Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метафорические карты » Техники работы » МАК для РАЗВИТИЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ » Встреча с внутренней Женщиной
Встреча с внутренней Женщиной
СторожеяДата: Воскресенье, 30.04.2017, 14:47 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Можно использовать любые портретные колода.

Рекомендовано для женщин, которые испытывают неудовлетворённость своей жизнью в любой сфере, которые часто играют мужские роли, которые чувствуют опустошённость, отсутствие сил, энергии, радости.

Настоящая Женщина привлекает своим внутренним состоянием.

В санскрите слово «Дэва» означает «Божественный». И поэтому, «дева», «девочка» – значит Божественная. С рождения женщина обладает всеми лучшими божественными качествами, но с возрастом она об этом забывает. Внутренняя Женщина никогда не теряет связь с Божественным началом и со своим женским предназначением.

Цель техники: вспомнить и почувствовать эту связь, ощутить себя настоящей Женщиной.

«Женщины – Богини, женщины – дыхание Жизни, женщины – сокровище. Женщины – божественны, женщины – творение, женщины даруют счастье.
Каждая женщина должна почитаться всем миром.» (Древние тексты)

1. Предлагаем клиентке найти карту, символизирующую её сегодняшнюю. Просим описать образ. Чем подробнее, тем лучше.

2. Просим клиентку расслабиться, закрыть глаза и представить свою внутреннюю Женщину.
— Что за образ предстанет перед внутренним взором?
— Нужно рассмотреть все детали. Как она выглядит: цвет глаз, цвет и длина волос? Какая у неё фигура, походка? Какое у неё выражение лица? Что она излучает?
— Какие эмоции она вызывает?
— Какой у неё характер, мысли?

3. Просим клиентку найти карту, символизирующую представленный образ внутренней Женщины.

4. Располагаем рядом карты-образы «Я сегодняшняя» и «Внутренняя Женщина». И предлагаем клиентке от имени «Я сегодняшней» поговорить со своей «Внутренней Женщиной».
— Что она чувствует?
— Довольна ли она?
— Что её беспокоит?
— Чего ей хочется?
— В чём её сила, слабость?
— Свободна ли она?
— Умеет ли она любить?
Как себя чувствуют рядом друг с другом эти два персонажа?
Что хочется ей сказать? О чём спросить ещё?
При ответах на вопросы можно использовать карты-помощники вытянутые вслепую.

5. Предлагаем вслепую достать 2 карты:
1 карта – послание (напутствие) от внутренней Женщины.
2 карта — что я могу сделать для своей внутренней Женщины.

6. Подводим итоги, делаем выводы. Предлагаем клиентке написать эссе «Моя внутренняя Женщина».

(с) Надежда Вершинина


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Метафорические карты » Техники работы » МАК для РАЗВИТИЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ » Встреча с внутренней Женщиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: