Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Чем питаться при гипертонии
Чем питаться при гипертонии
СторожеяДата: Воскресенье, 13.09.2015, 05:41 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
1. Настой шиповника. Содержит просто рекордное количество аскорбиновой кислоты, которая для людей с повышенным давлением крайне необходима. Ежедневно нужно выпивать не менее 400 мл напитка. Для любителей сладкого, возможно добавлять в настой мед.

2. Красный сладкий перец. Также является великолепным источником витамина С.

3. Творог с низким содержанием жира. Этот продукт богат не только кальцием, полезным для костей и зубов, но и магнием и калием, которые улучшают работу сердца. Ежедневная норма употребления – не менее 100 гр.

4. Красная рыба жирных сортов или деликатесная рыба семейства осетровых (семга, горбуша, кета, форель, лосось) и их икра. Абсолютно все разновидности этой рыбы обладают уникальным по своим свойствам составом, который омолаживает и оздоравливает организм. Это самый богатый источник незаменимых омега-3 кислот, которые нормализуют кровяное давление, растворяют холестериновые бляшки, укрепляют сосуды и иммунитет. Рекомендуемая норма – 150 гр рыбы раз в два дня.

5. Овес. Овсяная каша – самый «правильный» и полезный завтрак для гипертоника. Старайтесь варить натуральный неочищенный овес, а не овсяные хлопья, так как в нем содержится в несколько раз больше биологически активных веществ, включая витамины группы В, необходимые для питания нервной системы, селен и клетчатку. 2 ст. ложки крупы – необходимая утренняя норма.

6. Семена тыквы (не обжаренные). В них содержится много цинка, который поможет защитить организм от инфаркта. Ежедневная доза – 20 гр, употребленных вместо перекуса.

7. Миндаль (не обжаренный). Именно этот сорт орехов содержит моножиры и помогает существенно сократить уровень «вредного» холестерина. В ядрах присутствуют магний, калий и витамин молодости Е, а сочетание именно этих веществ ведет к плавному снижению давления. Ежедневная норма – 8-10 ядер миндаля в сутки.

8. Зеленый чай. Регулярное чаепитие поможет растворять холестериновые бляшки в сосудах. Этот сорт чая содержит максимальное количество антиоксидантов и замедляет процессы старения. В стране восходящего солнца – Японии, где потребление зеленого чая традиционно велико, гипертонией почти не болеют. В день рекомендуется выпивать не менее 2 чашек напитка.

9. Черный горький шоколад. Способствует укреплению сердечной мышцы, содержит антиоксиданты и компоненты, помогающие выработке серотонина – «гормона счастья и радости». 10-20 гр шоколада в сутки помогут понизить давление на 5-10 мм.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Чем питаться при гипертонии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: