Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Советы астролога » Из Глубин к Свету (Полнолуние в Скорпионе)
Из Глубин к Свету
СторожеяДата: Среда, 14.05.2014, 22:38 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Если Мироздание ставит тебя в угол, оно хочет, чтобы ты подумал о своем поведении…(с)

Очередное Полнолуние в знаке Скорпиона (14 мая в 23:16 по МСК) призывает к тому, чтобы мы обратили внимание на оставшиеся нерабочие моменты в наших жизнях.

Мы пережили долгий период трансформационного исцеления (период нахождения планеты Сатурн в знаке Скорпиона), когда Великий Учитель вытаскивал на поверхность нашу Боль и призывал Исцелять ее.

Данная Лунация находится в тесной связи с планетой Сатурн и это означает, что сейчас актуальна работа с остаточными явлениями наших блоков и ран. Их могут активировать некоторые «неприятные» для нас события, какие-то моменты или люди из прошлого.

Полнолуния всегда являются временем повышенных эмоций, а водный знак Скорпиона делает их интенсивными и очень глубокими.

Большой крест все еще имеет место быть, поэтому мы все еще в эпицентре хаоса – в погоде это отражается периодическими грозами и проливными дождями. Сама Природа проводит очищающие процедуры.

А Большой Крест дирижирует процессом перекалибровки для многих на микро- и макро-уровнях. Все нерабочее должно быть разрушено и на освободившемся месте построено Новое, более функциональное и эффективное. Это касается уровня государств, где рушатся их системы управления, на месте которых следует создавать новые.

На личном уровне сейчас важно избавляться от сдерживающих факторов нашего движения вперед – к зову Души.

В процессе Родов (а это то, что происходит метафорически в этом году) ребенок выходит грязным, вместе со слизью, остатками смазки, крови и его нужно вымыть прежде чем облекать в его первые человеческие одежды. И ассоциативно – это то, что актуально сейчас на энергетическом плане.

Новая жизнь рождается, в муках и слизи и задача очередного Полнолуния – очиститься от остаточных тормозящих явлений.

Сейчас очень хорошо:

Избавляться от хлама
Старых вещей
Менять стратегии
Отказываться от нерабочих схем, структур и отношений
Проводить внутренние и внешние чистки
В карте Полнолуния Венера в знаке Овна в соединении с Ураном – мы становимся импульсивны в своих желаниях и поступках, будьте осторожны и не выплесните вместе с грязной водой ребенка.

Марс и Венера в противостоянии и они в гостях друг друга (взаимная рецепция) – это похоже на смену половых ролей, женщины ведут себя воинственно и активно, а мужчины пассивно и дипломатично. Сейчас могут портиться отношения из-за взаимных упреков и претензий из-за невыполнения своих ролей.

Зато Меркурий – красавчик, он в своем знаке Близнецов и в положительных аспектах к «ссорящимся любовникам» – это некое третье лицо призывающее к здравомыслию и нахождению конценсуса (согласия).

На глобальном уровне это похоже на много слов и букв в попытках достичь соглашений через множество переговоров, разговоров и посредничество и развести воюющие стороны по разным углам, добиться перемирия. Стороны в оппозиции и третьи лица пытаются достучаться до их разума.

В этом месяце звучат разные темы – то есть одновременно нужно заниматься множеством дел, которые вдруг все сразу становятся важными.

Светила и Сатурн подчищают остаточные явления. Марс и Венера выясняют отношения, Меркурий пытается их «заговорить», а Большой квадрат продолжает свое «темное дело».

Нептун несколько путает Меркурия и может вводить его в заблуждения, искажая реальные факты и информацию – будьте осторожны в подписании разных важных бумаг и договоров, соглашений.

Что пишут другие астрологи?

Джессика Шеферд считает, что это время, когда мы перерастаем свой горшок как разросшийся цветок, которому нужно новое пространство для роста. Растение надо пересадить или горшок лопнет. То есть, мы готовы для большего пространства, мы переросли свой «горшок», и в то же время мы не хотим менять определенные вещи, но нам необходимо стать взрослее и мудрее.

Сейчас мы должны посмотреть реальности перемен в лицо. И данное Полнолуние призывает посмотреть туда, куда мы смотреть не хотим. Мы сопротивляемся переменам. Сейчас важно сообщить честно о своих чувствах. Теневая сторона Луны в Скорпионе – это наше настроение погружения в себя и самоизоляции, это наши интенсивные эмоции приправленные старыми ранами, неуверенностями, страхами быть оставленными.

И сейчас важно сбросить лишнюю шелуху и предстать голеньким, уязвимым и настоящим. Нам не надо больше прятать свою боль, человечность, обиды и страхи.

Если вы переросли «горшок того, что всегда было в вашей жизни», то возможно вам удастся пересадить то, что живо и может быть спасено в новый контейнер, больше и просторнее. Или горшок разобьется, освободив место для растущего Духа. Освобождающий Уран в соединении с Венерой: приятные связи нуждаются в обновлении, освежении и оживлении. Отношения нужно восстановить, удовольствия пересмотреть. Для Урана неважно как это произойдет, важно чтобы это было сделано.

Сюзан Миллер называет эту лунацию Монстролунием из-за ее интенсивности. Слабые связи рушатся и много окончаний и начинаний случается в это время. Когда пузырь лопается и картина видится мрачной нам остается только выстоять. Мы можем обнаружить неведомую ранее силу характера. Держите свою группу поддержки рядом – друзей, музыку, вдохновляющие книги и тп.

У кельтов данная лунация носит название Ночи Очищающего Света. Сейчас можно добраться до энергетического центра проблемы и увидеть корни, для откапывания которых требовалось время и смелость.

Освобождение от чего-то является точкой без возврата. Скорпион рискует – все или ничего. И если рисковать и доверять, то вознаграждение высоко.

РИТУАЛ

В качестве ритуала рекомендую провести смелую церемонию Встречи с Темными Частичками Вашей Души для освобождения и исцеления – описание здесь: Трансформационная техника по очищению темных частей души

Свет Луны в Скорпионе проникает в темнейшие закоулки души и призывает к храброму всматриванию и видению того, что там есть. И вместо того, чтобы бояться, лучше подготовить себе место и побыть там немного. Мы сможем увидеть рану, чего избегали долгое время и нанести исцеляющий бальзам. Рана глубока и может болеть на стадии заживания. И это боль прогресса.

Мы смотрим назад и вспоминаем, чему мы научились за это время. Какие аспекты нашей личности нуждались в том, чтобы умереть и мы смогли бы возродиться к более значимой жизни.

Когда мы интегрируем то, что движет нашей Тенью, мы сможем более сбалансировано выражать эти качества. Мы понимаем как старые ценности могут перерождаться и давать новую жизнь.

Общие проблемы открывают сердца, что помогает открывать разум для новых творческих решений.

Когда Марс развернется обратно (20 мая), архетип воина снова предстанет как мужчина с сердцем, смелостью и истиной.

В эти дни мы убираем то, что больше не служит нашей цели и мешает росту. И проникаем в суть вещей.

Трансформация – это когда мы осознаем, что неважно и несущественно и фокусируемся на его убирании для освобождения места для нового. Возрождение птицы Феникс из пепла (тотем Скорпиона) представляет процесс изменения жизни. И для этого нужно храброе сердце, чтобы изменить привычное, известное и комфортное и жить более осознанно, истинно. Наш трансформационный опыт идет из земного жизненного опыта и эмоциональных отношений с другими.

Эволюционные астрологи пишут, что многие вздохнут с облегчением по окончании Большого Креста, но это только начальный портал, когда большое количество людей научилось справляться с повысившимися планетарными частотами и встряхиванием космических окон с выходом с другой стороны.

«Мы были способны выстоять видение некоторых темных аспектов нашего эго, так же как и достижение невероятных высот любви, соединения и синхроничности, ведомые Духом.

Сила этого времени в поддерживающей работе по очищению 1-й и 2-й чакр для расчищения эмоциональных путей нашего прошлого опыта и движения к прощению и нейтральности всех уроков, приведших нас в настоящее состояние и научиться переключать тумблер Уровня Любви в более высокую настройку, которую мы можем воспринять. Работа Большого Креста 2014 года только началась!»

источник

Активация "Я - Алхимик внутренних миров"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Четверг, 15.05.2014, 21:11 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
:D Благодарю!
 
Форум » Практическая работа » Советы астролога » Из Глубин к Свету (Полнолуние в Скорпионе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: