Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Читаем » Статьи » Элена и Вячеслав Санчес-Саражины
Элена и Вячеслав Санчес-Саражины
СторожеяДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:02 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
источник материалов

Это то, что есть..
Зависимость от знания
Достаточно просто вспомнить
Сила человека
Что такое любовь?
ЗВУКИ МИРА и музыка сердца

Мужчина и женщина

Крылья ЖЕНЩИНЫ — это тело мужчины, который окутывая ее целиком, укрывает ее хрупкое тело. ЖЕНЩИНА, это то, что всегда находится внутри МУЖЧИНЫ, потому что только так — ЧЕЛОВЕК является целым и РАЗУМНЫМ.

Не думай о том, ЧТО такое есть любовь. Ее нет. Поэтому она возможна, как потенциал великого НИЧТО. Просто ЧУВСТВУЙ СЕБЯ. И появимся «МЫ», как одно целое, которое не знакомо никому по отдельности. Потому что в реальности, оно невозможно по отдельности. Ты не знаешь ее, она не знает тебя, но вы способны чувствуя себя, находить вас, как одно. И не боясь принять это как что-то существующее, вы способны живя собой, быть всем, что есть.

И ориентироваться больше на внутренний мир и его восприятие сердцем, а не на то, что видно ограниченным зрением, через глаза.

«Мы» – это то, что состоит из всего что есть. А «Я», это то, что временно и ограничено. Мы – это не набор нескольких Я. Это все что можно увидеть, услышать, почувствовать, понять или даже не осознавать. Мы есть единый разум со всем.
Когда мы живем сердцем, ему не ведомо время. Времени же нет, поэтому все уже случилось.

И для сердца это естественно. А скорость мозга и его искривленность видения, приковыляет туда, куда обратишь ты сам себя.

Все уже есть. Все случилось … и мы с тобой ЕДИНЫ и нераздельны даже как состояние. И ЭТО БЛАЖЕНСТВО — помнить это.
Мы помним. И каждый может вспомнить.

«Мое чувство, это то, что пылает в недрах сердца твоего. ТЫ, подарил мне Сердце. ТЫ создал мои крылья. И ТЫ вдохнул в меня душу. ТЫ даришь мне дыхание свободы и способность ВИДЕТЬ. И я дышу ароматом ЛЮБВИ, которым сейчас лучится мое тело…. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…» Так я отношусь к своему мужу.

Реальность настолько зыбка в сознании каждого, что верить в ее существование – это самое шаткое положение ума человека. Мы способны чувствовать себя устойчиво только вне пространства и времени. Только там, где невозможно упасть. Только тогда, когда нет границ и счета. Мы всегда находимся в этом, просто боимся это увидеть или признать. Но однажды это происходит с каждым, потому что ум всегда стремится к покою и воспоминанию, себя. И только так мы видим Любовь во всем.

Прекратите себя обманывать иллюзией жизни. Просто живите собой. Этот мир не нуждается в достижениях, прогрессе, эволюции. В нем живет любовь. И поэтому он абсолютен. Это мир нас. И ни один придуманный умом мир никогда не заменит вам вас самих. Любите друг друга в себе. Любите себя во всем. В этом случае личности растворяются в любви. Мысли растворяют сами себя и остается разумность сердца.

«Мое чувство, это то, что пылает в недрах сердца твоего. ТЫ, подарил мне Сердце. ТЫ создал мои крылья. И ТЫ вдохнул в меня душу. ТЫ даришь мне дыхание свободы и способность ВИДЕТЬ. И я дышу ароматом ЛЮБВИ, которым сейчас лучится мое тело…. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…» Так я отношусь к своему мужу.
Достаточно просто вспомнить Себя.

Элена


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Иди-Не бойся!

Очень давно, так давно, что автор даже не может вспомнить, как именно давно это было. В одной жаркой стране, где вода была желанным удовольствием, жил мудрый водонос.

- Почему же этот водонос был мудрым? — спросит недоумённо читатель.

Ну, во-первых, он был очень стар и, так как в то время не было ни телевидения, ни интернета, а книги были уделом избранных, он накапливал свою мудрость годами. А, во-вторых, разнося воду по всему городу, он много всего слышал, запоминал и, набирая воду высоко в горах у источника, мог, без постороннего шума, всё услышанное обдумать.

Наполнив два огромных медных кувшина хрустальной, холодной водой, он устанавливал их в корзину, которую сплёл из ивовых веток. А сама корзина была надёжно привязана к волокуше, состоящей из крепко связанных в каркас кизиловых жердей.

Чтобы было легче тащить эту волокушу, на концы жердей надел бараньи рога. И теперь, когда он брался за отполированные ручки волокуши, начиная нелёгкий спуск с гор в город, раскалённый жарким солнцем , за ним тянулись два гладких и ровных следа. Как будто две змеи, прогуливаясь, проползали тут после сытного обеда, наслаждаясь мудрой беседой. Вы же не будите спорить, что змеи — воплощение мудрости?

Так продолжалась неспешно жизнь старого водоноса. Утром, пока не всходило жаркое солнце, он набирал воду, потом тащил на волокуше свою ношу в город и продавал, остававшуюся прохладной, в укутанных стёганым одеялом медных кувшинах, воду, всем желающим. За свой нелёгкий труд он с благодарностью принимал благословения за удовольствие испить чистейшей воды и скромное вознаграждение в виде медяков.

Но всё когда — нибудь заканчивается, и старый водонос почувствовал, что больше не может разносить благословенную влагу страждущим.

Тогда решил он взял в услужение себе подмастерье!

На примете был подвижный мальчишка, которого старик давно заметил на шумном базаре города. Мальчишка всегда крутился возле рядов с лепёшками и голодными глазами смотрел на толстых пекарей, расхваливающих свой благоухающий товар. Кое- когда ему перепадал кусок. Ведь читатель не будет спорить, что у всех пекарей доброе сердце?

Так вот, у мальчишки были умные и живые глаза, и гордое сердце. Он с радостью бросался на помощь любому, кто в этом нуждался. Помочь ли донести до дома пожилой ханум, изборождённую тёмными трещинами и сочащуюся драгоценным мёдом дыню, или же забросить тяжёлые мешки с зерном на грустного ослика седобородому аксакалу. Во всём мальчишка был тут как тут и не требовал награды!!!

Он с радостью согласился стать подмастерьем водоноса и учиться у него премудрости ремесла, потому что в каждом деле ко всему нужно подходить с любящим сердцем и мастерством. Только тогда, даже обыкновенная, вода покажется драгоценным вином.

Так и повелось. Мудрый водонос обучал премудростям своего ремесла подмастерье, а тот, всё схватывая на лету, быстро учился. Он уже знал, что вода обладает особыми целебными свойствами, спускаясь с горных вершин. Мог определить на вкус тридцать разновидностей воды с высокогорных ледников. Знал, что не следует вообще ходить к источнику загрязненному глиной ,сошедшего в горах селя!

Но в один из дней подмастерье, устанавливая огромный медный кувшин, спросил у учителя:

- О, мудрейший из учителей, почему мы тащим эти тяжёлые кувшины на старой волокуше и тратим так много сил, когда могли бы с лёгкостью установить на каркас, деревянные диски, называемые колёсами? Мы бы с лёгкостью могли бы два раза возвращаться к источнику и наполнять сердца и желудки наших уважаемых жителей города прохладной водой?

Старый водонос, как раз пристально и отстранённо наблюдавший за бегом прозрачных струй по гладким камням ручья, закашлялся, потом затрясся, как в приступе лихорадки, и обязательно свалился бы в ручей, не поспеши подмастерье к нему, своевременно удержав тщедушное тело на берегу.

- Да, как ты, сын ослицы и скорпиона, смог вытолкнуть из своего ядовитого горла такие слова? — отдышавшись, заорал старик.

- Мой прадед и дед моего прадеда всю жизнь таскали воду в город на волокушах и в этом есть великая мудрость!!!

- В чём же мудрость, о мудрейший из мудрых? — покорно склонившись в поклоне, отвечал мальчишка.

- Не в этих ли мозолях, которые так украшают мои ладони, -сказал он вытянув ладони с кровавыми мозолями в сторону старика, так чтобы ему получше их было видно.

Задохнувшись снова от такой дерзости, старик точно поколотил бы его узловатой палкой, последнее время бывшей ему подспорьем на узких горных тропах.

Только юркость мальчишки и весёлый смех, который остудил и так далеко уже не горячее сердце старика, спасла мальчишку от побоев.

Но на следующее утро по бокам старой волокуши были пристроены гладко обтёсанные круглые колёса.

Как не ругался старый водонос, как не брызгал он слюной, проклиная ту ослицу, которая понесла от чёрного, горного скорпиона, в результате чего и выродился на свет этот змеёныш…..ехать на повозке в гору, с весело поскрипывающими колёсами, было очень удобно, и его старые ноги пели неслышную, но весёлую песню в честь умного подмастерья.

Когда же мальчишка набирал в медный кувшин прохладную хрустальную воду, старик, откашлявшись и приняв соответствующую его мудрости позу, устроившись на нагретом солнце валуне, изрёк:

- Не отрицай перемены! Тот, кто живёт прошлым, упускает будущее и не видит настоящее. В переменах кроется польза и даже, если тебе страшно принять что-то новое, то что тебе не знакомо…смело принимай и пользуйся плодами смелости своей. Или прозябай в прошлом, пока более смелые проходят мимо, осыпая тебя прахом со своих сапог.

- Запомни эту мудрость малыш, кряхтя, забираясь в корзину проговорил старик, пока мальчишка с хитрой улыбкой на задорном лице поднимал жерди повозки. Он готов был везти её к ждущим свежую воду жителям, прикидывая за сколько можно купить молодую ослицу, может быть дочку той, которая по словам старика являлась ему матерью, чтобы впрячь её в эту повозку, позволив переменам полнее войти в его жизнь!

Элена


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Среда, 06.11.2013, 01:39 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
 
СторожеяДата: Среда, 06.11.2013, 20:54 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Страх жизни



Человек не понимает, что вокруг нет ничего. Когда нет ничего, бояться нечего. Но у людей всегда живет двигатель ума – страх. Именно до тех пор, пока человек не способен понять, что вокруг него нет ничего и никого, он будет подвержен этим животным страхам.
Человеком движет не его сознание. Контроль сознания – это то, что делает его слабым и неповоротливым, местами более глупым, чем он мог бы быть без контроля сознания. Но не все осознают этот контроль, как сдерживающий фактор, считая его необходимой частью жизни человека разумного.

Жизнь на бессознательном управлении тела, гораздо много функциональней, свободней и абсолютно лишена страхов.

Бессознательное – опережает наше сознание настолько, что мы еще только подумали о чем-то задуматься, а подсознательное уже нашло выход, создало ситуацию наилучшую для этого и вышло из созданного им пространства.

И когда весь этот процесс случился и был прожит в нашем мозгу, то электрический сигнал об этом доходит до внешней коры мозга, которая называется сознательным и выглядит, как сморщенная шапочка, окутывающая мозг. То, что мы видим глазами, это уже прошлое.

Этого уже нет, но мы с опозданием фиксируем это перед своими глазами и слепо верим в то, что перед нами реально происходят все эти картинки. А нет в данный момент не то что картинки, но и электрических импульсов, провоцирующих видение их.

Но бессознательное живет только в сейчас. А процесс осознания «сейчас», возможен только в прошлом, когда уже нет даже электрических разрядов, которые возбуждали в уме иллюзию возникновения каких-то картинок из жизни.

Но это не проклятье людей, имеющих мозг, жить всегда в прошлом. Нет. Человек способен не контролировать ситуацию, понимая умом, что он на самом деле ничего не контролирует. Что от него ничего не зависит. Сознательное, не может противостоять бессознательному единому разуму.

Электрический сигнал сознательного настолько слаб, что его не хватает даже на то, чтобы глаза увидели его в виде конкретного образа перед собой мгновенно. Поэтому думать, что мы что-то решаем сознательно в жизни, что мы формируем идеи, что мы что-либо меняем сами, самое большое человеческое заблуждение.

Чувства, которые мы испытываем, тоже прожиты мозгом разумного тела намного раньше, чем мы способны даже увидеть глазами объект, который спровоцирует проживание этих чувств всем телом и включит игру гормонов.

И трусость поверить в то, что никто никогда не видел мир, ни одним глазком, не дает людям выйти из рабства иллюзорной матрицы. Мир есть, но он неоднозначен и не закреплен определенностью. Но его можно видеть, только отдаваясь телу, ведомому бессознательной частью Себя.

Мозг человека знает намного, в миллиарды Терабайт больше информации, чем сознательное, которое даже на миллионную долю не догадывается об этом, потому что сознательное потребляет ОЧЕНЬ много энергии и слишком медленно и малоэффективно воспринимает все.

Оно слепо и глухо. И поэтому мозг отключает его, как регулирующий орган, жизненно необходимый для жизни тела. Отвлекая его прошлым и будущим. В общем, размышлениями. В настоящем, мыслить может, только бессознательное, которое решает за человека все, вплоть до выбора одежды, желания определенной еды, переживания необходимых чувств…

Все. И только спокойное видение, без попытки контролировать бессознательное, не будет отвлекать сознательную часть вашего мозга на несуществующее пространство, такое как время.

И появится возможность ВИДЕТЬ все таким, какое оно видится глазами в сам момент поступления электрического импульса в мозг, на уровне бессознательного. Знания и размышления – это то, что лишает человека жизни, с помощью дикого и самого безжалостного оружия – времени. А мы – свободны.

Элена


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 06.11.2013, 21:02 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
СКАЗКА ПРО ВОЛШЕБНЫЙ МАГАЗИН

Вошел человек в странный магазин для его обычного и обыденного дня, приняв вчера перед сном решение, начать жизнь сначала и отправиться на поиски счастья.

— Здравствуйте. Я собираюсь отправиться на поиски счастья. Хочу прикупить что-нибудь в дорогу.

— Хорошо. Осматривайтесь, выбирайте.

— Скажите, сколько весит вон та любовь?

— Она слишком тяжёлая. С ней далеко не уйдёте. Да с ней вообще никуда не уйдёте.. И выбросить не получится, потому что жалко будет — это ведь очень дорогая любовь.

— Хорошо. Может быть взять слова?

— Да. Слова — хороший выбор… Они почти ничего не весят. Тем более, они пусты… в них можно хранить всякую всячину.

— Отлично… А может взять ещё немножко сладких амбиций?

— Вряд ли вы их вынесете. Да и дорого обойдётся.

— Оу.. А вон то, такое красивое-красивое — что это?

— Это свобода. В руках дурака она весит столько же, сколько могильная плита… а в руках мастера позволяет летать.

— За ней я вернусь на обратном пути…

— Ну что, вы определились с заказом?

— Да. Я, наверное, возьму ничего. Оно ведь ничего не весит?

— Ха-ха.. Ничего весит столько же, сколько любовь, слова, амбиции и свобода вместе взятые. Хоть и не весит ничего…

— Что же мне тогда брать!?

— Давайте я вам отсыплю немного понимания. Бессмысленная штука, но успокаивает.

Где бы вы ни оказались, все дороги приводят к любви, которой неведомо понимание.

Сколько бы вы не старались найти в жизни выгоды, вы всегда проиграете, потому что уму неведомо понятие равенства, которое является единой системой взаимоотношений между всеми частицами материи.

Как бы вы не старались постигнуть НИЧТО, вы обречены быть заложниками всего что есть, потому что Пустоте неведомы усилия, для того, чтобы БЫТЬ ею.

И только только тогда, когда вы устанете от знаний и размышлений, вы УВИДИТЕ все и сразу, потому что все это и есть в вас самих. В той части вас, которая не нуждается в помощи неразумного и медленного сознательного.

Вспомните Себя. И жизнь станет явной и легкой сказкой, не требующая усилий и наполненная изобилием…

Элена


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 13.11.2013, 07:52 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
НЕ ГОТОВ..

Жил да был черный кот за углом, и кота ненавидел весь дом! Но кота ненавидел не только весь дом, но и весь квартал, а, можно сказать, весь городок, где этот кот жил. И, мягко говоря, его ненавидели не из-за того, что он был черным, как кусок угля, — совсем нет.

Черных котов и кошек в округе хватало, люди, завидев их, переходили на другую сторону дороги, и смешно плевались через плечо, а, если и летел в их сторону камень, то совсем не прицельно. На что чёрношерстные братья и сёстры только презрительно фыркали. Так вот, у нашего антигероя совсем другая история.

Его ненавидели люди, кошки, собаки, птицы и только мыши и крысы в нём души не чаяли. Так в чём же дело спросит удивлённый читатель? Что за дискриминация такая? Все очень просто — кот был очень громким!

Да-да, когда он шел, вся округа вокруг знала, что идёт именно этот черный кот, кстати, мыши и крысы тоже знали это и поэтому заранее занимали выгодные позиции для быстрого и успешного бегства.

Сам кот представлял из себя неприглядное зрелище. Черная свалявшаяся шерсть, тусклые глаза, в которых горел злой огонь. Обгрызенное в драке ухо. Нужно сказать, что у кота также был прескверный характер! Нелюбовь к себе он компенсировал хорошей дракой. Даже собаки обходили его стороной из-за его мерзкого характера. Почему же все так не любили этого городского хищника?

А всё потому, что к облезлому хвосту этого разбойника тонкой, но очень крепкой, проволокой была привязана целая гирлянда мятых, ржавых от времени и непогоды, жестяных банок. С той самой минуты, когда кот просыпался в своём подвале, и начинал потягиваться после сна, до той самой минуты, когда он скручивался клубком, отходя ко сну, его преследовал невыносимый грохот этой ржавой гирлянды.

А так как старый разбойник просыпался в основном по ночам, выходя на охоту к мусорным бакам, то вся округа знала, что идёт по пустым мостовым именно ЭТОТ черный кот, и никто другой. В кроватках просыпались дети. Уставшие после трудового дня мужчины с проклятиями открывали покрасневшие от бессонницы глаза, и брались за ружья, чтобы, наконец, навсегда покончить с негодником.

Женщины, укачивая проснувшихся младенцев, взывали к небесам с просьбой прекратить это издевательство. Но всё тщетно! За время своей нелёгкой жизни кот научился избегать неприятностей и картечь высекала искры из мостовой, где минуту назад бренчал банками его облезлый хвост, а проклятия только радовали его надорванное ухо… Ну, все знают у кого черные коты в любимцах.

Всё бы ничего, если бы не страдал сам кот. Мыши и крысы за версту узнавали о его приближении, птицы ужасе разлетались, и коту приходилось довольствоваться гнилыми объедками из мусорных баков. И, потом, не всякий камень пролетал мимо. Ни одна мало — мальски уважающая себя кошка не хотела делить с ним ложе, и кот довольствовался глупыми подвальными оборванками, которые не смогли вовремя утащить с дороги свои хвосты. Скажу прямо, — кот был несчастлив!!!

Его никто не любил, он не любил никого, питание его было скудным, жизнь полна опасностей. Только старый и глухой ворон поддерживал отношения с котом и не морщился, сжимаясь всем телом, от громкого звона жестяных банок по камням мостовой.

- Снял бы ты эту дрянь с хвоста, — говорил он каждый раз коту вместо пожелания хорошей охоты.

- Какую дрянь? -спрашивал кот, и голос его был похож на скрежет тех же жестяных банок, которые он носил за собой.

Ворон ни фига не слышал, но, в принципе, мог догадаться, что отвечал ему черный разбойник.

- Снял бы, говорю, эти мерзкие банки со своего хвоста! Плёвое же дело! Перегрыз проволоку и… ОП!

- Не понимаю, о чём ты- отвечал кот, отводя глаза!

Обычно ворон заходился в хриплом смехе, похожем на карканье, и всё это заканчивалось тем, что он, задыхаясь и кашляя, чуть было не падал с сука, на котором сидел. Кот с надеждой ждал этого мгновения, но старый ворон цепко держался мощными когтями за ветку, и не собирался попадать к коту на завтрак.

- Я же видел, когда на тебя эту штуку цепляли мальчишки. Ты был малюсеньким котёнком, но уже тогда отличался проворством, и улизнул от них.

- Сколько лет прошло, а ты не можешь себе признаться, что таскаешь за собой эту тяжесть! Посмотри открыто на проблему! Открой пошире свои зелёные глаза! Эта проблема висит на твоём хвосте с детства, а ты просто не хочешь её замечать. Почему?

- А… я знаю! — хрипло смеялся ворон.

- Ты привык чувствовать себя так. Нелюбимым, никому не нужным, всеми презираемым! И если ты перекусишь эту проволоку на своём хвосте, тебе придётся научиться жить другой жизнью — яркой, насыщенной, сытой. Жизнью в любви и понимании.

- Ты просто трусишь! - опять хрипло, то ли каркал, то ли смеялся ворон.

- Кот в бешенстве подпрыгивал, стараясь вырвать часть хвоста у старого ворона, но тот только посмеивался в свой клюв.

- Когда открыто посмотришь на свою проблему, признаешь её, поймешь её суть, смело действуй! Вот тогда твоя жизнь полностью изменится. А если ты будешь закрывать на это глаза и представлять, что этой проблемы нет — всё будет оставаться по- прежнему!

- Вот что я тебе скажу! Время идёт, ты не молодеешь .И в один, не очень для тебя хороший день ,ты не сможешь увернуться от камня. Хотя для тебя это будет выходом, наверное.

Ворон усмехнулся, почистил крепким клювом иссиня — черные перья, и тяжело взмахивая крыльями, полетел по своим вороньим делам.

Кот же ненавидящим взглядом окинул связку ржавых банок на своём хвосте.

- Нет, я ещё не готов! Может быть, — завтра или послезавтра. А, скорее всего, в понедельник!

Он поднял свой тощий зад, и банки уныло звякнули у него на хвосте.

- Пока не готов! — облегченно выдохнул он, и пошел будить ближайшие районы.

Слава и Элена Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 13.11.2013, 07:55 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ЛИЧНОСТЬ РАСТВОРИВШАЯ САМА СЕБЯ…

Человек, находящийся глубоко в себе, способен говорить что-то, что никогда не будет в состоянии понять умом на уровне сознания. Понять именно так, как было сказано, а не так, как он способен понять по своему.

И он не будет пользоваться словами «правильно» или «неправильно». И он не будет считать это вечным критерием, это может быть только в тот момент – спонтанный, свободный ответ, а не реакция.

Определение правильности или ее отсутствия, рождается только в сознании человека, оценивающего ситуации. Потому что, для того, чтобы оценить ситуацию, необходимо рассмотреть ее в деталях и раздробить на действия, основанные на опыте прошлого. Но вопрос не в действиях, вопрос в том, из чего они исходят.

Личности, нуждаются в определенной морали, определенной системе правил. Иначе жизнь станет похожа на хаос. Но это — несчастье.Это просто показывает, что человек не стал достаточно свободным, поэтому ему нужны правила, чтобы держать себя в границах и рамках.

В момент, когда мы станем свободными от личностей, не нужны будут никакая мораль, никакое правительство, никакие суды и тюрьмы. Все эти вещи для личности, уродливы, оскорбительны, но необходимы. При этом они унизительны. А для человека – они просто бесполезны и неразумны. Они необходимы личности, заточенной внутри правил, но невозможны в равенстве существа свободного.

Поэтому человека, который живет, смотря на мир своим видением, называют существом, вышедшим за рамки обычных правил: он живет согласно своей свободе и природе. И эта свобода не его личностная, а просто свобода. Которая есть одна на всех, такая же, как и материя одна и любовь одна.

Он видит свободу не только одного тела, которое называет своим. Он видит свободным каждого. Уважает свободу каждого и принимает любую глупость и неразумность каждого, потому что видит в этом проявление свободы. Человек, видящий себя свободным и смотрящий на всех глазами свободы, видит всех свободными.

Тем самым, люди реагируют на осознанно смотрящего, так же, как и он смотрит на них. Так, рождается состояние свободы в каждой личности, которая со временем растворяет сама себя, все чаще наслаждаясь этим состоянием – свободы. Это своеобразная конфета, которая растворяет тебя самого, как что-то определенное, как личность. И ты остаешься сам собой.

Просто тем, что ты есть. То есть всем. И принятие себя всяким, становится естественным и простым, без оценивания или страха быть каким-то не таким.

Мы свободны. Просто вспомните об этом, когда снова вам станет некомфортно от мыслей о самом себе.

Элена-Слава Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Среда, 13.11.2013, 22:55 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Сторожея ()
Вспомните Себя. И жизнь станет явной и легкой сказкой, не требующая усилий и наполненная изобилием…
Цитата Сторожея ()
Он видит свободу не только одного тела, которое называет своим. Он видит свободным каждого. Уважает свободу каждого и принимает любую глупость и неразумность каждого, потому что видит в этом проявление свободы. Человек, видящий себя свободным и смотрящий на всех глазами свободы, видит всех свободными.
Цитата Сторожея ()
Просто тем, что ты есть. То есть всем. И принятие себя всяким, становится естественным и простым, без оценивания или страха быть каким-то не таким.
Цитата Сторожея ()
Мы свободны. Просто вспомните об этом, когда снова вам станет некомфортно от мыслей о самом себе.
Благодарю flower
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:30 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Звёздочка свободного человека



Много тысячелетий люди верили в то, что есть кто-то, кто им помогает, защищает от их же самих. Кто-то невидимый, бог или идол, ангел или демон… Кто угодно, но только не он сам.

Но самообман, не приносящий разновидностей удовольствия, становится для сознания не интересен и человек стал вспоминать сам себя, видя себя же и богом и дьяволом. Находя и ангела и демона в себе же.

Человек понял, что если в нем есть и то и другое, значит, нет смысла отказываться от чего-то, чтобы не отказываться от себя же.

Тяга к познанию Себя все же позволила человеку принять Себя таким, каким он видел себя, всяким, разным и даже безобразным. Со временем человек увидел, приняв Себя разным, что в нем нет безобразного.

Что он просто есть и не наказывая себя, называя часть себя безобразным или отвратительным, ему легче жить, он может даже чувствовать себя счастливым.

Счастье открылось тогда, когда человек перестал наказывать сам себя, что-то определенное думать о себе, оценивать сам себя с позиции «так правильно и хорошо». Абсолютно счастливый человек увидел, что он свободен от себя самого.

Он свободен от ненужной функции, порабощающей его ранее, думать и оценивать все. Он счастлив и свободен от всего. Он способен видеть мир, видеть тело, которым можно двигаться в пространстве и чувствовать это пространство. Он способен чувствовать себя всем, что он видит.

Он способен помнить себя только сейчас, но в этом и есть свобода от того, что он раньше называл собой. Когда раньше он воспринимал Себя, как что-то определенное, он это определенное запоминал и воспринимал себя по памяти. А это прошлое.

Сейчас человек увидел, что он воспринимал себя только в прошлом. А в настоящем он себя даже не видел. Прошлое не было долговечным и рассеивалось в сознании, сопровождаясь картинами смерти. А настоящее – это только то, что есть сейчас. И оно вечно.

Сейчас, человек увидел себя свободным даже от того, что он видит прямо сейчас. Он свободен от видений. Потому что он просто перестал себя ассоциировать со всем видимым и невидимым. Поняв, что совершенно не обязательно привязывать себя ко всему, что мы видим. Можно просто видеть. Просто.

И это оказалось очень просто. Он вспомнил, что он всегда был свободен + думал о том, что все остальное что-то значит. И искал знания, для того, чтобы понять, что значит это «еще что-то», что он думал или выдумал. И это «что-то» порабощало его самого. Отвлекало от состояния свободного человека.

Он становился умным, развивая интеллект и потерял понимание разумности. Безумие стало нуждаться в дисциплине и контроле ума. Свобода стала казаться чем-то невозможным и любовь – чем-то непостижимы. И ЭТОТ «ПЛЮС», который человек добавил к состоянию свободы, заменил человеку свободу и его самого.

Много тысячелетий человек блуждал в лабиринтах этого «ПЛЮСА» и однажды, рожденный младенцем в сознании Себя, искра памяти не погасла, как это происходило всегда ранее. Эта маленькая искра, светила тихо и незаметно на огромном небосклоне сознания человека, своей тишиной и простотой, маня к себе.

Одновременно, лишая ум покоя и даря блаженство просто тем, что она есть. Она была памятью человека о нем самом. Она, была свободой. Она светила тихо и равномерно. Иногда весело подмигивая, якобы играла сама с собой. И Человек, однажды чуть дольше остановивший свое внимание на ее блеске, почувствовал ее собой, родной и близкой.

Свет, исходящий от нее, вызывал в нем столько необъяснимой любви, с которой ему порой, казалось было трудно физически справиться. У него текли слезы. Временами он злился сам на себя. Но она всегда была такой необходимой и нужной для него.

И чем дольше он смотрел на нее, тем меньше он видел ее, как звездочку. Она постепенно стала покидать его видимый мир. Он переставал различать ее очертания и только изнутри стал проявляться, просвечивать сквозь его сердце, этот свет от ее лучей.

Он перестал ее видеть, но начал ее чувствовать. Он становился ей. И когда он перестал различать себя и ее, он стал той памятью, которой и была она, эта маленькая звездочка, тихо светившая на его небосводе.

Он стал собой, помня, что такое свобода. Он любил ее, всем своим существом, но уже в себе, став ей и собой одновременно. Он стал свободен от Себя, помня, что такое Он и что было этим «ПЛЮСОМ», которым он был так занят многие тысячелетия.

Она, так же тихо светившая изнутри его сердца, светит и сейчас. Так же как это было всегда. Только сейчас, ЧЕЛОВЕК ее чувствует…

Элена и Слава Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:37 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Часы твоей жизни

Старческая рука, покрытая пигментными пятнами, сухая с обтянутыми кожей костяшками пальцев, потянула за гирьку старинных часов, висевших на такой же древней стене с выцветшими обоями. Часы устало вздохнули, пружины внутри скрипнули, древние зубчатые колёсики закрутились.

Пыльная кукушка встрепенулась внутри своего домика. Стрелки пришли в движение, совершая свою работу .Неумолимо подгоняя впереди себя волну времени. Неумолимый бег которого не остановить.

Старушка слезившимися глазами ещё некоторое время смотрела на стрелки часов, потом вытерла глаза скомканным платочком, который держала в своей руке, и, глубоко вздохнув, хотела уже направиться к своему одинокому креслу, возле которого лежала корзинка с вязанием.

Но её взгляд, мимолётно пролетевший по старым, пожелтевшим фотографиям, висевшим в рамках на стене, задержался на одной. На этой фотографии молодая девушка улыбалась кому то невидимому. Наклон кудрявой головки, милая улыбка, стройная фигурка.

Старушка улыбнулась вспоминая, потом вытянула свои руки и с сожалением посмотрела на высохшие пальцы, которые когда-то покрывали поцелуями мужчины. Она опять улыбнулась уже с примесью горечи и снова посмотрела на старые часы, которые неумолимо отсчитывали минуты, секунды, часы, годы.

И покачала головой. Она что-то упустила, что-то очень важное и уже так и не смогла вспомнить, где же она допустила ошибку. Шаркая непослушными ногами, она добралась до кресла и с трудом опустила в него своё тело.

Как получилась так, что её постоянный спутник, друг и помощник, её тело стало таким. Немощным, тяжелым, скованным. Её блуждающий взгляд снова остановился на циферблате часов. Она смотрела, как секундная стрелка отсчитывает неумолимое время, глаза её медленно закрылись и…

Весенняя свежесть прекрасного утра, нежная рука с длинными пальцами держит букет свежих цветов. Лёгкое, почти воздушное платье, пружинистая поступь, восхищенные взгляды проходящих мужчин, стариков и даже мальчишек.

Кудрявая головка в задорной шляпке поворачивается во все стороны, огромные глаза цвета неба стараются всё увидеть, всё впитать. Вон там распустился нежный листок, и его блестящая, клейкая поверхность привлекла золотистого мотылька.

Вон там видна головка яркого цветка. Алые губки девушки приоткрылись, и она засмеялась. Её рассмешило сходство яркой головки цветка и её шляпки.

Её смех в мгновение разбил на мелкие осколки сердца окружавших её мужчин. Многие в этот миг превратились в поэтов, и родился даже один композитор.

Но девушка этого не замечала, она жила. Жила собой, своей свежестью, беззаботным утром, прохладой весеннего ветерка. Лёгкими прикосновениями шелка к стройным ногам и бёдрам. Упругой походкой…

Это её мир, это её жизнь, это её радость.
Она жила в маленькой квартирке на самом последнем этаже старого дома и слышала, как ворковали голуби по вечерам, устраиваясь на ночлег под нагретой солнцем крышей. Она была счастлива.

Кровать, старый буфет, стол, стул и, конечно, большое зеркало, неизменный спутник любой девушки, наполняли её крошечную квартирку. Но было ещё что-то, чего она не замечала. Девушка никогда не обращала внимания на светлое пятно на стене. Оно отличалось по цвету от цвета обоев покрывающих стены.

В контурах пятна угадывалась строгая геометрия. Стена была совершенно голая, и пятно в солнечные дни было хорошо заметно, как будто тут долгое время что-то висело на стене. Подтверждала эту теорию и шляпка ржавого гвоздя, венчающая пятно, и видневшаяся, если присмотреться, в верхушке треугольника,

Каждое утро девушка просыпалась с первыми лучами солнца, которое заглядывало в её крохотное окошко, даже, в пасмурные дни. Она открывала глаза и с наслаждением ощущала полноту жизни, окружающую ей. Жизнью, которой была и она сама.

В один из дней, когда она прогуливалась по парку, она познакомилась с молодым человеком, который оказался фотографом, и она позволила ему уговорить себя сделать свой фотопортрет. Яркая вспышка, клубы дыма сгоревшего магния, внимательный взгляд объектива.

В тот миг что-то остановилось в ней, она чётко помнила это ощущение. Как будто летевшая птица вмиг попала в клейкую массу густого желе. Чувство было мимолётным, но её немного удивлённая улыбка навсегда запечатлелась на том снимке.

Когда портрет был готов, она принесла его в свою квартирку и повесила рамку на булавку, заранее приколотую к стене. Боковым зрением она уловила что -то на стене, чуть выше своей головы. Ей на миг показалось, что на стене висят большие деревянные часы с гирьками. Но, повернув голову, она ничего не увидела, — только пятно более яркое, чем остальные обои.

Она потёрла край пятна пальчиком, покачала головой и с удовольствием перевела взгляд на свой портрет. Молодая девушка улыбалась, кому-то невидимому. Наклон кудрявой головки, милая улыбка, стройная фигурка.

Она поправила рамку, одела новую шляпку и, выпорхнув из комнаты, отправилась на свидание с симпатичным фотографом. На стене, отсчитывая секунды, висели старинные часы с кукушкой, по каплям отмеряя жизнь.

На стене, по одной, появлялись фотографии,- разных размеров, в разных рамках. Вот они уже вместе с фотографом. Она — стройная и прекрасная, как всегда. Он — уверенный и надёжный.

Вот они вместе на водах. Она — с маленькой собачкой на руках. Он -с тросточкой и в модной шляпе. Вот они на вокзале. Она — со шляпной коробкой в руках и маленькой собачкой на поводке. Он — с саквояжем и в опрятно подстриженных усах.

Фотографии толпились на её стене, подпирали друг друга. И в один из моментов женская рука подтянула гирьку старинных часов, висевших на стене. Часы устало вздохнули, пружины внутри скрипнули, древние зубчатые колёсики закрутились.

Пыльная кукушка встрепенулась внутри своего домика. Стрелки пришли в движение, совершая свою работу. Неумолимо подгоняя впереди себя волну времени. Неумолимый бег которого не остановить.

Жизнь, текущая в удовольствии и лёгкости, подобна реке. Она — свободная, яркая, сияющая. Но стоит перегородить её бег плотиной, как бег остановится. Река превратится в болото. В её стоячей воде заведутся зелёные лягушки уныния и тина, в которой завязнет лёгкость.

Только от вас зависит, будут ли висеть на вашей стене старинные часы, отсчитывающие секунды, минуты, часы и годы ВАШЕЙ жизни. Достаточно просто вспомнить.

Весенняя свежесть прекрасного утра, нежная рука с длинными пальцами держит букет свежих цветов. Лёгкое, почти воздушное платье, пружинистая поступь, восхищенные взгляды проходящих мужчин, стариков и даже мальчишек.

Кудрявая головка в задорной шляпке поворачивается во все стороны, огромные глаза цвета неба стараются всё увидеть, всё впитать, не пытаясь ничего изменить.

Слава и Элена Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:46 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Возможности реальности

Тут, вырвавшись вперед из толпы, выбежала девочка и добежав до существа, которое выглядело так же, как они, но только немного их кожа лучилась светом, уловимым глазами. Девочка, прикоснулась к ткани её одежды… Почувствовала рукой небольшой разряд электричества и остановилась.

Это существо, похожее на стройную женщину, спустилось со ступеньки на землю и взяв ладошку девочки, взглянула в глаза девочки, мягким взглядом проникая в самую суть всего существа этой малышки.

Личико девочки расслабилось, глаза расширились от удивления, появилась широкая улыбка. Существо присело, чтобы находиться на уровне глаз ребёнка. Девочка медленно дотронулась до ее лица и обняла за шею, тихо спросила, не отпуская:

- Ты знаешь, кто ты?

- Кто я в этой реальности, помню прекрасно, — с улыбкой на лице ответила Дива.

- Значит, ты знаешь, кто я? – Не отпуская ее, снова спросила девочка.

- Да, Ты – это я.

- Я знала, я знала, затараторила девочка. Я сразу, тебя увидев, почувствовала это. Я узнала тебя. Я как будто вспомнила это… И я не твоя дочь. – С серьезным лицом сказала девочка. – Я это ты.

- Да, я помню истину этого ответа. – Как играючи ответила загадочная Дива. Взяла ее за талию и посмотрела в ее глаза, как будто это их общий секрет для двоих.

- Как тебя здесь называют? – Спросила Дива девочку.

- Элиана – ответила малышка.

- А ты научишь стоять меня на этой лестнице и не падать на землю сквозь нее?

Это удивило всех, кто стоял рядом и слышал это странное желание. Дива взглянула на людей, и поняла, что для местных жителей, другие возможности реальности, не реальны. Они не живут в нескольких проявлениях Себя, одновременно. И им необходимы другие силы, изменяющие гравитационные поля.

Дива посмотрела на существ, похожих на нее, сопровождающих ее и те поняли все без слов. Одно из них подошло к малышке и сказало:

- Сейчас я помогу тебе встать на первую ступеньку и простоять на ней какое-то время…

- Нет, ответила Элиана. – Я могу сделать это как Дива. Потому что она не падает оттуда. – И опять настойчиво обратила свой взор на Диву.

Существо обратило свой взор в толпу людей, в надежде найти родителей девочки, но Дива взяв его за руку, обратила его взор на себя со словами:

- Если сейчас я не покажу ей, что существуют и другие возможности в их реальности, она не сможет оставить нас в своей реальности, и подарить жизнь. Она будет считать нас сном. Она просто уничтожит для Себя другие возможности, так и не соприкоснувшись с ними.

Ласково отпустив руку существа, к которому дива явно испытывала очень глубокое чувство любви, она обратилась к Элиане:

- Сейчас ты меня только видишь и можешь трогать, но ощущаешь только сгусток электрического пространства. Ты не чувствуешь меня, меня в себе. Потому что твой мир все еще бессознателен. Мы сейчас познакомимся в тебе. – Улыбкой и светом глаз своих вызвав улыбку на лице девочки, сказала Дива.

Она присела на корточки и мягко смотря девочке в глаза, почувствовала ее саму в своем сердце, в своем теле и в своей жизни, дав место для нее в своем сердце.

- Я тебя люблю. – Ты слышишь меня? – спросила Дива.

- Да, я слушаю тебя. — Ответила Элиана.

- Слышишь ли ты меня, Элиана?

- Ты хочешь сказать, что ты меня любишь. – Ответила девочка.

- Нет. Я ничего не хочу. Я просто люблю тебя. – Улыбаясь, повторила Дива.

- Загляни в мои глаза и найди там Себя.

Девочка уставилась прямо в глаза Дивы и напрягла все свое воображение. На ее маленьком лбу появились следы сосредоточенности. Дива видя умственное усилие Элианы, понимала, что умом увидеть невозможно. Видеть тем, что для этого не предназначено, сложно.

Поэтому она взяла Элиану за руку и медленно поднесла ее руку к своему сердцу. Элиана широко раскрыла глаза, не переставая смотреть в Диву.

Почувствовав стук сердца в своей ладони, ее сердце стало подстраиваться в такт с сердцем Дивы. Сосредоточенность пропала, стало рассредотачиваться все, что ее окружало, Элиана постепенно стала видеть только глаза Дивы и больше ничего…

И через несколько мгновений, она стала ощущать прикосновение руки Дивы к ее ладони, как свое собственное прикосновение. Как будто она сама трогает себя большой, для ее размеров ладонью.

- Я люблю тебя, Элиана. – Тихо сказала Дива.

Элиана улыбнулась, продолжая смотреть в глаза Дивы и ничего не ответила. А та, продолжила:

- Я сейчас перехожу в другую возможность реальности. Она тоже есть. Она такая же, как и та, в которую веришь ты. Совсем недавно, для меня не существовало реальности,

, в какой ты осознаешь себя. И я не могла в нее войти. Но позже, я поняла, КТО Я и поняла, что у реальности есть другие возможности и что они не менее реальны, чем та, на которой ты стоишь сейчас. Ты веришь в то, что ты сейчас не сможешь проваливаться сквозь землю? – Спросила Дива Элиану.

- Да. Это же естественно.

Дива встала и подняла Элиану на руки, спросив:

- Я из другого мира той же реальности, так же как и эта лестница. А сейчас ты веришь, что ты у меня на руках?

Элиана заулыбалась и ответила:

- Конечно, ты же стоишь на моей земле сейчас.

Дива, с Элианой на руках, указала ей на разноцветное небо и спросила:

- Давно это солнце такое?

Пока Элиана думала, что ответить, Дива медленно поднялась на первую ступеньку лестницы другого, своего мира. Элиана не заметила ничего. Она была занята размышлениями, ища ответ в памяти сознания.

- Да, давно. Когда я себя стала помнить, оно уже было таким.

Дива спросила снова:

- А вода здесь всегда, такого цвета, как сейчас, давно? – Ставя Элиану на пол ступеньки, внимательно смотря вдаль, продолжала Дива. Элиана автоматически взглядом была устремлена туда же, куда и Дива.

- Ты веришь мне, Элиана?

- Конечно! – Стоя на ступени лестницы самостоятельно, ответила та. Но, пока не осознавая этого.

- Ты слышишь меня теперь?

- Теперь да, в собственной голове я слышу твой голос изнутри и снаружи тоже слышу.

- А теперь мы с тобой обе находимся в моей реальности. Смотри, мы на лестнице и не падаем. Это значит, что и тебе подвластны другие возможности этой реальности. И ты делаешь это так же просто, как и я. Так же просто, как ты ходишь по твоей земле, на которую, не так давно не могла ступить я.

Дива поднялась на ноги и выпрямилась, взяла за руку Элианы и сделала вместе с ней первый шаг, спускаясь с первой ступеньки лестницы, обратно на землю, привычную для нее.

Элиана засмеялась и поцеловав ладонь Дивы, побежала в толпу к своим родителям, громко сообщая, что она может БЫТЬ везде и одновременно. Что эта жизнь не ограничена только тем, чему учат другие люди и тем, что они привыкли видеть глазами. Она, эта маленькая девочка, пообещала, что она использует каждое мгновение мира для того, чтобы видя его, видеть свои способности и возможности этой реальности. Сейчас она понимала, что у реальности нет пределов. И что жизнь, не может быть ограничена ничем и никем. Физически не может. Каждое мгновение, в ее маленьком сердце бьется ритм этого большого и теплого сердца Дивы, в котором находилось дыхание всей вселенной. Она вспоминала Себя ей, этой самой Дивой, которую она не отвергла умом, видя однажды, как сон, как что-то нереальное. Сознание взрослых вторило, что этого не может быть. Что это что угодно, только не реальность. Взрослые с удовольствием забывают то, во что невозможно поверить. Но она помнит, звук этого большого, единого сердца, которое объединяет миры и все что только может быть. И с каждым его ударом, она все больше и больше видела себя той самой Дивой. И однажды, настал тот момент, когда Элиана обнаружила, что она способна существовать в разных мирах реальности. Но не могла только понять, как, с помощью чего ей удастся пересекать эту призрачную границу. Она снова и снова возвращалась к ритму сердца, который она однажды слышала от сердца Дивы.

И однажды, этот момент настал. Она вспомнила, что Дива говорила ей, что это она и есть. И она делала это, будучи ребенком. Она стояла на той лестнице. И поняла, что она и сейчас живет, вне времени, как ребенок. Эта девочка Элиана, которая ранее вспомнила Себя взрослой Дивой, сейчас вспомнила Себя ребенком, которым вспомнила когда-то себя Дива. Два мира, существующих ранее в голове Элианы, слились в одну реальность. Та сверкающая Дива растворилась в Элиане. Материя стала одновременно и неопределенной формы и одновременно твердо-материальной. Эти два мира уже не противоречили друг другу. Восприятие их стало целостным и естественным. Одно видение, дополняя другое, явно и ясно показывало простоту всего. И это было счастье — БЫТЬ СОБОЙ! Но такой она видела не только себя. Элиана стала видеть и людей, с таким же потенциалом, она увидела, что ВСЕ, все на это способны, как и она. Что каждое существо такое же лучистое, как Дива или Элиана, как называть себя сейчас, она не знала. Да и не было такой необходимости, потому что терялась необходимость в значимости чего-то конкретного. Имена, названия, которых миллиарды, не значат ровным счетом ничего. Ничего не определяют в неопределенно-прекрасном мире. Мир состоит из потенциала, который не может быть определен. Он просто есть. И в нем мы все помним себя.

Вот это чудо! Вот счастье, которое ищет каждый ум. Вот она, любовь, которая есть всегда и для всего одна. Это и есть я, раскинув руки, закинув голову, светилась Элиана. Ее тело стало неопределенным и свет исходящий из ее сердца разукрашивал всю реальность в новые краски… Но она уже не видела этого. Ее это уже не заботило. Она наслаждалась собой во всем, с чем соприкасался свет ее сердца. Видимый мир не имел никакого значения, когда пело сердце тишиной. Когда со звоном, солнечные зайчики рассыпались по миру, единой для всех реальности. …

Элена и Слава Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 22.11.2013, 08:09 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Выше себя

Резкий толчок, и тренированное тело взлетает в воздух. Упругие мышцы сократились, высвобождая всю силу, на которую были способны. Совершенная техника прыжка и упорные тренировки дали результат.

Планка медленно, как в замедленной съёмке, проплывала под изогнутой в дугу спиной. Шест медленно падал в сторону. Максимальное напряжение.

Гудит в крови адреналин. Только победить. Победить, -как выжить. Над головой небо, а высоко в нём птица. Взмах каждого крыла хорошо различим .

Без контроля спортсмена тело сгруппировалось и перелетев планку, вспомнив о силе притяжения, опомнилось и медленно начало падать на мягкий мат. ЕСТЬ ! Мировой рекорд!

Когда эта мысль промелькнула в голове спортсмена, всё мгновенно ускорилось и пришло в движение. Он приземлился, сразу упруго вскочив на ноги, в победном жесте вскинув руки над головой, крепко сжатые в кулаки.

Трибуны взорвались тысячами восторженных криков. По лицу спортсмена катились слёзы. Это были слёзы восторга, слёзы победы и реализованной цели.

Яркие блики фотокамер .На всех полосах спортивных изданий — его восторженное лицо, мокрое от слёз .Сенсация! Мировой рекорд! Взята высота, ранее казавшаяся человечеству недостижимой. Но, он смог.

С детства он шел к этому рекорду .Утренние и вечерние тренировки. Спортивные сборы, бесконечные километры дорог, по которым он совершал пробежки во всех уголках Земного шара. Сколько лет. Он совершил невозможное. Выше него — только птицы. Поздравления, интервью, рука устаёт от автографов.

И, наконец, он дома. Осенний лес, золотые листья, пожелтевшая трава…вокруг ни звука. Только ветер шумит между сонными стволами берёз. Спортсмен посмотрел в хмурое осеннее небо. Одинокая птица, отставшая от своих, летела на юг, в тёплые края.

Спортсмен присел на пропитанный влагой пенёк. Потёр рукой лоб. Он всю жизнь дрался за эту победу, и он победил. Он — первый в мире. Его рекорд долго ещё не побьют. Это почти невозможно. Но, что делать сейчас? К чему стремиться? Побить собственный рекорд? Уже нет на это сил.

Наслаждаться победой? Надоело! В чём смысл его победы? Закинуть тренированное тело выше всех и перелететь через планку? Доказать всему миру, что он лучший? Но, зачем? За те мгновения, когда все клетки его организма содрогались в экстазе реализованной цели?

Но, восторг ушел. От экстаза не осталось и следа. Даже, когда он смотрит на золотую медаль, подтверждающую его превосходство над остальными людьми, он не ощущает радости.

Только горечь, даже нет, ГОРЕ ! Он стремился к этой цели всю свою жизнь. Все силы его родителей и тренеров были направлены на это. ОН ЕЁ ДОСТИГ! Можно ли это считать смертью? Ведь он выполнил своё предназначение. Он стал лучшим!

Рука спортсмена сжалась в жилистый кулак. Но, кто сказал что это его предназначение, -стать лучшим ? Кто ему сказал что стать быстрее, сильнее, умнее других… ВАЖНО ? Он уже не помнил.

Начал моросить унылый дождик, и спортсмен был ему рад. Потому что он смешивался со слезами на его лице. Это были не слёзы восторга, как тогда на арене. Это были слёзы безысходности. Нет цели. Она пройдена. Не к чему стремиться! И ничего не хочется.

Осенний дождик пропитывал влагой дорогое пальто мирового чемпиона. Обычного человека без цели, без предназначения, без будущего.

Его глаза бесцельно блуждали по земле, покрытой осенними листьями. Ногти впились в ладони, зубы крепко сжаты, чтобы не выпустить наружу звериный рык.

Взгляд остановился на маслянистой шапочке гриба, выглядывавшей из под жёлтого берёзового листа. Он просто… был. Этот грибок не стремился стать самым первым из всех грибов, росших на поляне. Он не претендовал на звание «самая крепкая ножка» среди своих. Он просто жил.

Спортсмен не знал, получает ли гриб удовольствие от дождя или солнца. Нравится ли ему почва, на которой он растёт и не мешает ли ему берёзовый лист. Это был самый обычный маслёнок. И он самым обычным образом жил, растворяясь сам в себе. Наполняя собой окружающую реальность своим неповторимым совершенством.

Спортсмен посмотрел на свои натруженные руки, покрытые узловатыми венами, привыкшими под огромными нагрузками прогонять кровь по всему телу. Эти руки были прекрасны, совершенны.

Он медленно встал и посмотрел вокруг. Совершенство окружало его вокруг и он, как пазл в сложной картине, вписывался в это совершенство. Он прислушался. Шуршание дождя, упавший лист, далёкий голос одинокой птицы.

Он совершенство — он БОГ, как и всё что его окружает. А у Бога нет цели. Он просто есть, в том и для того, что сам создал для себя. У вечности нет времени - есть сейчас, в котором и прошлое, будущее и настоявшее сплелись в неделимый импульс.

Человек-Бог, вспомнивший только что, кто он есть, запустил руку в карман своего пальто. На ладони сверкала золотая медаль . Упругие мышцы сократились, высвобождая всю силу ,на которую были способны. Сверкающий кусок металл растворился в осеннем небе. А человек пошел себе жить. Жить, чтобы просто быть, наслаждаясь мгновением сейчас.

Слава и Элена Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 22.11.2013, 08:12 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Убить дракона

В некотором царстве, в некотором….да что это я? Если быть проще, то одной не очень заморской, но очень сказочной страной, правил мудрый король и, как обычно бывает в сказках, был у него сын и — совсем не дурак, а просто очень ещё юный принц, которому к мудрости ещё идти и идти!

А королевством править -то надо будет, — рано или поздно. У короля в боку что-то покалывать стало, да и на девиц придворных смотреть он уже желания не имел, а это уже серьёзно!

Так вот, прослышал король ,что в соседнем не менее сказочном королевстве, живёт прекрасная принцесса, и что самое печальное, не ест она пирожных, мороженого, и не слушает прекрасное пение соловьёв, как и полагается приличной принцессе.

А всё потому, что сидит она в медном замке взаперти, и держит её в плену мерзкий и пупырчатый по всему телу дракон. Досадная ошибка эволюции! Самое противное было в том ,что дракон принцессой воспользоваться в полной мере не мог в силу некоторых физиологических несовместимостей, но гипертрофированное чувство собственника не позволяло отпустить принцессу на все четыре стороны!

И это был непорядок, который и задумал устранить мудрый король, убив сразу нескольких зайцев: проучить дракона, поучить уму разуму принца, закрепить свой статус мудрого правителя, ну и, заодно, выручить принцессу!

Вызвал король принца в свои королевские покои и повелел расправиться с мерзкой рептилией.

И принц с воодушевлением принялся за дело! Придворный оружейник выковал ему сияющие золотом и серебром латы. Придворный имиджмейкер выбрал наиболее выгодное цветовое сочетание перьев на плюмаж для шлема!

Лучшие кузнецы выковали острейший меч и заточили копьё. Придворный конюх подготовил лучшего боевого коня. Придворный поэт сочинил гимн победителя драконов, из далёкой Японии вызвали мастера по искусству владения мечом…

И продолжалось это долгие месяцы , и не было бы этим приготовлениям конца..

Но дракон всё также кружил вокруг медной башни, а бедная принцесса проливала горючие слёзы, сидя в одиночестве, и плетя макраме.

Король в своей мудрости не мог терпеть такое отношение к серьёзному вопросу и повторно вызвал принца к себе на ковёр!!

- Ну?- спросил король, многозначительно приподняв брови, как его учил придворный психолог, используя невербальное воздействие на отпрыска!

Почтительно поклонившись, принц ответил:

- Сегодня, великий государь, я практиковал укрепляющую психику медитацию, дабы своим мерзким видом, отвратительная рептилия не повредила мой чистый разум и…

- Остановись прямо сейчас, — сказал король, подняв руку! -я тебе сейчас передам основную мудрость, которая помогает мне править королевством! Мне её передал мой отец,а ему его отец и так из поколения в поколение!!

- СЛУШАЙ!

- НИКТО, НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ЗА ТЕБЯ ТО, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ САМ!!!

Если ты должен убить дракона — иди и сделай это, не оттягивая, и не избегая ответственности!

Ни конюх, ни оружейник и даже ни мастер боевых искусств, не сделают за тебя твою работу. Они могут только помочь, но убить дракона должен только ты, и немедленно, потому что принцев на свете много, а дракон — существо вымирающее, но в силу своего отвратительного характера в красную книгу не занесённое! Понял?

Принц глубоко задумался….

- НИКТО НЕ УБЬЁТ ДРАКОНА ЗА МЕНЯ!!! Мне могут дать оружие, доспехи, навыки, но….УБИТЬ ДРАКОНА Я ДОЛЖЕН САМ!!!!

В глазах принца сверкнула искра, он тряхнул головой, схватил кочергу, которой король обычно помешивал угли в камине тронной залы, и выбежал из помещения!

Ну вы можете предположить, каков был конец истории…Воодушевлённый королевской мудростью, принц, как крысу, забил древнего дракона, королевской кочергой.

А тому сказочнику, который сказал, что принцесса — писанная красавица, отрубили голову. Так как подобное притягивает подобное, — дракон не зря на неё глаз положил.

А принцу пришлось жениться на освобождённой принцессе, потому что в порыве благодарности за спасение, ну и в результате длительной изоляции, она как могла отблагодарила героического принца, а тот как честный человек просто обязан был женится на этой …..

Вот и сказочке конец, а кто слушал…Короче, я закругляюсь!

P.S Кстати, через некоторое время принцесса родила яйцо, — это я насчёт физиологических несовместимостей….А дракон-то был проказник!

Слава и Элена Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 23.11.2013, 18:55 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Финансовая свобода

В жизни человека, всегда все ориентируются на достижение результата. Многие прикладывают массу усилий и средств на его достижение.

Иногда дорога к результату приобретает спортивный или даже агрессивный характер. Эти жестокие игры зачастую превращаются в привычку, под названием бизнес.

Но этого ли мы в детстве хотели? Об этом ли мы мечтали? Такими ли мы себя видели агрессивными и несгибаемыми?

Мы создаем ситуации, реагируя на которые, мы совершенно не замечаем, во что мы превращаемся по привычке. А иногда, будучи взрослыми, нам даже страшно обернуться назад и увидеть себя настоящего глазами ребенка. Своими детскими глазами.

Когда мы еще замечали солнце, не как огромный круг излучающий радиацию, а как светлое и доброе явление природы, практически волшебство, которое давало жизнь каждому новому дню.

Когда мы восхищались пчелами и мухами, божьими коровками, и упав на землю, часами лежа на животе, рассматривая жизнь насекомых, муравьев например.

А как так получилось, что мы перестали замечать сказку вокруг себя, заменив ее только понятием дефицита во всем? У нас ведь уже хватает сознательности, чтобы понимать, что это не настолько интересный взгляд на мир, какой был у нас в детстве.

Мы просто поверили в то, что жизнь, такова и она не может быть другой. Мы поверили в то, что слышали, а не в то, что чувствовали и в чем были убеждены с рождения. Мы просто забыли сами себя и стали тем, что мы слышали по поводу нас. Мы заменили себя копией самих себя. И копия не способна к чувствам, она состоит из мыслей. Она живет ими и питается эмоциями.

Она зависима от всего на свете. Она боится что-то потерять, везде опоздать, пропустить и не успеть. Она торопится везде настолько быстро, что ей некогда жить. Она занята мыслями о жизни. Верните свою память и с ней самого себя. Вы на это способны.

Если вы родитель и у вас есть дети, самое время остановиться и посмотреть на своего ребенка. Задать себе вопрос и честно самому себе ответить: «Ты действительно хочешь, чтобы твой ребенок превратился в тебя же? Или этот ребенок особенный и он способен удивить весь мир?».

И когда ты честно ответишь на свой вопрос, не мешай ребенку помнить то, что он знает, стараясь забить ему голову нравоучениями о том, как жить. Ты уже живешь так, как ты живешь. А ребенок, каждый ребенок, так же как и каждый человек, способен жить свободным как финансово, так и психологически. И дети, на это способны.

Они знают все, что им нужно знать, придя в эту жизнь. Просто не помогайте ему этого забыть, заменяя своими тараканами под соусом заботы, их единственную надежду на их собственную гениальность.

Когда ребенку кажется, что нет результата, который он смог бы увидеть, значит, он просто уже не способен себя видеть. Результата не может не быть. Он всегда есть, как только появилась сама потребность в результате, в уме, потому что, все происходит одновременно.

И только скорости мозга не хватает, чтобы видеть все и сразу. Поэтому, защитной реакцией мозга, порождается время, которое объясняет глупую НЕВОЗМОЖНОСТЬ видеть все сразу.

Поддержите его не утешением, что когда-нибудь обязательно получится, а новым убеждением, где нет места времени и смысла от него зависеть. Свобода — это то, что дарит зрение. А Любовь — это то, что открывает ВИДЕНИЕ.

Объясните ему, что он свободен и может доверять своему телу. Что оно разумно. Ребенок на автопилоте никогда не упадет и не навредит сам себе, если за этим процессом не будет наблюдать психический взгляд взрослого, который находясь на расстоянии, будет думать, что он контролирует умом ситуацию. Ребенку не нужен контроль.

Малыш вам не принадлежит. Факт, что вы помогли ему проявиться в этом мире, не делает его вашей собственностью. Ваше вмешательство в его жизнь, должно закончиться на его первом самостоятельном вздохе.

Прислушивайтесь к детям, но не мешайте им. И они помогут вам вспомнить, что значит жить. Они сами попросят именно то, что им будет необходимо. И не старайтесь повлиять на них или переделать, пока вам это кажется возможным.

В переделывании людей, какими их создал Бог, нет разумности. Поэтому, будучи разумным родителем, подарите детям свободу от самих себя, в первую очередь и просто БУДЬТЕ рядом, если вы им понадобитесь. Просто любите, несмотря ни на что.

То же самое подарите своему любимому человеку. Он вам не принадлежит. Он вас любит. И благодарите только любовью за любовь. Это самая ценная благодарность.

Не стоит ничего менять в мире, который был сотворен Творцом, совершенным. Достаточно просто вспомнить свою способность, ВИДЕТЬ ЭТО СОВЕРШЕНСТВО ВО ВСЕМ.

Любите мир и дарите ему свободу. И поверьте, он ответит вам тем же. Финансовая и географическая свобода напрямую зависят от вашего отношения к миру. Вас отпустят мысли о мире тогда, когда вы перестанете о нем думать и начнете просто в нем жить. На равных с детьми.

© Элена и Слава Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 23.11.2013, 19:00 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Атланты держат небо

Весна, — замечательное время! Всё просыпается, по-особому чирикают воробьи, первая травка, та, которая посмелей, выглядывает из чёрной, насыщенной тающим снегом, земли. Я стою среди этой красоты и вдыхаю полной грудью наэлектризованный жизнью воздух. Люди обходят меня, недоумённо оборачиваясь, а, увидев широкую, может, немного глуповатую , из-за этого всего великолепия улыбку, немедленно прячут взгляд и ускоряют шаг. А всё потому, что стою я посредине тротуара, остановленный внезапным ощущением движения жизни.

Внезапно обращаю внимание, что рядом стоит человек, и так же как я, с глуповатой улыбкой, впитывает окружающий мир. Встретившись глазами и всё поняв без слов, широко и уже осознанно улыбаемся друг другу. Человек, — крепкого телосложения, можно даже сказать,- мощного. На громадных плечах чуть ли не лопается лёгкая не по сезону куртка, под материалом при каждом движении перекатываются, как живые существа, мускулы. Человек широким жестом прочертил рукой пространство вокруг себя, как бы спрашивая подтверждения ,приходу долгожданной весны.

С готовностью киваю, и улыбка человека, и так широкая, расцветает на волевом лице ещё ослепительнее. Он направляется ко мне и протягивает руку.
-Атлас,-густым басом произносит он.
Автоматически пожимаю ему руку ,и сразу, как продырявленная камера, испускаю громкое шипение. Рука человека словно выкована из рельса.
-Не понял?!!! -сквозь своё же шипение, произнёс я, потряхивая занемевшей рукой.
-Зовут меня так, -повторил человек, с беспокойством следя за моей мелькающей перед его носом рукой.
-Прошу меня простить! -проговорил он,- все время не рассчитываю силы! Атлас меня зовут, ну или Атлант, если хотите.

-Слава,- ответил я, протягивая богатырю руку, и, опомнившись, моментально отдергиваю.
Человек засмеялся и на минуту мне показалось, что его смех, похожий одновременно на звук камнепада и гром летней грозы, отразился от голубого весеннего неба и, прокатившись эхом, обрушился на нас, накрывая волной чистой энергии.
-У вас не будет, случаем, закурить? -спрашивает Атлант, внимательно рассматривая каждого человека, которые, как река, обтекали нас с обеих сторон.
-Да… я не курю, -ответил я, хотел добавить:
-И вам не советую,- но моментально опомнился, задерживая взгляд на громадных мышцах, вызывающих уважение.
Атлант понимающе улыбнулся и сказал.
-Всё зависит от того, как к этому относиться! Если вдыхать чистейший горный воздух и при этом быть уверенным, что это опасно для здоровья, поверь мне, -долго не протянешь.
Антлант опять раскатисто расхохотался и я снова уловил этот странный эффект. Смех окружил меня, заискрился яркими молниями и растаял в пространстве.
-А я наслаждаюсь каждым днём, -продолжал Атлант, -вот уже какую тысячу лет. Каждый день не похож на предыдущий. Каждый день предлагает сотни разных возможностей и я стараюсь использовать каждую!
Моя улыбка, — и сумасшедший тяжелоатлет, -это не самое приятное сочетание.
Отметив изменения в выражении моего лица и мою скисшую улыбку, Атлант понимающе улыбнулся, по — дружески хлопнул меня по плечу, так что у меня загудело в голове, и, повернувшись на сто восемьдесят градусов, уверенно зашагал по дороге.
Нет…такую возможность упускать я не хотел, да и в случайности я давно не верю. Догнав Атланта я приноровился к его стремительной уверенной походке, тем более, что он направлялся в нужную мне сторону.
-Так ВЫ, — АТЛАНТ? -спросил я, привыкая к его темпу ходьбы.
-Да!…Атлант или Атлас, как само собой разумеющееся, ответил он. Как будто легендарные Атланты, вот так каждый день расхаживают по улицам и наслаждаются жизнью.
-А тогда кто же поддерживает небосвод? -напрягая свою память и вызывая образ здоровенного детины, поддерживающего звёздное небо, спросил я!
-Брат мой на этой должности, -ответил Атлант.
Я немного отстал от него и с сомнением оглядел мощную, но, по моим представлениям, о мужике поддерживающим небесный свод со всеми спутниками, самолётами, космическим мусором, да и тучи со счетов сбрасывать не стоит, не достаточно массивную для такой миссии, фигуру.
Как будто почувствовав, о чём я думаю ,Атлант резко остановился и развернулся ко мне.Я чуть не уткнулся в него носом.
-Послушай, Слава, — сказал он, смотря мне прямо в глаза,-неужто ты думаешь, что небосвод можно удержать силой каких бы то не было мышц? Нет такого силача на земле, способного выдержать подобную тяжесть. Я что, зря тебе рассказывал о силе убеждения? Атлант удерживает небесный свод на плечах силой своей веры в то, что он это сможет. А это…он повёл громадными плечами, так сказать, побочный эффект…биология понимаешь. Он наставительно поднял указательный палец, усмехнулся и, развернувшись, продолжил свой путь.
Огорошенный его умением читать мысли, я догнал Атланта и спросил:
-Так что? И я смог бы удержать?
-Конечно, — ответил Атлант.
-А что, — хочешь? — спросил он, повернув голову и оценивающе оглядев меня с ног до головы.
-Да нет, спасибо, — это я так больше из любопытства, не люблю монотонную работу,-поспешно проговорил я.
-Вот и я такой, — сказал Антлант!
Когда -то мы стояли с братом под тяжестью небес и мечтали о том, что, наконец, настанет время, и можно будет освободится от этого страшного груза. Настанет время, когда можно будет выпрямить утомлённые плечи и вздохнуть полной грудью и радоваться вечной жизни…, а не проклинать её.
-Но мы с братом разные!
-Я ему сказал:
-Мало мечтать, — надо действовать!!! -если небо как-то держалось и без нашего участия, оно продержится и дальше и без пары потных мужиков.
Но мой брат ничего не хотел слушать и дальше мечтаний у него не пошло. Я же понял…
ЧТО МЫ ДУМАЕМ, ЗНАЕМ ИЛИ ВО ЧТО ВЕРИМ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, НЕ ТАК УЖ И ВАЖНО.
ВАЖНО ЛИШЬ ТО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ.
-Когда я осознал это, то сбросил небосвод со своих плеч, отёр солёный пот со своего лба и, вдохнув полной грудью свежий воздух, первый раз в своей жизни улыбнулся. С тех пор улыбка не сходит с моих губ и я радуюсь каждому дню.
-А как же твой брат? –По- моему, не совсем честно было оставлять на него эту ношу.
-С ним всё в порядке! Когда нибудь он поймёт эту истину и скинет тяжесть небосвода со своих плеч.
-Вот тогда и настанет конец света,-уверенно проговорил я!
Атлант резко остановился…, я же, пролетев по инерции пару шагов, быстро вернулся. Он задумчиво смотрел на проплывающие в голубом небе облака.
-Пока есть ВЫ, — ЛЮДИ…человеки…,небо никогда не упадёт! Потому что, если даже светлый Атлант, силой своей веры поддерживающий небо, не верит в то, что он может получить что-то лучшее…что говорить о ВАС! Если вы чувствуете тяжесть забот, неудач, и других напастей…в этом всём есть толика тяжести всего небосвода… и такие люди будут всегда!

Но есть и такие как я…и ты, спустя минуту проговорил светлый Антлант, заглядывая мне в глаза!
-Наслаждайся каждой минутой жизни и передай тяжесть небосвода тем, кто уже несёт её с удовольствием!!!
Атлант развернулся и уверенно зашагал вперёд. Я не стал его догонять…,я понял. Каждый из нас, — Атлант… и поддерживать небо или жить насыщенной жизнью, — выбор каждого из нас. Я расправил плечи, поводил ими и, улыбаясь идущим навстречу людям, уверенно зашагал в весну.

© Элена и Слава Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Статьи » Элена и Вячеслав Санчес-Саражины
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: