Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Путешествие домой.
Крайон. Путешествие домой.
СторожеяДата: Понедельник, 20.08.2012, 06:52 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Мэри спокойно опустила глаза, взяла свою сумку и вышла из палаты. Разинув рот от изумления, Майкл проводил ее взглядом. Он в полной мере ощутил эмоциональный заряд этого события и был потрясен. Ему довелось стать свидетелем завершения сложного жизненного контракта - и какого завершения!
- Именно мудрость любви позволила Мэри восславить эту смерть, а не оплакивать ее, - сказал ангел. Посмотрев на Майкла, Белый спросил: - Что ты думаешь об увиденном, Майкл Томас с Чистым Намерением?
Не выказывая ни малейшего нетерпения, ангел ждал, пока Майкл соберется с мыслями.
- Я думаю… -Майкл прочистил горло. - Я думаю… что всего за несколько минут эта маленькая женщина дала мне не меньше знаний, чем все ангелы вместе взятые, - до Майкла дошел смысл сказанного, и ему стало неловко. - Не сочти меня неблагодарным, но…
Белый жестом остановил Майкла.
- Ты дал безупречный ответ, Майкл Томас. Безупречный. В этом мире главную роль играют именно люди. Так и должно быть. Так будет и в следующем твоем испытании.
Очертания окружающей действительности вдруг утратили четкость, все смещалось, и у Майкла снова возникло ощущение стремительного полета. Вскоре они снова оказались в белой комнате, откуда началась эта краткая экскурсия, Майкл был тих и задумчив.
- У тебя есть вопросы, Майкл Томас? - спросил Белый.
Майкл задумался о том, чего он на самом деле хочет. Он знал, что пока еще далеко не так силен, как Мэри. Он знал, что, несмотря на все знания, полученные за последнее время, несмотря на новое понимание законов мироздания, он не обладает той спокойной силой, которая есть у этой женщины. Он владеет инструментами, волшебной картой и уникальными знаниями. Его вибрации необычайно высоки, он много постиг, но не обрел так любви, какой обладала Мэри. Майкл задал заветный вопрос:
- Обрету ли я любовь, исполненную такой колоссальной энергии и силы, Белый?
- Таково ли твое намерение, Майкл Томас?
- Да.
- Майкл Томас с Чистым Намерением, любишь ли ты Бога?
Майкл поднялся со стула. Ему подумалось, что он понял, почему все ангелы задавали этот вопрос. Они задавали его именно ради этого момента… чтобы он мог встать в полный рост и дать ответ.
- Да, люблю, Белый, - ответил Майкл, не отступая от сложившейся формы.
- Тогда пусть твое намерение создаст эту энергию любви!
Майкл не помнил, что было дальше. Человеческое сознание покинуло его. Были сны… он куда-то перенесся… был совершен ритуал… затем был праздник… ему что-то вручили… дар, который он будет носить в клеточной структуре своего биологического тела. Он снова встретился с родителями! Все так расплывчато. И так чудесно.
Проснувшись, Майкл обнаружил, что лежит в постели, в своей белой спальне. Вечерело. Он был безмерно утомлен, словно долго и самозабвенно занимался гимнастикой. Мысли разбегались, сосредоточиться не удавалось. «Что же произошло?» Майкл решил, что разберется во всем этом позже, а сейчас ему нужно поспать. Он поплотнее закутался в одеяло и тотчас же уснул. Как и накануне, спалось ему очень хорошо.
* * *
А проснувшись в следующий раз, наутро, Майкл понял, что произошел очередной сдвиг, затронувший всю его биологическую структуру. Он свесил ноги с кровати и долго сидел так, в глубокой задумчивости. Спокойный, умиротворенный, Майкл чувствовал себя совершенно новым человеком! Он чувствовал, что стал мудрее, - хотя никак не мог обосновать это чувство. Он знал так много… но именно в этих знаниях был корень новой проблемы.
Майкл никак не мог выбросить из головы образ Мэри в палате отца. Мэри жила на Земле, и при этом достигла таких изумительных высот духа. Эта женщина необычайно повысила собственные вибрации и обрела огромные силы. Но она не покинула планету. Не попросилась «домой». Мэри по-прежнему жила земной жизнью, шла своим путем до конца. А Майкл сбежал!
Разве это честно? Майкл начал понемногу осознавать, в чем проявляется его новообретенная мудрость - в возможности глубочайшего самоанализа и в таком обострении совести, какого он прежде и представить себе не мог. О да, Майкл всегда был честным. Крестьянские устои, влияние родителей, - а они были исключительно честными людьми, - все это, конечно, наложило на него отпечаток. Но таких чувств, как сейчас, он не испытывал никогда. Земная честность не равняется честности духовной. Духовная честность требует мудрости намного более высокого уровня, и пока ты не посмотришь на вещи с высоты этой мудрости, твоя совесть не будет удовлетворена.
Майкл понял, что имели в виду Красный и Белый, когда говорили, что его решимость идти дальше подвергнется суровому испытанию. Обретя новую мудрость, он стал мыслить иначе. Правильно ли он поступает? Может быть, отправившись домой, Майкл отказался от более высокого духовного поиска?
Эти размышления не оставляли Майкла все время, пока он умывался, одевался и завтракал. Нужно будет четко сформулировать несколько вопросов и задать их Белому. Майкл знал, что ангел сведущ в этих вопросах и обязательно ему поможет.
Белый, как обычно, ждал за дверью. Майкл шагнул ему навстречу и тут же замер, пораженный. Там, где еще вчера были только расплывчатые очертания, теперь он совершенно ясно видел пол, стены, коридоры, залы. Кто бы мог подумать, что все здесь расписано столь великолепными орнаментами! До чего же красиво! Но и это еще не все.
Оказывается, сам ангел излучал свет, и, купаясь в его лучах, Майкл испытывал ни с чем не сравнимое ощущение! Его что-то объединяло с этой величественной белой сущностью - что-то, что навевало мысли о партнерстве. Майкл чувствовал, что он - часть Белого. Он любил Белого. Под наплывом всех этих чувств его дыхание участилось.
- Ты обрел новое зрение, Майкл Томас, - сказал ангел, не дожидаясь вопроса. - Это начало вибрационного и биологического сдвига, переход в новое измерение. То же самое некогда произошло с Мэри. А теперь и ты вышел на этот уровень, поскольку выказал намерение… причем намерение такой чистоты, как у тебя, встречается исключительно редко.
- У меня есть несколько важных вопросов, Белый, - Майкл старался произнести тихо и почтительно, однако не узнал свой голос! Может быть, он звучал как-то слишком напыщенно… или просто громко? Нет. Однако голос претерпел какие-то странные изменения, и Майклу стало не по себе. Он воспринял это почти как насилие над личностью. Было неприятно.
- Майкл, успокойся, - сказал ангел сочувственно. - Что ты чувствуешь, когда слышишь мой голос? Он заряжен любовью и безмятежностью, и ты ощутил это с самого начала. Ты даже спрашивал меня об этом, помнишь? Твое намерение двигаться вперед иногда влечет за собой потерю личных вещей и качеств, которые тебе по тем или иным причинам дороги. Это неизбежно в твоем путешествии. Об этом же говорил тебе и Синий, помнишь? Он объяснял, что ты привык к старым вибрациям, а новые поначалу вызывают ощущение дискомфорта. Ты убедился в этом, когда потерял свои драгоценные пожитки, выйдя из оранжевого дома. Расстаться с ними было совершенно необходимо, чтобы двигаться дальше. Вначале ты горько оплакивал свою потерю, но вскоре перестал даже вспоминать о пропавших вещах. Вчера ты высказал намерение осуществить личный сдвиг, равного которому ты еще не совершал. В ответ на эту просьбу в тебе произошли огромные перемены. Просто чем дальше ты продвигаешься, Майкл, тем более личный характер носят изменения. Твое зрение, твой голос, даже твои мысли - все изменилось, и для этого есть веские основания. Ты превращаешься в воина света - такого, как Мэри.
Майкл все понял. Слова Белого были исполнены мудрости, - но эти же слова сделали еще более актуальными его вопросы о духовном поиске. Стараясь не обращать внимания на странное звучание голоса, отныне принадлежащего ему, Майкл сказал:
- Спасибо, Белый. Я понял. Благодарю тебя за дар. Я привыкну к этим изменениям, как привык ко всему остальному. Пожалуйста, Белый… Я хочу поговорить с тобой. Нужен твой совет.
Белый уже знал, о чем пойдет речь. Он сказал:
- Мне есть что сказать тебе, Майкл, и я постараюсь ответить на любые вопросы. Но кое в чем ты можешь полагаться только на собственную мудрость. Выказав намерение, ты получил возможность окончательного выбора и обрел способность к мудрым решениям. Твои решения священны и отражают твою подлинную сущность. Они формируют твое будущее и создают личную реальность. Каждый сделанный тобой выбор влияет на окружающих, а поэтому ты должен выбирать сам.
Майкл этого ожидал. Из общения с другими ангелами он уже знал, что они не станут вести его по пути за руку. Он понимал, что это именно его уроки, и во всех действиях приходится полагаться на собственный разум. И все же он попытается добыть какие-нибудь знания, которые помогут разобраться, что тут происходит на самом деле и что делать дальше.
- Ты хороший учитель, Белый, - новый голос сводил Майкла с ума. Вспомнилось, как мальчишкой он впервые услышал магнитофонную запись своего голоса. «Неужели это я говорю? - удивился он тогда. - Не может быть». Теперь Майкл ощущал нечто подобное.
Быстро, пока Майкл не успел задать очередной вопрос, Белый развернулся и поплыл по коридору. Майкл пошел вслед за большой парящей сущностью. Это было словно экскурсия по совершенно незнакомому дворцу. Все выглядело совсем не так, как прежде. Изумительная, потрясающая красота. Словно он попал в наилучший музей архитектуры и скульптуры. Куда ни бросишь взор, везде шедевры! А ведь прежде он ничего этого не видел. У Майкла возник вопрос, не скрыто ли от него что-то еще, что открылось бы, поднимись он в еще более высокие измерения,
- Цвета, Майкл, - бросил Белый, не оборачиваясь.
- Что? - Майкл не понял, к чему это. Он ускорил шаг и нагнал ангела.
- Ты пока не видишь цветов.
- Но это же белый дом, - заявил Майкл, стараясь поспевать за ангелом. Белый расхохотался. Его дивный смех заполнил коридоры и залы, вызвав улыбку и у Майкла.
- Только для человеческих глаз, Майкл. Подлинный цвет любви находится далеко за пределами воспринимаемых вами вибраций. Этот дом совсем не белый. Ты видишь белый цвет потому, что остальные вибрации тебе недоступны. Для тебя этот дом как бы лишен цвета. В действительности же в этом цвете; сливаются блики всех вибраций Вселенной одновременно. Это чистейший цвет верхней границы спектра. Он присущ свету пространства всех измерений, - и этот свет настолько интенсивен, что обладает плотностью и массой. Он в миллиарды и миллиарды раз ярче вашего земного Солнца. Это цвет истины. Люди не видят многого.
- Я люблю эту страну! - воскликнул Майкл.
- Посмотрим, надолго ли сохранится это чувство, - сказал Белый.
И снова намек на то, что Майкл может изменить свое решение, пробудил в нем любопытство. В любом случае он собирался задать еще ряд вопросов. Они еще некоторое время шли по великолепным залам и коридорам и наконец оказались в комнате с окнами и единственным стулом.
- Еще одно путешествие? - поинтересовался Майкл.
- Не совсем, - отрезал Белый. - В пространстве я тебя перемещать не буду, но внутренние сдвиги гарантирую.
Белый снова обернулся лицом к Майклу и объявил о своей готовности продолжать беседу:
- Майкл Томас с Чистым Намерением, что ты хотел узнать?
Все вопросы были у Майкла наготове.
- Белый, можешь ли ты сказать мне с высоты своей мудрости, но при этом так, чтобы я мог понять: уместно ли с духовной точки зрения мое путешествие в эту страну? - Майкл хотел услышать именно от этого ангела, правильно ли то, что он делает.
- Да, могу. - Белый некоторое время молчал, как бы собираясь ответить на этот вопрос однозначно, «да» или «нет». Затем, когда Майкл уже совсем собрался настаивать на продолжении, сказал: - Я с самого начала говорил, что такой поступок уместен в твоей жизни. Кроме того, мы ни в коем случае не стали бы содействовать в неблагоприятном для тебя деле.
- А как же Мэри? - выпалил Майкл своим новым неуправляемым голосом. - У нее есть те же дары и инструменты, но при этом она по-прежнему живет на Земле. Разве это не лучше? Разве это не более высокое духовное предназначение?
- Для нее, - ответил мудрый ангел.
-Но ведь здесь я учусь только ради себя самого, Белый! Я направляюсь «домой», где пребывает любовь. То, о чем я попросил тогда… это же эгоистично. Какая от этого польза Земле? Кажется, я вступил на путь, не сулящий ничего хорошего никому, кроме меня!
- Кажется? - перебил Белый.
- Да. Кажется, - Майкл выдохся. Замолчал.
- С каких это пор ты стал беспокоиться о Земле, Майкл? - Белый от всей души забавлялся. Вопрос застал Майкла врасплох. Он ответил не сразу.
- Не знаю, - Майкл задумался. - Наверное, с тех пор, как стал иным.
- А что я говорил тебе при первой встрече про «кажется»? - спросил Белый тоном экзаменатора.
- Что дела не всегда обстоят так, как кажется, - буркнув Майкл. Эта реплика то и дело вновь всплывала на протяжении всего путешествия. Синий и Фиолетовая повторили ее почти дословно. Если считать Белого, получается, что эти слова говорили ему трое.
- Очень хорошо! - воскликнул Белый. - А что еще?
Майкл молчал. Он не помнил. Тогда за него ответил ангел:
- Твое желание вернуться домой вовсе не эгоистично, а вполне естественно, и оно не противоречит стремлению выполнить свое человеческое предназначение. - Белый сделал паузу. - Теперь, поскольку ты уже прошел такой большой путь, я скажу тебе кое-что еще. - Величественный ангел чуть отступил, словно желая подчеркнуть значение своих слов. - На твоей планете возникла новая энергия. Ее вибрации несут потенциал перемен и дивных свершений. Именно из-за этой новой энергии твоя просьба отправиться домой заслуживает особого уважения. Пока подобное путешествие предприняли лишь немногие, поскольку до недавнего времени этот путь был недоступен людям. Ты, Майкл Томас, один из первопроходцев. Вот почему мы так радуемся твоим успехам и твоей мудрости.
Майкл долго молчал.
- Понятно. Я получил одобрение. - Майкл старался рассуждать логично, но при этом оценивал факты в соответствии со своими представлениями. - Но лично для меня разве не лучше бы было вернуться на Землю? Быть как Мэри?
- Лично для тебя? - Белый склонил голову набок и насмешливо вскинул брови. - Мы все-таки решили стать эгоистом?
- Я не то имел в виду. - Майкл понял, что с мастерок любви логика бессильна. - Я хотел спросить, где мне следует быть? Как действовать ради достижения наивысшего блага для всех? Вот в чем вопрос на самом деле.
Услышав эти слова, Белый преисполнился величайшей гордости. Он широко улыбнулся и торжественно произнес:
- Этот вопрос, Майкл Томас, свидетельствует о том, что ты действительно начал кое-что понимать в устройстве мироздания. В тебе пробуждается мудрость, Майкл.
- Спасибо, Белый, но я хотел бы услышать ответ. - Майкл проигнорировал комплимент и нахмурился. Ему было неловко : учинять допрос этой кроткой сущности.
- Наивысшее благо? - Белый заскользил прочь. - Это явление твоей реальности, Майкл. И ты как человек, вибрирующий на новом уровне, создашь его для себя сам. Ни одна сущность во Вселенной не может сделать это за тебя. - Белый направлялся к двери.
Майкл понял, что он решил прервать дискуссию, не ведущую никуда. Есть вопросы, на которые ангелы отвечать не хотят - или не могут. Он решил сменить тактику.
- Белый, а смогу ли я отличить, что является наивысшим благом для всех, а что нет?
- Это мы проверим в ходе следующего испытания. - Белый открыл дверь. Майклу стало любопытно, куда это он собрался. Ангел продолжал: - Ты пока еще получил не всю информацию, Майкл. Это Дом Любви. И тебе нужно увидеть здесь кое-что еще. - Ангел вышел в коридор, но, прежде чем закрыть дверь, добавил: - И вот еще что, Майкл: это будет для тебя довольно трудно.
Ангел закрыл за собой дверь. Майкл слышал, как тихо стукнула защелка. Он понимал, что близится нечто важное. Однако, что же это может быть? Что можно показать такого, что внесло бы еще большее смятение в его душу и заставило бы снова усомниться в уместности этого путешествия. Майкл отвернулся от двери и сел лицом туда, где во время разговора стоял ангел. Он набрался терпения. Было понятно, что Белого рядом с ним не будет. Что бы ни произошло здесь, Майкл должен пройти через это сам, и, очевидно, этого же хочет Белый.
Казалось, комната медленно преображается. Начало изменяться освещение. Белые стены скрылись в полумраке, а метрах в пяти от Майкла возникло светящееся туманное облачко. Постепенно облачко стало обретать форму человеческой фигуры. Майкл внимательно наблюдал. Ему предстоит встреча. Белый как-то раз вскользь упоминал об этом. Фигура проявлялась все отчетливее. Пространство вокруг силуэта начало постепенно наливаться светом - словно в театре, - высвечивая постепенно обретающего телесность человека. Майкл уже привык ко всем этим волшебным штучкам, поэтому не изумился. Он просто сидел на краешке стула и смотрел, что будет дальше.
Это была женщина! Фигура медленно обретала форму под взглядом Майкла. Он начал догадываться, кого увидит. Интуиция работала в полную силу. Все клетки тела восторженно вибрировали, подсказывая, что его ждет необычная встреча. Новый дар предчувствия твердил Майклу, что грядет уникальный и сильный опыт. Наконец образ полностью сформировался. Гостья стояла прямо перед ним!
При виде этой женщины у него перехватило дыхание! Дело не просто в эффектной наружности. Он сразу ощутил, что они одна семья, что между ними есть прочная связь, - и все его существо откликнулось восторгом. Как она прекрасна! Но что это за чувство? Почему в душе зазвучал сигнал тревоги?
Ее гладкие рыжие волосы обрамляли лицо необычайной красоты. Глаза были исполнены глубочайшего сострадания. Она улыбнулась Майклу, и его сердце едва не выскочило из груди. Зеленые глаза искрились, словно изумруды, инкрустированные в кожу цвета слоновой кости. Майкл готов был поклясться, что ощущает запах фиалок. В его голове лихорадочно понеслись самые разнообразные мысли. Может быть, это богиня любви - или коварная сирена из древних мифов? Майкл почувствовал, что начинает задыхаться, - и вдруг осознал, что просто затаил дыхание! Что же это такое? Он сам себе изумился. Откуда этот экстаз? Что с его сердцем? Мозги превратились в пюре, и он мог только вздыхать, восторженно глядя на дивное создание.
Майкл встречал на пути многих ангелов, но никто из них не: сравнится с этим. Возможно, именно эту женщину имел в виду Белый, когда говорил, что Майклу предстоит встретить ангела, который превосходит величием всех остальных. Майкл утратил дар речи. Он ощущал поразительную сердечную связь с этой женщиной. Казалось, что он вновь встретил давно утраченную любимую. Дымка совсем рассеялась, и женщина во всей своей красе стояла в измерении Майкла.
Майкл пребывал в ступоре. Никогда прежде он не испытывал такого трепета. Хотел что-то сказать, но не удавалось сосредоточиться. Хотел о чем-нибудь спросить, но не мог придумать о чем. Он знал ее… или нет? Почему присутствие этой женщины так на него действует? Откуда ощущение, будто он ее знает? И тут он понял, в чем дело! Он видел ее в красном доме, когда знакомился с членами семьи. Она - одна из тех, кто не рассказал ему свою историю. Это именно та рыжеволосая женщина, чья энергия фазу же привлекла внимание Майкла. Почему же они не поговорили в красном доме? Что там рассказывал ему Красный о лицах, которые не рассказали свою историю? Невыполненные контракты? Что это значит?
Они пристально смотрели друг на друга в полном молчании. Постепенно в голове Майкла сформировалась связная мысль: «Если я видел ее на экране в Доме Взаимоотношений, значит, она не ангел! Она принадлежит к моей кармической семье!» В сердце Майкла зародилось неприятное предчувствие относительно этой встречи, хотя душа безмятежно пела незнакомую дивную песню. Это была песня радости, полета и любви. Что за дивное ощущение, что за странная двойственность! Часть ума твердила, что сейчас начнутся неприятности, а другая часть торжествовала. Радостная часть была подобна ребенку, который впервые попал в Диснейленд. Ребенок долго ждал этого события, считая дни, и вот наконец свершилось! Однако сердце было преисполнено тревоги. Оно словно попало в сеть!
Майкл чувствовал себя полным дураком. Он опять заметил, что перестал дышать. Эта женщина воздействует на него физиологически. Тело начинает реагировать от одного только взгляда на этот дивный образ. «Боже, почему так потеют ладони?» Да, это не ангел, но эта женщина действует на каждую клетку его тела. Он не был уверен, хватит ли у него сил заговорить. На глаза навернулись слезы, грудь переполнилась чувствами, словно он увидел старого друга, которого давно считал погибшим. Да, вряд ли он когда-то забудет это переживание. К счастью, она заговорила первая:
- Майкл, это я.
Он откуда-то знал этот ласковый голос! Майкл порадовался, что сидит на стуле, ибо в ногах появилась слабость и возникло ощущение, что колени непременно подогнулись бы. Все его тело отреагировало на слова женщины, - Майкл был абсолютно уверен, что знает этот голос! Но кто она? Это лицо, эти ясные глаза молили о том, чтобы он узнал ее. Он и узнал, но не так, как ей хотелось бы. Нужно было что-то сказать. Адреналин бушевал в крови, словно у школьника, который долго заглядывался на красивую девушку и вот наконец она с ним заговорила. Прекрасное тело, безупречно сидящие одежды. Майкл представил себе, что обнимает ее. О боже! Майкл с некоторым смущением и даже отвращением осознал, что в нем пробуждается физическая страсть! Что говорил об этом Зеленый? Что близкие физические взаимоотношения между любящими друг друга людьми могут стать катализатором просветления? В силу некоторых человеческих привычек Майклу казалось, что подобным помыслам здесь не место… однако организм реагировал, и почему-то возникало ощущение, что в духовном отношении это совершенно уместно и безупречно. Вдруг он услышал в своей голове хохот Зеленого. Проигнорировав выходку ангела, Майкл собрался с духом и сказал дрожащим голосом:
- Красивое платье.
О боже, что он ляпнул? Какая нелепость, бессмыслица, глупость, банальность, убожество! Эта дивная женщина пришла к нему в Дом Любви, он исполнен благоговейного трепета, - неужели нельзя было сказать что-нибудь более умное? Майкл был готов сквозь землю провалиться от стыда за собственную тупость. Она улыбнулась. Он растаял.
- Спасибо, Майкл. - Она подмигнула. - Я Элони, мы с тобой заключили контракт о любви.
Майкл откуда-то знал об этом. Сердце бешено колотилось при звуке ее голоса. Он вытер свои вспотевшие руки о брюки, и с ужасом осознал, что она это видела. Элони подошла ближе. Омывающий ее фигуру свет двигался вместе с ней. Майкл непроизвольно отшатнулся и почувствовал, что вжимается в стул, словно пытаясь с ним слиться. Стул пронзительно скрипнул. Майкл хотел было встать, но понял, что наверняка упадет, - нет, нельзя, чтобы она это видела. Он и так уже чувствует себя достаточно глупо. Застенчивость Майкла забавляла Элони, но она ничего не сказала. Эта женщина просто ошеломила его. Глядя, как она шаг за шагом приближается к нему, Майкл понял, что узнает эту походку. Действительно, какая-то часть его души была близко знакома с Элони. С ее приближением ощущение, что они хорошо знакомы, возрастало.
- Если бы ты остался на Земле, Майкл, наши дороги пересеклись бы, ибо энергетический потенциал для нашего знакомства уже заложен. Помнишь, как мы планировали свою встречу? - спросила она.
Майкл ничего такого не помнил и не хотел об этом слышать. Душевная боль отразилась на его лице, и Элони это заметила.
- Все в порядке, - сказала она. - Я пришла, чтобы сказать, что глубоко чту твое решение. Вся семья гордится тобой, и наши сердца преисполнены радости. Особенно мое.
Майкл не мог закрыть глаза на очевидное. Он не думает, что «все в порядке». Ему нет дела до радости и гордости семьи. Он хочет только ее! Он всю жизнь искал настоящую любовь. Всю жизнь стремился только к ней. Майкл никогда не сомневался, что совершенная любовь возможна. Он верил, что когда-то найдет свою суженую, и их союз будет освящен Богом. Он молился об этом еще мальчишкой, видя, как любят друг друга и как заботятся друг о друге родители. Ждал он этого и будучи взрослым человеком - вот почему разрыв с последней девушкой поверг его в такую глубокую депрессию. Именно любовь Майкл считал основой для собственной самореализации там, на Земле. В этом суть его контракта! И вот она предстала перед Майклом, и он с ней познакомился, - чтобы отныне знать, что она всегда ждала его. Эта мысль обрушилась на него, словно кузнечный молот. ОН СЛИШКОМ ПОТОРОПИЛСЯ С УХОДОМ.
Затем Майкла пронзила еще одна мысль, и он не смог не спросить:
- Элони, а дети у нас по контракту должны быть?
- Трое, - ответила она.
Этот ответ сразил Майкла наповал. Он онемел. Она назвала духовные имена не рожденных детей, и каждое слово отзывалось в его душе мучительной болью. И хотя Майкл понимал, что Элони пришла сюда с любовью, чтобы почтить его, - легче от этого не становилось. С каждым ее словом он все более остро осознавал, что потерял, с каждым словом от сердца отрывался кусок. Не рожденные дети! Упущенные переживания! Что он наделал! Майкла переполняли эмоции, он чувствовал, что вот-вот утратит контроль над собой. Хотелось обнять эту женщину и рассказать ей, как он сожалеет, что не остался на Земле. Очень хотелось сделать так, но он понимал, что она пришла сюда вовсе не за этим. По его щекам потекли слезы, плечи содрогались от рыданий. Элони к этому моменту уже сообщила все, что хотела, и молча стояла перед Майклом Томасом.
Энергетический потенциал между ними был столь интенсивным, что, казалось, эту энергию можно резать ножом. Перед Майклом стояла замечательная женщина неописуемой красоты, а он только всхлипывал, сидя на стуле. До чего же жалкое зрелище. Всеми фибрами души он ощущал собственное поражение.
Казалось, вот-вот полетят искры, ибо воздух был наэлектризован энергией духовного предназначения - пусть даже не исполненного, - и любви - пусть даже утраченной навсегда. Остро ощущался запах иронии. Вот она - роза его жизни, но он никогда не будет любоваться ее красотой. Никто не оценит ее аромат, и драгоценная роза увянет - так и не познав восхищенного взора, плененного ее красотой и природным изяществом.
Их контракт таил в себе огромные возможности, и от осознания этого его сердце сжималось, душа рвалась на части. Подавленный, он молча сидел на белом стуле в Доме Любви. Когда образ Элони начал меркнуть, Майкл Томас помимо воли закричал:
- НЕТ! Пожалуйста, не уходи! Пожалуйста! - Майкл чувствовал, что больше никогда ее не увидит. Хотелось побыть с ней: еще несколько минут.
- Майкл, дела не всегда обстоят так, как кажется, - вот такие прощальные слова… опять эта ангельская нелепица.
Великолепная и неотразимая женщина, потенциальная любовь Майкла Томаса растаяла перед его глазами, бросив на прощание лишь тривиальную фразу, которую он уже устал слушать. Вместе с ней растаяли и последние надежды на человеческую жизнь. Он наблюдал, как мечты о счастье с треском разбиваются о скалы так называемого духовного предназначения.
Объятый горем, Майкл словно окаменел. Он не мог пошевелиться. Несколько часов кряду Майкл Томас сидел, как статуя, глядя прямо перед собой в слабой надежде, что эта дивная сущность снова появится в том самом месте, откуда исчезла, - в месте, которое стало священным уже в силу того, что она там была. Он молил Бога, чтобы тот позволил ему провести с утраченной любимой еще хотя бы несколько минут.
День подходил к концу. Комната озарилась отблесками заката, затем померкла. Наконец все погрузилось во тьму, такую же непроглядную, как безлунная ночь за дверями дома или безотрадная тюрьма его сердца. Он сидел в тишине и во мраке, - самое подходящее место для того, кто потерпел полное и безоговорочное поражение. В душе совсем не осталось радости. Если раньше духовное путешествие дарило Майклу безмятежность и умиротворение, то теперь осталось только темное, болезненное, зудящее, тошнотворное, мучительное ощущение утраты. Совершенно истощенный этой душевной болью и осознанием невосполнимой потери, Майкл наконец задремал. Во сне он снова и снова видел мучительные сцены этой потрясающей и трагической встречи.
Сердце Майкла было разбито.
* * *
Рассвет нового дня залил комнату светом. Майкл обнаружил себя на стуле, где он провел всю ночь. Казалось, что он пробежал марафонскую дистанцию: все суставы ныли - но не от движения, а оттого, что он много часов просидел в одной позе. Он чувствовал, что нужно поесть, но голода не ощущал. Майкл заставил себя подняться со стула и пойти в свои покои.
Как обычно, на столе его ждала пища, и он поел - машинально, не замечая красоты вокруг себя и не ощущая вкуса блюд. Позавтракав, он направился в спальню, где стояла свежезастеленная кровать, на которой никто не спал. Он открыл шкаф. Там лежали дары, с любовью преподнесенные ему ангелами, в чьих домах он гостил и учился.
Майкл Томас ощутил в себе грустную мудрость. Ему вспомнился собственный вопрос к Белому: «Смогу ли я отличить, что является наивысшим благом для всех?» Теперь он понял, в чем смысл этого испытания. Все его существо взывало о том, чтобы немедленно вернуться на Землю. Для этого нужно только закрыть шкаф, выйти из дома и повернуть налево, а не направо. Он это знал. Тем самым он выкажет намерение прекратить путешествие и вернуться. Белый сказал, что такой поступок не сулит ни осуждения, ни вины, ни, естественно, просветления.
Майкл твердо знал, как будет правильно. Даже Элони сказала, что они все гордятся им. Майкл подумал, что ей, наверное, тоже очень тяжело на душе. И все же она поощряла его идти дальше. Он знал, в чем наивысшее благо для всех. Повернув налево, он будет служить только себе, удовлетворяя собственную жажду любви. Белый предупреждал, что способность Майкла отличать истинное от ложного обострится, и это так. Он не сомневался, какая дорога верная, но его непреодолимо влекла другая. Сердце настойчиво взывало, чтобы он уступил и пошел назад. От этого никому не будет вреда, а Майкл сможет продолжить свою жизнь и отыскать Элони. Им будет хорошо на Земле.
Он взял карту, прижал ее к груди и, закрыв глаза, вспомнил свое пребывание в синем доме. Он медленно облачился в доспехи и насладился ощущением силы, которое они ему дают. Майкл вознес хвалу Богу и поблагодарил Его за этот драгоценный символ. Он взял в обе руки щит и прижал его к груди, всей душой ощущая, что он для него значит. Затем Майкл повесил щит на доспехи, где он не мешает в походе, но в случае необходимости всегда оказывается под рукой. Словно воин, готовящийся к сражению, он выхватил меч и сделал несколько размашистых выпадов для разминки. Острие со свистом рассекало воздух. Он вспомнил церемонию в оранжевом доме. Вспомнил, что символизирует этот меч. Затем он воздал хвалу мечу и бережно заправил его в ножны. Майкл расправил плечи и решительно вышел из комнаты.
Белый ждал у дверей. Увидев меч, щит и доспехи, ангел сразу понял намерения Майкла. Улыбнувшись, Белый поклонился воину, молитвенно сложив руки перед собой, - но Майкл так и не понял, сколько почтения было в этом жесте. Ангел спросил:
- Майкл Томас с Чистым Намерением, как ты себя чувствуешь?
- Это очень трудно, Белый. Ты был прав. Я и не думал, что может быть настолько тяжело. До сих пор неприятно вспоминать… но я знаю, что уместно и правильно. Пожалуйста, проведи меня, я хочу уйти отсюда. Этот дом не навевает приятных воспоминаний.
- Так и должно быть, - Белый отвернулся и повел Майкла к выходу. На ходу он сказал, не оборачиваясь: - Путь еще не закончился, мой друг. - Ангел уже парил по широкому коридору, ведущему к двери.
- Я знаю, - подробностей Майкл, конечно, не знал, но интуиция подсказывала, что ему предстоит еще много сделать и пережить по дороге, хотя остался всего один дом. И опять интуиция его не обманывала.
Пока Майкл надевал туфли, Белый стоял у самого порога. Майклу не очень нравились воспоминания, связанные с белым домом. Он был рад, что уходит отсюда, так что Белый правильно предсказал его ощущения. Ангел знал, что чувствует Майкл, и не осуждал его за это. Нет, он испытывал благоговейный трепет перед этим человеком. Остальные ангелы не ошиблись: Майкл отличался от прочих людей. Возможно, он сможет… если, конечно, сумеет пройти последний участок пути. Его интуиция достаточно сильна, а решимость еще сильнее.
Майкл обулся и на несколько шагов отошел от крыльца. Остановился и стал лицом к двери. Белый обратился к нему, стоя у самого порога, поскольку выйти наружу не мог:
- Майкл Томас с Чистым Намерением, нет большей любви, чем эта: когда мужчина приносит в жертву свое сердце ради блага мира. - Белый улыбнулся Майклу и медленно закрыл дверь. Последние слова он произнес едва слышно, когда дверь уже почти захлопнулась: - Не все так, как кажется. Увидишь. Увидишь. Тебя горячо любят…
Майкл медленно и устало побрел по тропинке, ведущей к дороге. Этот дом не стал его любимым, к тому же Майкла уже начала утомлять фраза, которую тут так часто повторяют. Ему казалось, что этот белый дом высосал у него уйму сил, но на самом деле Майкл получил здесь намного больше, чем в других домах. Он долго стоял у белых ворот, поглядывая то налево, то направо. Наконец он открыл ворота, вышел прямо на середину дороги и застыл. Затем он повернулся налево и закрыл глаза, изо всех сил удерживая себя от того, чтобы сделать шаг. Он совершил импровизированный ритуал. Вначале Майкл безмолвно призвал ангелов выслушать его, затем произнес вслух такие слова:
- Здесь нет жертвы, ибо мы увидимся с тобой, Элони, и я познакомлюсь с моими не рожденными детьми - в свое время, после того как открою дверь, ведущую домой.
Майкл всем сердцем принял учение ангелов о временной земной жизни и абсолютной реальности Духа. В его словах было обещание иной любви, совсем в ином месте, - но все равно это будет воссоединение. Он всем сердцем знал, что в будущем непременно совершится эта священная встреча и он снова увидит любовь всей жизни - свою великолепную половинку. И тогда он будет любить ее, а она - его.
Майкл вздохнул и повернулся кругом. Широким энергичным шагом он пошел к последнему дому. Оружие слегка позвякивало и ярко блестело в лучах солнца. Майкл понимал, что оставляет позади один из величайших шансов обрести счастье в жизни. Он просто повернулся спиной ко всему этому. И хотя душа болела от такого решения, Майкла утешало предощущение великой Божьей любви и непоколебимое знание, что они с Элони обязательно встретятся. Майкл Томас очень много узнал о любви. Этот дом дал Майклу почти все его знания о себе - и о Боге, - и этот же дом выжал его до капли, оставив внутри только истину, взывающую о том, чтобы Майкл признал ее, и мудрость, взывающую о то, чтобы он ее применил.
На этот раз Майкл шел не оглядываясь. В его решительном шаге не было и следа неуверенности в себе. Он был немного утомлен, однако сил осталось предостаточно. Это его страна. Он принял ее. Заплатил за нее. Он ее заслужил. И скоро у него будет шанс выяснить, действительно ли это так, ибо примерно в часе ходьбы от белого дома его ожидало очередное великое испытание. В битву за душу Майкла вступит ОНО.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 24.08.2012, 06:47 | Сообщение # 17
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Глава одиннадцатая

СЕДЬМОЙ ДОМ

Погода не то чтобы совсем испортилась, но оставляла желать лучшего. Майкл уже привык, что тут либо стоит нежаркий солнечный лень, либо свирепствуют бури, налетающие почти мгновенно и всерьез норовящие разорвать тебя на части. Сегодня же на небе были облака, которые постепенно превратились в сплошной серый колпак без швов. Стало чуть прохладно. То и дело налетал легкий, но очень уж зловещий ветерок. Он дул не ровно, но мелкими пульсирующими порывами, словно пытался передать некое послание или предостережение. Тучи не сгущались, но и расходиться, кажется, тоже не собирались. Майкл провел в пути уже почти час. Погода его не тревожила, хотя он и заметил все эти перемены.
К следующему дому он шел почти «на автопилоте». Он сохранял бдительность и был готов к любым неожиданностям, однако мысли были полностью поглощены сделанным выбором. Когда Майкл только отошел от белого дома, у него было отчетливое ощущение, будто он переступил некую духовную черту - миновал воображаемый пограничный столб. Майкл еще не перестал любоваться мысленными картинками, изображающими его жизнь на Земле с Элони и тремя детьми, - все улыбаются. Когда мысли возвращались к этим образам, сердце Майкла переполнялось радостью, на душе становилось легко. Когда же Майкл снова видел перед собой только извилистую дорогу, ведущую к новым неведомым испытаниям, становилось одиноко и сердце сжималось от ощущения невосполнимой утраты. Никто не умер, и все же в сердце осело немного печали. Так он и шел в глубокой задумчивости, не замечая, что окружающий ландшафт изменяется, медленно, но радикально.
Когда дорога сделала особенно резкий поворот, Майкл вдруг заметил, что идет по каньону и с обеих сторон возвышаются крутые стены. Вместо сочной травы, укрывавшей пологие склоны, здесь под ногами была пустынная каменистая почва, на которой лишь изредка были разбросаны валуны и скальные выступы. Чуть вдалеке виднелось одинокое дерево, лишь подчеркивая безжизненность пейзажа. Майкл осознал, что, погруженный в свои мысли, он совершенно не обратил внимания на смену ландшафта. Каньон постепенно сужался, превращаясь в ущелье с высокими отвесными стенами. Из-за этого и еще из-за пасмурной погоды было сумрачно, - больше похоже на закатную пору, чем на утро в разгаре. Интуиция подсказывала: что-то не в порядке. В сумраке окружающие предметы вдали виднелись смутно. Это скалы или?..
«Будь бдителен! Берегись!»
Вдруг Майкл осознал, что последний час пребывал словно в каком-то мысленном тумане. Он остановился и сделал несколько глубоких вздохов, очищая сознание. На душе было неспокойно. Что это означает? Доверяя своей интуиции, Майкл настороженно осмотрелся. Он обозрел дорогу позади себя, высматривая темную сущность, которая прежде неотступно преследовала его в пути, но ничего не обнаружил. Ни единого движения. Серое однообразие последнего часа вкупе с усталостью и апатией притупляли внимание. Если не считать унылой погоды и непривычного ландшафта, Майкл не замечал ничего необычного или угрожающего, однако инстинкт велел приготовиться к неожиданностям. Майкл тихо поблагодарил свое шестое чувство - плод повышения вибраций - за отличную работу и достал карту. Возможно, она ему что-нибудь подскажет.
Майкл изучил карту. Что-то не так. Вот оно, узкое ущелье, где находится Майкл, вот местность в непосредственной близости от него, - но что-то не так. Он всмотрелся пристальнее. Вот! Метрах в ста впереди, за изгибом дороги, было белое пятно. Это необычно. Обычно эта странная, но полезная карта очень подробно отображает местность вокруг точки ТЫ ЗДЕСЬ. Она не позволяет заглянуть далеко в будущее или в прошлое, но все, что находится в непосредственной близости, всегда изображено точно и подробно. А сейчас часть изображения словно вытерли ластиком. Что может обозначать это белое пятно?
- Синий, что обозначает белое пятно? - спросил Майкл вслух.
Синий промолчал, зато ответила интуиция. Ответ пришел почти сразу. Майкл вспомнил, что преследующая его тварь всегда держалась вне зоны действия карты. Возможно, она не подходила ближе именно потому, что не хотела выдать себя! Синий говорил, что карта сориентирована на «сейчас». Она отображает «текущую» энергию этого священного путешествия и настроена на определенные вибрации. А за поворотом дороги притаилось нечто, не принадлежащее «сейчас». За поворотом скрывается сущность, невидимая для карты, которая настроена на высокочастотные вибрации. Карта не дает никакой информации, поскольку в этой точке находится нечто, не вибрирующее на том же уровне, что священная земля вокруг.
Майкл чувствовал, что его рассуждения верны. Тварь устроила ему засаду. Нужно быть бдительнее! Что бы он делал, если бы новое интуитивное чувство не заставило его насторожиться? Он мягко пожурил бестолкового романтика внутри себя и пробудил внутреннего воина. На это не потребовалось много времени. Майкл ощутил силу и спокойствие-, отражающие его намерение. Он пробудил каждую клетку своего тела, предупредив их, что близится какое-то событие - важное событие.
- Проснитесь все! - Майкл улыбнулся, обратив внимание, что уже непроизвольно обращается к своей биологической системе во множественном числе. Ему показалось, что он снова услышал смех Зеленого. Он скучал по Зеленому. Юмор очень помог бы ему сейчас лучше подготовиться… Подготовиться? К чему? К битве?
Вдруг ему было откровение. Видения и мысли нахлынули волной, обрушив на Майкла колоссальную тяжесть осознания. Он на несколько секунд застыл на месте, а затем вслух высказал свои страхи, обращаясь к тем, кто слушает:
- О БОЖЕ! А ЧТО, ЕСЛИ МНЕ И ВПРАВДУ ПРИДЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ОРУЖИЕ В БОЮ?
Майкл был потрясен. Тело сковал страх. Нет. Не может быть!
- Это же только символы воина света в Новой Эре! СИМ-ВО-ЛЫ! - закричал он, обратив лицо к небу и крутясь на месте, словно ожидал увидеть своих друзей-ангелов, притаившихся на выступах отвесных стен этого сумрачного ущелья. Эхо вернуло ему крик.
- Оранжевый, ты ведь не научил меня драться! Поэтому я думал, что использовать все это железо в настоящем деле не придется, и… - Майкл оборвал себя на полуслове. Он осознал, что кричит. Еще некоторое время Майкл слышал свой голос, отраженный от стен ущелья. В голове промчалась новая вереница мыслей. К Майклу начали возвращаться слова тех, кого он встретил на этом пути. Вспомнились слова Красного о том, что некоторые испытания могут его напугать. Тогда Майкл подумал, что Красный говорит о пережитой буре. Теперь стало ясно, что ангел имел в виду предстоящие события, а не прошедшие. Что же ему предстоит? Майкл вспомнил реплику Белого, когда тот в больничной палате рассказывал о Мэри:
- Пусть внешний вид тебя не обманывает, Майкл. Эта женщина - воин света. Она достаточно сильна, ведь ей удалось сразить чудовище!
Сразила чудовище?. Затем вспомнились слова Белого, когда Майкл уходил его дома:
- Путь еще не закончился, мой друг.
Все эти намеки и предостережения. «Неужели грядет битва? Настоящая битва? В которой мне придется на самом деле ПРИМЕНИТЬ меч?» Майкл сел на дорогу. Колени подгибались от страха. Он не воин… не настоящий воин!
- Ангелы, вы меня к этому не подготовили! - сказал он серому небу и зловещим стенам ущелья. - Я не боец! К чему это все? Настоящие битвы и настоящее оружие - это пережитки старых вибраций. Здесь они не уместны! - Было неправдоподобно тихо. Ветер унялся. Гробовая тишина. Затем зазвучали голоса.
- За исключением случаев, когда необходимо сразиться со старой энергией, - отчетливо прозвучал голос Оранжевого. Майкл резво вскочил на ноги и развернулся на триста шестьдесят градусов, словно отыскивая взглядом говорящего.
- И случаев, когда приходится сражаться с биологией, которая вибрирует на более низком уровне, чем твой, -Майкл узнал Зеленого! Голос ангела звучал внутри.
- И случаев, когда ты идешь на встречу со своей семьей, - Красный!
- И случаев, когда противник начисто лишен любви, - дивный умиротворяющий голос Белого!
- Я НЕ ЗНАЛ! - запальчиво крикнул Майкл Томас. - Я не настоящий воин, Белый!
- Мэри тоже не была настоящим воином, Майкл, -спокойно и веско сказал Белый.
- Со старой энергией приходится работать старыми средствами, Майкл. Только их она и понимает, - прекрасный женский голос Фиолетовой!
- Оранжевый, научи меня сражаться! - потребовал Майкл у стен ущелья.
- Я научил, - ободрительно сказал Оранжевый. - Ты готов, Майкл Томас с Чистым Намерением. Го-тов!
- И что же мне делать? - выкрикнул Майкл.
Тишина. Затем голос Синего:
- Помни, Майкл Томас: возможно, дела обстоят не так, как кажется!
Сейчас эти слова прозвучали, как никогда прежде. В них было предостережение и совет - совет, который может пригодиться именно теперь! Майкла сопровождал целый эскорт ангелов. «Если тут собрались такие силы, - подумал он, - должно быть, впереди меня ждет что-то по-настоящему страшное».
Майкл нервничал. Он знал, что на самом деле не владеет боевыми навыками, а ангелы говорили, что владеет. Придется им поверить, - в конце концов, какой у него еще выбор? Ведь он уже здесь, на передовой. Майкл снова оглянулся и иронично покивал головой. «Да, бежать некуда», - подумал он. Тот, кто его поджидает, выбрал удачное место для нападения. Стены слишком крутые, - не взберешься, - и бежать можно только по узкому туннелю, - очень удобно для преследователя. Все продумано. Но по крайней мере Майкл знает, где ОНО притаилось, и не позволит застать себя врасплох.
Чем больше он об этом думал, тем более уверенно себя чувствовал перед лицом грядущего испытания. Кроме всего прочего, Майклу теперь помогают новые вибрации, и он об этом знает. Им начало овладевать ощущение безмятежности, - оно пришло не от ума, но от духа. Майкл почувствовал, что вполне может рассчитывать на свои силы, - хотя он еще и не знает точно, с чем придется столкнуться и как нужно реагировать. «Это все уместно, - думал он. - Просто именно таковы законы этой страны. - Майкл хорошо обдумал эту мысль. - Мне будущее неведомо, но каким-то образом все это уже произошло в Божьих помыслах. Поэтому разрешение данной ситуации уже существует. Просто мне оно пока неизвестно. Когда наступит время, я обо всем узнаю, как это бывало прежде. У меня есть знания и сила. К тому же это моя страна, и в этом еще одно мое преимущество!»
- Ладно, - сказал он вслух, - меня трепала буря; мне оттоптал ногу ангел; я потерял все свои драгоценные пожитки; из меня капля за каплей выжали все эмоции; мою биологическую структуру отключили, а затем включили новую; мое сердце достали из груди, вывернули наизнанку, изучили и поставили обратно. Что еще нужно? У меня есть инструменты. Я готов!
Майкл немного подумал и добавил:
- Жаль только, я не умею сражаться! - Он вздохнул и посмотрел туда, где его ждало очередное испытание.
Майкл решил сделать то, что еще несколько недель назад показалось бы ему глупым и нелепым. Он встал на колени и совершил небольшой ритуал, посвященный предстоящему событию, - прикоснулся к каждому предмету своего боевого обмундирования и вслух назвал его символическое значение. Затем Майкл вспомнил уроки Оранжевого по искусству равновесия и немного потренировался. Минут двадцать он провел в благодарственной медитации. Майкл поблагодарил судьбу за то, что избран для этой битвы, - независимо от того, что ждет его за поворотом. Он вознес хвалу этой стране, восславил сам факт собственного существования и признал свою принадлежность к семье Духа. Затем Майкл Томас поднялся на ноги, готовый к битве, - насколько он мог быть к ней готовым.
Майкл опять зашагал вперед. Он достиг поворота, свернул, и перед ним открылся долгий прямой участок дороги. Отвесные стены ущелья превращали дорогу в темный зловещий туннель, неумолимо ведущий человека навстречу судьбе. Майкл знал, что ОНО ждет его впереди, - это было совершенно отчетливо видно на карте. Вообще-то в подобной ситуации тело Майкла должно было реагировать шоком, - когда страх включает все свои сирены и человек превращается в ком трясущейся плоти. Ведь на самом деле он всего лишь торговец, а не воин, готовый к встрече с любой нечистью! Однако Майкл полностью настроился на сражение: все чувства обострились, и он преисполнился решимости, а не страха. «Включились» все его новые дары и энергии высоких вибраций. Интуиция работала в полную силу, и с каждым шагом Майкл «прислушивался» к ней, уверенный, что она не подведет.
Ничего.
И вдруг движение слева!
Майкл резко повернулся и увидел большое дерево, метрах в тридцати от дороги. Что-то шевелилось? Вот проклятие, такая темнота посреди дня! Или это тоже входит в условия испытания? Почему Дух не дал больше света?
Снова движение! Майкл заметил: шевелится что-то, скрытое среди нижних ветвей.
- КТО ТАМ? А НУ ВЫХОДИ! - голос Майкла звучал сильно и властно. - ЕСЛИ НЕ ВЫЙДЕШЬ, ТО ПОДОЙДУ Я! - Майкл стоял и ждал. Каждая клетка его тела была начеку.
Из укрытия вышел самый обыкновенный человек и остановился возле дерева. Типичная фермерская одежда. Босой. Он вытянул руки вперед, обратив их открытыми ладонями к Майклу.
- Майкл, пожалуйста, не обижай меня! Я иду к тебе, - мужчина медленно направился к Майклу. Когда он подошел немного ближе, Майкл узнал эту походку. Нет! Не может быть! Наконец стало отчетливо видно и его лицо, до этого неразличимое в сумраке ущелья.
- ПАПА? - Отец неспешно шел к Майклу и остановился в каких-нибудь двух метрах от него. Майкл готов был поклясться, что ощущает знакомый деревенский запах, исходящий от этого человека.
- Да, сынок, это я. Пожалуйста, не обижай меня.
Майкл был не так глуп. Он понимал, что это может быть обман. В конце концов, «дела не всегда обстоят так, как кажется». Этот мужчина с внешностью отца может оказаться кем-то совсем другим - собственно, есть достаточно оснований думать именно так. Поэтому Майкл не терял бдительности и был готов к любым фокусам.
- Сэр, вы стоите именно там, где я ожидал встретить своего врага. Поэтому пока не подходите ближе.
- Я знаю, Майкл. Враг действительно совсем близко. Тебя одурачили! Злобная тварь поджидает тебя впереди, чтобы отнять душу. Ты совсем запутался. Поверь мне, сынок. Поверь!
Однако Майкл не поверил.
- Как ты тут оказался?
- Милостью Божьей я пришел остановить тебя, пока не поздно. Мне позволили ненадолго спуститься с небес, чтобы предостеречь сына! Я ждал тебя много дней, зная, что однажды ты придешь сюда; Если ты пойдешь дальше, то будешь сражен зверем! Многие пытались пройти здесь, но все они погибли. Это злая страна. Тебя обманули!
Майкл не верил, что перед ним отец. Слишком уж удобный образ, чтобы притупить его бдительность.
- Прости меня, пожалуйста, папа, но мне нужны доказательства. Как меня дразнили в детстве?
-Майки-Хлюпик,-сразу же ответил мужчина. Майкл поморщился: ему до сих пор было неприятно вспоминать это прозвище. - Что произошло в амбаре мистера Коннела в 1964 году?
- Роскошный пир в честь рождения двойняшек. Их назвали Сара и Хелен.
Майкл пристально изучал стоявшего перед ним человека. Голос и тело в точности, как у отца. Майкл задавал все новые и новые вопросы о своем детстве: школа, друзья, одежда, события… Почти полчаса отец точно и уверенно отвечал на все вопросы. Майкл понемногу начал расслабляться. Да, этот человек знает все. Он знал Майкла в детстве. Никакая злая сущность не смогла бы запомнить все эти вещи, известные только Майклу. Интуиция все еще била тревогу, но Майкл уже уверился, что видит перед собой отца! Мужчина начал обильно потеть.
- Папа, что происходит? Я ничего не понимаю.
- Ах, Майкл, я так тебя люблю! Мне так тебя жаль! Сейчас ты лежишь в больничной палате с серьезным переломом шеи. Ты ведь помнишь, что произошло в твоей квартире? Я уверен, что помнишь. Так вот, с тех пор ты не приходил в сознание, и есть основания думать, что из этого коматозного состояния не выпускает тебя сам дьявол. Все это, - отец описал рукой широкую дугу, как бы охватывая окружающий ландшафт, - вымышленная страна. Фальшивка! Это все совершенно нереально. Все, что ты видел, все эти красиво раскрашенные сказочные дома, - всего лишь уловка, чтобы завладеть твоей душой! - мужчина дышал тяжело, как астматик. - Папа, с тобой все в порядке?
- Да, сынок, но я больше не могу. Здесь царит зло, а я пришел к тебе из райского места. Эти энергии несовместимы.
- Вот и мне так говорили, - заметил Майкл.
- Майки, пойдем со мной. Там, под деревом, есть врата в рай. Я могу отвести тебя обратно. На Земле ты выйдешь из комы и придешь в сознание. Твоя жизнь и душа будут спасены. Пойдем. Пойдем со мной! - мужчина слабел с каждой секундой, и Майклу даже показалось, что на миг его очертания расплылись.
Майкл пребывал в нерешительности. Он знал правду. Каждая клетка тела подсказывала ему правду, - но с другой стороны был его отец с очень правдоподобной историей. А что, если эта страна и вправду фальшивка? НЕТ. Не фальшивка. Его душа знала это точно. Майкл решил устроить еще одну проверку. Как же его зовут? Он ведь запомнил это имя. Вспомнив имя, Майкл, не мешкая, произнес его:
- Анниху! - они пристально смотрели друг другу в глаза.
- Что ты сказал, сынок?
- Анниху! - еще раз сказал Майкл, медленно отступая назад.
- Ты выучил здесь какое-то сказочное слово, да, малыш? - Мужчина явно нервничал. Его одежда насквозь промокла от пота.
Майкл застыл. По спине побежали мурашки. Отец никогда не называл его «малышом». Майкл внутренне подобрался. Час пробил. Он почувствовал, как начало вибрировать его волшебное оружие. Щит покачивался на своей застежке, словно пытаясь освободиться. Майкл дал ответ:
- Нет, сэр. Анниху - это небесное имя моего отца. Неужели вы не знали?
Оба застыли, глядя друг другу в глаза. Казалось, это противостояние взглядов длилось вечно, хотя прошло всего несколько секунд. Затея сорвалась. Обман раскрылся. К тому же у НЕГО уже не было сил поддерживать эту иллюзию. ОНО решило вступить в открытое сражение.
- ДОВОЛЬНО! - громогласно гаркнул фермер, словно у него было десять луженых глоток, и начал изменять форму. Потный мужчина постепенно превращался в огромное страшное омерзительное чудище. Майкл отступил на несколько шагов и приготовился к бою. ОНО было не меньше пяти метров ростом. Красные глаза внушали ужас. Пятнистая бородавчатая грязно-зеленая шкура выглядела так, словно ОНО не мылось сотни лет. Непропорционально длинные руки заканчивались огромными, как лопаты, ладонями с грязными когтистыми пальцами. И что за смрад! Нелепый образ довершался короткими ногами, - но Майкл уже знал, как резво ОНО умеет двигаться. Он не раз убеждался в ЕГО проворстве, когда, оборачиваясь, видел позади метнувшуюся в сторону тень. Сейчас расстояние между ними составляло метров шесть, и Майкл пока не собирался его сокращать.
Тварь вызывала у Майкла отвращение. Не человек и не зверь. ОНО выглядело совершенно неестественно и не принадлежало ни к одному из известных Майклу измерений. Просто невероятный смрад! Огромная лысая голова. Необычайно подвижное лицо корчило рожи - одна другой страшнее. Открывая пасть, ОНО обнажало острые, как бритвы, зубы. Когда пасть закрывалась, на месте страшного провала не было видно ничего, кроме отвратительных бородавок и складок кожи. Бесформенный нос, очевидно, ничего не чувствовал, иначе ОНО просто задохнулось бы от собственной вони. Эта тварь воплощала в себе все отвратительное и омерзительное, что только может представить себе человеческое воображение. Что это - реальность или иллюзия? Майкл не знал. Во всяком случае ОНО в полной мере воплощало в себе старую энергию. ОНО представляло собой полную противоположность любви и покоя - и от НЕГО исходил смрад смерти. ЕГО сознание было переполнено непостижимой злостью и ненавистью. ОНО смотрело на Майкла с величайшим презрением, словно на козявку, которую можно раздавить каблуком без малейшего раскаяния. Тварью двигало глубочайшее отвращение к миру Майкла. И вот сейчас ОНО сфокусировало все это отвращение в единый луч ярости« и направило его прямо на Майкла.
Майкл едва заставил себя не отвести от НЕГО взгляд. Тварь вызывала омерзение и отвращение. Майкл явственно ощущал ненависть, которую ОНО излучало. Но затем он понял, что именно такой реакции ждет от него чудище, и подавил подступающую к горлу тошноту. «Все не так, как кажется», - напомнил себе Майкл. Вдруг он осознал, что ОНО действует напоказ, - специально строит из себя адского монстра, чтобы внушить страх.
Тело Майкла инстинктивно отреагировало на ситуацию. Его новое высоковибрационное существо пришло в полную боевую готовность. Словно опытный воин, прошедший через бесчисленные битвы, Майкл был готов к любому движению со стороны противостоящего ему зеленокожего ужаса. Тело Майкла переполнилось бурлящей жизненной энергией, однако он не двигался с места. Меч начал вибрировать, - это было отчетливо слышно! Оружие тихонечко пело ноту фа. И все же Майкл ничего не предпринимал. В нем разыгралось любопытство. Хотелось узнать побольше. Теперь настала его очередь прибегнуть к обману.
- Ай, какой огромный! - воскликнул Майкл, притворяясь испуганным. Он съежился, приподнял руки, словно защищая лицо. Его голос очень убедительно дрожал. - Самое настоящее чудовище… ты пришел забрать мою душу?
Бородавчатые складки кожи расступились, открывая провал пасти. Майкл впервые услышал ЕГО голос.
- Слабак! - злорадно проревела тварь. - Так я и знал.
Голос был низкий и зловещий. ОНО напомнило Майклу персонажа какого-нибудь низкопробного фильма ужасов.
- Пощади! Я сделаю все, что скажешь, - пропищал Майкл. - Нужно идти к дереву? Там дверь? - Майкл почувствовал, как меч заколотился в ножнах. Оставалось только надеяться, что тварь не услышит лязга.
- Не говори глупостей. Я пришел убить тебя. - Казалось, что тварь стала еще больше, если такое только возможно! Майкл осознал, что, скорее всего, ОНО может приобретать любые размеры.
- Кто ты? - закричал Майкл. Он боялся, что притворяется слишком неуклюже, но тварь принимала все за чистую монету. У НЕГО было непомерно раздутое эго!
- Я часть тебя, Майки-Хлюпик! Я и есть настоящий Майкл Томас! - бахвалилась тварь. - Я сильнейшая часть. Смотри на меня: во мне вся твоя сила! Я - сердцевина твоего интеллекта и основа рассудка. Приняв внешность твоего отца, я просто маскировался, но слова мои были правдивыми, парень. Ты и вправду лежишь в больнице без сознания, и я пришел, чтобы забрать тебя из этой призрачной страны, населенной всякими смехотворными добрыми волшебниками… ты должен вернуться в реальность. А для того, чтобы вытащить тебя отсюда, придется уничтожить этот нелепый колдовской дух, в который ты превратился!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 24.08.2012, 06:48 | Сообщение # 18
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Майкл осознал, что слова мерзкой твари в какой-то мере правдивы. ОНО действительно представляет собой часть Майкла, причем именно ту часть, от которой он хотел бы навсегда избавиться, - старую и уродливую. Майкл всегда знал об этой части себя, но надеялся, что окружающие ее не видят. Он постарался еще немного скукожиться и сжаться. «Не переусердствуй», - посоветовал внутренний голос.
- Неужели обязательно меня убивать? - Меч неистово колотился в ножнах, но Майкл понял, что этот звук только усиливает иллюзию, будто он дрожит от страха.
- Образно говоря, да. Погибнув здесь, в этой стране беспросветной дурости, ты перестанешь себя обманывать и вернешься в реальный мир. Когда ты вошел в ворота, я понял, что ты безнадежно глуп. К счастью, мне удалось проскользнуть следом. С тех пор я постоянно стараюсь вернуть тебя к реальности, - тварь двинулась на Майкла.
- Неужели я такой плохой?
«Похоже, я ЕГО разговорил! - подумал Майкл. - Дрожи, мой меч! - мысленно приказал он своему оружию. - Помоги мне провести ЕГО».
- Воспользовавшись твоей физической немощью, они заманили тебя в ловушку, а ты поверил в их нелепую болтовню. Здесь все нереально, парень. Ты настолько увяз в иллюзии, что мне придется полностью уничтожить эту часть тебя, чтобы спасти ум и душу. Мне отвратительно все, что ты здесь обрел.
Майкл понял, что нужно спешить.
- Прежде чем убить меня, не можешь ли ты доказать, что говоришь правду? Если ты представляешь логику и интеллект, то помоги мне найти логическое обоснование твоих собственных слов!
Майкл понимал, что мерзкая тварь не намерена надолго откладывать расправу, но он подумал, что может выиграть еще немного времени, сыграв на эго чудовища. Майкл постарался еще чуть-чуть съежиться и старательно задрожал. Меч добавил образу убедительности.
- Конечно, я могу доказать тебе все это логически. - ОНО было уверено, что контролирует ситуацию и вот-вот сотрет сказочную страну Новой Эры с лица земли. ОНО ненавидело эту выдуманную страну. ОНО олицетворяет реальный , мир, где нет места таким слабакам, как Майкл Томас. ОНО придерживается логичной и прагматичной системы верований, опирающейся на опыт и на авторитет историков и ученых.
Тварь встала в полный рост и провозгласила:
- ТОТ, КТО ПРАВ, ОБЛАДАЕТ АБСОЛЮТНЫМ МОГУЩЕСТВОМ. ЛОГИКА И РАСУДОК ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИСТИНУ! ИМЕННО ПОЭТОМУ Я МОГУ СУЩЕСТВОВАТЬ В ЭТОМ БЕСПЛОТНОМ МИРЕ - ПОТОМУ ЧТО Я ЕСТЬ ИСТИНА. НИЧТО ТУТ НЕ ВЛАСТНО НАДО МНОЙ! - ОНО зарычало. От этого рыка у Майкла чуть не лопнули барабанные перепонки, трава вокруг пригнулась и потемнела, обретя цвет отвратительной кожи чудища.
- Вот как? - спросил Майкл, ухмыляясь. Он перестал прикидываться, выпрямился, расправил плечи и крикнул: - Тогда перейдем непосредственно к доказательствам!
Майкл никогда не думал, что может двигаться настолько быстро. С ловкостью и проворством настоящего воина, которые он приобрел в доме у Оранжевого, Майкл в мгновение ока взобрался на скалу двухметровой высоты, метрах в четырех от чудища. Теперь у него было даже некоторое преимущество перед монстром! Меч буквально выпрыгнул из ножен и уверенно лег рукояткой в ладонь Майкла, издавая богатый аккорд в тональности фа. Это был грозный аккорд, исполненный силы и надежды. Майкл держал меч в вытянутой руке, однако направив его не на чудовище, а в небеса. И еще Майкл обнаружил, что в его левой руке оказался щит. Каким-то образом он вскочил Майклу в руку во время молниеносного подъема на скалу и теперь был обращен к зверю своим серебристым чеканным лицом. Воин Майкл Томас был готов к бою.
Сказать, что тварь была изумлена, - значит ничего не сказать. ОНО проанализировало ситуацию. Легкомысленная и боязливая жертва вдруг начинает угрожать ЕМУ… и вообще ведет себя как-то неожиданно. Неужели парень собирается драться? Как глупо. ОНО расплющит этого сопляка, как надоедливую мошку. Это будет настолько легко, что даже скучно.
Майкл оказался слишком близко, и ЕМУ пришлось немного отступить, чтобы хорошенько разогнаться. ОНО отошло, сжало свои огромные ладони в кулаки и приготовилось к нападению.
Когда тварь изготовилась к бою, Майкл звонко воскликнул:
- ВОТ МЕЧ ИСТИНЫ. ПУСТЬ ОН ОПРЕДЕЛИТ, В ЧЬИХ РУКАХ СИЛА.
Не дожидаясь, когда Майкл закончит, зверь бросился на него.
Майклу казалось, что на него на полной скорости надвигается океанский лайнер. Все, что он мог, - это заставить себя не закрыть глаза! В этот миг с острия меча сорвался невероятно яркий луч света и с огромной силой ударил в чудище. Этот луч не остановил ЕГО, но только пошатнул. Несмотря на то что мерзкое существо утратило равновесие, ОНО все-таки сумело нанести удар по противнику. Майкл рефлекторно поднял щит, хотя был уверен, что могучий враг одним ударом превратит его вместе со всем вооружением в мокрое место.
Но меч и доспехи снова сделали то же самое, что и во время бури (правда, в тот раз Майкл Томас даже не заметил этого). Доспехи окружили Майкла сферой защитного света. Щит же выпустил в руку чудовищу целую очередь огненных дротиков. От Майкла во все стороны расходились лучи ослепительного света! От столкновения материи с антиматерией в воздухе запахло озоном. Смертоносный кулак чудовища, натолкнувшись на барьер из света, отлетел в сторону. Сила защитного свечения оказалась настолько велика, что ОНО подлетело в воздух и грохнулось на спину чуть поодаль. Майкл же остался совершенно невредимым и как ни в чем не бывало стоял на своем месте.
Ах, как прекрасен был этот свет! Майкл Томас в который раз изумился своим дарам. Они безупречно сработали в минуту смертельной опасности и отразили атаку грозного врага. Майкл заметил, что, хотя ему самому дивный свет оружия приятен, ОНО вынуждено прикрывать глаза рукой от этого яркого сияния. Свет сражался на стороне Майкла. Тварь, чьи глаза привыкли к сумраку пасмурного дня, не могла приспособиться к свету оружия. Майкл улыбнулся, осознав, что даже эта неприятная погода сослужила ему добрую службу. Воистину, он находится на своей земле! Он вспомнил кое-что из рассказов Оранжевого и уверенно заговорил, обращаясь к чудищу:
- Щит знания раздражает тебя, мой мерзкий зеленый враг? Тьма не может существовать там, где есть знание. Секреты не выдерживают света) а там, где открывается истина, обязательно рождается свет!
Услышав эти слова, ОНО вскочило на ноги и с новой решимостью бросилось на своего недруга. Майкл не думал, что в этот раз сумеет остановить чудовище. Кулак - это одно дело, а вся туша - совсем другое! Майкл ждал до последней секунды, а затем прыгнул со скалы вниз, навстречу приближающемуся монстру. Майкл вновь бросился в атаку, вместо того чтобы отступить, и вновь создал своими действиями неожиданную ситуацию: Майкл оказался слишком близко, а неповоротливое чудовище настроилось на дальний бой. Размер и вес зверя в такой ситуации играли против него же.
Майкл проскользнул между непропорционально коротких, но все же огромных ног великана. Пробегая под тварью, Майкл сделал выпад рукой вверх. Меч с яркой вспышкой вонзился зверю прямо в промежность. Вдобавок Майкл изо всех сил ударил щитом по ноге чудища, и зеленая конечность не устояла на месте, отброшенная волшебной силой, - так отталкиваются друг от друга противоположные полюса магнитов. Там, где щит соприкоснулся с зеленой кожей, произошла ослепительная вспышка, и чудище утратило равновесие. ОНО в ужасе метнулось прочь от яркого света и высоко подпрыгнуло. Поджав ноги, ОНО пару раз перевернулось в воздухе, словно ныряльщик, совершающий двойной кувырок. Затем тварь тяжело грохнулась оземь и забилась в страшных конвульсиях. ОНО корчилось и отчаянно выло, - не столько от боли, сколько от злобы. Раненная нога дымилась, из пораженной мечом промежности все еще сыпались искры.
- Ну вот, не будет у тебя маленьких зеленых страшил! - пошутил Майкл спокойным презрительным тоном. Он направился к огромному отвратительному монстру. Держа меч наготове, Майкл медленно и осторожно приближался к распростертой на земле мерзостной твари. Майкл остановился там, где чудище не могло бы дотянуться до него.
- Ну что? На чьей стороне истина? Кто оказался сильнее? Сдавайся!
- Я СКОРЕЕ УМРУ! - прорычала гнусная тварь. Слова еле угадывались в хриплом стоне.
- Да будет так, - бесстрашно провозгласил Майкл Томас, стараясь не морщиться от нестерпимого смрада.
Однако смердящая тварь еще не погибла. ОНО не было духовной сущностью. Подобно самому Майклу, ОНО было биологическим существом, чужаком в этой дивной стране разноцветных ангелов и искрящихся мечей. ОНО мучилось и истекало кровью. Майклу было страшно смотреть на жестокие раны, нанесенные волшебным мечом в последней схватке. Майкл поморщился. Черная липкая жидкость хлестала из ужасной раны, заливая и без того отвратительную кожу твари. Скоро все ЕГО ноги были залиты черной кровью. Майкл подумал, что, должно быть, тварь испытывает нестерпимую боль, - однако ОНО снова поднялось на ноги! ОНО стояло в полный рост, чуть покачиваясь. От яркого света ЕГО глаза сощурились, превратившись в узкие щелочки. Майкл знал, что одержал победу.
Убийство было чуждо Майклу. Он никогда никого не убивал в своей жизни, - даже живя на ферме, отказывался резать кур, Но сейчас он понимал, что это убийство носит символический характер… к тому же мерзкая тварь на самом деле не умрет. Она просто потерпит окончательное и болезненное поражение.
Поле боя выглядело эффектно, как на картинке. Меч, щит и доспехи все еще чуть светились после предыдущей атаки. С дымящегося тела зверя, поднявшегося для последнего броска, до сих пор сыпались искры. Теперь доспехи Майкла тоже присоединились к победной песне. В свете истины, мудрости и знания огромное злое чудище отбрасывало на землю четко очерченные тени. Раненое, ОНО чуть покачивалось, готовое отчаянно броситься на Майкла и пасть жертвой его небольшого, но могущественного оружия. Они были как Давид и Голиаф и представляли собой весьма сюрреалистическое зрелище на фоне стен узкого ущелья, откуда не сбежать. Два совершенно несоразмерных воина стояли в десяти метрах друг от друга, и ни один не собирался уступать. Первым навстречу врагу двинулся Майкл.
Майкл был проворен, а раненое чудище неповоротливо. Воин сосредоточился на ЕГО уязвимых местах и снова пустил в ход испепеляющий свет своего меча и силу чудесного щита. Монстр не успевал реагировать. В отчаянных попытках отогнать противника тварь начала беспорядочно размахивать руками, чем причиняла только дополнительный вред себе, натыкаясь на непобедимое духовное оружие света, истины и знания. Живописное зрелище. Яркий фейерверк, сопровождаемый дивным концертом! Мелодичные звуки духовного оружия складывались в дивную песнь победы. Оранжевый никогда не говорил, что это оружие умеет петь!
Финальная схватка завершилась менее чем за минуту. Энергия оружия быстро повергла великана. Его огромная тошнотворная туша распласталась у ног Майкла подрагивающей кучей гнилостной плоти. Майкл едва не задыхался от смрада ЕГО крови, текущей из множества ран. Внезапно оружие прекратило свою песнь, а распростертая на земле тлеющая зеленая тварь начала терять очертания.
- Я не уйду, Майкл Томас. Мы еще встретимся, - проревело ОНО, прежде чем растаять в воздухе.
- Я знаю, - ответил Майкл, глядя в красные глаза отвратительного гиганта. Он понимал, что смерть злого духа носит символический характер. Но знал он и то, что эта битва была совершенно реальной. Майкл содрогнулся от мысли, что результат мог бы быть противоположным и тогда Майкл лежал бы на земле поверженный и покалеченный. Если бы не чудесное духовное оружие, именно он сейчас таял бы в воздухе, словно призрак.
Майкл был рад, что все закончилось. Он бережно опустил свой чудесный меч в ножны, но вначале поблагодарил его вслух. Поблагодарил он и щит, прежде чем повесить его на доспехи. Он обнял свои доспехи, восславляя и их участие в битве. И тут произошло то, чего он никак не ожидал!
Все три дара начали исчезать. Они таяли в воздухе точно так же, как чудище.
- НЕТ! - закричал Майкл. - Вы мне нужны! Пожалуйста!
Оружие слилось с биологической структурой Майкла Томаса. Такое слияние стало возможно благодаря намерению, которое нашло символическое отражение в проведенной Майклом церемонии, и благодаря только что свершившейся победе над чудовищем. Майкл испугался. Он громко кричал, требуя объяснений:
- А что теперь? Куда делось оружие?
- Майкл Томас с Чистым Намерением, все дивные дары остались при тебе, просто отныне ты носишь их внутри! - утешил его Оранжевый. Ведь именно Оранжевый некогда преподнес Майклу все эти дары. - Ты заслужил право слиться с ними. Теперь эти дары стали частью тебя и отныне будут присутствовать в твоих клетках.
Майкл уселся на камень.
- А следующая битва?.. - спросил он.
- Ты снова выйдешь из нее победителем, Майкл, но только в руках у тебя не будет зримого оружия. Истина теперь живет внутри тебя, точно так же, как знание и мудрость. И ни один зверь не в силах отнять их.
Майкл обдумал слова Оранжевого и спросил у другого ангела:
- Зеленый, я опять осуществил сдвиг?
- Да, Майкл. Слившись с дарами, ты обрел завершенность. Теперь тебе осталось встретить только одного из нас, - голос Зеленого действовал на Майкла успокаивающе.
- И кто это будет? - Майкл хотел знать уже сейчас, не дожидаясь, пока доберется до следующего дома.
- Величайший из всех ангелов, Майкл. Ты сам увидишь, - ответил Зеленый.
Майкл встал с камня. Он никак не мог прийти в себя. Все произошло слишком быстро: встреча с тварью в облике отца, осознание того, что придется сражаться по-настоящему, победа над чудовищем, исчезновение даров, к которым он так привык. Он снова сел и стал перебирать в памяти события последних двадцати минут.
- Белый, а кем на самом деле был тот зверь? - Майкл спросил именно Белого, поскольку чувствовал, что этот ангел даст самый просветляющий ответ. И Белый его не разочаровал.
- Это та часть тебя, где нет любви, Майкл. Это человеческая часть твоего существа, которая присутствует всегда, и тебе еще не раз придется иметь с ней дело. Если ее не обуздать, эта лишенная любви часть человеческой природы порождает тьму, - услышав дивный голос Белого, Майкл сразу же почувствовал себя легко.
- Эта тварь вернется, Белый?
- Пока ты остаешься человеком, она непрестанно маячит где-то сзади, в любой момент готовая к броску, - ответил Белый. - Но любовь не позволяет ей набраться сил!
Майкл задумался. «Мне осталось пройти только один урок здесь, - подумал он, - а затем я перестану быть человеком». Майклу не терпелось поскорее открыть дверь домой. Именно эта волшебная дверь была его конечной целью. Он задумался о том, что она ему сулит: жизнь, исполненную любви и безмятежности; жизнь, обладающую духовным смыслом. Вдруг Майкл заметил, что небо совершенно прояснилось. Он оглянулся. Поле боя было омыто теплым светом солнца. Майкл увидел следы огня на камнях - отголоски соприкосновения оружия с плотью монстра. Он прикоснулся к пояснице, где еще недавно висел меч, затем к груди, где прежде были доспехи. Ему не хватало их, но Майкл знал, что ангелы сказали правду. Он не чувствовал себя беззащитным. Отныне Майкл носил все эти силы в себе, он стал могучим воином любви - совсем как Мэри. Вспомнив эту сильную женщину, он улыбнулся и мысленно поблагодарил Белого за видение. Затем Майкл снова прикоснулся к груди и осознал, что карта тоже исчезла!
- Карта! - расстроенно вскричал Майкл.
- Она тоже внутри тебя, Майкл, - сказал Синий. - Интуиция будет служить тебе не хуже.
Майкл чувствовал себя как голый. «Ничего страшного, - подумал он. - Все равно мне недолго осталось быть человеком. Когда я взойду на небеса и вернусь домой, все эти дары не будут мне нужны. Остался всего один дом!»


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 24.08.2012, 06:48 | Сообщение # 19
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Ущелье закончилось довольно скоро, и по мере того, как его скалистые стены расступались, перед Майклом Томасом открывался изумительный вид. Чем ближе он подходил к выходу из узкого ущелья, тем шире расстилалась перед его взором безмятежная равнина. А еще над выходом заиграла радуга. Она ярко сияла на фоне чистого голубого неба этой волшебной страны, обозначая конец ущелья и символизируя завершение путешествия. Зачарованный величественным зрелищем радуги, Майкл лишь изредка опускал взгляд, чтобы посмотреть, куда он идет.
И тут он понял, из чего состоит эта радуга. Шесть друзей встали над ним сияющей разноцветной дугой. Величественные - и гордые! - ангелы взялись за руки и вознеслись в небо радугой, чтобы восславить человека, которого они называют «Майкл Томас с Чистым Намерением». Он прошел под ними, мысленно называя их цвета и произнося слова благодарности каждому ангелу. Вот Синий, который подарил ему карту и указал, в какую сторону идти. Вот Оранжевый, который преподнес дивные дары, сразившие чудовище. Вот Зеленый, друг-весельчак, который рассказал Майклу о биологии, наступил ему на ногу и провел через опыт первого увеличения вибраций. Вот похожая на маму Фиолетовая, которая напомнила ему все уроки земной жизни и объяснила, какую он несет за них ответственность. Вот Красный, поедатель человеческой пищи, который познакомил Майкла с его духовной семьей. Вот исполненный любви Белый, воплощение чистоты; он рассказал Майклу о настоящей любви, показав ему женщину необычайной силы; и еще в доме Белого Майкл познал подлинное страдание, узнав, от чего ему приходится отказаться. Майкл знал: этим жестом ангелы празднуют его победу, ибо следующий дом - последний и Майкл больше никогда не вернется в их страну. Его обучение почти закончилось. Он учился хорошо. Прошел через великие испытания. Собственноручно победил зверя. Майкл понимал, что они прощаются с ним.
- Благодарю вас, друзья мои! - крикнул им Майкл. Величественные цвета постепенно растворились, оставив после себя совершенно чистое небо.
* * *
Далеко идти не пришлось. Очень скоро вдали показался седьмой дом, и он отличался от других. Это был не деревенский домик. Это был огромнейший особняк! Приблизившись, Майкл увидел, что необычен не только размер. Если издали дом казался коричневым, то теперь стало ясно, что он золотой!
По мере приближения к дому Майкл понял, что издали недооценил его размеры. То, что казалось просто крупным особняком, оказалось гигантским многоэтажным дворцом. И, очевидно, он не просто был выкрашен золотистой краской, но сделан из чистого золота!
Вокруг дома был разбит роскошный палисадник с ручейками и фонтанами, где журчали струи кристально чистой воды, рассыпая радужные брызги. Везде росли изумительные цветы самых разных видов, и они были высажены так, что составляли дивные узоры. Дорожка вела к входной двери. У Майкла перехватило дыхание. Там, внутри, его ждет цель путешествия! Это не просто дом, но врата, - вход на небеса. Это дверь домой!
Майкл свернул с дороги и неспешно пошел по длинной извилистой тропинке к золотому дворцу. Он заметил, что волнуется, дыхание участилось. А вот наконец и дверь - огромная, искусно украшенная, вся из чистого золота. Майкл даже усомнился, сможет ли он открыть такую массивную дверь! Он наклонился, снял туфли и поставил их на специально отведенное место. Подождал. Подумалось, что больше он свои туфли не увидит никогда.
Ангел не выходил.
Он задумался, позволительно ли самому открыть массивную дверь и войти внутрь. Затем, вспомнив, как Белый объяснял, что он просто не может выйти за пределы своего дома, Майкл решился. Он потянул за ручку. Невероятных размеров золотая дверь отворилась на удивление легко!
Он ступил за порог и застыл в изумлении. Все из золота! Стены, колонны, пол… А как искусно все украшено! Просто дух захватывает! И здесь тоже пахло Цветами! Запах сирени щекотал ноздри, переполняя сердце любовью. Воистину изумительное, священное место.
Тут Майкл рассмеялся. Вот так шутка! Если другие дома были маленькими снаружи и огромными внутри, то этот снаружи был огромным, а внутри хоть не маленьким, но и не очень большим. В других домах был лабиринт из коридоров и комнат. Здесь же идти можно было только в одном направлении, - и никаких тебе поворотов и разветвлений. Очень простой путь: анфилада залов и коридоров. Да, эти помещения элегантны, роскошны, изысканно разукрашены, - но путь через них прост. Никаких вспомогательных комнат, жилых апартаментов, поворотов, тупиков. Ничего похожего на предыдущие дома. И еще здесь его переполняло какое-то чувство. Медленно идя через залы, Майкл пытался разобраться, что он чувствует. Да. Он понял. Такое же чувство испытываешь, входя в храм. Благоговение. Этот дом исполнен необычайного величия, словно Майкл попал в святилище.
Майкл не знал, что делать дальше. Ангел все не появлялся. Такое случилось впервые, - впервые Майкл вошел в дом и его никто не встретил. Казалось бы, после жестокой схватки, после всех треволнений Майкл должен быть голоден, но есть не хотелось. Он был слишком взволнован.
Наконец он достиг двери, которая отличалась от остальных. На ней было выгравировано слово. Тот же самый шрифт, похожий на арабскую вязь, который он видел в Доме Карт и на плакате в доме Фиолетовой. Майкл понял, что на двери написано имя великого ангела, обитающего здесь. Он открыл дверь и вошел.
Майкл Томас никогда не забудет то, что увидел там. Он оказался в огромном, величественном и прекрасном помещении. Судя по всему, это был зал для богослужений. По всему периметру стен шли витражи, как в соборе. Витражи превращали солнечный свет в радужные струи, которые проливались на золотой пол и расплескивались на нем переливчатыми узорами. Устремив взгляд вверх, Майкл увидел только золотую бесконечность. Дверь, куда он только что вошел, была единственным входом в этот круглый зал. По залу клубился золотой туман, отчего Майклу показалось, что он стоит на рассвете у пруда, вдыхая утреннюю свежесть. Туман играл со светом в дивные игры. Всякий раз, когда туман наплывал на радужное озерцо света, красочные пятна на полу как бы впитывались в туман, превращаясь в радугу - полный спектр цветов. Осознав, что он от восхищения затаил дыхание, Майкл заставил себя дышать нормально.
Скоро он понял, что освещение, декор и архитектурное решение - все направлено на то, чтобы сосредоточить внимание на центре святилища. По краям зала были лестницы, но они вели на балконы, обращенные тоже к Центру. Майкл внимательнее осмотрел комнату. Посередине зала золотой туман был особенно плотным, и в нем, несомненно, что-то скрывалось. Майкл зашагал вперед, ясно осознавая, что приближается к цели своего путешествия.
Идя к центру туманного облака, Майкл осознал, что святилище намного больше, чем ему казалось. Все внутреннее убранство было направлено на то, чтобы обмануть пространственное восприятие человеческого глаза. Путь к центру зала занял намного больше времени, чем предполагал Майкл. И вот, когда до центра оставались считанные метры, Майкл остановился. Что это? За завесой тумана скрывалось что-то плотное. Еще одно строение?
Майкл сделал еще несколько шагов, и вдруг испытал необычайный прилив энергии. Неожиданно для себя Майкл преклонил колени! Им овладело ощущение священного трепета и благоговения - это было настолько сильно, что он просто не мог не стать на колени. Он затаил дыхание и опустил взгляд долу, словно выполняя какой-то неписаный ритуал. Его тело начало дрожать, пронизанное интенсивными вибрациями, которые могли знаменовать только присутствие Бога. Наконец! Он приближается к последней двери, ведущей в рай - домой! Может быть, здесь его не встретит ангел? Однако прочие ангелы не раз говорили, что в последнем доме Майкл встретит величайшего из них. Кроме того, Майкл отчетливо ощущал присутствие кого-то великого - присутствие самого Бога! Дышать было трудно.
Майкл поднял взгляд и увидел, что туман рассеивается. Не вставая с колен, он выпрямился, чтобы лучше видеть происходящее. В редеющем тумане показался большой золотой куб. Когда прояснилось еще немного, стало видно, что посреди золотого куба высечен проход со ступенями, ведущими вверх. Может быть, дверь домой находится там, наверху? Энергетическое присутствие ощущалось все сильнее, и Майкл почувствовал, что недостоин того, чтобы здесь быть. Бывают моменты, когда человек чувствует свое место, и, независимо от того, через что пришлось пройти Майклу, он знал, что перед ним находится нечто, несоизмеримо превосходящее его величием и святостью. Он стоял перед дверью на небеса и казался себе жалким, как тряпичная кукла. Майкл был просто парализован могуществом Духа и величием Бога. Он знал, что в нескольких шагах находится нечто совершенно недоступное его воображению, - нечто исполненное той величайшей любви и красоты, в которой отражается все мироздание!
Майклу не хватало воздуха, но он не опускал голову. Он должен его увидеть. Теперь Майкл был уверен, что обязательно встретит еще одну сущность - величайшую из всех, как говорили ангелы. Должно быть, это воистину так. Что за дивное создание может нести в себе такую энергию? Майклу оставалось только надеяться, что он сумеет выдержать энергию вибраций этого ангела достаточно долго, чтобы успеть увидеть его. Даже если Майклу суждено испариться во вспышке небесного многомерного света, он должен его увидеть! Он помнил, что случалось с теми, кто осмеливался прикоснуться к библейскому Ковчегу Завета. Они просто испарялись, ибо прикосновение к ковчегу - все равно что прикосновение к Богу. Майкл чувствовал, что нечто подобное может произойти сейчас и с ним, если энергия еще усилится. Казалось, все его клетки вот-вот взорвутся. И в то же время они ликовали! Возникло ощущение, что он расширяется изнутри. Майклу стало страшно, - нет, он не боялся за свою жизнь, но боялся, что не сможет увидеть сущность, живущую в последнем доме. А туман между тем рассеивался.
Покрытый барельефами золотой куб со ступенями посредине вырисовывался все более отчетливо. Это было подножие трона! Резное, сияющее, безупречно сработанное, золотое, как и все здесь. Казалось, оно светилось священным светом. Должно быть, наверху восседает ангел. «Кто он?» - спрашивал себя Майкл.
Тут он вдруг заметил, что всхлипывает! Его биологическая система едва не рвалась на части от колоссального прилива священной энергии, а сердце лучилось огромной благодарностью. Он просто не в силах был контролировать свои эмоции. Энергия становилась все интенсивнее, и Майкл знал, что по ступеням вот-вот сойдет сущность, которую он ждет с таким нетерпением. Величайший из ангелов спустится из золотого тумана, скрывающего верхнюю часть куба. Он уже идет - Майкл уверен в этом! Возможно, это хранитель дверей, ведущих домой, тот, кого Майкл хотел встретить все это время, - тот, кто знает все!
Майкл был совершенно обессилен. Не хотелось, чтобы его видели таким. Хотелось быть сильным, но он не мог даже просто подняться на ноги. Хотелось, чтобы Золотой узнал, что Майкл прошел через все испытания и сразил чудовище, но не было сил даже вымолвить слово. Он чувствовал себя как ребенок, не способный контролировать свои эмоции. И еще ему просто не хватало воздуха, - грудь тяжело вздымалась от благодарности и благоговения. Начала болеть голова. «Кто же это идет к нему, столь могущественный? Что это за сущность, в которой сила Бога представлена столь ярко?»
- Не бойся, Майкл Томас с Чистым Намерением. Тебя здесь ждали, - произнес великий ангел, чье тело стало смутно проявляться в золотом тумане по мере того, как он спускался по ступенькам. И этот голос… знакомый голос! Кто же это?
Голос, хотя в нем звучала наивысшая святость, был кроток и спокоен. Пусть эта сущность и выше всех остальных, но их встреча началась очень просто и непритязательно: ангел постарался успокоить человека. Несмотря на слова ангела, Майкл не мог вымолвить ни слова. Он все еще был слишком растерян, чтобы говорить, эмоциональное напряжение не спадало. Майкл неотрывно смотрел на ангела. Руку он прижал к груди, словно для того, чтобы сердце не вырвалось наружу, ощутив приближение золотого владыки любви, который только что к нему обратился. Майкл боялся сплоховать, боялся упасть в обморок. В глазах уже начало мутиться.
Величественный золотой ангел медленно скользил вниз над резными золотыми ступенями, приближаясь к дрожащему коленопреклоненному Майклу Томасу. Несмотря на благоговейный трепет, Майкл отметил странность этой ситуации: зачем делать ступени для существа, которому они не нужны?
Майкл уже видел всю огромную сияющую фигуру ангела, - однако голова все еще скрывалась в клубах золотого тумана. Ангел остановился, не показывая лица. Он был огромен - намного больше всех ангелов, кого он встречал до сих пор. Золото его одежд сверкало настолько ярко, что складки казались наэлектризованными. И крылья… Майкл так и знал, что у этого ангела должны быть крылья! Они трепетали, словно десять тысяч бабочек, не издавая ни звука. Майкл пока еще не видел голову ангела, но не сомневался, что она окружена сияющим ореолом, - ибо не было сомнений, что эта сущность воистину свята.
Нельзя сказать, что Майкл привык к этой энергии, но, когда ангел остановился, что-то произошло. Майкл понял, что получил дар. Его со всех сторон окутал мягкий белый свет - ласкающий, наполняющий душу умиротворением свет. Майкл облегченно вздохнул. Он не смог бы больше выносить эту божественную энергию! Постепенно его дыхание выровнялось. Он по-прежнему сидел на полу. Омывавший его поток любви превратился в поток безмятежности, и Майкл постепенно обрел равновесие. Прошло минут десять. Ангел стоял неподвижно. Силы вновь вернулись к Майклу, и он понял, что ангел специально защитил его светящейся сферой, внутри которой его вибрации могли существовать, несмотря на близость источника божественных вибраций, каким, несомненно, являлось это дивное небесное создание. Наконец он заговорил, не вставая с колен:
- Спасибо тебе, великий золотой ангел, - Майкл глубоко вздохнул. - Я не боюсь.
- Я прекрасно знаю твои чувства, Майкл, и ты действительно не боишься, - ангел по-прежнему не двигался. Майкл пытался вспомнить, откуда он знает этот голос. Он нес в себе такую же спокойную энергию, как голос Белого, и оказывал такое же умиротворяющее воздействие на душу. Голос был громким, он наполнял собой весь зал, и в то же время спокойным. Он точно его где-то слышал, но где? Кажется, это было здесь, в этой волшебной стране, но где именно? Когда Майкл почувствовал, что дар речи к нему вернулся, он спросил тихо и почтительно:
- Знаю ли я тебя, о великий и священный?
- О да, - ответил громадный ангел, чья голова еще скрывалась в тумане, - мы очень хорошо знакомы.
О, что за дивный голос, исполненный необычайной красоты и величия! Майкл не понял слов ангела, но решил пока не торопить события. Чувствовалось, что все происходящее имеет некое ритуальное значение, поэтому лучше просто сидеть в объятиях этой божественной энергии и слушать. Майкл понимал, насколько сильно различаются их вибрации. Ангел снова заговорил:
- Наша встреча в этом доме, Майкл Томас, продлится всего несколько минут. Она будет богата откровениями и исполнена глубочайшего смысла. Наши с тобой вибрации различаются настолько сильно, что мы не можем находиться вместе слишком долго, - однако того времени, которое у нас есть, вполне достаточно.
«Достаточно для чего?» - подумал Майкл. Ангел продолжал, и в этом голосе было столько величия, что, коснувшись уха Майкла и проникнув во все клетки, он размягчил сами молекулы его тела.
- Майкл Томас с Чистым Намерением, любишь ли ты Бога?
Клетки Майкла задрожали, готовые к любым действиям. Снова этот вопрос! Майкл кое-что понял, и по спине побежали мурашки. Он думал, что Белый последний, кто задает этот вопрос, однако, как оказалось, ошибся. Вопрос прозвучал снова. «Вот решающий момент!» - кричали все клетки хором. «Скажи ДА!» - умоляли они. Возможно, ответ, который он даст Золотому, послужит пропуском домой. Сейчас этот вопрос звучит в последний раз, - и, возможно, этот раз самый важный. Хотелось, чтобы этот миг был исполнен глубины и особого значения. Майкл помолчал, стараясь придумать ответ покрасноречивее. Однако в голове было пусто, - только радость оттого, что он оказался в таком дивном месте перед этой Божественной сущностью.
- Да, люблю, - его голос прозвучал уверенно и чисто. Он не дрожал.
- Майкл Томас с Чистым Намерением, - снова донесся дивный голос из тумана, скрывающего голову ангела, - хочешь ли ты увидеть лицо Бога? Лицо того, кого ты любишь?
Майкл так и застыл, потрясенный. «Что это значит? Что ему откроется? Чем все это закончится?» И снова все клетки требовали, чтобы Майкл сказал «да». Он ответил просто, почти механически:
- Да, хочу, - теперь голос дрожал, и Майкл не сомневался, что ангел это заметил.
- Тогда, Майкл Томас с Чистым Намерением, - сказал ангел и снова заскользил вниз над ступенями, - узри лицо Бога, которого ты любишь, о чем свидетельствовал восемь раз.
В ореоле величия к Майклу Томасу приближалась святейшая из сущностей. Несмотря на защитную сферу, он ощутил, что энергия снова усиливается, по мере того как ангел выходит из золотой дымки и спускается к нему. Парящая над ступенями массивная фигура ангела увлекала вслед за собой клочья густого тумана. Когда он наконец предстал перед Майклом, его лицо все еще оставалось скрыто. Ангел произнес:
- Встань, Майкл. Ты должен стоять в полный рост.
Майкл понимал, что приближается очень важный момент. Он медленно встал на трясущиеся ноги и устремил пристальный взгляд в постепенно рассеивающийся туман, туда, где должно появиться лицо. Наконец лицо открылось, и Майкл Томас с Чистым Намерением - человек, многое повидавший на своем пути, сразивший чудовище и осуществивший духовную трансформацию быстрее и лучше, чем кто бы то ни было, - застыл, пораженный увиденным. В изумленных глазах заблестели слезы. Рассудок и дух лихорадочно пытались постичь, что это может означать, и не могли. Чувства словно застыли в неподвижности, не зная, как реагировать на то, что открылось глазам. Ноги Майкла подогнулись, и он снова непроизвольно упал на колени - во второй раз за время своего пребывания в этом священном золотом зале.
У великой духовной сущности, спустившейся по резным ступеням с великого золотого трона, было лицо Майкла Томаса! Никакой иллюзии. Это лицо действительно принадлежало ангелу. Это БЫЛ ангел. И ангел был Майклом!
- Поэтому, как ты любишь Бога, так любишь и меня, - Золотой понимал, что Майкл его не слышит. К нему еще не вернулась способность ясно мыслить. Глубочайшее потрясение затронуло каждую клетку Майкла, и он отчаянно пытался хоть в чем-то разобраться. Что все это значит? Правда ли это? Майкл неподвижно сидел на полу, не в силах ничего понять, а ангел между тем продолжал: - Пора дать тебе еще один дар, Майкл, - спокойный и уверенный голос ангела наполнял душу умиротворением и пониманием. - Слушай мои слова, ибо вместе с ними я даю тебе дар глубокого понимания вещей.
Ум Майкла начал проясняться. Он понял, что ангел помогает ему понять увиденное. Сейчас ему в очередной раз придется избавиться от человеческих предрассудков и предубеждений. Ангел говорил далее:
- В каждом человеке, Майкл, живет склонность всей мощью своей логики бороться против самой мысли о том, что он может представлять собой нечто большее, чем человек.
Ангел улыбнулся, и Майклу показалось, что это он сам улыбнулся своему отражению в зеркале. Голос тоже принадлежал ему, но он этого не понял, ведь Майкл слышал свой голос в магнитофонной записи лишь пару раз в жизни. Однако все это не имело значения: главное - внимательно выслушать ангела, и ум Майкла понемногу прояснялся, готовясь к этому. Ангел продолжал:
- Я ЕСМЬ твое Высшее «Я», Майкл Томас: часть Бога, пребывающая в тебе, пока ты живешь на планете Земля. В этом состоит последнее откровение и урок, который тебе необходимо усвоить, прежде чем ты подойдешь к своей цели. Последняя крупица информации. Это наивысшая и наиважнейшая истина для всего человечества, - но она тщательно скрыта от вас и ее труднее всего принять.
Ангел говорил удивительные вещи, но слушать его было сложно: очень отвлекало то обстоятельство, что у него было лицо Майкла! И все же Майкл слушал внимательно, стараясь понять глубинный смысл всех этих слов. Ему необходимо двигаться вперед. Необходимо еще много узнать. Ангел чуть отошел в сторону, и за его спиной стали видны резные ступени, по которым он только что спустился.
- Это золотой Дом Собственного Достоинства, Майкл. Нет худшего препятствия на пути к просветлению, чем ощущение, будто ты этого просветления не заслуживаешь. Поэтому мы решили открыть тебе, кто ты есть на самом деле. Ты часть меня, Майкл. Ты ангел высочайшего ранга, как и все люди. Мы суть те, кто согласился отправиться на планету Земля, чтобы пройти через все испытания человеческой жизни и при помощи полученных здесь уроков и обретенного здесь опыта повысить вибрации планеты. Мы приносим огромную пользу человечеству и всей Вселенной. Поверь мне, Майкл Томас, то, что ты сделал на Земле, оказало большое влияние и на другие уголки вселенной.
- Но ведь я не остался на планете! - выпалил Майкл. Слова ангела снова напомнили ему о том, что он сдался раньше времени. - И я ничего не постиг!
- Это не имеет значения, Майкл, - заявил ангел. - Высокочтимо само намерение совершить путешествие и изначальное согласие принести эту жертву. Ты заслужил глубочайшего уважения уже тем фактом, что пришел на Землю. Неужели ты этого не понимаешь? Или ты никогда не слышал историю о блудном сыне? А ведь ее в той или иной форме рассказывают во всех культурах.
Майкл знал эту историю, но не понимал, какое отношение она имеет к данной ситуации. Он помнил, что в этой истории отец с радостью и любовью встречает своего блудного сына, несмотря на то что тот некогда презрел семейные традиции. Продолжая объяснение, ангел еще немного отошел в сторону.
- Майкл, все ангелы неизменно проявляли огромную любовь к тебе! Ты не задумывался, чем заслужил такое отношение? Теперь ты знаешь. Мы - я и ты - представляем элитную группу сущностей. Мы принадлежим к числу тех высокочтимых и любимых существ. Мы избраны жить на Земле в условиях низких вибраций, в грубой биологической оболочке, не зная, кто мы есть на самом деле. ТЫ - частица Бога, постигающая уроки на этой планете во имя высокой цели, и теперь тебе представилась возможность узреть эту частицу Бога.
Майкл стоял на коленях, потрясенный. Он вспомнил события последних недель. То, что он узнал о семье и о контрактах в доме Фиолетовой, изумило его до глубины души. Знакомство с членами семьи в доме Красного - тоже удивительный опыт! Но чтобы он, человек Майкл Томас, принадлежал к числу величайших ангелов? И другие люди тоже? «Возможно ли, чтобы я был столь велик?»
- Да, Майкл, да. МЫ воистину велики! Сейчас настала пора понять и осознать, что ты заслужил этой высокой чести - прийти на Землю. Ты давно запланировал этот приход и даже стоял в очереди, чтобы попасть на эту планету! Сущности Вселенной чтут тебя за все, что ты сделал, и теперь ты заслужил право перейти на следующий уровень. И поскольку в этом путешествии ты столько раз говорил о своей любви к Богу, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ТЫ ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ И СЕБЯ САМОГО! Подумай об этом, Майкл Томас, ибо эта истина коренным образом изменит твой взгляд на вещи и твои представления о целях человеческой жизни.
Майкл теперь воспринимал информацию намного лучше, поскольку ангел дал ему дар спокойствия и глубокого понимания вещей. Ум работал четко. Однако переварить всю эту информацию было весьма непросто. Между тем ангел говорил дальше:
- Последний шаг - и этот же шаг тебе нужно было бы предпринять, останься ты на Земле, - состоит в том, чтобы принять наше партнерство. Знай, что оно совершенно реально! Ощути достоинство и божественность своей человеческой природы! Пойми, что ты представляешь собой священную небесную сущность. Почувствуй, что ты вечен и здесь твой дом! Прими золотую метку, которую дает тебе это знание, Майкл Томас. Тут Майклу вспомнилось его пребывание в белом доме и видение, которое явил ему Белый: Мэри в больничной палате. В памяти всплыла одна реплика Белого, которая до сих пор не имела для Майкла никакого смысла. Ангел тогда сказал, что Мэри «приняла Золотого»!
- А Мэри с тобой знакома? - спросил Майкл.
- Мэри знакома с собственным Высшим «Я», Майкл, если ты это имел в виду. Все время, пока ты наблюдал за ней, она работала в тесном партнерстве со своим Высшим «Я». И ты это сразу почувствовал. Мэри знает, кто она такая. Он знает о золотой комнате и золотом троне. Она знает, что является священным существом и заслуживает права находиться на Земле. Она приняла свою священную природу.
И снова Майкл исполнился благоговения перед этой маленькой женщиной, которая столь многому его научила, хотя он с ней никогда не встречался.
- Она тебя знает, Майкл, - сказал Золотой.
- Знает? Откуда?
- Все мы друг с другом знакомы, - ответил ангел. - Мэри прекрасно осознавала, что ее дар отцу окажет глубочайшее влияние на других людей. Ей подсказывала это интуиция. Она даже знала, что за ней наблюдают. Мэри, как и ты, владеет всеми дарами, инструментами и картой, а также золотым даром глубокого понимания вещей, который я ныне передал и тебе. Таковы силы просветленного человека на Земле.
- Ого! - чем больше узнавал Майкл, тем больше росло его уважение к Мэри. Она обо всем знала! Интуиция подсказывала ей, что за ней наблюдают и ее действия помогут мне.
- Близится испытание, Майкл Томас, - сказал ангел, переходя к делу.
Майкл понимал, что его ждет еще какое-то испытание. «В чем же оно состоит? Каким образом эта сущность с его лицом и душой узнает, обрел ли Майкл Томас в полной мере чувство собственного достоинства или нет?»
- Есть лишь один способ, - сказал ангел, отойдя в сторону. - Не бойся, Майкл, но остаток нашей встречи ты проведешь без вибрационной защиты. Либо ты принял истину, либо нет. Возможно, это испытание покажется тебе легким, - однако ты не сможешь пройти его, не будучи чистым и не приняв истину о нашем партнерстве.
- Я готов, - сказал Майкл.
На душе было тревожно. «Что он собирается сделать, этот золотой ангел?» - думал Майкл. Белая сфера, ограждавшая Майкла, начала таять, и его снова переполнили вибрации божественной энергии. Опять это ощущение. Эта любовь. Эта совокупная энергия намерения миллионов сущностей. Однако в этот раз Майкл почувствовал кое-что еще. Он отчетливо ощутил, что является частью всего этого. «Неужели в этом и есть смысл испытания?»
- Я чувствую! - вскричал Майкл.
Он надеялся, что это и есть то самое ощущение. Неужели испытание действительно закончилось? Ничего подобного. Ангел с лицом Майкла Томаса приблизился к нему и сказал:
- Майкл Томас с Чистым Намерением, сядь на третью ступеньку.
Майклу снова стало тяжело дышать. Его клетки просто не воспринимали таких высоких вибраций. Майкл вслух обратился к своему телу, не обращая внимания на присутствие золотого ангела. Ему необходимо обрести контроль над собственной биологической системой, причем немедленно!
- С НАМИ все в порядке, - сказал Майкл своим клеткам. - Не бойтесь! МЫ этого заслуживаем. МЫ этого достойны!
Майкл кричал и понимал это. Он непроизвольно сделал то, чему учил его Зеленый, и результаты не замедлили сказаться. Он уселся на третью ступеньку подножия трона. Тело понемногу успокаивалось. Тут Майкл осознал, что золотой ангел все это время не сводил с него пристального взгляда. Лицо ангела расплылось в широченной улыбке!
- Ты отлично справляешься, мой дорогой двойник. Я не смог бы передать тебе все эти навыки, но, на счастье, ты прилежно учился у других ангелов. Теперь посмотрим, так ли хорошо ты усвоил то, что дал тебе я.
Следующее событие потрясло Майкла еще больше, чем явление ангельского лица несколько минут назад. Великий золотой ангел, который несколько мгновений назад являл собой олицетворение Божьих сил, преклонил колени перед Майклом Томасом. Великолепные золотые крылья чуть поднялись вверх и разошлись в стороны, словно ангел, присаживаясь, расправил и приподнял золотой плащ. Два прекрасных крыла приподнялись ровно настолько, чтобы огромный ангел мог грациозно опуститься на колени, не подметая перьями пол.
Тело Майкла снова отреагировало довольно бурно, но на этот раз не ступором. Все его существо исполнилось любви. Майкл безмятежно смотрел, что ангел будет делать дальше.
Преклонив колени, великий ангел достал откуда-то золотую чашу и некоторое время торжественно держал ее перед собой. Он посмотрел Майклу прямо в глаза и сказал слова любви:
- В этой чаше, образно говоря, находятся мои слезы радости за ТЕБЯ. Слезами я хочу освятить и омыть твои стопы, ибо ты достоин такой чести.
«О нет! Ко мне собирается прикоснуться Божественная сущность!» Теперь Майкл понял, в чем состоит испытание. Прикосновение этой золотой сущности станет проверкой, действительно ли клетки Майкла осознали собственное достоинство и действительно ли его тело знает о своей врожденной святости. Да, в таком испытании ни случай, ни хитрость не помогут. Вот он, решающий миг! Прежде чем прикоснуться к левой ноге Майкла Томаса, ангел ответил на его мысли:
- Это не проверка твоих вибраций, Майкл. Ибо ты и я все равно не будем вибрировать на одном уровне до тех пор, пока мы снова не сольемся воедино в конце. Это испытание твоей человеческой веры. МЫ должны принять тот факт, что МЫ как Бог заслуживаем чести быть человеком. Это испытание покажет, действительно ли ты понимаешь, что достоин того, чтобы Дух собственноручно омыл твои стопы, и действительно ли твоя любовь к Богу проявляется в любви к самому себе.
Майкл расслабился. Он знал свои мысли и был уверен, что в полной мере принял эту удивительную идею, как и весь урок великого ангела. И еще он вдруг осознал, что испытание послужит также подтверждением этого его понимания для ангела. Огромный ангел склонился так, чтобы его глаза оказались ниже уровня глаз Майкла. Майкл понял смысл этого символического жеста, и его переполнили сильнейшие чувства.
Благородная сущность нежно взяла в руки стопу Майкла, и по его телу пробежал удивительный трепет, - проникая также в сердце и ум. Майкл исполнился глубочайшего сострадания, по щекам потекли слезы. Он молча смотрел, как ангел нежно омывает его стопу. Майкл чувствовал, что его безмерно любят. Он не исчез. Не растаял в энергетической вспышке. Хотя Майкл чувствовал давление вибрационной энергии ангела и с трудом выдерживал этот натиск, он понимал, что заслуживает того, чтобы принять ее. Он молчал, поскольку знал, что любовь тиха. Майкл знал, что у чистой любви нет никаких целей, поэтому великий ангел не потребует ничего взамен. И еще он знал, что любовь не кичится, поэтому ангел не призовет из ангельских чертогов сотни себе подобных. Между ними происходило нечто личное, и ангел безмолвно просил Майкла принять оказанную ему честь и просто БЫТЬ. Майкла Томаса переполняли необычайно сильные чувства. По щекам по-прежнему текли слезы великой радости и благодарности, но он не стыдился. Он знал: ангел понимает, что это человеческий способ сказать спасибо, -пусть даже это может показаться странным. Наконец ангел снова заговорил. Его голос был исполнен гордости за Майкла.
- Майкл Томас с Чистым Намерением, ты воистину прошел великое испытание, - величайшее из всех. Но сейчас я покажу тебе нечто еще более великое. Ты уже прошел все испытания и готов войти в дверь, ведущую домой; однако прежде я омою и вторую твою ногу. Это большая честь для меня и в этом проявляется любовь Бога к тебе. Теперь это уже не будет испытанием. В этом нет практического смысла. Я сделаю это только потому, что люблю тебя. Никогда не забывай этот миг.
Вряд ли в жизни Майкла когда-либо был более священный момент. По щекам ручьями лились слезы, и две сущности обменивались любовью равной душевной силы. Стопа Майкла казалась крошечной в огромных руках ангела. Наконец ритуал завершился. Чаша исчезла, и ангел встал в полный рост. Его крылья снова свернулись и легли вдоль тела.
- Можешь встать, Майкл Томас. Ты показал, что твое намерение воистину чисто. Ты готов идти домой!
Майкл встал, оглядел зал, затем посмотрел на ангела. Прочтя его мысли, ангел взял Майкла за руку, а другой рукой указал в сторону трона.
- По ступенькам, Майкл, - ангел улыбнулся.
Майкл обернулся и посмотрел в клубящийся туман. Ступени золотого трона манили в новый незнакомый мир, сулящий великие свершения. Он снова обернулся к ангелу, словно прося у него подтверждения, что должен подняться туда сам.
- Дверь, которая тебе нужна, там, Майкл. Ах да, и не забудь: дела не всегда обстоят так, как кажется.
Майкл не стал спрашивать, что означают эти слова в данный момент. Он уже стал воспринимать их как мантру этого мира. Майкл понимал, что не может задерживаться здесь надолго. Знал об этом и ангел, поэтому он подошел к человеку и обнял его за плечи своей огромной рукой. Мягким, ободрительным голосом он сказал последние слова:
- Я сам только что оттуда, Майкл. Все в порядке. Теперь иди. Цель близка. Я тоже вскоре к тебе присоединюсь. Мы никогда не прощаемся, ибо мы одно.
Майкл знал, что должен уйти из сферы действия этой мощнейшей энергии. Он развернулся и быстро пошел вверх. Теперь он понял, зачем тут ступени. Они предназначены не для ангела, а для человека, и их размеры идеально приспособлены для ног Майкла. Все понемногу складывалось воедино, обретая смысл, но Майкл не хотел ничего анализировать. Настало время обрести выпускной статус! Настало время отправиться домой. Он поднимался по ступеням, приближаясь к огромному резному трону. Майкл остановился, чтобы еще раз взглянуть на великого золотого ангела, - на частичку Бога, которая и есть он сам. Ангел стоял внизу, сложив перед собой руки, и с улыбкой смотрел на Майкла Томаса. Ангел прав. Нет ощущения, что они прощаются. Ангел действительно его часть! Майкл осознал, что за один день встретил две разные части себя самого. Одна была абсолютно лишена любви, а другая преисполнена ее. Где-то между ними находится сознание человека, и он должен сам решить, к чему склониться. «Прекрасный образ!» - подумал Майкл.
Майкл снова пошел вверх. Плотный туман скрывал путь, и Майкл видел перед собой только десяток золотых ступеней. Он ступал очень осторожно. Меньше всего ему хотелось упасть в кульминационный момент своего священного путешествия. Он рассмеялся, представив себе, как катится кубарем вниз и суетливо извиняется перед великим ангелом за неуклюжесть. Смех помог немного расслабиться.
Он чувствовал, что поднялся уже приблизительно на высоту второго этажа и скоро должна быть какая-нибудь площадка. «Воистину великолепный трон», - подумал Майкл. Какое огромное подножие! И это его трон! Добравшись до вершины, Майкл не был разочарован. Возле искусно выкованного ажурного золотого кресла была дверь, к которой он стремился в течение всех этих недель. То, о чем Майкл так давно мечтал, теперь оказалось прямо перед ним, на расстоянии вытянутой руки. Больше ничего здесь не было - только хорошо освещенная дверь и трон. Казалось, дверь просто подвешена в воздухе, без стен и даже без косяка, и было совершенно непонятно, насколько она принадлежит реальности золотого трона. Майкл догадался, что она не является частью Дома Собственного Достоинства и мира, где он находится. Это врата, и они в значительной мере принадлежат другому измерению. Дверь была испещрена уже знакомыми Майклу непонятными надписями, среди которых было начертано одно слово на обычном человеческом языке: ДОМ.
Майкл так давно ждал этого момента. Он много пережил, многому научился, изменил свою клеточную структуру, - и все для того, чтобы подготовить себя к миру, ждущему его за этими вратами. А теперь все это казалось даже как-то слишком заурядно. Он стоял перед дверью, думая обо всем, что произошло за последнее время, и о прекрасном золотом ангеле, стоящем у подножия трона. Майкл снова обдумал то, что произошло несколько минут назад, когда он сидел на третьей ступеньке. Воистину, этот последний опыт стал решающим штрихом, определившим его нынешний настрой. Майкл торжественно повернулся лицом к двери.
- Я этого заслуживаю! - уверенно сказал Майкл Томас.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 27.08.2012, 07:13 | Сообщение # 20
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
- И я славлю Вселенную за то, что она предоставила мне возможность сделать то, что я намерен сделать. С величайшей любовью я вхожу туда, куда хотел попасть.
Импровизированная церемония завершилась, Майкл Томас еще раз глубоко вдохнул человеческий воздух и решительно открыл дверь с надписью «ДОМ».
* * *
Майкла вырвало.

Глава двенадцатая

ДВЕРЬ ДОМОЙ


- Поверни его набок и подставь таз! - крикнула медсестра санитару. - У него рвота.
Отделение скорой помощи было переполнено, как часто бывает вечером в пятницу. А в этот день ситуация еще усугублялась полнолунием…
- Он очнулся? - спросил сосед Майкла, приехавший в больницу вместе с ним. Санитар в белом халате склонился над Томасом, вглядываясь в его зрачки.
- Да. Приходит в себя, - ответил он. - Когда можно будет с ним разговаривать, скажите, чтобы ни в коем случае не вставал. Ему на голову пришлось наложить несколько швов. Кроме того, некоторое время будет сильно болеть челюсть. На снимке видна трещина - еще чуть-чуть, и был бы перелом. Хорошо, что мы успели вправить вывих, пока он был без сознания.
Санитар вышел из бокса, в котором лежал Майкл, и задернул занавеску. Майкл открыл глаза. Он сразу понял, где оказался. Он снова на Земле, в больнице, где все это началось. Майкл поморщился от яркого стерильного света флуоресцентных ламп, горящих в отделении, и закрыл глаза. В палате было прохладно, и Майкл захотел укрыться. Словно отвечая на безмолвную просьбу Майкла, в отсек зашел санитар, накрыл Майкла одеялом и снова вышел.
- Ты был в отключке, дружище, - сказал сосед, немного смущенный тем, что даже не знает имени спасенного. - Тебе тут немного башку заштопали. Так что пока не вставай, - сосед неловко потрепал Майкла по плечу и вышел из бокса.
Майкл остался один. Голова шла кругом, - слишком уж реальным казалось то, что было перед этим. Значит, это все сон! Мерзкая злобная тварь, которую он сразил в этом видении, оказалась права! Майкл все это время оставался на Земле, на больничной койке без сознания, - в коме, - и все эти его удивительные приключения не реальны.
Майклу показалось, что сейчас его еще раз вырвет, - на этот раз от отвращения к реальности. Он снова здесь. Попасть домой - несбыточная мечта, и страна ангелов представляет собой именно то, что сказало чудовище, - сказочка. Ничего этого не было, - Майкл все время пролежал в больнице! Ничто из того, что он увидел и чему научился, не реально. Он закрыл глаза. Хотелось умереть.
В отсек вошла старшая медсестра и склонилась над Майклом. Через запах дезинфекции пробивался аромат ее духов. Она проверила повязку на голове пациента и легонько прикоснулась к нему.
- Мистер Томас, вы проснулись?
- Да, - устало и подавленно ответил Майкл.
- Можете отправляться домой. Мы промыли и зашили раны. Теперь все в порядке. Мы вам больше не нужны. Майкл Томас понял, что что-то изменилось.
- А моя челюсть… мое горло?
- Там вроде бы все в порядке мистер Томас. Или мы что-то упустили?
Под озабоченным взглядом медсестры Майкл подвигал челюстью и пощупал шею. Кажется, действительно в порядке.
- Нет. Наверное, мне приснилось, - Майкл понемногу возвращался в реальность. Он обдумал сложившуюся ситуацию. - Как долго я здесь пролежал?
- Часа три, мистер Томас, - улыбнулась медсестра.
- А что с оплатой? - поинтересовался Майкл.
- Счета оплачивает владелец вашей квартиры. Там какая-то страховка. Вас только попросят подписать кое-какие бумаги, а платить ничего не нужно.
- Спасибо, мисс.
Медсестра вышла из отсека, и Майкл снова остался один. Кое-что не стыковалось. Хотя теперь казалось, что все это было очень давно, Майкл отчетливо помнил, как вор повредил ему в драке горло. Все эти травмы были нанесены еще до видения, или сна - или как еще это назвать. События сна, естественно, не могли ничего исправить. Однако теперь у него не было повреждено не только горло, но даже челюсть. «Или это просто очередной сон?» Нет. Майкл ощутил, что его мочевой пузырь переполнен. Ему нужно в туалет! Он вернулся к земной реальности - к реальности, которую он знал, пока был обычным человеком.
Не обращая внимания на головную боль, Майкл встал и пошел искать туалет. Он заметил, что на нем все та же уличная одежда. Уборная нашлась сразу же. Типичный больничный туалет: кабинка на одного человека, остро пахнущая дезинфекцией и безупречно чистая. Майкл облегчился. Ощущение было непривычное - словно он не делал этого много недель. Казалось, струя не истощится никогда.
Умываясь, Майкл посмотрелся в зеркало. Что-то в его лице изменилось. Майкл немного приблизил лицо к зеркалу, пристально вгляделся в собственные глаза и спросил себя, что он видит. Плечи расправлены, самочувствие отличное! Возможно, трехчасовой отдых в больнице - это именно то, что было ему нужно.
Майкл неспешно вышел из отделения интенсивной терапии и увидел в холле своего соседа. Они пожали Друг другу руки.
- Спасибо вам большое, мистер… - Майкл не знал имени.
- Называйте меня просто Гэл, мистер Томас, - сосед был рад, что с Майклом все в порядке.
- Гэл, неужели вы ждали меня все это время? - спросил Майкл.
- Ерунда, мистер…
- Называйте меня Майкл, - перебил Майкл.
- Хорошо, Майкл. Моя машина здесь, на стоянке. Поехали домой.
Услышав слово «домой», Майкл вспомнил свой сон и приуныл. Внутри стало пусто.
- Отличное предложение, Гэл, - Майкл был искренне благодарен соседу.
Подписав несколько бумаг, Майкл вышел вслед за Гэлом на стоянку. Пока ехали домой, Майкл расспросил соседа о происшедшем в квартире. Все было именно так, как он помнил сам, за исключением травм. «Может, я все это навоображал?» - спросил он себя.
Сердечно поблагодарив соседа за заботу, Майкл пошел к себе. Он открыл дверь обычным способом, включил тусклую лампочку и вошел в комнату.
Вид и запахи привычного жилища почему-то не оказались знакомыми. В комнате царил беспорядок, стереосистема и телевизор стояли не на своих местах, однако аквариум оказался цел, в то время как Майкл отчетливо помнил, что он разбился. Что-то было не так. Ощущение было такое, словно Майкл пришел к какому-то нищему, чтобы помочь ему навести порядок в хижине! Майкл стоял и недоуменно обозревал квартиру.
Это не его дом! И как он мог здесь жить? Почему здесь так темно и грязно? Всего три часа назад это был его дом, а теперь, казалось, он принадлежит человеку из совершенно другого мира. «Что происходит?»
Майкл понял, что его нынешнее сознание не имеет ничего общего с сознанием того мужчины, который прежде жил здесь. Даже мысль о том, чтобы провести ночь в этой норе, казалась дикой и неуместной. Майкл открыл один из ящиков шкафа и порылся в вещах. Там лежала его кредитная карточка, - еще не: давно Майклу казалось, что он никогда не станет пользоваться ею. «За кредит приходится слишком много платить, - говаривал он. - К тому же у меня нет тяги к красивой жизни». Майкл сунул карточку в кошелек, убедился, что там осталось еще несколько долларов наличными и начал собирать личные вещи и предметы туалета. Наконец он выключил свет и вышел из квартиры. Он знал, что ему еще придется сюда вернуться за своей рыбкой и за вещами… А еще Майкл пообещал себе немедленно уволиться с работы. Майкл на минутку зашел к Гэлу и коротко объяснил, где его искать, если потребуется дать показания в полиции.
Майкл остановил такси и поехал в более благополучный район города, где снял комнату в приличном отеле. Разглядывая ярко освещенный вестибюль с хорошей мебелью, он вздохнул с облегчением. Это уже получше! Завтра же он найдет себе другую квартиру, - сразу же после того, как устроится на новую работу, соответствующую его способностям. Майкл шел через холл к лифту, и люди провожали его взглядом. Было в нем что-то позитивное, - этот человек притягивал внимание окружающих. Людям казалось, что они видят какую-то знаменитость, - возможно, кинозвезду.
Лежа на кровати в номере, Майкл задумался, что же с ним все-таки произошло. Он себя отлично чувствовал! Ни о чем не волновался. Совершенно четко знал, что завтра же найдет новую работу. Да, он уверен, что найдет работу за один день - в Лос-Анджелесе! - потому что знает себе цену. Майкл уже предвкушал новые встречи, новое общение, головокружительную карьеру.
И тут произошло невероятное. Он вспомнил о Ширли, своей ушедшей любви, и не испытал боли. Не было ни острой тоски по утраченному, ни жалости к себе, ни желания спрятаться от всего мира. Майкл даже поморщился, вспомнив свои недавние настроения. «ФУ! Как можно себя так вести? Ведь она всего-навсего выполняла условия нашего контракта. И я несу такую же ответственность за все эти события, как она».
Ну и ну! Что он говорит? Но ведь это правда! И тут Майкл сделал то, что еще несколько часов назад было бы просто невозможно. Он подошел к телефону и набрал хорошо знакомый номер. Первый гудок, второй, затем в трубке раздался приятный женский голос.
- Алло!
- Ширли! - Майклу было очень приятно слышать этот голос.
- Майкл? - Ширли, казалось, была отнюдь не рада его звонку.
- Привет. Я позвонил, чтобы убедиться, что у тебя все в порядке, и сказать, что у меня тоже все хорошо.
:- Майкл? Это правда ты? Что-то я тебя не узнаю.
- Мне только хотелось поставить точку в наших отношениях и искренне пожелать тебе счастья. Ты ведь замечательная девушка и заслуживаешь всего самого доброго.
- Майкл? Наверное, это все-таки не ты.
- Я.
- Ты нашел себе другую девушку?
- Нет, Ширли. И все же я говорю искренне. Просто захотелось позвонить тебе, сказать, что у меня все в порядке, и пожелать исполнения всех желаний. Мне с тобой было очень хорошо, и я надеюсь, что ты тоже будешь вспоминать меня добрым словом.
- Майкл? Что с тобой случилось?
- Так сразу не расскажешь. Может быть, в другой раз поговорим. Пока.
- Майкл? Или это кто-то так пошутить решил?
Майкл повесил трубку. В душе царила необычайная безмятежность. Он закрыл эту часть своей жизни и был несказанно рад. Ее голос не пробудил в нем никаких негативных чувств, - появилось только ощущение, что дело завершено и можно двигаться дальше.
Майклу и самому все это казалось странным. Что-то изменилось. Он совершал поступки, которые совершенно не в характере старого Майкла. Он отчетливо ощущал энергию текущего момента и совсем не беспокоился по поводу того, что собирается ночевать в отеле за сто долларов в сутки. Он был абсолютно уверен, что легко оплатит пребывание здесь из тех денег, которые заработает на новом месте, - а ведь он еще лаже не начал искать работу! Нет, это не старый Майкл. Это «текущий» Майкл, исполненный чувства собственного достоинства и знающий, как работает вселенная. Было такое ощущение, словно он родился заново и обрел все здоровые ощущения, которые свойственны довольному своей жизнью человеку. По спине пробежали мурашки, и Майкл каким-то образом понял, что они означают. Он подошел к двери номера и распахнул ее. За порогом стоял его друг, Джон, - он уже даже поднял руку, чтобы постучаться!
- Привет, Джон! - Майкл обнял друга.
- А откуда ты знал, что я пришел? - спросил сбитый с толку Джон.
- Полагаю, интуиция. Давай же, входи.
- Нелегко же тебя было найти! Я услышал, что твою квартиру ограбили, и сразу же после окончания вечерней смены поехал к тебе. Сосед объяснил, где тебя искать. Ты как себя чувствуешь? Голова в порядке? Почему ты съехал с квартиры, перебрался в гостиницу, и вообще, что происходит?
Майкл жестом остановил этот поток вопросов и улыбнулся Джону.
- Джон, с головой у меня все в порядке. Что касается квартиры, то не место мне в этой норе. На работе мне тоже не место - и мы оба это прекрасно знаем.
Джон был потрясен. Он всегда надеялся, что рано или поздно Майкл соберется с силами и наладит свою жизнь, но никак не рассчитывал, что его Друг превратится в этакого супермена всего за несколько часов.
- Майкл, что произошло? Тебя словно подменили!
- Я знаю. Не могу объяснить тебе, как это произошло, но результат налицо! Я очень доволен тем, как все складывается, полон энергии и жизненных планов, - Джон внимательно слушал друга, не говоря ни слова. - Я бы тебе налил чего-нибудь освежающего, но я и сам сюда только что вселился. Может, спустимся, поужинаем?
- В ресторане, что ли?
- Да. Я приглашаю.
- С удовольствием, - Джон пристально посмотрел на Майкла. - И все же, парень, тебя подменили!
Друзья вышли из номера и скоро уже сидели за столиком уютного ресторана при той же гостинице. Майкл говорил много, - правда, о своем сне не сказал ни слова. Джон все больше слушал. Майкл рассказал о разговоре с Ширли, о планах сменить работу, о своем новом взгляде на жизнь. Он красноречиво рассуждал о том, что истина всегда побеждает, а прощение и честность помогают обрести покой в жизни. Те вещи, которые Майкл раньше подвергал яростным нападкам, теперь он обсуждал спокойно, допуская различные мнения. Он говорил о том, что человек не обязан безропотно принимать то, что дарует ему судьба, и о том, что каждый сам создает свою реальность.
Джон молчал. Он испытывал самое настоящее потрясение. Джон все слушал и слушал своего друга - за обильным ужином, и за десертом, и за кофе. Он словно попал на какую-то лекцию по практической психологии - и слова друга по-настоящему запали в душу. Наконец, когда рот Майкла был занят пирожным, Джон спросил:
- Послушай, Майкл, у тебя что - была клиническая смерть или что-то в этом роде? - Джон спрашивал совершенно серьезно. Ведь еще накануне Майкл ни в грош себя не ставил, постоянно хандрил, был готов умереть на помойке и нежно лелеял свои страдания.
- Нет, Джон, скорее это была клиническая ЖИЗНЬ, - друзья рассмеялись. Напряжение спало. Штуки шутками, а Майкл и сам уже ломал голову над тем, что же с ним все-таки произошло. Он пока еще не готов был утверждать, что его видение совершенно реально, но теперь ему нравилось жить!
Джону не хотелось расставаться с другом. Окружавшая Майкла энергия благотворно действовала на Джона, и он это чувствовал. Он даже решил и сам найти другую работу. Майкл убедительно говорил, что Джон заслуживает большего, и он согласился. Позитивное отношение к жизни и воодушевление Майкла передалось и Джону. Хорошее настроение очень заразительно. Что же касается всяких возвышенных мыслей, то Джону они были в новинку, но слушал он с интересом. Они пробудили в нем ощущение, что он чего-то стоит.
Мужчины пожелали друг другу спокойной ночи, и снова Майкл тепло обнял друга. Джон осознал, что прежде Майкл никогда так не делал, а теперь, за один вечер, обнял его дважды. Что произошло с этим человеком? Как приятно иметь такого друга! Казалось, что Майкл живет где-то в другом мире - или, возможно, он живет по-прежнему здесь, но исполнился какой-то неземной безмятежности и любви к человечеству. Он никого не осуждает. Он счастлив. Надо же, какой парень стал… до чего изменился человек!
Майкл вернулся в номер и сел на кровать. Решится ли он хоть на миг поверить, что это путешествие было реальным? Если оно реально, то почему он снова вернулся на Землю? Казалось, что все неправильно. Казалось, что все произошло не так, как должно. «Что? Дела не всегда обстоят так, как кажется?» Майкл ощутил какое-то странное, но знакомое чувство. Его вела интуиция, - вело само тело.
Майкл встал с кровати, пересек комнату, сел на стул и сделал нечто непривычное, но показавшееся ему совершенно естественным. Он закрыл глаза, протянул вперед руки и торжественно сказал:
- Во имя Духа, я прошу, чтобы мне показали то, что мне необходимо знать об этой ситуации. Я приветствую происходящее, хотя ничего не понимаю, - Майкл молча сидел с закрытыми глазами. Затем все озарилось вспышкой ярчайшего света.
Майкла перенесло через врата между измерениями в пространство, специально подготовленное для него и только для него. Это внутреннее святилище, где Майкл Томас может общаться с духом, - место, куда он будет отныне часто возвращаться в своих медитациях. Майкл парил в открытом пространстве, ясно осознавая, что снова оказался в состоянии «сна», но только это состояние на самом деле сном не является. Или это все-таки сон?
- Нет, не сон, Майкл Томас, - голос Белого! Хотелось открыть глаза, но Майкл не решился: вдруг он выпадет из этого измерения, ведь он здесь всего лишь гость. Он не хотел вновь оказаться в комнате гостиницы, пока сам не решит, что пора вернуться. Белый продолжал: - Это просто иное состояние сознания, или измененная реальность. Какая из реальностей кажется тебе более реальной сейчас, Майкл?
- Белый! - воскликнул Майкл.
- Да, Майкл.
- Я так рад тебя слышать! - Майкл был в восторге. Он почти кричал. - Белый! Значит, это был не сон! Я так и знал!
- Это был не сон, Майкл.
- Что произошло? Почему я не на небесах? В чем моя ошибка? -Майкл был так рад снова беседовать со своим духовным другом!
- Открой глаза, Майкл. Тут собралась целая компания.
Майкл послушался и медленно открыл глаза. Врата между измерениями не закрылись, и Майкл не вышел из медитативного состояния. Он парил в позе лотоса среди изумительной белизны. Это место походило на то пространство, где он впервые встретился с белым ангелом любви. Вокруг Майкла и чуть ниже медленно обретали форму семь сущностей. Это были семь разноцветных туманностей, которые постепенно видоизменялись под его взглядом. Вначале это были бледные облака. Затем они начали наливаться яркими цветами и обретать форму. Майкл знал, что произойдет дальше, и его сердце заплясало от радости!
Итак, семь бледных облаков обрели яркие цвета и отчетливые формы. Здесь были Синий, Оранжевый, Зеленый, Фиолетовая, Красный, Белый и даже ЗОЛОТОЙ! Расположившиеся на равном расстоянии друг от друга, маленькие облачка постепенно выросли и превратились в фигуры ангелов, с которыми он, казалось, встречался и общался только вчера. Майкл был несказанно рад их видеть. Его друзья здесь! Все это время Майкл следил за тем, чтобы не оборвать ту тонкую нить, которая связывает его с человеческим телом в лос-анджелесском отеле. Майкл снова находился в двух местах одновременно.
Семь ангельских сущностей в святилище Майкла некоторое время хранили неподвижность, воздев к Майклу руки в торжественном приветствии. Майкл торжествовал вместе с ними. Он ощущал, что этот круг исполнен святости, и почтил его молчанием. Первым заговорил Золотой:
-Майкл Томас с Чистым Намерением, мы приветствуем тебя!
- И я вас приветствую, - сказал Майкл, благодарный и безмятежный.
- Что ты хотел узнать, Майкл? - золотой ангел едва сдерживал смех. Он знал все, что знал Майкл, а поэтому ангел понимал, что человек страстно хочет понять, в чем его ошибка. «Почему я опять оказался на Земле?»
Заговорил Белый, отвечая на незаданный вопрос Майкла:
- Возможно, ты хотел бы вспомнить свою изначальную просьбу? - Майкл не понял, что имеет в виду Белый, но он промолчал, ожидая, что ангел скажет дальше. Словно магнитофонная запись, зазвучали слова, которые Майкл произнес в другой точке времени, - когда он при первой встрече говорил Белому, что для него означает слово «ДОМ». Майкл вместе с остальными ангелами слушал свой голос:
- Я хочу, чтобы меня любили… чтобы везде была любовь. Хочу, чтобы жизнь была наполнена покоем. Не хочу суетиться и участвовать в банальных взаимоотношениях. Не хочу беспокоиться о деньгах. Я хочу ОСВОБОДИТЬСЯ! Устал быть один. Хочу значить хоть что-то для других сущностей во Вселенной. Хочу знать, что в моей жизни есть смысл, и выполнять на небесах, - или как вы там их называете, - свою задачу. Хочу быть частью Божьего плана. Я не хочу больше быть человеком. Я хочу быть подобен тебе!
Так Майкл сам описал, что он надеется обрести ДОМА. Именно эти слова он произнес, когда Белый попросил дать определение понятия «ДОМ»!
Затем зазвучал голос Синего:
- Взгляни на свою жизнь, Майкл Томас. У тебя есть карта-интуиция, позволяющая тебе сохранять покой, ибо ты понимаешь, что Дух всегда современен, то есть действует вовремя.
Майкл осознал, что Синий прав. Он ведь сейчас ни капли не беспокоится по поводу предстоящих поисков работы. У Майкла есть «карта», которая поможет ему попасть, куда нужно.
Затем в беседу вступил оранжевый ангел:
- А дары и инструменты высоких вибраций помогут тебе обрести равновесие на этой планете и не участвовать в драмах окружающих, если ты сам не решишь в них участвовать. И при этом у тебя есть силы сразить любой негатив на своем пути!
Майкл знал, что Оранжевый говорит правду. Его теперь действительно ничуть не беспокоили старые жизненные драмы. Даже эпизод с Ширли совершенно ушел из его сознания, словно это никогда и не было для него проблемой.
Затем взял слово Зеленый. Этот веселый голос невозможно не узнать:
- Твоя биологическая система даст тебе то освобождение, которое тебе нужно, Майкл. Ныне все твое тело исполнено мудрости и знаний.
Майкл никогда не чувствовал себя здоровее, к тому же он теперь знал, как ухаживать за своим телом. Зеленый был первоклассным учителем!
Настал черед Фиолетовой. Ее мелодичный голос нежно коснулся слуха:
- Теперь ты стал частью Божьего плана, Майкл; у тебя есть цели и ответственность. Ты сам создаешь свою реальность, и беспокоиться отныне не о чем. Тебя окружает семья!
Майкл понимал, что и Фиолетовая права. Он действительно намерен создавать свое будущее без беспокойства. Майкл знал, что его поддерживает семья и он всегда будет оказываться в нужное время в нужном месте.
Вступил Красный:
- Ты больше никогда не будешь таким человеком, как прежде, Майкл. Твое намерение изменило тебя навсегда.
Опять верно! Майкл никогда не сможет вернуться назад. Он стал другим человеком. Его квартира принадлежала какому-то чужому жалкому типу, а свою старую одежду придется раздать. Майкл изменился!
Снова зазвучал прекрасный голос Белого:
- Ты совершенная и безупречная часть Божьего плана, Майкл. Тебя любят безмерно, и ты обладаешь способностью дарить такую же любовь окружающим. И все же тебе еще только предстоит обрести главный дар!
«Что это значит? Почему Белый всякий раз задает мне какую-нибудь загадку?»
Наконец раздался голос золотого ангела - такой громкий и мощный, исполненный святости и в то же время такой мягкий:
- Ты хотел быть, как ангел, Майкл? Чему ты научился в моем доме? Ты - прекрасная частица Бога, носитель высочайших вибраций на планете. Ангел в человеческом обличье, один из немногих, кто знает об этом, помазанник Божий.
И правда, когда Майкл говорил, что хочет быть как ангел, он просто не осознавал, что он уже ангел.
Вдруг они все в один голос донесли до Майкла мысль:
- Это и ЕСТЬ дом, Майкл Томас. Ты попал сюда, потому что просил об этом. Это твой родной дом, и здесь ты можешь принести планете пользу. У тебя есть все, о чем ты просил. Ты - воин света. Подобно Мэри, ты излучаешь вибрации Бога. Ты сразил чудовище, принял Золотого и обрел мудрость веков!
Было сказано еще не все, и Майкл понял, о чем пойдет речь дальше. Ангелы снова утратили форму, превратившись в небольшие разноцветные облачка, и слились в единую пульсирующую туманность, искрящуюся, словно бриллиант! Искрящееся и переливающееся облако являло собой неописуемо прекрасное зрелище. Майкл понял, что ангелы совещаются. Некоторое время спустя они снова заговорили в один голос:
- Майкл Томас, сегодня мы дадим твоей сущности новое имя. Во время путешествия по нашей стране ты был известен под именем Майкл Томас с Чистым Намерением. Теперь ты обрел выпускной статус и стал высоковибрационной сущностью, которая не является ни человеком, ни ангелом. Отныне твое имя МАЙКЛ ТЕКУЩИЙ. В этом имени представлена вибрация «сейчас», и это одно из самых лестных имен, какие мы только можем дать.
Майклу имя показалось несколько смешным, однако он понимал, что ангелы говорят совершенно серьезно и искренне восхищаются его новыми вибрациями. Прекрасное облако обрело не только блеск, но и форму алмаза, и приподнялось над Майклом, озаряя его своим светом. Купаясь в этих лучах любви, Майкл снова ощутил ошеломляющее чувство Божественного присутствия. Каждая клетка торжествовала, по всему телу разлилось ощущение благополучия и благодарности. И вдруг Майкл понял, что пора возвращаться в номер отеля. У ангелов осталось к нему еще одно послание, и когда Майкл уже почти вернулся туда, где все это время сидел в медитативной позе, в ушах его прозвучала их общая энергия:
- Майкл Текущий, ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ.
Некоторое время Майкл еще сидел на гостиничном стуле, выходя из «высокого» медитативного состояния. Все, что он пережил в домах духовного обучения, было реально! Все знания истинны, все навыки действенны, все знания и силы остались при нем, - и в то же время он во плоти находился в комнате одного из отелей Лос-Анджелеса! Майкл задумался над этим явлением, и ему стало любопытно, сколько еще таких людей живет на свете.
Майкл очень устал. Он едва не уснул в душе, еле добрел до кровати. Обдумывать дальнейшие действия просто не оставалось сил. Было необходимо выспаться, что он и сделал, - причем выспался отменно.
На следующее утро Майкл был готов к жизни. Он вышел на балкон и посмотрел вокруг. Он ничем не ограничен и может делать все, что хочет. Куда ни пойди, везде есть возможность принести пользу людям. Майкл знал, что обладает большим потенциалом, ему есть, над чем работать, и есть, чему учиться, - особенно это касается искусства использовать свои новые вибрации, живя среди людей старых вибраций. Он не беспокоился. В его душе была любовь и понимание мудрости веков. Ангел внутри него обо всем позаботится, и Майкл в любой ситуации будет знать, что нужно делать.
Найти работу оказалось даже проще, чем он думал. Большим компаниям нужны профессиональные и честные агенты по продажам, а по Майклу было видно, что он именно таков - это проявлялось в каждом его слове и жесте. Он купил новую одежду и с самого начала поставил себе высокую планку. Майкл вошел в офис одном крупной компании и без колебаний миновал табличку «Вакансий нет» в полной уверенности, что его опыт здесь необходим. Не прошло и десяти минут, как он стал сотрудником этой фирмы и вышел из здания, чтобы провести еще один импровизированный ритуал, направленный на создание собственной реальности.
Майкл все больше сливался со своей новой сущностью. Тот факт, что он находится ДОМА, постепенно утвердился в сознании. Новая работа сулила стабильный доход, и Майкл отправился на поиски жилища. На утро третьего дня, когда он стоял под душем, к нему неожиданно пришло удивительное осознание.
Что там сказал Белый, а Майкл не понял? «И все же тебе еще только предстоит обрести главный дар!» Майкл понял, что это значит, и его глаза наполнились слезами. Это величайший из даров. Такой дар может быть преподнесен только человеку, - и он до сих пор скрывался от Майкла за яркими событиями последних дней. Осознание того, что ему предстоит обрести, открывало глубочайшие перспективы, и Майкл преклонил колени прямо в душевой, произнося слова благодарности за чудесное откровение. Он был просто ошеломлен потенциалом нового дара и внимательно искал в памяти необходимую для его реализации информацию. Сердце билось сильнее, когда Майкл задумывался над тем, что все это означает для него.
* * *
Здесь мы распрощаемся с Майклом Томасом. У него свой поиск. Благодаря интуитивным дарам и инструментам Майкл знает, что он не завершен. Карта покажет ему верное направление, внутренний Меч Истины будет светить во тьме, высоко вибрирующее сердце в нужный момент споет ноту радости фа. Образ, увиденный Майклом в Доме Любви, прочно запечатлелся в каждой клетке его мозга и сердца.
Ничто не помешает «Майклу Текущему» отыскать священный дар, ожидающий его где-то посреди человеческого моря. Он широко улыбается, точно зная, что его поиск увенчается успехом, - нужно только начать его.
Майкл осознал, что получил в дар второй шанс отыскать единственную любовь всей своей жизни - ту женщину, с которой у них заключен настолько мощный контракт, что их влечет друг к другу как магнитом и они просто не могут жить порознь на одной планете.
Майкл ищет прекрасную рыжеволосую женщину, с кожей, как слоновая кость, и глазами, как изумруды. Он не знает ее земного имени, но это не имеет значения. Энергия Элони подобна маячку во тьме его души.
Мысль о нерожденных детях подогревает его решимость отыскать этот цветок своей жизни.
Воздух просто наэлектризован энергией духовного поиска и любви. Он найдет ее и будет беречь как зеницу ока. В воздухе витает аромат победы. Скоро Майкл отыщет свою единственную розу, чтобы любить ее и восхищаться ею. Он будет наслаждаться ее ароматом всю жизнь, - обнимать и восторгаться этой. безупречной красотой и природным изяществом.
Она ждет, и Майкл найдет ее обязательно.
Ангелы улыбнулись, твердо зная, что Майкл достигнет своей цели.
Ведь Майкл Томас уже по-настоящему ДОМА.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 27.08.2012, 07:14 | Сообщение # 21
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ПОСЛЕСЛОВИЕ

В этом повествовании о Майкле Томасе есть много скрытых метафор и духовных истин Новой Эры. Начиная с количества глав и заканчивая нумерологическими значениями духовных имен - повсюду скрыты духовные уроки для тех, кто захочет отыскать их.
Цвета тоже обладают определенными энергиями и позволяют читателю догадаться, о ком идет речь, - намного в большей степени, чем сам текст.
Предлагаю ряд вопросов для обсуждения в группе:
1. В чем реальный смысл удивительной карты, дарованной Майклу в первом доме? Как этот образ применим в повседневной жизни?
2. Что означает эпизод о пище, гниющей на дороге? Что такое «пища Духа» и почему она не может существовать вне тарелки, на которой подается?
3. Почему ангелы не спорили с Майклом и не увещевали его, когда видели, что ему грозят неприятности?
4. В чем смысл урока о том, что наша биологическая система представляет собой «МЫ»?
5. Действительно ли повышение вибраций является трудным переживанием для человека? Вспомните, когда в жизни вы встречались с подтверждением этого факта.
6. Почему в духовном путешествии Майклу Томасу было необходимо оружие старой энергии? Почему его называли «воином» света? Не относится ли это понятие к старой энергии?
7. Что такое ОНО? Что такое темная сторона?
Я должен кое в чем сознаться. В тексте ни разу не упоминается главная метафизическая идея книги, Она выражается одним словом, которое ни разу не встречается на этих страницах. Можете ли вы догадаться, что это за слово?
Под конец предлагаю немного поразвлечься. Внимательно посмотрите на обложку книги.
1. Кто на самом деле изображен рядом с Майклом Томасом?
2. У кого за плечами крылья? -
Закрыв эту книгу, задайте себе вопрос: «Нахожусь ли я ДОМА, подобно Майклу Томасу?»
Я от всей души желаю, чтобы каждый из вас отыскал это место.

ЛИ КЭРРОЛЛ

P.S. Эта книга была написана в гостиничных номерах разных городов США и Канады. Благодарю энергии из Чикаго, Вашингтона, Месы, Хьюстона, Гейнсвилла, Орландо, Индианаполиса, Монреаля, Милуоки, Сиэтла, Атланты, Тусона и Канзас-Сити - а также всех территорий, над которыми я пролетал в самолете, держа свой верный ноутбук на коленях.

Конец книги.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:50 | Сообщение # 22
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ «ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ»

Этот ченнелинг был представлен на последнем ритрите «Путешествие домой». Он давался на последнем дне занятий перед «выпускниками». Это окончание истории Пятой Книги Крайона «Путешествие Домой», для тех, кто действительно хочет знать — что же случилось с Майклом Томасом.
Спасибо всем кто верил в эту историю и был благославлён полученными уроками и дарами при прохождении их.
Ли Кэррол

ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ «ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ»

И теперь, дипломированные специалисты, я желаю сделать то, что требовали многие в течение этих лет, то, что моему партнеру не было передано, и то, что мой партнер никогда и не думал, что он будет передавать. Во всей уместности во времени и энергии завершения, Вам будет передано окончание истории «Путешествия Домой».

Позвольте сказать о Майкле Томасе: Опыт путешествия через землю семи ангелов — опыт возвращения на землю с осознанием, что дом – означает вознесение, в то время когда ты на земле, изменили этого человека. Действительно это — его вознесение, которым идет и планета к более высокой вибрации и пониманию в партнёрстве с Человеком, которым является он. Посмотрите на Майкла Томаса, он идет, чтобы работать. Его меч, его щит и мантия Бога — все с ним. Это невидимо, Вы знаете? С ним и полностью поверженный зверь, и все же он ещё жив и он всюду с Майклом Томасом, куда бы он не шёл, и Майкл Томас знает это. И это прекрасно, потому что он полностью контролирует это, точно так же, как и контролирует свою собственную биологию. Самая темная вещь на земле находится в нем, но он полностью контролирует это. Самая духовная вещь на земле также в нем, и он выбрал дать разрешение этой части расширяться.

Каждый день ему напоминает о важном странствии, за которое он взялся на этой изумительной земле обучения. Книга заканчивается на том, как Майкл Томас нашёл работу. И не просто работу, а ту, что можно сотворить совместно с творцом. Майкл Томас осмотрелся вокруг и сказал, «Какое из занятий в этом городе усиливает мое великолепие?» Так он и нашел эту работу. Он пошел туда, где была вывеска, которая гласила, что прием заявлений закончен, штат набран.

История продолжается, и Майкл Томас появляется в момент получения работы, а работа -это значит делать лучшее на что ты способен. Майкл Томас был хорошим организатором, с харизмой. Он стал ценным человеком для компании, на которую работал. Он мог говорить разумно, он был правдив, он был честен, и был един. Когда он занимался с клиентом и когда они заканчивали дело, каждый оставался победителем. Он вписывался в систему его культуры, но все же поднимался выше нее. На этом мы остановились в истории Майкла Томаса, предоставляя продолжить её вашему воображению.

Что случилось с Майклом Томасом? Он оказывался перед теми же вещами, что и Вы на этой планете как просвещенные существа? Что случилось затем? Нашёл ли он свою драгоценную Эноли, и если бы он нашёл, как бы развернулись события? Где был бы он и где была бы она, когда они встретились? Что имело бы место? Он выполнил бы и проявил бы то, что ангелы сказали ему, что он может сделать? Как он использовал бы принципы, которым его обучили в этих семи домах?

Хорошо, мы собираемся дать Вам маленький эпизод того, что случилось затем. Мы собираемся связать концы этой истории для Вас. И есть здесь те, кто имеет право слышать это, поскольку они облегчили эту историю во много раз для Вас. Они обучали этому до конца написания этой истории, и теперь они имеют право услышать окончание.

Майкл Томас остался на этой работе в течение очень долгого времени, в течение нескольких лет. Он превосходил других. Он поднялся по служебной лестнице в пределах корпорации. Он также нажил и врагов. Это удивляет Вас? Он нажил врагов, так как излучал свет, который светил ярко. Вы когда-либо были в месте, где ваш свет сиял настолько ярко, что это злило людей? Ответ — да, дипломированный читатель. Я знаю, кто там. Вы слишком счастливый, не так ли? Не вписываетесь в социум, не так ли? Не жалуетесь и не участвуете в драме сплетни, так?

Ежедневная жизнь — это часть культуры, и некоторым из Вас, Работникам Света она не соответствует. Поскольку это — сбалансированная система — и инь, и ян, то в ней — и темнота и свет. Но Вы знаете это, не так ли. Майкл Томас, шел с уровнем вибраций, на который поднялся, и который очень хорошо подходил для его деятельности. Он был един. Его свет помогал компании вести дела. Но были и такие вокруг него, кто его недолюбливал, особенно один, который отвечал за его отдел, он просто ненавидел Майкла. Этот наблюдатель портил жизнь Майклу Томасу. И Майкл знал почему. Он ясно видел это. Майкл не унижался, и не шел на уступки, на которые он, как ожидали, должен идти. Он был великим продавцом и благодаря этому его все же оставили в покое. Но он «не играл в игру.» Он никогда не использовал в своих интересах никого, и он никогда не участвовал в драме, которая должна была всех волновать. Когда он шел с работы домой, он благословлял того человека, его начальника, надеясь, что свет изменит его, и тот стал бы в состоянии увидеть вещи лучше благодаря свету, который Майкл Томас посылал ему. Но этого не происходило…

Майкл Томас становился все более неудобным из-за своей деятельности в качестве Работника Света. Становилось всё труднее, потому что непосредственный начальник не ценил его работу и его усилия. Это было как сражение, где один человек нападает, а другой наблюдает за этим. Это не похоже на жизнь просветленного человека, не так ли? На самом деле, если бы Вы спросили Майкла Томаса, он сказал бы: «Я — храм света. Это — божественная жизнь. Я понимаю, теперь есть много граней жизни, с которыми я должен иметь дело.» И он делал. Он делал это хорошо.

Однажды из разговоров сослуживцев, он узнал, что у его начальника есть дочь, которая недавно попала в аварию. Она лежит в коме в больнице, цепляясь за жизнь. Майкл Томас задумался об этом. Он подумал об ангелах и о том, что бы они сказали. Он думал об энергии исцеления и о том, чему он обучился в своём путешествии. Ему было жалко эту малышку, с которой случайно свела его жизнь, но которая теперь лежит в коме. Он чувствовал, что так или иначе она была «семьёй», но он не мог помочь ей, из-за человека, который не любил его. Он не хотел просить своего начальника: «Можно мне посетить вашу дочь?» поскольку это натолкнулось бы на непонимание. Человек отказал бы. Вероятно, он сказал бы: «Нет, ты не должен делать этого, Майкл, чтобы получить моё расположение». Согласно субординации он не должен был идти.

Майкл Томас очень сильно хотел оказаться рядом с той маленькой девочкой. Он сказал себе: «Если бы я мог только побыть рядом с нею, я мог бы позвать ангелов, которые помогли мне. Все, что мне нужно сделать, — оказаться в ее комнате. Я знаю, что это сотворит исцеление.» Майкл очень много думал об этом. «Что я могу сделать, чтобы это было уместно и в рамках дозволенного?» Он принял решение. Он сделал это один, без разрешения, так, чтобы никто не знал. Он не нуждался в разрешении, ведь любой человек может посетить любого в больнице …, но не в любые часы, как оказалось. Однако Майкл Томас пошел в больницу после окончания часов приёма посетителей – ведь так или иначе — это его путь. Конечно, он наткнулся на барьер в виде старшей медсестры, которая сказала ему:

«Время приёма окончено, сэр. Вы – член семьи этой маленькой девочки? Поскольку только семье позволяется…»

Майкл Томас сказал правду:

«Я – из её семьи.» И ему позволили войти. Майкл улыбнулся. Его правда была в том, что все вокруг него, кого он любил, были все его семьёй, и он знал, что это реально как для него, так и для них.

Он пробирался к комнате ребенка. Он слышал голоса ее родителей внизу в холе, в комнате, которая была сделана для тех, кто ждет смерти. Он ощущал беспокойство и темноту в прихожих. Он чувствовал запах болезни в этом месте, оно было заполнено горем и таким большим отчаянием. Многие совершили переход здесь – поэтому такая мощная эмоция была вплетена здесь в ткань пространства, и она окрашивались горем этого места. Майкл чувствовал это, и почти мог это видеть. Он знал, что Люди оставляют след их собственной энергии везде, куда бы они не шли, и он знал, что многие оставили отпечаток своих мучений и уныния даже в стенах, мимо которых он проходил.

Тогда он думал про себя: «Возможно эта драгоценная маленькая девочка — часть этого процесса смерти. Кто он, чтобы изменить это?» Тогда он вспоминал то, что ангелы сказали ему об уместности и семье и даже смерти его родителей. Если это уместно, это — то, что будет. Но уместность была со свободным выбором! Тогда он также вспомнил то, что ангелы сказали ему о его ответственности перед семьёй и о том, что если он пошлет свет в нужное место, это может изменить порядок вещей. Он также вспомнил, что ангелы рассказывали ему о предрассудках Людей, и что нет такой вещи как предопределение. Всё имело свободный выбор и могло измениться, если Человек делает выбор изменить это. Так Майкл принял решение. Он решил позволить маленькой девочке познать лучший выбор, после того, как она увидит его свет — после того, как она ощутит красоту причины жить, о которой большинство даже не подозревает.

Он нашел нужную палату и вошел туда. Она была там! Как только он увидел ее, он понял. Он знал! Этой малышке не предначертано умереть. Она ждала его. И он знал это. Он ступил в комнату, и тут же он увидел своих друзей, все семь их цветов были ярки со святостью свободного выбора. Поскольку он часто работал в потоках интенсивной энергии, сказал очень немного. Человек с сияющим лицом, по имени Майкл Томас, рассматривал ребенка. Он сказал ей с любовью:

«Дорогая, ещё не время, не так ли?», и затем он рассказал ей историю. Он сказал ей о белом ангеле, который посетил его однажды, когда он был в больнице без сознания. И он знал, что на каком-то уровне, она могла слышать его. Он рассказал ей все, на это ушло немного времени. Затем Майкл сказал прямо:

«Просыпайся малышка и открой Бога в себе, для этого есть ещё твоя жизнь, если ты пожелаешь этого. У тебя есть то, что ты можешь дать земле и своим родителям. Ты нужна нам!» Ангелы вокруг него были горды, и они видели, что Майкл Томас с чистым намерением не растерял того, чему его учили. Фактически, он теперь сам был учителем. Комната пылала, и хор невидимых и тихих сущностей пел песню, которую можно было бы услышать во всей Вселенной. В тихой неподвижности этого момента, яркий свет разжигал жизнь той, что теперь останется на планете. Затем Майкл вышел.

Уходя, он услышал волнение в комнате. Он быстро вернулся и увидел, что глаза малышки трепетали. Она пробуждалась. Он знал, что должен уйти быстро, или будет обнаружен. Мониторы, связанные с девочкой оповещали о её пробуждении, и родители будут в холе в ближайшее время. Майкл быстро вышел через лестничную клетку.

Это произошло два дня спустя на работе. Весть о том, что маленькая девочка внезапно выздоровела, вышла из комы и набирает снова вес, обошла фирму. Многие праздновали, но Майкл не ожидал того, что случилось после… Его босс человек, который создавал ему так много проблем, решил поговорить с Майклом Томасом. Но он не вызвал Майкла в свой кабинет наверх. Вместо этого он вошел в офис Майкла и сел на кушетку. Он говорил мягко.

«Майк, я собираюсь задавать вопрос Вам, и я хочу, чтобы Вы ответили мне честно.» «Я всегда честен, сэр.» ответил Михаил. Человек немного вздрогнул, как если бы он оскорбил Майка. Но он продолжал. «Майк, Вы или не Вы приходили навестить мою дочь в больнице?»

Майкл Томас знал, что он был в беде. Это могло стать последней каплей. Так как он нарушил протокол и все равно пошел. Он был готов к тому, что должно было теперь случиться.. Он был на грани увольнения. И причина для увольнения была, вот и босс в офисе Майкла, здесь и сейчас, чтобы сделать необходимое.
His boss looked at him without blinking.

Его начальник смотрел на него не мигая. «Вы сделали это?» Майкл Томас выпрямился и приготовился к худшему. «Да, я.» Босс затих на мгновение. Он смотрел вниз. Майкл Томас мог сказать, что у человека были сложности со своим выражением лица. Что-то происходило. Начальник посмотрел вверх, и Майкл увидел слезы.

«Моя дочь сказала, что, когда она спала, в ее комнату вошел человек со светлыми волосами и ярким лицом. И с ним, позади него, были все цвета радуги. Она сказала, что человек говорил с нею и дал ей кое-что, дар, который она не ожидала и не помнит. И затем он уехал. И она хотела узнать у своего папы — у меня — кто был этот человек. Она сказала мне, что она хотела встретить его и быть с ним, потому что он просветленный.»

Оба мужчины затихли, по-видимому, надолго. Тогда босс Майкла встал и направился к двери. Он повернулся слегка и улыбнулся Майклу. «Спасибо.» Это — все, что он мог сказать. Затем он ушел.

Майкл Томас использовал четыре признака любви, которые он узнал в своём путешествии. Любовь тиха. Любовь не кичится. Любовь не имеет никакой цели, и любовь знает, как использовать другие три признака мудро. Благодаря этим признакам любви всё сотворилось в тот день так, что это событие оказалось очень ценным для каждого. Не было проигравшего среди них. Каждый победил. Могла ли она умереть? Да, мои дорогие. Да. Это был ее выбор, и она выздоровела. Если это когда-либо заставит Вас задаться вопросом, повлияет ли ваш свет на выбор? Да, он делает это! Майкл Томас знал это. Он понял это, когда он посмотрел на девочку в больничной койке.

У Майкла больше не было проблем на работе с тех пор. Его начальник просто оставил его в покое. Но так или иначе, однажды он понял, что пришло время идти дальше. Вообще-то было две причины для этого. Первая — он знал, что он оставался на этом месте достаточно долго, чтобы выполнить свой долг, почему его и не уволили. Он понимал истинную цель и механизм работы Вселенной. Его работа с маленькой девочкой была основная причина, по которой он был там оставался. Но вторая причина была еще глубже. Понимаете, Майкл Томас считал дни. «Сколько дней я должен остаться на одном месте прежде, чем я встречу каждого, в этом здании? А если нужный человек не здесь. Та кого я жду, кого собираюсь встретить, тогда я должен идти дальше. Ведь я собираюсь встретить ЕЕ.»

Майкл работал много лет, и он встретил всех продавцов, всех клиентов, каждого на каждом этаже пытаясь встретить свою Эноли. Люди думали, что Майкл Томас был одним из самых дружелюбных парней в здании!

О нем могли бы сказать — «Этого парня можно встретить везде!». Он встретился со всеми швейцарами, охранниками и помощниками, он даже в прачечную заходил!

О нем могли сказать — «Он знает всех по имени!. Он самый обаятельный человек в здании!». Но все же её там не было. Эноли не было там. Майкл Томас часто думал про себя, «Ну, если я достаточно долго жду, возможно, она придет ко мне?» Но он понимал что ждал уже достаточно долго, и было пора искать другую работу. Или начать изучение еще одного здания?

Майкл Томас сказал себе. «Я хотел бы быть как мой папа. Он имел собственный бизнес, и это было фермерство. Теперь, я не земледелец, и я не хочу быть земледельцем, и трудно быть земледельцем в Лос-Анджелесе.» Но на самом деле Майкл знал всё о фермерстве. Он катался на тракторе много раз, помогал своему отцу все те годы. Он знал о сезонах, о химии, о тайнах растений, семенах, он знал все названия. Он знал все о растениях и зерновых культурах, как они растут и что сделать, чтобы они цвели. Он был чрезвычайно хорошо осведомлен. Он был фермером! Что он мог с этим поделать?

«Я собираюсь организовать свой собственный бизнес в этом городе, который является главным портом, импортирующим и экспортирующим семена, биологию, и всего что используется в сельском хозяйстве для земли, что необходимо во многих странах.» И он сделал это.

Начинал разворачиваться следующий этап жизни Майкла Томаса. С честью и благодарностью, он подал в отставку. Ему устроили приём, где просили остаться, особенно директор, которого он видел только однажды во время своего приёма на работу. Руководство наконец признало, что Майкл вносил существенный вклад в работу компании, и предложило существенный процент от продаж. Ему даже предложили большое повышение и акции компании. И тогда Майкл понял, как много скрывали от него и насколько ценным он был для компании. Он почувствовал, что лучше уйти, так как теперь чувствовал обман, и это не было то место, где бы он хотел остаться. Но он очень не хотел оставлять одного человека, он стал особенно близок маленькой девочке. О, он никогда не признавался ей, что был тем человеком в больнице, но каждый раз, когда она смотрела на него, она не могла говорить. Он был ангелом в ее снах, который помог ей сделать выбор. Она помнила его всю оставшуюся жизнь.

Майкл Томас начал свой бизнес сельскохозяйственных поставок. Он импортировал весь спектр химикалий и биологических веществ для роста. Он занялся также специализированными почвами и семенами. Он настроился на это, и начал работать, и делал это достаточно успешно. Земледельцы любили его. Он говорил в их манере. Он даже договорился с фермерами в Штате Миннесота. Они тоже полюбили его. Он был на своём месте. Он чувствовал себя комфортно, в трудном районе под названием Лос-Анджелес, и дела шли хорошо. Он помогал на Среднем Западе, тем, кого он знал и любил. Он помогал, консультировал, и продавал странам третьего мира, кто только начинал обрабатывать свои земли. Затем кое-что произошло.

Его секретарь жужжала в телефонную трубку в один из особо трудных дней:
«Продавец удобрения здесь, чтобы увидеть Вас Майк. Компания, которую Вы попросили сегодня принести расценки. Помните?»
Майкл закатил глаза. У него не было времени для встречи сегодня. У него был успешный бизнес, и многие компании хотели попасть к Майклу, чтобы представить свою продукцию. Но будучи тем, кем он был, Майкл, отдавал для этого им все свое время.
«Пригласите его» - сказал он его секретарю.
«Гм .. это — ОНА.» Мягко поправила его секретарь.
«Хорошо, как её зовут?»
Майкл слышал как его секретарем спрашивает продавца.
«Её имя Анна»

Михаил почувствовал мурашки. Он выпрямился и обошел вокруг стола несколько раз. Был ли он готов? Было ли это тем? Могло ли это быть? Отважится ли он спросить, если у неё рыжие волосы? Скоро он узнает об этом.
«Майкл?»
Майкл был поражен. Он был в глубокой задумчивости, или был испуган? Его секретарь был заинтригована тишиной. «Пригласите её». Майкл был насторожен.

В дверь вошла Эноли, рыжеволосая, и совершенно не в образе особой женщины, которую Майкл встретил в своём путешествии. Фермерская девушка! Майкл Томас замеялся. Он смеялся вслух. Он был вне себя от радости! Он мог едва сдерживать себя, но он знал, что он должен быть более сдержан. В последний раз, когда они встретились, хотя это была эфирная встреча, он все испортил. Майкл Томас услышал смех ангелов, и он смеялся с ними.

«Кто бы подумал? Продавец удобрения!» Она никогда бы не вошла в его жизнь, не выбери он возвращение к своим корням и не последуй он за своей страстью. Он не должен был возвращаться домой. Все, что он должен был сделать, так это, следовать за вещами, которым обучил его отец и показал ему. И там была она! Там была она! Он встретил фермерскую девушку в большом городе!

Позднее, Анна рассказала Майклу, что она подумала что попала вошла в офис сумасшедшего человека, что он «со сдвигом» и все, что он мог делать — так это смеяться! Но она также стала пленницей человека с сияющим лицом, который был слишком счастлив, чтобы быть реальным, и он не терял понапрасну время и пригласил тем самым вечером ее на обед.

Разумеется, в итоге, они влюбились. Ей это не составило труда. Ему тоже. Когда наступило время для их свадебной фотографии, Майкл Томас позаботился о том, чтобы фон был такой же, каким он был у мамы и папы в их свадебный день. Он потерял ту фотографию в одной из «обучающих сессий» во время сильного шторма. Он поместил новую фотографию на видное место в доме и часто вспоминал о ней. Он видел на ней четырех человек, а не двух. У него была последняя мечта — быть столь же счастливым, какими были его мать и отец.

У них было прекрасное начало, но Майкл удержался рассказать Анне о его «путешествии». В те первые годы, он задавался вопросом, когда она, будет готова услышать о местах, которые он посетил со всеми ангелами. Поверит ли она этому? Подумает что это был его сон? И когда время пришло, он рассказал ей. Он подготовил время и место, где они провели много часов. Она внимательно слушала и, когда история подошла к концу, она широко улыбалась.

Понимаете, он не знал о продавце удобрения то, что она имела многие из свойств Марии, которую он встретил в Путешествии Домой. Эноли сама была на пути вознесения, пути большей духовности, одного из большего понимания. Будучи молодой женщиной, она нашла всё сама, многие из вещей, которые Майкл был изучал таким трудным способом. Они были одинаково связаны этим. Они обнялись, когда он наконец рассказал ей историю, как он узнал, что она пришла, и почему он был настолько счастлив. Она доверяла Майклу:

«Это настолько необычно и забавно. Поскольку у меня были сны. Я также знала, что ты придешь. Но я не ожидал фермера.» Они рассмеялись. Он тоже!
Так вместе они сделали прекрасное домашнее хозяйство. Затем прибыли новости: скоро будет ребёнок. И действительно это произошло — появилась красивая маленькая девочка. И в первый же момент Майкл Томас знал, что это будет девочка, он сказал о ней Анне.

«Мы ещё не выбрали имя. Но что ты думаешь о Вайолет (Фиолетовый)?»
Анна сказала, что это было бы замечательно. Анна знала, что Фиолетовый был ангел, на которого ребёнок был похож.
Она была рада этому выбору. Неизвестный никому из них, ангел Вайолет был рад этому также, и она посещала маленькую девочку часто в своих снах.
Вайолет говорила об этом позже своим родителям, о красочном ангеле, который был ее Крестной матерью.
Вскоре родился маленький мальчик. Он имел пылающие рыжие волосы, точно как у Анны.
Но на сей раз Анна сказала:
«У меня есть имя!»
«Держу пари, что я знаю, какое.»
Майкл улыбался и играл с нею.

«Держу пари, что ты знаешь! Давай назовем его Рэд (Красный).»
Другой ангел! Красный плохой едок, как Майкл называл его. И да — маленький Рэд был не очень хорош за столом, и к ужасу матери пробовал учить ее, как нужно есть должным образом. Майкл заливался смехом каждый раз, когда Рэд выплёвывал пищу. Майклу даже приходилось выходить из кухни, убегать наверх и смеяться там.

Наконец, через несколько лет, родился третий ребёнок. Майкл Томас знал, что будет три ребенка, поскольку в своём предыдущем путешествии ангельское существо, которое стояло перед ним, по имени Эноли, сказало ему, «Вот — наши три ребенка.»Третьим родился, красивый маленький мальчик со светлыми волосами. Они согласились назвать его Майклом Томасом младшим.

Мы собираемся закончить эту историю, рассказывая Вам, как эти двое шли по жизни со светом, которому Вы бы не поверили. Без церкви или какой-либо доктрины, не принадлежа никакой организации вообще, они создали своё собственное Божество везде, куда бы они не шли. И люди любили их за их миролюбие и за радость, которые были с ними. И они проходили трудности и испытания этой планеты точно так же, как и Вы и у них были проблемы в семье, точно так же, как и у вас. Но они сохранили свою радость. И их дети видели это в них, и росли, подражая этому, в конечном счете, распространяя еще больше света на планете.

Затем случилось чудо, на этом, мы заканчиваем. Это было поздно вечером, и Майкл Томас увидел радугу в комнате, где он был. И ангелы, которые составляли эту радугу, говорили в унисон Майклу.
«У нас есть для тебя дар, Майкл. Пойдем вниз.»
И он пошел.

В основании лестницы он посмотрел на алтарь, где была его свадебная фотография. Но она была не одна. Рядом с ней была фотография, которую он думал, что утратил, фото его мамы и папы в их свадебный день. Его драгоценная фотография была возвращена ему ангелами, которые взяли ее на сохранение.
Могло такое случиться? Только в истории возможно? Могут чудеса проявляться? О, да. Только спросите моего партнера [Ли]. У него случались чудеса 3-жды в настоящей жизни.

Теперь, на алтаре, есть два фото. Две пары, которые много значили для планеты, очень много в любви друг друга, любви, которая длится и длится, даже после смерти. Поскольку листья любви остались, и планета лучше от этого. И это — история Майкла Томаса. Вся история. Окончание истории. Он ждал много лет до того, как задался вопросом, смогут ли его дети узнать о его путешествии, и будут ли в состоянии принять то, через что он прошёл. И достаточно странно, что первым, кто узнал был Майкл Томас младший, самый младшенький Индиго. Он даже не моргнул, когда Майкл рассказал ему историю. Что не было даже странно. В конце концов, у маленького Майка были годы, чтобы ощутить энергию его мамы и папы. Теперь, та старая история жила каждый день в его доме! Ничего более.

И это, дорогие, то место в истории, где мы оставляем Майкла Томаса навсегда. В литературе нет смерти. Если это не случается письменно, то это не случается никогда. Он временно оставлен со своим семейством навсегда, и мы никогда не будем описывать его смерть или его надгробную плиту, или его кончину. Поскольку этого никогда не случится. Понимаете, это — ваша история. Это — история жизни на Земле, которая не заканчивается, пока Вы не закончите. Вы — вечный круг жизни. Это является тайной для Вас, и все же, это основной элемент в понимании того, как работают вещи.

Некоторые могут сказать, «Это слишком банально. Это слишком совершенно. Это слишком счастливое окончание.» И я говорю Вам, дорогие, это — то, чему мы учим — Божественное находится в Вас, в вас потенциал совершенного бесконечного путешествия с богом. Прогулка через испытания, болезни, драму, трудности, и свет, который в Вас, сохранит радость везде, куда бы Вы не шли. Независимо от того, что жизнь дает Вам, возьмите свой свет и преобразуйте его в то, что служит Вам и тем кто вокруг Вас.

И помните, что любовь не имеет никакой цели. Любовь чиста. Любовь тиха. Любовь не кичится. Поскольку Вы идете с места на место, и Вы смотрите на других людей, любите их сначала и затем спрашивайте их имена. Поскольку их имена изменятся, но ваша любовь нет. Поскольку они, действительно те, кого Вы встретите снова и снова, и снова в ваших многих воплощениях. Они — ваша реальная семья.

Самая трудная вещь, которую мы делаем, — это когда мы покидаем вас. Это было особым временем для особых Людей, которых мы любим.
И это так и есть.
Крайон.

Источник
Перевод


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Nvp124Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 10:45 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сторожея, вы ещё читаете этот форум? Я ищу обсуждение книги Путешествие Домой, точнее ищу людей, которые побывали или возможно находятся в Путешествии Домой, как я сам...это же не просто очередная эзотерическая книга...
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:34 | Сообщение # 24
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Nvp124, здравствуйте. Вообще-то это мой сайт. И, конечно, я читаю этот форум. Все, материалы, которые размещены на сайте и на форуме, прочитаны мною. И я их выкладываю, чтобы и другие могли приобщиться к этим знаниям. И конечно, это не "очередная эзотерическая книга". Это книга, которая переворачивает мозги, и заставляет их думать в другом направлении. Благодаря этой и еще многим другим книгам, я нашла Путь домой. Я дома. Чего и Вам желаю. Если Вы хотите поделиться своими мыслями по этому поводу, можете сделать это здесь. Я буду очень рада общению с единомышленниками

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Путешествие домой.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: