Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » О полезных свойствах воды с медом
О полезных свойствах воды с медом
СторожеяДата: Среда, 17.06.2015, 15:35 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые читатели!

Если у вас нет аллергии на мед, то вода с медом(медовая вода) может стать поистине самым простым средством для оздоровления вашего организма. О полезных свойствах воды с медом знали еще наши предки и успешно применяли в оздоровительных целях. Медовую воду пили при простудных заболеваниях и болях в животе, а женщины использовали её, как средство для омоложения кожи лица.

В наше время уже точно установлено, что правильное применение воды с медом, решает многие проблемы со здоровьем. Медовая вода чистит организм на клеточном уровне, нормализует пищеварение и улучшает работу желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки и токсины, укрепляет иммунитет, помогает в борьбе с першением в горле, насморком, бронхитом, используется как эффективное косметическое средство.

Рецепты применения воды с медом.

1)Воду с медом нужно пить утром, натощак, за 15-20 минут до завтрака, разведя в стакане чистой некипяченой воды одну ч.ложку жидкого непастеризованного меда. Полезно пить медовую воду и перед сном: полностью разгружает почки и тем самым предупреждает появление отеков.

2)Совместно с правильным питанием воду с медом используют и как средство для похудения, а для большего эффекта добавляют в стакан медовой воды ч.ложку порошка корицы. Медовая вода не только улучшит обмен веществ, но и кишечник очистит от вредных микроорганизмов.

3)Лечат водой с медом и воспалительные заболевания глаз:
стаканом воды залейте ч.ложку меда, две минуты(не дольше!) кипятите на слабом огне, охладите и делайте примочки на глаза 2-3 раза в день по 15-20 минут до улучшения состояния.

4)А приготовленная таким способом медовая вода, полезна при усталости, боли в глазах:
смешайте 10 капель родниковой воды и 1 каплю жидкого меда. Закапывайте в глаза по одной капле один раз в сутки в течение 14 дней.

А при насморке, если так же приготовленную медовую воду закапывать в нос по 2-3 капли, то выздоровление наступит в разы быстрее!

5)Медовая вода для лица:
разведите в литре теплой воды 2 ст.ложки жидкого меда, через 3-5 минут добавьте еще 2 литра воды, но только горячей, хорошо перемешайте. Все можно умываться. Медовая вода улучшает питание клеток кожи лица, шеи и ускоряет их природную регенерацию, то есть способствует омоложению кожи.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Четверг, 18.06.2015, 22:01 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
:D
 
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » О полезных свойствах воды с медом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: