Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метафорические карты » Техники работы » МАК в работе с Я - ОБРАЗОМ, Я - КОНЦЕПЦИЕЙ » Вскрываю карты или 9 фактов обо мне (Надежда Вершиной)
Вскрываю карты или 9 фактов обо мне
СторожеяДата: Понедельник, 26.06.2017, 19:22 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Цель: для знакомства, для выявления точек напряжения и ресурсных состояний. Рекомендовано для индивидуальной работы с клиентом, для работы в группе, в качестве игры, в т.ч. с детьми.

Вариант №1

1. В индивидуальном консультировании.

Предлагаем клиенту вслепую достать из колоды 9 карт и положить их рубашками вверх. Далее клиент вскрывает по одной карте и описывает, какую ситуацию из любого периода его жизни напоминает карта. Выявляем возможные «точки напряжения» и ресурсы.

Можно спросить клиента: «Какой факт биографии он считает более значимым?»
«О каком факте биографии ему неприятно вспоминать?» «Какой, наоборот поднимает приятные воспоминания?»
Делаем резюмирующий вывод о своей биографии.

2.В групповой работе.

Каждый участник вслепую достаёт из колоды 9 карт. Участники по очереди вскрывают карты (1 круг = 1 карта) и отвечают на вопрос:
«Какой факт моей биографии отражает эта карта?». Участники могут задавать друг другу уточняющие вопросы. В конце каждый участник обобщает факты своей биографии.

*Если клиент или участник группы считает, что карта никак не связана с событиями его жизни, то можно спросить его «А чем эта карта не похожа на Вашу жизнь?»

Вариант №2

В индивидуальном консультировании или в групповой работе предлагается вслепую доставать из колоды карты, которые будут продолжением фраз:

1. Факт моей биографии, который сделал меня лучше….
2. Самое весёлое (нелепое) событие моей жизни….
3. Факт моей биографии, за который мне до сих пор стыдно….
4. Самый дорогой подарок моей жизни….
5. Экстримальное событие моей жизни….
6. Момент моей биографии, когда я испытал «ощущение полёта»….
7. Мой талант, моя уникальность состоит в том….
8. Событие моей жизни, которое причинило мне боль….
9. Самый красивый поступок, который я совершил….

В завершении клиент или участник группы делает выводы, обобщая факты своей биографии.

(На фото расклад с колодой ""Эмоции судьбы" И.И.Орда)



Надежда Вершинина


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Метафорические карты » Техники работы » МАК в работе с Я - ОБРАЗОМ, Я - КОНЦЕПЦИЕЙ » Вскрываю карты или 9 фактов обо мне (Надежда Вершиной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: