Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Мир кристаллов и камей » Родонит (камень 2023 года)
Родонит
СторожеяДата: Суббота, 31.12.2022, 14:29 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
На Кристаллософии сложилась традиция выбирать камень года и спрашивать у него про тенденции наступающего года.

Пишу такую статью обычно в последних числах уходящего года. Так сложилось, что это время у меня заполнено мероприятиями и индивидуальными сессиями. А про камень начинают спрашивать заранее. Интрига сохраняется, а очевидность потом становится сюрпризом.

Энергии 2023 года загрузились ещё в ноябре. Очень четко выстроились энергии гелиотропа. И в голове у меня очень быстро сложилась статья о нем. Но в конце декабря всё изменилось, энергия перевернулась, дала сразу несколько подтверждений. И это- родонит.

А я рада, что не гелиотроп. Год с ним был бы сложнее. А родонитовая энергия даёт надежду на любовь и милосердие, на мир и человечность.

А уходящему хризопразовому году можно выразить благодарность.

Чувствую, что год будет более сердечным, поможет людям понять друг друга через похожие семейные ценности и общие понятия о счастье. Он не дотягивает ещё до уровня безусловной любви, хоть и очень хочется. Но она нас будет накрывать и исцелять периодами и потоками.

Родонитовый год принесет нам больше моментов безусловной любви, которая будет предметно проявляться через отношения с близкими, через взаимодействия родов и наций, через сердечное исцеление обид, через заботу о детях и будущем.

Родонит – камень 2023 года

Родонит человеку известен давно, он и до сих пор является лучшим семейным талисманом. Им облицовывали знаковые строения, резали из него предметы, украшали интерьеры и быт. Он служил человеку предано и вечно.

Что мы знаем про родонит

Название камня образовано от греческого “rhodon” – роза, розовый, что указывает на цвет камня. Он относится к силикатам марганца (Mn2+,Fe2+,Mg,Ca)SiO3, плотность 3.6 г/см³ , твердость 5,5-6,5. Цвет: розовый, малиновый. Для родонита характерны черные прожилки из окислов марганца по розовому полю, которые создают неповторимые узоры.

Месторождения родонита существуютв России, Австралии, Колумбии, США, Индии.

Встречается в виде тонкозернистых масс, лучевых агрегатов, чистые образцы минерального родонита редки. В камнерезном деле используется родонитовая порода. Редко встречается в виде просвечивающих кристаллов ювелирного качества.

За счет своей красивой окраски и прекрасной возможности поддаваться полировке минерал родонит признан уникальным декоративным и поделочным камнем.

Розовый цвет камня указывает на цвет лучей, исходящих от зеленой сердечной чакры человека. В прошлом году у людей активно открывалась сердечная чакра через хризопразовые энергии.

В этом году она будет сливаться с высшей сердечной чакрой в зоне тимуса, которая имеет розовый цвет. Объединенная сердечная чакра имеет зеленый цвет с розовыми лучами, позже проявляются ещё и золотые лучи.

Сердечный родонит эмоционален и интуитивен, поэтому он чувствует тоньше, понимает лучше. И все это помогает нам сделать через любовь и понимание, через мир и нежность.

Родонит и объединенное сердце

Многие люди в период осознанности открывают свою объединенную чакру целенаправленно. И мы это делали десять лет, жизнь от этого сильно менялась. А в этом году этот процесс случится естественно и для всех, сама Земля его инициирует. Людей, повернувшихся в сторону мира и человечности станет больше.

По розовому полю идут черные узоры у родонита, рисуя красивые пейзажи, уводя взгляд в космические воспоминания. Поэтому родонит является отличным помощником для медитаций. Когда открывается высшая сердечная чакра, человек часто видит на внутреннем экране родонитовые узоры. Мы приближаем память Души.

После этого начинаются главные изменения, закрывается прошлый опыт, залечиваются сердечные раны, исцеляются отношения и общее восприятие мира становится более свободным, человечным. Стоит ожидать этих процессов массово. Всех, отстающих от сердечности, пространство будет подтягивать активно в этом году.

Родонит и сердечное очищение

Марганец обеспечивает цвет родонита. По аналогии с дезинфицирующим свойством марганцовки мы можем ожидать некоторой очистительной функции у этого года. В камне марганец не находится в активной форме, но вибрационная составляющая его присутствует.

Думаю, что присутствие родонитовых энергий в пространстве, а они буквально обрушились на Планету в предновогодние дни, будет проявляться в повышенной сонливости, изменениях вкуса и аппетита, в запросе на сердечность и нежность, в более быстром выздоровлении от обычных простуд и сезонных вирусов.

Поэтому можно ожидать активации массовых целительных процессов на Земле. Мы можем заметить, что меняется легочная система и дыхание, нам надо больше воздуха, нам хочется глубже дышать, а сам процесс дыхания становится и едой, энергетическим наполнением.

Родонит и целительные процессы

Происходят очищение кроветворной и сердечнососудистой систем, мы иначе ощущаем сердце в груди. Меняется генетическая система, что влечет за собой исцеление родовых связей, снятие ограничений на проявления своих талантов. Я ожидаю, что онкологические заболевания станут излечимы или перестанут развиваться за счет воскресшего иммунитета.

Без специальных действий у многих людей станет повышаться иммунитет, а планета начнет самоочищаться. Она так тоже поднимает свой иммунитет. Проявляться это будет на физическом, эмоциональном, ментальном уровнях. Повышение иммунитета ведет к увеличению продолжительности жизни. И это повлияет на скорость протекания времени.

Родонит способствует семейным отношениям и продолжению рода. Поэтому детей родится больше. Планета будет менять состав времени через увеличение молодого поколения,

Если с этим были сложности, то этот год поможет их разрешить. Многие государства озаботятся темой детства и подрастающего поколения. Ожидаю, что в милосердных энергиях родонита старость тоже получит поддержку.

На этом фоне может сильно меняться медицина и фармакология, косметическая и уходовая медицина, пластическая хирургия, геронтология, педиатрия.

Родонит стремиться к красоте, поэтому мы ее будем видеть и создавать. Красоту мира многие смогут открыть именно в этом году, увидеть заново. Красота природы может с нами начать говорить языком любви и спокойствия через царства растений, животных, минералов.

А любовь к жизни развивает интуицию и ясновидение и все остальные “ясно-“. Родонит способствует созданию пространств для развития души, для соединения с душой, для выполнения своего человеческого предназначения.

Родонит и Мир

Картину родонита можно прочитать так. На молодом розовом фоне присутствуют потенциалы мудрости старшего поколения. Здесь я вижу сердечное единство полотна жизни.

Родонит не воинственный камень, он за мир, красоту, таланты и жизнь. Ожидаю и надеюсь, что многих он приведет к Миру и прощению в этом году. И для этого найдутся творческие решения. Родонит усиливает творчество и со-творчество. Души узнают друг друга через творчество и таланты.

На планете тотально должна измениться система взаиморасчетов. Она будет перемещаться к любви и человеколюбию. Начнется это с отношения к детям и детству. А потом проявятся таланты молодого поколения, с которыми они пришли сюда. И это только начало, сначала сердечные центры изменятся.

Ох, пока они будут меняться, набирать концентрацию силы, у многих людей могут быть сложности с дыхательной и сердечно-сосудистой системой. Занимайтесь профилактикой здоровья, через понимание, милосердие, сострадание и благодарность.

Родонит научит нас благодарить каждый день. И так откроется энергия изобилия, которую дети усвоят первыми. И это будет новая энергия изобилия, совсем не та, которую многие открывали на практиках.

Родонит стабилизирует эмоциональные выпады, значит договариваться будет проще. А значит и мырных решений будет больше.

Родонит и финансы

Финансовые системы тоже меняются. И пока они упорядочиваются под новые реалии жизни, мы будем встречать новые правила и ограничения. Родонит говорит о наблюдательности и нейтральной невовлеченности, выводы делать рано пока. Но денежная масса должна получить импульс любви, вокруг этого сейчас главное внимание.

На Земле в перспективе не будет так много разных валют и независимых государств. Земля возвращается в космическое содружество, поэтому количество правителей должно сократиться. Появятся космические институции управления и космический банк одухотворенных денег. Увы, мы это не увидим завтра, но к этому двигаемся и в это вкладываемся любовью.

Мы усвоили электро-магнетизм, привыкли ко всем полям от всех устройств. Изменения электро-магнитных полей переносим хорошо. Развитие идет дальше. На очереди гравитация и радиация. Тут будут открытия и определения, что это не так уж и страшно. А в перспективе мы должны быть к этим полям устойчивы. А пока родонит настраивает нашу физику через нейтральность любви.

Родонит и любовь

Вижу этот год таким переходом к любви и человечности. А любовь – это нейтральная энергия, из которой каждый может создать свё творение, окрасить его в любой цвет.

Родонитовый год может поменять окружение, привести единомышленников. Мы раньше разделяли дружбу и любовь, теперь это может соединиться, создав больше многомерности в восприятии отношений.

Розовый цвет обезоруживает, это цвет мира. Но на розовом поле присутствуют черные и бурые узоры. Отсюда мы можем сделать вывод, что не все так будет нейтрально и мирно. Многие процессы, которые нам не нравятся ещё будут продолжаться.

Но мы можем начинать практиковать принятие любви, нейтральность, свет жизни, молодость и здоровье уже сейчас, в своей семье. Наведите в своей семье мир, установите нейтральность любви и позволение быть всем такими, какими умеют, будите в членах своей семьи их лучшие качества, станьте причиной их объединенного сердца. С родонитовым годом вас!

Благодарю всех, кто был и остается с Кристаллософией, кто поддерживает проект своими сердцами, присутствием на страницах сайта, комментариями и участием в мероприятиях. Мои вам сердечные объятия! С Новым годом!

Запись каменного расклада на 2023 год.



Как применять родонит в этом году?

Встречайте Новый год с родонитом! Но и хризопраз может быть на празднике.

Изначально родониты ко мне пришли как целительные инструменты, потом как украшения. Ими прекрасно настраивать зажатые и больные сердца. Носите свой родонит у сердца или по центру груди.

Полезно поставить на алтарь, прикасаться глазами, брать в руки и медитировать. Родонит поднимает настроение, переводит мысли и чувства в мирный настрой, создает дружелюбность и понимание в вашем пространстве.

Носить в украшениях или карманах, держать в ауре, насыщать себя его целительными вибрациями.

Советую создать родонитовое деревце. Пусть ваши отношения развиваются и цветут, становятся ростом душ в совместном воплощении, а деревце это поддерживает.

Пить воду, настоянную на родоните. Это поможет добавить эмоционального спокойствия и долюбленности внутрь тела.

Для красоты тела и здоровья кожи подойдет ванна с родонитом. Плюс ваше расслабление будет более глубоким и обновляющим.

Родонит поможет многие процессы и ситуации жизни вывести на любовь и дружбу. Родонит поможет простроить дорогу к успеху через вибрацию любви к жизни. Для этого помогут любые практики и медитации с родонитом. Они обновят и освежат все энергии во всех сферах жизни. Сделай родонит талисманом своего года.

Желаю прекрасного года с родонитом!

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Мир кристаллов и камей » Родонит (камень 2023 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: