Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метафорические карты » Техники работы » МАК в работе с ТРАВМОЙ, ПЕРЕЖИВАНИЯМИ, КРИЗИСНЫМИ СИТУАЦИЯМИ » "Обида и прощение." (Наталья Борисова)
"Обида и прощение."
СторожеяДата: Суббота, 01.07.2017, 22:21 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
1. Просим клиента вспомнить свою обиду (ту, которая беспокоит)

2. Из колоды ( ОН) вытягиваем в открытую карту, которая символизирует обиду.

3. Поcле этого, участники вытягивают в слепую по 1 рамочке со словами. Эта карта будет символизировать "то, что я не знаю или не хочу знать про свою обиду." Просим клиента вложить 1-ю карту в рамочку со словом и записать для себя то, что он понял про свою обиду.

4. Предлагаем клиенту положить 1-ю картинку - карту на чистый лист бумаги. Когда "обида" находится в центре листа (или смещена) предлагаем "дополнить образ" при помощи дорисовывания карандашами изображения. Смысл дорисовывания - "Что поможет простить".

5. В завершении, из другой колоды ("Архетипы") предлагаем вытянуть картинку или картинку+слово: "Важный урок от моей обиды".

6. Обсуждаем с клиентом результаты работы.



Наталья Борисова

Мои комментарии: В данной технике клиенту предлагается вытягивать карты в открытую. Можете делать и так. А можете (и на мой взгляд - это работает мощнее) выбирать карты взакрытую. Ну а если Вам это не понравится, работайте так, ка предлагает автор.

Светлана Савицкая (Сторожея)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Метафорические карты » Техники работы » МАК в работе с ТРАВМОЙ, ПЕРЕЖИВАНИЯМИ, КРИЗИСНЫМИ СИТУАЦИЯМИ » "Обида и прощение." (Наталья Борисова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: