Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Советы астролога » Сбросить лишний балласт (Полнолуние в Водолее)
Сбросить лишний балласт
СторожеяДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:53 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
20 июля Меркурий развернулся для прямого движения и до этой даты мы занимались ревизией имеющегося у нас для того, чтобы выбрать важное и полезное и отсечь все лишнее и не питающее нас (акцент на знак Рака).

22 июля (точное время 22:15:25 по МСК) – полнолуние в 1 градусе знака Водолея (Солнце находится во Льве) и это время свободного самопроявления. Ось Водолей-Лев связана с индивидуальностью, раскрепощенностью, уверенностью в себе и все, что этому мешает, должно быть освобождено. Ключевое слово Водолея – свобода. Поэтому нужно освободиться от лишней тяжести.

Убрать чрезмерную серьезность и привычное отношение к себе – то есть, позволить себе сделать что-то новое и необычное со своей внешностью – одеть тот цвет, который не позволяли ранее или считали, что он вам не идет; поэкспериментировать с косметикой, опять же пробуя непривычные для себя цвета и оттенки; пойти и узнать больше о новой сфере деятельности или товаре (на конференцию сетевого маркетинга, к примеру, где рассказывают о новых продуктах и технологиях — это область Водолея), для которой вы были закрыты и не хотели ничего слышать.

То есть, позволить себе открыться чему-то новому, впустить перемены в свою жизнь.

Карта Полнолуния показывает на большое сопротивление переменам – Сатурн очень осторожно относится к новым опытам и ставит стену ограничений или защиты, но он также через знак Скорпиона дает нам шанс пройти через очень глубокую трансформацию, «переломать» себя, свои внутренние зажимы и наконец-то пойти на риск и впустить в свою (порою довольно застойную жизнь) новую струю свежей энергии, благо сейчас на небесах сложился красивый водный треугольник, который позволяет нам переориентировать свои внутренние ощущения более легко чем в другое время. В психологии бизнеса это называется «выход из зоны комфорта».

Следующий интересный акцент настоящего времени – это скопление планет в знаке Рака (Юпитер, Марс и Меркурий, также Лилит) во взаимодействии с наших мега-аспектом времен, квадратом Уран-Плутон и это довольно напряженное влияние – кто-то кого-то может «застрелить» будучи в состоянии аффекта или под воздействием сильнейших эмоций, так что будьте осторожны и не провоцируйте на конфликт, осознанно следите за своими состояниями и настроениями.

Вместо претензии покажите заботу, накормите голодных и подарите любому «злому» человеку двойную порцию любви!

Водолей представляет:

Надежды
Желания
Технологии
Электрические связи
Молнию
Внезапную ясность
Сюрпризы
Интуицию
Пробуждение
Отстраненность/ объективность
Наше эфемерное тело
Эксперименты
Изобретения
Дух
Свободу
Заботу о человечестве
Сообщество
Эксцентричность
Безусловность
Следование желаниям сердца
Большую картину
Человеческая раса как одно целое
Больший взгляд на мир
Инструменты дивинации (астрология, таро, нумерология)
Группы
Сети
Прямое общение
Платоническая любовь
Друзья

Водолей призывает:

В этом месяце сфокусироваться на выражении вашей уникальности на всех уровнях
Это энергия экспериментов – пробуйте новый способ делания старых вещей
Попробуйте увидеть большую картину, свою связь с целым или поработайте над планированием долгосрочных целей
Будьте гибкими
Это отличное время проводить его с друзьями, заводить новых и включаться в групповую деятельность – для обмена энергиями – получить опыт потока – завязать новые связи – это чудесно! Найдите свое определение Истинного Сообщества.
Уран – это энергия молнии – это мгновенное озарение, которое за доли секунды освещает ваш путь в темноте, это неожиданное понимание очевидного
Также Уран известен только одной постоянностью – «ожидайте неожиданного». Если вы предпочитаете рутину и предсказуемость, эта энергия сводит вас с ума. Но возможно это то, что вам нужно… иногда
Уран бросает вызов закостеневшим структурам в жизни, на создание и поддержание которых уходит много сил и энергии
Водолейская энергия- отстраненная и дает видение большей перспективы. Важно осознавать, что вы маленькая часть большой пьесы/ производства/ Вселенной. И также важно понимать насколько ваша маленькая часть важна для общего развития.
Это месяц – полного проветривания – ментально, эмоционально, духовно и физически.
Поэкспериментируйте с новым образом мышления, действия, говорения и бытия.

В этом году у нас целых два полнолуния в Водолее – одно 22 июля и второе 20 августа. И это две возможности для освобождения – своих представлений о реальности, привычного ритма, глубоко укоренившихся условностей. Это похоже на глоток свежего воздуха, после выныривания на поверхность или дыхание через только что открытую форточку в душном помещении.

Прекрасные вибрации Водолея воспринимаются при открытом разуме. Сейчас нужно позволить себе перейти на более высокий уровень мышления и выйти из стагнации.

Интересный факт: этот сезон отмечен таким любопытным событием, как сбрасывание «бархата» с рогов у оленей. Рога оленей после отрастания покрыты тонкой кожицей с кровеносными сосудами (за кровообращение отвечает Водолей), которые питают рога и которая называется «бархат» (velvet) и именно в этот сезон, эта кожица отмирает, после чего рога начинают усыхать и постепенно отваливаются. В это время у оленей начинается период спаривания и самцы сталкиваются рогами, чтобы освободить свою территорию от «лишнего балласта».

Символически в это время мы проходим сезонную трансформацию, усыхания старого, уже выполнившего свою функцию для нашего развития и готовы «сцепить рога» с тем, что хотим разрушить, устранить, убрать со своей территории.

Олени являются символом использования других методов для достижения своих целей помимо силы.

ЛАММАС (ЛУГНАСАД)

31 июля – 1 августа – это одна из сакральных точек года (согласно Колесу жизни), Ламмас, которая представляет срединную точку между летним солнцестоянием и осенним равноденствием (Солнце в 15 градусе Льва). Это время Первого Урожая. Мы собираем плоды посеянного нами ранее. Сейчас хорошо ходить на рыбалку и получать богатый улов. Также это время празднования и благодарности за начинающееся манифестироваться изобилие.

Используйте для своего ритуала Ламмас какой-то предмет, сделанный из соломки, который будет выполнять в нем роль соломенной куклы. Вы можете, например, использовать пучок соломы, завязанный узлом, .соломенную шляпу, которая, возможно, украшена маками или цветами кукурузы, или тарелочку с разными семенами. Вокруг вы должны разложить кристаллы, посвященные Ламмасу, в число которых входит тигровый глаз, окаменевшее дерево, амбра, кварц или другие темно-желтые и коричневые камни. Зажгите посередине вашего импровизированного алтаря толстую желтую свечу, а также зажгите благовония, посвященные Ламмасу, например кедр, корицу, ладан, имбирь, вереск. В качестве еды, посвященной Ламмасу.

Ритуал Ламмас. Силы стихии Земли

Возьмите горсть зерновых и посадите их в своем саду или в горшке с землей, а рядом посейте цветы, которые цветут желтыми цветами. По мере того как растения будут расти, и созревать ваш план будет постепенно реализовываться и приносить свои плоды.

Силы стихии Огня

Напишите на листочке бумаги суть разногласий, которые вам хотелось бы уладить, и сожгите эту бумажку на вашем ритуальном огне.

Силы стихии Воздуха

Подержите зажженную ароматическую палочку над пеплом сгоревшей записки или осторожно капните на пепел немного ароматического масла. Захороните пепел на компостной куче.

Силы стихии Воды

Нацарапайте имя человека, отношения с которым вас интересуют, или детали дела, которое должно решиться, на камне и бросьте его в поток воды. Теперь прикрепите гвоздем вашу соломенную куклу, соломенный узел или соломенную шляпу на стену и оставьте ее там до тех пор, пока ваше дело не решится.

ДЕЙСТВИЯ НА ПОЛНОЛУНИЕ

Полнолуние дает мощную энергию для исцеления, духовной подзарядки, взгляда в себя, центрирования и нахождения покоя.

Во время энергий Водолея хороша групповая деятельность для энергообмена с другими. Эти энергии провоцируют нас на более глобальное видение, понимание необходимости перемен в нашем мышлении (Водолей) и сердце (Лев), чтобы создать лучший мир для себя и других.

Во время полнолуния вы можете сделать следующее:

Выйти из своей зоны комфорта и вступить в новую группу, сообщество, клуб; встретить новых друзей.
Сделать нечто необычное и непривычное, творческое. Запишитесь на те курсы, которые вы давно хотели
Поэкспериментировать с визуализациями и новым сознанием творения своей реальности (согласно последним данным, запуск намерений уже уходит в прошлое (устаревает), и на замену приходит сферический, голографический метод – через расширение ауры, шара, сферы вокруг вас в настоящем до объединенного поля с тем, что вы хотите. Намерения происходят от воли и вместо этого предлагается работать с вниманием «в новом восприятии, все находится в настоящем моменте…. все что вам надо делать, это направлять свое внимание на вещи и они начнут оживать».)
Включитесь в общественную или социальную работу и повышайте осознанность в вашем сообществе
Помните что жизнь – это приключение и непрекращающаяся благость. Это время исследовать, находить и внедрять истины и жить с благодарностью в каждый момент настоящего
Заниматься чем-то необычным и индивидуальным для вас

Спросите себя:

Я нахожусь в отношениях, которые поддерживают кто я есть?

Как мои личные таланты, мысли и идеи влияют на других?

Как мои личные амбиции служат коллективному?

Как я вдохновляюсь?

Какие идеи я тестирую?

Чему я сострадаю?

Как я служу другим?


АСТРО ФЕН-ШУЙ ДЛЯ ПОЛНОЛУНИЯ В ВОДОЛЕЕ

Проверьте свои картины, произведения искусства, коллекции. Удостоверьтесь, что предметы вокруг вас отражают и поддерживают ваши мечты, желания и надежды.

Наведите порядок в зоне Знаний и Мудрости (Югозапад вашего жилища или офиса). Залежи и застойная энергия в этом секторе затрудняет связи с другими и прохождение ваших уроков. Вы привлекаете еще больше уроков и дискомфорт, пока не выучите их.

РИТУАЛ

Решите, что вы будете делать, когда ваши цели осуществлятся.

Посмотрите, что вы уже сделали.

Медитация / Визуализация

Подумайте о том, как вы делаете свой вклад в общество. Это не обязательно нечто глобальное, возможно, ваше ежедневная работа, которой вы служите человечеству так или иначе.

В медитации посмотрите на свою карьеру/ деятельность/ жизнь и как это служит человечеству и как это связывает вас с жизнями других людей. Визуализируйте как вы держите других за руки, с обеих сторон. Так мы все связаны в человеческую цепочку по всему миру. Повторите про себя: «Я признаю свое Единство и Связь с человеческим сообществом».

Аффирмации для этой лунации:

Я желаю войти в тесные отношения с Божественным
Я открываюсь знанию, что реальность - Живое Присутствие и что я интегральная и жизненоважная часть этого
Я разделяю свою уникальность с человеческой семьей, для высшего блага всех

В ритуале вы можете использовать камни аметиста, янтаря, граната, прозрачного кварца и свечи голубого, синего и фиолетового цвета.

(с) Людмила Кинг – автор проекта «Алхимия Жизни»


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Советы астролога » Сбросить лишний балласт (Полнолуние в Водолее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: