Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Полезные свойства барбариса
Полезные свойства барбариса
СторожеяДата: Среда, 13.01.2016, 15:39 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


К числу полезных свойств, можно уверенно отнести то, что его плоды, содержат в своем составе каротиноиды, всевозможные углеводы, пектиновые и дубильные вещества, а также витамины Е, С, вместе с чрезвычайно полезным бета каротином.
Обращаем ваше внимание также на то, что корни, впрочем, как и листья барбариса, содержат в своем составе 11 алкалоидов, основными из которых, является берберин, оксиакантин и ятрорицин. Более того, в листьях барбариса находятся витамины С, Е, К, а также яблочная и лимонная кислота, которые только положительным образом скажутся на вашем общем состоянии.

Данная ягода, «может похвастаться» наличием действительно привлекательного внешнего вида. Более того, она уже достаточно долгий период времени используется в лечебных целях, как в традиционной, так и в нетрадиционной медицине.

К числу таковых болезней, мы можем уверенно отнести проблемы, касающиеся печени, а также ревматизм, воспаление мочевого пузыря и почек.

В том случае, если и вам приходится страдать от вышеперечисленных болезней, вам стоит употреблять в пищу исключительно свежие и спелые плоды барбариса.

Настоятельно рекомендуем вам обратить свое внимание на очень вкусный и не менее полезный витаминный и оздоровительный чай, сделанный на основе спелых плодов барбариса и листьев.

Он идеально подойдет также и в профилактических целях. Кстати, его чрезвычайно легко приготовить, поскольку для этого дела, вам понадобится всего лишь листья и плоды, которые после заваривания нужно настаивать примерно час.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Полезные свойства барбариса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: