть в реальности, а намного лучше.

Это хорошо, когда у человека есть друг, который скажет ему в беде ободряющие слова, поможет посмотреть на ситуацию с оптимизмом. Плохо, когда слова имеют целью постоянную подмену реальности иллюзиями. Чем сильнее эффект подмены, тем больше зависимость от подружки, больше "любовь" к ней, то есть аддиктивная тяга. Теперь уже чуть что не так, хочется бежать к подружке и "переписывать" происходящее с черновика. Многие подружки ради укрепления дружбы стараются подменить реальность как можно сильней и достигают в этом большого мастерства. На таких подружек подсаживаются быстро и основательно как на наркотик. Представьте себе, вы пришли к ней брошенной растолстевшей дурой, а выходите стройной красавицей и умницей, которая сама отвергла неподходящего кандидата, поскольку выбор велик. Килограммы растаяли, а около подъезда появилась очередь из женихов, готовых сражаться на турнире. Думаете, такое волшебство невозможно? Для кухонного подружкинского гипноза нет ничего невозможного. Реальность можно переписать полностью.

"Слушай меня, - говорит подружка, глядя другой в глаза твердым и уверенным взглядом (Месмер и Эриксон умерли бы от зависти). - Ты лучшая. Запомни, ты богиня. Не смей сомневаться, ты предаешь богиню в себе. Пусть сдохнет тот, кому ты не досталась. Тебя очень легко потерять и невозможно забыть. Но трудно найти. Поэтому до сих пор никто не нашел. Понимаешь? Но найдет! Слава о тебе уже идет, процесс необратим."

В растерзанном состоянии человек легко доступен для внушения, особенно, когда очень хочет верить в то, что ему внушают. И вот уже бедняжка начинает улыбаться. "А ведь я и правда ничего, да?" - говорит она. "Ты ничего? - возмущается ее гуру. - Тыбогиня!"

Тыбогиня - кухонная мантра. Обе стараются освоить ее и испытать друг на дружке. Но, как правило, одной больше нравится быть внушающей стороной, а второй - внушаемой.

Подружки щедры, когда у них слияние, идентификация, единение душ. Они искренне любят друг друга, они искренне верят в то, что говорят. Они ближе чем сестры, чем мать и дочь, они - одно целое. Таким способом создать иллюзию намного проще, чем самой. Нечто извне, авторитетное и уверенное (проекция родительской фигуры) говорит тебе слова, которые ты ждала. Можно легко поверить, что это звучит голос бога. Объективное мнение мира о тебе.

Иногда между подругам возникает трещина. В этом случае ненависть их может стать невероятно большой. Столько души потрачено, столько сил вложено, столько подарено любви, отнятой у своего эгоизма, и вдруг такая черная неблагодарность. Ненависть между бывшими лучшими подружками сильней, чем между бывшими влюбленными, поскольку идентификация часто больше.

Ненависть почти гарантирована, если одна из подружек вдруг самодовольно вообразит, что она может всерьез влиять на другую. Не словами одобряющими, не позитивным гипнозом, а советы давать, как ей измениться. Вот это вот - отказ принимать подружку такой как она есть и считать ее идеалом, богиней, почти всегда ведет к ненависти. Оно и понятно. Не за советами к ней пришли, не за руководством, а за безусловной любовью и одобрением. За проекцией идеальной любящей родительской фигуры. А сама она - ноль и пустое место, не ей рот открывать и вещать.

Забавно видеть, как бывшие подружки жалуются, что стоило однажды перестать поддакивать и расхваливать и сказать что-то вроде "ты виновата сама", но не в контексте "ты виновата сама, потому что нельзя быть на свете красивой такой", а что-то о ее слабости и лени, близкая дружба превращается в войну. И летят клочки по закоулочкам, а по всем знакомым - ужасные сплетни. Аддикты такие, имейте в виду. И если вы подсадили на иглу безусловного одобрения и непрерывного восхваления подружку, это для вас потенциально опасно. Закончиться может очень плохо.

Как думаете, где грань между нормальной, полезной дружбой и вот такими вот кредитами иллюзий, заставляющими человека подсаживаться на иглу аддикции и чуть что бежать за иллюзиями к подружке?

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 31.01.2021, 13:00 | Сообщение # 536
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Письмо: "До нашей встречи я была игроком"

Вот девушка написала. Она считает, что была опытным игроком. Но где хотя бы один ход? Ни одного.

Так многие девушки называют "быть игроком" холодность и притворство. А стоит им чуть-чуть влюбиться, оказываются не способны сделать даже один правильный ход.

Девочки, быть игроком - это совсем другое.

Здравствуйте, Эволюция! Может быть, моя ситуация будет вам интересна, а я получу новый взгляд на неё и смогу понять, есть ли у меня ещё какие-то варианты действий.

Коротко о нас: мне 27, ему 29. Не живем и не жили вместе, оба работаем, имеем общие увлечения и круг друзей.

Я до нашей встречи была игроком. Могла соблазнить мужчину из спортивного интереса и не знала, что потом с ним делать. Тогда мне становилось с человеком невыносимо скучно, но пока не могла расстаться в силу каких-либо причин, периодически делала что-то такое, чтобы он уверился, что я люблю его, устыдился, что сомневался в этом, и дал мне ещё немного отдохнуть от постоянных требований и просьб о любви. Хотя, меня и раздражали эти ситуации, от осознания того, что человек реагирует точно так, как я задумала, я кайфовала. Однако, однажды я поняла, что так больше нельзя, решила быть честной и вскоре влюбилась.

Вы не были игроком. Вы зачем-то соблазняли тех, кто вам совсем не нужен. У игрока есть мотив какой-то. Он либо получает того, кто ему очень сильно нравится, либо получает полезное что-то. А здесь не игра, а ерунда какая-то: связывались с ненужными мужчинами, зачем-то врали им о любви, да еще кайфовали неизвестно от чего. От иллюзий собственного мастерства наверное.

Я сначала даже не называла это любовью, по сравнению с прошлыми страстями накал чувств был очень небольшим.

Вы сами себе противоречите. Написали, что вам было скучно и не было влюбленности никогда раньше, а теперь пишете, что были страсти намного больше, чем с этим.

Он был мне приятен, но я не думала, что ему интересны отношения со мной, просто флирт в обществе, где это принято. Однако, он начал звать меня на свидание. Я отказывалась. Вечера были заняты, да и не была уверена, что готова идти на встречу с парнем из моей компании: вдруг, ничего не выйдет, а потом общаться будет неловко. На третьем или четвертом приглашении я поняла, что или иду сейчас, или больше не позовет. Как раз не было других планов, и я согласилась.

Парень оказался вовсе не таким «правильным» и скромным, как я боялась. Нам было хорошо вместе, очень легко. Он очень интересный, умный. Внешне несколько не мой типаж, но во время общения с ним я об этом быстро забывала. Сразу познакомил меня с родственниками, со всеми близкими друзьями, звонил, писал, приезжал и дарил подарки. Я была уверена в его любви, при этом он продолжал быть мне интересен, так что я решила, что и дальше эти отношения сами сложатся как надо.

В общем, понятно, с этим вам тоже было скучно, еще скучней, но вы не бросили его вовремя, как других (решив остепениться) поэтому он тоже заскучал. Так же было бы и с другими, но вы уходили раньше.

Спустя примерно полгода возникла первая проблема. Оказалось, что он может собраться и, не предупредив меня, уехать куда-то с общими знакомыми на день. Хотя он делал это в тех ситуациях, когда я не могла сама поехать, меня это начало обижать. Сначала сама не понимала, что происходит. Потом поняла, что меня раздражает то, что он даже не пытался взять меня с собой (перенести дату встречи, попросить меня взять отгул на работе и т.д.). И тут я поступила совершенно не верно. Вместо того, чтобы спокойно отпустить его, зная, что он меня любит, нагуляется и вернется с ещё большими чувствами, я начала показывать свою обиду.

Скорее всего, это иллюзия, что он вас тогда любил и вернулся бы с большими чувствами. Он уже стал остывать, вы понимали это и это вас задевало. Задевало, но не отталкивало, а привязывало. Баг самооценки.

Первое время он даже спрашивал, не отказаться ли ему от таких поездок, я сказала, что этого делать не стоит (понимала, что глупо ограничивать его только потому, что я не могу к нему присоединиться), но обижаться не переставала, что желаю получить в итоге, толком объяснить не могла.

А что тут объяснять? Хотели, чтобы он не остывал, но как об этом скажешь? Даже себе прямо сказать не могли: он остывает ко мне, я дергаюсь и пытаюсь цепляться.

Мы стали всё больше отдаляться друг от друга. Это произошло не резко, у нас не было ссор, отношения были спокойными, мы мило общались. Видимо, именно из-за этого я долго закрывала глаза на возникшие проблемы. Сейчас понимаю, что наши хорошие отношения были следствием не любви, а только взаимной вежливости.

В последнее время я начала понимать, что это меня не устраивает. Любви хочу, страсти, а не вот этого болота. На этом месте я взяла себя в руки и стала замечать, что же на самом деле происходит с моими отношениями, а тут тоска смертная «проще новых сделать, чем этих отмыть».

Вы ждали от него любви и страсти. А можно было бы попробовать ему их дать, но только раньше, пока он не завял. А здесь, когда вы констатировали тоску смертную, надо было просто расстаться по своей инициативе. Обоюдная скука - это финиш.

Решила дать ему отдохнуть: вспомнила, как раньше бегали за мной, а это только раздражало, подумала «бедный, как он-то меня такую ещё терпит». Утром проснулась у него, собралась, пока он спал, поцеловала его и сказала: «Пока, я пошла». Услышала удивленное «ты куда?», сказала, что он, похоже, немного устал от меня, а тут у него ещё много работы несколько дней подряд, так что не буду мешать. И не мешала, тем более, у меня работы тоже было не мало. Сам написал только через неделю, за день до совместной поездки с друзьями. В поездке было всё отлично: сам подходил именно к той компании, где общаюсь я, обнимал и целовал при других людях (чего не было давно).

Я продолжила в том же духе. Стала уезжать домой, как только замечаю, что он от меня устал, при этом всегда уезжала без обид, находила для этого удобное объяснение. Видеться стали реже. Мои ожидания, что сейчас он начнет всё чаще ко мне тянуться, не оправдались. Однако, каждый раз, когда виделись, он был очень хорошо настроен, часто не хотел отпускать меня домой, но и чаще звонить-писать не стал. При встречах была максимально милой, настроила себя на то, что он мне ничего не должен и любое его положительное действие в мой адрес – уже подарок.

Прекрасный график. Надоела - ушла без обид, заскучал, свистнул - прибежала, милая, приветливая.

Очень удобная девушка. Практически киборг. Не уверена, что к киборгу в принципе возможна любовь.

На последней встрече поняла, что дело не ладно. Почти все мои слова он воспринимает как то, что я хочу навесить на него какое-то обязательство. Конечно, я сама хороша со своим предыдущим поведением, но сейчас я даже близко не имела ввиду, что он мне что-то должен. Говорю, что собралась на концерт (знаю, что он эту группу не сильно любит, потому с собой не зову), отвечает, что зря я его зову, он не пойдет. И в таком духе на любой рассказ о моих делах: я не смогу, тут я тебе не помогу.

В тот же день сам отвез меня в магазин, посмотреть довольно специфическую вещь, которая мне нужна, в ответ на одно только упоминание, что подумываю её купить. Это было до разговоров, приведенных выше, поэтому не заметила подвоха. Сейчас понимаю, что, похоже, мои слова он тоже воспринял как просьбу, но эту решил выполнить. Надо было тогда отказаться, но не поняла этого сразу. Впечатление, как будто я на него перестала давить, а он успешно делает это сам в своей голове. Мне же нужно не давление, а притяжение.

Вы правильно все поняли. Сильный минус так и воспринимается плюсом - она все время давит, она чего-то ждет, постоянно нависает, даже когда в реальности ничего подобного не происходит.

Если хотелось притяжения, не надо было прибегать по первому зову, и сидеть и ждать, когда позовет, не надо было превращаться в угодливую наложницу. Притяжения никогда не бывает к тому, что не очень нужно, но при этом очень доступно.

После этой встречи разъехались по домам, не стала ему писать (какое уж тут писать, когда каждое слово так воспринимается). Опять почти неделю не появляется, пока даже не знаю, чем это кончится. Конечно, совсем он не пропадет так вдруг, слишком давно мы вместе, но как он будет вести себя дальше, не представляю.

Хочу вытянуть эти отношения, насколько получится. Пара подруг, которые знают об этой ситуации, говорят, что раз он разлюбил, то лучше уже не станет. Я же верю, что если приложить голову, то лучше можно сделать всё. Даже если не выйдет, попробовать стоит, разойтись всегда успеем. Однако, на верном ли я пути, или могу только ухудшить ситуацию сейчас своим поведением?

Вам остается только экологичный уход из минуса. То есть (когда позвонит и позовет) "не нужно больше звонить, я тебя очень люблю, но чувствую, что напрягаю тебя, давай не будем продолжать отношения". Важно не слушать возражения, не слушать, что "да нет, не напрягаешь, да погоди, все не так плохо", а просто положить трубку. И дать ему время. Много времени. Но в это время ничего от него не ждать, а попытаться увлечься кем-то другим. Желательно не общаться в одной компании, иначе камбэка не будет. Камбэк бывает только, если минус исчезает с глаз совсем, плюс о нем ничего не знает. Но если не общаться нельзя, значит расставайтесь без камбэка.

Если же вы и дальше будете прибегать на свист как собака, то скоро он просто озвереет. Потому что в ответ на раболепие и угодливость человека совесть заставляет дать любовь, а любви нет, где ее взять? Поэтому плюсы от покорности минусов бесятся и злятся. Не подставляйтесь под удар, уйдите.

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 31.01.2021, 13:03 | Сообщение # 537
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Письмо: "Я - белоснежка или простая ....лядь?"

Девушка письмо написала с вопросом, который в заглавие вынесен.

Вообще писем от тех, кто считает себя белоснежками, почему-то огромное множество. И все почти этот вопрос задают. Видимо, девушкам кажется, что быть белоснежкой лучше, чем этим самым. На самом деле, белоснежка - это и есть то, что в народе называют матерным словом, просто слово несет осуждающий оттенок, а классификация относительно безоценочна.

Более того. Белоснежка - это то самое в квадрате. Бывают женщины "легкого поведения", которые немного остепенившись и влюбившись, становятся преданными и верными женами. А белоснежка - это тип, который как казанова практически не поддается изменениям (и особенно не выносят давления). И всем, кто сам не такой же как они, лучше в них не влюбляться: годами будешь перевоспитывать, верить и мучиться.

Внизу мой комментарий.

donsi

"Спасибо вам за ваш прекрасный блог! Постараюсь покороче. Как узнать наверняка - Белоснежка я или нет?

Я всегда, всю жизнь была влюбчивая ворона. Легко влюблялась, причем по уши, восхищалась человеком, он мне казался идеальным во всем, правда могла так же легко и быстро влюбиться в другого, и тут же в третьего. Среда вокруг меня была просто идеальная для такого - секс, наркотики, рок-н-ролл. И тусовка сибирского панк-рока. Одной из моих очередных любовей был типичнейший Казанова. Сегодня он любит тебя одну и отдает все внимание и восторг, и в сексе полнейшая самоотдача, а завтра он с другой девушкой, при этом не пытается сталкивать лбами, а показывает и ей, и тебе, что вы обе прекрасны и он в восторге. Один раз он даже устроил встречу в формате ЖЖМЖЖ. У него это потрясающе получалось, с завораживающей легкостью! У меня - не специально, само собой, получалось почти так же.

Бывало, что собиралась тусовка, где я смотрела на присутствующих, и понимала, что в свое время спала почти со всеми из присутствующих мужчин. Не знаю, мой ли это природный дар, либо свободные нравы в тусовке, но снять парня на ночь для меня никогда не было проблемой. Мы могли просто болтать на вечеринке о музыке, компах и философии, а потом я просто говорила "ну пойдем ко мне?" и он шел.

В принципе все устраивало, но проблема была в том, что я не могу найти постоянного парня - мало кто готов терпеть измены, а мне хотелось быть как все - семья, дети, и я надеялась как-то справиться со своей проблемой. Нашелся такой, который не ревновал, не устраивал сцен, а мы смогли заключить молчаливое соглашение о свободных отношениях. Я спала с его друзьями, он - с моими подругами, иногда мы даже могли пошутить на этот счет, иногда в ссорах проехаться на эту тему, но в общем-то всех все устраивало. Секс был на троечку, но я считала, что проблема во мне. Мы поженились, пережили несколько капитальных ремонтов, переездов, совместные роды, общий бизнес - огонь и воду прошли. Через десять лет таких отношений у него пропало либидо. То есть физиологически все работало, но он меня не хотел, а я его хотела. Это наложилось на переезд в другой город, мы полностью сменили круг общения, выпали из тусовки, а с покупкой новой квартиры еще и денег не стало. В добавок к этому я потеряла беременность двойней на большом сроке, и жизнь вообще потеряла краски. И тут он влюбился. По отношению ко мне он всегда был жмотом, а мои деньги брал спокойно, с ней же он изменился. То, что я больше всего ценила в отношениях - уважение и честность тоже пропало. Взаимная агрессия и взаимное раздражение дошли до предела. Я просто изумлялась, насколько я стала сама на себя не похожа - никогда не было такой дикой ревности. Развод был крахом всего - он не вернул мне вложенные в квартиру деньги, я продала свое жилье, отдала ему.

После развода встречалась с одним из бывших постоянных любовников. Он был заботлив, мил, и даже готов жениться, хотя - ну типичнейший Онегин, который никогда на моей памяти ни за кем не ухаживал, и даже не спал ни с кем годами, кроме меня.... но вот меня принимал зная, какая я. А мне нужна была любовь, влюбленность, без нее "просто секс" это не то.

И я влюбилась, по уши, в парня который мне нравился давно, но единственный кто меня отверг, и отказался от предложения "пойдем со мной". Вот уж кто был в сексе "жрецом", без этого вороватого надевания трусов сразу после секса. Он мог обсуждать спокойно свои желания и предпочтения, и раскрепощен во всем, что касалось секса в формате МЖ. Мы устроили потрясающую свадьбу и я не видела никого из мужчин... Вроде бы... если не считать момента, когда я объяснялась в любви музыканту со своей свадьбы, но тот и правда был очень симпатичный... Второй брак начался сказкой, а кончился чем-то непонятным. Он просто стал пропадать, а я все сильнее старалась его контролировать, от чего он еще сильнее убегал, все это наложилось на его проблемы с алкоголем, и мы развелись меньше чем через год после свадьбы.

И опять меня спасла тусовка, один из бывших любовников вытащил меня из послеразводной депрессии. Он знал какая я, но попросил ничего не рассказывать о своих похождениях. Я с ним встречалась и практически жила. Сознательно пришла на свингерские и куколдские сайты и стала искать мужа, который примет меня такой, какая я есть. Не знаю, почему мне так важно быть замужем, и иметь постоянного любимого и любящего мужчину, но очень сильно важно. Но я не могу отказаться от левых связей, хотя эта проблема мне сломала и ломает всю мою жизнь. Два года после развода я совмещала встречи с парнями с сайтов знакомств и новых тусовок. Были и МЖМ, и даже МЖММ. Интересное общение со свингерами и бисексуалами. Я бросила пить и курить, нашла новую хорошую работу, нашла много новых интересных друзей, занялась спортом и интересными хобби. Антидепрессанты вместо алкоголя. Любовники становились все моложе - мне под сорок, им едва за двадцать. Порой появлялся второй муж, и с ним тоже встречалась, но он очень ревновал.

Я встречаюсь только с неженатыми парнями, а в идеале - чтобы даже девушки не было. После первого развода и той пережитой боли - категорически против тайных измен, не хочу делать больно никому. Сейчас у меня есть новый парень, и он старше меня, а как правило были моложе. Он меня любит, я думала, что тоже люблю... но на днях ему изменила. Не хочу врать. Не хочу делать ему больно. Не скрывала какая я, рассказала сразу, но его измены не устраивают. Он хочет эксклюзивных отношений. Мне от чего-то придется отказаться - от честности, от любви либо от секса.

Почти все мои мужчины между собой знакомы, общаются и дружат. В идеале хотелось иметь мужской гарем, наверное от этого ни одна женщина не отказалась бы. Скажите, я Белоснежка, или простая ..лядь?"

Мой комментарий

Не так важно, как вас назвать, как то, что вам с этим делать. Вы правильно определили суть выбора: отказаться либо от честности в отношениях с моногамным человеком, либо от отношений, либо от секса.

Белоснежкам и им подобным нет никакого смысла отказываться от честности. Это - себе дороже. Скрывать резонно тем, у кого измена случилась разово, в виду особых обстоятельств, и кто намеревается хранить верность в дальнейшем. Тем же, кто знает заранее, что дополнительные связи нужны и важны, нет никакого смысла скрывать. Это - жизнь на пороховой бочке, опасный экстрим. Не говоря уже о муках совести и непосильной ответственности за то, что партнер считает предательством. Поэтому для белоснежек и казанов приемлем только один вид постоянных отношений - открытый обоюдный фрилав. Другой - нет.

Нежелательно соглашаться на одностронний фрилав. Есть партнеры, которые сами изменять не хотят, но измены белоснежек одобряют. Это, как правило, базируется на их скрытом или явном мазохизме или их сильном минусе, когда человек хочет удержать другого любой ценой и ему кажется, что измены - намного лучше, чем утрата связи. Такие отношения являются разрушительными, причем для обоих. Какова бы ни была причина подобного согласия, все они в перспективе оборачиваются проблемами. Поэтому, повторюсь, нормальные отношения можно построить только с таким же полигамным человеком, который не только принимает ваши измены, но и любит изменять сам. В этом случае есть шанс построить баланс в отношениях (при наличие многих других условий).

То есть в вашем случае лучше отказаться от любви того мужчины, который настроен на эксклюзивные отношения. Это будет лучше для вас и для него. Обманывать ни его, ни себя (убеждая себя в том, что получится быть верной) не стоит.

Что касается идеи "отказаться от секса", в принципе такое может быть, но только если секс вам есть чем заменить, если вы с головой уйдете в какое-то интересное и важное дело. В таком случае роль секса в вашей жизни может стать очень мала и потребности в связях на стороне может не быть долгое время. Но есть ли такое дело у вас? И откуда оно вдруг возьмется, чтобы вытеснить секс, который на протяжении всей жизни являлся для вас настолько важным источником удовольствий, целей и самоидентификации? Такой вариант очень сомнителен и всерьез рассматривать его трудно.

Поэтому остается только поиск мужчины, который по взглядам и вкусам подобен вам. К сожалению, среди таких мужчин вам будет встречаться много маргиналов, психически не совсем здоровых или просто равнодушных к вам людей. Найти порядочного, доброго, любящего, но при этом убежденно полигамного мужчину (казанову) не так легко. Поэтому желаю успехов в этом трудном деле.

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 13.02.2021, 10:19 | Сообщение # 538
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Письмо: "Муж просит ему изменять"

В дополнение к письму белоснежки - история девушки, которая совсем не белоснежка, но муж агитирует ее стать полигамной.

Сам муж при этом обещает не изменять. Такое последнее время часто встречается.

Я по частям прокомментирую эту непростую ситуацию.

"Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Буду благодарна, если моя история Вас заинтересует и будет опубликована в блоге.

Суть проблемы заключается в сексуальной сфере.

Мне 25 лет, мужу 27, мы несколько лет встречались, потом жили вместе, год назад поженились. Наши отношения не являются идеальными, но мы любим друг друга, заботимся, нежны, доброжелательны, достаточно щедры и внимательны друг к другу. Мы оба работаем, домашние дела делаем вместе, детей пока нет, но планируем.

Муж – мой первый мужчина в сексуальном плане (первый секс произошел когда мне было 20), да и в целом я до него ни с кем не имела серьезных и долгих отношений. У него отношения были, но опыт небольшой.

Муж изначально был очень ревнив (до такой степени, что порой я не была уверена, что хочу продолжать отношения), ревность уменьшилась только через несколько лет, когда мы начали жить вместе. Почти любое моё общение с лицами противоположного пола вызывало в нем приступы ревности и ссоры между нами (я не флиртовала, не изменяла). Сейчас такой ярой ревности нет, но он периодически проверяет мой телефон, почту и социальные сети (у него есть все пароли, у меня тоже, но я не проверяю). Поэтому мне всегда казалось, что измены для него табу.

Но примерно год назад в одной из бесед он обмолвился, что открытый фрилав он изменой не считает, если всё по договоренности и согласию обоих. Добавил, что сам он других женщин не хочет и не будет, но не против моего секса с другим мужчиной (по его предварительному одобрению). Считает, что это может помочь мне стать более сексуальной, раскрепощенной и страстной. Меня это тогда сильно выбило из колеи и просто размазало."


У ревнивых на пустом месте мужчин часто бывают фантазии об измене жены. Многие потому только и ревнуют на пустом месте, что представляют такие картины. Много случаев, когда муж ревновал-ревновал, а потом стал предлагать фрилав под своим контролем, по договоренности.

В какой-то мере это попытка взять под контроль свою ревность, ну избавиться от тревоги тоже. Но и девиация может быть, причем разного толка.

И здесь важно быть очень осторожными. Не все, что человек хочет, благоприятно для него. Не все последствия он может правильно оценить.

"Я знала, что муж не очень доволен мной в постели, но услышав это я была шокирована. Недавно снова был подобный разговор. Я секса с другим человеком не хочу и не верю, что это может улучшить нашу интимную жизнь, мне кажется, это просто разрушит наши отношения. Вторжение постороннего человека в наше интимное пространство для меня абсолютно недопустимо, мысли об этом угнетают моё либидо, а не распаляют его, у меня сжимается сердце."

Говорите ему прямо о своих страхах. Скажите, что вам во-первых, неприятна мысль о физической близости с другим, во-вторых, вы очень дорожите отношениями, и это для вас будет сильным стрессом.

Спросите его, уверен ли он, что в его желаниях нет садизма? Ведь если для вас это неприятно и страшно, а он надеется научить вас получать от этого удовольствие, не рискует ли он поломать вас, думая, что занимается "раскрепощением". Далеко не все крепости стоит сносить, особенно вот так, махом.

Создается ощущение, что для него это способ скрытого доминирования. Распоряжение вашим телом как хозяин. Судя по тому, что он был очень ревнив, очень похоже, что именно этот аспект доставляет ему удовольствие.

А может быть он хочет открытых отношений с вашей стороны, поскольку считает, что его верность - гарантия вашей любви и стабильности отношений, а вашей верностью он готов пожертвовать в пользу новых впечатлений и острых эмоций.

Разобраться в своих намерениях ему (и вам - в его) важно, чтобы лучше все осознавать, понимать друг друга и представлять последствия.

"Возможно, его возбуждают мысли об этом."


Однозначно, иначе бы не приставал с этим.

"Возможно, он сам просто хочет секса с другой женщиной."

Может быть, но совсем не обязательно. Возможно, он об этом не думает.

"Муж сказал, что в целом наши отношения ему очень нравятся, что секс важен, но это не главное (но раньше говорил, что почти самое главное)".

Скорее всего за годы жизни он стал вас воспринимать как родного человека и секс в отношениях с вами перестал быть главным. Поэтому он думает, что физическая измена не имеет большого значения, особенно если он сможет все контролировать.

"Он периодически смотрит порно (но думает, что я не знаю, так как я негативно отношусь к этому и просила его не смотреть), иногда ставит мне ролики, чтобы я «училась», так сказать. На днях он обмолвился о некоем тантра-клубе в нашем городе, что там обучают массажу и можно было бы туда сходить. Я нашла сайт этого клуба, посмотрела, почитала – это свингерский клуб с порно-вечеринками и т.д. и т.п. Я впала в транс на день и поняла, что очень хочу написать в эволюциолаб, сама я не справляюсь."

Прежде всего вам не нужно впадать в панику. Это происходит со многими молодыми мужчинами. Подозреваю, что с карьерой у вашего мужа в настоящий момент не очень, застой или кризис, он находит в сексуальных фантазиях отдушину, а возможно и некоторую аддикцию уже. Он разогревал себя этими картинами давно и вот пришло время, когда он решил поделиться с вами. Ему кажется, что теперь он готов реализовать. Это не значит, что он сошел с ума, разлюбил, ваши отношения кончены и все теперь полетит в пропасть. Но это так же не значит, что вы должны выполнять его желания. Вы ничего не должны делать против своих интересов, помните об этом.

Вам необходимо во всем разобраться. Не торопитесь и не подчиняйтесь его желаниям. Если вы твердо откажетесь, вы может быть разочаруете его в сексуальном смысле, но вызовете уважение как жена надежная и морально устойчивая. Не факт, что он не сможет это чуть позже оценить. С другой стороны панически бояться того, что он предлагает, и обижаться на него тоже не нужно. Нужно просто не торопиться и все это с ним обсудить. Нужно время, чтобы убедиться, что он действительно отвечает за свои желания и сможет ответить за свои реакции. Пока есть малейшие сомнения, ничего делать не нужно (!). Но откровенно говорить со своим мужем обо всем этом можно и даже желательно. Пусть он подробно расскажет вам, как это все представляет, почему ему это все нравится, когда началось, в связи с чем и т.д. Такие разговоры могут сблизить вас и многое прояснить, так, что ничего воплощать не потребуется.

Одним словом, вам нужно проявить большое уважение к себе и не идти против своих страхов и неприятия. Но и к нему внимание нужно проявить и говорить с ним о его желаниях откровенно. Тогда вы сами найдете правильное решение. Главное не торопиться.

"Я не могу назвать себя фригидной, поскольку возбуждение ощущаю, испытываю оргазм при самоудовлетворении, во время секса тоже испытываю приятные ощущения и нечто подобное оргазму. Вы писали когда-то статью об аутоэротах – в ней я узнала себя. Меня возбуждают различные фантазии, но если бы они реализовались в жизни – мне бы это крайне не понравилось, приятно и интересно это только в голове. Изначально я была сильно зажата и стеснительна, муж меня немного раскрепостил. Секс с ним мне нравится, приятен, но нужного уровня спонтанности нет (бывает под алкоголем, но это не считается), вероятно поэтому мужу не так хорошо со мной, как могло бы.

У мужа не бывало проблем с эрекцией и во время интима, но ему секс со мной не доставляет особой радости, как я понимаю, поскольку он считает, что у меня либидо полностью на нуле и я вообще не получаю удовольствия (он так и сказал). Хотя я объективно не очень сексуальна, но не могу сказать, что я полный ноль (троечку можно поставить), мне приятно, я не лежу бревном, проявляю инициативу. Муж покупает секс-игрушки, мы их периодически используем, для разнообразия мне нравится. Изначально я воспринимала попытки мужа разнообразить нашу сексуальную жизнь как некое покушение на себя, камень в мой огород, словно меня обвиняют в некомпетентности и провальности в этой сфере. Потом я поняла, что муж просто хочет, чтобы мы были счастливы и пытается делать что-то в этом направлении. Но секс с другими для меня не выход, я так не могу и не хочу. Думаю, что если не решить эту проблему отношения разрушатся.

Чего хочу? – стать сексуальной женщиной. Зачем? – для разблокирования ресурса секса и счастливых гармоничных отношений с мужем. Что мешает? – моя зажатость, отсутствие спонтанности, разделение на «секс в голове» и секс в постели, не получается совместить эти сферы, это какой-то баг или блок.
Буду счастлива, если у вас и ваших читателей найдутся советы для моего случая. "


Не нужно догонять мужа. Возможно он чересчур сексуален, в смысле сексуально озабочен, а вы как раз в норме и вам не нужно прыгать через голову, чтобы сделать себя гиперсексуальной, сводя с ума различными девиациями (девиации раскачивают либидо, но какой ценой).

Я выше написала, что пока можно делать в данной ситуации. Разговаривать откровенно. Ничего катастрофического в такой ситуации нет. Такое случается в парах. Все, что вы описываете про свою сексуальность - норма. А вот либидо вашего мужа скорее всего повышено, возможно есть аддикция сексуальная. Гиперсексуальный муж и более спокойная в сексуальном отношении жена - такое нередко бывает. Бежать и раскачивать свою сексуальность не нужно. Тем более вы планируете ребенка и вам совсем не до разврата. Вам хочется опоры под ногами и надежности в отношениях, а не экстрима. Если ваш муж займется каким-то делом, направив туда свою удаль молодецкую, может быть ничего подобного ему и не потребуется.

Дополню. У читателей моего блога не найдется для вас советов. Потому что по правилам рубрики советы давать нельзя. Анализировать ситуацию можно. Я только за свои советы могу отвечать.

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 13.02.2021, 10:24 | Сообщение # 539
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Письмо: "Она самая лучшая девочка на свете"

Это письмо от мужчины про любовь, я его пока комментировать не буду. История интересная очень, особенно линия с другом. Мужчина тоже интересный, на мой взгляд. Поэтому вы комментируйте пока. Только анализ, без советов ему.

Привет Эволюция! Я вот, тоже решился спросить совета у Вас и Ваших читателей.

Кратко о себе. Зовут меня Михаил. Мне 37. Дважды был женат. Есть сын от второго брака. Ему семь лет. Я его очень люблю(он живет с матерью). Материальных проблем не испытываю. Не шикую, но и не бедствую.

Будете смеяться, но моих жен, обеих зовут Иринами…….и любимую женщину тоже зовут Ирина(мои родные и друзья между собой зовут ее Ира№3). Так получилось., просто совпадение.

Первый раз был женат по молодости и глупости…….Что люди понимают в 20 лет(дело было по залету, но ребенка она не выносила…..) тот брак продлился 4 года, официальный меньше, но для меня если вместе живем значит мы в браке независимо от штампов в паспорте) Второй раз женился(прожили 9лет) основательно на красивой, доброй и очень хозяйственной женщине . Хотелось тепла и уюта…….что было потом, история умалчивает……..

Итак мне 35 лет. Жена ушла, забрала сыночка. Я совершенно вымотан морально, но не сдаюсь. Канун нового 2014 года. Готовлюсь его встречать один…. На работе тоже не клеится. На помощь приходит друг Николай(о нем еще будет упоминание). Позвал на вечеринку. Было весело. Как выпьешь все девчонки красавицы. Смех, шампанское веселье………и секс. Стало легче…..Теперь понятно, что мне за терапия нужна. С головой ушел в омут разврата. Даже на работе просвет появился.

Мамба это наше все! Зарегился стал писать женщинам и мне в ответ. Общение… секс Дело шло успешно. Уже несколько женщин. Жизнь удалась. Двигаемся дальше. И вот однажды списался с красивой девушкой. и как-то сразу у нас пошло общение в онлайне.

О ней. 33 года(в 2014) в разводе есть сын 4 лет Живет с родителями. Она преподаватель в ВУЗе. Кандидат наук…..и преподает психологию. Так что научно-популярные психологические штучки на ней ставить сложно.

Недельку общаемся, вторую. Все как по маслу я чувствую легкость общения как будто она близкий мне человек…….Мамботеток забросил…..новые анкеты не ищу и прекратил онлайн и офлайн общение с уже наработанными контактами.

Дошло дело до первого свидания. Все прошло идеально. Секс тоже был. И пошло-поехало……Раз в неделю-две мы встречаемся на «чашечку чая», при этом почти каждый день общаемся в по тел или в мамбе. Никто не говорит, ни о каких чувствах. Нам просто хорошо вместе. Постепенно наши встречи стают все реже и реже. То у нее ребенок заболел , то я не могу. Уж сентябрь, она под любым предлогом отказывается встречаться. Во мне борются две мысли. 1) а на хрена она мне надо, еще найду и лучше. 2) Я ее люблю. Вторая мысль переходит в наступление…Очередной наш разговор по тел, меня мягко посылают по известному адресу и что у нее есть другой.

Захожу к другу Коле на рюмку чая. Рассказываю ему об Ире. Он подозрительно много о ней спрашивает(потом станет понятно). Ничего не говорит. На след день он просит зайти к нему. В последний момент он переносит нашу встречу в кабак. Я приехал он заказал закуски выпивку. С ходу наливает мне водки. Выпей Михей легче будет. И сообщает мне новость……………… они переспали неделю назад……и что она к нему сама в постель прыгнула и что Ирина его домогается сейчас, а он не хочет с ней видеться. Прости меня и все такое, что она потаскуха и бл….дь.

Я ушел не мог больше сидеть с ним. Мир рухнул, но в этот момент пришло понимание как сильно я ее люблю, что я никого так сильно никогда не любил……..Хотелось выть ……..вечером от не пришло сообщение на ВК. Что это полностью ее вина и чтоб я помирился с Николаем. Слов прости не было. Она психолог наверное каждую фразу обдумывала…Что отношения зашли в тупик. Текста было много….В письме также было пожелание встретится и поговорить. Наша встреча была в виде моего монолога. Как ты могла и я тебя люблю и хочу быть с тобой. В общем такой была наша встреча. С другом я порвал всякие контакты. Хотя он пытался как-то наладить отношения.

Не знаю где я только нашел в себе силы. И ЖЖ мне в помощь….Я понял одно, если я люблю Ирину, я должен за нее бороться, через не могу, даже если все хреново. Если любишь действую как велит сердце. Каждый имеет право на ошибку. Был еще один разговор с Ирусей. Поговорили более менее. Я прошу начать все сначала. Она говорит что пока не готова ей надо подумать

А дальше цепь событий. Мой друг (кстати лучший и единственный) все таки уговорил меня встретится……Была выпита не одна бутылка…. Извинения мне его ни к чему моя задача вернуть любимую . Он по прежнему мой друг. По его словам все усложняется тем что она ему пишет и хочет встретится. Переписку (по Вайберу) он мне показал. Нехорошо конечно. Но тут все средства хороши.

Кратко о нем . Николай убежденный холостяк. Мачо еще тот в прямом смысле красавец . Перетрахал весь город. Бывший работник милиции(ушел в связи с постмайданной перетурбацией) И тонкий знаток женской психологии. У него созрел план. В наш любовный треугольник добавить еще один элемент подругу Ирины . А там как будет……….

Встретились вчетвером посидели. Поржали выпили. Коля сразу обозначил, что ему интересна Настя. А нас с Ириной оставляли вдвоем. Ни черта не клеилось, она как замороженная и было видно как она ревнует Колю. В конце концов я вызвал ей такси…..Я понял что все….что гори оно все огнем. На прощанье ее поцеловал она ответила взаимностью. Я думал что это алкоголь или сработало…………в конце концов не будет наверное хорошего ничего. Утром удаляю ее контакт и переписку из телефона. Она звонит спрашивает как я. На мой вопрос мне показалось или нет ответ нет не показалось. Просит о встрече. Дальше у нас вроде все как по маслу. Но друг по прежнему говорит о ее притязаниях. Я держусь не подаю вида. Пытаюсь ее завоевать. Со временем их переписка прекратилась. То ли она полностью моя, то ли он был железобетонен. История умалчивает. Верю ли я ей?……почти верю. Сомнения всегда есть. Она знает что я ее ревную. Иногда пытаюсь вызвать ревность в ней.

Ее фраза на этот счет. Ревность проявления собственной слабости и неуверенности в себе.

И так мы встречаемся все идет отлично я бываю у нее, она у меня. Ее родные довольны. С ее сыночком я подружился, отношусь к нему как к своему ребенку. Вижу его чаще своего собственного сына(так бывает)

Ну а теперь чего я собственно пишу

Я хочу нормальную семью, чтобы Ируся с ребенком переехали ко мне(условия позволяют более чем). Я не мальчик чтоб туда-сюда мотаться. Каждый раз заводя этот разговор получаю набор ответов

1. Я не уверена в себе. Я люблю только сына. Ты мне нравишься, мне хорошо с тобой не надо заморачиваться
2. Ей не нужна новая семья. Она уже в семье(с родителями) и все устраивает
3. для ребенка переезд ко мне стресс, он очень привязан к бабушке с дедушкой. Они очень помогают
4. Что я ведомый по жизни. Странно, всего достиг сам. Возможно у нее сложилось такое мнение из-за моего постоянного желания ей угодить. Я ее очень люблю потому постоянно переживаю вдруг что сделаю не так
5. Она не хочет от меня зависеть материально. Этот пункт скорее всего для общей картины
6. Возможны неприятности на ее работе в институте(т.к. ее бывший не последний в Вузе человек и крайне мстителен)

Наши разговоры я думаю я пока не готова и т.д.

Прошлой весной она забеременела. Мы особо не предохранялись. Я очень хотел этого ребенка. Она настаивала на аборте. Недели две ушло на дебаты… В конце концов я сдался……я тебя люблю и приму любое твое решение…Но у нее случился выкидыш. Может это так и было. Может она что-то принимала(я не спец) но срок плода уже был 1,5 месяца(химию принимать наверное опасно). Знаю что после аборта многие расстаются, что это трещина в отношениях.

Вроде все хорошо и идет как раньше

Я устал. Устал ждать и гореть. Для себя решил что жду до лета. Ребенка надо определять в школу. Если он идет в школу в ее районе(мы живем в разных концах немаленького областного центра) то мне нечего ловить и ждать. Друг говорит что я для нее запасной аэродром, пока она не встретит достойного. Пошли ее на х…..на свете миллион баб(простите за грубость) а ты мужик хоть куда

Тогда силы были, сейчас нет. С таким трудом и болью выстрадал мою любовь, просто уйти. Я по жизни не люблю проигрывать , но и поражения стойко принимаю.

Она самая лучшая девочка на свете. Можно долго перечислять ее плюсы. Другую не хочу а такую же не найду. Фразы банальные, но тем не менее очень актуальные.

Что посоветуете? Рвать отношения и валить. Или нужен новый план боевых действий.

Может быть, я упустил какой-то момент.


Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 13.02.2021, 10:27 | Сообщение # 540
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Главный секрет воспитания детей

Главный секрет воспитания детей - это то, что дети воспринимают только эмоционально окрашенные вещи.

Маленькие дети не понимают ваших слов, ваши логические конструкции для них - пустое место, монотонно повторяемые просьбы - ноль, а крики и вопли наоборот заставляют обратить внимание и зафиксировать интерес к тому, за что вы их, собственно, ругаете.

Ориентируются дети в мире с помощью эмоций родителей. Эмоции - это первый план хорошо-плохо (приятно-неприятно), на который потом будут надстраиваться ментальные конструкции, но в основном для того, чтобы подтвердить, рационализировать и укрепить его.

Если папа наслаждается, когда пьет водку, будьте уверены, дети запомнят, что водка - это хорошо. И бесполезно папе читать лекции подростку о том, что алкоголь - зло. Пустое сотрясание воздуха. Подросток скорей решит, что если водка - зло и одновременно так приятно и хорошо, значит зло в принципе приятно и хорошо. Так он может начать считать себя сатанистом. Зло, добро, это все пустые сочетания звуков. Сущность понятию придает то, что его эмоционально наполняет.

Если мама с удовольствием печет пироги, дочка будет рваться к тесту и считать это удовольствием (игрой). А вот если мама печет пироги часто и прилежно, но это для нее каторга и долг, скорбное лицо и рассуждения о тяжкой женской доле, она дает понять, что это неприятный труд, дочка скорее всего будет избегать такой стресс, и бесполезно маме читать ей лекции на тему того, как важно уметь готовить. Дочка и уборку будет ненавидеть, если это ненавидит мать. Даже если мать это делает, но ненавидит, дочка будет избегать. А уж если мать сама не делает, а только нотации читает, тем более.

"Читай книжки!" - сказанное школьнику в семье, где нет книг кроме фотоальбомов и пылящегося на полке собрания сочинений Льва Толстого, бесполезно. Если он видит, что мать предпочитает телевизору книги, а отец готов говорить о книгах, а не о хоккее, он будет любить читать. Если же нет, не сотрясайте воздух. Может быть и сложится у него само собой, но ваши слова точно бесполезны.

Не пытайтесь прививать ребенку любовь к спорту, если вы - семья лежебок. Нет, секция может быть и увлечет его, если ему понравится тренер и ребята, все получится и пойдет, тогда он получит свое удовольствие и увлечется. Но ваши слова о спорте и назидания совершенно бесполезны, если вы сами не любите спорт.

Полезен только личный пример. Причем ярко и позитивно эмоционально окрашенный! Чем сильнее вы что-то любите, чем больше этим наслаждаетесь, тем вероятнее передадите ребенку.

Родители вечно хотят сделать ребенка лучше, чем они, успешней, чем они, поэтому много хорошего говорят на словах. Им кажется, что ребенок запомнит слова и будет руководствоваться. Но никто не руководствуется словами. Слова - инструмент для анализа собственных эмоций. Для анализа! А не для создания. Словами эмоции не создашь. А мотивацией и намерением управляют только эмоции.

Особенно отвратительный эффект получается, когда слова противоположны эмоциональному примеру. Этим вы учите ребенка быть слепым. Вы как бы показываете ему: делай, что хочешь, а говори всегда другое, не пытайся быть честным с собой, закрывай глаза на реальность. Удивительно ли, что против ваших слов формируется стена, от которой слова отскакивают. Общение с ребенком становится невозможным. Но и врать он тоже учится. Он видит, с каким удовольствием вы врете себе и ему.

Ваш ребенок будет повторять вас, хотелось бы вам этого или нет. Но не во всем он будет повторять. Если вы живете "честной, трудовой жизнью", но при этом у вас апатия, серое хмурое лицо и постоянно унылый взгляд, ребенок не захочет повторять ваш пример, он будет искать спасения от такой честной и трудовой жизни. И вы можете сколько угодно ругать его, ваша ругань вызовет в нем всего одно намерение: по возможности сокращать контакт с вами. Никаких изменений в нем ваша ругань вызвать не может. Он знает точно, что красивым и счастливым вы бываете только в субботу после бани и кружки пива. Вот он и постарается строить жизнь так, чтобы бань и пива в его жизни было побольше, а труда поменьше. К счастью, у него это вряд ли получится, и в конце концов у него есть немалый шанс научиться трудиться. Но сначала он постарается этого избегать и не ругайте его. Сами это все не любите.

Но если он видел, что вы получаете от какой-то работы кайф, он, пожалуй, и сам полюбит эту работу или подобную ей. Здесь очень велика вероятность, что вы заразите его, прямо с детства.

Заражение эмоциональное - главный секрет воспитания. Если вы вдруг до сих пор об этом не знали.

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Статьи » Пишет Эволюция (Марина Георгиевна Комиссарова)
Поиск: