Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и настройки Рейки » Обучение Рейки » Очистительные процессы после инициации в Рейки (Целительный кризис)
Очистительные процессы после инициации в Рейки
СторожеяДата: Пятница, 11.02.2011, 16:10 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Очистительные процессы после инициации Рэйки

Традиционно 21 день после инициации считаются особенными, потому что в этот период в человеке происходят мощные трансформационные и очистительные процессы. И чтобы они прошли наиболее гармонично, необходимо в течение этого времени каждый день работать в Рэйки: медитировать в потоке Рэйки, делать себе или близким целительские сеансы.

Но на самом деле очистительные процессы могут продлиться больше, чем 21 день. Или меньше. В зависимости от индивидуальных особенности инициируемого.

В этой статье я хочу подробней рассмотреть сам механизм трансформационных и очистительных процессов, которые запускаются не только после инициации Рэйки, но и каждый раз, когда человек делает резкий прыжок в своем духовном развитии.

Во время инициации Рэйки в поле человека инсталлируются энергоинформационные конструкции, которые сразу же начинают поставлять человеку чистые и достаточно мощные энергии. Эти энергии начинают, как будто, вымывать из энергетических каналов инициированного все негативы, которые были накоплены в прошлом.

Это принципиальный момент, который необходимо глубоко осознать: Рэйки вообще никак не взаимодействует и не борется с нашими негативами, Рэйки взаимодействует исключительно с нашими позитивами.

У человека есть эталонные матрицы его физического здоровья, эмоционального и ментального состояния, а также всего его жизненного пространства. (Подробнее об эталонных матрицах можно прочитать в книге Евгения Смирнова «Рэйки. Теория и практика». Эти эталонные матрицы даны нам самой природой, и в них собрано идеальное состояние нашего тела, ума и судьбы.

Но со временем мы засоряемся негативами, и отходим от наших эталонных матриц. Наше физическое тело начинает болеть, эмоции и чувства больше неподконтрольны, а по жизни мы проживаем безрадостные события.

После инициации поток Рэйки снова напитывает наши эталонные матрицы, делая их сильнее, возвращая в них жизнь, активизирует наш позитив. И постепенно эталонные матрицы начинают вытеснять энергетические блоки. Как следствие, в нас начинают подниматься старые болячки, все когда-то зажатые эмоции и чувства пытаются вырваться наружу, негативные мысли начинают путаться в голове.

Человеку кажется, что после инициации у него произошло ухудшение, но на самом деле – это идет очищение. Все негативы, которые вытесняет поток Рэйки, проявляют себя только для того, чтобы уйти раз и навсегда.

Каждая негативная программа имеет свой цикл существования: рождение, процветание, увядание и… на последнем этапе есть два варианта: либо программа переходит на новый уровень своего существования, доставляя человеку еще больше хлопот, либо она просто заканчивается, финализируется, исчезает.

Когда потоки Рэйки начинают вытеснять негативы, энергетические блоки проявляются именно для того, чтобы финализироваться, исчезнуть. И здесь нам самим необходимо приложить небольшое усилие для того, чтобы программа не перешла на новый уровень своего существования. То есть мы осознанно должны помочь своим негативным программам финализироваться, исчезнуть.

Если мы будем подавлять свои негативные эмоции и чувства, то тем самым мы, сами того не желая, будем переселять их в свое подсознание, где они продолжат свое существование уже в новом качестве – то есть перейдут на новый уровень своего функционирования. Безусловно, мы идем путем духовного развития для того, чтобы наши эмоции и чувства были гармоничными. Но, дорогой мой читатель, подавляя в себе свой негатив, ты не становишься гармоничней, ты просто выращиваешь в себе новый невроз.

Другой вариант, который тоже нам не подходит, это когда мы слетаем с катушек, потому что негативные эмоции и чувства на столько нас накрывают, что мы больше не в силах себя держать в руках. В этом сценарии негативная программа получает очень много энергии, которой ей достаточно, чтобы модифицироваться и перейти на новый виток своего развития.

То есть две эти крайности приводят к тому, что негативная программа не может финализироваться. В первом сценарии, когда мы ее подавляем, мы не даем ей израсходовать свой энергетический запас, и потому негативная программа дальше продолжает жить в нашем подсознании. А во втором сценарии, когда мы позволили негативным эмоциям и чувствам взять над нами власть, мы, по сути, добровольно отдаем большое количество своей жизненной энергии, которой питается наш негатив, и этой энергии будет достаточно для того, чтобы негативная программа усовершенствовала сама себя и сделалась еще сильнее.

Нам подходит именно третий сценарий, с помощью которого мы можем финализировать все свои негативные программы, которые будут всплывать не только после инициации Рэйки, но и вообще по жизни.

Пока человек не просветлел, в нем всегда будут негативные программы, стремящиеся финализироваться. Ведь каждая негативная программа – это в прошлом позитивная программа, которая нам помогала в нашем духовном развитии. А негативной она становится именно в тот самый момент, когда исполнила свое позитивное предназначение и стала просто энергетическим мусором.

Так что, дорогой мой читатель, до тех пор, пока ты развиваешься и духовно растешь, в тебе будут появляться новые позитивные программы, наделяющие твою душу новым жизненным опытом. И в конечном итоге каждая эта позитивная программа однажды станет энергетическим мусором, который надо уметь из себя выводить.

И для этого тебе необходима центрированность в харе, через которую ты чувствуешь свою просветленную душу. Твоя просветленная душа – это твой внутренний наблюдатель, который не оценивает, не желает и не отвергает. Душа – это безмолвный свидетель, который просто смотрит со стороны, не вмешиваясь в происходящее.

И теперь, дорогой читатель, когда ты почувствуешь в себе негативную эмоцию или мысль, не старайся ее подавить, и не позволяй ей тобой овладеть. Просто смотри на нее из хары – из точки твоего Высшего Я. И позволь этой негативной программе финализироваться. Среагируй на негативную ситуацию, как ты всегда на нее реагировал. Если хочется злиться – злись, но не позволяй злости полностью овладеть тобой. Если хочется плакать – плачь, но продолжай наблюдать за происходящим из точки твоего Высшего Я. Просто наблюдай за своим негативом и принимай его. Не отвергай, не воюй, а просто прими, сказав себе: «Да, это тоже во мне есть :)».

Очень важный нюанс состоит в том, что если ты не будешь центрирован в харе, а просто часть своего ума отведешь под наблюдателя, то финализации негатива не произойдет. Если ты для себя решишь: «во мне есть внутренний сторонний наблюдатель, который не оценивает и не осуждает», то этот наблюдатель по-прежнему будет частью твоего ума :). И получится шизофрения: часть ума наблюдает за частью ума :). И наблюдатель, и наблюдаемый будут в единой системе, они будут подпитывать друг друга энергией, и финализация не произойдет.

Наша задача совершенно в другом: найти в себе свое Высшее Я, быть центрированным в харе, и тогда твоя просветленная душа будет наблюдать за умом. Душа будет просто смотреть за тем, как негатив себя проявляет, и постепенно негатив будет все больше и больше расходовать свою энергию. Но у него не будет альтернативного источника питания . Ведь душа – совершенно индифферентна (безразлична) . Постепенно негатив израсходует свои жизненные ресурсы и финализируется .

Именно в этом заключается секрет гармоничного прохождения периода очищения: твоя просветленная душа просто наблюдает за тем, как негативы в твоем уме постепенно расходуют свою энергию.

Пусть твое поведение ничем не отличается от того, как ты реагировал на негатив раньше. Делай так, как ты всегда это делал, но только с одним дополнением – наблюдай за происходящим именно из хары. Отчетливо чувствуй в себе наблюдателя – Высшее Я, и наблюдаемого – негатив. Снаружи, на периферии происходит негативная ситуация, в которой участвуют твои эмоции и чувства, а внутри – твоя просветленная душа просто наблюдает за происходящим. Просто позволь своему негативу израсходовать свои ресурсы, и однажды ты почувствуешь, что все закончилось.

Самое главное – не фиксируй свое внимание на негативах и на очистительном процессе. Выбрось из своей головы внутреннего судью, который говорит: здесь ты сделал правильно, а здесь ты сделал неправильно.

Направь все свое внимание на позитив. Наслаждайся потоком Рэйки . Культивируй в себе свой внутренний стержень, через дыхание харой пропитывайся состоянием своего Высшего Я, своей просветленной души.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 11.02.2011, 16:14 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Целительный кризис

Когда речь идет об оздоровлении организма, а не о "скорой помощи" в случае болезни, тогда обычно возникает ситуация, которую называют целительное обострение, целительный кризис... Нам всем хотелось бы получить мгновенное избавление от болезней и не прилагать к этому никаких длительных усилий. Но в жизни все не совсем так.
Любая болезнь - это уже прорыв на поверхность невидимых факторов, которые накапливались в организме. Болезнь не возникает вдруг, она готовится долго и уверенно внутри, пока не покажет свои симптомы. Убрать симптомы - еще не значит, что уровень здоровья каким-либо заметным образом изменился.
Работа по изменению уровня здоровья достаточно длительная. Это не "скорая помощь", это - терапия, растянутая во времени, затрагивающая все уровни вещества-энергии-информации. И совершенно естественно для организма, который уже подстроил все свои алгоритмы под определенный уровень здоровья, сохранять инертность этого уровня и сопротивляться быстрому изменению его как вниз (в сторону болезни) так и вверх (в сторону увеличения здоровья).
Поэтому какой бы способ терапевтического повышения здоровья ни был выбран, будь то Рейки-терапия, гомеопатия, иглорефлексотерапия, мануальная терапия - при любом из этих подходов неибежно возникает целительное обострение.
Без обострения нет лечения. Как бы неприятно это не звучало...
Обострение в процессе терапии нужно встречать с радостью - значит процесс идет в правильном направлении. В гомеопатии рассматривают направление распространения обострения: от каких органов к каким переходит обострение, по закону «сверху вниз, изнутри наружу, от ближнего к дальнему».
Есть определенные критерии, позволяющие отличить целительное обострение от непредвиденных случайных осложнений или от ошибочного способа лечения.
Естественно, что все эти обострения воспринимаются отрицательно, так как это неприятно, болезненно и нарушает привычный образ жизни (зачастую неправильный, хотя и приятный... иногда)... Но как иначе можно было почистить организм от тех шлаков и токсинов на клеточном уровне, которые в этот организм внедряют годами(!) через пищу, курение, алкоголь?

"Шлаки" должны выйти... и чем больше их в организме, чем больше систем и органов зашлаковано, тем большим количеством способов будет организм очищаться: головная боль (вплоть до тошноты), головокружение, кишечник будет чиститься выводом каловых завалов, мочеполовая система будет выгонять песок и камни; кожа будет чистить поры через пот; могут быть насморки, кашли (дыхательная система), слезы и сопли... все это необходимый процесс очищения...

В процессе целительного обострения мы можем узнать, что у нас есть проблемы там, где мы их и не ждали... Или знали о них, но забыли... А забыли мы потому, что проблема ушла в хронь и перестала о себе напоминать. Но это не значит, что ее нет. Просто ее воздействие на организм перестало вносить ощущаемые изменения. Но если действие не ощущается, это еще не означает, что его нет. Просто оно работает на тех уровнях, которые пока не ощущаются. Даже если человек забыл о своей проблеме, не знает о ней, даже если о ней не знает врач - проблема начинает сама о себе сигналить в процессе естественного оздоровления. И чем больше проблема, тем сильнее сигналы.

Для Рейки-терапии, кстати, совершенно не важно, была ли проведена какая-либо диагностика состояния пациента. Энергия "умно" распространяется по организму. Наш организм настолько совершенен, что способен к самовосстановлению. Рейки сама заполнит самые глубокие "ямы" в здоровье, и процесс заполнения Энергией будет идти в самом оптимальном порядке для каждого человека индивидуально. И в таком же оптимальном порядке будут выявляться обострения.
Обострение - это хорошо! Не нужно бояться обострений и тут же бросаться в аптеку, чтобы подавить симптомы обострения. Обострение - это правильно. Это нужно пережить, перетерпеть. Но не нужно бросать оздоровление из-за обострения. Это единственный путь исправления нарушенных алгоритмов функционирования организма.

Мастер Ананд, Отрывок из неизданной книги
"РЕЙКИ 1. Возвращение к себе." , 1997


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 11.02.2011, 16:21 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Целительный кризис

Детоксикация или целительский кризис характерен для всех нетрадиционных методов исцеления.

Целительский кризис говорит, что метод подобран верно, и через некоторое время обычно наступает улучшение состояния и исцеление.

Во всех нетрадиционных методах лечения основа состоит в том, чтобы заставить организм бороться с болезнью и помочь ему в этом. Наступление целительского кризиса и говорит о том, что метод заработал, и организм начал бороться.

В течение кризиса, много токсинов и шлаков могут выходить из тканей тела и поступать в систему кровообращения, для выведения. В течение этого процесса, наблюдаются неприятные явления:

-Общая усталость
-Боли
-Кожа освобождается от закупорки - необычное потение и запах тела
-Частое мочеиспускание, диарея или запор
-Лихорадка
-Умственная раздражительность


Очищение может длиться от нескольких часов до нескольких дней, редко несколько недель.
Чем лучше состояние человека, тем меньше этих признаков проявится. Если человек вегетарианец, то эти процессы будут проходить легче.

В процессе излечения снова проявляются болезни, которые были не вылечены, а переведены в невидимую, но хроническую форму. Но сейчас идёт реальное избавление от них. В основном это происходит в обратном порядке.
Кризис является благословением от Бога и показывает, что организм получил необходимую энергию для борьбы с болезнью.

Такой кризис начинается сразу после того, как человек положительно изменяет образ жизни, применяет лучшую диету, после быстрой или постепенной детоксикации, новой программы или новой духовной дисциплины . Во время кризиса, человек чувствует, что это на благо.

Молодой человек будет проходить кризис намного быстрее, чем пожилой.

Один кризис - не всегда достаточен для полного выздоровления. Требуется 90, 100, 120 дней, чтобы возобновить все красные клетки крови. После приблизительно 3 - 4 месяцев, процесс выздоровления перемещается глубже. Начинают выходить шлаки из межклеточного пространства, что может проявить негативные реакции.

Каждый кризис заживления заканчивается подъемом жизненных сил. Человек, находящийся в иллюзии материальной деятельности считает, что у него нет недостатков. Но процесс очищения раскрывает истинную сущность и даёт возможность избавится от пороков.По этой причине люди часто прекращают процесс очищения, думая, что он вызывает проблемы, на самом же деле, он открывает глаза на истину и проверяет решимость человека идти путём истины.

Что позволяет быстро и безболезненно преодолеть кризис:

1. Стабильность в очищении (чистое питание, мантра-медитация, МОЛИТВА). Не прекращать, чтобы не случилось.

2. Постоянно помнить наставления учителя и стараться их выполнять.

3. Не участвовать в критике и сплетнях.

4. Всегда улучшать отношения, а не ухудшать, особенно с родными и близкими.

5. Сразу разрешать сомнения, задавая вопросы старшим, учителям.

6. Помогать и вдохновлять младших в духовном развитии.

7. Делиться своими реализациями с равными.

8. Черпать вдохновение в изучении духовной литературы.

9. Ни при каких условиях не оставлять общение с обществом духовно развивающихся людей.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Заведите личный дневник (или журнал) для своих записей. Кратко описывайте лечебные сеансы-своиощущения, свои вопросы. Перечитывайте временами их и вы обнаружите много нового для себя и на многие свои же вопросы будуте знать ответы. В такие моменты очень часто Проводники Рейки или ваши личные Покровители вступают с вами в контакт имогут диктовать вам Послания. Пробуйте.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 11.02.2011, 16:38 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Я думаю, этого материала достаточно, чтобы вы поняли, что то, что с вами происходит после получения настройки Рейки или сеансов исцеления не что иное, как Целительный кризис. И если вы позволите своему телу делать свою работу и не будете загружать его страхами и сомнениями, можете поверить, ваш организм обязательно справится. Не мешайте ему пожалуйста.

У меня чистки идут до сих пор. И я уже к этому практически привыкла. Во всяком случае, я перестала волноваться по-поводу: что же это такое?
Неужели все возвращается обратно. Ничего не возвращается. А, совсем. наоброт, стремиться в перед, к здоровью и процветанию.
Я уже сбилась со счета, сколько раз проявлялись симптомы всевозможных заболеваний, сколько раз были истерики, сколько раз меня накрывали волны отчаяния и разочарований. Но, если я успела ухватить за хвост мысль, что это чистка-все быстро заканчивается. Я успокаиваюсь, сажусь в медитацию, размышляю, наполняю себя любовью и благодарностью, в первую очередь к моему телу. Но если прозевала, тогда сложно. Иногда очень сложно. И очень долго.
Если где-то появилась боль или какой-то болезненный симптом, то вместо того, чтобы впадать в панику или истерику, не лучше ли прислушаться к своей боли и попробовать понять откуда, для чего, в связи с чем она появилась и попробовать проработать ситуацию с помощью Рейки и осознания.
В общем за время моего нахождения в Рейки (а это 3,5 года-возможно и небольшой срок, но все же...) я наверное пару раз прибегала к традиционной медицине.
Я вам ничего не советую. Вы сами выбираете свой Путь, и сами решаете, как вам жить. Но подумайте: может быть лучше будет просыпаясь утром подумать о том, что этот день я хочу провести в радости, счастьи, любви и иметь целый день хорошее настроение, не взирая ни на что. Даже на Целительный Кризис.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
НадеждаДата: Пятница, 11.02.2011, 20:59 | Сообщение # 5
1-я ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 40
Статус: Offline
tema pomogla uspokoitsj i ozenit obstanovku
bolschoe spasibo

Добавлено (11.02.2011, 21:59)
---------------------------------------------
spask ja dumau, prozess budet neprostim, no s nadeschdoi na uluchschenie usche legche
spasibo dry


stern
 
RiojaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:26 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Замечательный материал!))) Спасибки!))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
жасминДата: Пятница, 11.02.2011, 22:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо.Этот материал многое объясняет в моем состоянии. Действительно,чем меньше зацикливаешься на негативе,на каких-то болезненных ощущениях,тем быстрее они проходят.
 
БлагодатьДата: Суббота, 12.02.2011, 10:29 | Сообщение # 8
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Спасибо. Последнее время, когда у меня резкий перепад настроения, сразу возникает мысль, что это чистка. Но, как было уже сказано, надо успеть поймать мысль за хвост. Эти 5 сек., чтобы не пустить мысль дальше.
 
ГармонияДата: Суббота, 12.02.2011, 18:59 | Сообщение # 9
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
После таких кризисов чувствую, что сделан еще один шаг в перед, хоть процесс не очень приятный.
 
СторожеяДата: Пятница, 04.03.2011, 16:35 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Трансформации физического тела
Людмила Клачкова

Последние времена мы находимся в постоянном потоке стремительных изменений. Изменениями пронизаны как наши жизни, так и наши тела.

Интегрировав очень много Света в своих тонких телах, мы постепенно подходим к пониманию, что и физическое тело меняется, а также требует значительных реорганизаций в своем образе жизни.

На современном этапе Эволюции, есть много индивидуального и группового опыта, когда изначально выбиралось вносить изменения в свою жизнь, начиная с коррекции физического образа жизни, делая особенный упор на изменении рациона и качества питания, вплоть до голодания.

Таких систем очень много и они доказали свое право быть на своем опыте и примере. Часто этот способ выбирали те, кто оказывался перед фактом необходимости срочного исцеления своего физического тела, исчерпав все возможности официальной медицины, также те, кто руководствовался намерением похудеть. Кто-то прикасался к такому опыту из интереса, но многие приходили к этим методам вполне осознанно, и будучи вполне здоровыми, как к возможному Пути Просветления.

Проходя через все этапы голодания или облегчения своего рациона питания, многие отмечали развивающиеся вслед за этим особые состояния легкости и оздоровления физического тела, вплоть до проявления разных феноменов сверхчувствительности, обостренного восприятия и видения жизни, что соответствует раскрытию духовных Даров и расширению Сознания.

На такой стадии многие приходили к состоянию Просветления со всеми вытекающими из этого Возможностями, если одновременно сочетали диету с практиками расширения Сознания. Смею предположить, что не все «справлялись» с открывающимися Дарами и Способностями, или не все могли выдерживать последующий опыт прохождения через трансформацию в Сознании. В таком случае, потенциальный Путь Просветления, скорее скатывался только к оздоровлению на базе «особой» диеты.

Если проследить опыт тех, кто изначально интересовался различными энергетическими практиками и философскими системами, ведущими к Просветлению Сознания, то на каком-то этапе, они также приходили к пониманию необходимости изменения и физической составляющей своей жизни. Постепенно стадия «понимания» трансформируется в жизненную необходимость, потребность вести иной образ жизни. Иначе, все достигнутые положительные наработки духовных практик вновь исчезают, отступают в небытие или просто входят в состояние противоречия.

Противоречие заключается в том, что начинающиеся проблески лучшей жизни, как самоощущения, вновь затмеваются старыми вязкими тягучими энергиями неудовлетворенности собой и всеми, подпитываясь нашими старыми привычками. Улавливая интуитивно, что это просто небезопасно, мы все же делаем усилия над собой, выбирая Изменяться и начинаем вносить необходимые коррективы в свою физическую жизнь.

Любые виды исцеления и духовных практик постепенно приводят к подъему вибраций в наших телах, в результате мы начинаем отмечать, что многие наши привычки также преобразуются. Иначе говоря, мы преобразуем все вокруг себя в своем физическом пространстве, с одной только целью: поддерживать в себе вибрационную чистоту, на которую смогли подняться.

Постепенно мы накапливаем наблюдения, что многие «привычные» в прошлом вещи и события, теперь абсолютно не резонируют с нашим новым состоянием и восприятием жизни. Так, постепенно полностью редуцируется телевизор или его просмотр сводится к уместному минимуму и очень строгому отбору просматриваемого. «Отбор» определяется исключительно чувством резонанса на уровне Души.

Больше любящей заботы, времени и внимания мы начинаем уделять физическому телу: прогулки на свежем воздухе, общение с природой, купания и морские ванны, динамичные энергетические практики, спорт, танцы, массаж и много другое, что помогает нам оздоравливаться и проходить через все этапы трансформации.

Меняется наш сон: мы можем быть в очень активной и творческой форме и спать меньшее количество часов, однако в периоды интенсивных трансформаций и поступления энергий высокой частоты, наше тело испытывает повышенную потребность во сне, во время которого легче происходят процессы интеграции нового.

Все больше формируется потребность в состоянии Уединенности, Тишины и Покоя, что обеспечивает максимально глубокий и полноценный контакт с самими собой, с собственным Духом. Любое чрезмерное наполнение пространства разными звуками, особенно звуками не очень высокой частоты, быстро приводит к состоянию внутреннего дисбаланса и физической усталости, отсюда, мы научаемся регулировать нашу жизнь в соответствии с нашими Истинными Потребностями.

То же самое касается любых форм общения с внешним миром: все коммуникации, которые не способствуют поддержанию наивысшей вибрационной чистоты, достигнутой нами, исчезают из наших пространств, как постоянные атрибуты.

В прежние времена, отдельные Души, достигнув определенного вибрационного состояния, стремились уединяться и покидали густонаселенные районы своей страны. Сейчас наша задача меняется: мы можем оставаться проживать на своих прежних местах жительства или переезжать в другие регионы, для того, чтобы удерживать Свет в этих пространствах. Проживая в населенных местах, в нашей власти так реорганизовать каждый день своей жизни, чтобы иметь свое личное пространство Тишины.

Интересно проследить внутренние процессы трансформаций, происходящих с нами.

Когда мы проходим через многие уровни изменений Сознания, изменения происходят в каждой клетке нашего физического тела. Биохимические реакции в клетках переходят на более здоровый и более емкий способ существования. И в свою очередь, развивающаяся ДНК стимулирует преобразования во всех процессах нашего организма: биохимических, физиологических, биологических и т.д. Отсюда становится понятным, почему мы испытываем столь интенсивные ощущения и симптомы в физическом теле.

Процессы трансформации, происходящие в ментальном и эмоциональном телах, также часто протекают с вовлечением физического тела.

Когда мы освобождаемся от громоздких конструкций – мыслеформ, успокаиваем наш разум и достигаем состояния «Тишины Ума», то получаем доступ к Высшему Ментальному Телу. В процессе «ментального» очищения, может периодически очень сильно вибрировать Высший Сердечный Центр, который расположен между сердечной и горловой чакрами. Процесс может длиться несколько минут и иметь смешанный оттенок Благодати и жгуче-горячего ощущения боли в области вилочковой железы. Можно сравнить это состояние с локальным возгоранием огня, в котором интенсивно сгорают все программы, которые более не служат нам.

Аналогичные изменения происходят, когда мы выравниваем свои человеческие эмоции с Высшим Эмоциональным Телом. Все эти процессы также проходят через наше физическое тело, и мы можем испытывать в определенные моменты бурное движение энергии эмоционального тела в виде ознобоподобной реакции или дрожи во всем теле, сопровождающейся немотивированным ощущением холода, замерзания; в более выраженных случаях – это может быть гриппоподобная реакция с ломотой теле. Все проходит самостоятельно без лекарств спустя несколько минут или часов. Старые энергии эмоционального тела, таким образом, проходят через Трансформацию и Алхимическое Преображение в Чистый Свет.

Когда мы быстро достигаем нового уровня Сознания, через Квантовый Скачек, и внезапно открываем для себя очень глубокие уровни нового видения жизни, то из самой сердцевины нас поднимается на поверхность вся искаженная энергия прежнего уровня восприятия, она поднимается для очищения и выравнивания.

К этому моменту мы уже можем ощущать произошедший сдвиг в своих ментальном и эмоциональном телах, но для полного завершения цикла, мы еще проживаем процесс утилизации несбалансированной энергии в физическом теле. Такая энергия буквально переполняет наши клетки, что вызывает дискомфорт, разбитость, напряжение во всем теле, даже боль. Подобные симптомы могут быть как локальными и отражать тем самым определенные сферы нашей жизни, в которых мы претерпеваем трансформацию, так и общими, генерализованными, что часто предшествует глобальному Переходу на Новый Уровень Бытия.

Вся высвободившаяся и подлежащая утилизации энергия, буквально сгорает в наших клетках, как в маленьких топках. Очень важно подчеркнуть, что это происходит при условии, что наше Сознание остается полностью открытым ко всем происходящим в нас изменениям. Тогда процесс внутренней трансформации чудесным образом завершается спустя некоторое время (минуты, часы, в редких случаях дни).

В последующем мы ощущаем чувство легкости, свободы, подъема энергии, улучшения эмоционального фона, усиливающегося желания Жить и Творить, что становится нашей новой формулой жизни. А главное, мы в своем сердце и буквально физически ощущаем, что сбросили с себя былую тяжесть старых программ в виде старых паттернов восприятия, мышления и поведения.

Важно помнить, что в момент, когда запущен весь процесс внутреннего Сдвига Энергии и наше тело физически испытывает недомогания, всегда хоть на мгновения, но выскакивает реакция страха за нашу жизнь. И если мы окончательно попадаем под влияние эмоции страха, то весь развернувшийся процесс трансформации обрывается, мы оказываемся во власти старых мыслеформ и эмоций, а ожившая несбалансированная энергия имеет все шансы «проиграть себя» в физическом теле, со временем запуская заболевание или обострение уже имеющегося, что может быть реально диагностировано и подтверждено.

Чаще всего, мы имеем достаточно Силы, чтобы справиться с собой на данном этапе, и достойно пройти через все уровни изменений. Если провести полное медицинское обследование, в момент активной трансформации нашего тела, то ничего «нового» или ничего «особенного» не будет выявлено, что уже не раз подтверждалось на практике.

В самых непростых ситуациях, мы можем не успевать утилизировать залежи старой энергии на уровне эмоционального или ментального тел и даже нам может оказаться недостаточной общефизиологической реакции перерождения энергии на уровне физического тела.

В исключительно значимых для нас ситуациях, нам иногда «требуется» пройти через состояние нездоровья, пройти полный цикл развития заболевания и последующего восстановительного периода, чтобы успеть «переработать» на всех уровнях себя глубинные запасы кармической энергии и выйти из процесса обновленными.

Все описанные процессы, могут происходить с нами «по умолчанию», т.е. независимо от того, знаем мы что-то о Новой Энергии или нет. Все попытки игнорировать происходящие с нами и внутри нас изменения из-за «непонимания или незнания», могут лишь усугублять физические недомогания и вместо последующего Перерождения к Новой Жизни, вести к значительному снижению ее качества.

Однако, если мы проживаем все происходящее с нами максимально Осознанно; Мужественно и Честно исследуем все пласты поднимающихся старых энергетических программ, следуя внутреннему намерению трансформировать все, что более не резонирует с нашей Истинной Природой, мы имеем хорошие шансы проживать необходимые изменения максимально быстро и в щадящем режиме. И даже, если «требуется» периодически проходить через изменения более жестко по времени и интенсивности, у нас уже достаточно Мудрости и Знания, чтобы позволять этому быть, Доверяя своему Высшему Я.

Любое Доверие Высшему Я – это и есть шаг в неизвестное, где мы и открывает для себя Новые Сферы Жизни, достигнув которые, мы понимаем и принимаем в полной мере, что все пережитые физические неудобства стоили того.

Интересно отметить, что болезненным может быть не только сам процесс трансформации старых энергий, но и период последующего подъема вибраций физических тканей. Обычно такой процесс занимает несколько часов и разворачивается после очередного пережитого глобального Расширения Сознания.

Характерно, что начинается процесс подъема вибраций спонтанно в Высшем Сердечном Центре в виде очень приятно-горячих ощущений и далее быстро распространяется на все тело как состояние Благодати, Парения. Такое состояние происходит вне «особых» условий, как например, медитация, а в самых обыденно-бытовых и именно спонтанно. Постепенно радость Благодати сменяется, так как это состояние становится трудно переносимым, и даже физически болезненным для всего тела, потому что длится в течение нескольких часов.

Так мы на практике познаем, что это значит, когда наши тела оказываются еще не приспособленными так долго пребывать в измерениях высокой частоты. Достойно пережив очередное испытание Духа, в последующем, мы опять ощущаем себя «обычными», однако Истина в том, что теперь наши тела реально вибрируют на более высоком уровне и снова адаптированы к новым самым высоким вибрационным частотам, присутствующим на Планете в данный момент.

Далее мы просто живем, проводим соответствующие энергетические частоты через себя и с интересом наблюдаем, как в нас открываются и развиваются Новые Возможности, которые могут расцветать только в этом энергетическом диапазоне.

Итак, любой вид внутренней трансформации требует от нас полной Самоотдачи происходящим процессам, Веры, Выдержки, Терпения, Мужества, Принятия, Осознанности, Благодарности.

Проживаемые нами процессы могут быть выраженными самыми разнообразными способами, в данной статье описаны только некоторые из них, как самые распространенные и это неважно. Важно, чтобы мы были готовыми к любым формам изменения, предложенных нам Духом, на Пути Индивидуального, Коллективного и Планетарного Вознесения.

И это действительно так!

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Пятница, 04.03.2011, 21:11 | Сообщение # 11
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Благодарю. Такие статьи помогают терпимие относиться к процессам , которые хоть и идут на пользу, но доставляют дискомфорт. wacko

Сообщение отредактировал Гармония - Пятница, 04.03.2011, 21:12
 
СторожеяДата: Пятница, 04.03.2011, 21:22 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Леночка, как-то ты очень мягко сказала "дискомфорт" happy

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Пятница, 04.03.2011, 21:48 | Сообщение # 13
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
В тот момент когда писала не о всех состояниях вспомнила. Да, не всегда это было только дискомфортно.
 
RiojaДата: Суббота, 05.03.2011, 22:39 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Я понял, чем дед бабку донял!))))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 06:11 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Rioja, считай просветлился happy

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Обучение и настройки Рейки » Обучение Рейки » Очистительные процессы после инициации в Рейки (Целительный кризис)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: