Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Книги » Стив Роттер. Вспомни! (Руководство по человеческой эволюции)
Стив Роттер. Вспомни!
СторожеяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:33 | Сообщение # 31
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
История Великой Игры

Когда мы наблюдаем Игру в процессе, мы поражаемся гениальности и творчеству, которые вы применяете вновь и вновь для преодоления неприятностей, с которыми сталкиваетесь. Игра, когда она планировалась, не включала большинство из этих неприятностей. Как результат этого, бывают времена, когда вы находитесь в ситуациях или сталкиваетесь с оппонентами, к которым вы не полностью подготовлены. Игра приняла несколько неожиданных поворотов, и иногда даже казалась проигранной. Именно в такие времена, как сейчас, вы находили внутри себя величайшую силу и взывали к ней. Это происходило тогда, когда вы обнаруживали, что можете сажать свои собственные семена и создавать свою собственную реальность. Семена, которые вы посадили и заботливо вырастили внутри себя, стали основой для новой парадигмы, сейчас призываемой вами к существованию. Это возвращение в сад, о котором вам обещали в самом начале. Вы это сделали. Мы благоговеем перед вами и вашим величием.

Сейчас наступило время немного разобраться в вашей собственной истории. Это знание поможет вам пройти по тропе Домой, которая сейчас лежит перед вами. Раньше, когда Игра только еще начиналась, существовала группировка с соседней планеты, которая пыталась управлять вами как расой существ. В то время вы называли их «богами», потому что воспринимали их как высших по отношению к вам существ. Они позволили вам отдать им свою силу и называть их «богами». Их план состоял в том, чтобы удержать вас от знания своего истинного наследия и, следовательно, своей собственной силы. Поскольку вы отдали им свою силу, они посеяли много семян внутри вас, чтобы управлять вами. И по сей день некоторые из этих семян все еще имеют глубокие корни внутри вашего существа и периодически выходят наружу. Наше намерение состоит в том, чтобы вы знали об этих семенах, а это даст вам больше свободы выбора в ваших мыслях и действиях.

Начальным намерением захватчиков было создание расы подчиненных существ. Эти семена, которые они посадили, неоднократно давали ростки в вашей собственной истории без вашего прямого знания об этом. В результате вы продолжали подсознательно укреплять этот образ поведения. В вашей истории бывали времена, когда вы позволяли тому, что вы называете рабством, быть приемлемым поведением как часть вашей Игры. Это, наряду с расизмом, является прямым результатом прорастания тех самых семян. Как вы поняли, это не служит вашим высшим интересам. Понимание причины своих склонностей поможет вам определить ваш будущий путь. У вас есть пристрастия в нескольких областях из-за семян, которые были тогда посеяны.

Один из способов, которым эти существа управляли вами, был посев внутри вас семян, «говорящих» о неуместности секса. Ваши завоеватели не разрешали секс, потому что он дал бы вам внутреннее знание о вашей собственной способности творить. Поэтому вам было сказано, что «боги не одобряют секс». В тот период вашей истории, когда большая часть вашей мощи была отнята у вас, оставался единственный аспект вашей силы, которую завоеватели не смогли полностью спрятать от вас. Это была ваша сила порождения. Это биологическое побуждение просто не могло быть спрятано от вас полностью. Семена, которые они посеяли в те времена, были ментальными семенами, которые «говорили», что секс является греховным и нужно учиться его контролировать. Это имело далеко идущие последствия, от которых человечество не свободно по сей день. Эти семена проявлялись на продолжении вашей истории в ваших социальных взглядах, и это основная причина того, что секс никогда не считался духовным путем. Теперь мы говорим вам, что секс – прямое напоминание о Доме.

Через некоторое время вы начали обнаруживать некоторые свои собственные силы благодаря порождению. Так как каждый из вас начал востребовать свои силы, вы становились «испорченными» в глазах своих завоевателей, поэтому они изгнали вас из своей среды. Поскольку их беспокоило ваше влияние на остальных порабощенных, они с неохотой даровали вам свободу. Позднее в своих писаниях вы описали это как изгнание из сада. Многие из сказаний о том времени проявились в ранних писаниях, которые вы называете Ветхий Завет. Со временем все больше и больше людей заново открывало свои силы благодаря сексу. В конце концов идея подчиненной расы была полностью заброшена. Это было для вас великим временем, так как вы впервые начали использовать свои собственные силы. Отступники, которые пытались контролировать секс, тоже воссоединились со своими старейшинами в это время. Это было время великого исцеления для них и для вас, и многое было вынесено из этого вселенского урока. В более поздние годы отступники и их старейшины многое сделали для того, чтобы помочь вам стать самодостаточными, до того, как они навсегда покинули вашу планету. Сейчас они вернулись с тем, чтобы помочь вам в переходном периоде, который вам предстоит.

Пытаясь управлять вами, эта раса физически изменила ваши ДНК и смешала их со своими. В результате этого смешения они теперь считаются одной из ваших шести родительских рас. В данное время они находятся здесь и играют большую роль в происходящей сейчас эволюции. Их работа включает посев семян для изменения ваших ДНК с тем, чтобы вы смогли принимать сигналы, которые были вне пределов вашего восприятия с тех самых пор, как эта раса впервые изменила ваш ДНК.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:34 | Сообщение # 32
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Возрождение силы

Не так давно многие из вас, кто начал эту Игру, решили массово заселить Игровую Доску. Идея заключалась в том, чтобы все были здесь одновременно. Это нужно было для того, чтобы провести количество энергии света, достаточное для толчка маятника света и тьмы так далеко к свету, чтобы Игра изменилась навсегда. Впервые была достигнута критическая масса, и это прошло успешно. Возрождение света началось в то время, которое вы назвали эрой демографического взрыва. Именно это – причина того, что 60-е и 70-е годы несли с собой вкус сексуальной революции. Это соответствовало тому времени, когда вы получили свободу от своих завоевателей через открытие силы порождения. Маятник, который качнулся очень далеко в одну сторону в то время, сейчас находит равновесие и пытается остановиться где-то посередине.

Семена силы вновь появились на поверхности в важное время, когда была достигнута критическая масса (т. е. поколение, появившееся в период демографического взрыва). Но разница здесь заключается в том, что вы сами посадили эти зерна. Когда вы позволяете происходить таким вещам, вы становитесь Создателями своей собственной судьбы. Это ваше истинное наследие.

Семена находятся в саду в спящем состоянии, пока они не активизируются с помощью сочетания воды, температуры и удобренной почвы. Многие семена, которые вы носите в себе, вообще никогда не активизировались. Тем не менее, они находятся там в ожидании условий, подходящих для начала их роста. Тоже самое происходит с семенами силы, которые сейчас дают ростки внутри вас. Вибрационное преобразование Земли и более высокие вибрации, в которых вы сейчас пребываете, создают идеальные условия для прорастания этих семян. Некоторые простые стимулы для этого процесса видны в преобладающих цифрах, которые вы привлекаете сейчас в свое поле. Эти простые, но эффективные стимулы создали физические условия, которые способствуют прорастанию семян.

Из-за вашего прошлого, в котором вас контролировали, у вас существует дихотомия, связанная с вопросами контроля и власти, которую вы выражаете через секс: вы или с готовностью отдаете власть другим, или забираете власть у другого. Это тот же случай, когда вы используете секс для контроля и власти. Это преобладает в вашем поле больше, чем вы думаете. Поймите, что это не что иное, как прорастание семян, посаженных во время попытки управлять вашей расой. Поймите природу этого явления, и вы быстро найдете средства для того, чтобы расстаться с ним.

Существует много нераскрытых истин, указывающих на духовность секса. Одна из таких истин была открыта отколовшейся группой религиозного ордена, получившей знание, которое породило то, что вы называете Тантрой. Это была чистая информация, обретенная в то время, когда маятник ушел в крайнее положение при сильнейшем толчке в одну сторону. Эта информация уменьшила столь большое отклонение маятника и способствовала большему равновесию.

Самая большая трудность, которую вы испытываете, – это принятие радости, с которой вы сталкиваетесь. Позиция человечества на Игровой Доске убеждает вас, что вы недостойны радости в этой жизни. Поэтому многие из вас построили защиту в несколько слоев, которая охраняла бы вас от ощущения радости. И хотя это в основном является следствием событий вашей нынешней жизни, эти семена с легкостью прорастают на плодородной почве, созданной вашим давним опытом. Время от времени ваш личный недостаток самоценности препятствует вам в проявлении вашего Co-Творения и ощущения радости.

Когда вы планировали Игру, на своем пути вы расставили вещи, которые были очень важны для вас. С этими вещами вы связали особое чувство радости – для того, чтобы ваше биологическое существо не имело другого выбора, кроме как с готовностью принять их как истину. Но вместо этого вы чувствуете радость, но отрицаете этот опыт, поскольку вы считаете, что не достойны такой радости. Это очень забавно для нас по эту сторону Завесы. Нам трудно понять, что Завеса настолько плотна, что вы не можете разглядеть свое могущество и свое собственное наследие. Мы здесь для того, чтобы помочь вам понять важность этой радости в вашей жизни. Один из способов испытать эту радость – подлинный сексуальный акт. Радость и страсть являются дорожными знаками на вашем пути к Дому, которые вы сами разместили. Внимательно следите за этими знаками и берите их себе. Ваша радость и страсть излечат вас и вернут Домой. Воспринимайте их как кристаллы, которые вы поместили на своем пути, ведущем к Дому.

Биологическая жизнь, Игра на планете Земля основана на нахождении равновесия во всех вещах. Естественный поток энергии во Вселенной постоянно ищет равновесия. Научитесь этому равновесию, и вы востребуете свой статус мастера во всех областях. Достижение равновесия является центральной темой всего того, что вы называете природой. Это преобладает во всем вокруг вас. Но когда дело доходит до того, чтобы применить это к себе, вы часто отбрасываете это в сторону. Мы сообщаем вам, что это ключ к Игре. Находите равновесие во всем. «Вверх» не имеет направления без «вниз». «Правильно» не является верным при отсутствии «неправильно». Если бы не темнота, свет нельзя было бы увидеть. Именно равновесие придает ценность единому. По этой самой причине смешение рас на Земле является наиболее почитаемым биологическим шагом в этом эволюционном процессе. Он сейчас хорошо продвигается. Ищите смешения и равновесия во всем.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:35 | Сообщение # 33
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Кундалини – это ваша собственная энергия

Очень часто кто-нибудь заглядывает глубоко в глаза другому и видит себя отраженным как абсолютно могущественное существо, которым он жаждал стать. Это выходящая на поверхность энергия Кундалини, которая может быть неверно воспринята и неверно направлена. Энергия Кундалини является одной из наиболее мощных энергий, которую вы носите в своем теле. Вы назвали ее сексуальной энергией, потому что она происходит от всех ваших чувств без исключения. Происходит открытие центров всех чакр с тем, чтобы позволить этой энергии пройти через тело. Когда это происходит впервые, это, естественно, для вас незнакомо. Когда она проходит через ваше существо, вы мгновенно оказываетесь на вершине своих сил, и это может испугать. Многие из вас ошибочно приписывают эту энергию своему партнеру вместо того, чтобы принять ее как собственную. Это естественное пробуждение Кундалини будет происходить чаще по мере того, как вы будете увеличивать свои вибрации. Когда вы смотрите в глаза другого и чувствуете эту энергию, на самом деле вы видите отражение Бога внутри себя. Это очень мощное событие, которое изменяет вас навсегда.

Среди вас сейчас многие испытывают энергию Кундалини. Примите ее без стыда и благодарите тех, кто отразил ее для вас. Испытайте радость. Многие из этих контактов спровоцированы договорами, которые были заключены давно. Они служат для напоминания вам о ваших силах и о направлении вашего пути. Радостное возбуждение, сопровождающее этот опыт, зачастую ошибочно приравнивается к влюбленности и часто сбивает с толку тех, кто этим затронут. Примите это как собственный успех и знайте, что по мере вашего привыкания к несению этой энергии она станет вашей второй натурой и принесет вам радости больше, чем вы можете себе представить. С опытом вы сможете смотреть в зеркало и видеть Бога в своих глазах, с готовностью принимая эту радость. Это ясно определит высоту возвращения вашей исконной силы. Это истинный вы.

Мы просим вас принять эти слова и мысли, представленные вам, и применить к ним собственное распознавание. Если это послание звучит как истинное для вашего сердца, примите его как свое собственное. Если это нечто меньшее, тогда оставьте его без осуждения, поскольку оно предназначено для других. Для нас было высокой честью представить вам это послание.

С величайшей любовью мы просим вас относиться друг к другу с уважением, заботиться друг о друге и играть вместе хорошо...

Группа


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:35 | Сообщение # 34
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Я заметил, что в этом послании у Группы было несколько возможностей для навешивания ярлыков и тыкания пальцами. Вместо этого они преднамеренно оставили этот вопрос открытым. Для них важно оставлять некоторые вещи открытыми. Я пока еще не понимаю почему, но я уже и раньше замечал такое отношение с их стороны. Они неохотно дают информацию, которая может каким-то образом лишить нас собственной силы. Мы, люди, любим отдавать свою силу. У меня есть особое чувство, что единственной причиной, по которой мы с Группой говорили на эту тему, было объяснение происхождения семян, которые были посажены, и того, что с этими семенами делать.

Во время записи я получил картинки, которые трудно описать. Когда они говорили о «завоевателях», я видел картинки, более напоминающие то, как мы охотно следуем за вождем, чем то, как нас ведут в наручниках. Это чуждое намеренное управление было очень тонким. У меня было чувство, что нас награждали за нашу преданность, поэтому в определенной степени это был наш выбор – следовать за этими «богами». Группа также настояла на том, чтобы, говоря о них, я писал слово «боги» с маленькой буквы. Нечестным было то, что эти завоеватели воспользовались преимуществом новой Игры Свободного Выбора и попытались управлять нами способами, к которым мы не были готовы. Это была отколовшаяся группа, действовавшая сама по себе, и на их Родной планете были даже раздоры по поводу их агрессии. Похоже, что мы все извлекли из этого важный урок.

Я заметил одну вещь, о которой не было сказано в этом послании: это – уместность того, что произошло. На определенном уровне действия этих отступников были приемлемы. На самом деле я понял, что эти действия, возможно, даже были санкционированы. Кем или чем, на данный момент я понятия не имею, но я хотел упомянуть, что я почувствовал это очень сильно. Если вы читали «Беседы с Богом» Нила Доналда Уолша, то вы, возможно, помните момент, когда Бог говорит, что его не интересует, в какие игры мы играем, поскольку на самом деле нам никогда нельзя причинить боль. Это было то же самое чувство, которое я испытал: несмотря на все произошедшее, мы никогда не были по-настоящему в опасности. Это прекрасное чувство, и должен сказать, что я многократно испытывал его во время этой записи. Это то же самое чувство, которое я испытываю, когда Группа говорит о жизни на Земле как о «Великой Игре в Прятки».

Я должен здесь также упомянуть, что во время редактирования я хотел было убрать из этого послания главу о равновесии. В ней Группа отступила от основной темы ради объяснения, что смешение рас является отражением естественной энергии Вселенной и «хорошо продвигается». Я подумал было, что это интересно, но находится вне контекста, и хотел перенести это в главу о биологии. У Группы было другое мнение. Поэтому эта глава остается здесь нетронутой.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:37 | Сообщение # 35
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Секс по другую сторону Завесы.

Поскольку я первоначально написал главу о сексе, Группа снабдила меня дальнейшими пояснениями о том, как секс соотносится с их существованием. Я всегда говорил, что Группа постоянно находится на моем плече. Когда я впервые начал принимать информацию, Барбара, естественно, хотела узнать, находятся ли они на моем плече все время. Ответ пришел в виде замечательного смеха, который мне так нравится слышать. Потому что, конечно, они действительно с нами все время. И более того, им нравится, когда мы занимаемся любовью.

Это естественным образом поднимает вопрос: существует ли секс по другую сторону Завесы? Мне говорили знатоки с громкими званиями в этой области, что такого понятия, как секс, по ту сторону не существует. Более того, сексуальное воздержание во многих религиях прокладывает дорогу к более высокой духовности. С тех пор как я получаю информацию от Группы, мне пришлось расстаться с некоторыми предубеждениями, чтобы освободить место для информации, предлагаемой ими. И этот вопрос не оказался исключением.

Группа много раз говорила мне, что, несмотря на то, что они появляются передо мной в мужских и женских образах, они делают это только для того, чтобы облегчить мой контакт с ними. Один член Группы, о котором я говорил, является ученым. Эта энергичная, почти гиперактивная личность постоянно меняет пол и перемещается между полярностями. Мне было трудно писать об этом существе, потому что в одном предложении я использовал слово «он», а в следующем я уже писал «она». Он/она говорит, что они меняют полярность с тем, чтобы показать физические характеристики сознания единства.

То, как Группа говорит об этом, означает, что полярность является важной частью механизма Игровой Доски. Главная цель Игры заключалась в том, чтобы Бог видел себя. (Помните, что бесконечное существо не в состоянии видеть себя.) Полярность была необходима для того, чтобы обеспечить контраст, необходимый для видения частей Бога. Последствия полярности также создали некоторые необходимые иллюзии. Глядя сквозь поле полярности, мы воспринимаем себя отделёнными друг от друга. В действительности же мы все – одно целое. Даже несмотря на то, что, пока мы здесь, мы занимаем отдельные биологические оболочки на Игровой Доске, мы всегда энергетически связаны на каждом уровне. Однако для вступления на Игровую Доску полярностей было необходимо отколоться от единого, чтобы принять конечное выражение. Это могло быть достигнуто только при принятии какой-либо одной полярности (т. е. пола).

В каждой инкарнации мы выбираем пол для каждой фазы Игры. Два пола имеют разные характеристики, которые позволяют пройти определенные уроки. В некоторых инкарнациях мы выбираем пол для определенной цели, только для того, чтобы обнаружить, что наши сердца все еще прочно привязаны к нашему прежнему полу. Группа поясняет, что это является основой того, что мы называем гомосексуальностью и бисексуальностью. Это естественные условия, которые существовали со времени начала Игры. Несмотря на то, что многие это осуждают, это явление – одно из выражений любви – Божественной искры, – которая находится внутри каждого из нас.

Итак, вопрос по-прежнему остается: существует ли секс, как мы его знаем, по другую сторону Завесы? Группа говорит, что, когда мы испытываем интимность друг с другом, мы в действительности получаем мимолетное впечатление о Доме. Когда два физических существа соединяются подобным образом, они мгновенно уравновешивают полярность друг друга. Это сразу же соединяет нас с вибрациями Дома. Поскольку за Завесой не существует полярности, из этого естественно вытекает, что эта экстатическая связь является постоянной частью жизни по другую сторону Завесы. Сексуального акта, как такового, не существует по другую сторону Завесы. Скорее это постоянная вибрация. Здесь, на Игровой Доске, мы можем испытать эту вибрацию – если нам повезет – иногда во время оргазма. По другую сторону это происходит постоянно. По этой причине Дух любит видеть нас соединяющимися для выражения Любви. Уместно используемый секс на самом деле является просто нашим способом вспоминания вибраций Дома.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Вторник, 14.05.2013, 17:47 | Сообщение # 36
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
вибрации у книги мне кажется даже сильнее, чем у "Две жизни" Антаровой...))))))))))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
MarinaДата: Вторник, 14.05.2013, 20:18 | Сообщение # 37
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю.
 
СторожеяДата: Вторник, 14.05.2013, 21:20 | Сообщение # 38
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Володя, тебе не кажется.

Всем во Благо!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:27 | Сообщение # 39
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Глава 6

Средство для того, чтобы идти вместе с Духом
Обретение равновесия вашего эго на пути к Дому



Равновесие

Три шага вперед, один назад. Таким зачастую является наше восприятие роста здесь, в человеческом состоянии. А иногда даже бывают периоды, когда кажется, что мы делаем один шаг вперед, а два назад. Мы смотрим на это и хотим найти способы ускорения этого процесса. Прося Дух о помощи, мы часто забываем, что у него совершенно иной взгляд на нашу ситуацию. Мы просим то, что, как мы считаем, в наших лучших интересах, вместо того чтобы просто просить Высшее «Я» вести нас к нашему высшему благу. Пропуская все через собственное Высшее Я, нам бы удалось разрешить большинство наших проблем очень быстро. Тогда возникает вопрос: почему мы не делаем это постоянно? Простой ответ таков: существуют силы, которые мы не понимаем пока полностью. Эти силы – то, что мы в большинстве случаев создали сами, и они хорошо нам служили в большей части Игры до сих пор. Группа говорит, что сейчас настало время для раскрытия новой информации об этих силах и о том, каким образом они удерживали нас разделенными с нашим Высшим «Я». Научиться делать каждый шаг в своей жизни, держась за руки со своим Высшим Я, – это процесс сознательной жизни, который Группа называет Вспоминанием.
Рис. Барбара и Стив, нашедшие равновесие в Аархусе (Дания)


Группа:

Для нас большая честь представлять эту информацию. Те из вас, кто испытывают тягу к нашим посланиям, испытывают ее потому, что узнают знакомые вибрации Дома. Сейчас время воссоединения с этими вибрациями. Своим намерением продвигаться вперед вы вновь созвали вместе свою семью. Мы предлагаем эту информацию для вашего распознавания и просим вас пропустить все через ваше Высшее «Я». Ваше Высшее «Я» является вашей частью, которую вы называете Богом внутри. Это гораздо большая ваша часть, чем вы сейчас думаете Это ваша подлинная личность и ваше наследие. Мы здесь для того, чтобы помочь вам вспомнить это и обрести силу вашей собственной вибрации. Мы здесь для того, чтобы помочь вам вспомнить, кто вы такие. Мы здесь для того, чтобы помочь вам понять, что самая большая сила находится внутри вас самих. Выражение этой силы в вашем нынешнем состоянии является процессом вспоминания и наибольшим выражением Бога внутри каждого из вас. Именно это мы имеем в виду, когда говорим о создании Рая на Земле. Это Вспоминание является конечным результатом Игры, разыгрываемой сейчас на Игровой Доске Свободного Выбора.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:28 | Сообщение # 40
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Из тел чистого света


Когда человечество впервые начало Игру, у вас была эфирная форма, состоявшая большей частью из света. Она хорошо вам служила, так как вы были приспособлены передавать вибрации света Земле. По мере охлаждения Земли ее вибрации замедлились, и вам стало труднее взаимодействовать и выполнять свою роль. Тогда стало необходимым увеличить вашу плотность, чтобы соответствовать плотности Матери. Это произошло, когда вы начали процесс поглощения продуктов Земли, а также меньшего принятия световой энергии. Это естественный эволюционный процесс. В то время было много воодушевления по поводу этого перехода, так как игроки начали новое измерение Игры. Процесс заземления, который вы называете едой, высоко чтим, поскольку он позволяет вам трансформировать эфирное в осязаемую форму, что является вашей высшей целью. Сегодня это то, что вы называете принесением света на Землю. Это – конечная цель человечества. В этих записях мы часто называем это принесением Рая на Землю.

В этот период приспосабливания вы развили качества эмоционального тела, которые помогли вам выжить, по мере приобретения плотности вы стали уязвимыми по ношению к определенным аспектам Игровой Доски. В тот момент было необходимо развить внутреннюю установку на выживание. Выживание стало первым и основным во всех ваших умственных процессах с тех пор. В результате этого необходимость выживания была глубоко запечатлена в вашем эмоциональном теле и с тех пор пронизывает все области вашего мышления. Она настолько глубоко впиталась, что теперь вы несете это в каждой клетке вашего биологического тела. Этот инстинкт, как вы его теперь называете, интегрировался на таком глубоком уровне, что большинство из вас видят его как естественную часть себя и с готовностью принимают его влияние.

Именно установка на выживание является причиной происхождения многих страхов, с которыми вы сейчас сталкиваетесь. В вашем поле существуют невидимые силы, которые часто заставляют вас без необходимости идти в обход на своем пути. Они часто препятствуют вашему прогрессу. Важно понять, что эти силы сами по себе не несут никакой энергии, кроме той, которую вы им даете. Не бойтесь их, поскольку, поступая так, вы лишь придаете им энергию, которой они не заслуживают. Все эти энергии находятся внутри вас, а раз так, их можно перенаправить в более подходящее русло. Нам забавно, что вы называете это «негативными энергиями», так как, когда вы их получили впервые, они были высоко почитаемы. Не энергии изменились, это вы прошли полный круг. Вы вновь находите свой путь Домой.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:33 | Сообщение # 41
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Эго - инструмент выживания

Вы находитесь на таком этапе своей эволюции, когда было бы полезно перебалансировать эти энергии. Отследив первоисточник этой энергии, мы видим, что она выражается в вашей жизни как первичный страх. На некотором уровне происхождение всех страхов идет от этого первоначального страха: страха смерти. Этот механизм выживания так глубоко укоренился, что изменяет ваши действия очень незаметно. Для того чтобы сбалансировать этот первичный страх, вы развили то, что вы называете эго. Это та часть вашего эмоционального тела, которая позволяет вам находиться в плотной вибрации биологического тела. Если ему давать много энергии, то эго занимает позицию, в которой биология – единственное, что существует, и полностью отрицает духовную часть. Более того, его задача состоит в том, чтобы обеспечивать выживание. Таким образом, оно ни перед чем не остановится, чтобы выполнить свою главную задачу. Это является частью иллюзии, с которой вы ходите под Завесой. Первичный страх является в действительности мощным мотиватором. Вы испытали облегчение, сбалансировав эту энергию с помощью эго, которое дает вам более полное ощущение себя. Так и должно быть. Однако важно понять универсальную истину: мы все едины и никак не разделены. Эго – лишь инструмент, и не более того. Используйте этот инструмент по назначению, и он будет бесценным. Использование его не по назначению приведет к нежелательным результатам. На данной стадии вашего развития будет очень полезно постоянно проверять и перебалансировать эго. Эго является основной ловушкой на Игровой Доске, потому что восприятие себя отдельной сущностью мгновенно лишает вас силы. Вместо этого мы предлагаем вам сфокусировать энергию на вашей связи со всем, что вас окружает.


Лестница человеческой эволюции

Именно эго подпитывает большинство деструктивных форм конкурентной борьбы. Борьба за энергию является в действительности способом самомотивации посредством манипуляции первичным страхом. Эта форма конкуренции также отражает глубинную веру в концепцию нехватки. Некоторые путают энергию конкуренции с желанием совершенствовать себя. Оценка своего прогресса по сравнению с другими или с самим собой является уместным и правильным использованием энергии. А ваше осуждение по поводу этого измерения – лучше другого – является неверным направлением энергии. Нам забавно видеть то, как вы распространяете эту конкуренцию на духовные аспекты. Ваше отношение к вибрациям открывает ваше суждение о том, что более высокие вибрации более желательны, чем более низкие. Мы говорим вам, что это не имеет значения на Игровой Доске Свободного Выбора. Хранитель недавно нашел аналогию, с которой мы полностью согласны. Эта аналогия предлагает рассматривать жизнь как двухстороннюю лестницу.


(Лестница человеческой эволюции. Рисунок Филлис Брукс)

Многие ступени этой лестницы заполнены. Некоторые люди поднимаются по ней, а некоторые спускаются. Некоторые, пытаясь достичь вершины, сталкивают других. Некоторые даже не находятся на лестнице, но удовлетворены тем, что твердо держатся за ее ножку, стоя на земле. До тех пор пока вы не отступите и не посмотрите на лестницу из большей перспективы, вы не поймете, что у каждого есть свое место на этой лестнице. Более того, для того чтобы вся лестница находилась в равновесии, каждый должен быть на своем месте. Если все работают вместе и вся лестница уравновешивается, тогда лестница, как единое целое, может переместиться вперед. Таков механизм того, что вы называете Вознесением. Ваши лестницы – это духовные семьи, которые сейчас находятся в процессе воссоединения. Благословите тех, кто находится ниже вас по лестнице, и не судите их: они играют роль гораздо большую, чем вы можете себе представить.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:34 | Сообщение # 42
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Возвращение к свету

По мере вашего развития, ведущего к возвращению в ваши световые тела, вы учитесь прислушиваться к тому, что вы называете более высокими аспектами Духа. Как мы утверждали ранее, сейчас на планете многие люди открывают эти каналы для естественного потока информации. Этот процесс, который вы сейчас называете ченнелингом, станет еще более привычным и широко практикуемым. Новые слова, используемые для описания этого процесса, не будут больше иметь привкуса мистицизма, подразумеваемого под словом «ченнелинг». Переименование создаст для других людей нейтральную среду, и они смогут востребовать свою истину с помощью этой формы коммуникации. Мы еще раз напоминаем вам, что, несмотря на весь прогресс, эта ситуация будет временной. Это лишь подготовка к тому этапу, когда вы будете общаться с энергиями гораздо более высоких вибраций. Сейчас вы проходите урок общения со своим собственным Высшим «Я». Когда вы установите этот контакт, мы будем здесь, как и сейчас. И мы будем готовы и будем жаждать общения, хотя мы вам уже не будем нужны для напоминания о вашем величии. Ответы будут приходить к вам из высшего источника напрямую – через ваше Высшее «Я». Вы вспомните Бога, который находится внутри вас, и с готовностью выразите свою силу. Будет время, когда воссоединение духовных семей станет кульминацией в великом воссоединении самой Божественности по обе стороны Завесы.

Когда вы научитесь взаимодействовать со своим Высшим «Я» перед вами откроется абсолютно новый образ жизни. Он будет во многом похож на наш собственный: без потерь энергии в борьбе за выживание. Это будет время, когда вы будете ходить по Земле, потому что таков ваш выбор, а не потому, что вы стремитесь стать кем-то или завладеть чем-то. Это будет возвращением в райский сад, которое вы воплотили. На Земле настанет такое великое время, которого вы еще никогда не видели. Вам обещали это на протяжении тысячелетий, и мы сейчас повторяем вам это обещание вновь. Мы повторяем вам это обещание, потому что теперь это зависит от вас – открыть дверь в этот новый мир и намеренно вступить в него. Многие из вас видят это как время, которое должно наступить. Некоторые ожидают, что собратья с дальних планет начнут эволюцию. Некоторые ждут в качестве сигнала перемены на Земле. Некоторые ожидают возвращения Христа. Есть такие, которые интерпретировали информацию как день расплаты и суда. Другие видят это как время перехода из трехмерного измерения в пятимерное. По этому поводу мы говорим вам, что все правы. Но сейчас мы скажем вам нечто более важное, чем всё, что мы вам говорили ранее. Мы говорим вам, что этот образ жизни возможен для вас сегодня. Лестница пришла в движение. То, что вы определили как Вознесение, фактически началось.

Все желанное достигает вашего сердца

Земля только что достигла уровня вибрации, который открыл многие двери. Новые виды исцеления и другие возможности в этих областях находятся сейчас на поверхности. Многие из вас испытывают тягу изменить свое направление. Изменения всегда в почете и всегда полезны. Не судите свой прогресс старыми мерками. Ваши Co-Творческие силы, используемые для направления вашего опыта в любой данный момент, проявляются в вашей жизни как изменения. Это полное выражение вашей силы дает вам свободу следовать мягким импульсам Духа и творить образ жизни, синхронный всем, магическим образом притянувшийся к вам желаниями ваших сердец. Практикуйте этот образ жизни и наблюдайте, как будут происходить чудеса. Посмотрите на Землю в поисках подтверждения этому заявлению. Изменение присуще Земле-Матери. Она всегда находится в состоянии постоянного изменения, и каждое изменение приводит к движению вперед. Даже то, что вы называете стихийными бедствиями, является попросту естественными эволюционными изменениями Земли. Земля в своем развитии также идет к более высокому уровню. Этот процесс эволюции предназначен не только для человечества, поскольку связь с Матерью неделима. Из-за новой вибрации Земля будет сейчас поддерживать эти новые средства, а ваше желание принимать изменения будет призывать их к жизни. Волнующие события и возможности вскоре возникнут на вашем пути. Именно решения, которые вы приняли, сделали это возможным.

Эти более высокие вибрации также открыли дверь для того, чтобы каждый начал проживать каждый момент в сознательном духовном состоянии. В старой вибрации это могло быть достигнуто только некоторыми мастерами, и на это уходили многие годы подготовки. Сейчас, благодаря вашему прогрессу в повышении ваших собственных вибраций, это состояние постоянного соединения со своим Высшим «Я» с готовностью вам предоставляется. Будет представлено множество техник для достижения этого состояния. Единственное, о чем мы просим вас помнить: пропускайте всю информацию через ваше собственное Высшее Я


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:35 | Сообщение # 43
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Приведение эго в равновесие

Это заставляет вас думать, что ваша ценность измеряется чем-то извне. Когда вы живете сознательно, как Дух, которым вы действительности являетесь, тогда оценка собственной значимости вам больше не нужна. Когда вы смотрите на Бога со своей перспективы, Он обычно является существом, о котором вы не судите. Кто из вас стал бы судить Бога? Причина этого заключается в том, что вы видите себя глазами, которые отражают полярность на Игровой Доске. Эта полярность заставляет вас думать, что вы отделены от Бога. Мы говорим вам здесь, что существует лишь одна истина, и что каждый из нас несет особый привкус этой истины. Мы все – частицы того единого целого, которое вы назвали бы Богом. Смотрите на себя как на продолжение единой истины, которая проходит через все. Смотрите на себя как на истинную часть Бога, которой вы и являетесь. Избавьтесь от всех ваших суждений по поводу себя, – они лишь уводят энергию в неправильном направлении и затрудняют вам полное достижение вашего собственного могущества. Рискните – и позвольте ваше внутренней силе показать себя.

Когда эта сила выйдет на поверхность, вы почувствуете поток энергии Вселенной. Именно в эти моменты мы просим вас проверять свое эго. Движетесь ли вы к своему могуществу, позволяя одновременно и другим найти свое? Стремитесь ли вы обрести собственное могущество, одновременно помогая всем другим найти их собственный путь к Дому? Или вы подразумеваете: «следуйте за мной, потому что я ваш новый лидер»? Как только вы вернетесь к своей силе, вы сможете поддерживать равновесие, только предоставляя возможность и друим продвинуться вперед. К нашему глубокому сожалению, только лишь из-за их несбалансированного эго нам пришлось прервать контакты с медиумами, хорошими во всех других отношениях. Интересно, что иногда эго настолько сильно, что люди даже не всегда знают, что контакт уже потерян. Вы быстро приближаетесь на Земле к такому периоду, когда каждый житель планеты приобретет свою индивидуальную силу творения. Умение жить в гармонии и силе проложит путь к очень светлому будущему планеты Земля.

Мы просим вас помнить, что мы, Группа, находимся здесь для того, чтобы обеспечить информацией всех, кто ее просит. Пожалуйста, помните, что мы предлагаем только информацию. Мы не просим вас следовать за нами и даже не хотели бы, чтобы вы принимали эту информацию с готовностью только потому, что она идет из этого источника. Мы просим вас пропускать все через свое распознавание, поскольку оно находится у основ вашей истинной силы. Учитесь совершать выбор без того осуждения, которым вы пользовались прежде. Когда в вашем поле появляется нечто, примите это или откажитесь, но не называйте хорошим или плохим. Называние такого рода выражает суждения, которые являются причиной неправильного направления вашей энергии. Примите это нечто как свое собственное или отпустите его с любовью, – просто как оттенок истины, который в данный момент не находит отклика в вашей душе.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:36 | Сообщение # 44
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Использование принципов Света в повседневной жизни

Информация, которую мы предлагаем вам, – это не более чем слова на бумаге. Если эти слова находят отклик в вашем сердце, тогда примите их как свои собственные и заземлите энергию в вашей жизни, используя эту информацию. Однако, чтобы излучать Свет, необходимо не просто читать слова, а жить в соответствии с идеалами, выраженными этими словами. Примите информацию, если она находит в вас отклик, и найдите способы её использовать в вашей повседневной жизни. Это та часть Игры, которую можно сыграть, лишь находясь за Завесой на Игровой Доске. Это то, о чем вы когда-то попросили, решившись играть в Игру. Обретайте свои Божественные идеалы и выражайте их в вашей повседневной жизни в своих собственных действиях. Вам эти действия кажутся мелкими и незначительными. Мы говорим, что по эту сторону множество глаз следят за ходом этих событий. Мы говорим вам, что эти действия можете выполнить только вы, находясь в том самом положении, в которое вы себя с такой тщательностью поместили на Игровой Доске. Согласившись забыть о своем могуществе, вы поставили себя в положение, в котором вам нужно пройти через многие трудности, и вы любимы за это выше вашего понимания. Позвольте теперь страхам прошлого обратиться в вашу величайшую силу, по мере того, как вы измените свое восприятие и обретете полностью свое могущество.
Мы приходим к вам во многих формах, и наша семья – в распоряжении всех, кто просит контакта. Выскажите вслух свое намерение и приведите его в действие. Откажитесь от ожиданий информации только в известном вам прежде виде, а вместо этого попросите, чтобы, проведенная через ваше Высшее «Я», она послужила вашему высшему благу. Отказаться от всех ожиданий – значит стать ребенком с широко открытыми глазами, каким вы были когда-то. Смотрите на все как осуществимое, и тогда мы с наибольшей охотой дадим вам информацию, которую вы просите.
Вы заметили, что одна и та же информация приходит одновременно через множество различных каналов? Это необходимо, чтобы приспособиться к вашему многообразию вибраций. Найдите учителей, которые наиболее полно соответствуют вам. Ваша потребность в определении нас лишь терминами, которые соответствуют вашим идеалам, резко ограничивает ваше понимание энергии. Мы просим вас использовать распознавание и следовать энергии послания, а не словам, характеризующим тех, кто эти послания транслирует. Имейте в виду, что по эту сторону Завесы мы гораздо разнообразнее вас в том, что вы называете личностью. Следовательно, применение набора ценностей, предназначенного лишь для человеческого опыта, может серьезно ограничить поток информации. Существует лишь одна константа, которая является мостом над пропастью между Небесами и Землей. Это константа любви.
Как мы указывали раньше, любовь – это основная энергия, которая предшествует всем остальным формам энергии. Это универсальная постоянная, и для вас она является связью с Домом. Ищите наличие любви во всех контактах, независимо от их происхождения. Если вы не можете почувствовать любовь, тогда отпустите это без осуждения, – очевидно, в тот конкретный момент учитель оказался просто не для вас.
Благодаря более высоким вибрациям сейчас в вашем распоряжении появились новые средства для осознания вашей собственной силы со-творения. Мы с величайшим удовольствием помогаем вам осуществить все ваши желания. По мере того как вы будете осуществлять ваши желания, вы начнете создавать свою версию рая на Земле. Когда каждый в отдельности начнет находить свою радость, он будет приближать и для всех, кто находится в его поле, возможность тоже найти свою радость. Как только каждый в отдельности создаст свою версию Дома, будет достигнута критическая масса, и затем Игровая Доска Свободного Выбора станет раем на Земле. Эта возможность пришла сейчас в движение. Мы глубоко признательны за возможность играть в этой эволюции небольшую роль.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:38 | Сообщение # 45
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Изменения в вашем организме

В этих новых вибрациях ваш организм испытывает «уменьшение плотности», так как он начинает возвращаться к своему первоначальному эфирному состоянию. Имейте в виду, что это приведет в движение ваши эго в их попытке обеспечить ваше выживание. Во время этого продвижения ваше эго может стать очень чувствительным. В ходе закрепления новой парадигмы мы просим вас быть терпеливыми к себе и к другим. Во время перехода из физической формы в эфирное состояние вы обнаружите, что наибольшее сопротивление будет идти изнутри вас самих. Внимательно наблюдайте за теми, кто считает себя отделённым от остальных. Поймите, что это просто результат полярности, и помогите им, если можно, увидеть единство во всем. Будьте осторожны с теми, кто пытается забрать вашу силу, обещая показать вам путь Домой. Единственный путь к дому находится внутри вас, и вы найдете его, только найдя собственную силу. По мере возникновения таких ситуаций позвольте пониманию, прощению и заботе сменить суждение. Помните, что эго будет заставлять вас верить, что вы отделены, и будет пытаться отделить вас от вашей связи с духом. Поэтому, чтобы привести эго в равновесие, необходимо сконцентрировать внимание на связи с вашим внутренним духом. Сейчас вы делаете удивительные успехи в этой области.

Внутри каждого из вас есть внутреннее существо, дух, которое развивается с каждым вашим шагом. Достижение осознанности означает чествование этого духа. Каждый момент осознавайте связь с духом и используйте эти естественные силы. На практике вы вскоре обнаружите: то, что к вам вновь возвращается, – это ваши собственные силы. Попросите, чтобы ваше внутреннее существо воссоединилось и развивалось с вами сознательно. Проведите ритуал празднования этого воссоединения. В ритуале есть ключ к этому воспоминанию, поскольку он призывает организм сыграть активную роль в этом процессе. Ваш земной ритуал бракосочетания призывает ваш организм чествовать провозглашенное намерение жить в унисон с человеком, ставшим вашим партнером. Проделайте то же самое с намерением воссоединиться со своим Высшим «Я».


Средства для жизни в более высоких вибрациях
Так же как и в ваших человеческих бракосочетаниях, настоящая работа начинается главным образом после ритуала. Идти вместе и поддерживать друг друга – это действия, которым нужно научиться и которые надо практиковать. Это также верно и для того, чтобы идти рука об руку с духом в качестве вашего партнера. Требуется сознательное усилие с вашей стороны, пока это не станет естественным.

В качестве средства мы даем вам следующий ритуал:

26 секунд, которые изменят вашу жизнь


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Стив Роттер. Вспомни! (Руководство по человеческой эволюции)
Поиск: