Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Мир кристаллов и камей » Осень. Камни для поддержки и самопомощи
Осень. Камни для поддержки и самопомощи
СторожеяДата: Четверг, 01.10.2020, 14:04 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
На Колесе года наступила Осень

Прекрасная пора, нарядная! Радует урожаем, настраивает на гармонию с Планетой, готовит к зиме.

В статье найдете рекомендации для осеннего стиля жизни и поддержания хорошего самочувствия, список камней помощников и их эффективное применение для осени. В этой статье вы найдете много ссылок на полезные практики.


Год стареет и мудреет, на его висках появляется желтизна листьев, чувствуется груз усталости на плечах, а на веселом лице появляются первые морщинки. Умирает звонкое лето, сокращается световой день, колкий холодок пробирается под одежду.

Так живет Земля в Северном полушарии, сокращая, обособляя, ограничивая, примораживая. Воздух наполняется кристальным звуком первых заморозков, шорохом опадающих листьев, запахом прелой травы. Это время года не все любят, многие грустят и мерзнут, болеют и бунтуют.

Как войти в осень комфортно?

Осень, как маленькая старость. Осени соответствуют в восточной системе: запад, металл, сухость, холод, тоска, острый вкус. И все это соответствует старости года и обычному человеческому старению.

У человека старость проявляется сухостью тела, жидкости уже не наполняют ткани до сочности и гладкости, хрустят кости, сохнет кожа. Сон становится чутким и беспокойным, электрические импульсы стимулируют мозг и мешают спать, общая электропроводность увеличивается, ещё сильнее хрустят кости и электризуются волосы и одежда. Человек мерзнет, легко подхватывает простуду, теряет энергетическое заземление, нервничает, впадает в стресс. Ах, и у кого-то эмоции выливаются в бунт и агрессию, а у кого-то в депрессию.



Однако, сама природа нам подсказывает решения, остается только наблюдать и применять, вписываться в поток жизни Планеты. Если вам не хватает солнечного тепла и света, то окружайте себя яркими теплыми цветами в одежде, в интерьере, в продуктах. Это цвета осенней природы, всех оттенков от желтого до бордового, как у осенней листвы.

Чаще смотрите на восходы и закаты, впитывайте сердоликовые и аметистовые лучи солнца. Теплые цвета с металлическим блеском тоже очень подходят. Наступает время золотых украшений. Осенью выбирайте одежду, которая будет чуть теплее, чем погода на улице или в помещении. Согревайте себя!

Настрой на сердоликовый луч рассвета.
Настрой на аметистовый луч заката.

Осень и питание

Маленькую старость можно гармонизировать питанием тоже. Для этого надо выбирать теплые и маслянистые блюда с согревающим острым вкусом. Овощи есть в тушеном виде с пряными травами, избегать холодных и газированных напитков. Умасливать и согревать себя через питание очень просто, если есть супы. В любые блюда полезно добавлять имбирь.

Вы же замечали, что старики интуитивно едят больше жирного. Мозг тоже требует маслица, чтоб электрические импульсы не искрили. Сухую кожу тоже надо умасливать. Ах, кристальным людям особенно, кварц любит масло. А металл без масла ржавеет. Умасливайтесь!



Осень и здоровье

Кожу на теле лучше смазывать жирным кремом или маслом растительным (кунжутным, оливковым). Массаж по маслу с горячими камнями полезен для тела. Можно просто на тело накладывать горячие камни, смазав их маслом. Пляжные камешки тоже подходят для домашнего согревания. Для этого их надо нагреть в духовке до безопасно горячего состояния.

Увлажняющие процедуры для осени подходят меньше. После увлажняющего крема кожа мерзнет сильнее, усиливая энергию холода и старости. Для тела на ночь выбирайте крем с согревающим эффектом. Иногда достаточно смазывать маслом только ступни ног на ночь, чтоб чувствовать себя лучше осенью.

Осень особенно чувствуют дыхательная, пищеварительная и мочевыводящая системы. Примите профилактические меры, если они у вас слабые. В природе животные запасаются жиром, чтоб зимний мороз не дошел до костей. Костная систем тоже чувствительна и любит тепло.

Если осенний холод и сырость создают боли в теле, то массаж с горячими базальтовыми камнями у специалиста может быть очень полезен. Мочеполовая система в холод работает активней, идет сброс жидкости. На почки увеличивается нагрузка, происходит потеря жизненной энергии. А в почках ее хранилище. Согревайте поясницу. Нервная система тоже мерзнет, спазмируется. Это может проявляться герпесом и потерей энергии через эмоции. Слабая нервная система активно эмоционирует.

Как справиться с герпесом и простудой.

Практика с розовым кварцем поможет укрепить физический и эмоциональный иммунитет.



Осень погружает в себя

Старость – это сжатие, ограничение, усыхание. Как и осень, осенью мы погружаемся в себя и меньше фокусируемся на внешнем, а больше на внутреннем. Вы же замечали, что старики усыхают, рост становится меньше, кожа и кости тоньше.

Помогут хаулит, кальцит. Значит осознанно выпрямляйте спину, поднимайте голову и избегайте ограничивающих энергий. Чтоб не усиливать энергии ограниченности в своем пространстве, не начинайте диету, не отказывайтесь в питании от богатого осеннего стола. Но умеренность соблюдайте, переедать, значит терять энергию.

Осень обращает внимание на Дух. Мы становимся чуточку более духовны потому, что лучше слышим себя, ограничиваем пустое общение, дольше спим, едим продукты с содержанием света.

Как питание влияет на духовность.

Осень уединяет, но не окончательно. От удовольствий в общении не отказывайтесь. Старость сужает круг общения, перестает обучаться. Заинтересуйте свой мозг новыми знаниями, общайтесь с друзьями и делитесь осознаниями осени. А вот общественных тусовок и шумных мероприятий лучше избегать. Осень – хорошее время слушать себя, погрузиться внутрь себя и услышать свои истинные потребности.

Природа уходит осенью внутрь, сбрасывает внешнее, оголяет истинное. Мы видим характер каждого дерева, когда оно без листвы. Так и люди, становятся более истинными и настоящими осенью. Ах, и проявляют свой характер во всей красе. А какая краса у вашего характера? Что вы хотите проявить в мир как результат своего летнего расцвета?



Осень и сны

Сны осени могут быть с подтекстом. Осенью в пространстве витают энергии духов. В старости тоже присутствует способность разговаривать с ушедшими родственниками, чувствовать предков рядом. Можно спросить у них совета и помощи.

Осенние сны провидческие и исцеляющие, через них к нам приходит мудрость Рода и помощь предков. Если вас стали посещать во сне предки, то полезно поработать с Родом.

Практика для исцеления Рода.

Осенью проще заказать сон, запросить получить во сне помощь и подсказку Духа. Осенние сны настраивают тело и душу на мудрость. Эти сны могут быть от нашей версии из другого измерения, они могут разом снять страхи, стереть переживания и вдохнуть силы. Если вы видите такие сны, значит у Вселенной есть на вас планы.

Смело запрашивайте обучение во сне и через сны.

Осенью надо позволить себе спать больше, чтоб получить исцеление тела и духа во сне. Эмоциональный перегруз может проявляться через плохие сны. И это сигнал обратить внимание на свое эмоциональное состояние.

Эмоции и лабрадор

Сны осени могут быть исцеляющими и пророческими. Но они могут быть и зеркальными, отразить вам вас в вашем кошмаре. Они приходят по вибрационному соответствию. И это указание поднять вибрации в своей реальной жизни. Кошмарные сны обычно забирают энергию. Самое время применить практики неуязвимости.

Осень и потери энергии

Осенью можно больше обычного терять энергию жизни от непродуктивных эмоций. Вы заметили, что старики больше раздражаются и гневаются. Так и осенью, когда присутствует недостаток радости и света, когда не хватает энергии, человек больше раздражается и злиться. Ах, и ищет себе в компанию таких же гневливых.



Наблюдая за стариками я поняла, они злятся потому, что так им легче прощаться с жизнью, вступать в завершение жизни. Обозлись на жизнь и тебе будет легче с нею расстаться. Погруженность в себя, уход от действительности выражается злобой на все внешние раздражители. Если вы стали за собой это наблюдать, помогите себе найти интерес и радость. Полезный навык для долгожительства. Поможет сердолик и розовый кварц.

От нехватки энергии – сердолик.

Через злость осень окунает в энергию невежества. Социальные осенние беспорядки, энергия толпы, выступления и протесты масс случаются обычно осенью. Осенью легче поддаться на ложь и массовую агитацию. Невежественные люди настроены нападать на других. Старости свойственна категоричность и принципиальность, нетерпимость к чужому мнению и нежелание принимать мир разным. Это потеря гибкости, потеря любви к жизни.

Осень учит различать

Осеннее равноденствие призывает установить новое равновесие между личностью и социумом, отказаться от социального невежества и манипуляций. Осень – это время, чтоб взять ответственность на себя, а не перекладывать на лидеров толпы.

Это Равноденствие четко проявляет Мастерство от Бога с мастерством личности. Мастер от Бога поможет каждому сделать свой выбор, личность же будет кричать, что она лучшая, манипулировать вашими выборами и поливать ядом под соусом своей экспертности других Мастеров. Личность живет в энергиях нехватки, а мастерство в энергиях изобилия. У личности не хватает любви принять чужое мнение, уважать возможность нахождения в пространстве жизни других людей с другим опытом, зато можно использовать их деятельность для самовозвышения. И это о грустном.

А теперь о хорошем. Мы все пришли на эту планету поддерживать друг в друге Мастера. Экспертность поднимается в сердечный центр и расширяется до солнечного сплетения и дальше. Именно по присутствию в делах Мастера возвышающей энергии мы будем судить о личности.



Энергия невежества проявляется, чтоб мы ее не взяли с собой в дальнейший путь, чтоб осознанно подняли свои вибрации, чтоб в нашей реальности, проходя зимой через маленькую смерть, для этой энергии не осталось места. Поможет розовый кварц. Исходя из этого, мы можем выбрать себе учителя по степени его гибкости, универсальности, сбалансированности, любви к людям и понимания всех социальных процессов.

Кстати. Осенние выступления и наступления всегда случаются из состояния страха и жертвы. Именно из них высовывается зависть, ревность, ущербность и копание в чужой деятельности.

Учителя, несущие энергию старости и ограниченности не перспективны, они не расширят ваши горизонты, а сузят, заявив, что только они правы. А мир гораздо шире и в нем много любви, только осенью она не навязчивая. Осень – это умение различать и выбирать, согласно своей внутренней сути. Это новое устремление в счастье без старого хлама, это обновление и переход к дальнейшему взращиванию добытых потенциалов.

Поднять вибрации поможет курс медитативных путешествий в Кристальные Храмы. Он хорошо поддержит вас от скатывания в депрессию и вдохновит на Жизнь.

Осень и камни

Лучшими камнями для вас будут те, к которым потянется ваша рука. Но есть общие рекомендации, которые подойдут всем.

Горячие камни

Для согрева тела подойдут камни: нефрит, базальт, гранит, стеатит, яшма красная, мраморный оникс.

Выбирайте округлые без острых углов или плоские. Нагревать их можно в духовке до комфортно горячей температуры. Для сухой практики можно нагреть сильнее и положить через полотенце. Для практики с маслом температура камней должна быть безопасна для кожи.

Камни накладывают на тело, которое предварительно смазано маслом. Масло может быть любое растительное. А на камни можно капнуть ароматического масла, например апельсинового, лаврового, хвойного. Накройте себя полотенцем и полежите пока камни не остынут.



На горячих камнях можно постоять ступнями. Противень с горячими камнями поставьте себе под ноги, когда сидите перед телевизором или компом, укутайте сверху. А потом умаслите ступни и оденьте теплые носки.

Практика с горячими камнями помогает нервной системе быть менее возбудимой, снимает нервное напряжение в теле, расслабляет мышцы, приводит в движение лимфу и стимулирует кровоснабжение. (Ссылка на практику с горячими камнями при герпесе и простуде выше в тексте дана.)

Камни для состояний

Для облегчения эмоциональных осенних состояний подойдут камни: янтарь, лабрадор, зеленый авантюрин, розовый кварц.

Самое доступное и простое – это с ними тискаться, теребить в руках, перебирать бусинки в украшении. Эти камни подходят для накладывания на тело и для медитации.

Для спокойного сна положите под подушку розовый кварц. Предварительно потеребите его в руках, согрейте теплом, приласкайте взглядом.

Для обучения и обучаемости осенью возьмите ангелит, желтый кальцит, исландский шпат, сердолик.

Ангелит поможет ангельским водительством. А кальцит поддержит устойчивый мыслительный процесс.

Сердолик поможет при творческом застое.

Для работы с Родом в осенний период подходят камни: кварц с гематитом, родонит, дымчатый кварц. (Ссылка на практику дана в тексте выше.)



Для крепости скелета подойдет хаулит, белый и желтый кальцит, мраморный оникс. На этих камнях полезно в осенний период готовить воду.

Как приготовить кристальную воду.

Золото усилит любовь.

А мы выбираем украшения в золоте. Они больше соответствуют осени и зиме.

Хорошей практикой для осени может быть ванна с кристаллической солью. На ванну надо взять 1 кг. соли каменной. Температура воды до 42 градуса. Погружаться в ванну без помывочных процедур на 9-10 минут. В такую ванну можно капнуть эвкалиптового масла. Хорошая профилактика простуд, очищение от негатива.

Как приготовить Кристальную ванну.

Пусть ваша Осень будет прекрасной и вдохновляющей! Пусть она устремит ваш поток жизни вверх!

Ежедневные советы от Царства Минералов пишу в Кристальном календаре. Приглашаю на его страницы!

Осень – время благодарности. Благодарю!

©Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Мир кристаллов и камей » Осень. Камни для поддержки и самопомощи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: