Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинг » Послание дня » Послание дня
Послание дня
СторожеяДата: Вторник, 27.03.2012, 07:01 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ПОСЛАНИЕ ДНЯ

Символические системы как инструмент для счастливой и успешной жизни.

Мы приходим на планету Земля, мы рождаемся, мы получаем здесь опыт…

Кто я? Откуда я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение?



Как я могу улучшить свою жизнь? Что мне нужно, чтобы иметь счастливую семью, хорошую работу, достаток, чтобы жить с удовольствием? Это лишь малая толика, волнующих нас вопросов.

Наши мысли… Они материальны, как и все в этом мире. Они притягивают к нам то, о чем мы думаем…

Человек рождается для того, чтобы быть счастливым, радостным, успешным… И Вселенная дает ему на этом Пути свободу выбора. Выбора, который предстоит сделать, опираясь на свою Правду и внутреннюю сердцевину, Свет любви, сияющий внутри каждого из нас, искренность с самим собой.



Бывает, когда мы размышляем над той или иной ситуацией, происходящей в нашей жизни, мы не можем понять ее истинного смысла, ее значения, ее посланий для нас… И тогда мы исследуем свое внутреннее Пространство Духа, осознаем и реализуем его подсказки и понимаем, что именно Мы сами – истинные Творцы своей Жизни. Помощниками на этом пути могут стать самые разные системы символов. Это и традиционные с многовековой историей - Таро, Руны, И-Цзин… И современные, основанные на древних принципах сакральной геометрии, энергетических законах Вселенной, архетипах мироздания и общении с Тонким миром - ангелами, архангелами, феями, стихиями – могущественными и любящими нас помощниками, которым неведомы ограничения пространства и времени…



Узнавая нечто, казалось бы новое, Вы лишь открываете для себя то, что уже было Вам известно. Символические системы не дают четких инструкций и предписаний и не предсказывают конкретных и однозначных событий. Они лишь направляют ваше внимание на те силы, влияния и мотивы, которые формируют ваше будущее своим незримым присутствием внутри каждого момента настоящего. Мантические системы служат средством не только прогностики, но и самоанализа, помогая сохранить то, что принадлежит моменту времени - уникальному и неповторимому для каждого из нас.

Не отмахивайтесь, будьте внимательны к своим внутренним интуитивным находкам и «озарениям» - именно они в наибольшей степени отражают Вашу индивидуальность и неповторимость и дают возможность понять, какой Дар несет в себе настоящий момент. И критерий достоверности здесь один - Ваша вера и внутренняя убежденность. Помните: ключ к разгадке любой задачи всегда находится в Ваших руках, а символы, будь то карты Таро, Руны, гексаграммы И-Цзин, астрологические карты, карты Ангелов, Архангелов и др., лишь дают подсказку творческой мысли, когда она не знает, от чего оттолкнуться.

Мир всегда таков, каким мы его себе представляем, и не наделен никаким иным смыслом, кроме того, каким наделяем его мы сами. И каждая система может служить «дверью», которая откроет доступ к ответам на ваши вопросы, к вашей собственной Силе, Мудрости, Ясности и к собственной Правде на Вашем истинном Пути! Ключ к истине всегда лежит в Единстве сердца и разума!

Каждое утро мы приглашаем вас в удивительное путешествие в мир вашего Истинного «Я»,

вашего внутреннего Источника, в Пространство вашего Духа и Сердца! И пусть «Послание дня»

послужит импульсом к вашему духовному поиску на пути Расширения Сознания!


источник материалов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:59 | Сообщение # 2041
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
12.02.2018

ДЕТИ,

Спросите Ангела, Тони Кармин Салерно


Архангел Метатрон



Архангел Метатрон играет роль посредника между человеческим и Божественным миром. Такими же посредниками являются дети. Неудивительно, что Метатрон - покровитель детей.

Дети полностью живут настоящим и существуют в истине своих чувств и восприятий. Они приходят из Бога-космоса и на протяжении всех детских лет учатся жить в человеческом мире. будучи взрослыми, мы должны осознать, что человеческий мир является сновидением Бога-космоса и что в конце своей земной жизни мы возвращаемся к своему первоисточнику.

Для детей мир полон благоприятных возможностей для изучения и наслаждений. Чувства, магия, любознательность, приключения, воображение - все это живет, дышит и выражается через открытое и невинное сердце ребенка.

Сегодня - время открыться чуду жизни! Пора восстановить связь со своим внутренним ребенком. Пришло время играть, исследовать и чувствовать. Пора отрешиться от обязательства что-то делать, слиться с миром возможностей и признать необходимость просто быть.

Забудьте на время обо всех "должен", о своих обязанностях, о серьезной, скучной, деловитой взрослой жизни.

Станьте любознательным, исследуйте, играйте, войдите в контакт с магией жизни.

Если у вас есть дети, пусть они руководят вами. пусть будут вашими наставниками и напомнят о том, каково это - быть свободным духовно, изучать волшебство жизни и использовать все возможности для проявления творческих способностей и воображения.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 14.02.2018, 11:21 | Сообщение # 2042
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
13.02.2018

ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ СТРЕССОВ,

Магическая помощь Единорогов, Дорин Вирче




Не принимайте к сердцу чужой стресс. Немедленно выдохните его из себя.

Ваше тело напряжено, потому что окружающие слишком взвинчены. Это заставляет думать, что стресс испытываете и вы, когда на самом деле его переживают другие. Он пагубно воздействует на вас, вызывая такие чувства, как гнев или уныние. Кроме того, могут появиться проблемы со сном. Так что сейчас самое время принять меры!

Стресс ухудшает положение дел, поэтому от него необходимо освободиться. Глубоко вдохните и подумайте обо всем, что вызывает у вас стресс. Затем выдохните эти проблемы и позвольте ангелам и единорогам унести их на Небеса и обезвредить. Широко разведите в стороны руки и ноги, чтобы ваше тело тоже освободилось от напряжения.

А теперь подумайте о чем-нибудь таком, что пробуждает ощущение счастья. Побеседуйте с другом, домашним питомцем, с ангелами и единорогами. Не дайте негативным чувствам, гневу или подавленности овладеть вами. У вас достаточно силы, чтобы выбрать нужные мысли и эмоции. Единороги надеются, что в данный момент вы выберете для себя счастье.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 14.02.2018, 11:23 | Сообщение # 2043
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
14.02.2018

ЛЮБОВЬ,

Послания Марии Магдалины, Тони Кармин Салерно




В вашей жизни скоро сформируются прекрасные отношения. Они будут продолжать развиваться на протяжении нескольких лет и принесут много счастья. Пока вы вместе, наслаждайтесь каждым мгновением бытия и постоянно поддерживайте огонь любви в своем сердце. Любовь подобна магниту: если она живет в вашем сердце, то притягивает только любовь.

Если вы уже поддерживаете серьезные отношения, значит, они углубятся - при условии, что вы всегда будете откровенны и восприимчивы к потребностям друг друга. Если вы ощущаете какую-то неловкость или неуверенность в отношениях с партнером, всегда открыто говорите об этом - и увидите, что ваша связь будет только укрепляться.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 15.02.2018, 06:55 | Сообщение # 2044
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
15.02.2018

МОИ ЖЕЛАНИЯ И УБЕЖДЕНИЯ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЫСЛИ,

Просите и дано вам будет, Эстер и Джерри Хикс (учение Абрахама)




Вы видите на карте женщину в окружении воздушных шаров. Эти шары символизируют ее мысли. Они различаются формой и цветом, они могут нравиться ей или нет. И у нее есть свобода: она может удерживать их за ниточки рядом с собой, привлекать к ним свое внимание, или отпустить их и найти себе новые воздушные шары, которые будут нравиться ей больше прежних. У нее есть выбор, и все в ее руках.

Каждая мысль, хоть однажды возникавшая у вас в голове, существует до сих пор. Если вы сфокусируетесь на какой-либо мысли, то тем самым активизируете внутри себя вибрацию ее сущности. Таким образом, та мысль, к которой вы постоянно обращаетесь, является активной. Но если вы вдруг забудете про данную мысль и направите свое внимание на что-либо другое, то она попросту «заснет» и перейдет в разряд скрытых. Единственный способ дезактивировать какую-либо мысль — это заменить ее иной. Проще говоря, если вы хотите осознанно отвести свое внимание от одной мысли, то просто начните думать о другом.

Отпустите тусклые и безрадостные воздушные шары на волю, а взамен притяните себе яркие и светлые.

Толкование

Когда вы начинаете думать о чем-либо, поначалу вибрация вашей мысли не очень активна. Но если вы продолжите мыслить в данном направлении или станете говорить об этом, то вибрация начнет заметно набирать силу. Итак, если вы уделяете достаточно внимания какому-либо объекту, то в скором времени связанная с ним мысль станет доминантной.

Чем больше внимания получит от вас эта мысль, чем сильнее вы сфокусируетесь на ней, усиливая соответственно ее вибрацию, тем большую часть от общего количества излучаемых вибраций она займет. В этом случае данную мысль можно уже охарактеризовать как веру или убеждение. Поскольку Закон Притяжения следует за развитием ваших мыслей, то невозможно направлять свое внимание на тот или иной объект и при этом не достигнуть с ним вибрационного соответствия. Итак, чем больше вы сосредоточены на мысли, чем чаще возвращаетесь к ней, тем сильнее становится данное вибрационное соответствие. Когда вы достигнете достаточно сильного соответствия между объектом и мыслью, то начнете испытывать эмоции, наглядно демонстрирующие, как увеличивается или, наоборот, уменьшается ваше соединение с собственным Источником.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 17.02.2018, 12:34 | Сообщение # 2045
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
16.02.2018

ОГОНЬ ВДОХНОВЕНИЯ,

Мудрость Золотого Пути, Тони Кармин Салерно


Логика приведет вас из пункта А в пункт В. Воображение же доставит вас куда угодно.

Альберт Эйнштейн



Ваше воображение в данный момент весьма плодовито, и вы чувствуете импульсивное желание творить. Черпая вдохновение из бесконечного источника, находящегося внутри вас, вы открываете для себя новые возможности. Держите открытыми сердце и разум, не бойтесь новых идей. Старайтесь мыслить нестандартно и не будьте слишком серьезны. Забавляйтесь и исследуйте новые возможности. Оставайтесь в контакте со своим внутренним ребенком — истинным художником, кроющимся внутри вас. Скоро вас осенит идея, которая обеспечит вам богатое и счастливое будущее. На ближайшие дни постарайтесь расслабиться. Чем больше вы расслабитесь, тем легче все пройдет. Старайтесь проводить время на природе и почувствуйте, как наполняет вас ее плодотворная и целительная энергия. Возможно, в скором времени вас ждут романтические приключения, период очарования и магии.

Аффирмации

Мои творческие способности безграничны.

Меня вдохновляет сама жизнь.

Мои сердце и разум открыты.


Источник материала сайт "sacralis"
Публикация Сайт "Путь к себе"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 17.02.2018, 12:37 | Сообщение # 2046
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
17.02.2018

ОБУЧЕНИЕ НА ОПЫТЕ,

Послания Святых и Ангелов, Дорин Вирче



Ангел-хранитель

Сложившаяся ситуация позволяет вам извлечь несколько важных жизненных уроков. Вместо того, чтобы смотреть на полученный опыт как на проблему, воспринимайте его как нечто такое, что поможет вам учиться и расти. В число ценных качеств, которые вы сейчас приобретаете, входят сила, терпение, умение прощать и упорство. Вам предоставляется возможность уподобиться излучающему сияние белому голубку, которого держит в руках изображенный на карте ангел, и засиять еще ярче.

Постарайтесь отметить в текущей ситуации любые знакомые аспекты. Может быть, вы устали от каких-то черт характера и готовы от них избавиться? После того, как будет извлечена необходимая польза, вы больше не будете попадать в подобное положение. Вы усвоите необходимый урок и сможете избавиться от ненужного багажа раз и навсегда.

Ангел-хранитель поможет вам взглянуть на текущую ситуацию в более позитивном свете, извлечь полезные уроки и исцелиться от нежелательных качеств. Просто попросите его помочь в решении этих вопросов, а затем уделите внимание преисполненным любви мыслям или чувствам, которые побуждают вас действовать.


Источник материала сайт "sacralis"
Публикация Сайт "Путь к себе"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:45 | Сообщение # 2047
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
18.02.2018

ПРОЩЕНИЕ,

Спросите Ангела, Тони Кармин Салерно


Архангел Задкиил



Простить себя, значит, простить весь мир. Увидеть совершенство внутри себя – значит увидеть совершенство во всем сущем.

Если вы видите какие-то ошибки, неурядицы, проблемы в окружающем мире, знайте, что все они существуют для того, чтобы обеспечивать синхронистический процесс человечества. Даже кажущаяся ошибка приведет нас туда, где нам назначено быть судьбой.

Вселенная уже существует в состоянии идеального равновесия. Это значит, что мы должны выбрать уровень, на котором хотим функционировать. Мы должны выбрать, какой вклад хотим внести в целое, но при этом нельзя забывать о том. Что перемены и создание чего-то нового зачастую возможны только после разрушения старого. То же самое верно и по отношению к нашей жизни. То, что часто воспринимается как неприятности, навлекаемые на нас злым роком или людьми, на самом деле оказывается теми самыми событиями, которые необходимы для нашего роста и позитивных перемен. Любые испытания дают нам возможность узнать что-то новое о себе и о жизни, а потом воспользоваться этими знаниями, чтобы принести миру пользу. Это не значит, что мы сами подвергаем себя опасности или что сами навлекаем на себя трудности и проблемы, это означает лишь, что мы способны двигаться вперед, принимая жизнь такой, какая она есть, и к любым неприятностям относиться как к подаркам судьбы.

То же самое относится и к вам. Вы должны научиться видеть в себе потенциал роста каждый раз, когда происходит «ошибка». Нам всем случается совершать ошибки и причинять вред другим людям – осознанно или нечаянно. И другие тоже порой обижают нас. Иногда обидеть другого человека – единственный способ открыть ему глаза или заставить его твердо встать на ноги и начать отвечать за себя и свою жизнь. В жизни нет добра и зла, нет ничего правильного или неправильного, хорошего или плохого. Есть только сама жизнь, рост и самопознание за счет уроков, извлекаемых из всех ситуаций.

Пришло время простить прошлые обиды и взглянуть на жизнь с более высокой точки зрения. Наполните сердце прощением и приятием себя. Впустите в свою жизнь потоки любви и окружающий мир


Источник материала сайт "sacralis"
Публикация Сайт "Путь к себе"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 19.02.2018, 15:18 | Сообщение # 2048
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
19.02.2018

ПОЗИТИВНОЕ НАМЕРЕНИЕ,

Магический Оракул Ангелов, Марио Дюгвэй




Все, что с вами происходит в жизни, что вы полу­чаете от жизни, является результатом ваших намерений. Это как семя, брошенное в почву когда-то в прошлом, плоды которого вы пожинаете в настоящий момент. По­этому со всем вниманием относитесь к тому, что вы бро­саете в почву сейчас — к своим мыслям, действиям, энергии, — чтобы быть уверенным, что мечты вопло­тятся в реальность. Вспомните: что посеешь, то и по­жнешь.

Я полностью осознаю все то, что творю вокруг себя. Я с избытком наполняю свою жизнь любовью и светом. И те семена света, что я бросаю сейчас в почву, принесут со временем самый великолепный урожай.


Источник материала сайт "sacralis"
Публикация Сайт "Путь к себе"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 20.02.2018, 13:41 | Сообщение # 2049
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
20.02.2018

ПРОСТОТА,

Магическая помощь Единорогов, Дорин Вирче


Направьте энергию на главное и не забивайте голову сложностями.



Возможно, в последнее время многие вещи стали для вас слишком сложными. Пopa отступить на шаг и сфокусироваться на том, что вы знаете точно. Чего вам хочется на самом деле? Чего вам определенно не хочется? Понимание первостепенного впоследствии поможет решить более масштабные проблемы.

Кроме того, необходимо навести кое-где порядок — будь то комната, шкаф или запутанные отношения. Когда расчистите пространство вокруг себя, мышление прояснится и сфокусируется. Уровень энергии тоже возрастет.
Еще одно значение карты — вы отдаете слишком много сил работе над каким-то проектом. Вам следует направить всю энергию на его основные составляющие. Сосредоточьтесь на простых задачах, а сложные позаботятся о себе сами.


Источник материала сайт "sacralis"
Публикация Сайт "Путь к себе"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 21.02.2018, 13:35 | Сообщение # 2050
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
21.02.2018

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ!

Магические послания Русалок и дельфинов, Дорин Вирче


Сейчас идеальный момент, чтобы приступить к реализации сокровенного желания.



Даже если вы не чувствуете себя полностью готовыми, эта карта говорит, что данный момент лучше всего подходит для начала продуктивной работы над созданием будущего. Вам советуют неуклонно двигаться к мечте, совершая любые шаги, как большие, так и маленькие.

Отбросьте в сторону все, что не связано с вашей жизненной миссией. Организуйте расписание так, чтобы основную часть времени можно было посвятить приоритетным целям и задачам. Наделите полномочиями других людей или возьмите кого-нибудь себе в помощь. Ваши обязанности начнут выполняться, а вы будете чувствовать себя более счастливыми, наслаждаться'возросшим самоуважением и в конечном счете привлечете изобилие — если решитесь и последуете велению сердца.


Источник материала сайт "sacralis"
Публикация Сайт "Путь к себе"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 22.02.2018, 06:55 | Сообщение # 2051
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
22.02.2018

ДОВЕРЯЙТЕ ИНТУИЦИИ,

Магическая сила Фей, Дорин Вирче


Значение карты. Не бойтесь следовать велению своего сердца. В глубине души вы знаете, что вам делать. Эта карта просит вас доверять и следовать своему внутреннему интеллекту, интуиции.



На что в последнее время пытается обратить внимание ваша интуиция, ваш внутренний компас? Может быть, вы слышите внутренний голос, который призывает вас к каким-либо действиям, или вам снятся сны, заряженные мощной энергетикой и полные многозначительных символов?

С помощью этой карты феи призывают вас обратить внимание на разнообразные формы интуитивного знания. Хватит игнорировать получаемые вами сигналы и тянуть время. Доверьтесь своей глубинной мудрости, как если бы это был уважаемый вами учитель. Знайте, что сигналы, получаемые вами, не просто плод вашего воображения. Повторяющийся и требовательный внутренний голос является признаком того, что идеи и чувства, посещающие вас в последнее время, заслуживают того, чтобы последовать им.

Аффирмация.

Я доверяю и следую своим чувствам и мыслям, не подвергая их сомнению.


Источник материала сайт "sacralis"
Публикация Сайт "Путь к себе"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.02.2018, 16:45 | Сообщение # 2052
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
23.02.2018

БЕССТРАШИЕ,

Послания Святых и Ангелов, Дорин Вирче


Ангел-хранитель



Вам кажется, что над вами нависла угроза, или вы блуждаете в темноте, но ангел-хранитель заверяет вас в том, что вам гарантирована полная безопасность, защита и руководство. Не поддавайтесь иллюзорному страху. Вместо этого проявите мужество и соберите в кулак свою внутреннюю силу. В вашей ситуации скрыто благословение, и если вы сосредоточитесь на поиске этой светлой стороны, то обязательно ее обнаружите.

Кто-то из тех, кто сейчас вам мешает, вскоре станет вашим верным союзником. Старайтесь разглядеть Бога в каждом человека, в каждой ситуации, и в себе самом. В этих обстоятельствах вам совершенно нечего бояться. Их следует рассматривать как возможность стать более сильным, опытным и повысить свою самооценку.

Не бегите от конфликта, а отнеситесь к нему с благосклонностью и любовью. Молитесь, просите у Небес помощи, и вы ее обязательно получите. Очень скоро сложившаяся ситуация чудесным образом разрешится сама собой. Ваша задача — сохранять позитивность, говорить правду и быть храбрым.


Источник материала сайт "sacralis"
Публикация Сайт "Путь к себе"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 24.02.2018, 10:34 | Сообщение # 2053
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
24.02.2018

ТРАНСФОРМАЦИЯ, ОШО,

Игра жизни, Таро в духе Дзен


Искусство трансформации страдания, боли, зла во что-то хорошее — это искусство видеть необходимость противоположного.



Трансформация возможна только через принятие

Искусство трансформации страдания, боли, зла во что-то хорошее — это искусство видеть необходимость противоположного. Свет может существовать, лишь если существует тьма. Зачем же ненавидеть тьму? Без тьмы не было бы света. Поэтому те, кто любят свет и ненавидят тьму, всегда стоят перед дилеммой; они не ведают, что творят.

Жизнь не может существовать без смерти. Зачем же ненавидеть смерть? Ведь именно смерть создает пространство, необходимое для существования жизни. В этом заключается великое прозрение: смерть — это контраст, фон, черная доска, на которой жизнь написана белым мелом. Смерть — это темнота ночи, в которой жизнь сверкает звездами. Если уничтожить темноту ночи, звезды тоже исчезнут. Именно это и происходит днем. Звезды остаются — нежели вы думаете, что они исчезли? Они остаются, но из-за слишком яркого света мы их не видим. Они видны только во тьме.

Существование святого возможно только благодаря грешнику. Поэтому Будда призывает не ненавидеть грешника. Грешник делает возможным существование святого, они — две стороны одной медали. Понимая это, человек не привязывается к добру и не отгораживается от зла. Он принимает и то и другое как неотъемлемую часть жизни. Принимая это, вы становитесь способны к трансформации. Трансформация возможна только через принятие.

Прежде чем вы сможете трансформировать страдание, вы должны стать свидетелем. Но это — третий шаг. Первый — не сопротивляйтесь злу. Второй — знайте, что противоположности являются не противоположностями, а дополнениями, всегда соединенными вместе; поэтому выбора нет, и значит — не выбирайте. И третий шаг — будьте свидетелем: если вы будете наблюдать свое страдание, вы сможете поглотить его. Если вы отождествитесь с ним, вы не сможете поглотить его.

Как только вы отождествляетесь со своим страданием, вы хотите избавиться от него, покончить с ним. Это очень болезненно. А если вы становитесь свидетелем, то страдание теряет все свои шипы и жала. Страдание есть, но вы — его наблюдаете. Вы — лишь зеркало, вы не имеете к нему никакого отношения. Счастье приходит и уходит, несчастье приходит и уходит — это лишь мимолетные представления. Вы остаетесь, вы — отражающее их зеркало. Жизнь приходит и уходит, смерть приходит и уходит, зеркало же не подвергается воздействию ни того ни другого. Зеркало отражает, но остается незатронутым, на зеркале не остается ни следа жизни, ни следа смерти.

Когда вы становитесь свидетелем, возникает огромная дистанция. "Только будучи свидетелем, вы обретаете способность трансформировать неблагородные металлы в золото. Только будучи свидетелем, вы становитесь исследователем внутреннего мира, становитесь отстраненным наблюдателем. Теперь, когда вы знаете, что противоположности не являются противоположностями, они могут переходить друг в друга. Дело не в том, чтобы истребить зло во всем мире, а в том, чтобы трансформировать его в нечто благое; в том, чтобы превратить яд в нектар.

Всегда стоит подумать: «Приносит ли мне счастье образ жизни, которым я живу?» Если нет, то нужно рисковать. Нужно встать на новый путь, попробовать новый образ жизни, начать новый поиск. Вы можете быть уверены в одном: терять — нечего. Прежний образ жизни не наполнил вас блаженством. Если бы наполнил, то не было бы нужды в новом. Ваша прежняя жизнь стала бессмысленной — это точно. Новая жизнь может оказаться исполненной смысла или тоже бессмысленной. Но, по крайней мере, есть шанс, что она будет иметь смысл. Прежняя жизнь была вынужденной. Вы видели ее, понимали и жили, ничего от нее не получая. Вы словно пытались выжать масло из песка. Сколько можно ломать голову, пытаясь получить масло из песка?

Я не говорю, что новая жизнь непременно сделает вас счастливыми, поскольку счастье больше зависит от идущего, нежели от пути, по которому он идет. Поэтому настоящая перемена должна произойти не в пути, а в идущем. Но смена пути — это начало.

Вы живете вовне, поэтому трансформация также должна начаться вовне. Если вы наберетесь смелости изменить ваш внешний мир, это даст вам силы и мужества изменить и ваш внутренний мир. И если на вас упадет несколько капель блаженства, поиск нового начнется с радостью и энтузиазмом.


Источник материала сайт "sacralis"
Публикация Сайт "Путь к себе"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 25.02.2018, 06:35 | Сообщение # 2054
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
25.02.2018

ПУСТОЙ ШУТ,

Мудрость Шута, Соня Чокет




Пустой Шут приглашает вас в небытие для разнообразия. Он не несет сообщения и не имеет никакого значения. Он должен просто напомнить вам, что ваша жизнь принадлежит только вам и только вы можете создать ее. Но прежде, чем вы получите то, чего желаете, вы должны отпустить свое прошлое.

Для начала рассмотрите свою жизнь как чистый лист, свободный от всех предшествующих понятий, идей, основных положений, верований, приложений и событий. Это неестественно на первый взгляд, однако попробуйте. Высвободитесь от всех ограничений, включая прошлое, ваши собственные страхи, страхи других и неизвестные. Приветствуйте Пустого Шута и признайте, что иногда хорошо ничего не делать некоторое время. Не смотрите в будущее и не размышляйте над прошлым. Если возможно, просто ни о чем не думайте.

Просто наблюдайте то, что происходит вокруг вас, и наслаждайтесь им.
Дайте себе отдых от значения, мысли, усилия и руководства; просто позвольте жизни быть. Поскольку вы освобождаете свое существо, то открываетесь к новым возможностям. Поскольку вы освобождаете свои мысли, то открываетесь к получению руководства. Поскольку вы освобождаете прошлое, вы открываетесь для настоящего времени. Поскольку вы освобождаете свой ум, вы открываете сердце.
Охватите Пустого Шута! Позвольте Вселенной развиваться ее собственным путем, не пытайтесь управлять ею. Расслабьтесь, успокойтесь и наблюдайте. Признайте, что вы - часть Божественного плана.


Источник материала сайт "sacralis"
Публикация Сайт "Путь к себе"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 26.02.2018, 11:18 | Сообщение # 2055
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
26.02.2018

ВОИН ЗЕМЛИ,

Таро изменения формы, Д.Дж.Конуэй и Сирона Найт


Ключевые слова:

ответственность, божественные встречи, изменение форм




Описание

Воин Земли - добрая Королева Медб (Маеве), первоначально Богиня владения землей. Королева-Воительница невероятно прекрасна. Она кажется одновременно молодой и старой. В ярко-рыжих волосах зеленоглазой Королевы заметны белые и черные пряди. Медб занимает центральное место в ирландском эпосе "Похищение быка из Куалнге". Она прославилась своей мощью как воительница и неутомимостью как любовница. Медб обладала магическим щитом (женский символ) и волшебным копьем (мужской символ), могла бегом обогнать лошадь. Приняв форму белого единорога, Воин Земли танцует в зеленом лесу со своим возлюбленным-эльфом. Единорог символизирует великую силу любви, а кончик его рога - самое жаркое солнце. В магическойм лесу Медб и ее возлюбленного окружают вихри энергии, а позади них стоят березы с глазами на стволах. Глаза берез - символ Богини-Матери - связывают с перерождением, восстановлением и саморазвитием.

Пророчество

Вы начинаете понимать, что только вы сами можете направлять и изменять свою жизнь. Теперь вы умеете обдумывать, создавать и перестраивать структуру и форму своей жизни по собственному желанию. Гармонично и естественно ищите способы жить благополучно. Карта может означать помощь темноволосой и темнеглазой женщины, обладающей земной страстью к творению. Используйте свои способности воина, развивайте умение изменять форму, держа под неослабным контролем свое тело, питание и стиль жизни. Воин Земли может указывать на божественную встречу, которая навсегда изменит вашу жизнь.


Источник материала сайт "sacralis"
Публикация Сайт "Путь к себе"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Послание дня » Послание дня
Поиск: