Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Советы астролога » Лучшее лекарство от затмения
Лучшее лекарство от затмения
СторожеяДата: Суббота, 10.12.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
В субботу 10го декабря в Близнецах будет полное лунное затмение (в 17.37 по Москве). Для жителей Гермнии - 15:36:24

Обычно лунное затмение выставляет на показ все, что было скрыто. Учитывая Меркурий, который вскоре выйдет из ретроградности, мы можем ожидать, что многое всплывет с момента затмения и до 18го декабря.

Луна символизирует женщин: мать, сестру, подруг и т.д. именно в этих сферах можно ожидать перемен и откровений, или вызовов.

Воспоминания прошлого или то, что было сокрыто в вашем подсознании, в отношениях с матерью или проблемами с женщинами, могут вновь всплыть, чтобы, наконец, упокоиться с тем, чтобы вы могли двигаться вперед.

Поскольку Близнецы – знак двойняшек, можно ожидать проявление 2х граней одной и той же проблемы или двух разных, но похожих затруднений.

Однако это замечательная возможность очистить и распутать узлы до начала нового года, и вместо того, чтобы бояться этого времени, лучше воспользоваться его преимуществами.

Уделите время поразмышлять о прошлом и найти то, что эти трудности подарили вам в виде скрытых сокровищ.

Это окончание главы, так поблагодарите же за предоставленные вам уроки, и все, чему вы научились, будет верой и правдой служить вам.

Из-за лунного затмения многие жесткие эмоции могут проявить себя, обычно люди впадают в замешательство, критику и реагируют эмоционально.

Если вы обнаружите, что нечто подобное происходит вокруг вас, или вы сами так чувствуете, вместо того, чтобы впадать в режим нападения, сделайте глубокий вдох и уединитесь.

Дайте себе время понять, что происходит, и признайте, что текущие энергии напряжены, поэтому лучше всего будет отступиться, чем принимать вес на личный счет.

Отпразднуйте возможность отпустить страх, вину, осуждение и критику. Примите вашу способность отвечать с другой перспективы, которая будет наделять силой, а не погружать в негатив.

Вас поощряют быть «бОльшим человеком», отвечающим с мудростью, а не тем, кто подпитывает огонь гнева.

Из рассылки Мишель Элофф, канала Кутхуми-Агриппы и Марии Магдалины

Не буду давать никаких рекомендаций… Поразмышлять о прошлом и поискать жемчужины мудрости каждый может самостоятельно.

А вот если у вас на душе муторно, и вы сами не можете переключиться с уровня личности на уровень души, смех – лучшее лекарство!

Смейтесь от души!



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
НАТАЛИЯДата: Суббота, 10.12.2011, 16:58 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Светлана , Благодарю . Эмоции и вчера и сегодня действительно скачут.
 
RiojaДата: Суббота, 10.12.2011, 17:22 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Все работает, чувствую...)))) С утра проснулся и понял, что все идет по плану...)))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:41 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ 20-21 МАЯ

Точное время затмения 21.05 3:53 мск (1:53 по Германии)



Когда Солнце или Луна соединяются с Раху или Кету, происходят Солнечные или Лунные затмения. В астрологии, Раху - считается головой дракона и также, она известна как северный узел луны, точка, где орбита Луны пересекает эклиптику. Кету - известна как хвост дракона, который даёт рождение кометам и метеорам, и также известен как нисходящий или южный узел Луны.

Затмение Солнца 21 мая 2012 года произойдет в 3.53 по Московскому времени, и его максимальная фаза будет наблюдаться в Южном Китае, Японии над Тихим океаном и над территорией США.

Кольцевым или Кольцеобразным Солнечным затмением называют затмение Солнце, когда Луна находится на большем удалении от Земли, чем во время полного затмения, и конус тени проходит над земной поверхностью, не достигая её. Визуально при кольцеобразном затмении Луна проходит по диску Солнца, но оказывается меньше Солнца в диаметре и не может скрыть его полностью, образуя кольцо.

КАК ПРОВЕСТИ ЭТИ ДНИ

Так как в это время ретроградна Венера – период с 19-22 мая можно посвятить практикам прощения близких и любимых. Потому что именно обиды – это тот багаж, который не дает нам свободно строить отношения и ощущать радость жизни. Время затмения – это время когда мы имеет возможность видеть «подвалы и погреба» своего подсознания – поэтому оно испокон веков считалось напряженным и пугающим.

Молитва прощения – самая действенная сила против воздействия лунных узлов, которым в ведической астрологии приписывается демоническая природа. Кету – южный узел, в котором происходит соединение Луны и Солнца символ наших потаенных страхов – поэтому сейчас мы можем испытывать непонятную тревогу, ощущение потери почвы под ногами. Ярче всего это влияние проявится для знаков Телец и Близнецы. Так как затмение активирует эти 2 знака зодиака. ( Телец – сидерическая система; Близнецы – тропический зодиак).

В эти дни не стоит принимать решения о трансформации отношений. Если об этом говорят вам, то попросите человека подождать до окончания затмения, а потом опять возобновите разговор.

Возможны неясные ситуации, иллюзорная интерпретация событий, идеализм и склонность к обманам и самообманам. Нервная система также как и психика – будет возбуждена, поэтому – не суетитесь, не переутомляйтесь в физическом плане. НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ В ЭТИ ДНИ АЛКОГОЛЬ И ДРУГИЕ ИНТОКСИКАНТЫ!!!

Соединение Солнца и Луны произойдет в Нисходящем Лунном узле, что указывает на необходимость работы с накопленными эмоциями – эти два дня, прекрасное время для того, чтобы «отпустить» прошлое. Но, интенсивные практики, работа с энергиями, гипнотические практики, магические практики в это время не рекомендуется, так как сложно себя проконтролировать и участие в подобных мероприятиях может обернуться стрессом.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЗАТМЕНИЯ

Упражнение 1

1. Возьмите листок бумаги.
2. Выпишите все свои обиды на любимого человека (близких вам людей).
3. На обратной стороне напишите, как поступали вы ( обиды любимого человека на вас) – или если вы делаете это совместно с партнёром пусть он\она напишет все обиды, которые скопились на обратной стороне листа. Если вы работаете самостоятельно – то напишите те обиды, которые были озвучены в ваш адрес.
4. Теперь закройте глаза и представьте, как вы бросаете этот лист в кипящую магму солнечного диска. Затмение – очень сильно по своей структуре похожи на обиды, которые заставляют нас закрываться от жизни, любимых, Бога. Так же как скрывается солнечный диск - лишая мир света, так же обида как стена скрывает от нас мир и лишает нас живительного света, жизни и радости.
5. 5. Сожгите листок, а пепел развейте по ветру с молитвой.

Упражнение 2

А что делать в том случае, если мы обижены на себя самого? За неудачи, промахи и ошибки. Обида на себя, как ржавчина – может испортить жизнь любому. Когда мы обижаемся на другого человека, у нас есть оправдание – но обида на себя самого лишает нас возможности оправдать свое поведение. И у нас остаётся только один выход – принять.

Затмения активирует наше бессознательное. Мы словно на мгновение видим, кто мы есть, и эта картина нас пугает. Поэтому второе упражнение посвящено прощению себя.

Проделывайте его, начиная с сегодняшнего дня, столько, сколько будет нужно. Пусть затмение даст каждому из нас заряд очищения – а не заряд страха.
Итак.

1. Берем лист бумаги и пишем, почему мы обижаемся на себя (максимально точно)
2. Сжигаем этот лист.
3. Упражнение можно закончить словами « Я прощаю себя, прощаю от всего сердца, принимаю себя».

Упражнение 3

Если вам не подошли первые два упражнения, но вы испытывает смутную тревогу или не находите себе место – нарисуйте то, что вы сейчас чувствуете. И затем сожгите рисунок. Неважно сколько раз в день вы сделаете это и что нарисуете – принцип этих упражнений это очищение. Не накопление страха (который свойственен нашей психике\ телу в это время) – а очищение.

Отдельно стоит отменить необходимость проявлять аккуратность во время любых финансовых операций. Два показателя финансов - Венера и Юпитер проходят 2 и 29 градус зодиака, что считается неблагоприятным показателем – когда планета теряет свои положительные характеристики. Поэтому если у вас есть возможность отказаться от покупок в эти дни лучше так и делать.
Если подолгу службы и по другим причинам такой возможности нет – то обязательно высыпайтесь в эти дни – потому что именно невнимательность может стать причиной ошибок.

На физическом плане в эти дни могут наблюдаться следующие симптомы:
• Головокружение\головные боли
• Проблемы со сном
• Скачки артериального давления
• Обострения заболеваний щитовидной железы и горла.
• Все симптому неясные, «плавающие» - поможет успокаивающий чай, но серьезные седативные препараты лучше не употреблять.

Если в эти дни вам предстоит перелет или поездка - обязательно выспитесь перед этим.

В эти дни весьма актуально поговорка «У страха глаза велики» - так что проверяйте всю информацию, прежде чем действовать. В эти дни нам всем свойственно делать из мухи слона.

В индийской астрологической системе - Кету считается показателем очищения и просветления, как в широком контексте реализации души – так и в смысле освобождения от старого и отжившего. Кету символизирует тот багаж и эмоций и кармы, который мы имеет – в этот день мы его видим и это главная причина страха, который мы можем испытывать в эти дни. Но, в нашей власти отпустить этот багаж и пойти налегке!

Этот день так же неблагоприятен для зачатия и интимной жизни. На затмение смотреть не рекомендуется.

И в заключении хотелось бы напомнить, что молитва во все времена была лучшим средством от любых планетарных воздействий.

ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ

Ведическая астрология

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
MarinaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:16 | Сообщение # 5
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю!Как вести себя в дни затмения ,мы теперъ знаем! :D
 
Форум » Практическая работа » Советы астролога » Лучшее лекарство от затмения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: