Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Читаем » Статьи » Элена и Вячеслав Санчес-Саражины
Элена и Вячеслав Санчес-Саражины
СторожеяДата: Суббота, 26.04.2014, 17:46 | Сообщение # 31
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Новая сказка «И снится мне трава,трава у дома»

- Встать, — суд идёт, — раздалось в тесном помещении и все приподнялись ровно настолько, насколько необходимо для приветствия столь важных особ, как суд.

Подсудимый невидящим взглядом, смотрящим куда-то в бесконечность, поднялся, да так и остался стоять, пока судебный пристав не надавил на него и заставил вернуться на своё место.

Суд и вправду был очень уважаемым. Старейшина общины, по такому случаю напяливший на свою лысую голову нелепый парик, строил из себя вершителя правосудия. Его подпевалы и ближайшие подлизы громко улюлюкали, выражая свой восторг и одобрение.

Им явно нравилось всё происходящее. Нечасто вершится суд в общине, и на это событие собрались все, буквально все, кто смог втолкнуться в тесный зал суда.

Лицо судьи, ярко- красное после плотного завтрака, лоснилось от сытости и удовольствия от важности выполняемой миссии.

Подсудимый сидел и его голова опускалась всё ниже и ниже. Исход суда был ему известен заранее. Только один раз произошло подобное событие и до сих пор о нём рассказывают своим внуках подслеповатые старушки и, как назло, произошло это событие с его родным дедом. Тогда деда с позором выгнали из общины и после его никто не видел…

Судья закашлялся, прочищая горло, и длинным языком поправил парик на своей лысой голове.
- Ну-с, молодой человек, что можете сказать в своё оправдание?

Обвиняемый никак не реагировал на поставленный вопрос, низко опустив голову и тупо уставившись в пол. Судебный пристав тихонько пнул его кончиком хвоста, да так, что тот подпрыгнул и, непонимающим взором уставился на судью.

- Так что вы скажете в своё оправдание? — повторил краснощекий судья.

Подсудимый молчал, переводя взгляд с судьи на судебный зал, наполненный зеваками, которые впитывали каждую секунду невиданного зрелища, чтобы потом передать всё точно, ну, почти точно, ну, кто удержится от искушения приукрасить события и представить подсудимого этаким монстром, извивающимся в объятиях судебных приставов и, бросающим ненавидящие взгляды на высокий суд?

- Ваша честь, разрешите? — поднялся со своего места обвинитель, с завистью смотрящий на старый пыльный парик на лысой голове судьи.

Пребывающий в благодушном настроении судья, снисходительно улыбнулся, обнажая беззубые дёсна.

- Одолжить? -благодушно обратился он к обвинителю

- Буду очень признателен! — ответил благодарно обвинитель, его глаза зажглись ярким огнём.

- Всю жизнь будет мне благодарен,- подумал судья, поддевая хвостом парик и водружая его на голову обвинителя.

Старейшина был хитрым политиком.
- Итак, дорогие друзья, — обратился обвинитель к публике и присяжным, с важным видом расположившимся за импровизированным барьером.

- Вы все знаете обвиняемого, — публика согласно и одобрительно загалдела.

Все знают, что он совершил, -на этот раз зеваки загудели погромче и из толпы раздались отдельные крики.
- Да чего там…Из общины его…Выпереть, и дело с концом!

- Выгнать!

- Вон из общины!

- Тихо, тихо прекратил нарушения дисциплины строгий судья, — прекратить галдёж, мы находимся в суде, а не на ярмарке.

Обвинитель преданно посмотрел на судью и продолжил.
-Итак, все знают, что он совершил, — поступок его непростителен и, можно сказать, подрывает все устои нашего уважаемого общества.

- Да…точно…гнать его,- раздались ободряющие выкрики из толпы зевак.

Воодушевлённый и ободрённый поддержкой, обвинитель продолжил..
- Посмотрите на него, посмотрите на этого нарушителя спокойствия нашего дружного общества…

Все, как один, уставились на обвиняемого, который мгновенно покраснел и покрылся яркими пятнами…
- Он…, — взвизгнул обвинитель, — нарушая спокойное течение нашей жизни, приставал к каждому из нас с кощунственным, отвратительным, раздражающим вопросом…

- Все помнят вопрос, с которым он обращался к каждому присутствующему в зале, и даже…даже к нашему великому старейшине, -обвинитель низко поклонился судье и парик свалился с его головы, но он ловко перехватил его на лету и снова водрузил его себе на голову.

- Точно…преданный навсегда, мелькнула мысль у старейшины.

- Я повторю ВСЕМ этот вопрос…

- Нет, не надо ,не надо,- донеслись возмущённые голоса из зала!

- Нет, я всё же повторю, чтобы вы вспомнили, как ужасен этот вопрос.

- Он к каждому приставал с одним и те же вопросом…

- А что снаружи….?!!!

- ООООООООООО, — прокатился стон по залу.

Обвинитель с трудом сглотнул липкую слюну!
- Меня даже тошнит повторять этот вопрос… Поколениями мы живём в нашей общине, рождаемся, растём и умираем здесь и никогда…никогда не покидаем пределов нашего родного дома. Наша обитель — эта колыбель нашего общества, священна для нас, она — наша гордость и страсть!!!

- Кощунственный вопрос, будоражащий умы наших честных граждан, вызывает ненужное волнение и отвлекает наших прекрасных дам, тут обвинитель бросил страстный взгляд в толпу хорошеньких женщин, которые, как одна, сразу стали ярко алыми от смущения, от их основной функции — производства нам подобных.

- Ужас…Кошмар…Кощунство, — прокатилась волна возмущённых голосов.

- Да,- это ужасно, -трагическим тоном проговорил обвинитель и стянув, парик со своей головы, ударил им себя в грудь!

- Граждане нашей великолепной общины, — с надрывом проорал обвинитель, так как вина обвиняемого ужасна, я предлагаю выставить его вон из общины, пусть лично убедится, что там снаружи!!!

- Ах, ах, -прекрасные дамы, как одна, притворно попадали в обморок, надеясь на крепкие хвосты, находящихся рядом кавалеров.

- Выгнать…Вон, — орали с натугой мужчины, с трудом удерживая упавших в обморок дам!

Обвиняемый вскочил и заорал изо всех сил…и тут же получил пыльный парик в рот вместо кляпа. Его крепко держал пристав, а обвинитель от усердия высунув ярко фиолетовый язык, засовывал кляп глубоко в рот извивающемуся преступнику.

- На том и порешим, -подытожил судья, к неудовольствию зевак, жаждущих продолжения представления. Но для судьи процесс питания был важнее, чем судьба какого-то негодяя, нарушающего покой его граждан.

- Выпихнуть его наружу, — приказал он и тут же потеряв к процессу всякий интерес удалился для приёма обильного и питательного ленча.

Добровольцы из самых крепких и смелых мужчин подхватили извивающегося и мычащего преступника и потащили по заброшенному обветшалому проходу к выходу из обители. Но даже самые смелые не решились дойти до выхода и с радостью передали упирающегося пленника древнему смотрителю, которым ,многодетные мамы пугали детишек перед сном.

Перекрыв несчастному путь назад, они не оставили ему иного выбора, только как, обречённо последовать за кашляющим смотрителем. Напоследок обречённый со злостью запустил париком, который вытянул изо рта, в своих обидчиков.

- Следуй за мной, — хрипя и натужно дыша, выдавил из себя древний смотритель, — тебя ждёт великое приключение…

Обвиняемый задрожал всем телом, язык, казалось, высох во рту…он смог издать лишь невнятное бормотание.
Смотритель тихо смотрел на него, непонятно чему улыбаясь…

- Запомни, -сказал он, ДАЖЕ В САМОЙ УЖАСНОЙ,КАЗАЛОСЬ БЫ, ХУЖЕ НЕКУДА, СИТУАЦИИ-ЕСТЬ СВЕТЛАЯ СТОРОНА,НАДО ТОЛЬКО ЕЁ РАЗГЛЯДЕТЬ! Каждое негативное событие таит в себе зародыш добра , -в той же, а то и в большей степени!

- Как вы жестоки, -только и смог выдавить из себя несчастный, пока старый смотритель, тихо хихикая себе под нос, отодвигал засов на крепкой двери в обитель….

Он скатился по крутому склону… и застыл в неподвижности, не смея оглядеться…
- Красота, — услышал он тихий голос старого смотрителя где-то над собой, — а какой воздух!

- Но, работа — есть работа, -заскрипела дверь, загремел засов и преступник остался один.

Его обоняние будоражили незнакомые запахи…и они…они были восхитительны! Вокруг раздавался приятный успокаивающий шелест и что-то щекотало его нос. Он осторожно открыл глаза и ахнул…

Вокруг, куда хватало глаз, возвышалась ярко зелёная трава, мягко шелестя под легким ветерком. Прозрачные капли чистейшей воды росой застыли на изумрудных листьях, окружавших нашего героя, цветов.

Они, как бриллианты, отражали лучи восходящего, огромного солнца и миниатюрные радуги протянули свои разноцветные лепестки в голубое небо!

Наш герой глубоко вздохнул…широко улыбнулся…Оглянулся ещё раз на свою, только что покинутую обитель, и сокращая сегменты своего упругого тела, пополз прочь навстречу новой жизни. Прочь от своего родного дома…ОГРОМНОЙ НАВОЗНОЙ КУЧИ!

Если вы никогда не видели счастливого червяка, остановитесь, и посмотрите ему прямо в глаза, если найдёте их. В них плещется счастье!

P.S Кстати, старейшину чуть не вытащили из его тёплого жилища неугомонные рыбаки…он в последний момент смог подсунуть им, орущего во всю глотку, обвинителя…Политик…

©Слава и Элена Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 10.05.2014, 11:06 | Сообщение # 32
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ЖИЗНЬ, ВКЛЮЧИЛА В СЕБЯ КИНО О ТОМ, ЧТО СВОБОДЫ ВЫБОРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Так случилось, что жизнь, включила в себя кино о том, что свободы выбора не существует. Существует убеждение, что мудрость приходит с годами. Нас показывают тысячами мультики и показывают миллиардами фильмы бесплатно об этом. Но нам не нужны десятилетия проб и ошибок.

Человек в этом не нуждается с самого его рождения. Потому что не существует убеждений правильных или не правильных. Нам нет смысла разбираться в этом. Вопрос не в том, верны они у человечества или нет.

А в том, принесет пользу или вред наша эмоциональная привязанность к убеждениям левого полушария, которое склонно к отрицанию всего, что им не соответствует. СВОБОДНОГО ВЫБОРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ПОКА МЫ ЭМОЦИОНАЛЬНО ПРИВЯЗАНЫ к системе убеждений. Таков метод восприятия реальности.

Как только у нас будет достаточно самопознания, чтобы понять это, мы в единстве, вместе, сможем осознать вероятность того, что на самом деле принесет нам, ЧЕЛОВЕКУ, наибольшую пользу. Единственное, что мы помним подсознательно, всегда, это ЛЮБОВЬ.

© Элена и Слава Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 10.05.2014, 11:13 | Сообщение # 33
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Страаашно, аж жуть!

Страаашно, аж жуть!Ночь…Тускло светит фонарь, отбрасывая таинственные тени на брусчатку мостовой. Луна прячется за чёрными оборванными тучами. Бьются друг о друга на ветру голые сучья спящего дерева. Где — то в глубине двора очень старого дома послышался протяжный скрип ржавой дверной пружины. Затем, — гулкий звук, захлопнувшейся двери, и через секунду, — торопливый перестук каблучков по замёрзшим камням.

Молодая женщина появилась в жёлтом круге света от фонаря, остановилась, зябко кутаясь в модное пальто. Длинные волосы сразу подхватил весенний, проказливый, но ещё холодный ветер.
Ножки в лаковых сапожках на высоком каблуке будто приросли к тусклому кругу, отбрасываемому фонарём. Она прищурилась, пытаясь рассмотреть, что — нибудь за пределами светлого круга, но тщетно…

СТРАШНО!!!
Эти звуки, тусклый свет фонаря, а чуть дальше отойди..всё… темень.
Но нужно идти. Впереди ночная съёмка.
Несмотря на холод, ладони вспотели. Сердце часто стучит в груди, в животе пустота и подкашиваются ноги от страха.
-Ну, что тут такого? Ведь, пусто на улице. Все спят.
Женщина ловит себя на мысли, что уже не дышит, как минимум, минуту.
-Так…взять себя в руки и вперёд, — трусиха!!!

И она устремляется в ночь.
На щеках разыгрался румянец, глаза бегают из стороны в сторону, ловят любую тень и движение.
Ноги, почти, срываются в бег. Но бежать…СТЫДНО, а вдруг кто-то не спит и пялится в окно, а она ТАКАЯ КРАСИВАЯ, — на каблуках, несётся сломя голову, непонятно зачем и куда.
И тут её ухо улавливает звук шагов…ПРЯМО ЗА СВОЕЙ СПИНОЙ. Это явно мужские шаги! Метрах в десяти от неё.
НАСИЛЬНИК! ИЛИ ГРАБИТЕЛЬ! НЕТ, — НАСИЛЬНИК И ГРАБИТЕЛЬ! А ЕЩЁ — ЗОМБИ!
-МАМОЧКИ…что же делать? Вот приходится умирать от руки насильника. Чтоб эти съёмки…!!!
Она почти перешла на бег. И любой профи по спортивной ходьбе с уважением прищёлкнул бы языком…
Мужские шаги за спиной не отставали.

-ГАД!!! А, ВЕДЬ, Я ЕЩЁ ТАКАЯ МОЛОДАЯ!! Если только насильник, -буду следовать совету…РАССЛАБИТЬСЯ, И ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!!
-А если грабитель, ещё ко всему?
-ОТДАМ ВСЁ!!
-А если серийный убийца, да ещё и ЗОМБИ. Не просто прикончит, а ещё и изуродует. А утром люди найдут меня всю такую некрасиво умертую!
Девушка уже бежала. Лаковые сапожки тускло блестели в свете луны. Мужчина не отставал. СМЕРТЬ И БЕСЧЕСТИЕ — НЕИЗБЕЖНЫ!

И вот наступило мгновение, когда тяжёлая рука легла на её худенькое плечо… И весенний воздух разорвал пронзительный вой.
Молодая женщина развернулась, моментально превратившись в первобытное животное, способное дорого отдать свою жизнь. Остро отточенные коготки уже были готовы вонзиться в мягкую плоть насильника.
Она увидела открытую ладонь и большие сверкающие глаза.
Это действительно был мужчина. Красивый. Вкусно пахнущий и дорого одетый. Всё это за мгновение проанализировал женский ум.

И он был неопасен!!! Успокаивающе открытая ладонь в глазах… ИСПУГ???
Второй рукой он протягивал ей её же ридикюль.
-Когда я его уронила??? Держала под мышкой!!! А бежала, как спринтер!!! Точно!! МОЙ!!!
Мужчина показывал на свои уши, недвусмысленно давая понять, что радости звуков не для него.
-Какая жалость!!А такой хорошенький…
Женщина взяла сумочку из рук мужчины и тот, пятясь, начал отходить с поднятыми руками.
То-то же!
-А симпатяга, ничего из него насильник бы получился! Эх, не судьба!!
По телу толчками бежала горячая кровь. Дыхание успокаивалось. Сердце уже не напоминало птицу, рвавшуюся на свободу.
Женщина глубоко вдохнула, выдохнула, и каблучки опять застучали по булыжной мостовой…
В отличие от животных, которым несвойственно боятся, пока они не почувствовали своими органами чувств реальную угрозу, человек сам себя пугает. Да, да, это именно так. Совершенно беспочвенно, не имея ни малейших предпосылок к этому страху.
Давайте разберём все на примере. Девушка, выйдя из своей тёплой квартирки в ночь, уже испугана. А чего она боится? А всего!! Дело в том, что наш мозг содержит всю накопленную информацию за века существования человека. Он боится саблезубых тигров, медведей, ядовитых змей и тд. и тп. Но..в наш век опасностей такого рода всё меньше. В основном опасности связанны с болезнями и финансами. И нашему мозгу СКУЧНО! Его задача защищать нас, а защищать — то вроде особо и не от чего. Вот почему мы так любим смотреть фильмы ужасов, смотреть страшные новости, автопроисшествия с реками крови. Они вызывают странно-приятное переживание. Он (ваш мозг) запасается опытом.
-И так можно умереть??
-И так?? ООО!! Расчудесненько! Запишем !
-И от этого пострадать?
Даже, не имея опыта переживания той или иной ситуации, человек уже её боится. Подсмотрев её в фильмах, передачах, прочитав в книгах и тд.
На необитаемых островах звери совершенно безбоязненно подходят к человеку. Они его не знают и ,соответственно, не боятся.
А мы, ни разу не летав на самолёте, уже боимся полётов.
«Ножки в лаковых сапожках на высоком каблуке, будто приросли к тусклому кругу, отбрасываемому фонарём. Она прищурилась, пытаясь рассмотреть, что — нибудь за пределами светлого круга, но тщетно…
СТРАШНО!!!

Эти звуки, тусклый свет фонаря, а чуть дальше отойди, всё -темень.»
Нас не разу не насиловали и не грабили, но мы из новостной хроники, фильмов, книг знаем.Это не очень здорово. И при любой тревожной ситуации мозг начинает нам подкидывать картины одна страшнее другой!
«И тут её ухо улавливает звук шагов…ПРЯМО ЗА СВОЕЙ СПИНОЙ. Это явно мужские шаги! Метрах в десяти от неё.
НАСИЛЬНИК! ИЛИ ГРАБИТЕЛЬ! НЕТ, — НАСИЛЬНИК И ГРАБИТЕЛЬ! А ЕЩЁ — ЗОМБИ!»

И вот тут-то возникает интересный момент!!!
Животное, если его что-то напугает, имеет два варианта развития событий. Бежать или нападать!
У нас тоже самое! Но мы не всегда реализуем своё намерение. Вот девушка преодолела социальный страх НЕКРАСИВО И ГЛУПО БЕЖАТЬ, и побежала. Все функции организма, которые были готовы её спасать (учащённое сердцебиение, усиленная подача крови во все органы), вспотели ладошки (выброс гормонов надпочечников), затаивание дыхание (спрятаться от опасности, чтобы не услышал), а потом, — учащённое дыхание во время бега(уноси ноги)).
Всё это правильная реализация функций нашего организма.
В нашем варианте девушка чувствовала бы себя ещё лучше, если бы она от души расцарапала лицо нашему доброму самаритянину. Вот тогда бы она реализовала программу полностью. А так у неё в теле наверняка остался мышечный блок, который ещё напомнит о себе.
А вспомните, как часто мы подавляем свои эмоции и реакции организма, испугавшись? Мы задавливаем эти проявления, потому что нам присущи социальные страхи. СКОЛЬКО МИКРО и МАКРОМЫШЕЧНЫХ БЛОКОВ СТРАХОВ МЫ НОСИМ С СОБОЙ С ДЕТСТВА?
А что подумают?
А, может, я буду выглядеть глупо?
Я, наверно, не прав!
Не кричать!
Не размахивать руками!
Не драться!
Сидеть ровно!
И тд.
Так что же делать? КАК БЫТЬ! Как жить с этими страхами!
Ну, всё не так уж и плохо.
Первая новость такая: в основе большинства наших состояний лежит эмоция страха — она базовая. И если это понимать, всё становится на свои места, вы сможете понять, откуда ноги растут.
РЕВНОСТЬ — СТРАХ ПОТЕРИ.
ЗЛОСТЬ-СТРАХ БЫТЬ НЕЛЮБИМЫМ. Страх потерять собственные убеждения, (которые, скорее всего, и не ваши вовсе)
ЗАВИСТЬ — СОЦИАЛЬНЫЙ СТРАХ БЫТЬ НЕ ТАКИМ, КАК ВСЕ, И, — ДАЖЕ ХУЖЕ. Отстать от стаи.
Если эти эмоциональные состояния нас ограничивают. НАДО ОТ НИХ ИЗБАВЛЯТСЯ! А если нет, просто… ОТПУСКАЙТЕ!
Ведь, противостоит эмоции СТРАХА состояние ЛЮБВИ! В любой, даже самой горячей ЛЮБВИ, есть СТРАХ. И в самом ужасном СТРАХЕ — есть ЛЮБОВЬ.
Как противостоять страхам, я могу рассказывать часами. Предлагая множество различных техник от психиатрии, эзотерики, оккультизма, психофизики и тд.
Но…ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ВСПОМНИТЬ, что МЫ с ВАМИ самые разумные существа на этой планете СПОСОБНЫЕ ЛЮБИТЬ. МЫ ЛЮДИ!!!
Когда ВАМ станет страшно, ЛЮБОВЬ поможет ВАМ лучше любой техники.
Любите и будьте любимыми!

©Слава и Элена Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:32 | Сообщение # 34
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Когда вам кажется ситуация смертельно опасной, перестаньте уделять внимание ситуации. Обратите внимание на Себя. Обратите внимание на то, во что превращает вас страх того, что еще не случилось. Нервная система на пределе, мечущийся взгляд нервно бегающий по пространству. Под разумное существо, живущее в счастье, вы уже явно не подходите.
Обратите внимание на свое тело. У вас с ним все в порядке. Посмотрите приставлено ли к вашему виску дуло пистолета? Если нет, то в вас есть силы продолжать быть счастливым и живым человеком. Вместо того чтобы тратить силы на раздражение и разрушение нервной системы, вы можете сохранять внимание ТОЛЬКО на Себе и сохранять не отвлекаясь на что-то другое, состояние счастья, а не втягиваться в эмоциональный вирус обсуждения и усугубления самой ситуации.
Смотрите на жизнь как дети. Дети не видят настолько трагедии, как видят в пространстве, взрослые. Взрослые видят сам страх , который затмевает им способность чувствовать свою силу внутреннюю. И именно этот страх толкает на действия неразумные в пространстве, которые только усугубляют ситуацию.
Когда то в моей жизни была ситуация, в которой дорогой мне человек, стоял на границе жизни и смерти. И тогда бабушка мне сказала, знаешь почему Бог не живет в мире неразумных людей? Меня тогда действительно возмутило, в 7 лет, почему же бога никогда не видно там, где его вмешательство так необходимо? И бабушка ответила, что только находясь в раю, держа только одно счастье в ладонях, бог способен помочь. И помогает он ВСЕМ. И обидчику и жертве.
Тогда я не понимала до конца, что бог оказывая помощь всем, обоим сторонам, ПРОСТО ЕСТЬ. Он есть для каждого и все так же держит счастье в ладонях. И счастлив остается тот, кто не побоялся и решился заметить счастье, среди ада своего ума. Для того, чтобы быть счастливыми, достаточно просто проснуться утром.

Элена и Слава Санчес-Саражины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 24.06.2014, 06:43 | Сообщение # 35
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Чем бы человек не занимался, не стоит утверждать что он не прав. Любое дело или увлечение, это игрушка. И до тех пор, пока эта игрушка доставляет удовольствие, надо в нее играть и не сомневаться ни в чем. Потому что в жизни важна не игрушка, а удовольствие от нее.
И играя, не оглядывайтесь на то, что о вас скажут. Не старайтесь играть в игрушки, которые вам подходят по статусу или по возрасту. ВИДЯ все игрушки мира, играйте в любую, какая вам доставляет удовольствие. И не верьте в то, что какая либо из игрушек мира, может быть вам не доступна. Если у вас хватило внимания, ее увидеть, значит у вас хватает ресурсов, чтобы в нее играть. Их просто нужно уметь УВИДЕТЬ.

© Элена и Слава Санчес-Саражины.
www.speakeres.com


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 24.06.2014, 06:45 | Сообщение # 36
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 24.06.2014, 06:46 | Сообщение # 37
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 29.08.2014, 15:45 | Сообщение # 38
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Шокирующая правда, о любимце детей….Карлсоне(проживающем на крыше).

Наверняка, вы помните этого знаменитого, в меру упитанного, мужчину в самом расцвете сил.Каким мы его знаем? Уверенный в себе, с полным отсутствием комплексов, любимец,детей, собак, домработниц (за 50).А задумывались вы хоть на минуту, — где и кем он был раньше?Мы знаем его в самом расцвете сил…примерно в 30 лет! А что было до этого,где был наш замечательный Карлсон,чем он занимался,откуда у него моторчик?

Я вам открою страшную тайну, которую раскопал в архивах спецслужб города Стокгольма и перевёл специально для Вас. Информация не для слабонервных и, естественно, не для детских ушей. Итак…

Родился мальчик по фамилии Карлсон в небольшой,но дружной шведской семье,да- да, именно, шведской. То есть, у Карлсона были две мамы и один папа. И, конечно, они души не чаяли в малютке. Но вскоре они заметили, что он перестал расти,консультации у ведущих профессоров Швеции дали неутешительный вердикт — карликовость! И всё бы ничего, но мальчик рос и стал постепенно понимать, что он не такой, как все! Он всеми силами пытался стать лучше других,бегать быстрее всех,но маленькие ноги не позволяли ему претендовать на первые места,прыгать выше всех,но маленький рост не позволял перепрыгнуть даже через стул.Он пробовал рисовать,но и тут у него ничего не вышло. И, в конце концов, он сдался, а сердобольные мамы заваливали мальчика пирожными и тортами со взбитыми сливками…

Но…в семье был папа Карлсон и уже то, что у него были две супруги доказывает, что это была неординарная личность.Так вот…Папа Карлсон занимался тем, что учил людей правильно жить, а,именно, — был тренером по личностному росту и экспертом по самооценке.Конечно, он был очень занят и проводил тренинги в различных странах,собирал громадные аудитории и очень редко виделся с сыном. Но,однажды, вернувшись с тренинга Джека Кенфилда, он был поражен, — его вышел
встретить толстый хмурый карлик с ярко рыжими волосами,по которым он и узнал своего отпрыска!!!

Слёзы навернулись на глаза папы Карлсона,- как он, просвещенный человек, который научил сотни людей правильно жить и с радостью относиться к жизни, допустил такое!?И он поставилсвой саквояж на пол рядом с собой,присел на корточки, чтобы заглянуть в глаза сына.И увидел в них пустоту!Он ужаснулся,взял мальчика на руки и побежал с ним в зоопарк. Мамочки с пирожными и тортами не успели за ними и затерялись где то в толпе. А папа Карлсон с толстым карликом на руках купил билет в зоопарк и первым делом направился к вольеру, где весело прыгали в воду симпатичныепингвины:

-Что ты видишь?- Спросил старший Карлсон у сына.

-Пингвины прыгают в воду, -тихо ответил мальчик.

-А какие они в воде?- снова задал вопрос папа.

-Забавные, быстрые, юркие,- ответил мальчик, внимательно рассматривая играющих пингвинов.

-А какие они на земле?- снова задал вопрос папа.

-Неуклюжие, толстые, смешные и неповоротливые,- ответил мальчик.

-Что это значит?- снова спросил папа мальчика (он только что прошел курс коучинга у Джека Кенфильда и решил применить
эту уникальную технику для помощи сыну).

-Ну…им лучше в воде…,- задумчиво ответил мальчик.

-Что ещё?- спросил папа.

-Они пользуются своими крыльями, как ластами и они такие толстые, что, наверное, ни за что не смогут утонуть!

-И что это значит? -спросил папа.

-А это значит, -закричал маленький Карлсон, -что нужно развивать и использовать свои сильные стороны!!!

Мальчик слез с папиных рук и внимательно рассматривал свои маленькие,пухлые ручки.

-И какие твои сильные стороны?-не унимался папа- коуч.

-Я…маленький и лёгкий, -уверенно отчеканил мальчик, и яркая искра зажглась в его глазах. В вольере шумели монохромные пингвины, но маленькому Карлсону показалось, что разноцветная радуга прочертила небосклон.

-И как ты это можешь использовать,-задал очередной вопрос старший Карлсон, с интересом наблюдая за мальчиком.

-Я не знаю…, — огорченно проговорил карлик.

-А что тебе приходит в голову,когда ты говоришь, — не знаю? -спросил папа.

Мальчик закрыл глаза,задумался и тут же подскочив на месте на добрых полметра закричал!!!

-МОТОР!!!

-МОТОР???-Переспросил удивлённый отец.

-Именно -ответил уверенный в себе человек…

Всё остальное вы знаете…Старший Карлсон попросил своего гениального друга и тот сделал маленький, но мощный моторчик. Карлсон был любимцем всех, имел грандиозный успех у женщин(ну, кто ещё мог говорить о любви на высоте 1000 метров над сияющим огнями Стокгольмом,нежно прижимая свою избранницу к кнопке на своём животе).Он всё также любил пирожные и торты, но это его нисколько не смущало, так как для полёта требовалось много энергии. И, конечно, он любил детей…

А папа- коуч помог ещё многим людям,но в его сердце навсегда остался восторженный детский крик, так изменивший жизнь его сыну!!!

-МОТОР!!!

Развивайте свои сильные стороны и не тратьте своё время на развитие слабых. Вспомните Карлсона,который живёт накрыше. Самоуверенного мужчину в полном расцвете сил!!!

Святослав Саражин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 29.08.2014, 16:48 | Сообщение # 39
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ПОКРИЧИМ?!

Жуткий,леденящий душу крик, и бамбуковый синай (бамбуковый меч) врезается в голову противника! Но всё в порядке, — удар погашен специальным шлемом(ман). Но вот ещё один пронзительный крик, и ещё, и вот уже я изо всех сил выталкиваю из себя воздух и мой синай направлен в цель.

Это КЕНДО. Я занимался различными видами единоборств: дзюдо, самбо, айкидо, но с кендо не сравнится ни один вид!Лаковые доспехи отражают молнеиносные удары синаев, звук хлёстких ударов разноситься по додзе и, конечно, — знаменитый «ки-ай».В кендо он называется «кенсей».

Кричат все: сэнсэй(учитель), сэмпай (старший ученик) и все остальные, причем, крик должен быть, как говорится,от души. И не дай бог сансею покажется, что ты недостаточно громко кричишь. Криком нужно отвечать на вопрос, с криком отрабатывать ката, с криком проходят спарринги. Причем особым(VIP) фирменным криком обладают опытные бойцы. Это особая песня, — с подвываниями, угрожающим рычанием, мяуканием и т.д. Можно в процессе исполнения киай играть в следующую ментальную игру: представлять, что вы вместе с криком, предшествующим удару, очищаете свое сознание от груза повседневности, волнения и скованности, а проводя удар и выполняя пробежку (заньсин) ваш киай, служит неким инструментом концентрации и позволяет вам направить удар в заданную точку.

Кто- нибудь из Вас пробовал покричать два часа подряд? Это освежает.Выходишь из додзе чистым, как младенец, без негативных мыслей и серой энергетики. Всё сгорает в крике «Ки-Ай».

Я ещё не видел более эффективного стимулирование самооценки, как на тренировках «кендо». Попробуйте преодолеть себя и заорать изо всех сил в додзе,с почти театральной акустикой, перед полусотней тренирующихся. Хотите повысить самооценку? Берите синай и идите в додзе!!!

Если нет такой возможности, а с самооценкой плохо, — кричите с балкона, в лесу, в поле, в пустом пешеходном переходе(только осторожно, — не напугайте криком проходящую старушку). Сбрасывайте негативную энергетику! Мастера меча одним криком побеждали в поединках, на корню деморализуя противника.

Но хватит о японцах, — мы тоже не лыком шитом. Кто слышал о боевом крик
древних славян? Нет? А такой был!!

Существует огромное количество вербальных методов воздействия сохранившихся у народа. В системе»Кривич» во время обучения используется множество методик для освоения этого искусства. Наиболее интересной и объемной является система
«Леший балует».

Система «Леший балует»
представляет из себя методику обучения владения голосом, в том числе и боевому крику. Она состоит из элементов, сохранившихся на территории Беларуси и в системе «Кривич». Освоение выбранной техники воздействия голосом осуществляется на основе активизации криниц силы и передачи их энергии окружающим. В системе «Кривич» практикуются следующие техники воздействия голосом:

«Солавей свішча» (боевой крик);

«вабление»;

пение;

созерцания;

боевые ритуалы;

танцы;

крик.

Система «Леший балует»- не единственная, применяемая в обучении славянским единоборствам.Существует тайная техника боевых звуков, которыми наши давние предки отпугивали хищных зверей.

Так что кричите на здоровье! С криком уходят страх ,сомнения, заботы и плохое настроение.

Святослав Саражин 26.10.2011 г.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 01.10.2014, 18:19 | Сообщение # 40
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Люди- «Секонд-Хенд»

Ага, а мозги -то у вас того…пообтрепались, молодой человек. Да и усидчивость с терпением не первой свежести. Но хорошо хоть лейбла фирменная, — институт международных отношений в Москве -это не пищевой техникум в
Ужгороде. А подкладочка как у нас? Ну, засалена немного, но это ничего, вольётесь в коллектив, потрётесь с клиентами, покрутитесь по командировкам и будете как новенький.

А через годик мы вас нуждающимся отдадим, ну как же иначе, голубчик,новые фасоны появятся, лейблы иностранные они как-то посолиднее наших выглядят.Да не переживайте так, вас всё равно купят. И ещё послужите не один год, пока полностью не протрётесь!!! Но и это не беда, будете половой тряпкой. Очень солидно, может даже в банке будете у порога, опять же при деньгах, т.е.- возле!

И директор
крупной столичной фирмы, выводит нового, счастливого, сотрудника под локоток в офисное помещение и отечески подталкивает его в направлении рабочего места, где за столами, трудятся вновь обретённые коллеги-люди «секонд-хенд»! Он довольно потирает руки и с удовольствием отпивает уже остывающий чай! Хорошее приобретение и недорого, в бутике от известных брендов в десять раз дороже было бы. Взяв чашку с чаем, директор подходит к окну и осматривает жизнь текущую
снаружи. Вдруг взгляд его останавливается на ком-то. Недовольная гримаса перекашивает сытое лицо.

-Пижоны, -пробурчал он, провожая глазами уверенного молодого человека в дорогом костюме, явно ручной работы.

-Самостоятельные какие!

- Своё дело у них!

-Совсем не думают об обществе!

-Подкладочка небось шелковая, проворчал он, потирая вышитую на лацкане жизнеутверждающую эмблему родной фирмы.

-И их становится всё больше!!!
Так и секонд-хенд исчезнет за ненадобностью! Он устало прикрыл глаза, потёр холёной рукой седой затылок.

Тут резко, особым, уважительным образом прозвенел мобильный телефон! Звонил шеф!

-Да, Иван Иванович, -напряженно улыбаясь ответил директор.

-Кто приедет?

-Представитель базы секонд-хенда?

-Кого отдать?

-Меня!!!

-Как же так… ?

-Лейбла Киевского технологического?Лацканы потрёпаны? Подкладка….?

-Так в прошлом месяце в Швейцарии перелицовывали, Иван Иванович!!!

-Старого покроя!?

Телефон что-то булькнул напоследок и отключился.

Директор стоял, и в его остекленевших глазах отражался проплывающий за окном мир.

И тут широкая улыбка раздвоила его широкое лицо на две неравные половины.

-Нет,не исчезнет секонд-хенд,уверенно проговорил он, рассматривая своё отражение в оконном стекле. И уверенно направился к стенному шкафу за одёжной щёткой!!!

Святослав Саражин. 01.11.2011


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 01.10.2014, 18:56 | Сообщение # 41
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Если живёшь последний день…

Каждое утро мы встаём, чистим зубы, принимаем душ,ходим в
туалет по разным надобностям, засовываем в себя, полусонных, чашку кофе или завтрак и ползём на работу .Всё это повторяется у каждого с вариациями!И так происходит изо дня в день,из месяца в месяц,из года в год!А задумывались ли мы,что наша жизнь не вечна и придет время уходить? В один из дней незачем будетчистить зубы! И когда Бог спросит- ну, как там на земле? Вы скажете: Ну, ничего,быстро как-то всё произошло, в туалет не успел сходить! И это всё???А как же великие цели,достижения,любовь,яркие впечатления,помощь другим,призвание, наконец???

Да как-то не вышло! Денег как-то всю жизнь не было, вокруг одна серость, развернуться таланту не дали, а потом — политическая ситуация!!А семья, а проблемы???И тут вы услышите самого себя и бодрая оправдательная речь превратится в невнятное
бормотание и, наконец, станет тихо.Так тихо, что будет слышно, как течёт время!

Встаньте перед зеркалом…Прямо сейчас. И спросите себя: « Что бы я сделал, если это был бы последний день в моей жизни?

1.Оглянусь и посмотрю на всё, что меня окружает новым взглядом и сразу пойму ,что многое не ценил.

2. Возьму телефон и позвоню всем тем, с кем мне приятно было жить. Всем кого любил когда-то,старым друзьям,бывшим любимым.Позвоню тем, кого люблю сейчас. Всем тем, с кем меня связывают лучшие моменты в моей жизни. И посмеюсь вместе с ними над историями нашей жизни.

3.Напишу письма со словами благодарности всем, кого вспомню,не много, пару строчек, но всем! Они все влияли на мою жизнь! И, благодаря, этому я тот, кто я есть!

4.Выйду на улицу- как прекрасен мир!!!Почему раньше это было незаметно? Буду впитывать красоту окружающего мира!

5.Помчусь туда, где много людей и обниму всех, кто не будет против, а кто не захочет… просто крепко пожму руку и загляну в глаза.

6.Схожу в церковь…не часто там бываю, так как уверен, что для веры не надо монументальных сооружений и позолоты. Но так на всякий случай.

7.Схожу в ресторан и, попивая кофе, оплачу обед понравившегося мне человека! То-то будет потеха!!

8.Проходя по подземному переходу, брошу самую крупную купюру в футляр аккордеона уличного музыканта!И, не оборачиваясь, услышу, как он сфальшивил.

9.Подарю свои дорогущие часы первому понравившемуся человеку.

10.Зайду в магазин , куплю два кило самой дорогой колбасы и накормлю жалобно мяукающего дворового кота!!!

11.Возьму свою старую гитару, которую забросил в круговерти жизни, и, перебирая непослушными пальцами аккорды, сыграю любимую мелодию.

12.Посмотрю любимый фильм

13.Напишу стихотворение и постараюсь впихнуть в него всю свою жизнь.

14.Посмеюсь, перебирая старые фотографии

15. А что Вы сделаете, если будете знать, что этот день последний в вашей жизни?!

ПРОДОЛЖИМ….?

Какие странные желания! И какие простые…Может и жизнь не так сложна, как кажется на первый взгляд?

Святослав Саражин 13.11.2011


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:09 | Сообщение # 42
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Я инопланетянин!

Привыкли ходить по матушке земле? Воздушная смесь без проблем насыщает наши лёгкие кислородом и другими живительными газами?
Бежим на работу, заморачиваемся по поводу смешных и нелепых мелочей? Рождаемся -плачем, умираем, как повезёт?

А что если бы Вы были инопланетянином!!! А???

Так вот представьте,что Вы этакий зелёный и склизклый, и пальцев у Вас три,а не пять !И Вы, увы, бесполы!!!Вам приказали внедриться в человеческое общество и пошпионить немного!

А так как нам для чистоты эксперимента нужен подопытный экземпляр, инопланетянин вы с заниженной самооценкой! Ну, там ростом не вышел, интеллект не того,кожа не прекрасного салатового оттенка,а плебейского зеленовато-бурого, да и липкость недостаточная!!!И послали вас на Землю, потому что некого было просто.Экология,политика,угроза ядерной войны и эпидемий да ещё этот мерзкий способ размножения!!!Так вот выдали вам скафандр,полностью соответствующий анатомически, земной особи мужеского пола,посадили в капсулу и пульнули этакого неудачника в эту клоаку!!!И вот…

Вы на земле,а биоскафандр полностью симбионирует с вашим скользким и бурым. И чувствуете вы себя прям, как среднестатистический! Правда что-то мешает при ходьбе,но это ничего!Главное-это чувство!А чувство незнакомое,приятное,можно сказать чувство.Уверенность откуда-то взялась.

А почему???Да всё просто…

1.Вы не такой как все…

Вы хранитель важной тайны, вы же инопланетянин! Вас распирает от гордости столь важной миссии и хотя вы ничем,вообще ничем не отличаетесь от других земных особей.Как-то расправляются плечи, и взгляд уверенный с внутренней искрой, в глубине которого плещется загадка! И что удивительно, люди-это чувствуют, и такой же вроде, а люди задерживают на вас взгляд и как- то больше женские особи! А ведь у каждого из нас, даже у самого ничтожного есть жизненные моменты,навыки,умения,таланты, которыми мы можем гордиться. Но воспринимаем это как само собой разумеющееся, а для инопланетянина всё внове! Умеете вышивать крестиком?Вау! Я, нет, наверно, очень трудно! В детстве спасли от голодной смерти щенка из соседнего двора? Так вы герой ! Что, позабыли свои подвиги?

Вспоминайте! И гордо смотрите всем в глаза. ВЫ особенный, почти инопланетянин!И даже, если вроде нечего вспомнить ,и талантов никаких(хотя такого не бывает).Просто вспомните уроки анатомии и биологии. Как вы появились?Сколько их было, претендентов на новую жизнь? А победили вы!!!Так что… Всё же победитель? И это не проняло? Ну, тогда измажьте палец в краске и приложите к белому листу и…гордитесь этим отпечатком -на всей Земле он у вас такой ОДИН!!!То-то же!

2.Восхищяется всему-потому, что видит всё первый раз.

Вы идёте и счастливая улыбка освещает ваше стандартное лицо,вылепленное из киберпластика!И люди, идущие вам навстречу,сами начинают улыбаться вам в ответ!А всё почему?Потому что жизнь прекрасна.Несмотря на то, что вас выбросили в феврале месяце, в столице не самого развитого государства на планете. Но эти замечательные снежинки,которые искрятся в свете фонарей и этот свежий обжигающий ветер и этот великолепный белый цвет везде…как празднично!

Почему человеческие особи такие хмурые снуют вокруг,уставившись взглядом себе под ноги? Ведь на вашей родной планете, круглый год метановые бури и раскаленная лава плещется у порога вашего жилища!!! Смотрите на мир глазами новорождённого или инопланетянина. Как прекрасен мир, буквально всё…Вы же
первый раз на этой планете.Восхищяйтесь!И улыбка сама по себе появится на Вашем лице! Как много нового и прекрасного открывается,когда вы гость на этой планете.

3.Знает, что это не навсегда и делает всё так, как будто это последний день

У задания есть срок и нужно всё успеть, а на инженеров родной планеты только понадейся, того и глядишь вирус какой через фильтр пролезет.

4.А ещё у Вас есть бластер!!!

Это тайное оружие из арсеналов родной планеты. С ним ваша самооценка скрывается в высоко проплывающих облаках.Используйте своё тайное оружие.Оно есть у всех! Ослепительная улыбка,завораживающий тембр голоса,сильная энергетика,харизма,физические данные.Используйте свои сильные стороны,ваше тайное оружие,смазывайте его и совершенствуйте.

5.И ещё…кибербиологи,лепившие скафандр, немного ошиблись с пропорциями, когда лепили среднестатистического мужчину. И ошиблись они сантиметров на восемь минимум, что оооочень поспособствовало поднятию уровня самооценки, в процессе проведения эксперимента по спариванию с особью противоположного пола!!!

Святослав Саражин. 13.11.2011г.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:20 | Сообщение # 43
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Жил БЫЛ человек…

Жил- был человек! Не ЧЕЛОВЕК, а человечек! Ни чем особенно не выделялся, ходил на работу, был тихим и спокойным.

Но вот однажды он проснулся с озарением, что ему надо стать СЧАСТЛИВЫМ! И сделать что-то нужное в этой жизни. И для этого ему не хватало самой малой малости. Один миллион долларов! Задумался человечек, где же ему взять миллион, чтобы стать Счастливым! И стал он применять разные практики — визуализацию, читал и слушал аффирмации, завёл дневник желаний, на доске в спальне приколол фальшивый чек на миллион долларов и начал он ждать. И, конечно, эти его просьбы дошли куда нужно!!!

И вот большой босс, вызывает своего менеджера по связям с общественностью. Это был очень толковый сотрудник и крылья у него были не белые, как у всех, а такого, знаете, кремового, благородного оттенка. Ну и вот…вызывает его большой босс и говорит:

-Меседж, к нам пришел смертный. Хочет получить инвестиции для дела благого. Сумма мизерная, но нужно подтверждение серьёзности его намерений.

-Будет сделано, босс, - отвечает лучший менеджер по связям с общественностью, почтительно подёргивая крыльями.

-Так действуйте,- говорит большой босс, протирая бархоткой настольную молнию!

И менеджер, взяв пошаговую инструкцию по выявлению серьёзности получения одного миллиона долларов, приступил к действиям!

Утром , как всегда, человечек проснулся, провизуализировал, как он получает один миллион долларов, прослушал продвигающую аффирмацию, закончил освежающей медитацией. И отправился на работу, стараясь превратить негативную мысль о нехватке денег в продвигающую о свободе и счастье неимущего их. Так вот…Идёт к остановке автобуса и видит- под ногами валяется денежная купюра, да и не купюра даже, а грязная, самого низшего достоинства купюришка! Лежала она в грязи и была никому не нужна.

Человечек равнодушно бросил на неё взгляд, брезгливо сморщился и прошел мимо. Невидимый для всех менеджер по связям, с аккуратно расчёсанными крыльями кремового цвета, идущий следом, покачал головой и что-то отметил в своей записной книжке! В обеденный перерыв, когда человечек, предвкушая удовольствие, подносил ложку с супом ко рту, зазвонил мобильный телефон и человечек с досадой отметил,что звонит его давнишний приятель детства.

Сдерживая раздражение, человечек корректно отказался участвовать в совместном проекте по выращиванию подберёзовиков в соседней роще и, по мнению давнишнего приятеля, сулящего громадный доход. Невидимый для всех усердный сотрудник высших сил, качая головой, опять что-то отметил в своём блокноте.

Вечером, направляясь домой, человечек задремал в автобусе и ему приснилась яркая идея оригинального бизнеса по услуге чистки выхлопных труб автомобилей, которая, несомненно, должна принести громадные барыши. Но, по привычке проснувшись на своей остановке, он отогнал назойливою идею, как идиотскую и неосуществимую.Уставший менеджер по связям с общественостью, отряхивая придорожную пыль со своих прекрасных крыльев, печально что-то отмечал в своём блокноте.

Дома человечек прокричал громко, очень громко, утверждающую аффирмацию и под звуки мантры, приносящей деньги, заснул. А менеджер высших сил всю ночь писал отчёт, и утром на столе большого босса уже лежал аккуратный, грамотно составленный отчёт. Внимательно изучив его, большой босс достал свою любимую ручку и, от старания немного высунув язык, перечеркнул что-то в своём еженедельнике исполнения желаний.

Святослав Саражин. 23.11.2011


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:46 | Сообщение # 44
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Когда рушатся воздушные замки

В жизни каждого мужчины наступает такой момент, когда он уверен, что его никто не любит.

Мужчине, занятому бизнесом или карьерой, не сразу понятно, что же такое с ним происходит. Бизнес идёт, но не так, как бы хотелось. Отношения вроде есть, но не радуют. Карьера может вообще застыть на месте. Начинает подводить здоровье. Вроде бы незначительные сигналы, и занятый мужчина вообще может не обратить на них внимание, пока ситуация не ухудшится настолько, что прятаться за текущими делами станет невозможно, и придётся начистоту поговорить с собой, что мужчины делают крайне неохотно. Ведь это не понятно и не логично. Прислушиваться к себе, задавать вопросы самому себе, получать ответы ниоткуда. Скорее это удел женщин. Мужчина — он сильный и ответственный, и должен делать бизнес и карьеру, зарабатывать деньги, быть плейбоем и защитником всех и всего. И он откладывает откровенный разговор с собой на неопределённое время. Но всё равно наступит такой момент, когда уже отступать будет некуда. Это будет или серьёзная болезнь или конец карьере. Возможно, рухнет бизнес и тогда мужчина вынужден будет задать вопрос в никуда (а на самом деле самому себе)

-Что же не так?

-Почему это происходит со мной?

-Почему именно я?

Возможно, он не услышит ответы, а услышав, постарается не понять их!

Но ответ обязательно последует. Скорее всего, это будет пустота в сердце, которую невозможно заполнить повседневной деловой активностью, алкоголем, сексом или спортом.

Эта странная пустота будет требовать от него путешествий, поездок, новых связей, ненужных покупок, смены деятельности. Но всё будет тщетно!

Эта пустота не заполнится, если не знать что это такое!

Наступает время в жизни каждого мужчины, когда он подсознательно или совершенно осознанно заявляет себе.

-МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ!

Девяносто процентов чувственного восприятия лежит на состоянии любви, и осознавать это для мужчины болезненно. Ведь его учили что любовь — это удел женщин. Это они могут проливать слёзы и жаловаться о несчастной любви в кругу подруг. Ведь, мужчина должен быть выкован из металла, и слёзы не увлажняют его глаза. А странное слово ЛЮБОВЬ актуально в период влюблённости и ухаживания за сексуальным объектом. Потом эти глупости проходят и не мешают серьёзной работе, которой занят любой мужчина.

Но тут дело сложнее. Ведь я не говорю о сексуальном объекте. Я говорю о ЛЮБВИ вообще.

В период, когда у мужчины всё рушится, возникает пустота в сердце, которая на вопрос:

-Что же со мной не так?

Отвечает:

-Меня никто не любит! Вообще никто!

Высшие силы, Бог, женщины и мужчины, дети презирают тебя, сослуживцы и подчинённые завидуют и сплетничают. Возможно, любит только собака, но уверенности в этом нет, так как, кормишь её именно ты.

И что же остаётся?

НИЧЕГО!

Это самый сильный человеческий страх — БЫТЬ НЕ ЛЮБИМЫМ НИКЕМ!

Если взять генетику, память предков, наш рептильный мозг, можно смело сказать, что это чувство, когда тебя выкинули из стаи, и ты остался один.

Один на один с врагами, недружелюбным окружением, холодом и болезнями. Когда ты знаешь, что тебе никто не поможет и не протянет лапу помощи.

У мужчины это чувство усугубляется тем, что он ещё умеет думать, прогнозировать, фантазировать. Он может представить картины одна страшнее другой, и всё это будет относиться к утверждению: МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ!

Это действительно страшно, ведь, любовь — это основа нашей энергетической сущности. И остаться совсем без подпитки человек не может. Но уверенность в том, что его никто не любит, ни одна живая сущность на этой планете, убивает всякую возможность на восстановление правильной работы нашего мозга. И поэтому в жизни мужчины наступает момент, когда всё рушится. Ведь, мозг транслирует в окружающее пространство сначала тихо, а потом всё громче и настойчивее

-МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ!

И, в конце концов, так и происходит. Вокруг мужчины образуется вакуум, а там нет жизни и развития.

Так почему же так происходит? Ведь было всё здорово и замечательно?

А всё происходит постепенно, и такая мысль появляется у мужчины примерно к тридцати пяти годам, когда убеждения, которые формируются в нём посредством сбора информации из социальной среды, мнения окружающих, общения с родственниками, средствами массовой информации выдают окончательный и бесповоротный вердикт.

Мир-это ложь и провокация! От меня всем что-нибудь да надо! Нет чистых чувств в этом эгоистическом и бездушном мире!

Скорее всего, это убеждение формируется подсознательно, ведь, большинство мужчин не склонны к самоанализу. Нам нужен чёткий расчёт, логика и порядок. Но неприятности, которые заполняют его жизнь и, в конце концов, ставят его перед жестокой действительностью, заставляют покопаться в себе. И ответ удивляет.

-Меня не любит ни одна живая душа на этом свете!

-Бог и высшие силы оставили меня!

-Я один на этой холодной и полной несправедливости земле!

Злость, раздражение, обида и страх — не лучшие помощники в жизни, а именно они заполняют жизнь мужчины в этот период.

Что же делать в этом случае? Ведь это действительно очень страшно — остаться один на один с собой, без всякой поддержки и надежды на ЛЮБОВЬ. Ведь, ты привык быть сильным и справляться с любыми проблемами, а тут всё рушится.

Всё, что нужно – это остановиться. Замедлить бег своих мыслей, перемещение своего тела в пространстве и ОСТАНОВИТЬСЯ. Ведь, жизнь — это не гонка, кто кого опередит, победит и накажет. К твоему возрасту у тебя пропадает инерция, заданная тебе в детстве и юности, которые были наполнены любовью, страстью и приключениями. Тебя уже давно не щипают за щёчку и не говорят:

-Какой забавный малыш!

И мама не прижимает тебя к груди. И отец не подкидывает в небо. Твоё тело не такое, как в юности и не вызывает чувственного наслаждения девчонок. У тебя появились запросы и требования к этой жизни. А раньше это было ожидание и принятие чуда.

-Ты понимаешь, о чём я?

Ты стал другим. И это только за счёт твоих убеждений. На самом деле ты — такой же малыш, который верит в чудеса. Тебе только осталось откопать его в себе.

Твой заряд вышел, и ты, как «юла», лишённая механического воздействия, лёг на бок.

Тебе нужно остановиться и по-новому взглянуть на этот мир. Кто тебя окружает? Кто эти люди? Как они к тебе относятся, и что от тебя хотят? Чем ты занимаешься, и приносит ли тебе это удовольствие? Где ты живёшь? Что это за место?

Остановись! Я прошу тебя! Оставь условности и прислушайся к себе! В тебе есть любовь и эта любовь, прежде всего, к себе самому. Всё равно, как ты сознательно относишься к себе. Может тебе не нравится, как ты выглядишь или что думаешь, или делаешь. Но в сердце твоём всегда живёт любовь к себе самому и это не эгоизм. Это основа основ. Эта любовь! Это та батарейка, которая позволяет тебе жить.

Тебе нужно для начала отыскать в себе любовь к самому себе. К такому, какой ты есть.

Если тебе кажется, что тебя никто не любит, тебе нужно найти в себе самом любовь к себе. Это чувство всегда живёт в сердце, ты просто перестал замечать этот свет, который с детства освещает твою дорогу. Этот свет померк в повседневной суете и борьбе за выживание, и за ту же любовь к тебе остальных людей. Но это большая ошибка — искать любовь вне себя, когда она всегда с тобой.

Представь себя мальчишкой. Радостным и беззаботным, который каждый день ждёт от жизни подарков безвозмездно. Он видит чудо во всём! В муравье, который тащит веточку. В ручейке, который подхватит твою самодельную лодку и понесёт в Океан. В шуме ветра и звуке дождя.

И ты вспомнишь это состояние. Ты узнаешь любовь, которая живёт в твоём сердце, какой бы ты «крутой» и «брутальный» не был.

И когда ты вспомнишь это состояние, начинай анализ. Это знакомая тебе работа, но не теряй состояния любви, которые ты нашел в своём сердце. Проанализируй всё, что тебя окружает, сделай выводы и измени, если тебе подскажет сердце. И главное — не бойся перемен. Это второй по силе страх, после МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ. Ведь ты же не хочешь умереть, как червяк в грязи и забвении?

Проанализируй отношение людей, которые тебя окружают, и принимай решение. Или измениться самому или поменять этих людей. Не бойся перемен! Всегда можно нарезать новую резьбу на старом винте.

Проанализируй всё мысли, которые роятся в тебе, выбрось ненужные и замени их на полезные.

Ты должен запустить свой механизм любви к себе заново. И по мере того, как будет разгораться это состояние в тебе, жизнь вокруг будет меняться. Уйдут проблемы, а вместе с ними и болезни. Бизнес наладится, карьера стабилизируется. В один прекрасный момент ты поймёшь, что свет твоей внутренней ЛЮБВИ, освещает всё пространство вокруг тебя. Она формирует состояние тотального достатка вокруг тебя, в людях, предметах, событиях, которые тебя окружают.

Тогда поздравь себя. Ты поймёшь, что твой страх по поводу убеждения МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ был ошибочным.

Это твой мир, и он только для тебя, и ты его создаёшь на основе своей любви к себе. И эта любовь не может исчезнуть навсегда, она всегда с тобой.

©Святослав Саражин
Dominicana republica 2015


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Статьи » Элена и Вячеслав Санчес-Саражины
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: