Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы
СторожеяДата: Суббота, 22.11.2014, 20:30 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Предисловие составителя

Одиннадцать книг Крайона, переданных через его изначальный канал, Ли Кэрролла, стали метафизическими бестселлерами, а семинары «команды Крайона» в самых разных местах планеты Земля традиционно собирают тысячи посетителей. На этих собраниях, а также по почте Крайону задают много вопросов — о тех вещах, которых он пока еще не успел коснуться в своих ченнелингах (посланиях), а также о том, о чем Крайон твердит без устали (такова уж природа Человека: повторенье — мать ученья). В этой книге собраны десятки самых интересных вопросов, на которые Крайон ответил через свой сайт www.kryon.com за последние несколько лет. Теперь эти вопросы и ответы доступны Работникам Света, не читающим по-английски. Некоторые вопросы поступили от российских читателей в редакцию «Софии» и были переданы Крайону через Ли Кэрролла. Ответы тоже включены в эту книгу. Несколько вопросов и ответов уже были опубликованы в предыдущих книгах Крайона, но мы повторили их здесь ввиду их важности. В целом же материал этой книги — уникален. Как книга, она существует только на русском языке. Мы выражаем глубокую признательность переводчикам, участвовавшим в ее создании, — Стасу Поповичу, Алене Старовойтовой и Нине Лебедевой.
От имени «Софии» — Андрей Костенко


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 22.11.2014, 20:34 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Аборты

Вопрос: Дорогой Крайон, какова моральность прерывания новой жизни на физическом плане путем аборта? И какова карма человека, который помогает сделать аборт? Думаю, это зависит от того, когда начинается Человеческая жизнь. Когда начинается жизнь — момент очень важный для тех, кто против абортов и кто говорит, что они допустимы. Есть ли у тебя убедительный ответ, которым будут руководствоваться те, кто получает твои слова?

Ответ (от Ли Кэрролла): По этому поводу мы пытались «загнать Крайона в угол» много раз, поскольку это важная проблема нашего общества. Крайон говорит: «В действительности Человеческая жизнь начинается тогда, когда выражается намерение вовлеченных в "планерку" сущностей ее создать». Это не биологический ответ, и он не удовлетворяет ни одну из сторон.

Ответ заходит намного дальше любого вида биологического морального решения. Крайон сказал: нет осуждения выбора Человеков... включая и такой выбор. Когда это происходит, не существует также и ужасной кармической расплаты. Но существует энергия, которая действует на всех, вовлеченных в это событие. Иногда проходят целые жизни, чтобы создать уроки для всех вовлеченных в процесс; кроме того, прерванные жизни возвращаются почти сразу же, часто в следующей беременности (иногда меняя пол). Если следующая беременность не наступает, они часто приходят в очень близкую семейную группу.

Опять мы говорим: Бог не находится в вакууме относительно таких вещей; часто они устанавливаются и выполняются через предварительное соглашение всех сторон. Это очень отличается от того, во что бы хотелось верить нашему обществу. Им нужен «черно-белый» ответ, когда возникает жизнь, и установленные правила: что они могут, а что не могут делать. Вместо этого ответ Крайона почитает и ценит тот факт, что вы здесь не случайно, как и не случайно все происходящее в ваших жизнях. Излишне упоминать о том факте, что ваш выбор — это свободный выбор Бога (ибо вы — частица Бога).
Итак, мы оставляем биологические культурные решения тем, кто хотел бы их принимать, но мы слышали духовные ответы много раз... вещи, далекие от тех, какими они кажутся, являются частью наших духовных настроек, и они почитаются.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 22.11.2014, 20:36 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Авторитарные лидеры

Вопрос: Дорогой Крайон, что ты думаешь о тех лидерах, которые осуждают других людей, потому что верят, что их «истина» — единственная Истина!

Ответ: Мы уже говорили: оставьте им их собственные верования, и пусть они живут по ним, если хотят. Вы ответственны только за себя и за то, во что вы сами верите. Что говорит ВАМ ваше Высшее «Я»? Чувствуете ли вы, что Бог принадлежит только одной группе? Думаете ли вы, что ваша духовность зависит от какого-то списка требований, который создали для вас Человеки?
Бог, который живет в вас, универсален, и он содержится в одинаковой степени в каждом Человеческом Существе. Лишь сам Человек делит Бога на части и раскладывает их по коробкам. Будьте мудрыми и дайте жрецам возможность найти их путь. А вы включите свой собственный свет и ищите свой собственный путь!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 22.11.2014, 20:43 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Активация ДНК по Джен Тоубер

Вопрос: Дорогой Крайон, недавно я осуществил процесс изменения ДНК, описанный на сайте Джен Тоубер*. Но как мне понять, сработало это или нет, если все, что я испытал, — это лишь несколько бессонных ночей?
_____
* См. http://www.jantober.com/j_9.html. — Здесь и далее в сносках прим. редактора перевода. В квадратных скобках в тексте — прим. американского редактора.

Ответ: Вот вам духовный постулат — из тех, что носят абсолютный характер: каждый раз, когда вы осуществляете какой-либо процесс и делаете это с чистым намерением, вы достигаете поставленной цели. Плохо то, что вы не располагаете никакими многомерными критериями, которые позволили бы вам увидеть, что происходит. Вы вынуждены искать подтверждений в трехмерной реальности, а их здесь не так уж и много. Бессонные ночи должны стать неплохим указанием на то, что вы и в самом деле запустили в действие определенный механизм.
Пришла пора довести начатое до конца. Эта активация является своего рода балансировкой, которая позволяет вам с большей легкостью продвигаться вперед. Ты еще ждешь чего-нибудь? Или твои наставники пребывают сейчас в ожидании? Ты постучал в дверь и надеешься услышать в качестве доказательства ответный стук. Не проще ли открыть дверь и войти внутрь?


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 22.11.2014, 20:48 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Акулы

Вопрос: Дорогой Крайон, мы с другом пытались осознать причину роста числа нападений акул на людей, и нам кажется, что поведение этих хищников как-то связано с планетарными переменами. И все же мы не можем понять, почему они стали такими агрессивными. Какое послание они несут людям? Почему это все происходит?

Ответ: Естественно, что двенадцатилетняя работа по изменению решетки воздействует на всю земную реальность, в том числе и на живые организмы. Для начала я хотел бы описать вам общую картину. Сейчас вы можете наблюдать за тем, как млекопитающие, земноводные, насекомые и даже рыбы оказываются в новых для себя условиях. Не стоит забывать, что миграции живых существ определяются непосредственно магнитной решеткой Земли. Таким образом, все формы жизни, придерживающиеся некоего сценария кормления и «следующие за пищей», не могут избегнуть воздействия, связанного с изменением привычного узора магнитных линий.

Наблюдаемые вами районы океана почти наверняка расположены внутри того миграционного маршрута, который ближе всего прилегает к суше. Проблемы начинают возникать там, где океан соприкасается с сушей, и эти проблемы будут актуальны для живых существ на протяжении как минимум еще одного их поколения. Киты будут выбрасываться на берег — и все потому, что при¬вычный узор магнитных линий ведет их теперь на сушу, которая прежде была в стороне от их миграционных путей. И вам еще долго придется наблюдать за странным поведением птиц, насекомых и земноводных.

Соответственно и акул в этих прибрежных районах сейчас может оказаться больше, чем в прошлом. Однако их агрессивное поведение объясняется совсем другим обстоятельством. Просто события 11 сентября сопровождались грандиозным «выбросом» энергии. Животные и птицы почувствовали этот выброс заранее — как бывает, например, перед землетрясениями, которые тоже высвобождают большое количество энергии. Мы уже говорили о том, что события 11 сентября не стали сюрпризом для Земли. Так что некоторые поступки акул были обусловлены накоплением той энергии, которая легла в основу данных событий — теперь уже пройденных для каждого из вас.
Тот, кто обращает внимание на подобные вещи, вправе задаться вопросом: «Значит ли это, что человеческое сознание воздействует на саму планету?» Конечно да! Наконец-то вы начали понимать, что мировое сознание неотделимо от вашего окружения — включая и вашу физическую реальность. Эти вещи составляют единое целое, и так было всегда. Древние народы знали эту истину, а теперь она начинает доходить и до сознания «современного» Человека.
Благословен тот Человек, который понимает, что все его мысли, поступки и намерения оказывают непосредственное воздействие на всю вашу земную реальность.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 24.11.2014, 06:29 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Аллергия

Вопрос:Дорогой Крайон, пожалуйста, помоги нам по­нять увеличение числа аллергий. Что мы можем сделать, чтобы исцелить этот феномен?

Ответ: Сократите число звеньев в пищевой цепочке, которые добавляют химию к свежим продуктам.

Вопрос: Дорогой Крайон, я заметила, что у многих детей (включая мою дочь) сильная аллергия на продукты. Я провела исследование, и выяснилось, что аллергия в основном на семена, зерновые, бобовые, яйца и молоч­ные продукты. Я обратила внимание, что эти продук­ты содержат жизненный потенциал или, как в случае с молочными продуктами, необходимы для поддержания первых стадий жизни в детеныше. Я чувствую, что это происходит из-за того, что мы высвобождаем жизненную силу в этих продуктах (т.е. ростки и т.д.), и они становятся вредными для нас. Мне хочется узнать твое мнение об этом.

Ответ: На протяжении тысячелетий эти продукты ра­ботали для человечества. В упомянутых тобой примерах все дело в способах уборки и обработки этих продуктов. Ты не обнаружишь подобных аллергий в странах третье­го мира, ты не найдешь ее у деревенских детей, которые едят необработанные продукты. В конце концов насту­пит день, когда вы отступите от некоторых своих атри­бутов производительности и вернетесь к способу, каким предполагалось собирать и поедать пищу. И да — то, как обращаются с молочным скотом, тоже имеет значение. Поможет возвращение к основам, а также исключение некоторых технологических процессов, которые, по общему мнению, создают «более безопасную пищу». На самом же деле они заставляют продукты выглядеть чужи­ми для Человеческого тела


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 24.11.2014, 06:34 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Амнезия

Вопрос: Дорогой Крайон, приходя в очередной раз на Землю, мы забываем о своих прошлых воплощениях — до тех пор, пока опять не окажемся за пределами этой реальности. Иными словами, проживая эту земную жизнь, мы не помним о том, что было с нами в прошлых жизнях. Но порой у меня возникает ощущение, что я только что очнулся от комы и переживаю состояние амнезии. Я смутно осознаю, что до комы у меня была какая-то жизнь, но отчетливые представления о ней ушли в подсознание. И это приводит меня в некоторое замешательство.
Можно сказать и иначе. Я чувствую, что располагаю знанием, которое должно помочь мне в этой жизни, однако существует своего рода барьер, не позволяющий мне прикоснуться к этому знанию. Полагаю, что мои ощущения связаны с опытом прошлой жизни, но мне не хватает отчетливого знания. Не представляю, как еще можно это объяснить. Пожалуйста, помоги мне рассеять мои сомнения. Мне очень важно знать, что ты думаешь об этой проблеме.

Ответ: Здесь нет никакой проблемы. Тебе прекрасно удалось описать то состояние, которое наряду с тобой испытывают миллионы других людей.
Представь себе актера, который стоит на сцене под лучами направленных на него прожекторов. Он знает, что в зале должны сидеть зрители, но видеть их он не может: яркий свет, делающий его заметным для других, не позволяет ему разглядеть что-либо за пределами сцены. Иногда он слышит, как зрители смеются, хлопают или замирают от восторга. Но все это представляется ему не слишком реальным, поскольку он ощущает себя совершенно одиноким на этой сцене. По завершении спектакля ему наверняка расскажут о том, как все было замечательно и какую аудиторию ему удалось собрать, но на время представления это будет оставаться для него тайной. Ваша действительность определяется вашей дуальностью. Вот почему она может быть именно такой, а не какой-либо иной. Если бы каждый из вас с легкостью мог заглянуть в свои прошлые жизни и удостовериться в том, что они — не выдумка, то какой бы это был эксперимент? Ваша «кома», как вы ее называете, вполне уместна в условиях земной реальности.
Ученик сидит за партой. Перед ним — экзаменационные вопросы, ответы на которые хранятся в его сознании. Он знает, что это так, поскольку помнит, что учил их — где-то и при каких-то обстоятельствах. Но он не в состоянии вспомнить, что это была за школа! И вот теперь, приступая к написанию ответов, он больше всего на свете жаждет заглянуть в шпаргалку. Где же я учил это? И почему мне так трудно это вспомнить? Почему мне кажется, будто я знаю ответы? И в самом ли деле я лишь тот, каким вижу себя сейчас?
Пока он обдумывает все эти вещи, его рука начинает записывать ответы — очень точно и аккуратно. Человек улыбается. Теперь-то он понял. Не обязательно помнить все детали школьной обстановки, чтобы ответить на вопросы. Все, что ему нужно, — позволить себе распорядиться теми знаниями, которые у него уже есть.

Вопрос: Дорогой Крайон, я понимаю, что мы не помним своего происхождения. Я даже понимаю, зачем это необходимо. Мой вопрос: забываем ли мы после смерти об опыте последней жизни? Если да, пусть даже отчасти, то тогда эта человеческая борьба за выживание кажется совсем бессмысленной. А если нет, то зачем, спрашивается, нам возвращаться сюда, если мы помним всю боль, испытанную в роли человека?

Ответ: После периода настройки вы обретаете разум Бога. Вы помните всё и четко видите цельную картину. Ваша мудрость велика, и вы с большим нетерпением ожидаете возвращения [на Землю]. Это может не вязаться с тем, что вы сейчас воспринимаете как боль и борьбу, но когда вы в завершении, вы смотрите на земные дела иначе. Когда вы находитесь на этой планете, дуальность просто скрывает вашу истинную суть и великий план. А когда вы находитесь в своем естественном вечном состоянии, вы сами участвуете в планировании всей Вселенной. Каждый из вас — творец энергии и великий мастер любви.
Ваше решение вернуться основывается на любви к Вселенной, ко всему сущему в ней и к тем быстротечным моментам времени под названием «очередное Человеческое воплощение», которые вы тратите на то, чтобы еще немножко изменить эту единственную планету свободного выбора по имени «Земля».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 24.11.2014, 06:35 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Аппендикс

Вопрос: Дорогой Крайон, ты сказал, что у нас нет «ненужных» генов (и это понятно), но как же быть с аппендиксом? Зачем он нужен? Ведь не только же для того, чтобы мы имели шанс оказаться на операционном столе и, возможно, умереть из-за некомпетентных врачей (шутка)?..

Ответ: Интересно, как Человечество рассматривает вопросы природы и биологии. Раз они не понимают чего-то, — значит, это мусор! По прошествии времени, тем не менее, мусор становится золотом... благодаря знанию. Истина в том, что ваш аппендикс очень нужен, и без него вы можете умереть. Вы не осознаете, что он в основном востребован в детстве. К тому времени, когда вы умеете правильно выговорить это слово, он уже выполнил свою задачу. Его работа — контролировать попадающие в кишки бактерии, когда вы совсем юны.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 24.11.2014, 06:37 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Арийская раса

Вопрос: Существовала ли когда-либо такая вещь, как «арийская раса»? Если да, то где и когда она началась и кто ее потомки?

Ответ: Нет. Вся эта концепция была создана несколькими историками, у которых было очень мало информации — только разрозненные археологические свидетельства о том, что они сочли началом человечества.
Ваши хроники на самом деле охватывают не более одной десятой всей истории Человеков от самого их начала. Вы можете прочесть слова шумеров, записанные 5000 лет назад... Это была полноценная цивилизация, хорошо организованная и практиковавшая планирование. Но до нее в истории не видно никакого значительного общества.
И все же логика требует, чтобы что-то было и до шумеров, и кое-что есть... около 45 000 лет назад. Но из-за эрозии на планете и изменения пути водных потоков летописи тех древнейших цивилизаций были уничтожены. Мало что осталось и от жителей долины Инда, строивших свои города вдоль линий магнитной решетки и использо¬вавших двенадцатиричную математику.
А настоящей расой-родоначальницей Человеков были те, кого вы сейчас называете полинезийцами. Все варианты цветов кожи и черт лица происходят от тех первых... которых тогда называли Лемурийцами.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 26.11.2014, 06:27 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Архитектура

Вопрос: Дорогой Крайон, я бы хотел спросить об архитектуре. Я студент колледжа и хотел бы проектировать и строить такие дома для Человека, которые не будут нарушать гармонию Вселенной. У Природы это всегда хорошо получается, а я боюсь, что своей работой могу причинить вред Земле.

Ответ: Дорогой, благословляю тебя за твой вопрос! Не бойся того, что перед тобой. На долю таких, как ты, выпадет разработать интуитивный дизайн, который станет будущим архитектуры. Тебе следует оставаться там, где ты находишься, и довериться внутреннему знанию во время выполнения твоей работы. Самое большее, что ты можешь сделать, чтобы помочь построить образ будущего, — начать понимать движение энергии во всех структурах. Проектируй, сосредоточившись на целой картине, а не той, которую ты можешь увидеть.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 26.11.2014, 06:28 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Астральная проекция

Вопрос: Дорогой Крайон, около года назад мне дважды удалось осуществить астральную проекцию. Это был поистине незабываемый опыт, который я с тех пор не раз пытался повторить. Однако затем я прочел в книге Экхарта Толле, что нам не следует стремиться к выходу в астральный план. Вместо этого мы должны стараться привести все к себе. Не мог бы ты пролить свет на эту проблему? Как можно воссоздать это же чувство, находясь в состоянии бодрствования? Я был бы очень признателен, если бы ты смог посоветовать нам какие-нибудь упражнения.

Ответ: Не так уж трудно разобраться в этом вопросе, если осознать концепцию СЕЙЧАС. Тот, кто ограничивает себя рамками трех измерений, неизбежно сталкивается с линейной последовательностью времени — прошлым, настоящим и будущим. И лишь начав осознавать свою многомерную природу, вы приходите к пониманию того, что прошлое, настоящее и будущее сосредоточено в одном мгновении.
Даже ваша наука начинает постигать, что истинную реальность можно описать лишь с помощью многомерных теорий. Ученые утверждают, что прежняя ваша реальность была ограничена четырьмя измерениями, тогда как на самом деле их одиннадцать! (Так называемая теория суперструн.) Поэтому ответ на твой вопрос представляется достаточно простым: не вы должны выходить в астрал, но астрал должен приходить к вам. Ты можешь испытать то же чувство пребывания вне тела, не покидая при этом своей физической оболочки. Создай для себя момент сейчас, когда все будет прямо перед тобой, — и тебе уже не потребуется никуда выходить.
Не нужно никаких путешествий — просто расширяйся! Чтобы соприкоснуться с теми Божественными принципами, которые, по твоему ощущению, находятся «где-то там», нужно просто расшириться до уровня этих принципов. Вот чему учит Экхарт Толле. Пусть все трудности в вашей жизни преодолевает тот, кто создал их в реальности сейчас, — ты сам!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Среда, 26.11.2014, 22:24 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
:D :D :D Благодарю!
 
СторожеяДата: Четверг, 27.11.2014, 16:42 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Астрология

Вопрос: Дорогой Крайон, недавно ты дал нам несколько интригующих сообщений об астрологии, и теперь мы хотели бы узнать об этом чуть подробнее. Ты сказал, что у тех, чье духовное развитие соответствует Эре «Сейчас»*, энергия начинает покидать внутренние (личные) планеты — и прежде всего это касается их ретроградных аспектов. Но куда в таком случае переходит освободившаяся энергия? Означает ли это последовательное увеличение значимости тех транзитов, которые включают внешние (коллективные и трансперсональные) планеты?
_____
*Англ. Nоw Age, по аналогии с New Age (Новой Эрой).

Недавно я обнаружила нечто подобное в своей собственной карте. Мне так и не удалось «сдержать» мощный транзит Нептуна, так что теперь приходится иметь дело с очень неприятными последствиями. Существует ли способ, позволяющий справиться с подобными изменениями?

Ответ: Интуиция тебя не подвела. Вся моя работа свидетельствовала о продвижении от овец к пастырю — метафора, подчеркивающая значение новой энергии именно как энергии индивидуального совершенствования. В свою очередь, повсеместное совершенствование индивидуумов должно привести не к хаосу, но к накоплению коллективной мудрости.

Вот почему те магнитные и гравитационные силы, что формируют при рождении карту каждого человека, сместились в сторону коллективного шаблона. Вспомни то, что мы говорили вам 12 лет назад относительно новой решетки: речь тогда шла о Юпитере и энергии этой планеты в новом тысячелетии. Коль скоро ты разбираешься в астрологии, советуем тебе внимательно изучить характер движения Юпитера в ближайшие годы и попытаться понять степень его влияния на события.
Как можно справиться с изменениями? Скажи себе, что транзиты более не могут считаться частью твоего урока. Слишком просто, на твой взгляд? Но что мешает тебе использовать силу нового Человека? Измени свою ДНК! Разве не понятно, что источник астрологических влияний скрыт в твоих клетках?
Кстати говоря, не забудь присмотреться к тому, какую роль играет в этом процессе астероид Хирон. Этот «раненый целитель» уже готов изменить ваш общий шаблон!

Вопрос: Дорогой Крайон, мы некоторое время изучали астрологию и знаем, что Солнечная система помогает создавать и поддерживать образ индивидуальной личности для нас. Планеты и их движение влияют на наш характер, настроение и мысли. Мы бы хотели узнать, что конкретно делает этот механизм и как эта система работает в терминах науки. Что важнее, мы бы хотели узнать, как мы наиболее эффективно можем использовать эту древнюю науку в новой энергии. Это, кажется, контракт, карма. Что происходит, когда человек просветляется и аннулирует свой контракт? Прекращают ли тогда планеты влиять на нас?

Ответ: Солнце — это центр Солнечной системы и центр энергии жизни для вас. Есть физический механизм посылания информации от Солнца к другим планетам — это солнечный ветер. Данный энергетический поток несет с собой тот шаблон многомерной энергии, который на данный момент имеет Солнце, и доставляет его всюду в пределах досягаемости солнечного магнитного поля. Он всегда присутствует, но у него есть циклы интенсивности. Хотя наука рассматривает солнечный ветер как энергетического игрока в Солнечной системе, ученые еще не увидели многомерные шаблоны, которые он несет к планетам, когда вырывается с Солнца.

Эти шаблоны отражают положение Солнца, на которое оказывают влияние планеты (посредством гравитации и магнетизма; и то и другое — многомерные энергии). Итак, эти солнечные шаблоны бесконечно меняются, поскольку планеты обеспечивают Солнцу все новые и новые гравитационные и магнитные ситуации.
Когда солнечный ветер, несущий солнечные коды, ударяет в Землю, он доставляет коды магнитной решетке. Магнитная решетка динамична (все время меняется), она реагирует на постоянную реструктуризацию. Линии решетки планеты слегка изменяют код вследствие того, что ваши решетки неоднородны и имеют большие и меньшие зоны влияния в разных местах Земли.

Человеческая ДНК восприимчива к магнетизму, поскольку она является магнитным устройством. При рождении, когда ребенка разделяют с матерью, в мозг младенца посылается сигнал: «Твоя система теперь активна, действует сама по себе, отдельно от матери». Во время этого первого вздоха независимой уникальной жизни ДНК ребенка получает шаблон от магнетизма решетки Земли и принимает то, что вы называете «астрологическими характеристиками».

Различные места на планете будут нести основной шаблон, плюс-минус то, что внесло магнитное поле Земли в зависимости от географического положения. Это объясняет, почему добросовестный астролог должен принимать во внимание место рождения.

Астрология — это старейшая наука на планете, доказавшая свою точность. Вы не можете отделить себя от астрологических влияний, а не верить в нее — все равно что не верить в дыхание, которое тоже оказывает сильное влияние на вашу жизнь.

Новая энергия на планете приглашает вас изменить вашу ДНК. Это учение Крайона. Когда вы меняете свою ДНК, вы работаете с ядром шаблона, полученного при рождении; затем вы также сможете работать над некоторыми характеристиками вашей астрологической схемы и действительно изменить ее — даже полностью нейтрализовать. Мы говорили вам об этом в 1989 году. Мастера делали это, теперь вы подходите к тому моменту, когда у вас будут такие же способности. Взгляните на свою жизнь, исключите то, что представляет собой проблему, и сохраните поддерживающие вас атрибуты. Это и будет настоящее сбалансированное Человеческое Существо.

Вы можете изменить восприимчивость атрибутов в вашем индивидуальном астрологическом типе, но общее влияние движения планет и Луны всегда будет в некоторой степени воздействовать на вас, поскольку вы не остров, отделенный от других. Речь идет, в частности, о ретроградности. Вы можете сказать: «Я больше не подвержен влиянию ретроградности», сесть и счастливо улыбаться. Между тем вам не следует подписывать контракты в это время, поскольку все люди вокруг вас все еще подвержены влиянию ретроградного движения планет. Подумайте об этом.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 27.11.2014, 16:47 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Атипичная пневмония (SARS)

Вопрос: Будучи давним почитателем Крайона, я помню его информацию о приближающихся эпидемиях. Я просто хочу услышать что-то новое об атипичной пневмонии (SARS). Каково ее значение? Почему и как она возникла? Чему мы можем в связи с нею научиться? Нужно ли нам защищаться от нее или следует верить в свою иммунную систему и в то, что она сможет справиться с этой болезнью?

Вопрос: Дорогой Крайон, можешь ли ты рассказать нам немного больше о новом вирусе атипичной пневмонии, о его происхождении и о том, будет ли найдено лекарство от него? Он стал причиной серьезной проблемы в Азии (и во многих других странах), и мы надеемся, что в скором будущем ситуация улучшится.

Ответ: Атипичная пневмония не отличается от СПИДа в том смысле, что вы обнаружите ее корни в разрушении ваших природных ресурсов. Сейчас это может показаться не очевидным, но однажды появятся факты, говорящие о том, что атипичная пневмония берет начало в областях, где вырубаются леса.

Если Человечество не хочет сталкиваться с новыми заболеваниями, найти лекарство от которых будет все сложнее и Человеческие жертвы от которых будут все масштабнее, то вам нужно понять, что в лесах планеты Земля существует баланс, в который нельзя вмешиваться. Эти участки Земли были уравновешенными системами задолго до прихода Человеков, и они не принесут вам вреда, если их не трогать. Если же вы будете вторгаться в эти святилища экологии, то вирусы, бывшие испокон веков уравновешенными, откроют для себя Человеков.

Возможно ли излечение? Да. Как и от СПИДа. Но даже после этого каждый новый вирус будет преподносить сюрпризы, и всякий раз новые вирусы нужно будет изучать заново. Почему бы вместо этого не проявить уважение к лесам и не оставить их в покое!?


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 27.11.2014, 16:50 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Атлантида

Вопрос: Дорогой Крайон, только что из Интернета я узнал о той информации, которую ты передал в ноябре 2001 года в Новой Англии. Речь шла о точной датировке Атлантиды. Еще было сказано о том, что неоспоримые свидетельства ее существования находятся в Арканзасе*. Но это совсем не то, о чем я читал в Книге Девятой. Не мот бы ты рассказать об этом подробнее?
_____
* Книга 9, глава 9.

И вот еще что: я живу у воды, на берегу озера. Недавно я наблюдал за тем, как стая птиц описывала вокруг этого озера круги — по всей его периферии. Происходило это между двумя и тремя часами ночи и длилось довольно долго. В чем причина столь необычного поведения птиц?

Ответ: Не распространяйте на прошлое свои человеческие догадки и предположения. Для начала вам следует понять, что Атлантида — это не просто город (как привыкли думать многие из вас). Это раса. Это философия. И это сознание. В данном случае я предлагаю вам одни лишь факты. Можете осмысливать их как угодно, но не ограничивайте сказанное рамками той мифологии, которая называется у вас Атлантидой.

Развитые цивилизации возникли на Земле не 10 000 лет назад, как считает современная наука, а гораздо ранее — чему имеется немало свидетельств. Сейчас эти свидетельства существуют в виде артефактов, которые можно найти в самых разных уголках планеты. Просто те из них, что расположены в Арканзасе, находятся ближе всего к поверхности Земли. Эта информация не содержит никаких указаний на первоначальное расположение древних цивилизаций, поскольку за время, прошедшее с момента их существования, изменился весь рельеф вашей планеты. Однако эти артефакты служат доказательством — эмпирическим свидетельством — того, что ваша история носит искаженный характер, и вы не имеете истинного представления о том, когда на самом деле возникло человечество. В то время ваша планета имела иной облик, и на ней процветали расы и цивилизации, в существование которых вы просто не в силах поверить. То же касается и развития древней науки.

Человеки свободно путешествовали от континента к континенту и хорошо разбирались в строении вашей солнечной системы. Надежным доказательством этому как раз и служат упомянутые мною артефакты. Некоторые из них уже были найдены, но затем их постарались надежно упрятать от глаз общественности. Если так будет продолжаться и дальше, вы просто не сможете соприкоснуться с откровениями прошлого. Надо сказать, что подобное поведение объясняется страхом и ничем другим.
Другие исследователи найдут похожие артефакты и представят их на суд общественности — лишь для того, чтобы подвергнуться осмеянию своих коллег. И это неудивительно, если учесть, что вся ваша история создана на основе чудовищных предрассудков. Даже столь явные доказательства не заставят некоторых ученых свернуть с избранного пути. Будьте готовы к этому, но не забывайте и о том, что в один прекрасный момент, когда уже многие из вас станут свидетелями истины, она обязательно восторжествует. Иначе и быть не может. И тогда вам придется заново переписывать свои книги.

Почему так странно ведут себя ваши птицы? Они в замешательстве. Их прежние миграции всегда следовали старому узору магнитной решетки, а он, как вы знаете, изменился. Постройте для них что-то вроде прибежища, иначе они не выживут. Они просто не знают, в каком на-правлении следует лететь.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: