Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Целительский Сектор » Коды сакральной Геометрии » Коды сакральной Геометрии (общая информация)
Коды сакральной Геометрии
СторожеяДата: Вторник, 08.10.2013, 07:33 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья

“Чувствительность”




Несколько дней назад в аэропорту я встретил человека, который невольно подтолкнул меня к написанию этой статьи. Это был высокий человек лет тридцати, брюнет с темными глазами, одетый в костюм сдержанного цвета. Я спешил на международный рейс, чтобы провести ряд презентаций, и на пути к терминалу несколько раз с ним столкнулся. Он определенно привлек мое внимание, хотя я не отдавал отчета, чем именно. Мы не просто оказались в одном самолете, мы сидели в одном ряду – он у окна, а я с краю. Мы поприветствовали друг друга, и на этом общение закончилось. Но если бы я мог повернуть время вспять, я бы обязательно поговорил с ним. Я увидел в его глазах нечто такое, что тронуло меня – одиночество, которое не вязалось с тем, как он подавал себя. Он был одет как вполне уверенный в себе человек, а душа, казалось, отчаянно молила о любви и искреннем контакте. Я наблюдал за ним во время полета и задавался вопросом, какой была его жизнь, кем он был, откуда он и чем он занимался. Пару раз у меня возникало желание сесть к нему поближе, но я не мог подобрать нужных слов, чтобы начать разговор. Я действительно чувствовал, что могу помочь ему, и, возможно, достаточно было спросить, как у него дела. К сожалению, я никогда этого не узнаю, потому что я оставил все, как есть.

Оглядываясь назад, я, конечно, вижу, что было достаточно поводов не подходить к этому мужчине, но все же факт в том, что я не признал своего чувства. В иных обстоятельствах я бы не обратил на этот случай серьезного внимания, если бы не моя голограмма Чувствительность, которая говорит как раз об этом. Я вижу некий постоянно повторяющийся шаблон, который раньше не осознавал. Уже не в первый раз я игнорирую свое желание уделить время человеку, который, по моему мнению, нуждается в помощи. На улице или в магазине я встречаю людей, которые очень несчастны, но что-то всегда останавливает меня от того, чтобы подойти к ним. Либо нет времени, либо нужного повода, но все это чепуха. В самолете у меня было более трех часов свободного времени, но я так и не сказал ничего тому человеку. Какая же нужна причина, чтобы установить контакт?

Если вы действительно чувствуете, что можете кому-то что-то предложить, ничто не должно вас останавливать. Однако я вижу, что в нас это не заложено. Вместе мы создаем и поддерживаем некую атмосферу, в которой не принято быть открытым и уязвимым, мы предпочитаем выбирать легкие темы для разговора. Я часто спрашиваю себя, почему так просто заговорить с прохожими на улице о погоде и спорте, и почему мы не можем позволить себе сказать: «я чувствую, с тобой что-то происходит». Мы думаем, что глупо говорить подобные вещи, и в то же время мы все чувствительны к сигналам, которые посылаем друг другу. Почему мы не чувствуем себя свободными говорить об этом открыто?

Неискренность задевает чувства

Я пытаюсь донести мысль, что мы так многому учимся друг у друга, если остаемся открытыми и общаемся честно. Мы не всегда говорим о том, что чувствуем, часто из-за того, что боимся показаться нетактичными или боимся осуждения. Это относится не только к общению с посторонними людьми, но и к тому, как мы поступаем в отношении друзей, коллег и знакомых. Даже те люди, которые нам близки, не всегда слышат правду. В последнее время я стал замечать, что спонтанно назначая встречу с человеком, позднее я сожалею о том, что запланировал ее. В момент, когда я договариваюсь, идея кажется отличной, но когда приближается назначенный день, по той или иной причине это ощущение теряется. Зачастую я не могу точно сказать, почему так происходит, помимо того, что я больше не жду этой встречи с нетерпением. Вообще-то, мне следовало бы честно сказать: «извини, я больше не чувствую, что мне это нужно». И все же я так не поступаю, пытаясь найти весомый довод, чтобы никого не разочаровать. Причины никакой не находится, поэтому я вынужден ее выдумывать, иначе мне не выпутаться из ситуации. Все это странно, не правда ли? Ваше внутреннее чувство подлинно и искренне, но оскверняется выдуманными доводами.

Во мне берет верх убеждение, что человек не сможет меня понять, если я буду честно делиться своими чувствами. Поэтому я выдумываю истории, которые не всегда являются реальными, просто оттого, что я не чувствую уверенность. И тогда происходит то, чего я больше всего избегаю: люди начинают «цепляться к словам». Они чувствуют, что я не полностью честен и пытаются «докопаться» до правды. В результате я пытаюсь избежать конфронтации и усложняю все еще больше. Я знаю, что лучше говорить честно, поскольку неискренность задевает, и все это чувствуют. Мы все являемся очень чувствительными существами и хорошо умеем отличить истину от иллюзии. У каждого из нас для этого есть собственная антенна, поэтому никто не может извлечь пользу из ситуации, где «ложь во благо». Говорите из сердца, и тогда все сразу встанет на свои места. Я хорошо это знаю, но как я порой говорю, между знанием и чувствованием есть большая разница.

Для меня странно, что во время семинаров или на частных сессиях мне не трудно быть абсолютно честным. В эти моменты я говорю, что чувствую и что вижу, и не переживаю о том, как люди могут реагировать. Похоже, мне действительно важно быть собой в моей работе, и люди часто спрашивают, как мне удается облекать свою интуицию в слова с такой уверенностью. Ответ прост: я об этом не думаю. Это происходит автоматически, потому что у меня есть желание помогать людям. Я вижу свою миссию в том, чтобы вносить вклад в благоденствие человечества, и я становлюсь абсолютно свободным, когда соединяюсь со своей миссией. Но с другой стороны, когда этого не происходит, я часто демонстрирую очень отстраненное поведение. В своей работе я делюсь из сердца во благо мира, но когда оказываюсь в гуще событий, нередко чувствую себя не в своей тарелке. Например, несколько недель назад во дворе школы я ждал свою дочь, а рядом со мной стоял мужчина, тоже отец, ожидающий своего ребенка. Он хотел со мной поговорить, а я старательно смотрел перед собой, в надежде, что человек поймет, что я не в настроении слушать его историю. Но это не помогало. Он без остановки говорил о своих детях, о том, как он сделал все возможное, чтобы вовремя уйти с работы. С ним все было в порядке – он был очень дружелюбен – но я чувствовал, что разговор поворачивается в то русло, в которое я бы предпочел его не направлять. Мои опасения оправдались, когда внезапно он задал мне вопрос, которого я хотел избежать любой ценой: «А кем Вы работаете?»

Среди мам, пап и учителей

Забавно, правда? Я часто слышу, что духовное и земное не очень совместимы, но, на мой взгляд, это не так. Люди сами делают выбор отделять эти два мира друг от друга; я пришел к этому пониманию за годы работы. Как часто в личных или групповых сессиях я вижу, что люди теряются в мире духовности, поскольку нашли к чему привязать свой страх перед внешним миром. Я слышал кучу историй о темных силах, грязных энергиях, негативных сущностях и т.д. – в большинстве случаев это попытка избежать личного процесса. Конечно, я чувствую, что в мире есть определенный дисбаланс, но это нельзя использовать как причину всех проблем. Важно, чтобы вы входили в контакт с другими людьми, не избегали вызовов и позволяли себе быть просто человеком. Мир душ не является чем-то странным, мы все духовные существа. Просто он должен быть на Земле и больше нигде.

Ладно, позвольте мне быть честным, когда я только начинал создавать первые голограммы, я замечал, что порой витаю в облаках, и мир вокруг не казался мне привлекательным. Мне нравилось исчезать в собственных фантазиях и отстраняться от всего, что в моем понимании не было связано с любовью. Но зачастую я сам себе создавал проблемы, потому что никто не мог найти ко мне подход. Я постоянно сталкивался со сложными ситуациями и уходил от ответственности.

Это, на мой взгляд, полностью и нераздельно связано с духовным сознанием – ответственностью. Пионеры, такие люди, как вы и я, способные чувствовать, что происходит вокруг, несут ответственность за то, чтобы менять окружающий мир. Каждый раз, когда с вами резонируют эмоции людей, когда вы видите грусть, боль или разочарование в их глазах, вы обладаете возможностью сделать хоть что-то малое для этого мира. Помните, даже что-то незначительное может обернуться чем-то очень важным. Иногда я говорю: улыбка может спасти жизнь. Я действительно в это верю. Люди, которые потерялись в жизни, могут вернуть веру в себя, если вы проявите к ним любовь. Поэтому дарите им улыбки, давайте свою поддержку. Общайтесь со своими товарищами. Разговаривайте! Я благодарен мужчине, который обратился ко мне на школьном дворе, – он показал мне, кто я есть. Я принял новый вызов – говорить открыто свою правду. Не как душа, а как человек. Не на сцене, а на школьном дворе. Среди мам, пап и учителей – вот где это случилось со мной.

Она готова!

Может быть, вы догадались, что забирать дочку из школы стало для меня волнительной игрой. Каждый раз подъезжая к школе на машине, я надеюсь на новую победу. Это может прозвучать странно, но я не шучу. Я пишу об этом, потому что с момента окончания моей новой книги «Бог встретил Бога», меня посетило множество чудесных озарений. Наверно, я не слишком точно выразился, правильнее сказать, книга полностью изменила мою жизнь. Не вдаваясь в подробности о книге, я просто хочу на минуту замереть, поскольку это был самый интенсивный проект в моей работе, которой я занимаюсь уже десять лет. Спустя полтора года я с большой гордостью говорю: она готова! На последнем этапе я работал круглые сутки и даже ночью, чтобы книга вовремя попала в печать, но каждая секунда была потрачена недаром. Мне было жаль заканчивать работу над ней, так она была чудесна. Через несколько дней я получу первый печатный экземпляр. Я не могу дождаться 12го октября – в этот день в Амерсфорте я раздам первые экземпляры. Кроме того, я поделюсь своими переживаниями, которые испытал при написании книги, а также проведу две активации и продолжительную медитацию. Это будет настоящая вечеринка, и пищи для души будет более чем достаточно!

Эта книга такая особенная для меня, потому что написал ее не я. Да, это звучит странно, но это так. Я не создавал ее, а проживал главу за главой. Все началось полтора года назад, когда я завел невинную беседу с моим гидом Сайе. Сначала я думал, что все это предназначалось только мне. Я хотел знать, в чем был смысл моего пути, начиная с 2003 года, когда я стал принимать голограммы. Сайе взял меня в путешествие через разные времена, жизни и измерения. Не всегда было просто продолжать путь. Однажды я вошел в процесс, в котором встретился с самим собой в разных ситуациях, но эти переживания были такими потрясающими, озарения такими яркими, что ничего другого, кроме как делиться этим, мне не было нужно. Я беру на себя смелость говорить, что каждый должен прочитать эту книгу, потому что знаю, что я сам приобрел от этого путешествия. Я хочу, чтобы все это испытали! Я завершил этот процесс другим человеком. Я чувствую себя свободным и смотрю на свое прошлое иным взглядом. Все, что я считал в своей жизни трагедией, является частью моего жизненного плана, этот опыт я не мог упустить. Даже те, кто первыми прочитали рукопись, были глубоко тронуты. Я получил срочную просьбу от одного человека, который просил распечатать последнюю главу, потому что я забыл положить ее в папку. Пользуясь возможностью, я хочу сказать ему, что очень счастлив тому, что книга его захватила, и что я не намеренно держал его в напряжении, и да… Концовка это нечто!

Это случилось солнечным днем во вторник, когда я уже был готов торжественно поднять флаг, и вдруг в самый неожиданный момент сломался мой ноутбук, я потерял всю информацию. Слава Богу, я сохранил все главы онлайн, не сохранилась только последняя. Я знал, что это знак, поскольку был не совсем доволен последней главой, но мне было жаль четырех дней работы. В такие моменты меньше всего думаешь о том, чтобы сделать резервную копию. Конечно, я об этом знал, но кто же мог подумать, что такое может произойти. Итак, моя наивность заставила меня расплачиваться за нее, но эта заминка позволила мне открыть новый код. Я тут же понял, что он связан с чувствительностью, поскольку мне следовало верить своему предчувствию. Последняя глава не была моим прожитым опытом – в ней я пытался предвосхитить ожидания читателей. И в то же время я знаю Сайе достаточно хорошо: это было его вмешательство, и оно было необходимо. Не для того, чтобы нарушить мой график, а чтобы показать, что мне следует слушать свои чувства.

И вдруг появился тот, кто все изменил

Мы все слышим этот едва различимый голос, который в неожиданные моменты шепчет нам о том, на что следует обратить внимание. Это относится к знакам, к символам, к людям и ситуациям, которые мы должны рассматривать серьезно. И я хочу вас вдохновить на то, чтобы вы чаще присматривались к ситуациям, в которых случайно оказались. Это знаки, которые вам нужны, чтобы следовать своим путем. Это часто подтверждалось в процессе написания книги, и такие моменты делают жизнь еще более интересной, чем она есть. Синхронистичности поджидают нас везде, где бы мы ни оказались. Когда вы начнете их видеть, вы поймете, что все происходит согласно плану. Ничего не происходит просто так, и, может быть, сейчас вы думаете, что знали это всегда. Так и есть, вы действительно все знаете. Как я писал в начале статьи, ваша чувствительность нужна не только вам самим. Очень важно открываться. Говорите о том, что встречаете на своем пути и делитесь своими озарениями.

Если вам сложно высказывать свои чувства открыто, фокусируйтесь ежедневно на голограмме Чувствительность – смотрите в центр кода так долго, как вам хочется. Возьмите также за правило чаще вдохновлять людей словами и делами. Старайтесь с любовью говорить с людьми об их поведении, чтобы человек мог извлечь из этого пользу. Не бойтесь говорить о своих чувствах. Не бойтесь отличаться от других. Существует много вдохновляющих историй, сюжет которых кардинально менялся одним предложением: «И вдруг появился он/она…» Этим человеком, меняющим историю, можете стать вы. Знак или чудо, которое так нужно человеку, может исходить именно от вас. Откройтесь людям, которые открыты для вас, а также тем, кто вас отвергает. Они ваши настоящие учителя, скрытые под маской, потому что они отражают то, что есть в вас.

Я надеюсь увидеться с вами 12го октября в Амерсфорте, мне есть чем поделиться с вами. И если вы планируете прочитать книгу, не упустите этот шанс! Пусть вас не смущает критика людей, которые скептически относятся к названию книги. Это говорит лишь о том, что они не решаются прикоснуться к собственной чувствительности. То, чем я хочу поделиться, не является откровением или философией… Это просто опыт, который поможет вам вспомнить, кто вы и куда направляетесь.

Кто умеет читать по глазам, тот может соединять сердца.

От сердца к сердцу,

Янош

Перевод – Гузель Даукаева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Вторник, 08.10.2013, 23:17 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата (Сторожея)
Откройтесь людям, которые открыты для вас, а также тем, кто вас отвергает. Они ваши настоящие учителя, скрытые под маской, потому что они отражают то, что есть в вас.
 
Цитата (Сторожея)
То, чем я хочу поделиться, не является откровением или философией… Это просто опыт, который поможет вам вспомнить, кто вы и куда направляетесь.
 
Цитата (Сторожея)
Кто умеет читать по глазам, тот может соединять сердца.
От сердца к сердцу.

 Благодарю!
 
МилкаДата: Вторник, 03.12.2013, 00:33 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Сторожея ()
Говорите из сердца, и тогда все сразу встанет на свои места. Я хорошо это знаю, но как я порой говорю, между знанием и чувствованием есть большая разница.
Цитата Сторожея ()
Кто умеет читать по глазам, тот может соединять сердца.
:D Благодарю!
 
СторожеяДата: Понедельник, 07.04.2014, 07:04 | Сообщение # 19
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья "Новорожденное время"



Кто знаком с моими работами в области Сакральной Геометрии, знает, что каждый код оказывает влияние на определенную часть нашего подсознания. Регулярно мне задают об этом вопросы. Особенно о том, как лучше работать с голограммами для достижения максимальных результатов. По этой причине, с настоящего момента на сайте будут ежемесячно появляться мои вдохновляющие статьи, связанные с новейшими кодами. В этих статьях я буду давать подробную информацию о кодах, энергия которых наиболее сильна в данный момент. Я буду объяснять, как на практике можно применять эту энергию в повседневной жизни. Таким образом, я надеюсь помочь вам в вашем поиске, кто Вы есть в действительности и какова Ваша страсть в жизни.

Тема моей предыдущей статьи была «Целостность сознания», энергия, к которой мы придём, если научимся жить без осуждений. Также я выразил там своё удивление по поводу событий, происходящих в данный момент в мире. Новость об уходе Мубарака с президентского поста была ещё свежа и, учитывая время, являлась важным звеном в расшифровке календаря Тун (по предсказаниям майянцев, с 11 февраля 2011 года человечество поднялось на последнюю ступень Пирамиды Сознания). Это стало стартовым сигналом для начала Нового периода, в котором мы направляемся к нашему Возрождению. Отсюда и появился мой последний код «Новорожденное Время» (New Born Time).

Не прошло и месяца, и я не могу поверить, что же произошло. Похоже, что ящик Пандоры открылся после того, как на нас обрушилась лавина драматических новостей. Театр одного актёра Мубарака продлился недолго. Сейчас на подмостки вышел президент Каддафи, притягивая к себе внимание мировой прессы. Похоже, что Ливия начала культурную войну против Запада. Но наиболее шокирующая новость была всё-таки о землетрясении в Японии. Люди, которые в один день лишились всего и сейчас находятся под угрозой радиоактивного заражения. Аналитики подробно разъясняют нам сложившуюся ситуацию, приковывая наше внимание к телеэкранам. Мы пристрастились к «мыльному» сериалу под названием «Новости».

Если посмотреть на это глобально, то я спрашиваю себя: «Как далеко мы зайдём? Что нас еще ожидает и сколько горя мы в состоянии вынести? Что ещё должно произойти, прежде чем мы действительно выберем любовь?» Острые вопросы, ответов на которые у меня нет. Мы продолжаем копошиться с проблемой сознания, решение которой нужно искать в нас самих. Внутренне мы всё это знаем, но, кажется, будто мы не полностью это осознаём.

Пристрастие к вибрациям

В моих статьях и презентациях я часто использую выражение «повышенные вибрации», автоматически исходя из того, что людям понятен смысл этих слов. Но, учитывая события минувшего месяца, считаю нужным углубиться в этот вопрос. Особенно, если это поможет нам объяснить важную проблему в нашем собственном процессе - пристрастие к вибрациям.
Всякий раз, когда определённый цикл или эволюция завершается и начинается новый период, происходят глобальные энергетические смещения. Это влияет на все движения и колебания, или, иными словами, на все вибрации. При появлении новой вибрации возникает эффект, который можно сравнить с каплей чернил, упавшей в стакан воды. Цвет воды в стакане медленно изменяется. Это то, что сейчас происходит на Вселенском уровне. Изменившаяся энергия одного человека оказывает влияние на общий энергетический уровень всех людей.
Для ускорения данного процесса нам необходимо иметь больше «чернил», если придерживаться вышеупомянутой метафоры. Количество воды в стакане сейчас увеличивается, иными словами, старые вибрации увеличиваются в размерах. Уже знакомые ловушки, страхи и привычки… Всё это заново проявляется в увеличенных пропорциях!.. Если мы «в потоке» повышенных вибраций, то можем навсегда расстаться со старыми страхами и придать нашему стакану воды красивый цвет. Но вопрос в том: насколько интенсивен наш цвет чернил? Что мы готовы сделать для достижения успеха в нашей собственной жизни? Многие из нас безоговорочно ответят: «Всё!». Некоторое время мы удерживаем эту энергию, пока вдохновение опять не пройдёт. Мы чувствуем изменения, но они происходят недостаточно быстро, как нам хотелось бы. Впоследствии, мы подсознательно возвращаемся к вибрациям, к которым мы уже так пристрастились: страх, недоверие, боль, разочарование, печаль… Они возвращаются к нам во всевозможных формах. И, как сильно бы мы ни хотели от них избавиться, глубоко внутри мы очень привязаны к тому моменту, когда можем сказать: «Я ведь знал, что это не получится!»

Мои коды как болеутоляющее?

Неудивительно, что иногда мы обессиленные ложимся спать, не понимая, почему это произошло. Колебания новых вибраций настолько высоки, что негативные мысли могут полностью выбить нас из колеи! Это вызвало у меня вопрос: «Как мы можем с этим бороться?».
Я подумал об этом, когда несколько недель тому назад мне пришла информация о коде «Новорожденное Время». Этот код помогает нам настроиться на вибрацию энергетического поля, в котором мы сейчас находимся, и уменьшить побочные явления, связанные с этим. Позже я стал размышлять. А действительно ли нам это нужно? Постоянно смягчать боль с помощью различных средств.… Не мешает ли это нам встать в свою силу? Может быть, нам как раз и нужно испытать все эти энергетические «неудобства», чтобы пробудиться ото сна. Так я всё дальше размышлял, пока не обратился к себе. Я подумал: «Если я веду нездоровый образ жизни, неправильно питаюсь и у меня появляется головная боль или тошнота… Что я тогда делаю? Я принимаю болеутоляющее, чтобы смягчить эти побочные реакции». Мы даже не задумываемся об этом, мы просто это делаем. Ждем, пока ситуация усугубится. Тогда мы вдруг начинаем искать причину, и готовы на всё, чтобы восстановить своё здоровье. Это происходит обычно в зоне опасности. Именно там мы и находим силы, чтобы изменить нашу жизнь. А до того времени я поступаю так, как и другие: смягчаю боль.
Значит ли это, что мои голограммы – болеутоляющие? Вспомогательные средства, чтобы держать нашу драму на расстоянии? Довольно часто я слышу от людей, что они посещают мои Дни открытых дверей, чтобы «подзарядиться» энергией. И это в то время, когда моя цель вдохновлять, а не заботиться о них! Пришло время опять наладить контакт с моим гидом Сайе и попросить у него ответы.

Неправильно припарковался

Что касается меня самого, я так и не смог их найти. Я всегда говорю на своих презентациях, что хочу вдохновить людей на то, чтобы они сами всё ощущали и испытывали, но никогда не задумывался над тем, чтобы воспринимать это буквально. Сайе уже как-то мне говорил: «Прекрати заниматься «зрелищами». Нужно ли мне теперь также прекратить раздавать «болеутоляющие»? Но, в то же время, оказалось, что я сам причиняю боль, несмотря на то, что чувствую себя замечательно. Например, случай на прошлой неделе. Я торопился и по дороге остановился, чтобы сделать покупки. Нашёл небольшое парковочное место для моего автомобиля. Места было довольно мало, потому что стоявший рядом автомобиль был неаккуратно припаркован и выходил за пределы парковочного места. Ну, ладно… С трудом, но всё-таки мне удалось туда втиснуться. И я был доволен, несмотря на то, что места для открытия дверцы уже почти не оставалось. Честно сказать, мне было даже смешно, ведь сами покупки заняли у меня всего лишь пару минут.
В тот день я чувствовал себя превосходно. Сделав покупки, я вернулся к машине, где меня ожидала разозлённая женщина. Она обвинила меня в том, что я слишком близко припарковался к её автомобилю. На меня посыпались эпитеты, типа: каким же «дебилом» нужно быть, чтобы так безмозгло «плюхнуть» свою машину, совершенно не считаясь с другими, её муж (у которого проблемы со спиной) даже не мог нормально сесть в машину!..
Я попытался оставаться дружелюбным, с улыбкой принося ей свои извинения. Но так легко мне не удалось отделаться. Женщина продолжала осыпать меня руганью и обвинять в том, что я думал только о себе, что никто в этом мире не считается с её больным мужем.
В то время как она продолжала желать мне всего «наилучшего» на свете, я чувствовал её озлобленность. Но, как ни странно, я мог понять, почему она так вспыльчиво реагировала. Дело было не во мне или в припаркованной мною машине. Это была лишь капля, переполнившая чашу накопившихся раздражений. Странно, но когда я опять сел в машину, от моего чувства весёлости не осталось и следа. Мой уровень энергии снизился, и я почувствовал себя уставшим. Неприятное ощущение. Несмотря на мою открытость и моё сознание, я опять, уже в который раз, не смог защитить себя от негативных энергий, оказавших на меня влияние.

Нам можно быть ранимыми

Позже Сайе объяснил мне, что подобное случается довольно регулярно. Он рассказал, что из-за повышенных вибраций мы временно становимся более чувствительными. Если ты, набравшись смелости, решаешься предстать перед окружением Новым Собой, появляются люди или ситуации, которые тебя тестируют. Ты рискуешь быть отвергнутым. Устойчивый, глубоко укоренившийся в нас страх. Как мы воспримем этот момент – наш собственный выбор. И совсем не обязательно ощущать это болезненно.
Сайе объяснил, указав мне на мои же собственные слова: «Такие чувства, как радость, умиротворение и возбуждённость указывают на то, что твои поступки, мысли и чувства находятся в гармонии с твоей настоящей Сущностью, как уникального, излучающего любовь человека. А страх и сомнения предполагают наличие противоположного».
Другими словами: вы можете чувствовать, когда следуете курсом, соответствующим вам. Тогда ваша энергия, как чернильное пятно, охватывает всё ваше окружение. И это ничего, если вас отвергнут. Зачастую это означает, что вы что-то затронули в другом человеке, или же, что другой завидует тому, как вы решаетесь показывать свою ранимость. В данное время мы можем быть ранимыми, особенно если хотим преодолеть побочные эффекты повышенных вибраций.

Геометрия – передача знаний

Возвращаясь к моему вопросу, «помогаю ли я людям моими кодами или же делаю их зависимыми от определённого рода болеутоляющих, которые замедляют процессы развития личности», Сайе ответил на это кратко: «Ощущай так, как ты хочешь это ощущать, в соответствии с твоим выбором. И да будет так». Да уж, ясности мне от этого не прибавилось. Конечно же, подобный ответ меня не удовлетворил. «Очень расплывчато», - подумал я, пока не получил следующую информацию….
Мы, люди, несём ответственность за наше развитие, за выборы, которые мы делаем, и за то, как мы воспринимаем наш жизненный процесс. Но мы не оказываем никакого влияния на трансформацию, в которой находится Земля. Это неизменный факт. Мы можем с этим согласиться либо продолжать бороться. Направо или налево – иного пути нет. Каким путём мы, как личности, будем идти к 2012-му году, это наш собственный выбор. Между тем, через множество каналов нам предоставляются инструменты из других миров для помощи нам. Представьте это как ребёнка, который учится чему-то через передачу ему знаний. Если ребёнку объяснить, что огонь горячий, ему не надо сначала обжигать себе руки, чтобы понять, огонь – это опасно, и это означает: «Не прикасаться!»
Точно также это происходит и с нами. Мы не можем, да и нет необходимости в том, чтобы всё пережить и испытать, поэтому наши гиды хотят поделиться с нами определёнными знаниями. Для этого не нужно иметь какие-то особенные таланты, мы можем просто об этом попросить. Геометрические коды являются одним из примеров подобной передачи энергии/информации. И наш выбор - воспользоваться этим или нет. Это никакое не чудодейственное или болеутоляющее средство, так как мы всё равно должны все сделать сами. Геометрия лишь помогает нам наладить контакт с нашей Сущностью и оказывает поддержку в нашей трансформации и/или ускоряет её.

Мы любим драму

Как уже упоминалось в начале статьи, многие спрашивают себя: «Что ещё нас ожидает?» Теленовости преподносят печальный, устрашающий нас сценарий, согласно которому кажется, что половине мирового населения сначала нужно погибнуть, чтобы оставшаяся половина пробудилась. Это больно видеть, и от этого становится всё печальней. Но, в то же время, мы, люди, довольно своенравны. Мы любим драму. Там, где нам предоставляется возможность получить знания, мы всё-таки предпочитаем всё испытать на себе… И делаем это путём страданий.
Не волнуйтесь, если вас это затронуло. Мы являемся первопроходцами, которые решаются взглянуть на происходящее в перспективе. Мировые события происходят не просто так. Для полного освобождения нас от наших ограниченных программ, необходимо избавиться от некоторых политических, общественных и социальных систем, возникших из старой энергии, которая уже не в состоянии идти в ногу с новой энергией, а также больше не соответствует энергии Нового Человека. Повышенные вибрации захлёстывают морской штормовой волной, отрезвляя группы людей, которые в страхе продолжают бороться с неизвестным. В этой борьбе нет необходимости, если мы будем оставаться самими собой. Регулярно задавайте себе вопрос: «Что я выбираю – страх или любовь?» Мы находимся в фазе перехода на новый уровень сознания. Время, когда мы можем сказать себе: « Я совершенен такой, какой я есть».

На пути к освобождению

Эта переходная фаза продлится до 28 октября 2011 года. Вибрации, в которых мы сейчас находимся, достигнут тогда своей высшей точки. И это будет означать не начало нового цикла, а освобождение. Освобождение от нашей кармы, наших старых привычек и ограниченных убеждений. Так, как Сайе мне это всё объяснил, это звучит очень красиво и поэтично. Но вместе со свободой также придёт и большая ответственность. Решимся ли мы взять на себя 100 % ответственности за нашу жизнь? Сможем ли мы непринуждённо совершать прыжки в неизвестность, чтобы претворять наши мечты в реальность? Как бы то ни было, это будет несомненно захватывающее путешествие!
Сайе даст в ближайшее время много новой информации, которая касается этого переломного момента. Также появятся новые специальные голограммы, вдохновляющие нас на реализацию нашей свободы. 28-го октября я опять буду организовывать активации, как это было 11-го февраля. Готовьтесь! По словам Сайе, то, что мы уже пережили, не идёт ни в какие сравнения с тем, что нас ожидает! Я буду держать вас в курсе событий.
Подводя итог, хочу сказать, что нас ожидает прекрасное и уникальное время. Побочные эффекты могут иногда проявляться, но, как бы то ни было, чувствуйте себя счастливыми, что выбрали именно это время для вашей манифестации здесь на Земле. Мы все можем принять участие в чём-то грандиозном, что случается лишь раз в 16,4 миллиардов лет! Это эволюционный скачок, который навсегда изменит мир. Осознавайте, всё больше и больше, что вы думаете и что чувствуете. И, между делом, наслаждайтесь вашим прекрасным путешествием и процессами Посвящения.

От сердца к сердцу,

Янош. Апрель 2011


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 28.04.2014, 06:30 | Сообщение # 20
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья Яноша “Сознание Христа”



Вы на пути к своей мечте!

На протяжении нескольких месяцев что-то внутри меня назревало. Может и вам такое знакомо: всплывает ощущение недовольства, но чем именно вы недовольны, вам не удаётся уловить. Нет ничего плохого в том, что вы делаете, но вам очень хочется сделать это иначе. Отчего так? Вы на пути к своей мечте! Вы знаете это, вы чувствуете это! Откуда приходит это неугомонное ощущение, как если бы вас заперли в совсем маленькой комнате. Как часто я спрашивал себя, в чём же дело, пока не соединился с кодом Окончательное Возвращение. Я получил его в 2009 году, и этот код настоящая драгоценность: геометрически очень ясный, но также очень далёкий от спокойствия. Мне казалось, что он связан с пророчеством Майя в 2012 году, но мы прошли тот период, и я не соединялся с ним … до этого момента.

Забавно, что я не писал статью об этом коде, хотя в нём содержится столь важная энергия. Те читатели, кто следит за моими материалами, знают, что последние коды служили вдохновением для статей, но я не делаю так постоянно. Если это верно, то верно. Но вы видите из заголовка статьи, что Окончательное Возвращение не является её темой. Перед тем, как написать статью, было что-то, что ожидало меня.

«Логические» связи

Беспокойство во мне начало проявляться несколько месяцев назад. Не знаю почему, но казалось, что всё в моём окружении начало раздражать меня. Я мгновенно вспыхивал, и окружающие это точно видели! Часто я благоразумно уединялся в спокойном и тихом месте чтобы остыть и прийти в мирное состояние, но то, что всегда срабатывало в прошлом, теперь оказалось тщетным. Что-то толкало меня, но что именно? Я не мог это контролировать, поэтому противостояние с самим собой становилось всё больше и больше. Словно моя душа искала дыру, через которую она сможет сбежать. Откуда приходило это чувство? И самое важное — как от него избавиться?

Потребовалось время, чтобы утихомирить бурю, и вот спустя неделю всё началось по-новой: раздражение, упрямство, нервозность, ощущение, что я не в духе. И как обычно достаточно быстро включалась рациональная часть меня и начинала выстраивать всякие «логические» связи. Забавно, как далеко можно уйти, как глубоко можно давить на себя, чтобы избавиться от чего-то (читайте — дурачить самого себя). Как можно прийти к мысли «недосып» из-за чувства, что твоя семья и друзья работают против тебя. Я часто слышу подобные выдумки в ходе сессий, и мне нужно быть аккуратным, чтобы не попасться самому в сети этого сложного заговора. К счастью, состояние было временным, и прошло само, пока спустя неделю снова не начались «схватки». Весь процесс можно назвать — вот-вот наступит рождение.

Наш действительный потенциал

Чем ближе к Пасхе, тем сильнее становились «схватки». Всё меньше времени было между ними, и каждый раз я переходил из одной крайности в другую: от состояния чрезвычайного счастья и наполненности энергией до напряжения и раздражения. Я искал ответы, хотя знал, в чём было дело (я отказывался прислушиваться к своим чувствам). Это не мои эмоции. Это определённая частота, которую я подхватил, – она заставляла меня сесть за компьютер и создать новый код. Такое не часто происходит, но видя, что что-то назревает, мне просто надо было с этим разобраться. Однако я предпочитал уводить себя различными оправданиями в стиле «столько всего надо сделать!» – столько мейлов, столько встреч, столько крайних сроков. Столько оправданий я нашёл тому, что не могу начать новый код, хотя была только одна причина — лишь я один стоял на пути.

За неделю до Пасхи пути назад больше не было. Что-то должно было произойти, потому что я чувствовал, что буквально взорвусь! Я ничему не мог порадоваться даже на мгновение. Чувство, что мне пора, продолжало возникать. Моя голова была слишком перегружена, хотя и не из-за каких-то определённых сроков. Было ясно, что я просто не хотел заниматься новым кодом. Даже во снах я получал кучу сообщений о том, что мне пора взяться за его создание. Я не знал почему, но новая энергия была связана с Иисусом. Не с Ним, как с личностью, но с тем, что Он представлял. С тем, что Он делал. Иисус показал себя, как кудесник — показал истинный потенциал человека, то, что я (и другие люди) называют Сознание Христа. Это человек в его самой чистой форме: исцелённый, освобождённый, полностью пробуждённый и овладевший своей истинной силой. Я употребляю слово «овладевший», потому что на протяжении веков мы потеряли свою силу. Чудо, на которое мы надеемся или которого ищем, – это мы сами, это душа способная творить далеко за пределами реальности. Я чувствую, что мы двигаемся к этому. По моему мнению мы используем только малую часть нашего настоящего потенциала, хотя и приближаемся к источнику.

Тем не менее мы всегда ощущаем потребность подтверждения. Концентрация на материальной стороне и мнении окружающих держит нас в положении слабых, и даже если мы получаем подтверждение о нашей внутренней магии, мы не верим в неё. Я часто наблюдаю это на обучении «Энергетической Терапии». Когда мы подходим к первым упражнениям, участники хранят молчание о том, что видят и чувствуют — вера не возникает. Чуть позднее — да, но меня часто удивляет, как люди сами сводят всё на нет. Или же они игнорируют интуицию, потому что в большинстве случаев боятся сказать. Почему мы не можем допустить то, какие мы особенные? Что мы — это дар… Что мы нужны этому миру… Что в этом нет ничего дурного… Вот в чём суть Сознания Христа — быть способным увидеть собственное величие.

Финальные «схватки»

С таким посланием я приступил к работе и быстро решил использовать эту информацию в выступлениях (в дневнике). В течение дня у меня было две разные встречи, и я мог подготовиться к приёму новой энергии. Какое замечательное ощущение — иметь цель! И спустя всё время беспокойства, которое я сам не до конца понимал, я был по-настоящему счастлив.

И вот настало время финальных «схваток». Рождение неотвратимо приближалось. Почему я так это описываю? Потому что теперь чувствую, к чему это состояние меня привело. В понедельник — в Пасхальный день, я достал код Окончательное Возвращение с активацией потому что ощутил, что он идеально вписывается в послание дня — вознесение Иисуса после распятия. Но истинный смысл послания дошёл до меня, когда я стоял перед группой. Внезапно я начал всем рассказывать о Пасхе и почувствовал, что мне передают послание. И мой друг Saie сказал:

«На Пасху новая энергия начала своё действие, и она будет основополагающей в наступающие времена. Это окончательное возвращение вашей души в её истинную форму, или другими словами — возрождение души. У этого процесса есть обратная сторона. Если вы чувствуете приступы страха, боли или тревоги, знайте, что для вас это последние «схватки» (ограничения) перед тем, как вы совершите переход в Сознание Христа. Вы пробудитесь на более глубоком уровне, когда погрузитесь внутрь, и ваш истинный дух выйдет наружу, ибо вы знаете истинные дары мастера.»

Когда все разошлись по домам, я поспешил наверх с новым планом. Это был правильный момент, и до глубокой ночи я претворял мои новые идеи в форму. Мне оставалось создать новый код, и я почувствовал сразу — это будет грандиозный проект. Была причина, по которой я так долго откладывал, – энергия была сильной. Это взрыв шаблонов! Мне потребовалось время для подготовки, но в итоге я уступил и принял её. Я уединился, сел и настроился на Арктурианцев (сущности, от которых я получаю коды). Первые несколько форм были достаточно чёткими, но когда я стал детализировать их, то внезапно остановился. Потока больше не было, и это показалось мне странным. Только я наконец-то отложил все свои дела, как всё прекратилось. Просто так! Я хотел было выключить компьютер, но снова настроился на энергию. Я был уверен, что мне не стоит сдаваться. Рождение не происходит без ощущений дискомфорта, так что я продолжил. По предыдущему опыту скажу, что никогда так глубоко я не уходил. Никогда мне не приходилось восстанавливаться от потока энергии, что была вокруг меня, но могу точно сказать, что во время выступлений вы почувствуете что-то действительно мощное. В этом я уверен!

Воспользуйтесь энергией этого момента. Отпустите прошлое и освободите пространство для того чтобы ваша душа могла выйти вперёд. Упорно продолжайте движение, когда чувствуете помехи, потому что вы прорываетесь к поворотной точке. Верьте, что вы особенные. Верьте в чудеса! Не судите окружающих людей, потому что мы двигаемся все вместе, каждый по-своему. У всех нас одна цель — быть теми, кто мы есть на самом деле. Без масок, без ролей и критики. Тогда настанут любовь и изобилие для каждого, и мы сможем насладиться новым миром, в котором нам — кудесникам прошлого, не нужно поклонение, в котором мы можем стать зеркалами для нашей собственной души.

Те, кто ищет величия, застревают. Те, кто живёт, продолжают развиваться.

От сердца к сердцу,

Янош

Чистый контакт с Источником — это ощущение, в котором нет стремления знать. Мои голограммы помогают вам достичь этого состояния.

Перевод – Елизавета Орлова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:52 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Сторожея ()
У всех нас одна цель — быть теми, кто мы есть на самом деле. Без масок, без ролей и критики. Тогда настанут любовь и изобилие для каждого, и мы сможем насладиться новым миром, в котором нам — кудесникам прошлого, не нужно поклонение, в котором мы можем стать зеркалами для нашей собственной души.
:D Благодарю!
 
СторожеяДата: Суббота, 10.05.2014, 10:19 | Сообщение # 22
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья “Сдвиг” (продолжение статьи “Сознание Христа”)



После публикации последнего материала я не планировал писать следующий так скоро. Обычно происходит иначе, но спустя пару дней я почувствовал потребность написать продолжение к статье «Сознание Христа». Я получил огромный отклик, и не только к коду, но и к статье, и почти каждый говорил о благодарности и узнавании. Перед отъездом в путешествие с этой энергией, отклик стал причиной прекрасного состояния, но как только я покинул Нидерланды, стало ясно, что процесс для меня ещё не завершился. Различные сообщения и дискуссии пробудили во мне вызов привести в движение что-то ещё. Я подхватывал сигналы о значимых событиях, происходящих в мире, везде, и после мне предлагали выступить по этой теме. Внутри нового кода (как и внутри каждого моего кода) есть послание, которое необходимо раскрыть. На протяжении многих столетий оно, охраняемое элитой, серьезно влиявшей на ход событий в мире, сохранялось в тайне. Это сложно объяснить словами, но я чувствую, что настало время рассказать об этом.

Главный сдвиг.

Возможно в этом будет мало логического смысла, но решающим фактором стало объявление о том, что Папа Иоанн XXIII (Анджело Ронкалли) и Папа Иоанн Павел II (Кароль Войтыля) были причислены к лику святых 27-го апреля. Согласно церковным правилам для беатификации (причисление к лику блаженных) должно произойти одно общепризнанное чудо, а для канонизации (причисление к лику святых) — второе. Вторым общепринятым чудом для Войтыля стало исцеление женщины из Италии от рака, произошедшее 1-го мая 2011 года, после того, как он совершил другое необъяснимое исцеление для другой женщины. У Ронкалли не было официального права на канонизацию, но текущий Папа Франциск использовал свой пост и влияние и обошёл законы и правила.

Что меня удивило в этом сообщении — это время. Я бы не обратил на него внимание, если бы вскоре после создания кода Сознание Христа я не получил подтверждения о каких-то грядущих событиях. Я совершенно уверен в том, что люди в Ватикане почувствовали мощь произошедшего изменения, но тот способ, каким Церковь проявила себя, оставляет ощущение грязи. После небольшого исследования я обнаружил, что в ходе своего правления Папа Иоанн II (в своем официальном статусе Папы) канонизировал 482 человека. Это гораздо больше людей, чем канонизировали его предшественники с момента правления Ватикана. И странно не то, что пока он правил, был выпущен новый свод церковных правил, в котором в правила канонизации были внесены существенные послабления. Странным было то, что ему была дана одна из высших ступеней посвящения, хотя со дня смерти Папы Иоанна II прошло менее 10 лет. Никогда ранее Папа не был канонизирован так скоро с момента смерти, и он стал третьим Папой 20-го столетия (после Пия Х и Иоанна XIII), кто был причислен к лику святых. И именно это заставило меня спросить: почему сейчас? Почему таким образом? Что Ватикан держит от нас в тайне? И что пытается сообщить, оказываясь в центре внимания так много за последние пару лет?

У меня нет намерения настроить людей против Церкви, и я не хочу сказать, что канонизированные папы не заслужили свой статус. Но в мире, в котором мы все ищем свободу и соединение, неправильно утаивать от нас ключ к единению. В мире, где мы воюем и сражаемся друг с другом, и где нас ставят в зависимость от всевозможных авторитетов и систем, нам нужны люди-основоположники — те, кто распространяют истину по всей вселенной чтобы привести жизнь здесь на Земле к Свету. В руках у Церкви есть часть истины. Хорошо известно, что духовные документы удерживаются в тайне, и никто извне не имеет к ним доступа, и то, что Ватикан покупает многие исторические работы и охраняет в своем архиве, куда также нет доступа посторонним. И среди них работы Платона, Галилео Галилея и Евангелие от Марии Магдалины.

В то же время в моменты волнений церкви переполнены, и не без причины. Люди находят там что-то святое. Скоро я открою вам, что это. И это удивит вас — важная часть знания, которая сделала нас такими зависимыми от Церкви на протяжении многих лет. Я поделюсь этой информацией на отдельном вебинаре, информация о дате проведения которого будет выложена на сайте. Заходите на сайт или подписывайтесь на рассылку чтобы получить анонс на свой e-mail.

Продолжение следует…

От сердца к сердцу,

Янош

Перевод — Елизавета Орлова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 04.09.2014, 07:10 | Сообщение # 23
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья

“Перспектива”




Те из вас, кто знаком с моей работой, знают, что каждая голограмма влияет на отдельную часть нашего подсознания. Я называю их кодами, потому что они помогают вам расшифровать спрятанную внутри вас информацию. Каждый код содержит информацию на определённой частоте, а точнее — содержит вибрационную энергию, которая резонирует с нашими чувствами. В статьях я описываю собственный опыт принятия данных энергий. В каждом материале я беру один из самых сильных на текущий момент кодов и делюсь своим мнением по теме кода.

Перспектива

Сезон зимних праздников завершился, постепенно люди возвращаются в привычный ритм жизни. В нашем Арт Центре мы устроили замечательный новогодний вечер: мне так понравилась энергия, что царила там, и связь между нами. Я разговаривал со многими людьми, кто после активации в театре снова увидел свет, и хочу вам сказать, что большое вдохновение охватило меня. Код ПЕРСПЕКТИВА (он был центральным в активации) оказал на меня важное влияние. Он содержит частоту, которую я не мог передать сразу, и я опасался вынести её открыто, когда только завершил работу над ней (я получил код в начале декабря). Я часто объясняю, каким образом осуществляется работа над кодами, – мне важно чтобы я мог их прочувствовать. Мне необходимо самому ощутить энергию кода для начала, чтобы я мог грамотно передать послание, которое содержит код. Для меня нет смысла кого-то обманывать.

Когда я сидел перед монитором компьютера и смотрел на код, я чувствовал не оживление, а скорее замешательство. Наклонив голову набок, я смотрел на экран и думал: «код непрямой (неровный)». И все-таки внутри не было ощущения, что нужно что-то исправить, внести изменения. Код был идеален — именно такой, каким я его увидел, вот только ощущений было мало. Единственное, что пришло мне в голову, пока я наклонял голову то в одну сторону, то в другую, – это слово «Перспектива». То, как вы смотрите на реальность. Больше ничего не произошло, и я перестал о нём думать. На конец года программа мероприятий была плотная, так что концентрироваться на теме кода возможности не было, пришлось набраться терпения. Послание придёт само.

“Все зависит от того, как ты смотришь на это”

Прошло несколько недель, о коде я много не думал, однако что-то начало меняться. Я начал иначе говорить, думать иначе. В обсуждениях я подсознательно менял выбор слов и представил новую фразу: “Все зависит от того, как ты смотришь на это“. С этим осознанием я начал рисовать энергию внутри. Скажу честно, я был совершенно сбит с толку. С одной стороны я не хотел ещё одного процесса. После написания книги «Бог встречает Бога» в течение последних 1,5 года я надеялся, что конец 2013 года пройдёт спокойно и счастливо. Я запланировал провести больше времени с семьёй, и этого было достаточно. В то же самое время, эта энергия направила меня к обновлению, что означало, что я не мог спокойно сидеть — мне внезапно захотелось всё поменять. Меня больше не устраивало то, что было. И хотя, с одной стороны, я предпринимал все усилия чтобы сохранить хорошо знакомые привычки, имевшие многолетнюю историю, но внезапно я почувствовал себя, как йо-йо — игрушка, которая раскачивается из одной стороны в другую.

В то же время я старался сохранять позитивный настрой. Мой стакан был наполовину полон, а не наполовину пуст: есть потрясающий проект, есть команда чудесных людей и свобода развиваться так, как я хочу. Была ли у меня причина жаловаться? Если не было о чём беспокоиться, то откуда пришла эта неугомонность? После исследований и самокопаний я осознал, что это ощущение просто связано с окончанием года и началом нового этапа в моей жизни в 2014 году. Ведь в ноябре 2013 года исполнилось 10 лет с момента, когда я получил первый код, и этому факту я мало придавал значение. Возможно, настало время привести всё в порядок, и я просто недооценил свою реакцию. Было бы наивно думать, что это связано с новым кодом… или нет?

“И я живу в этом мире?”

В начале нового года пришло озарение. Возможно вам знакомо ощущение, когда вы совершаете ненужные действия чтобы получить ответ на какой-то вопрос, или ищете связь там, где её нет, или доводите себя до ненормального состояния странными мыслями, а в конце концов подтверждение едва уловимо, и приходит тогда, когда вы меньше всего его ждёте. Такое произошло со мной в день нового года, когда я, лежа на диване дома и переключая каналы телевизора, начал смотреть новости. Я не особо много смотрю телевизор, и если оказываюсь перед ним, то точно не выбираю новости. Я предпочитаю смотреть то, что наполняет меня энергией, а новости никак к таким вещам не относятся. Мне непонятно, почему большая часть новостей носит такой негативный заряд. Чем больше драмы в событии, тем больше времени и внимания к нему привлекается. Ну да ладно, подумал я, отложу в сторону своё мнение на этот раз и посмотрю, что в мире происходит. Всё же я также являюсь частью этого мира.

Через двадцать минут я был в шоке от увиденного. Первый же репортаж удивил меня невообразимо. В нём рассказывали о событиях, которые проходили в Голландии на новый год. Передавали об инцидентах, в которых из-за фейерверков пострадали люди и животные. Я всё ещё помню себя, сидящим на диване, в изумлении от того, что передают. «И я живу в этом мире?», – спросил я себя. Однако драма на этом не закончилась. Второй репортаж касался молодого человека из Африки, которого пытали за то, что он гомосексуалист. И снова я спросил себя: «И я являюсь частью этого мира?». К тому моменту, когда показали первую позитивную новость, голова болела и настроение было порядком испорчено репортажами о грустных событиях, о которых я предпочёл бы не слышать. Я ничего не мог с собой поделать, настроение совершенно изменилось.

Почему новости оказали на меня такой сильный эффект, я не знаю, но влияние было серьёзное. Чувство было такое, словно меня развернули в другую сторону, и я потерял весь свой драйв и оптимизм. И если раньше я с энтузиазмом смотрел на множество планов относительно нового года, то внезапно я вообще ничего не чувствовал. В ретроспективе я могу сказать, что вся перспектива поменялась совершенно: настроение стало вдруг негативным, появились странные мысли, незнакомые мне. Я начал сомневаться в своих планах: моей страсти, моих проектах. Я начал спрашивать себя, не впал ли я в иллюзию, что могу помочь людям восстановить их силу, из-за своей страсти улучшить мир? Не наивно ли это, что я могу помочь им тем, что делаю? Неужели я отключил себя от мира настолько, что не могу больше смотреть на то, что на самом деле происходит? Неужели я начал верить во что-то невозможное? А как же страсть? А как же помощь? «Это напрасное дело». Как я могу оставаться позитивно настроенным и говорить о том, что все мы обладаем силой принести на Землю любовь и мир? Я даже не могу чувствовать себя здесь как дома! Как я могу продолжать работать, если 20 минут новостей продемонстрировали, что происходит? Неужели я обманываю себя? Неужели я обманываю других людей?

“А ты уверен?”

Хорошо, возможно это было несколько драматично, но я проживаю процессы интенсивно, потому что для меня «или всё, или ничего», и это было явным проявлением стороны «ничего». В один миг восприятие полностью изменилось, и я перестал быть таким, каким был раньше. Моя страсть, моя уверенность, мой счастье, моя гордость — всё это исчезло. Контроль испарился. И самое удивительное для меня было то, как это произошло. В прошлом я проходил через череду спадов, но они всегда придавали мне силу продолжать движение. А тут я один раз посмотрел новости и собрался всё бросить! Это невозможно!

В смятении я поехал в Арт Центр утром следующего дня чтобы приготовить презентацию, которую мне предстояло провести через пару дней во время дня открытых дверей. Код Перспектива должен был стать темой января, но без вдохновения я был почти готов отменить все дела в этот день. В итоге, когда я сел перед компьютером и соединился с кодом, энергия внезапно начала меняться.

И тут я осознал значение новостей — это было испытание для меня. Я получил вопрос: «А уверен ли ты?» в отношении планов на новый год. На удивление все позитивные ощущения вернулись. Я почувствовал, как вернулась моя сила и мои эмоции успокоились. То, что привело меня в такое беспокойство, перестало быть важным. Внезапно я снова ощутил огонь, силу и даже более крепкую веру в свою миссию. Мне нужны были новости чтобы я почувствовал то, что не чувствовал раньше — не окружающая меня среда, а я сам решаю, какова моя реальность, и этот мир нуждается во мне, как и в вас и остальных людях-первопроходцах. Кто может в этом тяжёлом обществе смело встать и открыться любви и свободе? Чем больше людей придёт к тому, что делает их счастливыми, тем сильнее будет наше влияние на ту сеть, с которой мы связаны. Да, я снова могу это чувствовать, а моя миссия никогда не была в опасности. Этим взглядом с другой стороны я позволил ввести себя в заблуждение.

Вдохновлённый преображением моей мотивации я принял решение относительно 2014 года, а именно: я хочу вдохновлять ещё больше людей и придать им уверенность чтобы они стали теми, кто они есть, и делать то, что они больше всего любят делать. Я хочу раскрыть ещё больше сердец и объединить ещё больше душ. Какое облегчение! Я могу чувствовать, как творческая энергия бурлит в клетках, и если вы спросите меня сейчас, что же это было, то у меня нет ни малейшего понятия! Порой это те очки, через которые вы смотрите на мир.

“Это будет мой год!”

Что наполняет вас хорошими чувствами? Спрашивайте себя об этом каждый день. Это так важно чтобы вы чувствовали огонь и радость, потому что это топливо, которое вам необходимо чтобы жить. Это энергия, которая помогает вам претворять ваши мечты в жизнь. Пользуйтесь ею, таким образом вы энергетически строите лучший мир. Пока вы ощущаете счастье, совершенно не важно, что вы делаете, откуда вы родом или какова ваша мечта. Не позволяйте себе соблазн приспособиться к миру, который не открыт для любви. Делайте свой выбор вместо того чтобы делать то, что ожидают от вас другие. Осмельтесь делать то, к чему лежит ваша душа, то, во что вы верите и в чём действительно уверенны (пусть для кого-то это и будет казаться сумасшествием). И если вы чувствуете серьёзный вызов и не выдерживаете его больше, обратите своё внимание к позитивным моментам. Постарайтесь увидеть солнечную сторону. Не закапывайтесь глубоко, как это сделал я, потому что ничего кроме сомнений и неуверенности это не принесёт. И чаще всего, всё не так сложно, как кажется.

Меняйте перспективу и меняйте свою жизнь. Поверьте, это возможно даже за долю секунды. Ничего такого особенно не нужно. Это может произойти в любой момент, если таков будет ваш выбор. Используйте код, посмотрите в центр голограммы, пока она не начнёт «двигаться». Настройтесь на то, что делает вас счастливыми, и наблюдайте. Вдохновляйте себя и своих друзей жить полной жизнью. Я надеюсь, что вы можете сказать себе с уверенностью: «Это будет мой год!». Желаю вам успеха и любви!

Для того чтобы огранить алмаз, нужно рассмотреть все его грани.

От сердца к сердцу,

Янош

Перевод — Елизавета Орлова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.09.2014, 06:50 | Сообщение # 24
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья "Удовлетворение"



Тот, кто знаком с моим видом деятельности, знает, что каждая голограмма влияет на определённую часть нашего подсознания. Я называю их кодами, поскольку они помогают расшифровать спрятанную внутри нас информацию. Каждый код несёт в себе информацию в форме определенной частоты, а точнее, содержит энергетическую вибрацию, которая резонирует с нашими чувствами. В моих статьях я описываю свои собственные переживания, которые происходят параллельно с получением этих частот. Время от времени я рассматриваю код, наиболее актуальный на данный момент, и делюсь своим мнением о тех изменениях, которые происходят внутри этой темы.

Удовлетворение

В последнее время созданы довольно сильные и чувствительные коды, среди которых и частота Удовлетворение, особо ничем не отличающаяся, по крайней мере, так я думал. Она приносила ощущение мягкой энергии, которая стимулирует человека заниматься приятными делами, однако, я поторопился с определением. Задайте себе вопрос: что приносит вам удовлетворение? Может быть, в данный момент вы думаете о чём-то, что заставляет вас прыгать от радости? Но удовлетворение не имеет ничего общего с этим страстным желанием. Ведь не всегда есть дела, которыми вы занимаетесь с удовольствием и лёгкостью, за исключением тех, которые сопутствуют внутреннему росту. Разница едва уловимая, и поэтому я постараюсь объяснить это.
Наверняка вам знакома такая ситуация, когда знаешь, что предстоит выполнить какую-ту работу против своего желания. Это может оказаться важным для дальнейшего внутреннего развития, и всё-таки... вы откладываете её каждый раз, потому что просто не хочется этим заниматься. Или вы боитесь делать шаги вперёд, потому что на пути мерещатся медведи. То же чувство я испытывал, когда работал над DVD диском «Зеркала Души», и могу сказать, что очень доволен результатом. Но из своего опыта знаю, что путь к результату не всегда бывает лёгким. Нужно придумать форму, спланировать, начать выпуск продукции, и, несмотря на множество различных деталей, ещё и держать всё это под контролем. Такой проект требует концентрации и сил. Необходимо постоянно держать фокус внимания, чтобы ничего не пропустить. Не всегда бывает приятно заниматься организационными моментами, но на вопрос, получил ли я удовлетворение от этой работы, могу решительно заявить: да!
Этот этап снова многому научил меня, в особенности тому, как это приятно ощущать, когда твои чувства находят выход. Поэтому код Удовлетворение значит для меня намного больше, чем просто заниматься тем, чем нравиться. Оставаться самим собой, чувствовать, что ты хочешь на самом деле, направляя туда свой фокус, как бы трудно это подчас ни было.

Я ещё не готов

Я слышу, что вы сейчас можете подумать: да, это я понимаю. В этом нет ничего нового, но всё же я вижу, что многих беспокоит эта тема. Я встречаю такое невероятное количество замечательных людей с замечательными идеями, и они все обладают внутренними способностями осуществить свои мечты, однако, в реальности мало что из этого получается. Если я интересуюсь у человека, как развиваются события, то в ответ слышу множество причин, которые явно не способствуют осуществлению задуманного плана. То мало денег, то наличие семейных проблем, то нехватка времени и вдохновения, то обстановка не подходит, и т.д. и т.п. Отговорки, исходящие из знакомого убеждения: я ещё не готов.
Десять лет назад я нашёл своё страстное желание, которое состояло из трёх элементов: искусство, музыка и путешествия. Если бы я тогда поддался голосу своего разума, то ни в коем случае не продвинулся так далеко, и никто никогда обо мне так бы ничего и не услышал. Так просто было подумать: «Искусство..., но я ему не обучался!» Или: «Музыка? Я даже не знаю нот!» И: «Путешествия, они лишь для стюардесс и туроператоров. Я не собираюсь этим заниматься!» Это всё отговорки, чтобы не начать жизнь, о которой вы втайне мечтаете. Избегая трудностей, вы заранее ограничиваете себя, а ведь вы знаете, что это может принести, если вы полностью погрузитесь в это с головой. Я счастлив от того, что смог создать проект, в котором искусство, музыка и путешествия всё ещё играют центральную роль, но не думайте, что всё это далось мне с «простотой и грацией». Мне самому нужно было преодолеть необходимые препятствия, и даже сейчас, когда иногда всё трещит по швам. Я очень хорошо знаю, чего я хочу.

Я всегда сожалею о том, что людям не хватает упорства в начатом ими деле, хотя точно вижу, какие способности скрываются у каждого внутри. Меня иногда удивляет, почему они не хотят идти дальше, в то время как уже сейчас имеются все возможности для творческого процесса. Нужно просто принять себя всерьёз, предпринять серьёзные шаги, довериться себе и, возможно, самое важное: не отвлекаться. Пусть это будет ужасно трудно, ведь соблазн поджидает нас везде и всюду. Люди, которые дают непрошенный совет, критикуют или приводят в замешательство. События, выбивающие из колеи. Компании, которые изо всех сил стараются навязать свой продукт или услугу. А ещё и мобильный телефон, три адреса электронной почты, сообщество в Facebook, двадцать друзей в чате, и каждый вечер по восемь сериалов и пять фильмов по телевизору на выбор... Как же можно в таких условиях работать над мечтой (вздох). Сколько раз в день вы идёте на поводу у дел, которые, вы точно знаете, ничего не принесут? Как часто вы откладываете важные дела? Чувствуете, ли вы, что честны перед собой: используете ли вы на самом деле с пользой всё то время, что дано вам, или позволяете себе отвлекаться от того, для чего вы сюда пришли?

Старая энергия

Чтобы иногда разобраться в ситуации и определиться, соответствуете ли вы своим идеалам, не плохо было бы занять позицию стороннего наблюдателя. Даже я замечаю, что в этом оживлённом мире мне всё больше приходится сосредотачивать своё внимание на желаемом, так как в беспорядочном шуме очень легко потерять направляющую нить. Может быть поэтому я так горжусь DVD, поскольку было достаточно отвлекающих моментов вокруг меня. Заботы, дискуссии, процессы – всё это не имело под собой основания, но очень отвлекало. Возможно, это и звучит резко, но вы должны охранять свои границы. Некоторых людей обязательно нужно ставить на место или держать на расстоянии, как бы огорчительно это ни было. В моём случае я рад, что не поддался соблазну извне, иначе DVD, я это точно знаю, никогда не вышел бы в срок, а я пребывал бы в стрессовом состоянии. К счастью, отвлекающих моментов было не так много, и теперь я могу получать удовольствие от того, что люди имеют возможность проводить активации у себя дома. Такая мысль приносит мне удовлетворение.

Я бы хотел глубже раскрыть эту тему, обрушив на вас груз жизненной мудрости, но энергия Удовлетворение несёт в себе чистоту. Она активирует в вас ту внутреннюю часть, которая хочет произрастать, хочет творить и знает, что для этого нужно и должно произойти. Делайте своё дело из сердца – это и есть послание. Оставьте всё остальное в покое, в особенности то, к чему вы стремитесь из побуждения найти признание. Таким образом вы ничего не достигните. Признайте себя и найдите ценность в том, что делаете. Если другой человек не согласится с этим, не стоит убеждать его в вашей точке зрения. Мне кажется, что и так ведётся слишком много дискуссий, когда люди пытаются убедить друг друга. Это и есть та привычка, которая веками укоренялась в нашей системе и берёт начало из старой энергии, а именно, из соперничества. Мы привыкли состязаться друг с другом всеми имеющимися видами оружия: будь то слова, жесты или действия. Возможность превзойти другого приносит до сих пор удовлетворение многим людям, что в свою очередь вызывает у нас боязнь быть отвергнутым. Никто не желает потерпеть неудачу в глазах конкурентов, вот поэтому мы постоянно и побуждаем себя к тому, чтобы продвигаться лучше, чем другие. Напрасная трата энергии, скажу я вам.

Правильное намерение

Конечно, нет ничего плохого в желании двигаться к намеченной цели, но единственное, что я при этом хочу добавить: делайте это с правильным намерением. Бросьте вызов самому себе! Сделайте так, чтобы почувствовать себя счастливым. Если вы по-настоящему хотите жить своей мечтой, тогда вам нужно избавиться от поведения соперничества и просто заняться тем, чем хотите. Работайте не для того, чтобы соответствовать чему-то или показать, что вы хороший работник и у вас всё получается. Получайте больше удовлетворения, исходя из личной свободы и зова сердца. Если у вас нет цели, связанной с теми делами, которые вам не по душе, то лучше бросьте эту затею. Составьте программу, чтобы изменить свою жизнь, и следуйте ей! Даже если в ней имеются менее приятные разделы: приложите усилия и закончите то, что начали. Даже тот факт, что вы смогли противостоять соблазнам, уже может принести вам большое удовлетворение.

Мне тут же приходит в голову мысль о семинаре Интенсив, который вновь начинает свою работу 22 сентября. От участников семинара предшествующих групп я получил информацию о том, что в течение 11 недель этого курса они были более устойчивы к различного рода воздействиям извне, и как следствие, смогли многого добиться. Этот семинар принёс им кроме вдохновенья так же и причину, по которой они временно ограничили себя в общении. У них было как бы временное разрешение, чтобы изолировать себя от других. Но даже без участия в семинаре необходима концентрация. Даже без участия в семинаре необходимо продолжать бросать себе вызов, чтобы расти внутренне. Поэтому я всегда делаю упор на то, чтобы и дома продолжать поддерживать этот процесс, а именно, не лениться, а действовать, шагая вперёд. Даже, если это будут маленькие шажки... это лучше чем ничего, чем снова возвращаться к старым привычкам.

Для большего вдохновения можете использовать код Удовлетворение. На собственном опыте я убедился, что должно пройти какое-то время, прежде чем он «осядет», но рано или поздно в вас произойдёт огромное высвобождение энергии.
Позаботьтесь, чтобы у вас был готов список дел и без промедления приступайте к его исполнению!
А если вы захотите идти ещё глубже, тогда используйте активацию...

От сердца к сердцу,
Янош

04.09.2014

Перевод с голландского Любовь Суходольская


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 19.02.2015, 19:09 | Сообщение # 25
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья “Самоисцеление”



Тот, кто знаком с моим видом деятельности, знает, что каждая голограмма влияет на определённую часть нашего подсознания. Я называю их кодами, поскольку они помогают расшифровать спрятанную внутри нас информацию.
Каждый код несёт в себе информацию в форме определенной частоты, а точнее, содержит вибрационную энергию, которая резонирует с нашими чувствами. В моих статьях я описываю свои собственные переживания, которые происходят параллельно с получением этих частот. Время от времени я рассматриваю код, наиболее актуальный на данный момент, и делюсь своим мнением о тех изменениях, которые происходят внутри этой темы.

САМОИСЦЕЛЕНИЕ

Это ещё один код такого рода: САМОИСЦЕЛЕНИЕ. Код, к которому я совершенно не был готов! Я не люблю часто повторяться, но мне ничего не остаётся, как признаться в том, что мне опять было не легко принять эту частоту. Мне приходилось пару раз откладывать этот код в сторону, чтобы избежать головокружения от большого количества разных линий и разнообразия цветов. В подсознании это был мой саботажник, который выкрикивал:” Остановись! Сейчас же! Это для меня невыносимо!” Каждый раз мне приходилось отвлекаться, я попадал в тупик, и в результате этого у меня появилась мысль, что код никак не удаётся, что я просто сидел и забавлялся, однако на своём опыте я давно убедился, что в данном случае как раз необходимо продолжать работу. И дело тут совсем не в коде, который не сходится; просто не сходится что-то во мне.

Удивительно ощущать в себе столько страсти, чтобы что-то сотворить – в определённый момент я чувствую своего рода толчок, и это значит, что мне пора приступать к работе – одновременно с этим я испытываю столько напряжения и противодействия. Со мной это происходило довольно часто, и почти всегда это случалось потому, что мне нужно было найти время, чтобы как следует настроиться на частоту. Это ещё не значит, что сию же минуту появляется и изображение, хотя примерно это выглядит так: на протяжении нескольких дней я могу находиться в крайне возбуждённом состоянии, и у меня появляется ощущение, что мне необходимо садиться за компьютер, чтобы начать работу над кодом, однако в то же самое время я делаю всё возможное, чтобы как раз это-то и отложить. И всё это не потому, что я чувствую определённого рода сопротивление к самому коду, больше к тому процессу, который ты бесплатно получаешь в придачу. Снова и снова тот самый толчок к психологическому барьеру свободы. Иногда становишься от этого ужасно раздражительным: все эти возбуждающие импульсы, эмоции и невыносимые вопросы, которые зудят в голове! Могу ли я позволить себе быть уязвимым? Могу ли я позволить себе поделиться информацией, такой же точной, как она есть? Или я приберегу её для себя? Смогу ли я отобразить то, что я чувствую или мне придётся поступить так, что от меня ожидают другие? Покажу ли я свою решимость или стану приспосабливаться? И если я приму решение продолжать, то достаточно ли во мне мужества, чтобы принять критику?

ОЧИЩЕНИЕ КАРМЫ

Верные ответы говорят, конечно, за себя, но что касается кода Самоисцеление, то я чувствовал потребность на какое-то время уединиться. И я получил то, под чем подписался, потому что когда уже была закончена работа над кодом, меня поразил тяжёлый грипп. Что ж, прекрасно…на целую неделю быть вырванным из привычного хода дел, сидеть взаперти в четырёх стенах, и находиться лишь с самим собой и собственными мыслями. Это было явно не похоже на развлечение, хотя позже я уже мог смотреть на это с юмором: создавать код с названием «Самоисцеление» и после этого пролежать пять дней с высокой температурой, не вставая с постели! Превосходный тест, достойный немедленного маневра. Я никогда и не болел таким серьёзным гриппом, да и вообще, если подумать об этом, я фактически никогда и не болею. Было очевидно, что существует некая связь с данным кодом, который содержит для меня намного больше информации, чем просто выздоровление от какого-то гриппа. Что же предшествовало этому?

В течение прошедших месяцев я получаю всё больше информации о ходе нашей эволюции, которая достигла в наше время высшей точки, или, скажем так, дошла до своего переломного момента. Все те, кто следил за моей деятельностью в минувшие месяцы, слышали уже значительно больше об этом, поскольку в последнее время я делюсь довольно большим количеством информации. Около 2012 года начался процесс большого энергетического очищения кармы. Веками мы жили в энергетическом пространстве дуализма и конкуренции, в состязании друг с другом мы получили ранения, которые в настоящее время имеют возможность могут быть исцелены. Да это и необходимо, чтобы освободиться от страха быть отвергнутым и осуждённым, для того, чтобы мы смогли предоставить пространство нашей естественной потребности объединиться друг с другом. Несмотря на то, что пребывающая на Земле энергия даёт нам возможность это сделать, но это ещё не значит, что привычные нам нормы поведения исчезнут сами собой. Судя по всему, обозначилось серьёзное разногласие; известное разногласие между головой и сердцем. Голова хочет удерживать ситуацию под контролем, удерживать то, к чему она привыкла, в то время, как сердце хочет собственного освобождения. Пока это разногласие продолжает существовать, то будут продолжать повторяться и индивидуальные процессы. Мы ещё не до конца верим в то, что имеем выбор быть свободными и счастливыми, и поэтому продолжаем зависать в наших пристрастиях к ударам судьбы, конкуренции и дуализму.

Во всех новых информационных течениях я заметил точки соприкосновения с астрологией. Это было похоже на то, будто меня вели к этому, хотя если думать, что всё появляется из одного и того же источника, то это означает, что все мы в конце концов собираем частички одной и той же головоломки. Но до тех пор, пока мы ещё не установили связь между небом и землёй, мы должны принять к сведению, что все мы продолжаем действовать, находясь каждый на своём островке, поэтому, покинув свой островок, я переместился на другой, чтобы посмотреть, смогу ли я с помощью моей информации таким образом перекинуть мосты. Да я этим и занимаюсь уже какое-то время: во время продвижения к 21 декабря 2012 года я следил за описаниями в календаре Майя и в специально предназначенные дни организовывал активации. Таким образом, связь с астрологией не так уж и не логична. У меня появилось ощущение, что мне нужно было что-то с этим делать, в особенности, когда я читал о важных астрологических событиях, таких, как квадрат Урана и Плутона и Большой Крест. Но чтобы мне в точности придерживаться предсказанных дат?

БОЛЬШОЙ КРЕСТ

И в прошлом были, конечно, даты, во время которых я без сомнения что-то мог предпринять, однако, тогда у меня не было ощущения, что это будет безупречно верным. Я при этом не испытывал никакого трепета. Изменения произошли в период моей работы над кодом Самоисцеление. Мне необходимо было привлечь астрологию к моей деятельности, что я в конечном итоге и сделал (и только в комбинации с кодом). У Арктурианцев я узнал, что у каждого человека есть своё астрологический темп. Карму мы отрабатываем также в соответствии с темпом, который подходит нашему процессу внутреннего развития. Это значит, что с точки зрения астрологии можно определить, что какое-то событие произойдёт строго в соответствии с определённой датой, однако, прямой эффект этого события на человека рассматривается отдельно. Степень реакции человека на присутствующие в данный момент частоты будет для каждого индивидуально разной. Один человек чувствительнее, чем другой, и у нас всех имеются свои разнообразные компоненты, которые нам нужно отработать в карме.

Согласно Арктурианцам, бывают такие моменты, когда частоты начинают затрагивать каждого из нас. Тогда наступает своего рода ощутимое изменение, которое приводит массовое сознание в движение. Представь себе, что это выглядит как климакс нескольких трансформирующих переломных моментов в магнитном поле Земли. Ни с того, ни с сего происходит их слияние, и, таким образом, образуется сдвиг. Вот такой момент и ожидается 20-21 марта. Его нельзя связывать лишь с одним астрологическим событием, поскольку их больше. Это результат целой серии событий. В тот самый осознанный момент мы может получить доступ к новым частотам, которые будут сопровождать нас и которые будут способствовать ускорению процесса на энергетическом уровне. Подобное будет происходить пару раз в этом году. Это процесс, который будет развиваться вплоть до 2018 года.

Активация под названием «Большой Крест» является для меня стартовым моментом, также и после этого события я собираюсь организовывать подобные мероприятия. Активация с большим количеством людей в одно и то же время будет благоприятствовать тому, что данную частоту можно будет почувствовать ещё сильнее. Моя цель – собрать как можно больше людей, которые примут участие в веб-семинаре 20 марта, для того, чтобы мы все вместе смогли бы создать энергетическую сеть, и таким образом смогли бы дать мощный толчок нашему развитию в сторону всеобщего единства!

ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК

В то время, как я был занят реализацией своей цели, я принял также и вызов: следую ли я зову своего сердца или следую тому, что от меня ожидают другие? Согласно Арктурианцам, в период совершения последнего рывка дуализма и конкуренции будет происходить всё больше выкриков о их правдивости. Под напором изменений человеку захочется ещё глубже манифестировать своё эго, а это означает, что, возможно, ожидается большое количество критики и отстаивание своих прав. Ведь мы хотим быть услышанными. Мы хотим быть правыми. Мы хотим другим указывать на их «ошибки», потому что мы сами получим от этого пользу.

Таким образом, подверглись и мои «ошибки» на прошлой неделе многочисленным исправлениям красными чернилами. Когда я огласил свои планы, касающиеся Активации «Большой Крест» 20 марта (веб-семинар) и 21 марта (напрямую), на меня почти сразу же посыпались всевозможные реакции. Даже со всего мира; некоторые уважительно задавали вопросы, но большинство реакций – с осуждениями. Потому что я был не прав; данные по датам не сходились; толкование было не верным; затмения должны были произойти раньше на несколько дней, и всё в том же духе. И тут мне стал понятен мой собственный процесс, потому что это был для меня тест. Стал бы я впадать в убеждения, как я это делал раньше? Стал бы я начинать дискуссию, чтобы оправдать себя? Стал бы я чувствовать свою неуверенность из-за того, что об этом говорили другие? Или я следую зову своего сердца?

Что ж, об этом скажу коротко: я ни в коем случае не чувствую себя атакованным и не вижу необходимости в том, чтобы предъявлять права на собственную правду. Я не собираюсь ни перед кем отчитываться, потому что у меня есть то же право выбора, что и у каждого из нас, чтобы покинуть частоту дуализма и конкуренции и просто следовать зову своего сердца. Каждый из вас может сам для себя почувствовать, резонирует ли моя информация с вами или нет. Так это просто. Я с великим удовольствием ожидаю наступление 20 и 21 марта, поскольку чувствую, что благодаря активации произойдёт своего рода развязка. Частоты даются нам как бы взаймы, и я намереваюсь позаимствовать всё, что только возможно. Даже в том случае, если нам придётся критиковать друг друга, мы сообща проходим через тот же самый процесс, и, к сожалению, этот процесс имеет побочные явления. То, что я тебе могу предложить, это короткий путь. Ни больше, ни меньше. Код Самоисцеление поможет тебе в ускоренном темпе отработать твою часть кармы, благодаря этому ты займёшь сильную позицию и будешь подготовлен к трансформации массового сознания.

И не нужно ничего доказывать, не нужно ни с чем соглашаться. То, чем я делюсь с вами, это лишь моё ощущение. Это то приятное ощущение, в котором я, как маленький, озорной ребёнок с нетерпением ожидаю посещения парка аттракционов со всеми имеющимися в нём захватывающими аттракционами, начиная с американских горок 20 марта. Надеюсь, что ты присоединишься к нам. Следуй прежде всего зову своего сердца, это и есть суть этой колонки. Не важно, что другие подумают или скажут вслух: следуй зову своего сердца.

Там, где совершаются «ошибки», расширяются границы.

От сердца к сердцу,

Янош


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:22 | Сообщение # 26
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья

“Интеграция”




Тот, кто знаком с моим видом деятельности, знает, что каждая голограмма влияет на определённую часть нашего подсознания. Я называю их кодами, поскольку они помогают расшифровать спрятанную внутри нас информацию.
Каждый код несёт в себе информацию в форме определенной частоты, а точнее, содержит вибрационную энергию, которая резонирует с нашими чувствами. В моих статьях я описываю свои собственные переживания, которые происходят параллельно с получением этих частот. Время от времени я рассматриваю код, наиболее актуальный на данный момент, и делюсь своим мнением о тех изменениях, которые происходят внутри этой темы.

Интеграция

В жизни бывают такие периоды, когда возникает чувство, а с ним и потребность на какое-то время нажать на кнопку паузы. Пока что никаких планов, никаких отвлекающих ситуаций, никакой суеты вокруг. На время отстраниться от состояния быть обязанным и постоянно куда-то спешить. Освободить голову от мыслей и подзарядиться для следующего этапа. Месяц декабрь попадает как раз в тон, поэтому и код Интеграция появился не случайно. Он полностью совпадает с нашей традицией в это время года возвращаться мыслями к тем событиям, которые нам пришлось пережить. Однако, усвоение в моём понимании это нечто большее, чем просто взгляд в прошлое. Оно затрагивает более глубокие процессы, как будто ты наводишь большую генеральную уборку внутри себя. Ты создаёшь пространство внутри себя, которое даёт тебе возможность дальнейшего развития на новом этапе.

Конечно, ничего нового, чего бы ты не знал, я тебе здесь не сообщил. Усвоение является частью жизни. Вот поэтому мы время от времени уезжаем в отпуск и преподносим себе в дар различного рода выходы в театр и на экскурсии, посещаем вечеринки и делаем то, что приносит нам наслаждение. Но извлекаем ли мы пользу из подобных моментов, чтобы послушать своё сердце? Или мы берём прошлое с собой в будущее?

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ КОДУ

Я должен признаться, что уже некоторое время не уделял внимания своим переживаниям, может быть, даже несколько лет. Этот проект – это моя жизнь (и так будет всегда), и в рамках этого проекта я постоянно нахожусь в поисках тех действий, которые бросают мне вызов, чтобы я мог внутренне развиваться, однако иногда я совершенно забываю о себе. Поэтому нет ничего удивительного в том, что поначалу я испытывал сопротивляемость к коду Интеграция. Мне было сложно установить с ним связь, поскольку именно в декабре у меня всегда полно дел. И всё-таки я принял вызов и положил начало этому процессу: я немедля организовал два Дня Открытых Дверей, где тема Интеграция была центральной. И выбор оказался правильным, я это теперь чувствую. После того, как я создал код РАЗВИТИЕ (на него пришло особенно много отзывов), количество откликов на последний код вызвало некоторое разочарование, что вполне логично. Охотнее всего мы предпочитаем устанавливать контакт с тем, что нас сразу же стимулирует к внутреннему росту, а не с тем, что требует остановки, чтобы с пользой шагнуть внутрь себя. Ведь для этого у нас совсем нет времени? Мои ощущения не были иными, и всё же я рад, что сделал выбор в пользу процесса интеграции. Эта статья является также результатом процесса интеграции, в котором я находился в последнее время. Это не значит, что я, рыдая, сидел за своим рабочим столом, совсем нет. В конце концов происходило больше положительных, чем негативных событий, которые нужно было переживать. Но я рад, что этот этап подошёл к концу, поскольку моя интуиция подсказывает мне, что я могу начать 2015 год с абсолютно чистого листа.

Что ж, понятно, что, я не совсем оценил тему интеграции. Я не отношусь к тому типу людей, для которых присуща эта тема. Она приносит мне ощущение, как будто я нахожусь в состоянии застоя. Возможно, и тебе знакомо такое: чувство, когда ты ощущаешь себя бездельником, если ты ничего не предпринимаешь или не участвуешь в повседневной общественной жизни. В новом фильме «Сила Сердца» эта тема обсуждается американским писателем и философом Марком Непо, который в своём интервью даёт определение наиболее значительным ловушкам, в которые попадает человек. Одно из его утверждений гласит, что мы не в состоянии приблизиться к своему сердцу, потому что мы ассоциируем покой с ленью. Я полностью согласен с этим утверждением, поскольку пассивность действительно ощущается непривычно. Я замечаю это во многих людях, включая и самого себя. Если в один прекрасный день ты ничего не делаешь или становишься не доступным для других, то появляется такое ощущение, будто тебя уже не берут в расчёт, будто ты что-то пропускаешь. Такое чувство возникает из убеждения, что тебе постоянно нужно стремиться быть лучшим и соревноваться в борьбе за успех. И как ты уже знаешь, убеждение существует в голове, а не в сердце.

ТЫ ЕЩЁ ПОМНИШЬ?

Ещё больше новых замыслов я получил благодаря обсуждениям с моей командой. Во время планирования мероприятий на 2015 год мы решили сделать выбор на новый курс, и здесь я хотел бы обмолвиться, что в новом году мы многое перевернём вверх дном! Для этого необходимо совершенно другое мышление, что, с одной стороны, очень заманчиво, а с другой, может и привести в замешательство, если часть твоих чувств ещё находится в прошлом. Я часто встречаюсь с подобным во время сессий: люди очень хотят изменений, но появляется такое ощущение, будто их где-то заклинивает. Если же они заставляют себя сделать шаги вперёд, исходя из самих себя или под влиянием своего окружения, то таким образом, они ускоряют процесс собственного развития, и он превращается в хаос. Постарайся понять меня: я легко узнаю этот шаблон, поскольку сам испытал всё это. Я прошёл через необходимые для меня изменения, и при этом слишком часто принимал скоропалительные решения. И сейчас мне нужно сделать важный выбор, но вся разница с предыдущим разом заключается в том, что я теперь более осознанно отношусь к этому. Намерение измениться принимается очень быстро, но после решения подступают эмоции. Они не заявляют о себе. Понадобится время, чтобы их принять и пережить. Иначе ты возьмёшь прошлое с собой в будущее, и новый плод твоего вдохновения не будет кристально чистым.

Как я уже говорил, я испытал силу усвоения в собственном процессе трансформации в прошлом месяце. Я предоставил себе возможность осознанно установить контакт со старыми, не пережитыми, эмоциями. Таким образом, я создал пространство внутри своей системы. Это не значит, что здесь речь должна идти о трагических или тяжёлых переживаниях. Это могут быть и очень положительные эмоции. Хорошим примером послужит следующая ситуация: в прошлом году я был очень занят и не уделил должного внимания этому событию. В апреле этого года исполнилось ровно 10 лет с тех пор, как я впервые выступил со своей презентацией в Беннекоме (Нидерланды), и я ещё помню, как в январе я планировал организовать что-то вроде встречи выпускников. Но из этого ничего не вышло, да, возможно, что в этом и не было смысла. Это было лишь чувство, которое во мне всплыло на поверхность, как будто я снова на какое-то время смог испытать чувство гордости за тот путь, который я прошёл за все эти годы. Такого рода ощущение нельзя обличать во что-то конкретное (в моём случае это была встреча), иначе ничего из этого не выйдет. Ты можешь просто сделать остановку и получать удовольствие. И пусть воспоминания по очереди, друг за другом, всплывут на поверхность; смешные, милые, неуклюжие моменты, которые ты в своё время где-то сохранил внутри себя, и о которых ты даже и не вспоминал до сих пор, или которые ты, возможно, спрятал из чувства стыда, но на которые ты теперь с гордостью можешь оглянуться, чтобы потом отпустить. Не пытаясь докопаться до чего либо, просто взгляни на них и поинтересуйся у себя: «Ты ещё помнишь?»

РЕЧЬ ИДЁТ ТОЛЬКО О ТЕБЕ

У меня нет необходимости писать длинную статью. Каждый проходит процесс усвоения по-своему, поэтому здесь я хочу главным образом положиться на ощущения. В связи с этим хотелось бы лишь добавить, что если ты, так же, как и я, примешь решение следовать новым курсом, то не уделяй внимание мнению окружающих. Не каждый сможет тебя сразу поддержать, поэтому продолжай слушать себя. Постарайся, чтобы тебя не отвлекали от того, чего ты на самом деле желаешь. Не допусти, чтобы тебя донимали принимать скоропалительные решения. Предотврати ситуации, которые ведут к подчинению тебя под влиянием общественности, ведь речь здесь идёт только о тебе. Никто не может определить, когда ты будешь готов к следующему прыжку, кроме тебя самого. И если же тебе придётся расстаться с людьми, то отпусти их с любовью. У них свой путь со своими целями и идеалами, конечно, они тоже найдут его. Это твой момент, твой выбор привнести изменения в свою жизнь, и, естественно, не нужно менять всё сразу. Как я уже говорил, на всё нужно время. А если ты захочешь ускорить этот процесс, тогда пусть код Интеграция вдохновит тебя. Он поможет тебе освободиться от старого багажа, чтобы ты с новыми силами смог начать новый год.

И наконец я хочу сделать то, о чём я почти позабыл в эти дни, наполненные занятостью и суетой. Я хочу искренне поблагодарить всех тех, кто был для меня поддержкой и вдохновлял меня в моей работе в течение последних 10 лет и тех, кто продолжает это делать и сейчас. Я не хочу, чтобы мои слова прозвучали как прощание, хотя в данный момент я себя так и чувствую. Следующий год закончится для меня совершенно по-другому, чем я его собираюсь начать, я это точно знаю. Для меня это переломный момент, и я и впредь буду с удовольствием продолжать вдохновлять тех, кто будет следить за моей деятельностью. Я хочу также выразить благодарность моей необыкновенной команде, которая оказывает мне поддержку как в периоды особой напряжённости, так и в более спокойные времена. Я хочу поблагодарить и моих организаторов за их вклад, увлечённость и веру в мой проект. Моя благодарность всем тем, кто добровольно принимал участие и помогал во время различных мероприятий, среди которых были и артисты, и докладчики, а также Мастера ЭТ, которые придавали особый лоск Дням Открытых Дверей. И наконец моя благодарность всем тем, делился моими кодами и активациями в социальных сетях, а также через Фейсбук, Твиттер и т.п.

Единственное, что мне ещё остаётся добавить, так это пожелать тебе приятных праздничных дней, наполненных любовью, теплом и счастьем. Следуй за зовом своего сердца, и в новом году тоже, и пусть 2015 год станет и для тебя переломным моментом!

От сердца к сердцу,

Янош

Перевод – Любовь Суходольская


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:21 | Сообщение # 27
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья “Подлинность” (Июнь 2015)

Тот, кто знаком с моим видом деятельности, знает, что каждая голограмма влияет на определённую часть нашего подсознания. Я называю их кодами, поскольку они помогают расшифровать спрятанную внутри нас информацию.

Каждый код несёт в себе информацию в форме определенной частоты, а точнее, содержит вибрационную энергию, которая резонирует с нашими чувствами. В моих статьях я описываю свои собственные переживания, которые происходят параллельно с получением этих частот. Время от времени я рассматриваю код, наиболее актуальный на данный момент, и делюсь своим мнением о тех изменениях, которые происходят внутри этой темы.

“Она уникальна, не так ли? ПОДЛИННОСТЬ.
Перед тем, как ты продолжишь читать дальше, я приглашаю тебя установить контакт с этой голограммой. Продолжай смотреть на неё некоторое время. Вбери в себя её детали. Сосредоточься в центре. Нескольких минут будет уже достаточно…”




Ты находишься в процессе изменений, его результат – это твоя неповторимость. Тебе брошен вызов на осуществление контакта с тем, кто ты есть на самом деле. Для этого от тебя требуется, чтобы ты освободился от тех суждений, которые управляют тобой.

Этот процесс может оказаться для тебя нелёгким, поскольку в энергиях дуальности и конкуренции мы привыкли постоянно сосредотачиваться на других. Именно в наше время важно распознать свой нюанс, овладеть своей точкой зрения и плыть своим собственным курсом, вместо того, чтобы подражать тому, что говорят или делают другие. Под подлинностью понимается способность быть неповторимым, уникальным в своём роде, поэтому не старайся быть тем, кем ты не являешься на самом деле. Действуй, исходя из своей собственной силы, своей собственной правды и не жди одобрения от кого-то другого, чтобы показать, что ты поступаешь согласно своим чувствам.

Частота ПОДЛИННОСТЬ поможет тебе поверить в себя и освободиться от стремления следовать манере подражания.


Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, сфокусируйся в центре кода и почувствуй его воздействие.

Я же говорил тебе? Она особенная!

Конечно, так можно сказать о каждой голограмме, но ПОДЛИННОСТЬ приносит мне ощущение гадкого утёнка. Представь себе Эйнштейна из коллекции: достаточно сумасшедший, чтобы быть блестящим. В начале я чувствовал себя так, будто меня высмеивали за странные манеры поведения, как будто голограмма посматривала на меня, желая сказать: “Вы только посмотрите на него, благовоспитанного!”

Логическим следствием было то, что на поверхность выплыло что-то хулиганское, что-то, чего я слишком давно не чувствовал так сильно. Мне захотелось перевернуть всё вверх дном, повернуть штурвал на 180 градусов и с большой охотой поплыть против течения. Я ничего из этого не понял, хотя при этом испытал приятные ощущения.

А тут ещё этот надоедливый голосок, конечно? “Это не может взять и просто так произойти. Ты ещё совершенно не готов к этому. Сначала тебе нужно сделать это. Сначала тебе нужно закончить то”. Таким образом, любую идею, которая спонтанно придёт тебе на ум, сразу же сравняют с землёй, и это будет продолжаться до тех пор, пока тебе уже больше нечего будет получать. Тогда приходит конец, новизна спадает на нет, и ты погружаешься назад в свой безопасный режим бытия, с теми же, привычными для тебя ритуалами, которые ты уже в течение многих лет прокручиваешь, как аудиокассету. И всё это тоже вполне нормально. Нет ничего плохого в том, чтобы в какой-то мере поддаться обычной рутине, но когда я снова принимался смотреть на голограмму ПОДЛИННОСТЬ, то я опять начинал чувствовать, будто надо мной опять подсмеиваются. Почему? Об этом мне суждено было узнать позже.

Кока-Кола без пузырьков.

Подлинность для многих из нас является большим испытанием. Почему? Потому что это качество прямо противоречит манере подражания в нашем поведении. Представь, что как раз это и есть большое препятствие в процессе нашего внутреннего роста: мы подражаем друг другу. Мы видим успешного человека, и сразу же нам в голову приходит мысль о том, что и мы должны браться за дело таким же образом, в то время как этот человек по-своему уникален. Он успешен, благодаря собственной манере, пройдя через испытания своего собственного пути. Может быть, не стоит идти по одному и тому же пути?

На практике я вижу много людей, которые, к сожалению, по-прежнему стремятся к идеалу. Они просто копируют трюк, потому что знают, что это работает, и значит, что никто не будет надсмехаться над ними. В особенности здесь речь идёт о “подающих надежды” выступающих-презентаторах и идейных вдохновителях, которых я регулярно приглашаю к себе. У всех у них фантастические истории, потому что все они хотят изменить мир, исцелить людей, привнести в мир любовь, соединить сердца, помочь окружающей среде, помочь детям, помочь животным и так далее. Ничего, кроме хорошего, об их намерениях я сказать не могу, однако, то, что я бы подверг критике, так это как они представляют сами себя, расставив все точки над ‘i’, с аккуратно выровненными линиями повествования. Вооруженные убедительной историей и защищённые надёжной бронёй. Мне странно наблюдать это. Даже в пространстве “вольных душ”, которые хотят что-то передать миру, я вижу мало подлинных людей. Духовность приняла образ некой культуры. Всё это, конечно, прекрасно, когда, то здесь, то там, люди делятся какой-то информацией, однако мне не хватает некой, присущей человеку, уязвимости. Идеал не воплощается в саму личность, и поэтому история так и остаётся историей. Словам не достаёт насыщенности. Лично я занимаюсь этим уже более 12 лет, и по собственному опыту знаю, что вдохновить группу людей возможно лишь тогда, когда это искренно. Когда это исходит из самого сердца. Тебе ничего не остаётся, как отдать им частичку самого себя. Тебе нужно решиться на то, чтобы оставаться стоять нагишом. Поэтому провозглашай лишь то, что ты пережил сам. Что-то личное, что задевает за живое. В противном случае это будет лишь трюк. Тогда ты просто перестанешь “пениться”. Тогда ты будешь похож на кока-колу без пузырьков.

Чувствуешь, что обращаются именно к тебе? Не злись! Не посылай сообщений по электронной почте! Просто немного подожди. Вернись снова к голограмме. Дай себя немного пощекотать. Дай над собой посмеяться. Лично мне это тоже не понравилось, но зато помогло идти дальше!

Шоу должно продолжаться!

Ладно, вернёмся к моей истории: я хотел чего-то другого. Голограмма толкала меня к той точке, где я снова должен был найти самого себя. Новая версия меня самого, новое программное обеспечение. Вообще я уже был готов к обновлению. Янош 2.0, так скажем. Но каждый раз, когда план уже был готов, я опять упирался в стену. Энергия не текла свободным потоком, и поэтому у меня начало вырабатываться отвращение к ПОДЛИННОСТИ. Голограмма перевернула вверх дном всю мою систему! И всё это произошло в то время, когда я чувствовал, что как раз это и есть основа того, чем бы я хотел поделиться в ближайшие месяцы с публикой. Насколько блестящей оказалась эта моя шутка, но не тут-то было!

Из-за того, что мой ежедневник был переполнен семинарами и мероприятиями, у меня было мало времени, чтобы отправиться на поиски самой сути этой истории, так что я этого и не сделал. Я должен был готовиться к международному выпуску интенсивного, трёхдневного ритрита “Весь путь “(All The Way) в Энергетической Лаборатории в Нидерландах. Люди приехали из Англии, Испании … даже из Мексики и США. Ведь у этих людей имеются определённые ожидания, таким образом, я должен был профессионально подойти к делу, а свои личные делишки временно отложить в сторону. Тогда уж без обновления, зато безопасно: шоу должно продолжаться!

Забавным было то, что когда я уже решил было прервать свой процесс, на поверхность всплыла суть этой истории. Это произошло во время ритрита “Весь путь” (All The Way), когда я почувствовал, что отдельная часть группы никак не может выбраться из своей скорлупы. Некоторые люди продолжали кружить в собственных мыслительных шаблонах, поэтому мне трудно было добраться до них. Чтобы вывести глубокие эмоции на поверхность, нам нужно было сделать что-то ещё… что-то особенное. Таким образом, я должен был пройти тест на креативность, и я придумал ритуал, который на удивление хорошо нашёл своё применение – каждый в группе был глубоко тронут. Это зашло глубоко, это было довольно экстремально (хотя могло бы пройти вполне и неудачно), но это был, безусловно, я. Я сам и есть экстремал. Мне нравится ходить по острию бритвы. Я всегда был таким. Я выходец из мира рекламы, и там я стал известен тем, что придумывал такие вещи, от которых люди в одно мгновенье поднимали брови. Я всегда находился на границе того, что было нормально, а что нет. Для меня это было похоже на спорт, чтобы подобным способом привлечь к чему-либо внимание; не шокировать, а просто удивить! Этот безудержный нрав и делает меня подлинным. В нём я нахожу свою истинную силу. Я никогда не думал, что во время семинара, который я проводил столько раз, неожиданно произойдёт с этим контакт, и таким образом, ко мне пришло озарение: дело не обязательно в том, что ты делаешь, а как ты делаешь то, что ты делаешь. Тебе самому нужно вложить в это смысл (и не бояться выходить за пределы).

Семейная карма.

После такого импульса всё вдруг стало выглядеть иначе. Противодействие, которое я ощущал поначалу, вдруг приобрело совершенно другую значимость. У меня появилось желание продолжать копать дальше, ещё глубже и глубже! Я хотел ухватиться буквально за всё, чтобы пробудить в себе этот повстанческий дух. Превосходным продолжением стала поездка на Монтсеррат, священную гору не далеко от Барселоны. Это волшебное место покоя и самопознания, которое притягивает к себе многих духовных людей. Вот как раз там и предстояло мне провести продолжительный уикенд с большой группой испанцев. То, что мой организатор устроил для меня возможность провести там семинар, уже само по себе является особенным, но я кожей чувствовал, что что-то ещё ждёт меня на Монсеррате. Даже одна только мысль об этом невольно приводила меня в трепет.

То, от чего я уже в течение нескольких месяцев ощущаю себя парящим в воздухе, так это тема семейной кармы, то есть, тот энергетический балласт который передаётся из поколения в поколение. Этой теме я собираюсь уделить достаточно много внимания, однако, в существующих семинарах уже есть упоминание об этом. Когда я предложил участникам семинара на Монсеррате по фотографиям получить информацию об отце или матери каждого участника и при этом определить их карму, то показалось, будто эти люди специально для этого и приехали. Слева и справа из меня начали вытягивать жилы, как будто я был автоматом, в отверстие которого поочередно можно было бросить монетку! После более чем тридцати коротких сессий я уже просто жаждал поскорее попрощаться, но всё это привело в движение что-то и во мне самом. Так что же всё-таки происходит с этой кармой?

Сила ритуалов.

После отъезда группы мы ещё на какое-то время остались на Монсеррате, чтобы насладиться энергией в этом прекрасном месте. Это произошло неподалёку от небольшой часовенки, где я находился, и откуда меня словно вытолкнула какая-то незримая сила. Это было похоже на то, будто я мог одновременно находиться в двух измерениях. Я посмотрел наверх на горную тропу и вдруг увидел моего отца, который поднимался вверх по лестнице. Это было странно, потому что он умер четыре года назад. Этот день я никогда не забуду, потому что в тот момент, когда он сделал свой последний выдох, большие настенные часы в гостиной ударили четыре раза и остановились. С тех пор я редко вспоминал своего отца, до настоящего момента. Его появление затронуло меня до глубины души. Я даже расчувствовался. Неожиданно ко мне пришло осознание того, что я не попрощался с ним по-настоящему. В своей последней книге “Бог встречает Бога”, я всё-таки писал о своём отце, однако я никогда не оплакивал его смерть. Просто пришло его время, так я чувствовал это. Он прожил замечательную жизнь, и с этой мыслью с любовью я простился с ним.

Но эта глава оказалась пока незаконченной. Была ещё связующая нить между мной и моим отцом, застарелая доля печали, которую мы разделяли друг с другом. Её суть заключалась в умении приспосабливаться ради сохранения мира. У моего отца это очень хорошо получалось. По его виду никогда нельзя было догадаться, если что-то было не так, потому что он всегда был дружелюбен и с удовольствием общался. Никому никогда не удавалось проникнуть в глубины сущности моего отца, но мне самому было очень хорошо известно, что он чувствовал. Я унаследовал это от него: чувство ответственности к тому, чтобы быть готовым к услугам ради других людей, но в ущерб самому себе. Но теперь я ощущаю и то, что пришла пора проститься с этим, потому что мне это уже больше не нужно. Я больше не хочу печь хлеба, чтобы потом самому оставаться с крошками. И после всех тех сессий, которые я провёл с испанцами, мне было уже совершенно ясно, что речь здесь шла о неотработанной части семейной кармы. После смерти моего отца это ощущение всё усиливалось, а теперь стало совсем понятно: я не найду покоя до тех пор, пока я не освобожусь от этого.

Глядя на силуэт моего отца у горы, я вдруг почувствовал необходимость совершения ритуала. Мне знакома сила ритуалов – я научился этому у шаманов в Сибири – и поскольку у меня не было никаких дальнейших обязательств, я решил посвятить свой последний день на Монсеррате моему отцу. В небольшом магазинчике на площади я купил свечу, чтобы зажечь её в память о нём. В большом соборе есть специальное место, где можно это сделать, однако, по моим предчувствиям оно мне не подходило. Это должно было быть место, где я мог бы побыть в одиночестве. Мне нужно было пойти по той горной тропе, где я видел его. Я должен был идти за ним следом. Попросту должен.

Прежде, чем подойти к кассе, чтобы расплатиться, я продолжал стоять перед витриной с уникальными украшениями. Мой взгляд упал на кольцо, и я даже понятия не имел почему, но я просто должен и вынужден был приобрести это кольцо. Казалось, что оно было сделало для меня. У кассы я обратился к продавщице с просьбой померить его, после чего она вытащила целую коробку с кольцами. В тот момент, когда я хотел было надеть моё кольцо, она посмотрела на меня и сказала: “Отец”. На ломаном английском она поведала мне о том, что в тексте на кольце говорится об Отце Сущем на небесах. Я стоял как заворожённый, потому что теперь мне стало понятно, почему у меня должно было быть это кольцо. Это была моя якорная точка: подтверждение того, что мне предстояло ещё сделать что-то важное.

Лестница на небеса.

С кольцом и свечой я пошёл в сторону горной тропы и начал подниматься по каменной лестнице вверх. Во время подъёма я чувствовал, что в моём теле много чего происходит. Я был взволнован, но и в то же время мне было немного страшно. Что ожидает меня на самом верху? Куда держу я свой путь? После пятнадцати минут моего карабкания вверх любопытство перешло в сопротивление. Я устал, моё тело начало протестовать, моё сердцебиение изрядно участилось. И ради чего только я всё это затеял?! Казалось, этому не будет конца! Через каждые несколько метров я останавливался, чтобы перевести дыхание, и, стоя в стороне, поприветствовать прохожих. Я больше не мог идти дальше! Инстинктивно я почувствовал, что перешёл границу своих возможностей. Пот бежал градом по моей спине, и я стал сожалеть о том, что не спланировал этот поход получше. У меня даже не было с собой воды! При каждой своей остановке я собирал все свои силы, чтобы продолжать двигаться вперёд, но стоило ли оно того? Мне ничего не оставалось, кроме как положиться на судьбу…

Этот изнуряющий подъём вывел на чистую воду всех моих саботажников, и я начал всё больше сомневаться в необходимости всего этого. Я мог бы зажечь свечу и в соборе, ах, нет же, это был куда более подходящий план! Тысячу раз пронеслось в моей голове: “Давай, остановись. Здесь это тоже можно сделать. Зажги свечу и спускайся вниз”. Но я чувствовал, что ни я сам, ни мой отец не смогли бы просто так удовлетвориться этим. Я должен был идти именно по этой тропе. Этот путь в буквальном смысле слове можно назвать путём мытарств, но символически это был путь к моему отцу, к моей свободе … моя “Лестница на Небеса”.

После полуторачасового подъёма я наконец поднялся на горное плато, названное в честь Святой Анны. Вид был захватывающим, и теперь я чувствовал: это и есть то самое место. Я поднялся на площадку, чтобы собрать несколько камней для того, чтобы сделать своего рода фундамент для моей свечи. Я ничего не видел вокруг себя. Я сосредоточил всё своё внимание на моём ритуале: прощании с моим “Падре” и прерывании той кармы, которая передавалась в нашей семье из поколения в поколение. Так и стоял я там, в одиночестве, на горе, объятый тишиной … пристально продолжая смотреть на горящую свечу. Когда я возвращаюсь мыслями к этой картине, то должно быть, выглядело всё это очень даже странно, но в тот момент это было что-то большое. Невероятно большое. Я стоял и плакал так, как я не делал этого уже в течение долгого времени, и это того стоило. Не только сам подъём наверх, но и всё то, что этому предшествовало. Каждое препятствие, каждое разочарование.

Часто в своей жизни я находился на той точке отсчёта, когда мне хотелось всё перевернуть вверх дном и многое обновить, несколько раз мне удавалось делать это. Но при этом я никогда не добивался такого “преобразования”, которое я всегда искал. То, что я делал, это сбегал от того процесса, который мне необходимо было пережить здесь. Может быть, тогда я ещё не был достаточно силён для этого. Может быть, поэтому я так долго откладывал это, но теперь я знаю, что всё сходится. Всё это привело меня сюда: на гору Монсеррат. К новому началу. И мой отец был рядом со мной, я чувствовал это. Пусть и не физически, но он был рядом … и за это я ему вечно благодарен.

Как это только возможно?

Через некоторое время я посмотрел на часы и увидел, что было ровно четыре часа. Я ещё подумал, как удивительно! Именно то время, когда умер мой отец. Я тут же переключился обратно в реальность, потому что в половине пятого я договорился с моим организатором поехать в Барселону. Я уже не успевал вернуться к этому времени и позвонить я тоже не мог – в горах нет приёмного сигнала. Поэтому мне некогда было терять время, мне нужно было сразу же отправляться в обратный путь. К счастью, спускаться вниз было легче, чем подниматься наверх, но и всё-таки я должен был спешить.

На полпути я услышал, как что-то запищало в моём кармане. У моего телефона опять появился приёмный сигнал. Прежде, чем я собирался позвонить, я посмотрел на часы, и моему изумлению не было конца: часы всё ещё показывали четыре часа! Я тут же проверил свой телефон: почти половина пятого. Как это возможно? Мои часы остановились во время моего ритуала, точно так же, когда умер мой отец. Даже сейчас, когда я пишу об этом, я чувствую, как мурашки снова бегут по коже, но доказательство этому я до сих пор ношу на руке. Выдуманный мною ритуал не был трюком. Он был самый что ни наесть настоящий. Мой отец был рядом! То, что произошло после этого, я уже точно не помню, но я почувствовал, как внутри меня поднялась и забурлила сила, некое ощущение всемогущества: теперь я могу покорить весь мир! Что-то очень тяжёлое покинуло моё тело, потому что с тех пор я чувствую себя намного легче. Я чувствую себя свободным. А приятнее всего то, что 3 июля мне дана возможность вернуться туда ещё раз! (прим. переводчика: с 3 по 5 июля Янош едет с голландской группой на Монтсеррат.)

В течение многих месяцев я рассуждаю о карме, но что толку из того, если ты сам не испытываешь всё это на собственном опыте? С этого я и начал свою авторскую статью: всё должно быть настоящим. Может быть, теперь ты понимаешь, что я имею в виду. Я мог бы зажечь свечу в память о моём отце где угодно, но тогда это бы не принесло данного эффекта. Восхождение на гору способствовало тому, что теперь я прикрепил к этому определённую ценность. Из чего-то едва ощутимого я привёл в исполнение ритуал большой для меня значимости. В результате этого моя вера в такого рода ритуалы ещё более усилилась, чем это было раньше. Люди, уже побывавшие на моих семинарах, знают, что у меня всегда в запасе есть ритуал, и у тех, кто принимает это всерьёз, я вижу, происходят изменения. Те, кто делает это, потому что я прошу их об этом, ничего не достигают. Всё зависит от того, принимаешь ли ты себя всерьёз или нет. Это и есть смысл подлинности: вера в самого себя.

Итак, хочешь ли ты создать что-то уникальное в мире, что-то, что задевает за живое, и о чём заговорит весь мир? Тогда позволь мне помочь тебе с первым шагом: активацией “Подлинность”. Она будет доступна в новом приложении Яноша для мобильных устройств, которое почти готово к запуску. Пусть она вдохновит тебя стать по-настоящему подлинным, уязвимым и, возможно, несколько не похожим на других, как гадкий утёнок…

От сердца к сердцу, Гадкий утёнок.

Перевод с голландского – Любовь Суходольская.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.09.2015, 10:01 | Сообщение # 28
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья Яноша “Эхо & Ритм”

Тот, кто знаком с моим видом деятельности, знает, что каждая голограмма влияет на определённую часть нашего подсознания. Я называю их кодами, поскольку они помогают расшифровать спрятанную внутри нас информацию.
Каждый код несёт в себе информацию в форме определенной частоты, а точнее, содержит вибрационную энергию, которая резонирует с нашими чувствами. В моих статьях я описываю свои собственные переживания, которые происходят параллельно с получением этих частот. Время от времени я рассматриваю код, наиболее актуальный на данный момент, и делюсь своим мнением о тех изменениях, которые происходят внутри этой темы.



Около месяца назад я вернулся с Монтсеррата, духовного сердца Каталонии в Испании, где я провел два дня с замечательной группой людей. Это был прекрасный ритрит в святом месте, которое так или иначе затрагивает за живое. Это похоже на то, как будто ты вдруг опять ощущаешь величие самой жизни и начинаешь ценить маленькие вещи. Ты снова возвращаешься к детским чувствам открытий и безграничной фантазии. Таким образом при возвращении домой у меня появилась игривая идея о том, чтобы закончить сезон кульминационным моментом. У меня был запланирован лишь День Открытых Дверей, который без сомнения должен был стать успешным. Я хотел впечатляющего финала с большой оживлённостью и движением, может быть, в какой-то степени даже немного хаоса. Я обратился к себе с некой дерзостью в голосе: “Этот День открытых дверей будет таким, каким он у нас никогда ещё не был”.

То, что произошло дальше, просто не укладывалось в голове. Каким-то необъяснимым способом оказалось так, что мои слова вернулись обратно ко мне … Да ещё и как! К нам нагрянуло такое количество людей, которое бывает лишь в парке аттракционов. Перед входом в зал нашего театра выстроились очереди, автомобили были припаркованы вдоль всей нашей улицы. Это было невероятно! Подобно сборочному конвейеру мы прокручивали презентацию с активацией “Любовь к себе”. Как только одна группа выходила из зала, то следующая группа тут же врывалась внутрь, так быстро всё это происходило. На расстоянии это было похоже на игру: кто же займёт стул, когда музыка вдруг остановится! Так что “немного” хаоса я всё же получил, но, к счастью, это не привело к ситуациям, которые могли бы выйти из-под контроля. Совершенно разбитый, но вполне удовлетворённый, я плюхнулся вечером на диван и задался вопросом о том, по какой же такой Божьей милости такое вот оказалось возможным. Столько людей, столько оживлённости в течение одного дня. Публика прибыла из всех регионов страны, начиная с Гронингена и кончая провинцией Лимбург. Приехали даже люди из Бельгии, которым ради презентации продолжительностью примерно около получаса пришлось провести в машине в шесть раз больше времени, чем сама презентация! Или же всё дело в активации? Или же день оказался каким-то особенным? А может быть, это были мои собственные слова? Действительно ли я что-то отправил в воздушное пространство, что ко мне потом и вернулось?

Как мячик для пинг-понга между двумя мирами

В ритме каждодневных забот я довольно быстро утратил то грандиозное чувство, которое принёс мне День Открытых Дверей. Ещё пару раз я задавался вопросом: каким образом могло произойти так, что его посетило такое огромное количество желающих, однако, я не получил на это ответа, поэтому больше я к нему и не возвращался. Может быть, это была всего лишь награда за сезон напряженной работы и больших вложений, чего-то другого я не мог себе и представить. Но чуть позже я начал всё же сомневаться. Я попросту не мог взять в толк, что это прямо-таки свалилось с неба. Я не хотел верить в это! Что-то же должно за этим скрываться, своего рода система или формула, которой я не понимаю.

Это произошло в солнечный понедельник, когда сидя за компьютером, я ни с того ни с сего начал перемещаться в состояние транса. В тот момент я не был занят ничем таким особенным, как вдруг я почувствовал, что меня медленно поднимает вверх. Мои руки начало покалывать, а на одной стороне своего тела я ощутил невероятное тепло. Мне знакомо это чувство. Оно похоже на то, будто кто-то из другого измерения устанавливает с тобой контакт. Так бывает почти всегда, когда мне нужно принять новую голограмму, так что я стал проделывать то же самое, что я делаю всегда: я включил свой компьютер и приступил к созданию этой голограммы. Вскоре появилась своего рода сетка линий, похожая на квадратную матрицу. Я услышал также и звук, похожий на отражающийся звук эха; он становился то громче, то опять чуточку тише. Когда звук приближался, то заострялся и мой фокус внимания. Как только он отдалялся, всё сразу становилось расплывчатым. Таким образом я был вовлечён в игру с моей собственной голограммой, которая отскакивала, подобно мячику для пинг-понга между двумя мирами. Хоть это и звучит несуразно, но объяснить это по-другому не могу.

Как только голограмма начала приобретать форму и обрастать деталями, передо мной стали проплывать фрагменты из моей жизни. Их появлялось всё больше и больше. Это были образы моей семьи, друзей, моменты из моего детства и юности. “Что здесь происходит?!”- подумал я. Иногда в дополнение к этому я слышал музыку или какие-то звуки. Или же это были слова, произнесённые мной или кем-то другим, пространство между ними заполнял всё тот же сбивающий с толку звук. Я ничего не мог понять.

В определённый момент этот поток прекратился, фрагменты моего прошлого тоже исчезли. Тот звук, который был то громче, то тише, я тоже уже больше не слышал. Я не знаю сколько времени я находился в трансе, но по моим ощущениям мне казалось, что у монитора я провёл несколько часов (позже оказалось, что по времени это было намного короче). Чашкой крепкого кофе я попробовал вновь получить контроль над реальностью, и как только мне удалось это, я посмотрел уже свежим взглядом на свой конечный результат и почувствовал, что это было ещё не всё. Не то, чтобы чего-то не хватало в самой голограмме, но сериал ещё не был завершён, как будто во время просмотра фильма я устроил для себя передышку.

Для второй части я открыл новую страницу и с усердием принялся за работу. Новые линии, контуры, соединения … Всё это продвигалось довольно быстро, и на этот раз я не мог перестать двигаться. Мои колени ходили ходуном, а моя рука продолжала ритмично передвигать туда-сюда мышку и щёлкать ею. Это достаточно развеселило меня, и когда через некоторое время я положил голограммы рядом друг с другом, я даже усмехнулся про себя:” Поздравляю! Это близнецы!”

Эхо и ритм

Было ли это странным, что прежде всего я подумал о близнецах. Они ведь даже и не похожи друг на друга, хотя у меня появились именно такие ощущения. Они каким-то образом связаны друг с другом. Иначе между ними оказался бы гораздо больший интервал, чем интервал в несколько минут. Удивительно было и то, насколько быстро друг за другом эти голограммы добрались до меня. Я не могу вспомнить, что когда-либо я испытывал подобное. Это должны быть братья, каждый со своим собственным именем и значением. Чем дольше я смотрел на них, тем больше возбуждения я ощущал в своём теле. У меня появилось желание прыгать от радости, танцевать! Это было похоже на то, будто я создал два отдельных инструмента, которые вместе образовывали единое целое. Эхо и ритм – звучит как музыка для ушей.

Будучи совершенно счастливым от моих новорожденных ‘братьев-близнецов’ я получил множество комментариев за довольно короткий срок от людей, которые были настроены на эти частоты. Казалось, что всё то, что меня окружало, было переоборудовано в акустически прекрасно сформированное пространство, где я смог бы опробовать мои новые инструменты. Всё вдруг завертелось вокруг эха и ритма. Слова и мысли, которые словно эхо возвращались обратно, ситуации и уроки, которые повторялись через определённый промежуток времени … каждый мог обмениваться по этому поводу своими мыслями, а также было интересно пофилософствовать об этом. Заметным был тот факт, что каждому сразу стало понятно, что две мои новые голограммы принадлежали друг другу. Не то, чтобы они могли этому дать объяснение, но они немедленно чувствовали это. Комментарии на Facebook были такими же убедительными, и поэтому мне ужасно захотелось нырнуть ещё глубже. Мне захотелось узнать, почему это было для всех так узнаваемо.

Мой цветок лотоса

Это забавно, как далеко можно зайти, если где-то глубоко внутри самого себя ты чувствуешь резонанс, даже, если у тебя ещё нет ключа. Если бы тебе довелось побывать в моём офисе, тогда в общих чертах тебе стало бы понятно, о чём я говорю. Повсюду лежат книги, наброски, сложенные вдвое страницы формата A4 с заметками, распечатками с текстом и пометками, сделанными красными чернилами, и там, где ещё на столе оставались пустые места, пустые картонные стаканчики из-под кофе. Это происходит чаще всего тогда, когда я нахожусь в творческом процессе. В моём представлении это даже имеет ко всему какое-то отношение. Иногда я говорю в шутку: даже самые красивые цветы лотоса вырастают из грязи. Этим я имею ввиду, что порой нужен небольшой хаос, который привёл бы к достижению хорошего результата. Если сравнивать мой офис с грязью, то мой цветок лотоса уже пробился на поверхность. Мне не хотелось бы пока слишком много распространяться об этом, но название уже дошло до нужных людей, вызвавшее некое возбуждение: Эхо Система.

Об этой Эхо Системе пока не слишком много буду распространяться (кроме того, что она просто шокирует!), но из названия становится уже понятно, что я разгадал тайну переполненного Дня Открытых дверей в июле. Да, существует определённая система, и я нашел к ней ключ! Ничто из того, что нам приходится переживать на нашем жизненном пути, не является совпадением, и для многих из нас подобная мысль тоже уже не является странной. Но весь фокус в том, чтобы понять, как это работает. Как работает процесс творения? Где берёт своё начало синхронистичность? Как происходит такое, что в один из дней ты начинаешь усиленно думать о том, что вскоре получает своё подтверждение? Как происходит такое, что твои слова и эмоции оказывают прямое влияние на то, что происходит в твоей жизни? Как такое может произойти?

Мне нужно было в этом разобраться. Мне пришлось покопаться в грязи. Те неприятные ситуации прошлого, которые мне не хотелось бы ворошить, я рассмотрел под лупой. Я посмотрел на то, что постоянно повторяется в моей жизни и почему. Я начал понимать то, что моё окружение является нечто большим, чем просто отражение самого себя. Моё окружение и я сам есть одно целое. Мы развиваемся и работаем вместе как единое целое, как тикающие часы со множеством вращающихся шестерёнок. С теми, кто исполняет какую-либо роль в моей жизни, я разделяю определённый процесс и у этого процесса есть свой ритм. У некоторых людей ритм быстрый и интенсивный, у других же – медленный и осторожный. В нашем совместном развитии мы взаимосвязаны и общаемся посредством слов, мыслей и энергии. Мы посылаем друг другу сигналы для того, чтобы поддерживать наши процессы в действии, иногда это происходит в нужное время, а иногда вовсе и нет. Эти сигналы отражаются таким образом, что становятся похожими на эхо и напоминают нам о том, что нам необходимо вовремя подключиться к этой сети, чтобы процесс продолжал своё движение вперёд. Если же где-то происходит нарушение ритма, тогда всё сбивается, и создаётся хаос. Представь себе большой оркестр: если же один музыкант теряет счёт, то нарушается общая целостность звучания.

В моем случае я довольно быстро ухватился за красную нить в моей жизни: мне следовало встать на свою собственную защиту. Это и есть как раз та самая тема, которая приводит в движение мои шестерёнки. Я принадлежу к тому типу людей, которые полагаются на свою интуицию, даже если это странно воспринимается окружением. Если же я чувствую что-то, будь то желание или цель, то я немедленно пускаюсь в путь. У меня особая неприязнь к тому, чтобы искать этому какие-то объяснения. Мне это особенно мешает, потому что приводит всё это к задержке; по крайней мере, таковы мои ощущения. В прошлом я регулярно застревал в ситуациях, когда я должен был защищать то, что я чувствовал, и если же это слишком долго длилось или же я чувствовал себя непонятым, то на энергетическом уровне это приводило к тому, что я отступал назад. Я запирал себя в коконе и избегал различных конфронтаций. Это послужило созданию того, что я не только откладывал свой собственный процесс, но также и процесс других людей. Думая о том, что моё уединение было бы лучшим выходом, я таким образом нарушал соглашение того, чтобы расти вместе, потому что моя связь с целостностью была порвана. Я отключил себя от сети, словно музыкант, который играет неверную мелодию, из-за чего и остальная часть оркестра начинает путаться. За эти годы я научился быстрее реагировать, но я никогда не понимал, почему этот шаблон продолжал повторяться снова и снова (до настоящего момента).

Если изменишься ты, то изменится и твоё окружение

Этим я хотел бы дать понять, что нам нужно прорваться через иллюзию о том, что все мы живём на своём собственном островке. Наше существование – это что-то гораздо большее, чем отдельный индивидуальный процесс. Мы являемся частью некой эховой системы, которая постоянно находится в движении и в которой мы вместе растем и общаемся телепатически. Мы улавливаем частоты друг друга, даже не задумываясь об этом, потому что это дано нам. Это часть нас самих, тех, кто мы есть. И если ты найдёшь там своё место и свой ритм, с любым человеком и с любой ситуацией, требующей вызова, то тогда ты сможешь всегда в подходящий момент заниматься подходящими для этого момента делами. Говорят, что успех и есть дело подходящего во времени момента. Всё может зависеть лишь от одного решающего момента, но то, о чём тебе следует помнить, так это о том, что такой момент уже заблаговременно находится в процессе формирования. Он является результатом того процесса, который ты, возможно, уже начал несколько лет назад. Научись узнавать ритм этого процесса, и тогда ты точно будешь знать, когда приблизится твой момент успеха. Научитесь доверять тем людям, которые причастны к этому – почувствуй их сигналы – и ты будешь точно знать, что тебе надлежит предпринять.

Когда я начал понимать суть всего этого, я уже не мог сдерживать себя. Я стоял, подпрыгивая и ликуя! То, о чём я говорю уже много лет, правда: если изменишься ты, то изменится и твоё окружение. Я никогда не мог как следует обосновать это, но теперь у меня есть ключ. Кажется, будто теперь я вижу, как всё взаимосвязано друг с другом. Все мои процессы, люди в моей жизни, ситуации, которые повторяются. Всё то, что так занимает меня, откуда я черпаю вдохновение … религия, наука, духовность … источник различных течений, символика, основные ценности нашего бытия … все знания доступны, только не нужно стремиться понять то, что на самом деле является вполне естественным. Процесс созидания находится в наших генах, в нашей системе ДНК. Этому не нужно учиться или же стараться поймать в разные сложные системы. Речь здесь идёт об осознании того, что ты и я есть одно целое. Мы можем чувствовать друг друга на разных уровнях, а также помогать, направлять и оказывать влияние. Это просто осознание того, что мы на самом деле уже делаем, и что мысли типа: “Мне надо бы позвонить ему как-нибудь,” или “Хотелось бы знать, как у неё дела?” – не возникают неизвестно откуда.

Теннисная стенка для отработки ударов

То, что мне нужно было впоследствии, так это отражение. Я должен был поделиться этим, не смотря на важность того, что другие подумают об этом и поймут ли вообще. Мне нужно было продемонстрировать свою философию, не привязывая её к цели, просто чтобы дать возможность своей энергии свободно проистекать. Не для того, чтобы помочь или вдохновить, а просто чтобы что-то отослать. Мне хотелось прочувствовать всю систему, до единой клетки! Я позвонил некоторым людям из своего круга общения, людям из разных слоёв общества: духовных, научных, религиозных, прагматичных. Мне нужно было сформировать такую группу людей, которые бы имели разные взгляды на реальность. Мне было не важно, поддержат ли они мою историю или нет; мне просто нужно было начать что-то. Мне хотелось иметь лишь отражающее устройство: своего рода теннисную стенку для отработки ударов.

Я благодарен всем тем, кто предоставил мне фидбэк, откликнулся на мой призыв, потому что потом для меня всё встало на своё место. Я знал, чем мне предстояло заняться. И, если бы вы знали, насколько невероятными были эти эхо! Почти ежедневно я был свидетелем синхронистичности, как будто благодаря тому, что всё вдруг подтверждалось, я становился магнитом для всего того, что имело хоть какую-то связь с Эхом или Ритмом. Всё в моей системе общения открылось и начало течь. Я видел, что каждое, хотя бы маленькое изменение в моих словах или мыслях, находило отражение в моём окружении. Оно возвращалось ко мне обратно в разговорах, символах, изображениях в телевизоре, музыке … всё выглядело как одно большое эхо! Ток-шоу, в котором один учёный рассказывает о эпигенетике, с примерами, которые полностью согласуются с эхосистемой в том виде, в каком я сам это чувствую. Сообщение на ленте Facebook о контекстуальной терапии, где я снова столкнулся с той частью информации, которая соответствуют моей теории. Это приносило ощущение настоящей игры в теннис. Подача и приём в привычном ритме.

Быть в своей стихии

Возвращаясь вновь ко Дню Открытых Дверей, теперь я знаю, что такой огромный наплыв публики не был чисто моим собственным творением. А что же тогда это было? Нужное звено в нужный момент. Это была образовавшаяся в подходящий момент времени цепочка в процессе всех присутствующих людей, включая меня самого и мою команду. Этот процесс уже начался несколько лет тому назад, а 20 марта этого года он ещё более ускорился. Потом был Большой крест, событие, которое также вызвало большой интерес и с которым многие установили связь на энергетическом уровне. День Открытых Дверей находился как раз на этой линии. Это было частью ритма.

Может быть, в настоящий момент я могу показаться тем, кто только что открыл истину, хотя испытываю совсем другие ощущения. Я не больше или меньше, чем кто-либо другой. Даже если бы я так думал, то подобный взгляд лишь ограничил бы меня. Мне на память сразу же пришло одно стихотворение, которое я недавно использовал в своей презентации, в котором есть такое предложение: “Самое большое страдание происходит из чувства быть более или менее, чем другой.” Для меня это и есть правда. Я никого не хочу убеждать в том, что я обнаружил. То, что я хочу, это быть в своей стихии. Я хочу продолжать делать то, что делает меня счастливым, и то, что поведёт меня дальше. Я хочу претендовать на свою роль в той системе, в которой я живу. Если мы все будем делать это и сонастроимся на единую целостность, то получится прекрасная симфония, и таким образом мы сможем быстрее расти и творить. Поэтому уже не будет необходимости в том, чтобы мне, например, продолжать пережёвывать такие вопросы, как «почему мне до сих пор приходится защищаться?», а буду иметь возможность использовать своё окружение ради того, чтобы больше не чувствовать себя не уверенным в себе.

Это странно, но также и смешно, что находясь в этой захватывающей стадии открытия, я занят подготовкой к путешествию на Балуху в Сибири, где я буду изолирован от всего и всех. Под предводительством шаманов я собираюсь совершить пеший поход с небольшой группой участников в течение двух недель в горы, где можно будет пройти только на лошадях. Мы будем ночевать в палатках и питаться дарами природы. Да, это будет что-то! Это, должно быть, прекрасное путешествие, действительно один из пунктов “списка желаний на всю жизнь”, которым будешь подпитываться ещё долгие годы.

Поскольку я не думаю, что встречу тебя где-нибудь в самом сердце Сибири, то скажу следующее: наслаждайся летом и до следующего сезона!

От сердца к сердцу,

Янош


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 09.05.2016, 13:12 | Сообщение # 29
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья “Непривязанность”

Непривязанность

Зачастую у нас имеется пристрастие к такой манере поведения, которая нас постоянно сдерживает. Мы испытываем трудности в том, чтобы что-то отпустить, поскольку это даёт нам чувство безопасности и уверенности. Все эти манеры поведения известны нам вдоль и поперёк, поэтому мы всегда знаем, куда они приводят нас. Пристрастие к драме и бесконечное нахождение в одних и тех же процессах убеждает нас в том, что мы живём, и что что-то происходит вокруг нас.+

Тебе действительно следует понять, что твоё привыкание к такому поведению просто невероятно мешает тебе совершить твой собственный прорыв. В том и состоит умение, чтобы не продолжать оглядываться назад, а предаться моменту СЕЙЧАС и довериться будущему и его новым творениям.
Частота кода НЕПРИВЯЗАННОСТЬ поможет тебе отпустить старое и создать пространство для нового потока и большей внутренней силы.



Непривязанность – это и есть та частота, которой я делюсь с тобой на этой неделе. Лично мне сложно, когда речь заходит об установлении с ней контакта. Вот поэтому частота “Непривязанность” приносит также и ощущения волнения, даже некую боязнь. Что-то, с чем нужно окончательно проститься, что никогда не возвратится назад. Ведь ты выводишь это навсегда из своей системы. Но если у тебя появляется чувство, что тебе никак не удаётся продвинуться дальше в своей жизни, то тогда очень важно, чтобы ты, не колеблясь, отсоединился от мнимой безопасности. Другими словами, отсоединиться от чего-либо, не привязываясь, потребует от тебя решительности. Новые двери откроются для тебя только тогда, когда ты будешь готов закрыть старые. Вот так это и работает, как бы страшно это иногда ни казалось.

Если только ты не захочешь остаться на всю оставшуюся жизнь на том же уровне, что и сейчас, то тогда тебе придётся кое с чем смириться. Каждый раз, когда ты делаешь шаг вперёд в своей жизни, тебе не удастся избежать того, что тебе будет необходимо отпустить что-то. Если здраво посмотреть на вещи, то это всего лишь вопрос выбора. Если, например, тебе нужен новый диван, то ты можешь заменить старый диван на новый. В этом нет ничего сложного. Отпустить в данном случае скрывается в идее того, что ты больше не сможешь сидеть на том диване, к которому ты так привык, и тебе придётся привыкать к новому. Но на эмоциональном уровне имеется намного больше привязанности, соответствующей этому важному моменту выбора. На самом деле, тебе нужно освободиться, т. е. попрощаться с важными эмоциями, связанными с твоим старым диваном. Ты прощаешься не только с диваном, но и с частью самого себя.

На самом деле понятие “отсоединиться от чего-либо” идёт гораздо дальше, чем просто отпустить что-либо. Это большая уборка в самом себе. Можно сказать, что заменить старый диван на новый ничего не стоит. Большинство из нас делает это с такой же лёгкостью, как купить новое пальто, с той лишь разницей, что старое пальто мы перевешиваем куда-нибудь в заднюю часть шкафа (потому что ведь никогда не знаешь, а вдруг оно когда ещё пригодится). Диван ты продаёшь или отвозишь на свалку. Ты расстаёшься с ним. А задумывался ли ты когда-нибудь о том, сколько воспоминаний связано с твоим старым диваном? Сколько удовольствия он принёс тебе? Сколько людей сидело на нём? Сколько интересных разговоров ты провёл на этом диване? Может быть, ещё твой умерший дедушка когда-то сидел на нём, или же твой ребёнок вскарабкивался на него, прежде чем он научился ходить.

Речь здесь идёт о том, что ты растёшь значительно быстрее, если уделяешь время тому, чтобы отсоединиться. При этом я имею в виду не то же самое, что мы понимаем под трауром. Это не та печальная фаза, через которую нужно пройти, потому что отсоединение также может быть очень приятным. Если я делаю выбор в пользу того, чтобы оставить что-то позади меня, то это просто прекрасно, когда можно что-то вспомнить, особенно те моменты, которые заставляют меня смеяться. Именно благодаря тому, что нужно на короткое время сделать остановку и осознать происходящее, переход к новому осуществится гораздо проще. Если же я не сделаю этого, то впоследствии у меня могут появиться сомнения, связанные с моим выбором. Не потому, что я где-то допустил ошибку, а потому, что я пока не порвал эмоциональную связь. Иначе говоря: часть меня до сих пор “висит” в старой энергии.

То, что нас часто удерживает от отсоединения, так это то, что в нашем процессе выбора мы хотим сохранить открытыми все имеющиеся возможности. Мы не хотим уменьшить наш диапазон возможностей, но так же, как и в гостиной, в которой два дивана просто не уместятся, у нас, человеческих существ, в нашем эмоциональном и духовном росте совсем нет места для такого противоречивого выбора. Нам придётся убрать что-то в самих себе, чтобы освободить место для чего-то нового. Если же ты сделаешь это, то совсем не обязательно, что ты сможешь испытать свой новый выбор, как полный риска, а совсем наоборот, у тебя появится больше возможностей для роста. Это то, что я узнал, когда работал над кодом “Непривязанность”. Непривязанность, отсоединение от чего-либо может быть силой, если я сосредоточусь на том, что это принесёт мне, а не на том, что я собираюсь потерять. Если я дам себе свободу, чтобы осознать это, то я смогу почувствовать больше любви, радости и волнения, и мне не нужно будет сомневаться над тем, правильно ли я поступил. Тогда я с уверенностью буду продвигаться к своей цели, зная, что у меня были хорошие времена, но что я не привязан к моему прошлому.+

Если ты стоишь перед новым выбором, то тогда используй на этой неделе частоту “Непривязанность”. Сосредоточься на центре голограммы и мысленно войди в контакт с тем, что бы ты хотел оставить позади. Попробуй отпустить любые осуждения, потому что ничто не могло быть правильным или неправильным. Ты просто закрываешь ряд тех испытаний, которые привели тебя туда, где ты находишься сейчас, так что будь благодарен за это. Они были необходимы для брошенного тебе нового вызова, который ждёт тебя…

От моего сердца к Твоему,

Янош

Перевод с голландского языка: Любовь Суходольская


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 19.11.2016, 11:51 | Сообщение # 30
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Авторская статья “Распускание и три важных камня преткновения”

Распускание

У тебя есть большое желание открыть что-то своё, но ты пребываешь в ожидании. Ты сомневаешься. В то время, как присутствует абсолютно всё для того, чтобы начать действовать, ты чувствуешь, что тебе не хватает чего-то ещё, чтобы привести всё это в движение. Как будто тебе пока не удаётся найти нужной кнопки, чтобы нажать на “старт”. Это тонкое ощущение того, что тебе будто бы чего-то не достаёт, может быть раздражительным, но ни в коем случае не отрицательным.

Это означает, что всё внутри тебя занято кладкой последних кирпичиков в строительстве сооружения, которое уже длительное время находится в процессе постройки. Ты превращаешься в нового человека с другой реальностью – реальностью, которая резонирует с тем, чего ты хочешь.
Будь терпеливым и не прерывай этот процесс. Ничего не форсируй на данном этапе. Дождитесь того момента, когда твоя жизнь приобретёт естественный поворот, и твоя новая реальность предстанет перед глазами словно произведение искусства.
Частота кода РАСПУСКАНИЕ поможет тебе в том, чтобы дать возможность трансформационным процессам проходить естественным путём.




Почти все существующие эмоциональные проблемы имеют отношение к одной из следующих трёх вещей: секс, деньги или эго. Это источники питания многих страхов и разочарований, с которыми нам приходится сталкиваться довольно часто, а иногда и ежедневно. Боишься ли ты потерпеть неудачу, оказаться в одиночестве или быть отвергнутым … Это чувство где-то получает подпитку, и почти всегда ведёт к нашим трём основным точкам, которые удерживают нас в тисках. Почему это происходит?

Я объясняю это тем, что внутри своей сущности мы боимся перемен. С одной стороны, мы хотим исследовать и получать определённый опыт. Мы хотим пересекать границы и жить в условиях свободы. Мы, люди – прирождённые авантюристы! С другой стороны, мы также боимся свободной жизни, поскольку, что будет, если мы вдруг заблудимся? А что будет, если нас отвергнут? А что, если нас больше не будут принимать в расчёт?
Новая частота

Это чувство страха “я больше не решаюсь двигаться дальше” обычно одолевает тебя в тот момент, когда ты собираешься сделать важный прыжок в своей жизни. У большинства людей это не получается сделать мгновенно. Это также не подходит нашему уровню сознания, потому что в глубине своей сущности мы являемся истинными создателями. Прежде всего, нам необходимо визуализировать то, чего мы хотим достичь, спокойно привыкнуть к подобной идее, подготовить всё необходимое для данного путешествия, а затем найти в себе мужество и мотивацию, чтобы сделать прыжок. И как только мы, наконец, сделаем прыжок, мы вдруг поймём, что изменилось не наше окружение, а изменились мы сами. Всё это время мечта находилась на подхвате, но мы сами были не готовы подхватить её. Сначала нам нужно было пройти необходимые преобразования.

На прошлой неделе я принял новую частоту РАСПУСКАНИЕ. Она полностью резонирует с моим повествованием, а также с тем, где я нахожусь в данный момент, и как люди в последнее время реагируют на меня. Как многие из вас уже знают, в сентябре я решил попрощаться с Энергетической Лабораторией. Я поделился этой новостью в блоге, и с этого момента я занят процессом завершения. Я организовал целый ряд захватывающих мероприятий, чтобы закончить год своего рода фейерверком, а также вернулся к некоторым проектам, которыми я занимался раньше, чтобы вновь испытать те тёплые чувства прошлых лет. По сей день всё идёт как по маслу.

Однако в моём непосредственном окружении начинают возникать сомнения. Регулярно мне задают вопрос: “Чем же ты всё-таки собираешься заниматься в 2017 году?” Честно говоря, я пока ещё не знаю. Само собой разумеется, что я буду продолжать те проекты, которые действуют в данный момент, но конкретного и осуществимого плана на ближайшие месяцы у меня нет. Это не потому, что я что-то откладываю или меня это не интересует. Это потому, что я жду своего момента. Я жду то связующее звено, благодаря которому всё, что я чувствую внутри себя, но пока ещё не могу назвать, раскроется автоматически.
Камни преткновения

То, чему в данной ситуации научил меня код Распускание, так это тому, что я должен быть терпеливым. Внутри меня так много всего происходит. Я ощущаю это уже в течение некоторого времени. В настоящее время я претерпеваю процесс трансформации, который готовит меня к новой реальности. Это началось три месяца назад, когда я пришёл к мысли о том, чтобы покинуть Брук оп Лангэдайк, местонахождение Энергетической Лаборатории. Я видел картину будущего, где мне даётся возможность принять новые вызовы. Подсознание моментально реагирует, настраиваясь на это. Это похоже на дерево, которое чувствует, что приближается зима, и дающее своим листьям возможность сначала засохнуть, чтобы потом их сбросить.

Возвратимся к началу этого блога: три камня преткновения человечества. Когда мы забираемся в кокон, чтобы подготовиться к новому этапу в нашей жизни, то ни с того ни с сего в игру вступают секс, деньги и эго. Это и есть твои камни преткновения, которые тебе нужно постараться преодолеть, чтобы иметь возможность получить то, что ты хочешь. Если ты будешь противоборствовать этому, то потерпишь поражение (я знаю это из собственного опыта). Что особенно важно, так это понять, почему находясь на различных фазах трансформации, в которых ты покидаешь поверхность земли, к тебе внезапно приходят сильные сексуальные желания (тело хочет заземления). Может произойти фиксация на деньги и собственность (разум желает повторного подтверждения собственного достоинства). Ты становишься более импульсивным и более восприимчивым к признанию и критике (эго хочет знать, принимают ли тебя по-прежнему в расчёт).

Ты читаешь эту статью и, наверное, думаешь: логично. Но в тот момент, когда ты испытываешь эти чувства, логика уже не играет никакой роли. Примитивность доминирует и заставляет тебя делать вещи, которые ты совершенно не ожидаешь от себя, за исключением того, когда ты осознаёшь этот процесс. В таком случае тебе ничего не стоит, чтобы пройти через него.
Моя трансформация

Да ещё получается так, что в данный период все три темы находят подтверждение в моих семинарах – этому просто дано было случиться! Я только что вернулся с ретрита на Ибице, где с группой особенных людей я погрузился в тему “От сексуальности к любви к самому себе”. В предстоящие выходные я в последний раз провожу семинар “Ключи к изобилию” в Бельгии, где энергия денег играет важную роль. И эго проходит во всех формах во время проведения обучения Энергетической Терапии и Эхо системы. Подобное трудно планировать заранее, и всё же ты чувствуешь, что всё связано друг с другом. Как будто всё это режиссируется на расстоянии.

Что же здесь общего с частотой Распускание? Вывод прост: нужно убрать с дороги три камня преткновения, принимая их как нормальные явления, и следующая часть твоей жизни станет разворачиваться сама собой. Каждый раз, когда ты застреваешь в ситуациях, когда в игру вступают секс, деньги или эго, помни: ты почти у цели. Процесс трансформации, через который ты проходишь, подходит к своему завершению.

Лично я в этом месяце опираюсь на свои семинары, чтобы держать руку на пульсе. Я буквально во всём чувствую, что я почти готов, чтобы на самом деле сделать прыжок в глубину, и как только это произойдёт, то рассчитывай на то, что я приму мой новый вызов с большим энтузиазмом! Вся хитрость состоит теперь в том, чтобы ждать. С одной стороны, весьма противоречиво, но так должно быть

Последние мероприятия в Лаборатории

Пусть частота кода Распускание вдохновит тебя на то, чтобы быть терпеливым; быть сильным. Пусть этот код возвратит тебя назад к тому моменту, когда ты вновь спросишь себя: “Почему я хочу сделать этот важный прыжок?” И пусть он ответит тебе: “Твоё время придёт”. И когда это время придёт, знай, что благодаря ему ты сможешь пойти ещё дальше, потому что у тебя есть уверенность в том, что всё в твоей жизни будет разворачиваться естественным образом.
И чтобы активировать это доверие и иметь возможность поделиться этим друг с другом, я выбрал самое-самое-самое последнее мероприятие в Энергетической Лаборатории специально для моих русских гостей, чтобы также частично посвятить его частоте Распускание. Все вместе мы примем участие в этой новой активации, и, конечно, будет гораздо больше всего другого, чем я хотел бы вдохновить тебя, чтобы приобрести силу и принять неизвестное, зная, что мне самому тоже придётся это сделать. Я не могу обещать, что в эти выходные вместе с моими русскими друзьями я сдержу свои слёзы, но то, что я буду наслаждаться, я знаю точно. Надеюсь, что ты разделишь это со мной!
Первые выходные декабря, завершающая церемония уходящего года для русскоязычной группы.

Подробнее о церемонии >>>

От сердца к сердцу,
Янош

Перевод с голландского языка: Любовь Суходольская


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Коды сакральной Геометрии » Коды сакральной Геометрии (общая информация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: