Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Читаем » Книги » Сказы Белой Оленихи (Народ Деревьев.)
Сказы Белой Оленихи
СторожеяДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:11 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
15 - ДЕРЕВО ЖИЗНИИ

Форма Дерева и его внутренний организм существования отражают основное взаимодействие энергий Земли и Неба на Земле. Эти две силы, встречаясь и сливаясь воедино,
рождают весь проявленный мир, в котором мы живем.
Древние знали и видели это и использовали символ Дерева для описания взаимодействия основных сил жизни, знаний и энергий. Дерево Жизни является одним из самых важных символов в духовном мире. О нем существует множество мифов и легенд. Этот символ используют шаманы всего мира для описания шаманской космологии.
Корни Дерева символизируют Нижний мир. Это место, где обитает сила и энергия. Обитель нашего подсознания, то, что не проявлено в реальности, но имеет большую силу влияния на нашу жизнь.
Крона Дерева символизирует Верхний мир. Энергетические нити, продолжающие ветви,
прорастают глубоко в Небо. Это место, где обитают Духовные учителя, ангелы и куда уходят наши Души.
Это мир идей, знаний и сознания. Он не проявлен в нашей реальной жизни, но имеет на нее огромное влияние.
Ствол Дерева – это пласт реальной жизни, в которой мы все живем. Это место физического проявления нашего сознания и подсознания. Пространство для обретения силы наших идей и замыслов и реализации наших индивидуальностей.

Мистический образ Дерева Жизни отражает суть наших человеческих жизней:
наши стволы-тела являются местом слияния и взаимодействия двух основных сил Мира: Неба и Земли, Отца и Матери, Материального и Духовного. Проживая жизни, мы проявляем силу Божественных Первоначал на Земле, озаряя их светом своих осознаний и реальных поступков.
Чем больше мы преодолели в своей жизни страхов и ограничивающих убеждений,
тем ближе мы к полноте проявления Божественных сил через нас и принятию своей с
обственной Силы.
Тем больше доверия к себе и шире диапазон проявления своих возможностей.
Идя по пути своего развития, важно ощущать реальность, в которой ты находишься, осознавать тот отрезок пути, по которому ты движешься. Тогда приходит внутреннее понимание, каким должен быть для тебя следующий шаг. Образ Дерева Жизни может быть вашим отражением в данный жизненный момент. Глядя в такое отражение –
вы можете ощутить реальность под ногами, избавиться от собственных иллюзий или глубже удостовериться в правильности своих действий и поступков.
В мире шаманов любое действие, поступок или материальный объект нашей реальной жизни имеет свое отражение в духовном мире. В шаманской космологии отражением нашей реальной социальной жизни
является Средний Мир. Вы можете совершить туда путешествие в поиске своего Дерева Жизни, символизирующего Вас на данном отрезке вашего пути. Это возможно осуществить на Природе - в живую и обрести много Силы или найти свое отражение в тонком мире.
Находясь в пространстве тонких энергий, влияющих на события нашего материального мира, можно внести в форму дерева, отражающую вас - осознанные изменения, что повлечет изменения в вашей реальной жизни.
Осуществляя это действо, вы можете опереться на свой собственный опыт или использовать практические рекомендации этого раздела.

П р а к т и к а

Сядьте с ровной спиной в комнате или на природе. Можно сесть прямо на пол, скрестив ноги или использовать стул. Закройте глаза и мысленно очертите световой Круг вокруг себя на расстоянии 1-1,5 метра.
Пощелкайте пальцами руки над теменем, пробуждая Коронную чакру.
Прислушайтесь к ощущениям в верхней части головы. Если они окажутся слабыми,
сделайте глубокий вдох и резко выдыхайте вверх, через темя. Белый проток света начнет проникать через темя в центр лба , в энергетический центр головы – Аджна.
Помогите ему, интенсивно вдыхая белый Свет в энергетический центр 21 раз.
Акцент на вдох, выдох - произвольный.

Затем сделайте мягкий и глубокий вдох-выдох, позволяя белому Свету проникнуть глубже.
Установите присутствие Света в пятом энергетическом центре - Вишудхе, интенсивно вдыхая-выдыхая 21 раз.
И снова сделайте глубокий вдох и выдох, позволяя Свету мягко проникнуть в 4-й энергетический центр – наше Сердце. Привнесите сюда энергию Света, снова интенсивно вдыхая 21 раз.
Двигайтесь постепенно к первому энергетическому центру - Муладхаре через все чакры, интенсивно наполняя их Светом 21 раз.
Когда все центры будут инициированы Светом, сделайте еще один глубокий вдох через темя, протяните его вдоль позвоночника вниз - черезвсе энергетические центры и выдохните через промежность еще ниже.
Когда мы интенсивно дышим через свои энергетические центры, возникает ощущение, что мы накачиваем (или прокачиваем) световым дыханием , как насосом, каждый энергетический уровень.
Верхний центр - Коронная чакра имеет тонкие вибрации и мы не форсируем его дыханием, а просто позволяем световой энергии через него протечь. Когда совершите цикл интенсивного дыхания по всем центрам – какое-то время просто мягко и ровно дышите, позволяя энергиям выстроиться.

2.Призовите Дерево своей Жизни.

Заявляя свое намерение, призыв можно сделать четырежды.
Смиренно примите тот образ, который придет, так как он всегда ОТРАЖАЕТ ваше настоящее. Обратите внимание на корни дерева. Сильны ли они? Глубоко ли уходят в Землю или ветвятся по поверхности? Достаточно ли им влаги и питания?
Корни всегда отражают глубину нашего присутствия в жизни, связь с предками и то, как мы относимся к своему жизненному опыту: как к драгоценному багажу, на который можно опереться в жизни или мы еще не до конца осознали его уроки, стыдимся и прячемся от него?
Вы можете обнаружить загнившие участки или обрубленные концы.
Сейчас вы можете внести изменения в состояние корней своего дерева. Не останавливайтесь, пока не почувствуете удовлетворение от того, что сделано!

Теперь обратите внимание на ствол своего дерева.
Является ли он опорой в вашей жизни? Вы можете выровнять его, укрепить, залечить пустоты и дупла.
Не успокаивайтесь, вносите изменения, пока не ощутите, что он обрел силу и стал действительно опорой. Перенесите свое внимание на крону - крепки ли ветви, обильна ли листва?
В каком она состоянии? Давно ли омывал ее дождь? Есть ли на вашем дереве плоды, созрели ли они? Ютятся ли на нем звери и птицы?
Укрепляйте ветви, тяните их к свету, расширяйте крону. Не успокаивайтесь, пока не ощутите гармонию в фигуре своего Дерева. Получите удовлетворение от сделанного.
Спросите у Дерева, на какую часть своей жизни вам надо обратить внимание? Приблизьте Дерево к себе или сделайте шаг ему навстречу. Важно, чтобы вы оба оказались внутри очерченного вами светового Круга. Слейтесь с ним в единое целое, помогая себе дыханием.
Ощутите, что его Корни – это ваши Корни, что Ствол Дерева – это ваш Ствол, а его Крона – это ваша Крона.
Пусть это станет дыханием вашего единения.
Попросите отражающее вас Дерево Жизни всегда оставаться в вашем внутреннем пространстве и сообщать вам на интуитивном уровне о появляющемся дисбалансе.
Возвращайтесь в такие моменты к своему Дереву Жизни и вносите равновесие.
Когда почувствуете, что готовы, сделайте глубокий вдох и с выдохом откройте глаза.
*****************************************************************
С Любовью... Таня Будлянская - Школа Света - - http://shkolasveta.ucoz.ru/
Портал Света Дома Сердца - http://svetportal.ucoz.ua/
Дом Сердца - www.hearthouse.org.ua

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 17
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
16 - ДЕРЕВО - СИМВОЛ ШАМАНСКОГО МИРА

Шаманы всего мира используют символ Дерева для описания Шаманской Космологии.



Корни Дерева

символизируют Нижний мир. Это место, где обитает сила и энергия. Обитель нашего подсознания, то, что не проявлено в реальности, но имеет большую силу влияния на нашу жизнь.

Крона Дерева

символизирует Верхний мир. Энергетические нити, продолжающие ветви, прорастают глубоко в Небо. Это место, где обитают Духовные учителя, ангелы и куда уходят наши Души. Это мир идей, знаний и сознания. Он не проявлен в нашей реальной жизни, но имеет на нее огромное влияние.

Ствол Дерева –

это пласт реальной жизни, в которой мы все живем. Это место физического проявления нашего сознания и подсознания. Пространство для обретения силы наших идей и замыслов и реализации наших индивидуальностей.

Вы можете пойти дальше в познани себя через Мистический Мир Деревьев...
и ШАМАНСКИЕ Путешествия:


Шаманское Путешествие в живую -
для желающих найти в мире Деревьев свое реальное отраждение

Шаманское Путешествие - Дерево Изобилия -
Шаманы ходят в Нижний Мир за Силой и Энергией. Здесь хранятся корни нашего материального благополучия и способности проводить через себя энергию изобилия жизни.-

Шаманское Путешествие Духовное Древо -
В Верхнем Мире - находится наше Духовное Изобилие. В Нижнем Мире – Материальное Изобилие. Средний Мир является проекцией Изобилия этих двух Миров.
Вселенское Древо Духовного Изобилия отражает все Пути Духовной Мудрости. Его ствол выражает главное в Духовном Пути: намерение исследовать себя, совершенствовать себя и духовно расти.
Он также отражает нашу Силу следовать выбранному пути-

*********************************************
С Любовью... Таня Будлянская - Школа Света - - http://shkolasveta.ucoz.ru/
Портал Света Дома Сердца - http://svetportal.ucoz.ua/
Дом Сердца - www.hearthouse.org.ua

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 04.10.2012, 20:19 | Сообщение # 18
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
17 - ЗАВЕРШЕНИЕ



Вот и весь мой сказ о мудрости, которой поделился со мной Народ Деревьев за время нашего осознанного общения. Надеюсь вы нашли для себя кое что интересное и шире посмотрели на окружающий Мир…
Желаю вам искренней дружбы и партнерских отношений с Народом Деревьев и со всеми проявлениями жизни на нашей Земле…

Эта книга - дань уважения Древнему Народу Деревьев и нам Людям, расширившим и изменившим свое сознание и уже способным жить по другому...
Написана Сердцем...

Сказ вела - Татьяна Будлянская - Белая Олениха

Благодарю Команду Дома Сердца за совместные взаимодействия с Народом Деревьев,
множество проведенных Активных действ на природе и Церемоний Благодарения Земле и всем населяющим ее народам!
Благодарю за созвучие Сердец и возможность представить здесь
многие фото-состояния...
Мы все ОДНО...
***********************************************

С Любовью... Таня Будлянская - Школа Света - - http://shkolasveta.ucoz.ru/
Портал Света Дома Сердца - http://svetportal.ucoz.ua/
Дом Сердца - www.hearthouse.org.ua


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Сказы Белой Оленихи (Народ Деревьев.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: