Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинг » Послание дня » Послание дня
Послание дня
СторожеяДата: Вторник, 27.03.2012, 07:01 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
ПОСЛАНИЕ ДНЯ

Символические системы как инструмент для счастливой и успешной жизни.

Мы приходим на планету Земля, мы рождаемся, мы получаем здесь опыт…

Кто я? Откуда я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение?



Как я могу улучшить свою жизнь? Что мне нужно, чтобы иметь счастливую семью, хорошую работу, достаток, чтобы жить с удовольствием? Это лишь малая толика, волнующих нас вопросов.

Наши мысли… Они материальны, как и все в этом мире. Они притягивают к нам то, о чем мы думаем…

Человек рождается для того, чтобы быть счастливым, радостным, успешным… И Вселенная дает ему на этом Пути свободу выбора. Выбора, который предстоит сделать, опираясь на свою Правду и внутреннюю сердцевину, Свет любви, сияющий внутри каждого из нас, искренность с самим собой.



Бывает, когда мы размышляем над той или иной ситуацией, происходящей в нашей жизни, мы не можем понять ее истинного смысла, ее значения, ее посланий для нас… И тогда мы исследуем свое внутреннее Пространство Духа, осознаем и реализуем его подсказки и понимаем, что именно Мы сами – истинные Творцы своей Жизни. Помощниками на этом пути могут стать самые разные системы символов. Это и традиционные с многовековой историей - Таро, Руны, И-Цзин… И современные, основанные на древних принципах сакральной геометрии, энергетических законах Вселенной, архетипах мироздания и общении с Тонким миром - ангелами, архангелами, феями, стихиями – могущественными и любящими нас помощниками, которым неведомы ограничения пространства и времени…



Узнавая нечто, казалось бы новое, Вы лишь открываете для себя то, что уже было Вам известно. Символические системы не дают четких инструкций и предписаний и не предсказывают конкретных и однозначных событий. Они лишь направляют ваше внимание на те силы, влияния и мотивы, которые формируют ваше будущее своим незримым присутствием внутри каждого момента настоящего. Мантические системы служат средством не только прогностики, но и самоанализа, помогая сохранить то, что принадлежит моменту времени - уникальному и неповторимому для каждого из нас.

Не отмахивайтесь, будьте внимательны к своим внутренним интуитивным находкам и «озарениям» - именно они в наибольшей степени отражают Вашу индивидуальность и неповторимость и дают возможность понять, какой Дар несет в себе настоящий момент. И критерий достоверности здесь один - Ваша вера и внутренняя убежденность. Помните: ключ к разгадке любой задачи всегда находится в Ваших руках, а символы, будь то карты Таро, Руны, гексаграммы И-Цзин, астрологические карты, карты Ангелов, Архангелов и др., лишь дают подсказку творческой мысли, когда она не знает, от чего оттолкнуться.

Мир всегда таков, каким мы его себе представляем, и не наделен никаким иным смыслом, кроме того, каким наделяем его мы сами. И каждая система может служить «дверью», которая откроет доступ к ответам на ваши вопросы, к вашей собственной Силе, Мудрости, Ясности и к собственной Правде на Вашем истинном Пути! Ключ к истине всегда лежит в Единстве сердца и разума!

Каждое утро мы приглашаем вас в удивительное путешествие в мир вашего Истинного «Я»,

вашего внутреннего Источника, в Пространство вашего Духа и Сердца! И пусть «Послание дня»

послужит импульсом к вашему духовному поиску на пути Расширения Сознания!


источник материалов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 22.12.2015, 15:57 | Сообщение # 1366
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
22.12.2015

ТВОРЧЕСТВО,

Ошо, Игра жизни, Таро в духе Дзен




Творчество происходит только тогда, когда отсутствует эго, когда вы расслаблены и совершенно спокойны, ког:да у вас нет никакого желания делать что бы то ни было. Внезапно вы чувствуете, что вас охватывает какая-то неведомая сила; она овладевает вами, вы становитесь словно одержимы.

Единственный способ быть сонастроенными с сущим — это творчество. Когда вы что-нибудь творите: стихи, песню, музыку, танец, что угодно,— вы сопричастны сущему. Вы больше не отделены от него; вы действительно исчезаете, и сущее начинает творить через вас. И если вы можете уловить эти моменты, если вы начинаете осознавать эти редкие моменты, когда эго отсутствует и творчество само струится через вас, тогда творчество превращается в медитацию.

Каждому творцу пусть смутно, но знакомы такие моменты. Поэты знают, что есть моменты, когда поэзия просто льется; даже если хочется остановить ее поток, это невозможно. И есть моменты, когда вы иссушены; есть такие сухие периоды, когда вы хотите что-нибудь создать, но ничего не получается. И чем больше усилий вы прикладываете, тем меньше шансов, поскольку усилие — исходит из эго.

Творчество происходит только тогда, когда отсутствует эго, когда вы расслаблены и совершенно спокойны, когда у вас нет никакого желания делать что бы то ни было. Внезапно вы чувствуете, что вас охватывает какая-то неведомая сила; она овладевает вами, вы вновь становитесь одержимы. Это очень точное слово — вы становитесь одержимы.

Поэтам, художникам, скульпторам — всем им знакомы такие моменты, но они осознают их только тогда, когда те — уходят. Остается лишь воспоминание; оглядываясь назад, они чувствуют, что произошло нечто невероятно важное, но его больше — нет. Они познают такие моменты только тогда, когда те — проходят. Медитирующий же осознает их, когда они есть. Это единственная разница между поэтом и мистиком: поэт помнит о творческих моментах, мистик испытывает и осознает эти моменты. А это — большая разница.

Как только вы осознаете, что вас нет, и в то же время вы — есть, что эго больше нет, что вашего «Я» больше нет, и все же вы — есть, у вас возникает совершенно новое переживание бытия. Будда называет его нирваной, состоянием «не-Я». Творец оказывается в таком состоянии много раз; он лишь должен осознать его, находясь в нем.

Медитация необходима для того, чтобы осознавать такие моменты; а творчество — для того, чтобы создавать их. Когда творчество и медитация встречаются, вы приходите домой. Путешествие завершается.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 23.12.2015, 21:50 | Сообщение # 1367
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
23.12.2015

ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ПОДХОДИТ,

Просите и дано будет вам, Эстер и Джерри Хикс (учение Абрахама)




Вы видите на карте женщину, которая держит в ладонях птицу. Ее волосы защищают птицу от посторонних глаз и создают зону уверенности и безопасности, а сама женщина глядит на птицу с нежностью и заботой. Так смотрит на вас ваша Внутренняя Сущность.

Когда вы вступаете в общество, то вынуждены принимать множество самых разнообразных условий, диктуемых окружающими, и ваша жизнь начинает развиваться по заранее разработанному шаблону. Но в глубине души продолжает жить уверенность в том, что вы, именно вы, являетесь творцом собственной жизни.
И это истина. Ведь любовь вашей Не-физической части к вам безгранична, потому что вы являетесь ее продолжением в физическом мире. Вы появились на свет с врожденным знанием того, что способны творить собственную реальность. И это знание настолько глубоко проникло в вас, что, если какие-нибудь непредвиденные обстоятельства мешают творческому процессу, вы сразу же начинаете чувствовать внутренний дискомфорт. Вы чувствуете, что в основе любого жизненного опыта лежит абсолютная, ничем не ограниченная свобода и, главное, что создание собственной реальности находится целиком и полностью в ваших руках, как птица на картинке.

ТОЛКОВАНИЕ

Рано или поздно обязательно появляется человек, который в ваших глазах выглядит достаточно умным и компетентным. Его мнение кажется более разумным, а его путь выглядит гораздо более практичным, чем ваш собственный. И вот вы мало-помалу начинаете отказываться от возможности руководить собственной жизнью. Вам начинает казаться, что гораздо проще приспособиться к уже проверенным идеям, чем пытаться проводить в жизнь собственные планы и решения.

Но, приспосабливаясь к условиям общества ради видимого комфорта или из желания избежать неприятностей, вы незаметно для себя теряете главную основу собственной жизни — полную и абсолютную свободу созидания. Отказ от этой свободы не проходит легко и безболезненно, однако вы никогда не осознаете
его полностью, поскольку эти изменения происходят в глубинах вашей Сущности.

И все же вопреки естественным стремлениям своей природы и наперекор велению Души, вы идете на поводу у своей привычки. Или с безнадежностью признаете, что у вас нет другого выбора, кроме как... отказаться от права выбирать.

Вырвитесь из плена чужих мнений и снова почувствуйте себя в любящих руках своей Внутренней Сущности.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 24.12.2015, 13:31 | Сообщение # 1368
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
24.12.2015

СПОКОЙСТВИЕ,

Послания Святых и Ангелов, Дорин Вирче


Святой Дух



Святой Дух будет благосклонен к вам и к ситуации, о которой вы спрашиваете. Вступите в контакт с этой Божественной энергией, сосредоточившись на умиротворении, наполняющем глубины вашего сердца. Это безмятежное спокойствие подобно драгоценному минералу внутри куска породы, и чтобы его найти, вам придется заглянуть глубоко внутрь себя. Возможно, для этого придется какое-то время неподвижно посидеть в одиночестве.

Сохраняйте уверенность в том, что миролюбие Святого Духа пронизывает сложившуюся ситуацию, открывает сердца всех, кого оно касается, и пробуждает сочувствие, позволяя всем участникам понять точки зрения других. Это вызывает желание прощать, которое в свою очередь открывает и упрощает путь к умиротворению.

Позвольте Святому Духу растопить лед недовольства и страха, проливая свет Божественной любви на вас и на сложившуюся ситуацию. Поверьте, что этот свет может глубоко проникнуть в каждого, вызывая в сердцах позитивные изменения. Нежный и чистый как голубь, Святой Дух исцелит ситуацию и наполнит ее гармонией.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 25.12.2015, 13:46 | Сообщение # 1369
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
25.12.2015

ПУСТЬ ВОССИЯЕТ ВАША ВНУТРЕННЯЯ КРАСОТА,

Магия Цветочной терапии, Дорин Вирче, Роберт Ривс


Розовая роза. Вы — блестящий пример любви Всевышнего.



Все в вас совершенно, поэтому позвольте вашему внутреннему свету вдохновлять не только вас, но и других людей.

Пора освободиться от ощущения того, что вы недостаточно хороши. Вы поистине прекрасны, хотя иногда вам приходится прикладывать немалые усилия, чтобы продемонстрировать это внутреннее великолепие. Данная карта просит вас примириться со всеми аспектами вашего «я». Ангелы хотят дать вам знать, что они действительно считают вас совершенством.

Мы привыкли ориентироваться на общепринятые представления о привлекательности. Однако понятие подлинной красоты имеет мало общего с внешностью. Вы обладаете внутренней лучезарностью, пленительной аурой, насыщенной любовью, которая отчаянно пытается вырваться на свободу. Когда вы откроете ее окружающим, у вас резко возрастет уверенность в себе, вы станете получать больше комплиментов и обретете новых друзей.

Дополнительные значения.

Любите себя такими, какие вы есть.

Знайте, что существует важная причина, определяющая ваш облик.

Честно признайтесь себе в своих чувствах.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 26.12.2015, 14:05 | Сообщение # 1370
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
26.12.2015

СФИНКС,

Магические коды жизни, Ровена Патти Крайдер


"Песня воспламеняет"



Золотое сияние в вашем сердце указывает на то, что вы приближаетесь к полной интеграции тела, сердца и разума. Поговорите со своим внутренним Сфинксом, загадочным существом, которое знает все. Не пытайтесь ничего понять, просто ведите диалог и одаривайте Сфинкса сердечной любовью Пусть речь и песня выходят из самого сердца, и вы будете знать, что вам говорить и петь. Вы прожили века и видели разные исторические эпохи. Спойте от души о четырех великих эпохах последних 26 тысяч лет.

Какие самые главные уроки вы усвоили? Кто такие Бык, Орел, Лев и Человек, соединившиеся в Сфинксе? Губы Сфинкса будут запечатаны до тех пор, пока вы не раскроете свои губы и не споете от сердца, воспламененного любовью. Какие ценности вы утверждали и отстаивали в своих многих жизнях? Когда вы говорите и поете о том, что является для вас безоговорочной истиной, загадка Сфинкса сотрется и откроется красота.[/b]


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:49 | Сообщение # 1371
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
27.12.2015

ПОЛЕ МЕЧТАНИЙ,

Мудрость Золотого Пути, Тони Кармин Салерно




Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Лао-цзы


Пусть вас не обескураживают недавние неудачи, потому что вы находитесь именно там, где должны быть. Окруженные полем мечтаний, вы скоро осуществите все, что угодно вашему сердцу. Если вы проявите достаточно терпения, ваша мечта станет явью. Если ваше сердце и разум открыты, ваша жизнь наполняется любовью. Имея позитивный психологический настрой, вы будете радоваться каждому дню своей жизни.

Будьте благодарны за свою жизнь и за те многочисленные блага, которые вы уже получили и еще получите и которые принесут вам еще больше изобилия и радости. Сосредоточьтесь на всем самом прекрасном в вашей жизни — и все остальное приложится. За пределами ваших мыслей есть знание, которое объемлет все знание. Через это знание вам откроется истинная красота жизни, и вы поймете, что это поле мечтаний - ваше.

Аффирмации

Я достигаю всего, что угодно моему сердцу.

Я все создаю благодаря любви.

Любовь — это поле мечтаний, полное бесконечных возможностей.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:09 | Сообщение # 1372
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
28.12.2015

ИНДРИЭЛ,

Послания от ваших Ангелов, Дорин Вирче


Вы - проводник света.

Богу угодно, чтобы Вы, как ангелы, изливали на Землю и ее обитателей Божественный свет.




ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ:

«Да, Вы действительно проводник света. Вы всегда стремились сделать мир лучше. Это - настоящее призвание, вне времени и пространства. Часто Вы можете почувствовать призыв к исполнению своего долга в самых обычных обстоятельствах, например, делая покупки. Кому-то в это время необходима Ваша помощь. Прямо сейчас возрастает Ваша возможность помочь еще большему числу людей. Это потребует от Вас внести изменения в свою жизнь. Какие именно - подскажет Ваша интуиция.

Вы остро чувствуете боль других людей, поэтому после помощи другим Вам необходимо очищаться от негатива. Поможет в этом архангел Михаил, другие Ваши ангелы-хранители и я. Вы - ангел Земли, и мы всегда рады оказать Вам любую помощь, стоит только попросить о ней».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 29.12.2015, 10:56 | Сообщение # 1373
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
29.12.2015

БУДЬТЕ СИЛЬНЫМИ,

Послания Девы Марии, Дорин Вирче


Я собираюсь с силами и делаю то, что необходимо.



Эта карта советует вам быстро и решительно приступить к разрешению сложившейся ситуации. Мать Мария знает, что вы сильнее, чем вам кажется! Чтобы еще больше укрепить свои дух, вы можете призвать на помощь неиссякаемый источник силы Всевышнего. Не позволяйте чувствам обреченности или пассивности захлестнуть вас. Сейчас самое время использовать силу, дарованную вам Богом.

Кроме того, данная карта может указывать вам на необходимость использовать физические нагрузки для развития сильного, здорового тела. Если вы собираетесь заняться упражнениями с отягощениями, то считайте эту карту дополнительным подтверждением того, что сейчас самое время осуществить это намерение.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.12.2015, 10:55 | Сообщение # 1374
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
30.12.2015

ОЧИЩЕНИЕ ЧАКР,

Магия цветочной терапии, Дорин Вирче, Роберт Ривс


Лотос: очистив свои чакры, вы откроете себя для глубокой мудрости.



Регулярное очищение ваших чакр (энергетических центров, расположенных по всему телу) позволяет поддерживать баланс вашего разума, тела и духа. Считайте чакры своего рода фильтрами: они улавливаютнежелательные энергии и "психическую пыль", которые замедляют вашу вибрацию. Работа с волшебными цветками лотоса позволит вам очистить вашу энергию. Когда вы медитируете на образе цветущего лотоса, ваши чакры приходят в соответствие с намерением очиститься и плавно раскрываются, выпуская все негативные энергии.

Кроме того, данная карта просит вас теснее сотрудничать с архангелами Метатроном и Разиилом. Метатрон поможет очистить вашу энергию и достичь сбалансированности всех аспектов вашей жизни. Разиил — маг и волшебник, который окажет вам помощь в постижении глубоких духовных концепций и философии. Наладив контакт с этими архангелами и цветами, вы вознесетесь к новым высотам!

Дополнительные значения.

Проявляйте особую бдительность относительно ваших энергетических практик.

Дайте себе слово чаще заниматься медитацией.

У вас есть прямая связь с Всевышним
.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 31.12.2015, 11:21 | Сообщение # 1375
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
31.12.2015

ЗАГАДАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ НА ЗВЕЗДУ,

Магическая помощь Елинорогов, Дорин Вирче


Загадайте желание и ждите самого лучшего.



Секрет счастья — надежда на лучшее. Жизнь дает все, чего вы ожидаете. Если вы боитесь будущего, то страхи непременно осуществятся. Будет намного лучше, если вы обеспечите себе счастливое будущее. Посмотрите на мерцающие в небе звезды, загадайте желание и надейтесь, что оно обязательно исполнится (хотя, возможно, это произойдет не так, как вы ожидаете, но результаты окажутся даже лучше). Надежда обладает волшебной силой, заставляющей желания осуществляться! Чем она сильнее, тем лучше.

Попросите Бога, ангелов и единорогов дать вам надежду. Они изгонят все страхи и болезненные воспоминания, чтобы в сердце остались только любовь и счастье. Не тревожьтесь о том, что вы разочаруетесь и желание не исполнится. Беспокойство способно заблокировать процесс осуществления мечты!

Словом, загадайте желание и поверьте в то, что оно исполнится. Старайтесь просить о сокровенном — такие просьбы исполняются в подходящее время и самым наилучшим образом. Зачем знать, как именно это произойдет? Просто загадайте. Возможно, внутренний голос укажет, какие действия нужно предпринять, чтобы помочь желанию осуществиться. Он всегда посылает позитивные слова и чувства, и вы должны его слушаться, чтобы помогать себе и другим!

Наслаждайтесь процессом загадывания и исполнения желаний!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 01.01.2016, 14:25 | Сообщение # 1376
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Тенденции 2016 года.

РОГАТАЯ ЗМЕЯ,

Оракул, Дэвид Карсон


Драгоценный камень



Рогатая Змея является носительницей энергии пятого дня предсказаний и следует пути Космического Змея - Дракона. Существует древняя легенда, которая рассказывает о мистических силах Рогатой Змеи. Около восьми тысяч семисот лет назад Земля была погружена во тьму, так продолжалось многие годы. Затем в мире появилась Рогатая Змея, которая ярким драгоценным камнем своей короны осветила все вокруг. Люди узрели этот великолепный многоцветный свет, и он согрел их и наполнил их сердца радостью. Такой драгоценности и такого света никто еще не видел и не знал.

Злые люди решили украсть силу драгоценного камня. Они приблизились к великой Рогатой Змее с длинными кинжалами и копьями, множество раз поразили ее, нанеся ей страшные раны, и чудесное существо вскоре испустило дух в агонии. Потом они потянулись к огромному хрустальному рогу — но, когда попытались отломить его, он взорвался. Его свет, рассеявшись, проник во все вокруг. И теперь мы, если хотим найти его, должны очень внимательно присматриваться к окружающим. Мудрецы учат нас, что мельчайшие частицы драгоценного камня находятся внутри каждого существа, хотя часто их бывает трудно различить.

Этот драгоценный камень ныне скрыт в радуге. Он наполняет все сущее ярким светом, но мы еще должны научиться видеть его. Рогатая Змея учит тому, что этот волшебный свет находится и в вас, освещая ваш путь, но не только: он также может освещать путь другим. Это сияющий драгоценный камень дружбы, любви, тепла и доброты.

Драгоценный камень в короне соединяет Рогатую Змею с Верхним миром и высшей целью. Рогатая Змея является хранительницей тайного знания и носительницей священного огня жизни. Она поддерживает свет, понимает его и общается с ним: свет может породить только свет. Рогатая Змея плавает глубоко в подсознании каждого из нас, ища возможности воспламенить и согреть душу своим священным пламенем. Это драгоценное, прекрасное существо, которое несет в себе код нашего жизненного предназначения.

Рог Рогатой Змеи — мощная хрустальная антенна, которая высоко ценится в практике целительства и других связанных с нею искусствах. Этот рог обладает способностью в значительной степени усиливать доброе или злое начало. Венеру часто называют мистическим драгоценным камнем утреннего и вечернего неба, и она может быть использована для активации сил, скрытых в хрустальном роге Рогатой Змеи.

Поверхность Матери-Земли на две трети состоит из воды. Рогатая Змея является покровительницей вод океанов, озер, рек и ручьев. Она охраняет вход во множество миров. С ней можно войти в контакт, пройдя сквозь портал, пещеру, ценот или реку. Ее тело — последовательность сильных мускулов, закрепленных на сегментированном скелете. Приведенный в действие, хвост ее подобен кнуту и излучает огромную энергию. Когда она бороздит поверхность тихих вод, они становятся непредсказуемы и несут угрозу человеческой жизни.

Вместе со всем своим змеиным семейством она хранит и защищает водный мир. Земную кору поддерживают четыре Рогатых Змеи. Их переплетенные тела устремлены в четырех разных направлениях, обеспечивая стабильность Земли. Для почитания Рогатой Змеи и для заклинания энергетики воды можно строить алтари. Нарисуйте волшебное колесо с силуэтами змей, направленными из центра во все стороны, как будто воткнутые в Землю спицы.

Позвольте Рогатой Змее увлечь вас в мистическую реку, которая впадает в источник глубинных творческих сил. Она благословляет нас творческой текучестью. Ее воды заряжены энерги ей. Она - священный посредник, плавающий между тенью и светом, или между сознанием и скрытыми глубинами бессознательного. Она явилась, чтобы наполнить вас вдохновением, так позвольте ей сделать это! Рогатая Змея может, привести вас к важному знанию, которое вы искали, но которое до сих пор ускользало от вас. Она является предзнаменованием удачи. Рогатая Змея напоминает вам, что вы являетесь тем самым драгоценным камнем. Вы можете осветить мир вокруг себя и сделать его гораздо лучшим местом.

Рогатая Змея снабжает водой семена ваших креативных идей. Она несет с собой сокровища - доброе здоровье и неожиданные материальные приобретения. Драгоценные камни созданы из слюны Змеи, а жемчужины - это рассыпанная небесная пыль Венеры. Драгоценности символизируют мудрость, выросшую глубоко внутри темной Земли. Постарайтесь увидеть драгоценные камни повсюду вокруг себя: они представляют собой знания о вас самих, добытые из подсознательного. Их божественная энергия соответствует духовному просвещению. Драгоценные камни могут исцелять и защищать. Рогатая Змея - блестящем предсказательница - является спокойным, безмятежным учителем. Пророческое видение рождается, когда вы обнаруживаете свой собственный внутренний кусочек расколотой радуги из драгоценных камней. И, разумеется, истинное видение всегда само подобно драгоценному камню.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.01.2016, 14:48 | Сообщение # 1377
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
2.01.2016

НЕ ДУМАЙ О МЕТОДЕ.

Ты - Мессия, Стори Уотерс




Мой выбор — освободиться от любых предвзятых мнений о том, как именно должна реализоваться моя мечта.

НЕ ДУМАЙ О МЕТОДЕ

Мессия, когда ты призываешь свою мечту в реальность, не делай вид, будто знаешь, каким образом она осуществится. Многие твои мечты изначально кажутся неосуществимыми. Пока ты веришь в это, они так и останутся неосуществленными. Пойми, твое незнание того, каким образом исполнится мечта, свидетельствует об ограниченности твоего понимания, а не об ограниченности сил Вселенной. Для того чтобы мечта осуще­ствилась, тебе вовсе не обязательно знать, каким образом это произойдет. Так что научись не ограничивать творческие силы своего духа.

Считая, что тебе нужно знать «как», ты поддерживаешь в себе верование, будто мечта может осуществиться только строго определенным образом. Веря в это, ты значительно ограничиваешь пути, посредством которых твой дух может осуществить мечту. Сосредоточься на самой мечте и почувствуй, как она исполняется, не привязываясь к вопросу о том, каким образом это происходит. Подключи воображение и испытай радость оттого, что ты живешь в своей мечте. Поверив, что ты можешь жить в мечте, ты тем самым привлечешь ее к себе.

Осознай: если ты будешь просто думать о мечте, ничего не выйдет. Ты должен чувствовать ее всем своим существом. Для этого нужно повернуться лицом к своим страхам и отказаться от ограничивающих верований, в которые ты запеленал свою личность. Начни с того, во что можешь поверить, с того, что можешь принять, а затем работай над расширением этих гра­ниц. Таким образом, ты скоро осознаешь, что в большинстве случаев только ты сам препятствовал осуществлению своей мечты. Условия, в которых ты живешь, — всего лишь проявле­ния, а не причины того, что с тобой происходит. Осознай это и возьми на себя ответственность. Пусть тебе достанет храбро­сти встретиться лицом к лицу с тем циником и пессимистом в себе, которого ты склонен называть «реалистом». Знай, не что иное, как такой «реализм», отнял у тебя надежду, ибо ты боял­ся, что надежда станет причиной боли. Многие на этом этапе перестают осуждать то, что ранее считали наивностью.

Мечтай подобно ребенку, которого общество еще не научило ограничивать свои возможности. Вспомни то состояние бытия, в котором ты некогда пребывал, — когда было возможно всё. Знай, что возможно всё.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 03.01.2016, 06:58 | Сообщение # 1378
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
03.01.2016

Я ДЕЛАЮ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЛУЧШЕЕ,

Просите и дано будет вам, Эстер и Джерри Хикс (учение Абрахама)




Вы видите на карте ласточку, парящую в небе. Ее ничто не сдерживает, ничто не мешает ей выбирать свой путь и лететь туда, где ей хочется оказаться. Все, что ей нужно сделать, это просто найти подходящий воздушный поток, даже если другим ласточкам покажется, что этот поток слишком силен или несет ее не в ту сторону, в которую требуется.

Гораздо проще сознательно изменить направление своих мыслей в положительную сторону, чем потом расхлебывать кашу, которую, выходит, вы сами и заварили. Вы придете к пониманию того, что под Сознательным Творением в первую очередь подразумевается осознанный выбор положительных мыслей. Вы испытаете чувство глубокого удовлетворения от способности намеренно выбирать позитивные мысли, а затем получите огромное удовольствие, когда вслед за приятными мыслями последуют не менее приятные события.

Ласточка на карте искусно лавирует между небом, землей и облаками, — она свободна, будьте свободны и вы.

ТОЛКОВАНИЕ

Ключ к тому, чтобы вернуть себе удивительное и прекрасное чувство личной значимости и способность управлять событиями своей жизни, — в решении незамедлительно сделать все возможное (невзирая на то, хорошо или плохо вы себя чувствуете в данный момент) для достижения наилучшего результата. Постарайтесь выбрать самую лучшую из возможных на данный момент мыслей и продолжайте этот процесс снова и снова. Через сравнительно короткий промежуток времени вы почувствуете, что к вам снова вернулась радость. Вот как все просто!

Или второй вариант. Представьте себе, что вы сценарист и все написанное вами немедленно воплощается в жизни. Ваша задача состоит только в том, чтобы описать все как можно более точно и подробно. Ситуация, в которой вы находитесь — исходный материал. Ваше дело позволить фантазии создать наиболее благоприятное развитие или поворот сюжета и дать ему реализоваться...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:19 | Сообщение # 1379
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
04.01.2016

ВДОХНОВЕНИЕ,

Исцеляющая сила энергетических волн, Ровена Патти Крайдер




Доверьтесь вдохновению и имейте мужество действовать в согласии с ним. Вы находитесь в состоянии перехода к истинной духовности. Впустите в себя дух и двигайтесь по его течению. На пути, по которому ведет вас вдохновение, могут возникать преграды, проверяющие на прочность ваше мужество и упорство. Отставьте все колебания, всякие «если» и «но». Просто будьте верны вдохновению. Чем больше вы сомневаетесь в своем вдохновении, тем меньше' его будет. Ваши отношения, проекты, работа — все получает помощь свыше. Открыты ли вы вдохновению? Чтобы сохранять живость, гибкость и духовный заряд, повинуйтесь вдохновению и действуйте. Фонтан вдохновения внутри вас бесконечен.

ВПУСТИ ДУХ В СЕБЯ

Визуализируйте и чувствуйте вдохновение, которое наполняет вас. Вдохновение говорит: «Выдохни из себя застой и смятение и вдохни чистый светлый дух. Какие занятия вдохновляют тебя?»

Аффирмация:

В любой ситуации я доверяю вдохновению.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 05.01.2016, 07:03 | Сообщение # 1380
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
05.01.2016

ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС,

ОШО, Игра жизни, Таро в духе Дзен


Мы тщетно стремимся получить ответ извне, в то время как сущее готово говорить с нами из самой сердцевины нашего существа. Оно — уже там, но мы никогда не слушаем этот тихий внутренний голос.



Ни один из голосов, исходящих изнутри, не принадлежит вашей внутренней сущности. Все голоса исходят из ума. Когда все эти голоса исчезают, внутренняя сущность безмолвно вдохновляет вас к движению в определенном направлении. Она говорит не словами, она дает бессловесные указания. Иначе было бы совершенно невозможно определить голос внутренней сущности.

А так — это легко сделать, поскольку ни один голос не исходит из внутренней сущности. Поэтому, когда все голоса умолкают и наступает полная тишина, внутренняя сущность может взять вас за руку и повести за собой. В этот момент необходимо отпустить себя и позволить ей вести вас туда, куда она считает нужным.

В своей речи нам приходится использовать слова, которые неприменимы к внутренней реальности,— например, «внутренний голос». На самом деле голоса нет — есть лишь только внутреннее безмолвие. Но если мы будем использовать словосочетание «внутреннее безмолвие», вы не поймете, что существует некое вдохновение или направление, на которое вам указывают. Поэтому употребляется словосочетание «внутренний голос». Но это неправильные слова.

Мы тщетно стремимся получить совет извне, в то время как сущее готово говорить с нами из самой сердцевины нашего существа. Оно уже — там, но мы никогда не слушаем этот тихий внутренний голос.

И действительно, мы не можем его услышать, так как в нашей голове — ужасный шум, в ней звучит непрерывная болтовня. Этот тихий внутренний голос не сможет достичь вас, пока вы не заставите свой ум замолчать.

Во многих американских университетах проводили эксперименты с полной тишиной. Эти эксперименты, конечно же, были нацелены на исследование внешнего шума. Один музыкант был помещен в камеру с полной звукоизоляцией, в которую не проникал ни один звук извне, и удивился, поскольку ему сказали, что там будет абсолютная тишина,— он был опытным музыкантом, он не был глухим; у него был музыкальный слух... Он был изумлен, услышав два звука. Он выбежал из камеры и сказал директору: «В чем дело? Я слышу два звука».

Директор засмеялся и ответил: «Да, вы будете слышать два звука. Один из них — стук вашего сердца, второй — звук вашего кровообращения. Мы не можем их изолировать, поскольку они звучат внутри вас». Музыкант воскликнул: «Но я никогда не слышал их раньше!»

Никто их никогда не слышит. Но если вы войдете в комнату с полной звукоизоляцией, в которой царит абсолютная тишина, вы внезапно услышите, как громко бьется ваше сердце — вы даже представить себе не могли, что сердце бьется так громко (его стук доносится как будто снаружи),— и как циркулирует ваша кровь. Кровь циркулирует с очень большой скоростью, она подобна реке. Это постоянный поток, и у него есть свой звук.

То же самое происходит, когда благодаря медитативному осознанию полностью замолкает ваш ум. Тогда вы слышите совет, исходящий из вашей сокровенной сущности. И вы можете его слышать в любой ситуации. Это и есть обретение внутреннего руководителя.

Цель медитации — найти внутреннего руководителя. Как только вы найдете внутреннего руководителя, медитация больше не нужна; тогда ничего больше не нужно. Наши глаза открылись, теперь вы можете жить совершенно спонтанно. Вам больше не нужно полагаться на память; теперь ваши ответы будут настоящими откликами. Ваши действия станут настоящими откликами, а не реакциями.

Реакции исходят из ума, отклики — из сокровенной внутренней сущности; между ними — огромная разница, огромная дистанция. Реакция — всегда заимствована, поэтому, регистрируя, вы не проявляете своей внутренней сущности. Отклик — исходит из вас, поэтому он приносит вам удовлетворение; он помогает вам расти, двигаться все выше и выше. В итоге, следуя внутреннему совету, человек приходит к такому состоянию, когда он оказывается в полной гармонии с целым, поскольку, идя по правильному пути, вы всегда становитесь гармоничны с целым. Именно в этом заключается значение слов «правильно» и «неправильно». «Неправильно» — это когда вы уходите от целого, когда вы противоречите целому; «правильно» — это когда вы находитесь в гармонии с целым. А целое напрямую связано с вашей сущностью. Вы — должны обнаружить ее, и тогда она станет для вас истиной.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Послание дня » Послание дня
Поиск: