Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы
СторожеяДата: Четверг, 29.10.2015, 19:40 | Сообщение # 136
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Намерение

Вопрос: Дорогой Крайон, я читала о важности слова намерение, но до сих пор озадачена его значением. Ты говоришь, что истинное намерение — это все, что требуется, но моя бабушка говорила: «Дорога в ад вымощена благими намерениями», а моя дочь постоянно «намеревается» прибраться у себя в комнате, но не делает этого. Безусловно, намерение должно подтверждаться позитивным действием или своей незначительностью.

Ответ: Дорогая, ты упустила другую часть, которой мы учим все эти годы. Она называется чистое намерение, и мы не раз давали ей определение. Это многомерная чистота, духовная. Нет чистого намерения прибраться в комнате. Это духовный атрибут, который был определен как намерение, которое было у Авраама, когда он держал нож, готовый войти в грудь его сына. Он направлялся непоколебимой чистотой, которая направляется сердцевинным уровнем Человеческой души.

Намерение нельзя изменить или отрицать. Оно чистое, когда полностью соответствует вашему пути, а это известно лишь на этом сердцевинном уровне. Если хотите, рассматривайте это как ангельское намерение, ибо оно включает вас, ваш жизненный урок и то, зачем вы пришли сюда. Оно могущественно, и будучи законченным, введенным в игру, ставит все перед вами.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 29.10.2015, 19:41 | Сообщение # 137
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Намерение и лекарство

Вопрос: Дорогой Крайон, я медсестра и работаю с престарелыми людьми, страдающими слабоумием. Одна из моих обязанностей — выяснить, какие лекарства помогают им чувствовать себя комфортнее и делают их достаточно спокойными, чтобы другие имели возможность позаботиться о них.
Лекарства обычно имеют побочные эффекты. У меня есть намерение, чтобы пациент, которому я даю препарат, получил то, что служит его наивысшему благу, но, кажется, этого недостаточно. Персонал, заботящийся об этих людях, часто получает повреждения, и сами больные тоже страдают. Пожалуйста, помоги мне понять, как я могу помочь им наилучшим образом.

Ответ: Твое намерение почитаемо, но ты не можешь сделать это за другого человека. Иными словами, твоего намерения, чтобы вещество не причиняло вред, недостаточно. Это должно быть их намерением, но, к сожалению, они не способны работать над этой проблемой из-за своего ментального состояния. Это кажется несправедливым, но большая картина такова, что по духовным причинам их душа отрабатывает трудную жизнь, и это уместно на уровнях выше твоего понимания.
Есть вещества, которые могут помочь им без побочных эффектов. Есть энергетические системы, которые тоже могут помочь, — но все это ты не можешь дать им в своем учреждении. И это еще одно разочарование для тебя. Но ты находишься там, чтобы помочь удерживать энергию всего этого и привносить свет в непростую ситуацию. Поверь мне, тебя ценят там, где ты находишься, и те, кто вроде бы не понимает, где они, очень даже чувствуют твою заботу и уравновешивающую энергию. Это помогает им.

Однажды ты сможешь дать им некоторые мощные травы, которые древние применяли в таких ситуациях, а также помочь им с энергетической балансировкой. Эти вещества использовались американскими индейцами, но могут быть вне закона в вашей культуре из-за ошибочно¬го понимания их природы.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 29.10.2015, 19:43 | Сообщение # 138
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Наркотики

Вопрос: Дорогой Крайон, хотя я мало знаком с метафизическими текстами, но те из них, которые я читал, не затрагивают вопрос об использовании наркотиков в нашем обществе. Как мне объяснить моим студентам и тем, кто употребляет наркотики, место этих веществ в более масштабной картине жизни?

Ответ: Как и всё на планете, что изменяет жизнь, использование наркотиков в любом обществе играет уместную энергетическую роль. Некоторые называют их искушением. В любом хорошем сценарии существует выбор: направить свою силу на земные желания или на то, что видится как правильное и доброе. Это классическая история.

Мы имеем в виду, что ваши испытания никогда не были бы настоящими, не существуй подобных вещей. Поэтому, действительно, они играют уместную и правильную роль в земном цикле выборов. Выбор между светом и тьмой нередко замутнен желаниями. Таков порядок вещей и такова сложность выбора.

Хорошая новость: на любой выбор, который создает зависимую и горестную жизнь, существует сила, способная найти выход и решение. Нет такого соблазна, дающегося человеку, который не имел бы равносильного выбора на том же «Божественном подносе» выборов. Свет Человека, вытащившего себя из тьмы, будет ярче, чем у других. Тогда вы начнете понимать, почему испытание таково, каково оно есть.

Благословенны Человеки, которые сотворяют исцеление от веществ, порабощающих их и портящих их здоровье. Потому что в результате нередко получается маяк, который приведет многих других в безопасную гавань мира и гармонии.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 29.10.2015, 19:44 | Сообщение # 139
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Насилие

Вопрос: Дорогой Крайон, уместно ли Человеку прибегнуть к насилию?

Ответ: Да, когда вас атакует угрожающая жизни сила, уместно ответить насилием, если это необходимо. Более того, допустимо встретить насилие насилием, защищая своих детей или семью.

Существуют моменты, когда вы должны силой ответить на силу, ибо это единственное, что понимает сила. Позвольте привести вам пример. Если вы просыпаетесь среди ночи и видите врага, стоящего у кровати ребенка и готового забрать его жизнь, я уверен, что вы примените силу, чтобы остановить его. Это инстинктивно; это не значит, что вы преступаете духовные принципы. Требование «подставить другую щеку» означает проявить предельное терпение в ситуации, когда обычной человеческой реакцией бывает гнев. Но оно никогда не означало «стоять и ждать, пока тебя убьют».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 29.10.2015, 19:45 | Сообщение # 140
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Наставники-индейцы

Вопрос: Дорогой Крайон, ты много раз касался вопроса духов-наставников. Я понимаю, что наши наставники подобны супу, то есть они коллективны. Почему же наставники часто предстают в виде американских индейцев? Это плод людского воображения или за этим что-то стоит?

Ответ: Фактически ты сам ответил на свой вопрос. Это свойственно вашей культуре и стране. В индейцах видят хороших наставников для Человеков; американцам нравится такой облик духа-наставника. Это Человеческое предубеждение, и его можно увидеть даже в таких областях, о которых ты никогда не думал. К примеру, вы рисуете ангелов с крыльями. На самом деле у ангелов нет крыльев, но в Человеческой культуре они должны быть. Один из ваших любимых мастеров был евреем и имел ярко выраженный ближневосточный облик. И все же на многих картинах его изображают голубоглазым блондином.

У европейского художника, рисующего духа-наставника, может получиться некий библейский персонаж, азиатский скорее нарисует типичного буддийского монаха или индийского гуру. Это влияние местной культуры. Но так и должно быть, ибо ни один человек не может изобразить подлинный облик духа-наставника.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 30.10.2015, 17:02 | Сообщение # 141
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Наука у Крайона

Вопрос: Дорогой Крайон, многие научные аспекты ваших книг просто не укладываются в моей голове, и я стал замечать, что с некоторых пор вообще пропускаю такие разделы. Могу ли я постичь твои концепции, не загружая себя подобной информацией?

Ответ: Дорогой мой, нет никакой необходимости мучить себя подобными вещами. Все дело в том, что некоторые люди не способны усвоить духовные истины, если те не найдут подтверждения в открытиях ваших собственных ученых, изучающих реальность мира четырех измерений. Вот почему в наших ченнелингах появляются сведения строго научного характера — они позволяют определиться с выбором тем, кто привык мыслить в рамках научных категорий. Совсем не обязательно изучать эту информацию в принудительном порядке. Просто открой свое сердце той Божественной любви, которая наполняет каждую секунду твоей жизни.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 30.10.2015, 17:03 | Сообщение # 142
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Научная фантастика

Вопрос: Дорогой Крайон, какую роль сыграла научная фантастика в деле подъема сознания? Я прочитала книгу Крайона, где сказано, что 50 лет назад группа людей начала повышать сознание планеты — звучит как научная фантастика для меня.

Ответ: Мы не раз говорили вам, что сегодняшняя странность — это завтрашняя реальность. В данном случае вам следует знать, что многое из научной фантастики было передано посредством ченнелинга. Но ты это уже знал, не правда ли?


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 30.10.2015, 17:04 | Сообщение # 143
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Неверие

Вопрос: Дорогой Крайон, я продолжаю бороться с огромной частью меня самой, которая не верит, что ты существуешь. Как мне переступить этот барьер? Как могу я начать действительно действовать в гармонии со всей собой? Я чувствую, что застряла, и мне даже страшно читать о необходимости «слезть с забора»*.
____
* См. главу 10 Книги 8.

Ответ: Дорогая, тебе никогда не нужно верить в то, что я существую. Это не мое учение. Урок в том, чтобы ты поверила в свое существование! Действительно ли ты — часть Бога? Можешь ли ты действительно изменять материю вокруг себя? Правильно ли то, что мы говорим вам об отношениях между тобою и Вселенной?
Вот это действительно глубокие вопросы Человечества, а не существование Крайона. Поэтому иди внутрь и спрашивай себя о себе. Что тебе говорит твое нутро?

Дело в преодолении дуальности... Ты сама это назвала: часть тебя самой желает, чтобы ты сомневалась, что в тебе может установиться гармония.
Благословен Человек, который понимает, что путешествие самооткрытия приведет к ответам на самую суть вопросов о Боге. Это глубокий поиск, который можно начать только с чистым намерением.

Вопрос: Существует так много чудесной духовной энергии и информации. Как мы можем выносить ченнелинги на публику, чтобы не обидеть тех, кто не верит? Я понимаю, что мы не хотим вторгаться, куда нас не просят, но как мы можем научить эти пытливые умы?

Ответ: Вы можете ощущать, что эта информация изолирована, но это не так. Любой находящийся в поиске Человек может обнаружить истину. Для этого существует духовный механизм, и он работает даже в самой глухой деревне на этой планете. Одно из обещаний Бога — ищущий найдет истину. Иногда это происходит без книг, магнитофонных записей, семинаров или Интернета. Не волнуйтесь о том, что Человеки могут не найти ченнелингов Крайона. Им хватит их собственных ченнелингов. Воздействие будет оказано только на тех. кто ищет информацию. Другие будут почитаемы в их молчании.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 30.10.2015, 17:05 | Сообщение # 144
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Невечная жизнь

Вопрос: Дорогой Крайон, что именно ты имел в виду, говоря: «Не всякая жизнь во Вселенной вечна»? Я был под впечатлением того, что всё во Вселенной содержит жизнь, так как Бог является Жизнью, и всё создано и создается из Бога. Пожалуйста, поясни.

Ответ: Как мы уже упоминали, во Вселенной существует жизнь, которая не представляет собой, как вы, «частички Бога». Во Вселенной есть колоссальных масштабов жизнь, которая лишь помогает частичкам Бога. Ваше понимание жизни ограничено четырьмя измерениями. Жизнь также существует в воде, воздухе и горных породах планеты. Она не вечна как ваша и не обладает ангельскими качествами. Она многомерна, жива и помогает вам в вашей работе на планете.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 30.10.2015, 17:05 | Сообщение # 145
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Необычные явления в теле

Вопрос: Дорогой Крайон, за последний год я столкнулся с различными необычными явлениями в теле. Я обнаружил, что, когда я читаю духовную литературу, я вижу искры, а также чувствую какой-то шум в ушах. Не мог бы ты объяснить некоторые физические состояния, которые может ощутить человек в эти захватывающие времена?

Ответ: Ты не одинок! Хотя симптомы разнятся от Человека к Человеку, пожалуйста, знай, что, когда происходят духовные события, вы активируете ДНК! Это проявится многими способами, но большинство из них покажутся необычными. Добро пожаловать к началу вознесения!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:48 | Сообщение # 146
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Новая галактика

Вопрос: Дорогой Крайон, сегодня утром я слышал в новостях о том, что ученые обнаружили новую галактику. Она очень напоминает нашу в начале ее существования. Можно ли сказать, что появление этой галактики связано каким-то образом с той работой, которую мы здесь проводим? В своих посланиях ты говорил, что мы воздействуем не только на свою планету, но и на Вселенную в целом, и даже на другие вселенные, о которых пока ничего не знаем. Вот я и подумал: а почему это не может быть «соседняя галактика»?

Ответ: В данном конкретном случае — нет. Когда мы говорили о творении, то имели в виду совершенно новую вселенную, которую пока невозможно увидеть с помощью обычных телескопов. В ней будет множество разных галактик — как и в вашей нынешней вселенной.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:49 | Сообщение # 147
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Новые цвета чакр

Вопрос: Дорогой Крайон, как узнать, какие новые цвета у чакр и когда начинать использовать их в медитациях?

Ответ: Новых цветов много, и все они многомерны. Это цвета множественных частот, которые вы иногда способны, а иногда не способны видеть; некоторые из них предстают вашему мысленному взору как «пере-ливающиеся» или «мерцающие». Их видят многие, кто работает на более высокой вибрации. Но эти цвета очень трудно описать из-за их множественности.
А вот и наш совет. Не озабочивайся этой целью. Если ты начнешь чувствовать их у себя или у других, отпразднуй это событие и начни использовать их в медитациях, даже если ты не знаешь, что они представляют. Твое намерение использовать их — это и есть требуемая ак-тивация!

Более конкретная информация об этих новых цветах и действиях чакр скоро придет.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:51 | Сообщение # 148
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Новый ледниковый период

Вопрос: Дорогой Крайон, на сайте Друнвало Мельхиседека я прочитал статью о таянии Северной и Южной полярных шапок. Он утверждает, что мы будем свидетелями нового ледникового периода, особенно в Европе, и что это произойдет очень скоро, — возможно, даже в течение нескольких лет. Это означает, что у нас в Германии и в северной части Европы жизнь будет практически невозможна.

Я не из тех, кто легко поддается панике, но мне хочется знать, что Крайон говорит об этом. Мне кажется ужасным, что после решения стольких проблем, когда мы на таком хорошем пути, может произойти нечто подобное.

Ответ: Об этом мы также давали ченнелинг. Мы говорили вам, что ваше нынешнее глобальное потепление приведет к малому ледниковому периоду, но мы также сказали, что оно не будет невыносимым для Человеков и произойдет достаточно медленно, чтобы вы могли приспособиться.

Создать ситуацию, когда все население изгоняется с места проживания и переселяется, — такого нет в вашем величественном плане для планеты. Вещи не всегда такие, какими кажутся, поэтому мы еще раз заявляем, в следующие несколько лет у вас не будет такого чрезвычайного положения. Дух — ваш партнер, и вы нужны нам, со своей свободой воли, чтобы сосредоточиться на мире на Земле, а не на выживании на Земле.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 03.11.2015, 19:11 | Сообщение # 149
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Несчастные случаи

Вопрос: Дорогой Крайон, я прочитала твои книги и была на нескольких сеансах живого ченнелинга. Несколько лет назад я попросила о нейтральном импланте. Я усердно работала, чтобы жить в сейчас, освободиться от прежних контрактов и полностью использовать это время, помогая миру достичь своего наивысшего потенциала. Меня смущает, что 19 апреля этого года я попала в серьезную автомобильную аварию, после которой я вынуждена буквально сражаться за способность ходить, пользоваться правой рукой, за ту жизнь, которую вела до аварии. Если я нейтрализовала все предыдущие контракты, нейтрализовала свою карму, почему произошел этот несчастный случай?

Ответ: Дорогая, мы чтим твою жизнь, а также своевременность всего вокруг тебя. В данный момент и тебе следует это сделать. Ибо со временем ты восстановишь все, для чего работаешь. Тем временем обдумай следующее; имплант определяется как «внедрение разрешения измениться». Ты изменилась. «Авария» была частью важных жизненных перемен и произошла по плану. Твоя просьба об импланте изменила твое будущее — ибо ты сидишь здесь, живая! Я не хочу быть чрезмерно драматичным, но ты изменила все прямо перед аварией, включая свою линию жизни, свой контракт и свою цель на Земле. Авария не имела отношения к карме. Благодаря ей ты осталась жива.

Многие не понимают свою власть изменять то, что вам было дано. Многие так поверхностно смотрят на вещи! Получение импланта не обязательно означает, что вы не будете попадать в дорожные происшествия; но он дает вам разрешение изменить старую реальность вокруг этого события.

Вопрос: Дорогой Крайон, моя сестра несколько лет назад попросила о нейтральном импланте. В апреле 2004 года ее сбила машина, проехавшая на красный свет. А как раз накануне она выразила желание разорвать все контракты. Следующей после этого несчастного случая ночью я в отчаянии попросила, чтобы любые контракты, которые она заключила относительно событий предыдущего дня, были расторгнуты. Когда я просила об этом, я еще не знала, что врачи дали ей не более 48 часов жизни. Сейчас она дома, жива и понемногу восстанавливается. Мой вопрос такой: могут ли контракты быть разорваны от имени другого человека, если известно, что таково было его намерение? Не совершила ли я своей просьбой энергетический или вселенский проступок?

Ответ: Дорогая, Бог не висит в пустоте, когда дело касается таких вещей. На некотором уровне твоя сестра сама попросила об этом. Ты только помогла усилить ее намерение. Не только начальный контракт был аннулирован в ее жизни, но и дорожное «происшествие» было частью всего этого. Это ее перерождение! Она ощущает это? Пусть однажды в будущем она отпразднует свое перерождение и все, что придет с ним. Здесь происходит намного больше, чем тебе известно. Что касается тебя — благословен Человек, заботящийся о другом так сильно, что он на мгновение присоединяется к его священному поиску. Ты все правильно сделала. Именно так поступает семья.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 03.11.2015, 19:13 | Сообщение # 150
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Неудачи

Вопрос: Я узнала о Крайоне в 1995 году. Тогда же я приобрела первую, вторую и третью книги. Я начала читать их 1 ноября в 11 утра. За два года до этого у меня произошел разрыв с любимым человеком, который я переживала очень тяжело. Вдобавок меня уволили с работы, которая мне очень нравилась. С тех пор прошло шесть лет. За это время я постаралась сделать все возможное для достижения сотворения в двух вещах: в обретении любящего спутника жизни и получении приличного заработка. Однако моей зарплаты едва хватает на то, чтобы сводить концы с концами, а попытки наладить личную жизнь каждый раз оборачиваются крахом. Подскажи, что тут можно сделать.

Ответ: У каждого Человека свой путь, и каждому отмеряно свое время для со-творения. Но вы приближаете этот час, поскольку направляете в космос соответствующую энергию. Мы дали вам информацию о том, что должно случиться с людьми в недалеком будущем. Уже в этом (2002) году будет завершено формирование новой решетки. По завершении этого процесса ваша связь с Духом станет более прочной, сами же вы обретете ясность видения, которая прежде была доступна лишь немногим.

Каждый день славь свою жизнь — это позволит тебе по-новому взглянуть на себя и свое место в мире. Не стоит давать Духу поручений, которые, как тебе кажется, отражают твои истинные потребности. Позволь своему Высшему «Я» сотворить для тебя нечто гораздо более величественное! Помни: каждое мгновение своей жизни ты окружена Божественной любовью.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Поиск: