Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Сельдерей
Сельдерей
СторожеяДата: Четверг, 18.06.2015, 11:14 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ЧЕМ ПОЛЕЗЕН СЕЛЬДЕРЕЙ ДЛЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЛИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЕГО УПОТРЕБЛЕНИЮ?

Для тех, кто только в качестве приправы или для украшения блюд использует сельдерей, полезные свойства этого овощного растения окажутся настоящим открытием! Ведь на протяжении столетий он ценится не только за свой специфичный вкус, но и за целебную силу. Причем сельдерей полезен полностью – от вершков до корешков, зеленые листики, упругие черешки и крупные корнеплоды хороши как свежими, так и приготовленными.

Сельдерей поможет справиться с различными болезнями и укрепить защитные силы организма. Вдобавок, это удивительное растение способно спасти брак, если страсть уже угасла, а супружеский долг давно канул в Лету. Мудрые хозяйки обязательно возьмут на заметку, чем полезен сельдерей для мужчин, чтобы превратить домашнюю еду в настоящее чудодейственное средство для улучшения интимной жизни! Тем более сельдерей для женщин играет не менее важную роль.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН СЕЛЬДЕРЕЙ, И ЧТО В НЕМ СОДЕРЖИТСЯ

Сложно найти достойную альтернативу сельдерею из-за его уникального состава: все части растения просто нашпигованы витаминами А, группы В, РР, С, К, железом, кальцием, магнием, фосфором, фолиевой кислотой, натрием и марганцем. Сельдерей содержит важные для нашего организма кислоты и эфирные масла. Столь богатый состав не оставляет поводов для сомнений, полезен ли сельдерей и стоит ли употреблять его в пищу? Конечно, стоит, и желательно, каждый день!

Лечебные свойства сельдерея заключаются в следующем:

-сельдерей помогает исцелять патологии сердца и сосудов;
-предотвращает инфекционные заболевания;
-хорошо укрепляет иммунитет;
-служит отличной профилактикой атеросклероза;
-помогает справиться с состоянием внутреннего беспокойства;
-благоприятно воздействует на нервную систему;
-способствует исцелению от гипертонии, болезней почек и мочеполовой системы;
-оказывает комплексное влияние на всю систему пищеварения;
-положительно влияет на выработку желудочного сока;
-предотвращает в кишечнике развитие гнилостных процессов;
-уменьшает боль и воспалительные процессы при гастритах, язве желудка;
-облегчает усвояемость белков – полезность сельдерея усиливается при употреблении его с мясными блюдами.
-Кроме того, он обладает отрицательной калорийностью – при переваривании этого овощного растения организм тратит энергии больше, чем получает. Поэтому при диетическом питании сельдерей может стать верным помощником.

Трудно переоценить полезность сельдерея и для детей. Особенно хорошо добавлять его в детский рацион весной, чтобы предотвратить гиповитаминоз.
сельдерей полезные свойства для мужчинполезные свойства сельдерея для женщин

ПОЛЬЗА СЕЛЬДЕРЕЯ ДЛЯ МУЖЧИН

Уже несколько столетий сельдерей для мужчин считается одним из самых полезных растений. В Древней Греции борцам давали пищу с добавлением корнеплода сельдерея для увеличения силы, знаменитый сердцеед Джакомо Казанова обожал изысканные блюда, щедро приправленные сельдереем, нередко корень этого целебного растения входил и в состав любовного зелья, которое готовили средневековые алхимики.

Неслучайно медики часто сравнивают Виагру и сельдерей - полезные свойства для мужчин в обоих случаях проявляются очень ярко. Большое количество полового гормона андростерона, содержащееся в сельдерее, превосходно увеличивает мужскую потенцию и дает мужчине несокрушимую силу для сексуальных подвигов. Причем благоприятно воздействуют на потенцию любые части растения – корни, листья, стебли.

Большое значение имеют свойства сельдерея для пожилых мужчин, поскольку помогают нормализовать скачки давления и способствуют общему омоложению организма благодаря антиоксидантам.

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНАМ ПОЛЕЗНО УПОТРЕБЛЯТЬ СЕЛЬДЕРЕЙ

Чем полезен сельдерей для женщин? В первую очередь тем, что позволяет оставаться стройной благодаря отрицательной калорийности растения. Сельдерей нормализует обмен веществ и водно-соляной обмен, улучшает пищеварение, ускоряя переработку пищи и не позволяя ей превращаться в жиры. Именно поэтому очень полезно употреблять сельдерей при диетическом питании.

Но не только для фигуры важен сельдерей, полезные свойства для женщин заключаются также в том, что это растение возвращает представительницам прекрасного пола свежесть, молодость и красоту. Уникальный состав сельдерея помогает снять напряжение с глаз, отчего взгляд становится чистым и сияющим, устраняет стресс и усталость, оказывает благотворное влияние на состояние кожи, ногтей и волос.

А знаете ли вы, что сок сельдерея способен устранять выступающие сосуды на ногах (сосудистую сеточку)? Это удивительное свойство объясняется тем, что сельдерей укрепляет сосуды и улучшает состав крови, препятствуя образованию непривлекательной «сеточки» на женских ногах.

Женская красота во многом зависит и от качества интимной жизни – и здесь сельдерей играет не последнюю роль, ведь он является мощным афродизиаком, способствуя восстановлению женского либидо.

СЕЛЬДЕРЕЙ – ПОЛЬЗА И ВРЕД, ЧТО ПЕРЕВЕШИВАЕТ?

Прежде чем включить в свой рацион сельдерей, полезные свойства и противопоказания его необходимо тщательно изучить, чтобы по незнанию не нанести своему организму вред. Это овощное растение может исцелить от множества болезней и в целом оказать благоприятное воздействие на здоровье, однако как бы ни был хорош сельдерей, противопоказания к его употреблению тоже имеются.

Не следует употреблять сельдерей в пищу:

-при повышенном кровяном давлении, так как он может спровоцировать криз;
-при варикозном расширении вен и тромбофлебите;
-пожилым и ослабленным больным при обострениях болезней;
-при явных проявлениях почечнокаменной болезни и заболеваниях ЖКТ;
-из-за содержания эфирных масел нельзя есть сельдерей при энтероколитах и колитах;
-желчнокаменная болезнь, холецистит, панкреатит требуют ограниченного
-употребления сельдерея в пищу;
-питье сока сельдерея и диета, основанная на сельдерее, нежелательны при тяжелых формах аллергии.
-Женщинам употреблять сельдерей в любых видах категорически запрещено во время беременности (особенно после шестого месяца), а также во время грудного вскармливания, так как сельдерей снижает выработку молока и придает ему специфический вкус, который младенцу может не понравиться.
-Следует избегать сельдерея также при маточном кровотечении и тяжелом протекании менструации, шпинат и петрушка в этом случае тоже исключаются из рациона.

Как видите, полезные свойства сельдерея хоть и очень разнообразны, но употреблять его в пищу нужно с умом, учитывая особенности своего организма и наличие болезней, при которых сельдерей может только навредить.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.06.2015, 11:16 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Некоторые рецепты народной медицины из сельдерея при различных заболеваниях:

1. Аллергия.

2 ст. ложки измельченных корней настаивают 2 часа в 1 стакане холодной воды. Пьют по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 мин. до еды.

2. Воспалительные заболевания кожи (фурункулы, гнойные раны и др.).

Полстакана листьев залить до верха уксусом, добавить 1/2 ч. ложки соли. Прикладывать к воспаленным местам.

3. Гастрит.

30-40 г корня заливают 1 литром кипящей воды, настаивают 8 часов. Пьют по 2 ст. ложки 3 раза в день до eды.

4. Неврозы, нарушение сна.

Принимают свежий сок сельдерея по 1-2 ч. ложки 3 раза в день за 20 мин. до еды.

5. Остеохондроз, артриты, артрозы.

1 кг сельдерея с листьями и корнями вымыть, пропустить через мясорубку. Затем перемолоть еще 3 лимона с кожурой. Смешать с сельдереем и настоять в темном месте 7 дней. Отжать настой, добавить 300 г меда. Поставить в холодильник. Пить 3 раза в день перед едой по 1 ст. ложке. После употребления двух доз, то есть 2-х килограммов сельдерея и 6 лимонов, вы забудете об обезболивающих.

6. Цистит, пиелонефрит.

1 ч. ложку семян залить 1 стаканом воды, мед по вкусу. Размешать и пить по 2 ст. ложки 3 раза в день за 30 мин. до еды. Или: 2 ч. ложки семян заваривают 1 стаканом кипятка, кипятят полчаса, пьют по 3 ст. ложки 2-3 раза в день.

источник

еще о сельдерее тут


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 25.11.2015, 10:54 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
О пользе сельдерея для женского организма

Диетологи говорят, что этот продукт обладает отрицательной калорийностью. Это значит, что он обладает низкой калорийностью. А вот на его переваривание организму требуется гораздо больше калорий. От этого сельдерей так эффективно способствует похудению. Кроме того, в нем содержится довольно много жидкости, которая практически вымывает из организма вредные вещества, продукты распада.



Помимо очищения организма от токсинов, применение этого овоща эффективно нейтрализует вред от канцерогенов, попадающих в кровь во время курения. Поэтому курящим женщинам нужно регулярно есть блюда из сельдерея, чтобы приостановить процесс старения кожи. Всем известно, что курение сильно ускоряют этот процесс. А кровь сельдерей чистит очень эффективно. Поэтому у любителей этого продукты всегда чистые кожные покровы, редко бывают высыпания, прыщи, угри.

Кроме того, сок сельдерея оказывает противомикробный, антисептический эффект, а также снижает болезненные ощущения. Поэтому его используют для лечения ран, порезов, ожогов. Свежевыжатый сок используют для снятия раздражения, покраснения с глаз. Промывание соком снимает усталость с глаз, желает здоровым взгляд.

Говоря о том, чем полезен сельдерей для женщин, нельзя не остановиться еще на одном его свойстве. Дело в том, что регулярное употребление его сока способствует эффективному укреплению сосудов. Поэтому при первых проявлениях варикозной болезни, при возникновении сосудистой сеточки, нужно начинать пить сельдерейный сок.

Ну и еще одно его свойство: регулярное употребление блюд из этого растительного продукта, повышает либидо. Внешне это делает женщину еще более привлекательной, продлевает молодость, улучшает женское здоровье.

Противопоказания

Одним из главных противопоказаний, когда женщинам нельзя употреблять сельдерей, является беременность. Также не рекомендуют включать его в питание при эпилептических припадках, при обострении язвенной болезни. В этом случае, блюда из сельдерея могут еще больше усугубить течение болезни.

В заключении хочется сказать, что всем женщинам, если не имеется противопоказаний, полезен сельдерей. Поэтому его нужно включать в рацион, готовить из него вкусные и полезные блюда. Благодаря своему богатому составу, он эффективно тормозит процессы старения, помогает очиститься организму. Он продлевает молодость, дарит здоровье и красоту.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 25.11.2015, 11:04 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сок из сельдерея

Первое, что мы отметим, так это мочегонное свойства сока сельдерея. Как известно, лишние килограммы, это не только переизбыток в организме жира, но и воды.

Сельдерейный сок обладает слабеньким мочегонным действием, и выводит вместе с мочой из организма все вредные вещества. Так же, он повышает тонус и помогает нормализовать процесс восстановления кислот. Кстати, сок сельдерея можно спокойно использовать при ревматизме и артрите.

Этот сок поможет сбалансировать вес, снизить тягу к сладким и жирным продуктам. Кроме этого, он помогает избавиться от лишнего веса, целлюлита и отёчности, так как действует очищающим и мочегонным средством.

Свежевыжатый сок поможет успокоить нервную систему и держит во время сильной жары температурный баланс тела.

Сок сельдерея поможет предотвратить запоры и снизить риск кальцификации в организме. Он улучшит пищеварение и очистит кишечник от вредных накопившихся веществ.

Сок поможет и тем, у кого имеется в почках песок. Он нейтрализует токсины, которые формируют камни, и помогает безболезненному выведению песка. Если у вас уже имеются камни в почках, то лучше отказаться от данного лекарства!

Хочется добавить, что сельдерейный сок окажет антисептический и противомикробный эффект и снизит болезненные ощущения. Именно поэтому он широко используется для лечения порезов, ран и ожогов. Так же, сок растения используется для того, чтобы снять раздражение и покраснения с глаз. Кстати, многие протирают соком глаза, чтобы получить здоровый и ясный взгляд.

Рецепт приготовления сока сельдерея:

возьмите несколько пучков черешкового растения и пропустите через соковыжималку. Пьется сок небольшими глотками. Так же, сок можно сцедить через марлю, и употреблять три раза в день за один час до принятия пищи.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МисисДата: Пятница, 11.01.2019, 18:43 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я люблю сельдерей.
 
belchOnokZДата: Четверг, 21.02.2019, 16:14 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
очень интересно. я обожаю сельдерей

Живем один раз!
 
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Сельдерей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: