Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы
СторожеяДата: Четверг, 18.12.2014, 17:31 | Сообщение # 61
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Долги

Вопрос: Дорогой Крайон, я человек слова и стараюсь не нарушать данных мною обещаний. Однако недавно я потерял работу и теперь мне становится все труднее рассчитываться с долгами и платить по счетам. Из-за этого я мучаюсь чувством вины. Но, может быть, это неправильно?

Ответ: Дорогой мой, не нужно терзать себя из-за подобных вещей. Иногда бывает необходимо закрыть все книги по одну сторону вашей жизни, чтобы открыть их уже по другую. Если ты чувствуешь вину перед теми, кому задолжал, предложи им заплатить чуть позже сумму, превосходящую твои фактические обязательства. Такое решение поможет тебе избежать внутреннего разлада с самим собой.

Вопрос: Дорогой Крайон, я достаточно хорошо освоился с полноценной жизнью в НАСТОЯЩЕМ и знаю, что все появляется именно тогда, когда в этом есть потребность. Мой вопрос таков: хотя все мои насущные потребности всегда удовлетворяются, долги, которые у меня появились в старой энергии, все еще остаются. Моих денег как раз достаточно, чтобы жить настоящим моментом, но их не хватает на оплату старых счетов. Как мы должны поступать со старой кредитной картой, медицинской страховкой и прочими счетами? Они действительно принадлежат «старой энергии», и, похоже, в новой энергии для них не находится места. Однако я бы очень хотел покрыть свои долги и отпустить их. Как все это согласуется? Благодарю тебя заранее за ответ.

Ответ: Желание оплатить долги указывает на целостность твоего пути. Вам обещан достаток, и если ты внесешь уменьшение долга в свои потребности, то это будет включено в твои насущные нужды. Однако почему бы не расширить это сотворение и не охватить возможность появления чудес, чтобы оплатить эти суммы? Отслеживай синхронистичные события, которые могут появиться, — новые планы или идеи, — чтобы иметь возможность значительно уменьшить эти долги вместо того, чтобы тянуть их за собой годами. Твое намерение — ключ к этому, а твоя вера проявит все это. Дух относится ко всем твоим проблемам как к уже решенным и временным. А как ты к ним относишься? Как к неразрешимым и вечным? Начни праздновать уменьшение этих долгов. Постепенно отдавай то, что можешь, но «наблюдай», как они исчезают благодаря тому, что ты не можешь спланировать сам, но что придет к тебе посредством синхронистичности.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.12.2014, 17:32 | Сообщение # 62
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Донорство яйцеклетки

Вопрос: Дорогой Крайон, сейчас я готовлюсь стать донором яйцеклетки и очень серьезно задумываюсь над своими действиями. Будут ли какие-то последствия для ребенка, родившегося в результате этого? Будет ли он моим или ребенком той семьи, для которой я стану донором? Возможно ли, что это именно тот ребенок, с которым у меня контракт о том, что он должен родиться у меня и расти как мой? Как это повлияет на детей, которые в будущем появятся у меня и моего партнера?

Ответ: Когда-то давно ты согласилась сделать это, и сейчас так и получается. Возможно, твоими действиями руководит священная страсть, которая у тебя была всегда: приводить на планету тех, кто иначе не имел бы на это шансов.
Дело здесь не в биологии. Бог не отворачивается, когда речь заходит о подобных вещах. За это нет ни наказания, ни кармической расплаты. В твоем решении нет ничего, кроме сакральности. Оно не повлияет на то, о чем ты сказала, а опасаешься ты лишь из-за непонимания того, что в данном случае происходит.
Если это твоя страсть, делай это! В результате ты завершишь контракт, о котором ты хорошо знаешь. Твой партнер, если он обладает истинным пониманием, тоже узнает о нем. Не думай биологически. Думай сакрально. Частичка того, что ты «знаешь», будет передана Человеческому Существу, которое в этом нуждается. Ты об этом задумывалась? Таково чудо ДНК... всех ее слоев.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.12.2014, 17:34 | Сообщение # 63
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Достигнутый уровень

Вопрос: Вновь возвращаясь на урок, мы продолжаем с уровня духовного сознания и эволюции, достигнутого в нашем последнем воплощении, или же мы возвращаемся, чтобы начать все с начала?

Ответ: Прекрасный вопрос! Каждый из вас владеет метафорическим «духовным кувшином». Этот кувшин наполняется, когда вы постигаете истины жизни и Вселенной вокруг вас. Когда вы активируете ДНК или меняете свою духовную осознанность, кувшин наполняется.
Когда вы возвращаетесь на планету, кувшин наполнен в той мере, каким он был, когда вы ушли. Это объясняет, почему некоторые «просто знают» вещи, когда приходит время сделать жизненные выборы. Вам не нужно вновь начинать. Это уже было.
В вашем обществе есть много Работников Света, чьи кувшины полны удивительным знанием и практическим духовным опытом. Некоторые никогда не откроют свои кувшины, ибо это жизнь совершенно свободного выбора. Также — мы уже говорили об этом прежде — некоторые совершенно бесперспективные Работники Света могут решиться открыть чулан и вытащить кувшин. Когда вы сделаете это, мастерство — ваше! Без какой-либо подготовки вы знаете так много!
Мастера ходят среди вас, — возможно, вы один из них? Вы никогда не узнаете, пока ваше чистое намерение не начнет открывать эти кувшины


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.12.2014, 17:36 | Сообщение # 64
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Другие ченнелеры

Вопрос: Дорогой Крайон, я хочу обратиться к Ли Кэрролу. Но прежде чем спросить, я хотел бы отметить, что мне очень нравится учение Крайона, однако я с равным удовольствием читаю материалы Алого Круга, Группы, Крайона из Южной Африки, «Беседы с Богом», а также Кираэля и Архангела Михаила (переданные через Ронну Герман).
В связи с этим я хотел бы спросить: во-первых, читаете ли вы (Ли) другие ченнелинги (не от Крайона), чтобы обрести таким образом более ясную перспективу? И если да, то какие материалы привлекают и вдохновляют вас больше всего?
Иногда мне кажется, что чтение столь обширного материала не позволяет мне глубоко проникнуться ни одним из вышеупомянутых учений — такое чувство, будто я слишком распыляюсь. А что вы можете сказать об этом? И что думает на данную тему Крайон?

Ответ (от Ли): Во-первых, я не читаю никакие ченнелинги, поскольку именно такими были распоряжения Крайона, данные мне еще 16 лет назад. Делается это для того, чтобы передаваемый мной материал оставался «чистым» — то есть, на него не влияли никакие другие сообщения. Но мне бы, конечно, хотелось ознакомиться с этими учениями.
И вот по какой причине: Крайон сказал нам, что современные ченнелинги существенно отличаются от тех, которые были в прошлом. И вы можете значительно усовершенствовать свою жизнь, если будете читать их все. Крайон не в состоянии ответить на все без исключения вопросы; вдобавок кому-то из вас может не поправиться то, как я интерпретирую полученную информацию. Вот почему существует целый ряд других каналов, которые передают то же самое послание, но используют при этом собственные слова и чувства.
Это справедливо для всех перечисленных вами каналов. Кстати говоря, с тремя из них я работал бок о бок, принимая соответствующую информацию. Что касается Нила Доналда Уолша, то он даже снял фильм о детях Индиго (и это во многом совпадает с тем, что передал нам Крайон). Все мы в той или иной степени связаны друг с другом.
Поэтому я посоветовал бы вам не ограничиваться каким-нибудь одним учением, но читать все, что вам доступно. Та любовь, которая исходит, скажем, от работ Ронны Герман и Кираэля, — это любовь Бога. Ее же вы можете ощутить и в посланиях Крайона. Вы должны понимать, что вся эта информация затрагивает одну общую тему. Речь идет о таких изменениях на планете, которые должны направить вашу жизнь в новое русло. Человечеству предстоит переход на новый уровень, и будущее его существование будет во многом отличаться от того, что уже было на Земле.
Так что не стоит переживать из-за того, что чтение других ченнелингов не позволяет вам полностью усвоить наше учение. Напротив, вся эта информация лишь обостряет ваше восприятие того, что мы пытаемся до вас донести.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.12.2014, 17:38 | Сообщение # 65
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Дуальность

Вопрос: Дорогой Крайон, когда ты говоришь о «единстве», есть ли нечто за его пределами? Когда я сижу и размышляю, что значит вмещать все, часть меня хочет думать, что даже единству нужен взгляд на «себя». В четырехмерной дуальности, если нечто есть, значит есть и его противоположность. Существует ли уровень бытия, где тотальность Бога сама является предметом дуальности, где Бог взаимодействует с другими «богами» в дуальном обмене?

Ответ: Дуальность и вся ее линейность — это логическая парадигма для вас, пока вы Человек. Она не существует в многомерном «единстве», о котором мы говорим. Когда ты не Человек, твой разум не размышляет об анти-Боге или о зеркале, чтобы выразиться. Баланс Бога совершенен и полон без контраста.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.12.2014, 17:39 | Сообщение # 66
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Дуальность и вознесение

Вопрос: Дорогой Крайон, в ченнелинге «Объяснение со-творения» было сказано, что людям всегда суждено пребывать в состоянии дуальности. Меня смутило это «всегда». Неужели и в том случае, если нам удастся достичь статуса вознесения, мы все равно не выйдем из дуальности?

Ответ: Пожалуйста, разберись с тем, что ты понимаешь под «вознесением». Полное вознесение означает окончательный уход с Земли и возвращение домой. Вам же дано разрешение на «вознесение вибраций», что позволит творить следующую жизнь, не покидая своего фи¬зического тела. Иными словами, вы по-прежнему будете оставаться в состоянии дуальности, но теперь оно будет восприниматься вами гораздо легче, ибо вам откроется подоплека вашего нынешнего существования.
Перечитай историю о Майкле Томасе, которая изложена нами в романе-притче «Возвращение домой». Это и есть подлинная история того вознесения, какому мы учим вас сегодня.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.12.2014, 17:44 | Сообщение # 67
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Духи-наставники и ангелы

От составителя: Духи-наставники, или просто наставники (англ. spirit guides): в широком смысле — все нефизические сущности, которые присматривают за нами, учат и исцеляют нас, оказывают нам разнообразную помощь во время нашей жизни в материальном мире. В более узком смысле — духовные сущности, приставленные к конкретным людям (в отличие от ангелов-хранителей, духов-наставников может быть больше одного и они могут меняться в течение жизни). В последнее время часто употребляются неверные, вводящие в заблуждение русские переводы «гиды» и «проводники».

Вопрос: Дорогой Крайон,

1. Я осознаю: на том этапе, где мы сейчас находимся, ты считаешь важным, чтобы мы знали, что не имеем двух или трех духов-наставников, а скорее (образно говоря) метафорический энергетический суп, работающий как одно и время от времени меняющий состав. Мой первый вопрос: почему нам важно знать, что старая метафора «двух» или «трех» наставников была не точной и что новая метафора более точная?

2. Мой второй вопрос: разве ясновидящие не видят двух или трех наставников? Что они видят, если не наставников?

3. Если наставников более уместно называть «энергиями», чем «сущностями», они скорее представляют собой небиологические жизненные формы, чем сущностей?

4. Являются ли ангелы такими сущностями, а если нет, как ты можешь описать ангелов по сравнению с наставниками?

5. Что такое архангелы по сравнению с ангелами?

6. Недавно ты сказал, что какая-то часть энергии наставников находится с нами в течение всего цикла нашей земной жизни, а другие ее части меняют свой состав. Но в отдаленном прошлом ты упомянул, что во время большого усиления вибраций (через что мы проходим сейчас) существует 90-дневный период смены наставников, когда они «тихо уходят». Итак, мои вопросы: почему им необходимо тихо уходить? Почему 90 дней? Я полагаю, что скорее они остаются, но сидят тихо, чем совсем разъединяются с нами, верно? Что запускает период «тихого ухода»?

Ответ: Дорогой!

1. Тебе важно знать: ты не можешь сосчитать наставников так, чтобы «повесить на них свою шляпу», дать имена или зависеть от тех, кто, как ты думаешь, являются двумя или тремя сущностями. Если Человек так поступает, это удерживает его от ощущения реальности, которая намного больше, чем он думает. Это удерживает Человека в ограничении его видения,

2. Ясновидящие видят верхний слой... тех, кто оказывает наибольшую помощь в конкретный момент, и тех, в ком в этот момент Человек наиболее нуждается. Именно поэтому фотография ауры (фотография энергии) меняется день ото дня. Это «суп наставников» в работе, изменяющий то, что тебе нужно.

3. Наше определение сущности — любая энергия, обладающая сознанием, равным или больше того, что считается сознанием Человека. Да, существует много небиологических форм, называемых сущностями, в дополнение к энергиям, называемым сущностями. Здесь опять возникает проблема с четырехмерной склонностью раскладывать по полочкам почти все и сводить все к единичному источнику. Это понимается и почитается. Но истинно многомерная сущность знает: не существует плотных «стен» в подходе к любому сознанию, и, следовательно, идея присваивать имена или даже личности многомерным существам ограничивает и приводит к не-правильному пониманию.

4. Ангелы — похожие на вас многомерные сущности, но удерживающие в своем осознании всю группу. Они не дуальны и не имеют биологического выражения.

5. Архангелы — это ангелы, обладающие энергией многих ангелов. Несмотря на название, они не «выше» и не «ниже». Они не «отвечают» за что-либо еще. Архангелы наполнены энергией многих частей и фрагментов других ангельских сущностей. Поэтому они кажутся более важными. Думайте о них как о сообщающихся станциях или центрах передачи энергии, легче доступных целому. Они существуют для помощи сведения вместе группы энергий для тех, кто не может думать вне четырехмерности. Также они помогают в организации энергии, требующейся во Вселенной.

6. С внедрением разрешения на вознесение (импланта) возникает единовременный сдвиг в энергии наставников. Он относится к активации третьего слоя того, что вы называете ДНК. То, что ты называешь «тихо уходить», — это смена караула. Это именно тот момент в пространстве и времени, когда рушится один храм и закладывается фундамент для другого. Все происходит по-разному у разных Человеков, и это связано с вашими страхами и позволениями. Это единовременное изменение, и очень глубокое.
И — нет... твое допущение, что они все еще там, верно только частично. В действительности же наставники уходят. На самом деле вы никогда не одиноки, но та часть, которая остается при смене наставников, значительно меньше той, к какой вы привыкли. Когда Великий Учитель Любви думал, что умирает, он воззвал к «семье» и подумал, что она его покинула. На самом деле с ним было то же самое. Даже такой Мастер был расстроен этим сдвигом. В его случае это продолжалось 90 минут. В большинстве случаев процесс занимает 90 дней. Число «9» — число завершения и значимо в своей энергии.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.12.2014, 17:46 | Сообщение # 68
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Духовные организации

Вопрос: Кто такие Крылоделы*? Какова их роль в процессе вознесения? Работают ли они с твоей группой?
_____
Англ. Wingmakers; см. www.wingmakеrs.com.

Ответ: На Земле наступило время, когда появится много новых систем, законов и организаций, направленных на отражение строящегося нового сознания. Вам нужно научиться распознавать, хороши ли они для вас. Вот несколько полезных критериев.

1. Какова общая цель этой организации или системы? Не служит ли она одному индивидууму или отдельной группе?

2. Имеет ли организация или система политический, национально-расовый, тендерный и т. д. уклон? Если да, то это смешение старого и нового, что неуместно.

3. Требуется ли формальное членство? Это метод старой энергии. Семья Бога обладает «встроенным» членством — духовным, понятым и вечным.

4. Лежит ли в основе системы денежная или рыночная структура? Рассмотрите следующее: Работники Света тоже должны зарабатывать на жизнь. Выходит ли система за рамки этого и требует ли ваших денежных вложений? Держитесь подальше от любой организации, требующей следовать другому Человеческому

Существу, мертвому или живому.
Спросите себя, действительно ли вам нужна организация, чтобы выполнять Работу Света!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.12.2014, 17:47 | Сообщение # 69
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Дыхание

Вопрос: Дорогой Крайон, я хотел бы узнать немного больше о той форме многомерной жизни, что присутствует в воздухе. Каким образом она воздействует на нас? Как она воздействует на наше дыхание? Можно ли сказать, что дыхание само по себе является многомерным актом?

Ответ: Дорогой мой, вам еще многое непонятно в этом вопросе. Мы не раз говорили вам о многомерной жизни, присутствующей как в воздухе, так и в воде. Име¬ется она и в почве. В этом нет ничего нового, как, впрочем, и ничего необычного. Это то, что лежит в основе устоявшегося порядка вещей.
Эта жизнь — неотъемлемая часть природы; именно она приводит в действие многие природные процессы. Но одним из важнейших качеств такой жизни является ее способность отвечать на воздействие Человеческого сознания. У нее нет того, что вы называете разумом или свободой выбора. Это такая же естественная составляющая нашей планеты, как леса и моря — то есть то, что помогает поддерживать баланс и реагирует на внешние воздействия.
Влияет ли эта жизнь на ваше дыхание? Позволь и мне спросить в свою очередь: влияет ли ваше дыхание на нее?
Ответ в обоих случаях будет положительным. Дыхание - основа вашей жизни, не так ли? Вы когда-нибудь думали о том, что можете изменить воздух, которым дышите? Сделать его чище? Начать практиковать «очищающее дыхание»? Вдыхать воздух, который несет вам исцеление? Вот вам совершенно новое учение, которому мы намерены уделить немало времени и внимания.
Многомерная жизнь, присутствующая в воздухе и воде (в особенности), готова «выслушать» то, что намерена поведать ей одна из самых действенных сил на Земле. Эта сила — не что иное, как сфокусированная Человеческая мысль. Тем, кто не верит моим словам или считает их не более чем шуткой, я бы посоветовал просто подождать. Даже ваша собственная наука обнаружит в конце концов «проблески» этой жизни, так что ученым останется лишь гадать, что это такое. Когда это произойдет, вам останется лишь вспомнить мои слова.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:28 | Сообщение # 70
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Евреи

Вопрос; Дорогой Крайон, как объяснить, что евреи, представляя всего лишь 3 % населения, в непропорционально большом количестве представлены в таких сферах, как медицина, юриспруденция, бухгалтерия, и практически господствуют в мире классической музыки?
По моему мнению, некоторые души, приходящие в еврейские семьи, посвящают себя служению культуре, гармонии и миру и лучше всего проявляют свою сущность в профессиях, почитающих природный дар ума.

Ответ: Я уже отвечал раньше, но скажу еще раз для тебя. Когда у тебя чистая кармическая группа, ты раз за разом воплощаешься в той же группе, пока не придет время ее покинуть. Когда уходишь из нее, то уже не возвращаешься. Это «чистота» кармы. Она несет с собой как испытание, так и награду. Испытание в том, что другие на Земле «видят» это как группу, несущую некую сокровенную суть, и если группу уничтожить, тогда эту суть будет нести победитель. Ты можешь подумать, что это нелепость, но вспомни историю!
Хорошая новость: в любой такой группе (а она единственная) есть индивиды, которые действительно «знают, как все устроено» на планете. Они все время возвращаются в те же ситуации, и это сказывается. Вот поэтому они так хороши в том, что делают, и работают земными продавцами, художниками и музыкантами. Опять же, ты можешь оглядеться вокруг и увидеть это по всей планете. Это не совпадение, я давал вам духовные причины очень давно. У тебя могут быть свои мысли, но правда удивительнее, чем то, что ты можешь себе представить, ибо она идет из Хроник Акаши.

Вопрос: Привет, Крайон. Я хочу спросить по поводу ченнелинга в Израиле: «Что происходит с евреями, то происходит и с миром», «Евреи не такие, как все», «У евреев другая кармическая связь». Разве не все мы являемся частью происходящего в мире? Разве не все мы равны и особенны, будь то африканский бушмен, или буддийский монах, или пресвитерианский священник, или католический падре, или голодающий ребенок в Африке или Индии? Далай-Лама только что был здесь, в Торонто. Он ни христианин, ни еврей, ни католик, ни мусульманин. Да, он буддист, но исходящее от него ощущение единения и сострадания универсально. Разве подобный человек не оказывает влияния на происходящее?

Ответ: Это многократно объяснялось. Евреи держат место в Хрониках Акаши Земли, которые являются «клю¬чевой» энергией. Да, все уникальны по-своему; однако евреи — специалисты на этой планете, в том смысле, который становится очевиден, если вы взглянете на всю Человеческую историю. Это не имеет отношения к состраданию или вселенской любви. Думайте об этом как о вселенской бухгалтерии.
Ни одну другую группу цивилизация так упорно не пыталась уничтожить на протяжении веков — и когда они были рабами в чужих землях, и когда находятся в своей собственной стране в новом времени. Они — группа, которая обладает ключевой энергией для цивилизации. «Что происходит с евреями, то происходит и с миром» — верное утверждение, и поверьте мне, вам не следует завидовать этому положению, ибо оно подразумевает огромную ответственность и очень тяжелое бремя.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:30 | Сообщение # 71
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Единомышленники

Вопрос: дорогой Крайон, я никогда не сотрудничал ни с какими духовными организациями и не задавал вопросов авторам книг, посвященных духовным реалиям. Но сейчас я испытываю некоторые сомнения, в связи с чем хотел бы задать тебе вот какой вопрос: я понимаю, что в ближайшее десятилетие людям потребуется немало помощи со стороны высших сил и что работа еще далеко не завершена. Но после того как новая решетка окончательно сменит старую, сможем ли мы оставить свои нынешние обязанности и объединиться с прочими нашими единомышленниками — чтобы совместно творить «клетки» счастья, гармонии и умиротворенности (разумеется, в полном согласии друг с другом и с учетом временных рамок)?
Очень хотелось бы на это надеяться...

Ответ: Говоришь, никогда не сотрудничал ни с одной духовной организацией? Откуда же тогда твоя способность прозреть будущее? Думаю, эта информация была получена тобою на клеточном уровне и твой вопрос приоткрывает то, что еще не было передано по обычным каналам.
Ответ? ДА!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:31 | Сообщение # 72
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Животные

Вопрос: Дорогой Крайон, а животные тоже выбирают себе жизнь, как и мы? Я вижу так много брошенных домашних животных, и каждый раз мое сердце сжимается... я хотел бы узнать больше о них.

Ответ: Дорогой мой, ответ уже давался, но позволь нам дать его еще раз, так, чтобы ты понял. Животные живут здесь, на Земле, с троякой целью.
1. Чтобы поддерживать баланс биологической жизни — тот цикл энергии, который нужен вам, чтобы существовать в том, что вы называете «природой».
2. Чтобы быть употребляемыми. Да, это правда. Многие существуют для поддержки вашего существования, и это закономерно. Существует гармония между Челове¬ком и животным, и всегда существовала. Помните быка, который по своей воле пришел в туземное племя, чтобы быть принесенным в жертву, когда его позовут? Это истории, которые вам следует снова изучить. Неадекватность сегодняшней культуры в том, как обходятся с этими драгоценными существами. Знаете ли вы, что если бы во время их смерти была церемония прославления, то они приносили бы вам больше пользы? Знаете ли вы, что существует церемония, которая могла бы принести человечеству пользу таким образом? Возможно, пришло время, чтобы вы увидели это.
3. Чтобы быть любимыми и любить. Для многих культур животные служат заменителями детей, которых любят и о которых заботятся. Это чрезвычайно важно для многих и обеспечивает им баланс и центрирование.
Знают ли животные обо всем этом? На фундаментальном уровне — знают. Не так, как знаете вы, но на уровне клеточного осознания они понимают: они здесь, чтобы служить планете Земля. Если вы будете чтить их по всем трем пунктам, то результатом будет равновесие. Ваши чувства к ним и ваше обращение с ними очень важны. Смягчайте ваши реакции духовной логикой уместности животных и их служения человечеству.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:32 | Сообщение # 73
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Жизненные контракты

Вопрос: Дорогой Крайон, я кое-что не понимаю: если мы были завершенными духовными существами, когда сознательно составляли свои контракты на Человеческую жизнь, тогда зачем нам, как Человекам, пытаться аннулировать эти контракты, чтобы создать новый путь? Разве нам не следует почитать то, на что мы, как всезнающие духи, согласились и в чем хотели участвовать?

Ответ: Как уже многократно обсуждалось ранее, ваши контракты — лишь начальные замыслы, изменяемые по мере вашего роста. Они не представляют «высеченный в камне» план вашей жизни. Если бы это было так, где же ваша свобода выбора, свобода что-то менять? И какой же может быть тогда духовный рост?
Контракты — это начальные изложения ваших целей, в которых зачастую учитывается кармическая расплата, или отработка атрибутов прошлых жизней. Как мы уже говорили, в вашей власти как раз сейчас — изменить именно это.
Итак, «на что всезнающие духи согласились»? На ваш выход из предопределенного контракта и переписывание его! Цель Человеческого Существа на Земле — аннулировать кармическое прошлое, которое представляет старую энергию Земли, и активировать многомерную ДНК, чтобы начать процесс мастерства. Это празднуется всей Вселенной и обновляет сам жизненный контракт. Мастера Земли делали это, и вы тоже можете.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:33 | Сообщение # 74
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Жизнь после смерти

Вопрос: Дорогой Крайон, во всех прочитанных мною ченнелингах сказано, что Человеки — единственная форма жизни во Вселенной, которая может считаться вечной. И что лишь они одни принадлежат к Божественной семье. Лично мне идея смерти как полного и безусловного кон¬ца представляется просто ужасной. И мне больно думать о тех разумных существах (инопланетянах), которым не дано жить после смерти. А как они сами относятся к подобному концу?

Ответ: Дорогой мой, Крайон никогда не говорил о том, что прочим разумным существам во Вселенной недоступна жизнь после смерти. Все дело в ваших предубеждениях, согласно которым существует только один Человек, одна душа, одна жизнь после смерти и одно сознание, идентичное непосредственно «вам». Подобное мышление характерно для вашей реальности. Но оно совершенно неверно, если взять в расчет те атрибуты многомерного существования, которые присущи всем вам, однако недоступны вашему восприятию.
Все формы жизни являются частями целого, и все они пребывают в круге настоящего. Это значит, что каждая из этих форм вносит свой вклад в Божественный цикл и каждая из них вечна. Что касается вас, то ваша ангельская составляющая настолько хорошо знакома с домом, что вам трудно постичь тех, кто отличается от вас. У других существ нет Высшего «Я», но и они проходят свой цикл рождений и смертей. Ваше отличие от них состоит в том, что вы, покидая этот мир, ожидаете возвращения и неизменно предчувствуете свои перерождения на уровне интуиции. Ваше внутреннее чутье однозначно говорит вам о том, что смерть — не конец; это лишь грань, за которой существует что-то еще. Вот почему на этом на-стаивает большинство ваших религий — они пытаются привести в систему это внутреннее знание.
Разница между вами и другими формами жизни весь¬ма значительна. Вы находитесь куда ближе к завесе, чем прочие существа, и обладаете способностью воздействовать на собственную ДНК. Научиться этому — вот ваша главная задача. Твоя собака тоже проходит свой цикл перерождений, и она будет возвращаться сюда раз за разом, чтобы оказать свою помощь планете. Проблема лишь в том, что ей и в голову не придет остановиться и поразмыслить над этим. А вот ты на это способен.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 06.01.2015, 12:33 | Сообщение # 75
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
За пределами Вселенной

Вопрос: Дорогой Крайон, что существует за предела¬ми нашей Вселенной?

Ответ: Чтобы ответить на твой вопрос, я должен расширить его. Твой вопрос линеен, а Вселенная нет. Ты допускаешь, а) что Вселенная сингулярна и б) поэтому сингулярным же образом существует нечто «за пределами» ее.
Ваша Вселенная — часть Мультиверсума созданных событий, которые одновременно существуют в различных временных контурах. Они пересекаются интересными способами, и зачастую они сталкиваются, вызывая событие типа «большого взрыва», которое фактически создает другую четырехмерную вселенную. Поэтому сначала отвечаем на вопрос так: то, что находится за пределами вашей вселенной, сосуществует с ней, многомерно, в одном пространстве.
Это намного более сложная вещь, чем ты думаешь, поскольку существует много больше, чем ты можешь уви¬деть в четырехмерности. Итак, ты задаешь хороший че¬тырехмерный вопрос о том, что действительно находится за пределами известной тебе четырехмерной Вселенной. Второй ответ — это нечто такое, чего ты не поймешь. Что за пределами ее? Это бесконечное пространство, похожее на ничто, готовое для большего числа вселенных. Складки и складки, на самом деле она не такая большая, как ты думаешь, но пространство вокруг нее продолжается вечно — без ограничений — без конца — подобно твоей собственной Божественности. Твой Человеческий мозг не выносит вещей, у которых нет вместимости и которые не поместятся в коробку. С вашей точки зрения у Вселенной нет вместимости, но в ней всегда что-то присутствует, даже если кажется, что она простирается «вечно».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Поиск: