Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Советы астролога » Сезон Козерога «Как вас отполировать?»
Сезон Козерога «Как вас отполировать?»
СторожеяДата: Суббота, 28.12.2019, 10:16 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
В день Зимнего Солнцестояния начинается сезон Козерога, который продлится до 20 января. После завершения большого солнечного цикла тут же начинается новый, и в это время нужно подвести итоги прожитому, оценить свои достижения и просчеты, сделать выводы и начать продумывать свои дальнейшие цели.

Этот сезон об определении планов на жизнь. Размышляем о прошлом, думаем о будущем. Убираем старое, готовимся к новому.

У Козерога иньские и более пассивные энергии чем у янского и активного Стрельца. Надо думать о времени, Сатурн связан с Хроносом, по легенде он пожирал своих детей, рожденные им минуты, часы и года. Время неумолимо уходит, с каждым годовым витком мы приближаемся к концу.

Как вы можете использовать отпущенное вам время наиболее рационально? Чем будете наполнять свою жизнь? Какие цели материализовывать? Над чем будете трудиться в ближайшие годы? Какова ваша главная цель? А подцели?

Пора определиться со своими планами, отказаться от неактуальных, сформулировать новые цели, наметить тактики и стратегии их достижения. Подумать о той работе, которую надо провести. Вам понадобятся качества Сатурна – ответственность, преданность, дисциплина, организованность, трудолюбие, упорство, несгибаемость перед трудностями, преодоление и тп

Этот сезон тестирует нас на приверженность своим главным ценностям и целям. Все знают о силе новогодних резолюций. Насколько вам удается их воплощать?

Козерог амбициозен, вынослив, терпелив. Берите доступные вам сейчас энергии для оформления главных планов своей жизни и размышляйте о том, как вы будете их воплощать. Это кардинальная и лидерская энергия, толкающая вперед и к действиям. Важно помнить откуда вы пришли и зачем вы делаете то, что вы делаете. Если этого нет, ваш путь наверх будет бесконечен и бесцелен.

Сезон Козерога – отличное время соединиться со своей интуицией и найти свою мотивацию и драйв, поставить долгосрочные цели, написать списки, составить расписания, запланировать маршрут на вершину. Но прежде, нужно глубоко копнуть, чтобы понять кто вы есть, и куда зовет вас ваша душа. Только затем вы можете составлять свою карту путешествия.

Жизнь не всегда случается согласно нашим планам, но очень важно видеть перед собой свои мечты и цели, разложенные по шагам, что делает их ощутимее и более достижимыми.

Нам важно чувствовать нечто твердое и осязаемое. Земная стихия Козерога дает нам поддержку и опору. Но также она знает как следовать потоку.

ВЕДУЩИЕ АСТРОВЛИЯНИЯ СЕЗОНА

В этом сезоне нас ждут великие астрособытия:

Здесь очередной коридор затмений с 26 декабря по 10 января. Особенно сильное начало года. Открытие мощного портала для поддержки наших новых целей. Солнечное затмение проявит новый путь или пробудит к новому образу мышления.

Затем у нас будет лунное затмение, которое сложное и трансформативное. Луна будет в Раке – водном знаке. Здесь много эмоций и работы с мотивами и намерениями.

Присутствие Юпитера, который увеличивает наши амбиции и желание получить как можно больше выгоды. Целая череда планет в этом знаке – Сатурн, Плутон, Юпитер, Меркурий и Солнце. Такая сильная энергия знака заземляет нас, дает почувствовать поддержку Земли, призывает хорошенько подумать почему мы лезем на ту гору, на которую мы лезем.

Нам действительно туда надо? Мы реально туда хотим идти? Что нас мотивирует на пути к цели и помогает двигаться вперед? У нас есть время ответить на эти вопросы.

С таким началом года нам важно брать ответственность за свои планы и цели, и чувствовать поддержку их со стороны Вселенной. Главное удостовериться, что ваша цель вас греет и она ваша истинная цель, исходящая из любви вашего сердца.

ВСТРЕЧА ДВУХ ГИГАНТОВ

Грандиозная встреча Сатурна и Плутона, которые меняют эпохи. Это слом старых систем и начало построения новой структуры.

Сегодня в новостях прочла, что мужа английской королевы госпитализировали и мне подумалось, что в их семье может быть смерть в этом году – Англия для меня чистое воплощение энергий Сатурна и Плутона. Я была там на квадратуре этих планет, тогда на севере Англии из-за стихийных бедствий было разрушено много мостов. Их уклад жизни, каменные дома, обвитые плющом и заросшие мхом, неизменные традиции и масонские ложи на каждом углу явно указывают на большое влияние этих планет на эту страну. Поэтому в этом году мы еще услышим о больших новостях, связанных с этой страной – что-то там поменяется, однозначно. И, кстати, у Королевы Сатурн в зените гороскопа, точное соединение, Асцендент в Козероге в соединении с Южным узлом в 22 градусе. Сатурн и Плутон встречаются в 23! Плюс текущие затмения в радиусе Асцендента. И Возвращение лунных узлов.

У Сатурна и Плутона не очень хорошая репутация – это самые темные и интенсивные планеты нашей солнечной системы. Они несут трансформации, изменения, окончания, возрождение, ограничения, и т.п. А когда они вместе – это все в двойном размере.

Они встречаются каждые 33-38 лет, а в Козероге были последний раз в 16 веке, поэтому мы не так часто проживаем данный опыт.

Это соединение будет влиять на нас целый год, как и еще парочка других, которые указывают на трансформативный год, и возможно жизнеменяющий. Большие сдвиги произойдут на глобальном уровне.

Сатурн призывает к взятию ответственности за свою жизнь, судьбу и свое прошлое. Где бы он ни находился в вашей карте, он хочет удостовериться и тщательно проверить, сделали ли вы хорошо свою работу и живете ли согласно своему потенциалу. Иногда, чтобы показать нам уроки, ему приходится делать это через строгость и ограничения, через прочувствование груза ответственности за свои действия.

Он это делает, чтобы помочь вырасти, воссиять, перейти на более высокий уровень. Об этом хорошо сказал Руми «Если вас раздражает каждое трение, как тогда вас отполировать?»

Плутон в Козероге уже очень давно, с 2008 года, и он двигается медленно, не оставляя ни одного камушка не перевернутым. Плутон – хозяин водного знака Скорпиона, поэтому ему не плохо в земном знаке. У него репутация Хозяина подземного мира, и где бы он ни находился в карте, он всегда найдет лазейки проникнуть в самые темные места. Но этого не стоит бояться. Плутон – одна из самых светлых планет, потому что несет трансформацию и осознанность, исцеляя наши теневые части, давая как смерть так и возрождение.

Активность Плутона означает, что пришло время реструктуризации жизни. Время сжечь то, что больше нам не служит и подняться над пеплом. Работа Плутона в трансформации вещей, которые далеки от своей истинности.

Его работа духовна, он имеет дело с внутренним пространством, теневыми гранями, глубинами души. Он помогает копать глубже, чтобы достать свою силу, убрать лишние слои и обрести истинную власть.

Можно теперь представить о чем будут разговаривать эти две планеты на их ВИП саммите? Оба сфокусированы на банковской системе, правящих кругах, большом бизнесе, законах и порядке. Они создадут шторм, чтобы вынести на поверхность скрытое ранее, чтобы мы поднялись, востребовали ответственность за свою жизнь, за свои решения и то, как мы распоряжаемся этим миром. Обе планеты тоже проживают свое перерождение, выходя на новый уровень более высоких вибраций. Они помогут нам провести необходимую работу по реструктуризации наших жизней.

Еще больше подробностей по влиянию этих двух планет в этом году в моем звездном руководстве на 2020 год «Ваш Звездный гид 2020». Узнать детали>>>

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ В КОЗЕРОГЕ

26 декабря в 8:12 по МСК – новолуние и Солнечное затмение в Козероге (5 градус), открывает новый портал для перехода на более высокие уровни. Влияние может быть разным для каждого из нас, но в целом оно связано с изменениями родовых кармических шаблонов. Отличное время для работы с родом, семейной динамикой и исцелением внутреннего ребенка.

Что бы ни происходило сейчас, вы получаете проблески того, что будет происходить в вашей жизни в 2020. Прекрасное время размышлять о своих целях и планах, новых намерениях на год. Запишите для себя около 10 целей и повесьте их на видное место. В декабре 2020 посмотрите какие из них реализованы!

Козерог – кардинальный земной знак, что означает, что его действия должны быть (кардинально) претворены в реальности. Высшее выражение его энергий в ответственности, практичности, дисциплине, терпении, трудолюбии. Также это знак лидерства. Низшее его выражение в тенденции к доминированию, материалистичности, любви к статусности, критичности. Он может быть поглощен прошлым, предпочитая привычное и знакомое вместо того, чтобы пробовать новые методы.

Сейчас эти качества становятся выпуклыми. Мало того, что эта лунация усилена затмением, так еще и Юпитер со своей размашистостью здесь при Южном лунном узле. От нас зависит как мы будем использовать доступные энергии, но определенно их будет много. Хорошие результаты получат те, кто много работал и был ответственным. Нам следует проявить терпение, так как то, что строится сейчас нуждается во времени. Козероги достаточно терпеливы чтобы строить надежные основания для практичных вещей. Просто доверьтесь, идите глубже и берите нужное время, чтобы наслаждаться тем, что разворачивается и принимает конкретную ощутимую форму.

Нам помогает гармоничным аспектом Уран, планета перемен. Он позволяет нам проявить гибкость, если случится нечто неожиданное. И также мы более открыты к тому, чтобы пробовать новое и отличное, на что ранее нам трудно было решиться. Мы даже можем освободиться от привычных ограничений, ответственности и рутины ради большей свободы.

Но в затмения бывает эмоционально нелегко. Спрятанные до этого эмоции, потребности, воспоминания выходят на поверхность. Смотрите на это как на возможность увидеть свои глубинные потребности в отражении происходящего, шанс исцеления. Если вас что-то сильно задевает, ищите здесь то, что требует вашего внимания ради роста и развития.

Нам важно проработать свои уязвимости и боли, прежде чем двигаться вперед. Юпитер нам поможет.

Это высокоинтуитивное время, поэтому здесь не место привычной логике, вам сложно выражать происходящее внутри. Творческие занятия помогут разобраться с этим. Вы можете получить волшебные озарения и идеи. Козерог поможет их организовать и превратить в рабочий план для воплощения.

Вы можете быть разочарованы в отношениях или финансовых вопросах из-за напряженного взаимодействия Венеры и Урана. Это не очень хорошо для праздничного сезона – не те подарки, не та музыка, не те люди – где много социальных мероприятий (отношений) и финансовых вложений (подарки). Могут быть конфликтные ситуации, недовольства, особенно в групповых действиях. Старайтесь фокусироваться на хорошем и не тратить деньги импульсивно. И воздержитесь от принятия важных решений по поводу отношений и материальных инвестиций.

После 28 декабря Меркурий присоединится к планетам в Козероге и поможет разобраться методично и практично в происходящем, обдумать пришедшие в озарениях идеи.

Марс в Стрельце с 3 января и нас мотивируют наши идеалы. Мы готовы рисковать и пускаться в приключения. Но не стоит спешить, так как энергии Козерога не терпят необдуманных действий и решений. Надо быть терпеливыми, удостоверяться что вы строите что-то долгосрочное.

В целом эта лунация готовит нас к Большому событию через две недели, встрече Сатурна и Плутона. Полнолуние 10 января тоже заряжено необычайной силой. Оно случается во время этого эпохального соединения. Вы могли уже почувствовать его влияние. Это волнующий момент.

Ловите послания от интуиции, оставайтесь гибкими к изменениям, ищите себя истинного и исцеляйте, что нужно исцелить. Все это в океане энергий Козерога, которые позволяют во всем разобраться трезво и как следует.

Людмила Кинг


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Советы астролога » Сезон Козерога «Как вас отполировать?»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: