Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы
СторожеяДата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:29 | Сообщение # 31
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Визуализация света

Вопрос: Дорогой Крайон, не будешь ли ты так любезен ответить на мой вопрос? Я всегда понимала концепцию посылания, проекции и визуализации света. Тем не менее мне трудно фактически видеть или хотя бы визуализировать этот свет. У меня возникает скорее некое ощущение, и заканчивается вес большим утомлением — как физическим, так и эмоциональным. Можешь ты мне подсказать, как это изменить? Большое спасибо.

Ответ: Дорогая, ты не обязана «видеть» что-либо. Красота перед тобой без всякой визуализации. Ты любишь свою семью? Своего ребенка? На что это «похоже»? Ответ таков: нет визуализации любви. Она проецируется из Божественного места внутри тебя, и ты ощущаешь это. Так ощущай свет внутри тебя, который есть любовь к человечеству и планете, и проецируй его. Нет большего света, чем эта любовь. Когда ты делаешь это таким образом, утомления не бывает. Когда ты посылаешь свой свет, кувшин переполняется — и он готов снова быть налитым.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:31 | Сообщение # 32
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Викка

Вопрос: Дорогой Крайон, хотелось бы узнать о твоем отношении к британской традиции викки (ведовства, язычества), а также к стремлению представить Богиню и Рогатого Бога как дуальность Единства.

Ответ: Тем, кто замкнут в собственном культурном пространстве, бывает трудно объяснить нечто, что выходит за рамки их жизненного опыта. Подходя к обрыву, вы начинаете просчитывать каждый шаг — и все потому, что вы привыкли жить в условиях силы тяжести. Однако подобная предосторожность окажется лишней для тех, у кого есть крылья. Так неужели вы сочтете этих людей злыми или глупыми? Или все-таки обратите внимание на их крылья?

Язычество не имеет ничего общего с вашими предрассудками. Этим термином обозначают то, что выходит за рамки ваших религиозных представлений. Так что же это — почитание дьявола или просто система, никак не связанная с христианством? А что, если это просто «почитание природы»?

То же и с ведьмами. Кто такая ведьма? Жена дьявола? Или просто женщина, обладающая определенными целительскими способностями — из тех, что выходят за рамки умений обычного Человека? Может быть, именно поэтому большинство людей связывает ведьм со злом? Надеюсь, ты поняла, что я говорю. Почти все это — фольклор, созданный боязливыми христианами.

Викка — это совсем не то, что вы думаете. Что люди сделали с нею за долгие века — это уже другой вопрос. Практически то же самое произошло со всеми религиями на Земле. Поэтому, прежде чем бездумно отнести то или иное явление к категории зла, приглядись повнимательнее к его основе. Как знать, не имеешь ли ты дело с Работниками Света другой культуры? Не исключено, что у некоторых из них даже есть крылья.

Любовь Бога никогда не носила собственнического характера. И потому, как бы вы ни называли свой способ миропонимания, все вы для нее — мастера. Не могла бы и ты смотреть на вещи с этой точки зрения?


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 04.12.2014, 16:33 | Сообщение # 33
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Вода

Вопрос: Дорогой Крайон, мой первый вопрос касается «кислородной воды». Имеет ли она ценность для кого-нибудь, кроме ее продавцов? Нужно ли воздействовать на кислотно-щелочной баланс воды перед ее употреблением? Какая вода из доступных нам в принципе самая лучшая?

Мой второй вопрос: я совершенно запуталась в том, какая пища может считаться «здоровой» и какую роль в этом играет кислотно-щелочной баланс. Не мог бы ты мне это растолковать?

Наконец, самый сложный вопрос (для меня, по крайней мере): если воспользоваться силой намерения и слияния со своим полным «Я», важно ли вообще все вышеперечисленное?

Ответ: Ответы па эти вопросы вполне логичны, но не просты.
Три года назад мы предсказывали вам, что на вашем пути появится больше видов воды, чем прежде. Причина? Ваши специалисты по здоровью начнут понимать, насколько важно для вас это вещество, и вы начнете раскрывать «секреты» реального биологического баланса. Мы говорили, что вы обнаружите, что все то, что казалось вам необходимым и здоровым, обернется «мракобесием». Другими словами, вы скажете: «Как мы вообще могли верить, что это хорошо для нас?»

Теперь все это у вашего порога. Доступно много видов воды, и первое, что вы делаете, это спрашиваете: «Какая из них нам подходит?» А что, если большинство из них подходит? Почему вы хотите ограничиться только одной?

Да, новая информация о рН-балансе будет противоречивой, спустя время она подтвердится состоянием здоровья тех, кто пьет ее. Этот процесс еще не полностью понят, ибо ваша индустрия здоровья все еще не выказывает доверия к разумной структуре тела. Иначе говоря, тело — это не только химическая машина, которая реагирует. Это машина творческая; она на самом деле обращается к процессам, лежащим за пределами химии и изменяющим те части вашей ДНК, которые говорят со всей клеточной структурой; к процессам, порождающим для вас новые парадигмы реальности — абсолютный иммунитет и невиданное прежде долголетие.

Зарабатывают ли некоторые деньги на этой новой причуде? Да. Ну и что вам делать? Ответ очевиден: пробуйте образцы того, что предлагается, и решайте сами. Не полагайтесь на то, что говорят или чем руководствуются другие, поскольку многие из новых продуктов не являются общими для всей биологии. Это означает, что они будут действовать на одних сильнее, чем на других. Эти знания мы дали вам много лет назад. Отбросьте идею о том, что вся биология одинакова и что всякое лечение — для всех. Это не так, и вы начнете видеть больше индивидуальности в медицине и лечебных веществах.

То же справедливо и для пищи, и тут тоже будет много открытий. И мы уже давали вам эту информацию: сила вашего сознания может изменять как пищу, так и воду. Вы можете сбалансировать и то, и другое, чтобы получить все, что вам необходимо. Вы даже можете изменить материю и создать ситуацию, когда употребление пищи или воды, которая у других может вызвать болезнь, вам пойдет на пользу. Это обещание тем, кто захочет исследовать этот вопрос и примет это на вооружение.

Итак, приветствуйте пищу и не волнуйтесь о ней. Изменяйте ее так, чтобы она соответствовала вашей биологической структуре. Это на самом деле очень старая духовная информация, давно утерянная на пути современной цивилизации.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 04.12.2014, 16:36 | Сообщение # 34
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Возвращение

Вопрос: Дорогой Крайон, уже некоторое время меня беспокоит один вопрос: «возвращение назад» после окончания урока. Получается, что многие люди, находящиеся здесь «на уроке», как ты говоришь, переходят на другую сторону завесы, где они видят вещи с Божественной точки зрения. Затем они часто выбирают возвратиться, чтобы пройти через другой урок, потому что земной опыт подразумевает довольно много страданий.

На мой взгляд, в этом нет ничего хорошего. С моей точки зрения, на этой стороне завесы я бы никогда не выбрал вновь вернуться сюда. Тот факт, что на другой стороне я буду иначе смотреть на вещи, «в более широкой перспективе», и благодаря этому выберу вернуться, лишь добавляет разочарования. Я вижу все это как нескончаемый круг страданий, над которым у меня нет сознательного контроля (но крайней мере, здесь). Именно так это работает или я в чем-то ошибся?

Ответ: В твоей перспективе ты прав. Действительно, ты бы никогда не выбрал возвратиться к трудностям. Но ты не обладаешь разумом Бога, когда пребываешь здесь, и в этом большая разница. И из-за твоего ограниченного восприятия того, как это на самом деле работает, тебе интересно, зависит ли тут что-то от тебя самого! Зависит, и то, что ты делаешь сегодня, оказывает большое влияние на твою жизнь в следующий раз — очень большое!

Единственный способ ответить тебе — это метафора. Помни: все не такое, каким кажется! Ты находишься в ситуации, похожей на кастрюлю с крышкой. Когда ты выбираешься из кастрюли, то видишь приготовление пищи, продукты вокруг тебя и кухню. Ты также осознаешь, что являешься частью команды поваров! Но все это скрыто, пока ты пребываешь в темноте в кастрюле, ощущая лишь тепло.

Вот тебе еще метафора: ты великий актер. Ты сыграл во множестве спектаклей и стал просто прекрасным актером. Каждый день ты возвращаешься на сцену, чтобы сыграть свою роль перед публикой, а следовательно, ты в действительности меняешь энергию театра. Тебе это очень нравится, и с каждым разом ты становишься все лучше как актер. Театр реагирует, публика очарована твоими удивительными способностями.

Однажды, после последнего вызова на сцену, ты идешь к директору театра и просишь позвать актеров и работников, поскольку у тебя есть объявление. Когда они собираются, ты говоришь: «Я снова и снова играл эту роль. Я знаю все слова, я даже могу сыграть другие роли. Пожалуйста, дайте мне более содержательную роль в которой я могу применить все свои таланты. Сделайте меня негодяем или тем, кого должны убить. Я могу сыграть изумительные сцены смерти! Я хочу такую роль, которая бросит вызов моему таланту!»

В следующий раз, когда поднимается занавес, ты действительно играешь роль, о которой просил: ты Работник Света на Земле, которому придется чистить резервуар с энергией Земли, пройти через смерть, спровоцировать болезнь и создать драму, чтобы пробудить других.

Понимаешь? Ты не можешь в это поверить, пока ты здесь, но твоя жизнь — это твой проект, она коротка, но изменяет планету и энергию в «театре», пока ты здесь. И что бы ни происходило в этой пьесе, ты ждешь не дождешься, когда вновь «выйдешь на сцену».

Вот почему тебя так любят. Ты — часть грандиозного плана, который не можешь видеть, но за который несешь ответственность. То, что необъяснимо для тебя, пока ты здесь, является твоей страстью там. Это правда, но она может тебе не понравиться, пока ты «тушишься в кастрюле».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 04.12.2014, 16:38 | Сообщение # 35
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Воздействие цвета

Вопрос: Дорогой Крайон, у меня вопрос, кажущийся мне самой глупым, но мне любопытно. В главе 7 Книги 6 («Партнерство с Богом») я прочла о жизненных цветах. Я очень интересуюсь исцелением при помощи цвета, звука и прикосновения. Насколько мы подвержены воздействию цветов, которые выбираем для своей одежды пли интерьера? Например, если я ношу цвет, который не гармонирует с моей кожей или цветом глаз, или крашу волосы в ярко-рыжий цвет, будучи от природы шатенкой, сотворяю ли я дисгармонию и нарушение баланса? Я не думаю, что это связано с жизненными цветами... Или связано? В любом случае, мне интересно знать, насколько важен цвет одежды или наличие гармонизирующих цветов в интерьере.

Ответ: Дорогая, использование цвета, в том числе и атрибута жизненных цветов, относится к целительству и работе вашего намерения. Вы не можете навредить энергии тела, нося неудачные цвета или косметически изменяя натуральный цвет волос. Делая это, вы не можете и разбалансировать себя. Однако вы можете сотворить реакцию других Человеков! [Крайон шутит.]

Поймите: информация о цветах дается для усиления окружающей вас энергии. Это мощный инструмент. Надевая интуитивно подходящие для данного конкретного дня цвета, вы делаете этот день сбалансированным. Цвет всегда меняется, ибо всегда меняетесь вы; он как бы «пожимает руку» вашей астрологической настройке. Следовательно, вы можете воспользоваться преимуществом ношения цвета, гармонирующего с вашим жизненным цветом и с астрологическими аспектами.

Иногда это важно; это может помочь вам сбалансировать себя в трудный день. В другое время цвет может вам просто «нравиться». Используйте при выборе своих цветов интуицию.

Это не трудный предмет. Этому искусству легко научиться, о нем много написано. Использование цвета для равновесия — один из самых великих даров Духа.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:53 | Сообщение # 36
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Вознесенные мастера

Вопрос: Дорогой Крайон, я отношусь к тебе с глубочайшей любовью. Самым лучшим из того, что произошло в моей жизни, было знакомство с истиной, которой ты открыл нам путь в духовную реальность. Это событие полностью изменило мою жизнь.

Мой первый вопрос касается Вознесения. Что, по твоему мнению, мне следовало бы знать прямо сейчас, чтобы вплотную приблизиться к пониманию этого явления? Больше всего на свете я хотел бы вознестись, но не уйти, а остаться в этом мире, чтобы помогать затем своим братьям и сестрам.

Во-вторых, я бы очень хотел вступить в контакт с кем-нибудь из вознесенных мастеров, чтобы учиться у них искусству передавать на Землю истину Божественного Плана. Интуитивно я медитировал на Вознесенного Мастера Кут Хуми. И мне бы хотелось знать, что ты думаешь об этом.

Ответ: Любой из вознесенных мастеров может стать для вас источником мудрости, но самые точные ответы вы получите только от того, у кого ваше лицо. Со временем вы поймете, что ни один из учителей, когда-либо живших на Земле, не в силах дать вам больше информации, чем источник внутри вас. Все вознесенные мастера столкнулись в свое время с этой истиной, и теперь тебе тоже предстоит постичь ее — в процессе того, что ты называешь вознесением. Все это очень лично и требует лишь тебя и твоего Высшего «Я».

Вопрос: Дорогой Крайон, являешься ли ты Вознесенным Мастером наряду с Сен-Жерменом, Кут Хуми, Илларионом, Матрейей, Гавриилом и многими другими, которых мы знаем здесь на Земле? Ты тоже Вознесенный Мастер, дорогой Крайон?

Ответ: Нет. Я слуга Человечества в его стремлении создать мир на Земле и повысить вибрацию планеты. Я почитаю Вознесенных Мастеров, ибо их специальность — тоже помогать вам. Я работаю с ними всеми, особенно с Сен-Жерменом. Мой многомерный соратник — Метатрон. Мы часто работаем сообща над физикой планеты. Все остальные вернулись на Землю в некой форме энергетической работы в это время вашей истории. Они все вернулись и ежедневно работают с вами.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:01 | Сообщение # 37
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Возраст за 50

Вопрос: Дорогой Крайон, я читал, что в возрасте 49-50 лет мы вступаем в новую фазу жизни, своего рода процесс созревания, насколько я понял. Когда перед нами распахиваются все двери. И тут я понял, что Ли Кэрроллу, Стиву Ротеру и Ронне Герман (чья информация «кажется» мне верной) также 50 с хвостиком. Это означает, что я не «упустил своего шанса», о чем иногда беспокоился. Это замечательная новость для меня! Это значит, что великие и волнующие события все еще впереди! Будь добр, расскажи мне о своем взгляде на 50-летний рубеж как на веху в нашем духовном развитии в нынешнее время.

Ответ (от Ли): Надеюсь, вы не будете возражать, если на этот вопрос отвечу я, поскольку точно такой же вопрос я задавал Крайону. Сейчас мне уже за 60, но мое пробуждение наступило в возрасте 45 лет. Чуть раньше я спросил у Крайона почему. Мой вопрос к Крайону звучал так: «Не было бы разумнее, если бы я был моложе, чтобы у меня было больше энергии? Почему теперь, когда я переступил отметку середины обычной продолжительности жизни?»

Крайон дал мне ответ, схожий с тем, что вы постулировали. Он сказал, что после 50 что-то происходит. Изменяется химия, зачастую возрастает мудрость и т. д. В случае со мной Крайон затем задал мне вопрос: «Почему ты не замедлишь свои биологические часы, чтобы не стариться так быстро? Если ты в таком возрасте, почему бы тебе не сотворить больше энергии, чем когда-либо было у тебя?»
Итак, Крайон бросил мне перчатку (метафорически), сказав, что возраст важен по нескольким причинам. Среди прочих — вызов: показать людям, как я работаю с энергиями Крайона, да так, чтобы это было для них очевидно. В общем, если вам еще нет 50, взгляните на позитивную сторону: во-первых, на всё воля Бога, когда-нибудь вам будет 50! Когда это время придет, ожидайте некоторых духовных перемен, если вы в том месте, что дает им разрешение.
Между прочим, если вы Индиго — забудьте обо всем, что я сказал. Ваша ситуация иная, совсем иная.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:02 | Сообщение # 38
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Ворталы

Вопрос: Недавно я посетил семинар Крайона, на ко¬тором Ли говорил, что из-за изменений в решетке такие места, как Седона (штат Аризона), имеют меньший энергетический резонанс, в то время как на горе Шаста (штат Калифорния) резонанс увеличился. Назови еще места с повышенным резонансом. Что мы .можем сделать, чтобы содействовать новой энергии?

Ответ (от Ли): На самом деле вы никак не можете содействовать тому, что Крайон называет новыми «порталами»*. Это земной процесс, мы только участвуем в нем. Седона по-прежнему является красивым, энергетическим местом, но ему недостает глубокой полярности энергий, которые присутствовали там ранее. Не из-за того, что там происходит, скорее благодаря новой энергии планеты, которая приближается к Лемурийским энергиям.
_____
* Слово, образованное из vortex («вихрь») и portal («портал»).

Итак, гора Шаста готова к большим переменам. Другие районы, подвергающиеся изменению, — Новая Зеландия и Бали. В них очень сильны Лемурийские энергии.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:08 | Сообщение # 39
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Воспитание детей

Вопрос: Дорогой Крайон, что я должен говорить своим детям (двух и трех лет), чтобы донести до них концепцию Бога и Единства? Я хочу, чтобы они с самого начала прониклись этими идеями. И еще я хотел бы создать для них атмосферу свободного выбора.

Ответ: Дорогой мой, твоим детям это уже известно. Так почему бы просто не облечь в слова очевидное? Дети Индиго (а именно они чаще всего приходят сейчас на Землю) ни секунды не сомневаются в том, что во Вселенной существует могущественный источник любви, положивший начало их сотворению.
Обратись для примера к природе. Это замечательная система, увязывающая воедино рождение, смерть и творение. Твои дети не только «почувствуют» Гею, но и проникнутся невероятной красотой сотворенного мира. Воспитывая детей, не забывай демонстрировать им свою любовь. Во время бесед старайся заменять слово «Бог» на «Дух», чтобы они не путали то, что видят, с тем, что говорит им ваша культура.
Рано или поздно они применят эти знания в своей жизни — а также в поисках того, что означает для них «Бог». Твоя любовь поможет им самостоятельно определиться с этим вопросом.

Вопрос: Дорогой Крайон, подобно многим моим сверстникам (появившимся на свет в 50-х годах), я с детства привык подчиняться взрослым — но не столько из уважения, сколько из страха. Став взрослым, я решил воспитывать своих детей иначе — так, чтобы они не испытывали передо мной страха. Поэтому я не приучал их к жесткой дисциплине, к которой были приучены мы сами. Теперь я вижу, что в отношении двух моих детей это оказалось правильным решением, однако средний ребенок, которому сейчас 12, не желает слушать никаких доводов разума. Он часто грубит и вообще ведет себя резко и вызывающе — особенно когда мы отказываемся потакать его желаниям. И еще я чувствую, что это глубоко несчастный ребенок.
Когда я смотрю на других детей, то понимаю, что не только мой ребенок ведет себя подобным образом — во многих семьях ситуация еще хуже. Так неужели мое поколение, отказавшись воспитывать детей в страхе перед взрослыми, принесло им больше вреда, нежели пользы? И наши дети тоже нуждаются в твердых правилах и дисциплине, которыми была отмечена вся наша юность? Что мы должны сделать для того, чтобы помочь детям стать счастливыми в тех непростых условиях, в которых им предстоит жить? Как нужно воспитывать их? И отдельно: не мог бы ты посоветовать мне что-нибудь относительно моего среднего ребенка?

Ответ: Дорогой мой, всем детям нужна дисциплина. Это поможет им в будущем, поскольку научит контролировать себя и с терпением использовать полученную от вас модель. Но ты прав: страх не может быть решением проблемы. Попробуй лучше сделать следующее: обсуди с детьми волнующие тебя вопросы, но сделай это на равных. Ни в коем случае не говори с ними снисходительно. Пусть они почувствуют себя взрослыми — только так им удастся подучить реальное представление о ситуации. Они не желают слышать о том, что ты контролируешь их жизнь только в силу разницы в возрасте. Их сознание не готово принять мысль о том, что, повзрослев, они будут думать иначе, чем сейчас. И вряд ли тебе удастся внушить им это. Но они вполне способны понять, что именно ты контролируешь все вопросы, связанные с домом, деньгами, а также с их собственным комфортом или дискомфортом. Это очевидно и во многом определяет то состояние недовольства, в котором они пребывают.
Наконец, постарайся определить, чего именно хотят твои дети — из того, что находится у тебя под контролем. Это может быть свободное время, возможность болтать по телефону или сидеть за компьютером. Затем создай систему, при которой их согласие с твоими требованиями (вести себя разумно) влекло бы за собой соответствующее вознаграждение. Объясни это своим детям, а затем строго придерживайся установленных правил. На любые нарушения реагируй без гнева, но с твердой решимостью. Пусть дети поймут, что они сами контролируют свою реальность. Иными словами, они могут получить желаемое, но только при условии, что будут добровольно подчиняться правилам вашего внутреннего уклада.
И еще: пусть их уступчивость будет вознаграждена в двойном размере. Всякий раз, когда они будут ждать от тебя награды за свое поведение, давай им больше, чем они ожидают, — как раз потому, что они следовали установленным правилам. Это тоже воспитание, но обратное процессу наказания. Оно создаст основу для позитивного жизненного опыта и покажет твоим детям, что ты их действительно любишь.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:09 | Сообщение # 40
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Вращение Земли

Вопрос: Дорогой Крайон, я прочел целый ряд статей, в которых говорилось о том, что цунами увеличили скорость вращения Земли. Скажи, поможет ли это поднять уровень человеческих вибраций?

Ответ: Да.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:10 | Сообщение # 41
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Выборы президента

Вопрос: Дорогой Крайон, в этом году выборы Президента Соединенных Штатов. В связи с этим в нашей стране такое разделение. Можешь ли ты сказать что-нибудь, что поможет нам помнить наше единство?

Ответ: Да. Будьте выше политики и сосредоточьтесь на единстве в настоящих вопросах. Во-первых, мир на Земле будет достигнут посредством внесения света в проблему Израиля и Палестины. Каждый день посылайте туда свой свет. Во-вторых, когда это начнет происходить, ждите, что неожиданно будет найдено лечение основных болезней на планете. Вы не понимаете, что это взаимосвязано. Оно связано с «сознанием болезни» планеты и с тем, как природа реагирует на суммарное сознание Человека на Земле.
Поверьте, когда эти вещи начнут решаться, ваша политическая поляризация уменьшится до той степени, что вам будет комфортно.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:12 | Сообщение # 42
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Гарри Поттер и «Властелин колец»

Вопрос: Дорогой Краном, возможно, мой вопрос покажется тебе легкомысленным, но для меня он и в самом деле представляет немалый интерес. Как ты думаешь, почему фильмы о Гарри Поттере и трилогия «Властелин колец» вызвали такой отклик у современного зрителя?

Ответ: Так ты это заметил? Все, что сейчас происходит, имеет особый смысл — даже то, что на первый взгляд кажется легкомысленным. Упомянутые тобой истории непосредственно связаны с проблемой света и тьмы. Благодаря отчетливому выявлению двух этих сил эти произведения позволяют каждому из вас сделать свой выбор. Эти истории отражают желание всех современных людей выйти за рамки усложненных представлений о лизни, самостоятельно определив, что является для них правильным, а что нет. И они же воплощают в себе желание человечества найти то место, где понятие врага носит не расплывчатый, но вполне конкретный характер.
Кроме того, эти истории важны для вас тем, что признают существование невидимых энергий. Они открывают ту коробку, которая прежде была надежно упрятана под кроватью. Обладают ли люди незримой силой? Существует ли вообще такая вещь, как темная сила — даже если она была создана кем-то другим? То, что прежде соотносилось с мифологией или злыми духами, неожиданно выступило на передний план сознания. Наконец, хотелось бы указать и на то, что герои этих историй просто используют невидимые энергии, а не бегут от них как от проявления дьявольских сил. Наверняка вы заметили, что в этих историях даже у мистического есть хорошая сторона. И это на самом деле так.
Многим кажется, что невероятная популярность этих фильмов таит в себе зло, — они видят в этом признак того, что Земля все дальше отходит от Бога. Другим ситуация представляется совсем в ином свете — просто настало время всерьез присмотреться к подобным вещам, вытащив их из шкафа невежества. Лишь в этом случае человечеству удастся понять, что там, где речь идет о духовном росте и самосовершенствовании, приемлемо абсолютно все. Если вы включаете свет, будьте готовы к тому, что вашему взору предстанут и темные вещи. Больше пет ничего тайного — все загадочное выходит на свет.
Интуиция поможет вам разобраться в подобных вещах. Главное, не забывайте о том, что они представляют собой общую канву человеческого опыта, лишь частично относясь к области мифов. Вопрос только в том, что здесь реально, а что нет. И не исключено, что ответы могут стать для вас полной неожиданностью.
Пришла пора бросить вызов этим незримым силам, одержав над ними самую славную из побед. Не зря же мы постоянно указываем на скрытые возможности человечества. Речь идет о битве меж:ду старым и новым — битве, которая уже началась.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 09.12.2014, 14:49 | Сообщение # 43
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Геотермальная активность

Вопрос: Почему правительство и средства массовой информации умалчивают о геотермальной активности в некоторых национальных парках [США]? Может ли Крайон подсказать временные рамки извержения?

Ответ: Потому что никто не понимает, что происходит. Геология сильно меняется, но не сверх того, о чем я рассказывал в 1989 году. Даже глобальное потепление связано со сдвигом, который сотворили вы в сознании на планете.
Когда? Это может случиться раньше, чем вам бы хотелось, но это произойдет. Знайте: как и землетрясения, это можно изменить. Материя откликается на Человеческое сознание, и чем быстрее вы проведете эксперименты с участием 12 ООО человек, тем быстрее вы постигнете совершенно новую силу, которой вы обладаете. Причина, по которой это опасно делать преждевременно, в том, что массовое сознание страха часто привносит беспорядок и несбалансированность, — и материя внутри Земли тоже будет взаимодействовать с этим.
Терпение.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 09.12.2014, 15:10 | Сообщение # 44
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Гиперборея

Вопрос: Согласно некоторым источникам, давным-давно в Арктике существовала высокая цивилизация — Гиперборея. Это правда?

Ответ: Гиперборея действительно существовала, но не долго... и они сами себя так не называли. Это греческое название. Это было пробное поселение в самые первые дни Человечества, и оно не получилось. Жители Гипербореи мигрировали туда, где был более благоприятный баланс дня и ночи, и многие из них стали славянами.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 09.12.2014, 15:13 | Сообщение # 45
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Гитлер, Агхарта, Шамбала

Вопрос: Дорогой Крайон. я хотел бы узнать о Гитлере, правду о Холокосте, Агхарте и Шамбале. Они каким-либо образом связаны с Атлантидой и Лемурией?

Ответ: Дорогой мой, Гитлер существовал для того, чтобы исполнить пророчество о евреях и направить их в место, где они впоследствии обрели свою собственную землю. Холокост был именно так ужасен, как его описывает история, и является примером зла, которое находится внутри каждого Человеческого Существа на этой планете. Мы говорили вам, что «и дьявол, и ангелы обитают внутри каждого из вас». Вы ясно увидели это после Холокоста.

Агхарта (Внутренняя Земля): это многомерный атрибут этой планеты, и это НЕ ЧЕТЫРЕХМЕРНОСТЬ. Вы не найдете Человеков внутри Земли. Но многочисленные формы жизни там есть, и они многомерны. Включая Лемурийцев горы Шаста* и многое другое. Человечество всегда имело склонность сводить все, что чувствует интуитивно, к Четвертому Измерению. Многое из этого существует реально, но в многомерном состоянии.
____
*См. подробнее о них в серии книг «Телос»: Джоунс А. Л. Телос. М.: София, 2008.

Шамбала: ваша точка зрения может отличаться, но позвольте нам сказать, что Шамбала — это название центральной целительной энергии этой Вселенной. Многие обнаруживают ее и называют по-разному. Все это уместно, ибо название не важно. Важно то, что вы используете ее сейчас!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Поиск: