Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Практическая работа » Мир кристаллов и камей » Все о кристаллах и камнях
Все о кристаллах и камнях
СторожеяДата: Суббота, 08.02.2014, 12:20 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Сотрудничество с камнями и кристаллами поможет удержать энергии на высоком и сбалансированном уровне. Тонко чувствующим и сенсорным людям особенно полезно пообщаться с красивым кристаллом, утонуть в нём глазами, рассмотреть все вуали и блики света в гранях кристалла, подержать в руках, посмотреть сквозь кристалл на солнце или пламя свечи. Если кристалла нет, то фото на мониторе тоже подойдёт, а ещё лучше, если таких картинок много и кристаллов на них тоже. Кристальные энергии могут быть и виртуальными.

Источник материалов сайт Кристаллософия


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
SkazkaДата: Среда, 25.10.2017, 10:09 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
ДОбрый день!!!!Не знаю куда направить этот вопрос,но эта страница обещает успех.Есть ли здесь знаток,который мог бы через Контакт узнать свойства камня и его полезность для человека?У меня есть фото камня,название его,месторождение и состав камня,но геологи его не знают.Очень бы хотелось знать его влияние,т.к.ю состав могучий.Готова предоставить инфо.
 
СторожеяДата: Пятница, 23.02.2018, 17:14 | Сообщение # 17
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Существует древняя легенда у американских индейцев, дошедшая до наших дней.

    В древние времена люди жили в гармонии с Природой. Люди охотились только тогда, когда были голодны и всегда благодарили за это Природу. Но постепенно люди утратили чистоту и гармонию. Они стали брать у Природы больше, чем им требовалось. Они забыли о благодарственных молитвах. Люди стали убивать животных и друг друга ради удовольствия и спортивного интереса.

    Племя Медведей созвало совет всех зверей. Медведи предложили убивать людей в ответ на то, что люди убивают их. Но племя Оленей сочло это очень жестоким и предложило другой вариант. Олени предложили принести в мир болезни. И главный Олень призвал в мир ревматизм и артрит. Каждый зверь решил, что он тоже призовет в мир какую-нибудь болезнь.

    Племя Растений было более благожелательным. Растения сказали, что каждую болезнь, которую получат люди в наказание, можно будет вылечить определенным растением. У людей будет возможность восстановить равновесие. А Табак сказал: «Я стану Священной травой, я не буду исцелять от болезней, но я помогу людям вернуться к священному образу жизни, если меня будут курить и сопровождать моим дымом молитвы и церемонии. Но если мной будут злоупотреблять, если меня будут курить ради удовольствия, я вызову самую страшную болезнь – рак».

    Друзья племени Растений племя Минералов согласилось помочь. Каждый минерал будет обладать духовной силой, тонкой вибрацией, которую можно будет использовать для восстановления здоровья. Вождь племени Минералов Кристалл Кварца, чистый и ясный, как свет самого Творения, обнял Табак и сказал: «Я буду Священным камнем, я буду исцелять мысли. Я помогу людям увидеть причину болезни. Я помогу внести Мудрость и Чистоту в их помыслы и запишу их духовную историю. И когда в будущем люди заглянут в меня, они смогут увидеть свои истоки и путь к гармонии».

И сегодня мы все это имеем.



    (Гейлд Филлис «Исцеления кристаллами», издательство «Диля» 2006).


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ESaupportДата: Пятница, 31.05.2019, 03:37 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Кристаллы из лимонной кислоты.

Создание такого кристалла  сложное, потому что очень сложно получить насыщенный раствор, так как кислота постоянно растворяется. Для него необходимы не менее 180 грамм кислоты на 100 грамм воды.

Учитываем момент, что из лимонной кислоты кристаллы очень восприимчивы к изменениям температуры, поэтому она должна быть достаточно стабильной.Создаем раствор из горячей воды, постоянно досыпая кислоту. 130 грамм в горячую воду не менее 20 градусов.

В течение 7 дней добавляем лимонную кислоту 50 грамм будет достаточно для подсыпки. Раствор станет тягучим.Процедить через ткань плотную. Если есть цветные красители пищевые, то также можно добавить до процеживания.

В итоге получим красивый кристалл, который нужно высушить и покрыть лаком. И не важно какого цвета, кристаллы из лимонной кислоты потрясающе красивы!

источник


Сообщение отредактировал ESaupport - Пятница, 31.05.2019, 03:38
 
СторожеяДата: Воскресенье, 23.02.2020, 09:46 | Сообщение # 19
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ПЕСОК ПЕРВОЗДАННЫЙ

Как найти песок первозданный и зачем


Давайте вспомним босоногое детство! Помните, как после летнего дождя, здорово пробежаться по тропинке, по которой ещё никто не прошел, не оставил следов. А на пляже у кромки прибоя, когда вода каждой новой волной смывает следы и очищает путь. Смывает твои следы и чужие.

А доводилось ли тебе, быть на пляже после дождя или в не сезон, когда уже никто тут не ходит. Что ты испытывала на таком берегу?


Много-много промытого водой песка без чьих-то следов и оставленных энергий. Песок первозданный! Такой же, как миллионы и миллионы лет назад, никем не затоптанный.

В городах плотность энергий зашкаливает, затоптанность пространства разными энергиями максимальна.

Поэтому так хорошо уехать за город к пескам и воде. А зимой побродить по свежевыпавшему снегу. Незатоптанность манит и обновляет.

Испытываешь удивительное чувство первооткрывателя на пустынном берегу. Здесь только ты и природа, божественная чистота ветра, воды, звука, песка и света. Здесь нет шагов с ментальной окраской, нет человеческих страстей.

Прекрасно понимаю зов людей уходить в незатоптанность, искать песок первозданный, подниматься на ледники и скалы. Чтоб остаться один на один с великим замыслом жизни, услышать через природу и жизнь Земли голос Бога.



Песок первозданный – это целебная энергия, которая очищает через подошвы ног. Каждый наш шаг по Земле отдает часть усталости, которая, как более тяжелая энергия, стекает по ногам в землю.

Поэтому я очень рекомендую выбираться на природу подальше от затоптанных мест к пескам и воде в любую погоду.

Метод лечения песком называется псаммотерапия. И мы летом все этим занимаемся валяясь на горячем пляжном песке. В песок уходит болезнь, боль, усталость, горе.

Каждая песчинка - микрокристаллик со своей энергетикой и минеральным составом. На берегу их очищают природные явления и духи стихий и местности. Концентрация микрокристаллов огромна. Поэтому они прекрасно вытягивают все негативное и оставляют первозданное.

Я зову погулять и почувствовать песок первозданный в незатоптанном месте

Что вам это даст?

-обновление энергетики и своей человеческой программы;
-ментальный отдых;
-эмоциональное освобождение;
-развитие фантазии и образного мышления, представляя как образовались горы на -земле, рассматривая узоры на песке;
-возвращение к своей первозданности;
-оздоровление духа и тела;
-вдохновление жизнью.

Полезных пунктов гораздо больше, дополните список сами.


Такой песок можно привезти домой, просушить и засыпать в плотные мешочки. Мешочки можно нагревать и прогревать тело, вытягивать боль.

Найдите песок первозданный на берегу озера, реки, моря, океана, после дождя. Пройдитесь по нему сознательно с чувством и чувствованием. Отдайте то, что хотите отдать. На последующих шагах возьмите то, что готовы принять. Поблагодарите!

Песок первозданный – это очень волшебная штука! Он живой, он в движении, это микрокристаллы, которые двигаются и путешествуют.

©Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 16.03.2020, 16:07 | Сообщение # 20
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
КРЕМНИЙ НЕОБХОДИМ

Статью про необходимость кремния в организме писала не я. Ниже указана ссылка. Поставила на сайт для иллюстрации и мотивации приготовления Кристальной воды и Кристальных ванн.

Кварц и кремень- одно и тоже. Это- SiO2. Поэтому кварцевая вода является источником кремния для организма. Это именно вибрация кремния окрашивает воду в голубой и бирюзовый цвета, добавляет голубой цвет в ауру Земли.

Добавлю, что создав кремневую вибрацию в ауре через общение с кристаллами, кристальной водой, кристальным звуком, можно стимулировать усвояемость кремния из продуктов питания и обычной воды.

Кремний считается элементом для вознесения. А для жизни вечной необходимо замещение углеродной основы на кремневую. Кремневая может удерживать больше энергии и информации. Кремневая энергия в теле имеет пьезоэлектрический эффект, активирует ДНК и увеличивает светимость тела и ауры. А квантовые импульсы от ДНК в пространстве создают упорядоченный узор и фиксируют в нем намерение и миссию.

Татьяна Фомичева.

Кремний необходим!

Человеку ежедневно требуется порядка 40-50 миллиграмм кремния. Есть 2 варианта доставки кремния в организм: вода, содержащая кремний, и употребление в пищу определённых продуктов.

Как в домашних условиях ликвидировать дефицит кремния в организме, мы поговорим немного ниже, а сейчас определимся с тем, какие органы и системы больше всего страдают от недостатка этого минерала.

Кремний необходим для нормального функционирования соединительной ткани, лёгких, желез внутренней секреции (надпочечник, щитовидная и поджелудочная железа, тимус, лимфатические узлы). Больше всего кремния в лимфатических узлах (0,6 грамм на 1 килограмм).

Недостаток кремния резко ухудшает работу этих органов. Основная функция кремния – поддерживать нормальный обмен веществ в организме. Точнее, если кремния не хватает, то примерно 70 других элементов не усваивается. Кремний создаёт коллоидные системы, которые поглощают вредоносные микроорганизмы и вирусы, таким образом очищая организм.
Исследования показали, что в воде кремний подавляет бактерии, вызывающие брожение и гниение, осаждает тяжелые металлы, нейтрализует хлор, сорбирует радионуклиды.

Кремний необходим!

В живом организме биологически активные вещества кремния вместе с белковыми структурами способствуют образованию ферментов, аминокислот, гормонов. Кремний особенно необходим в соединительной ткани, он содержится в щитовидной железе, надпочечниках, гипофизе. Много кремния в волосах. Самая высокая концентрация его обнаружена в волосах и ногтях.

Кремний:

• укрепляет иммунную систему;
• очень полезен для волос, кожи и ногтей;
• около 70 элементов не усваиваются, если в организме не хватает кремния. Он необходим для усвоения кальция, хлора, фтора, натрия, серы, алюминия, цинка, молибдена, марганца, кобальта и других элементов;
• кремний способствует биосинтезу коллагена, участвует в метаболизме фосфора и в липидном обмене, а также в поддержании своего равновесия с кальцием, которое тесно связано с процессами старения организма.
Обнаружена зависимость между отсутствием кремния в питьевой воде и сердечнососудистыми заболеваниями. Туберкулез, диабет, проказа, гепатит, гипертония, катаракта, артриты, рак сопровождаются понижением концентрации кремния в тканях и органах, либо нарушениями его обмена.
Наш организм ежедневно теряет кремний – в среднем в сутки с пищей и водой мы потребляем 3,5 мг кремния, а теряем около 9 мг!

Причины дефицита кремния:

• недостаточное потребление клетчатки, и минеральной природной воды (очищенные воды не содержат кремния);
• избыток алюминия (например, вследствие приготовления пищи в алюминиевой посуде);
• период интенсивного роста у детей;
• физические перегрузки
Обычно снижение содержания кремния происходит на фоне общей минеральной недостаточности и сопровождается дефицитом магния и кальция.

Признаки дефицита кремния:

• нарушение состояния соединительной ткани – болезни костей, связок, развитие остеопороза, пародонтоза, артрозы;
• поражение сосудов – ранний атеросклероз, повышение уровня холестерина;
• сухая ранимая кожа;
• ломкость и замедленный рост ногтей;
• снижение сопротивляемости организма к инфекциям, болезни легких, верхних дыхательных путей.

Известно, что биологический возраст определяется скоростью протекания обменных процессов, т.е. скоростью обновления как отдельных клеток. И если проблему увлажнения и защиты в той или иной степени способны решать многие косметические препараты, то проблема ускорения обмена веществ требует более интенсивной смены внешнего слоя кожи.

Замедление процессов регенерации кожи начинается приблизительно с 30 лет. К этому времени организм уже начинает ощущать недостаток кремния.

Кремний необходим!

Самостоятельно восстановить дефицит кремния наш организм не может, поскольку окружающие нас природные соединения кремния в большинстве своём биологически неактивны и не способны участвовать в биохимических реакциях внутри клетки.
Рассмотрим влияние дефицита кремния на развитие некоторых распространённых болезней.



Атеросклероз

Согласно исследованиям учёных, в норме содержание кремния в организме составляет 4,7%. Кремний входит в состав кровеносных сосудов – при дефиците кремния на стенках сосудов намного быстрее образуются холестериновые бляшки. В стенках артерии, поражённой атеросклерозом, кремния содержится в 10 – 14 раз меньше нормы. Если нормализовать содержание кремния в рационе, тогда замедляется процесс развития атеросклероза и очищаются кровеносные сосуды.
Ещё несколько слов о холестерине – это вещество необходимо нашему организму (холестерин входит в состав мембраны клетки). При недостатке кремния холестерин, пройдя пищеварительный тракт и попав в кровь, не может усвоиться клетками. В итоге, концентрация холестерина в крови резко увеличивается, кровь становится вязкой, густой и, естественно, холестерин прилипает к стенкам сосудов.
Увеличив в своём рационе количество продуктов, содержащих кремний, человек нормализует холестериновый обмен в организме, тем самым уменьшая риск возникновения атеросклероза и обеспечивая клетки строительным материалом.

Туберкулёз.

Эта болезнь чаще всего поражает правую верхнюю часть лёгких и, по исследованиям учёных, в этой части лёгких – меньше всего концентрация кремния. При туберкулёзе содержание кремния в лёгких уменьшается на 50%. В организме больных туберкулёзом обычно не хватает многих микроэлементов. Увеличив количество кремния в своём рационе, человек решает две проблемы – нормализует количество этого микроэлемента в лёгких и стимулирует усвоение других микроэлементов. В рационе больного туберкулёзом должны преобладать продукты, богатые клетчаткой, – кремний из них усваивается очень эффективно.

Кости, суставы

Как известно состояние костной системы, в первую очередь, зависит от содержания кальция в рационе. Но дело в том, что кальций не усваивается организмом, если наблюдается дефицит кремния. Можно насытить свой рацион продуктами, содержащими кальций, но при недостатке кремния польза от такой еды будет минимальная. Кремний также необходим для нормальной работы щитовидной железы.

Нормализовать баланс кремния в организме можно двумя способами

1. Увеличивая в своём рационе количество продуктов, содержащих кремний.
2. Регулярно используя воду, насыщенную кремнием.

Большое количество этого элемента можно найти в крупах и злаковых культурах.

Гречка, рис, пшено, пшеница, овес, просо, овсянка, кукуруза и др. Употребление круп не только поможет восполнить запасы кремния, но и наполнит организм другими полезными веществами. Кремний содержится в хлебе, например в отрубном или на пшеничной муке.

Следующая группа продуктов, которую можно выделить, – это фрукты и овощи.
Кремниесодержащими овощами считаются: капуста белокочанная, капуста цветная, свежие помидоры и огурцы, лук, зрелая тыква и морковь, перец болгарский. Все эти овощи являются доступными для каждого, поэтому внесение их в свое ежедневное меню не должно стать проблемой.

А вот содержащих значительное количество кремния фруктов совсем немного. К ним относятся яблоки, дыня, бананы, сливы и финики. Этот элемент есть еще и в некоторых сухофруктах: в изюме, в инжире и в кураге.

Кремний содержат почти все зеленые съедобные растения, а так же коренья:салат; ботва редиса и репы; сельдерей; шпинат; зеленый лук; крапива; одуванчик; хрен; корень пастернака.

Второй вариант увеличения содержания кремния в организме заключается в использовании кремниевой минеральной воды. У воды есть свои существенные плюсы:
– все минералы в том числе и кремний находятся в воде в ионноактивном состоянии, что позволяет наиболее эффективно усваиваться организомом,
– как известно кальций, магний и кремний друг без друга не усваиваются, в минеральной природной воде все эти элементы присутствуют,
– при выборе минеральной воды обратите внимание на этикетку, оптимальное соотношение минералов Ca 100-300 мг, Mg 50-200 mg, H2SiO3 – 50-100 mg (на этикетке кремний обозначается метакремниевой кислотой). Метакремниевая кислота поставляет организму кремний в легкоусваиваемой форме.
– также неоспоримым плюсом является факт, что в воде отсутствуют калории, что очень важно для людей, склонных к полноте и стремящихся к стройной фигуре.

Кремний оказывает большое и разнообразное влияние на наш организм. Поэтому для предупреждения дефицита этого элемента надо регулярно включать в рацион содержащие его продукты и употреблять минеральную воду.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 22.06.2020, 10:09 | Сообщение # 21
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Как зарядить гранит энергией достатка



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 31.10.2020, 14:58 | Сообщение # 22
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Самейн -  кельтский праздник окончания уборки урожая

Время потенциалов, которым мы разрешаем старт. Нам помогают Духи. Духи могут быть нашими отпечатками из разных пространств. Поэтому в это магическое время можно услышать советы из пространства. Активно проявляются другие измерения, а сенсорность каждого обостряется. Ведь духи знают нашу откликающуюся вибрацию и слышат наш запрос.

Следовательно, держим фокус на истинный запрос!
Традиционно на Самейн зажигают живой огонь. Это могут быть свечи или костер. Если вы готовите костер, то положите каждое полено в память своего какого-то предка или своего Духа из многомерности. Если готовите свечи, то одна свеча предку. Её зажигаете первую с благодарностью. Костер начинаете разжигать с этого полена в честь предков с благодарностью. Образуйте живой круг из людей или членов семьи у огня. Можно в этот круг призвать своих предков, расставить кристаллы.

Звуковое сопровождение приветствуется, это могут быть бубны, колокольчики, погремушки. Откройте пространство у костра или у свечей звуком, а потом замолкните и слушайте тишину. Пусть каждый участник закроет глаза и погрузится в слушание. Теперь можно задать свой вопрос мысленно или шопотом, и слушать. Ответ может быть в виде прикосновения или дуновения, а понимание ответа может наступить позже.

На слушание тишины будет достаточно 5-10 минут. Потом возьмите веточки или сухие травы, подойдут шерстяные нитки тоже. Сидя у огня, держа в мыслях свое намерение, сплетите косичку или венок. А потом по очереди подходите к огню и сжигайте эту плетенку, отпускайте дым от нее посланием своего намерения в пространство. Остальные участники могут тихо звучать, петь, звучать колокоьчиком. Между каждым сжиганием делайте паузу для слушания тишины. Скорее всего будет слышно эхо из соседнего измерения. Вы не одиноки.

А потом устройте праздник вокруг огня с вкусняшками. Часть вкусняшек отложите для духов. И по кругу спрашивайте друг друга про удачи года, передавая эстафету вопроса и ответа. Рассказывайте, а благодарите духов все вместе, а не только рассказчик. Поддерживайте друг друга и радуйтесь друг за друга.

Дальше, пока костер догорает, вы можете болтать, петь, танцевать, угощаться, общаться и шутить с Духами, звучать бубнами. Потом поблагодарите друг друга и Духов за веселую вечеринку, поклонитесь затухающему огню. Участники могут свечи унести домой, чтобы они там догорели.

Я написала очень коротко, надеюсь, что вы сумеете украсить этот ритуал своей фантазией, совершить его на крыльях почтения и любви. А готовится надо начинать уже сегодня, чтоб завтра его провести.

Каждый ритуал является почтением многомерному пространству и манифестацией своего сотрудничества с тонким миром. Мы знаем и мы вместе!

Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.11.2020, 13:16 | Сообщение # 23
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
КАК СПРАВИТЬСЯ С ГЕРПЕСОМ И ПРОСТУДОЙ

В этой статье вы найдете простые советы, помогающие справиться с герпесом и простудой

Эту тему взяла потому, что она связана с головой, сосудами головы, нервами лица и глазами.

Эта область тела в текущих энергиях очень чувствительна у многих. Происходят настройки расширенного восприятия пространства, тела подготавливаются к многопространственности. И голова становится очень и очень чувствительна к внешним воздействиям среды.

Поэтому оказывать себе помощь и смягчать проявления многопространственной перестройки важно. А герпес и простуда на лице усугубляют этот процесс. Справиться с герпесом и простудой помогут теплые камни и масло.

Простуду можно подхватить в любое время года, но зима и весна лидируют по числу заболевших. А герпес может проявляться и во время летнего отдыха у моря. Если вы за собой такое знаете, то соберите для себя темные камешки на берегу.


Герпес относят к простуде потому, что он ей часто сопутствует. Вирус герпеса присутствует в крови 95% населения планеты. Он очень многолик и разнообразен. Но я буду описывать простой герпес, который украшает лицо неприятными высыпаниями в простудный период.

Я не врач и медицинскую информацию тут давать не буду, но расскажу о дополнительных методах самопомощи и поддержки, которые подходят к любому медицинскому лечению и профилактике здоровья, помогут предупредить простуду на лице.

Справиться с герпесом и простудой помогут горячие камни.

Научитесь улавливать первые симптомы и отслеживать причины возникновения

Герпесные высыпания требуют тщательной гигиены. Жидкость из вскрывающихся пузырьков герпеса не должна попасть в глаза, нос, другие места со слизистыми оболочками, на близких и детей при поцелуях.

К первым симптомам проявления герпеса можно отнести:
-легкий зуд кожи лица, губ;
-онемение кожи лица;
-ощущения, что ноют десны и зубы (все сразу);
-болезненность кожи головы под волосами;
-болезненные ощущения в глазах;
-чувствительность к громким звукам;
-холодная кожа лица, замерзший нос;
-сухость кожи лица и губ.

Считается, что вирус герпеса живет в лицевом нерве. Место локализации чаще всего ганглий тройничного нерва, а высыпания появляются по пути следования одной из веточек тройничного нерва. У кого-то регулярно герпесные высыпания происходят на одной стороне лица на губе, у кого-то мигрируют и появляются в любом месте. Болезненные ощущения проходят, когда герпес вылез, разрядка напряженного нерва произошла.


В народе считается, что после высыпания герпеса простуда не захватит весь организм, человек уже не заболеет с температурой и насморком.

Желание все проконтролировать относят к психосоматическим причинам герпеса. Нервное напряжение может стать причиной обострения герпеса.

Вирусы встраиваются в нашу ДНК, как родные. Вирусом герпеса можно заразиться, а можно получить от матери. Вирус герпеса иногда бережет от других опасных вирусов, место занято в ДНК. Крепкий иммунитет сдерживает проявления вируса герпеса.

Поэтому все практики укрепления иммунитета будут полезны. Применяйте розовый кварц на область тимуса.

Факторы, которые запускают проявления вируса герпеса:

-общее переохлаждение, нахождение на сквозняке;
-сочетание солнца, ветра, соленой еды, газированных напитков;
-стресс, нервное возбуждение;
-недостаток сна и отдыха, усталость;
-сухость кожи лица и губ;
-косметические процедуры раздражающего нервы воздействия и стягивающие кожу маски и лифтинги;
-протирание кожи лица кубиком льда;
-обдув лобового стекла в машине, ветер в лицо.

Что можно предпринять для предотвращения герпесных высыпаний

Любить себя, заботиться о себе, уделить себе внимание. Это универсально!

Герпес успокаивается при сухом тепле. Для этого очень подходят теплые камни. При первых признаках зуда лицевых нервов стоит нервы прогреть, приласкать.

Для этого вам понадобятся гладкие плоские камни. Желательно, чтоб они были побольше размером и дольше удерживали тепло.



Подходят морские пляжные камни, массажные базальтовые камни, гранитные камни, гладкие камни из дизайнерских магазинов.

Однако тут, я отдаю предпочтение простым камням с берега или речки.

Из самоцветов подходят: нефрит, стеатит, шерл, авантюрин, агат, оникс, яшма, туликиви.

Камни должны быть помыты, очищены и нагреты. Греть камни можно в духовке, в аромолампе, в фондюшнице, на горячей батарее. Не грейте камни для этой цели в воде. А вот потом их можно проварить для дезинфекции.

Напоминаю, что камни не любят резкую смену температур, нагревайте медленно и охлаждайте тоже медленно.

Если камни чересчур горячие получились, их можно завернуть в носовые платки или в хлопковые носки положить.

Принимать процедуру с горячими камнями лучше перед сном лежа, но можно и сидя на работе, чтоб не упустить время. Лежа можно больше камней на лицо положить, а сидя придется держать руками всего два камня.



Прогревайте самые чувствительные места на лице. Вы почувствуете это по запросу тела. Часто очень полезно положить горячие камни на глаза, прогреть глазницы, виски.

Если вы лежите, то положите обязательно самый плоский камень на центр лба. Другой плоский камень положите под шею у основания черепа. Ещё один камень положите на грудь на область чуть выше тимуса. А двумя камнями в руках водите по лицу и шее, чтоб все прогреть.

Хорошо, если ещё положите два плоских камня под спину на область почек.

Совет. Нагрейте сразу много камней и сложите их в полотенце под подушку, чтоб не остывали. Тогда вы сможете менять остывшие камни на более теплые, ваша процедура будет продолжительнее.

Не держите на лице остывшие камни. Как камни перестали греть, так сразу снимайте. Теперь смажьте любым растительным маслом губы и самые зудящие места на лице. Самое лучшее масло- розовое, но подойдет и любое пищевое растительное масло.

Не берите масло с остужающим, согревающим эффектом. Такие масла будут раздражать нервы. Кокосовое тоже не подходит. Пусть лучше будет оливковое, чем ароматное.

Использованные камни отложите в сторону. Завтра вы их помоете и продезинфицируете. Дезинфицировать можно кипячением и спиртом. А сегодня закутайте голову одеялом и ложитесь спать. Справиться с герпесом и простудой оказывается просто и приятно.



В период холодной погоды для профилактики советую смазывать на ночь губы и виски розовым маслом, время от времени прогревать себя камешками. И вы увидите, что герпес про вас забыл.

Обратите внимание на еду. Питание имеет значение. Не раздражайте свой герпес острыми, тяжелыми, бродившими и не полезными продуктами. Избегайте холодной и соленой пищи, пива и газированных напитков. Каждое высыпание оставляет в организме дополнительное количество вируса. Поэтому, чтоб ваш иммунитет имел перевес, создайте осознанно спокойный период от герпеса, помогите иммунитету. Справляясь с герпесом и простудой обратите внимание на практики очищения через разумное питание своей крови. Попейте горячие чаи, очищающие пищеварение и кровь.

Я уверена, что в каждом человеке нет ничего лишнего. Все вирусы способны сделать человека сильнее и мудрее, они несут месседж, который надо прочитать. Чему учит вас герпес? Какие ваши дела и мысли предшествуют высыпанию? Совершенно точно, что вирус приглашает к наблюдательности за собой, узнаванию себя.

Чаще всего – это желание контролировать все вокруг себя, критичное отношение к окружающим. Если ваши трудовые полномочия расширяются, ответственности становится больше, подчиненных тоже, а вы за всё в ответе, то герпес тут как тут. Легкий пофигизм тоже поможет справиться с герпесом и простудой. Учитесь делегировать обязанности и не контролировать окружающих уж очень сильно.

Дополнение к простудам и гриппу

Если вы чувствуете, что заболеваете, у вас озноб, то на этом этапе можно применять горячие камни. Камни можно положить на постель и лечь на них спиной. Камни должны быть плоскими и горячими. Их можно для комфорта накрыть полотенцем. По одному горячему камню можно положить в носки. На грудь и пупок тоже можно положить горячие камни. Держать, пока греют.



Если у вас уже есть жар, очень большая температура, то камни греть не надо. Камни комнатной температуры можно положить на лоб, взять в руки. Холодными из холодильника камнями я не советую обкладываться.

По мере выздоровления, когда температура уже не очень большая, можно опять лежать на горячих камнях, прогревая легкие, кости. Горло можно полоскать подогретой кристальной водой.

Ещё раз прочитайте причины и факторы, запускающие процесс герпеса и простуды. Работайте над снижением и исключением этих факторов из своей жизни.

Справиться с герпесом и простудой легко и просто. Надо добавить к себе чуточку любви и внимания. Ведь это классная напоминалка всем, кто забыл про себя. Обрати на себя внимание, не на других, а на себя! Полюби себя через заботу и нежные теплые действия! Потрать на себя немножко времени и ухода! Это напоминание перевести фокус внимания на себя. А Царство Минералов всегда готово помочь!

Желаю вам здоровья и мудрого использования для жизни своего организма.

Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Мир кристаллов и камей » Все о кристаллах и камнях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: